на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Мало ФПС!!! Видеокарта GTX 150ti, IntelCore i5-2400, 8gb озу

Видеокарта GTX 1050ti, IntelCore i5-2400, 8gb озу.
На низкий настройках при FHD 25-31 фпс, что делать?! Что это за ад! Я так долго ждал эту игру, чтобы насладиться гемплеем, сюжетом... В итоге ведьмак 3 на высоких настройках 50-62 фпс, а это дерьмо 25 фпс смотря в стенку.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Проц и правда хлам старый. Настрой afterburner что бы в игре показывал нагрузку на железо, и смотри нет ли ботлнекинга из за процессора

7

Крррва
Руслан Сауткин
Astroreber
у меня i5-2400 и проц нагружен максимум на 60-70% на максималках

3

Озу бы побольше, и проц слабый.

1

Astroreber
Кхм...https://kanobu.ru/news/sistemnyie-trebovaniya-kingdom-come-deliverance-moglo-byit-ihuzhe-393240/

-7

Astroreber
Куда еще больше озу.

-6

Вообще дело не в проце, а в том что движок почему то нагружает одно ядро на 100% (из за этого фризы должны были быть у людей). Я уже выкладывал скрин подобной картины здесь на ПГ.

Приходилось запрещать 2 поток игре.

У меня железо такое же, за исключением, проца, у меня i7 3820. С нормальным распределением нагрузки, проц занят не более 20%, включая системные задачи и открытый браузер. 40 фпс стабильно.

А так, с нашими видюхами, ТС, надо приучать себя отключать травку и динамическое освещение. Да и сравнивать движок ведьмака с движком крайзиса дело не благородное.
e_MergedMeshesPool 0 (уберет всю левую растительность, поможет найти травки\грибочки\поохотиться, добавит 5-7 фпс)

ps: 40 fps это я еще с решейдом играю, который жрет около 10 fps
Astroreber
ОЗУ побольше помогло бы, но не с этой игрой. Она постоянно подгружает с HDD текстуры, вместо того чтобы хранить их в памяти видеоадаптера. Поэтому увеличивая кол-во ОЗУ здесь просто увеличит очередь. Не знаю как так движок умудрились сделать, но так оно есть.

6

Kernel Plevitsky
Вообще странное дело, с озу тут я конечно загнул, тогда уж получается что для этой игры желателен уже ссд? мда.

-1

Astroreber
Да. Но не "уже", а просто потому что движок такой. А вот замена ОЗУ на планки с бОльшей частотой(если конечно процессор поддерживает) поможет, я думаю.

Кстати seagate "скоро" начнут продавать HDD с Multi Actuator, что позволит ускорить чтение\запись в 2х, 4х раза. Почти не будет уступать ssd в стоимости(не сразу) и скорости(немного).

0
Kernel Plevitsky написал:
seagate

Паршивая компания, 1,5 Тб винт начал сыпаться после чуть менее одного года использования. Перед этим точно также сдох диск на 500 Гб от этой же компании. На минуточку, 80 Гб винт от самсунгов работает уже 15 лет, стоит на старом компе как системный.

1

Выxyxoль
Про WD могу сказать тоже самое, хоть и являюсь их фанатом. А вот Баракуды от seagate на 80 Гб работают до сих пор. Качество заметно снизилось, и, скорее всего оно было снижено специально, чтоб люди покупали, а не юзали один ЖД по 8-10 лет.

Короче говоря, пока есть возможность конкурировать технологией, а не ценой, качество будет адекватным. Как только диски с MA станут вездесущими, качество снова упадет.

3

Мало фпс? у меня у самого не так много, на средних настройках играю (i5 2400, gtx 750ti, 12gb ram) некоторые на низких, на этой неделе должны патч новый выпустить.

