на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Сильно лагает kingdom come deliverance.

Третьего дня купил KCD и столкнулся с проблемой.
При запуске Steam версия kcd жалуется на отсутствие sse инструкций. Если нажать ок то игра показывает 14-20 кадров. Если проверить целостность файлов то игра не найдёт поврежденный файл.
Система:
AMD FX 8350 4.1ГГц
ddr3 16гб 1866МГц
gtx 1050ti
ssd 120gb
hdd 3tb
Что делать?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

MrGoldFox
насколько я помню у неё были какие-то неполадки с оптимизацией с АМД процессорами и ССД дисками
Создайте в корневой папке текстовый файл и введите следующее (применив соответствующие поправки)
r_TexturesStreamPoolSize = 2048
sys_budget_videomem = 2048 (эти две строки отвечают за видеопамять, вы написали мало данных по карточке, поэтому ориентируйтесь на данные своей конфигурации)
r_TexturesStreaming = 1
sys_budget_sysmem = 12228 (здесь выставлены параметры для 12 гб оперативной памяти, с ними, по моему опыту работает лучше, но можете попробовать изменить на 16 гб)
e_AutoPrecacheTexturesAndShaders = 1
e_PreloadMaterials = 1
e_PrecacheLevel = 1
e_StreamPredictionAhead = 1
sys_PakStreamCache = 1
sys_preload = 1
sys_streaming_in_blocks = 1
sys_streaming_requests_grouping_time_period = 1
sys_MaxFPS = 60
r_VSync = 1
r_MotionBlur = 0
r_Sharpening = 0
сохраните файл как user.cfg, затем в параметрах запуска введите +exec user.cfg (возможно они всё это уже давно пофиксили и это бесполезные танцы с бубном, просто я давно удалил кингдам кам и пока что влом ставить)
Что касается поддержки инструкций, у вас такая проблема только в кингдам кам? Вы точно не отключали поддержку инструкций в биосе? попробуйте расписать поточность так же в файле user.cfg
sys_main_CPU = 0
sys_physics_CPU = 2
sys_streaming_CPU = 4

2

aleksandruse
Что касается поддержки инструкций, у вас такая проблема только в кингдам кам?
Да. Вроде как. А на кокой игре можно было бы проверить? Сейчас проверил на Homefront: The Revolution он запускается. Что Final Fantasy XV что The Witcher 3, Wolfenstein II,Yakuza Kiwami 2 или Ace Combat 7 все они не жалуются на отсутствие sse инструкций.

1

MrGoldFox
попробуйте всё-таки прописать эти дополнительные параметры.... Если проблема и впрямь только на лицензии, то прямая дорога в тех.поддержку, они в любом случае дадут ответ

1

aleksandruse
Ни чего не изменилось на данный момент.

1

MrGoldFox
не хочу показаться банальным, но всё же попробуйте переустановить драйвера на материнскую плату, они на сайте производителя.... Впрочем, если в остальных играх проблем нет, то вряд ли дело в драйверах
Это очень редкая проблема на самом деле, я слышал о подобном, но никогда не сталкивался, надеюсь тех.поддержка даст вам более вразумительные ответы, удачки

1

aleksandruse
На самом деле я оказался полным идиотом и не перезагрузил комп. Если я кого то влёк извините меня. Несколько минут назад у меня отключился и включился свет и после этого KCD нормально запустился.

1

Спасибо всем тем кто не прошел мимо и попробовал помочь.

2

MrGoldFox
Похожая система у меня(видеокарта 1060 6гб ток) и все у меня в порядке было... Попробуй скачать пиратку и глянуть, мб разрабы где то ошиблись и какой то баг вышел

1

James_Mails
Пиратка идёт без каких либо проблем. Проблема только на лицензии.

1

MrGoldFox
Пиратка идёт без каких либо проблем
Но пройти охота.
Так проходи на пиратке!

5

gennaz
Я зря лицензию брал тогда?

2

MrGoldFox
Тоже взял лицензию лол,ещё не пробовал, но уже страшно xD

3

MrGoldFox
Если есть ещё возможность возврата денег,то в данной ситуации лучше деньги вернуть.

3

Забейте вы на эту игру, это бета-версия второй части

-5

MrGoldFox

лучше тогда посмотри на ютубе

-2