на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Изменилась ли оптимизация с момента релиза?

Кто играл на релизе и сейчас, со всеми патчами - можете сказать, есть ли изменения в лучшую сторону? Я играл на релизе, помню что фреймрейт падал у источников огня, и чем их в сцене было больше тем ниже он опускался. В масштабных сражениях частота кадров вообще опускалась до абсолютно неиграбельных значений, 10~15 к/с(я из-за этого забросил игру). И еще эти подгрузки текстур повсеместные. Как сейчас играется? Особенно меня интересует опыт владельцев ПК на базе "AMD".
Спасибо.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Furukawa Roppa
как по мне стало намного лучше. Правда я систему обновил, но раньше я игра на i7-6700k, gtx 1070. Тогда с текстурами иногда бывали проблемы, а сейчас 60фпс стабильно, не лагает и не фризит.

1

Shock Burst
Ну раз обновили, значит об изменениях в оптимизации вы судить не можете.

-3

В Ратае 45-50 FPS , за городами 70-80 лично у меня так :))

3

Cheburashka
А было? Я просто играл с фиксированной частотой 30к/с, так что мне это ни о чем ни говорит.

-2

Нечего не изменилось но я не замечал никаких жутких прогрузок, а в замесах фпс садился примерно до 40

2

Крррва
Если вы играете в 60к/с то просадка на 20 кадров ощутимая, но не критичная. А я играл с фиксированными 30 к/с и для меня падение на 20 кадров было критично(играть при 10 к/с сомнительное удовольствие). Да, жаль если ничего не изменилось. А у вас AMD?

-2

Furukawa Roppa
Gtx 970. Если у тебя просадки аж до 20 кадров то пора тебе менять железа. Наверняка и видеопамяти не хватает

0

Крррва
Просадки до 30фпс есть и на 1080 с 16 ram и r5 2600

0

Alex the One
На самых ультрах возможно, но у меня на высоких не было

0

Да, в лучшую сторону. Но игра требует 6 ядерный процессор, после модернизации пк, все глюки фризы пропали. Старые 4 ядерные процессоры Интел игру не вытягивают, даже в разгоне. Стоял и5 2500к с частотой 4,5Гц в Ратае постоянно фризил. С переходом на АМД Райзен 2600 фризов нет.

1

baklaha
Вы модернизировали ПК, так что не можете судить об улучшении оптимизации. А "фризов" у меня и не наблюдалось, только падения фреймрейта и подгрузки тестур.

-2

Furukawa Roppa
Ну я играл в начале на и5 (в момент выхода), так и спустя 8 месяцев на и5, так вот в общем оптимизацию сделали. НО! там где процессор не справлялся, он и дальше не справляется! Загрузка 4 ядерного процессора интел и5 в ратае 100%, он фризит.

1

Furukawa Roppa
Разработчики сделали, но на дворе 2019год,- 4 ядра сейчас минимум для игрового компа.

1

baklaha
У меня 8 ядер как-бы. И почему другие игры нормально работают? Вывод - в игре хромает оптимизация. Я помню "Dying Light" на релизе у меня тоже безбожно тормозила, на самых минимальных настройках. Через года полтора, со всеми вышедшими патчами я играл уже на ультра высоких настройках.

-1

Furukawa Roppa
Тогда хз, у меня проблемы были именно изза процессора. С видеокартой gtx 970, проблем не было. Играл на высоких настройках 45-60фпс (кроме Ратаи, где фризил процессор)

1

Дело не в оптимизации, а в движке. Уже пора переходить на новое железо.

1

baklaha

baklaha написал:
Дело не в оптимизации, а в движке. Уже пора переходить на новое железо.

Что простите?

0
Furukawa Roppa написал:
Какие у вас комплектующие?

я же написал что на профильной системе, можно было просто войти в профиль и посмотреть. Но если тяжело, то i7-5960x@4500МHZ/4000Mhz uncore, GeForce GTX 1080Ti, 32 GB DDR4

0

Steve Taller

Steve Taller написал:
я же написал что на профильной системе

Извиняюсь, не понял что вы имеете ввиду, я тут недавно совсем.

Steve Taller написал:
эра 4 ядер давно ушла в небытие, игровой проц сейчас минимум должен иметь 12 потоков, 32 памяти, а карту в идеале уровня 2080ти

Это смотря для каких целей. Если играть с 10000000000хTAAAA сглаживанием в комнате обклееной изнутри 8к мониторами, то тут и 10 таких систем не хватит. Моей системы 2014 года вполне хватает для комфортной игры на высоких-пользовательских настройках в 1080p, почти во все современные тайтлы.

1
Steve Taller написал:
игровой проц сейчас минимум должен иметь 12 потоков, 32 памяти, а карту в идеале уровня 2080ти

Ну, это ты, конечно загнул! Можно гораздо проще собрать систему и то всё будет летать.

0

Железо то железом, но вопрос был о оптимизации игры. Оптимизации как не было, так и нет. ФПС порой прыгает от чуть больше 100, до 30. Железо у меня не новое, 3 года уже, но игра на высоких стабильно идет на 60. Косяки конечно не все, но многие выправили. Играть можно и не плохо.

0

Furukawa Roppa
Ничего не изменилось, неиграбельно даже на моей профильной системе

-1

Steve Taller
Какие у вас комплектующие?

-1

Все играбельно, фпс 100+ на максималках, раньше,дай бог, 60 фпса было. А сейчас конфетка, а не игра, правда багов куча так и осталось!

-1

Михаил Голохваст
Одни пишут что вообще ничего не изменилось другие - прямо противоположное. Либо кто-то из вас лукавит, либо(что вероятнее всего) оптимизировали под определенное железо. У вас AMD?

0
baklaha написал:
Разработчики сделали, но на дворе 2019год,- 4 ядра сейчас минимум для игрового компа.

эра 4 ядер давно ушла в небытие, игровой проц сейчас минимум должен иметь 12 потоков, 32 памяти, а карту в идеале уровня 2080ти

-6
Furukawa Roppa написал:
Моей системы 2014 года вполне хватает для комфортной игры на высоких-пользовательских настройках в 1080p, почти во все современные тайтлы.

понятие системы 2014 года весьма расплывчато, укажи в профиле своём что за система. Но Кингдам Кам можешь смело обходить стороной, я обошёл ибо играть некомфортно, когда фпс скачет на ровном месте, та и игра так себе, шлак какой-то

-6