1
NiTroZeus написал:
Видеокарта GTX 1050ti, IntelCore i5-2400, 8gb озу.
На низкий настройках при FHD 25-31 фпс, что делать?! Что это за ад! Я так долго ждал эту игру, чтобы насладиться гемплеем, сюжетом... В итоге ведьмак 3 на высоких настройках 50-62 фпс, а это дерьмо 25 фпс смотря в стенку.

ждать патчей, это гавно, а не игра на 5930к и 1080ти на ровном месте просаживалась до 30 фпс

&t=6s

1
TITAN Z написал:
Игра отлично идёт. Я поставил 48Gb оперативы, а так же два Титана. И проблем не знаю!

наркоман, ты и тут впариваешь дичь про два убогих титана, которых у тебя нет? Сколько тебе за это платят, жирный троль?

1

игра сама по себе не оптимизирована , как ведьмак3. поэтому даже у нормальных компов бывает фризы

0

А мне кажется не в движке дело а в самой форме кодирования игры, ну Кризес допустим 3 тоже не из слабых игр но там нету постоянной крутки жёсткого диска Wolcen: Lords of Mayhem тоже на этом-же движке делается и тоже не крутит HDD так часто как Kingdom Come: Deliverance, разрабам стоило хотя-бы упомянуть тот факт что HDD будет выполнять функцию LCD диска с возможностью сохранять процесс игры, прям как старые добрые консоли PS и PS2.

0

Такое же железо, за исключением процессора. У меня i5 7400, но помимо этого стоит SSD и оперативка hyperX, на высоких выдает 40-50 фпс, разумеется просадки имеют место быть. Собственно, как написали выше ссд, оперативка с большей частотой и проц получше помогут. В особенности процессор, т.к. у автора поста он староват.

По поводу патча... не тешьте им себя, особо фпс он не поднимет. Движок тут странный.
К тому же сами разработчики сказали, что их игра рассчитана на более новое железо, а если хотите играть на ультра настройках, то вообще ждите пока выйдут новейшие жлезки :)

0

2MegaB
Увеличение частоты оперативы помогает в производительности разве что райзенам, которые от нее зависят. А так, для интелов хоть 2400, хоть 3200 - разница в пределах 5%. Проц слабоват, да. А про новые железки - так идут они нахрен, они эту игру в раннем доступе 4 года держали, и никакой прорывной графики там нет и не могло быть, с таким циклом разработки.

0

MrDemonRush
Возможно и так
В любом случае они не смогут оптимизировать игру так, чтобы, допустим, на моем компе выдавало стабильные 50-60 фпс
Даже на низких никакого прироста нет

0

железо гавно о каком фпс речь?

0

NiTroZeus
у меня проц аналог, только без встройки (системки в профиле) на ультре 40-50, но играю на "высоко-очень высоко" фулл-ХД так выходит 60 за городом, в городе 30-40 и фризы если несешся по городу на коне (игра стоит на HDD_7200rpm) , при этом видяха нагружена на полную, а проц на половину.Так что дело точно не в процессоре
а про игру это ты зря, для меня например говно это ведьмак

-2

Игра отлично идёт. Я поставил 48Gb оперативы, а так же два Титана. И проблем не знаю! Что ещё заметил, это то, что новые игры любят частоту оперативы. Я думал такая тема прокатывает только на процах АМД, но как оказалось и на интел разница в фпс есть. Например, между 3333 и 2400 разница аж 9-12 фпс!

-2

W_A_R_P 73
На интелах частота оперативы прокатывает только с i7. И то, jоптимальная производительность приходит когда частота памяти равна гарантированной частоте контроллера. Дальше разница минимальна, за исключением тех случаев, когда оперативка имеет хорошие тайминги

0

MrDemonRush
Я на днях понизил тайминги

-2

У меня такой же проц и оперативки столько же,но видеокарта 960,Фпс 50-60 стабильно,бывают фризы из за оптимизации, и в диалогах под 20-30 падает,а так все норм,а у тебя Видюха сильная для такого процессора и поэтому не раскрывается вся проблема)

-3