на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Не работает одна из двух видеокарт

такая проблема, ноутбук Alienware 18x
в нем две видеокарты Nvidia Geforce 770m, Sli режим включен
игра как будто не видит вторую видеокарту, то есть если смотреть через диспетчер приложений, одна видеокарта загружена на 100%, а вторая на 0
в остальных играх работают обе. При чем самое интересное что если однук видеокарту отключаю, игра просто не работет на второй. Очень обидно не использоватть всю силу ноута... Драйвера видеокарт итд обновлены, может в user.cfg нежно что то дописать, весь инет облазил, ни у кого такой проблемы не нашел.
2 фото пример работы бенчмарка


Комментарии: 12
Ваш комментарий

к игре оффициально еще не пришили слай суппорт, жди патчей и дров.

5

Да уж) Обидно с таким ноутом лапу сосать..

2

Kernel Plevitsky
Как мишка прям.

0

На ноутбуках с двумя видеокартами часто всплывает проблема, что игра вроде бы по системным требованиям должна "летать", но глядя на fps, кажется, что игра не видит твою вторую видеокарту. У меня например на ноуте есть встроенная карта от Intel и дискретная Nvidia GeForce 1050Ti и было порой смешно, что нетребовательные мелкие игры идут в 20 fps. Оказалось, что игра запускалась "не в туда"). Решил проблему следующим способом, возможно это не совсем то, что тебе нужно, но можешь попробовать:

1) Жмешь правой кнопкой мыши по рабочему столу и переходишь в панель управления Nvidia;
2) Переходишь в "Управление параметрами 3D" и жмешь на вкладку "Программные настройки";
3) Дальше выбираешь из списка нужную игру или, в случае если ее там нет, через обзор добавляешь .exe файл;
4) И ниже, во втором пункте выбираешь "Высокопроизводительный процессор Nvidia";
5) Жмешь "Применить";

2

Layneks
а автоматом что никак не может запуститься этот проц?

0

VETER15
Может и в большинстве случаев так и бывает, но как показала практика не во всех играх, например у меня в Unravel он не запускался и приходилось включать самому.

0

Layneks
в экзешнике значит есть команда для запуска у некоторых игр.
А в топ игре 2018 года выпуска нет, чудеса...
А я еще зачем то обновлял дрова специально к Царствие твоё: Искупление!

0

Да для комфортной игры тебе и одной хватит.
У меня GTX950 И играл больше 60часов под 60 фпс и норм. Еще и с вертекалкой...
А так даа...надо ждать патча 1.3...надеюсь скоро будет. Вроде обещают фиксы.

0

Saftanilli
Как это вторая на 0 если я вижу там 3% ?

0

VETER15
она скачет где то до 5 процентов максимум

0

вроде то как у этой игорь слаю досих пор то нет
ахота слаю это нужно хрякерскими утилитами игру там из кого то реестра выпилить или переписать профиль от иной игры, вот

-1