на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Не сохраняется игра

"сейчас невозможно сделать сохранение. попробуйте чуть позже еще раз"

Кто нибудь сталкивался? Играл часов 6, так ни разу и не сохранился. Автоматически не сохраняется, через шнапс тоже.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Наткнулся на следующий коммент на форуме: The game incorrectly believes you are in the middle of a conversation OR a random encounter on the road
If you LOAD a save file, this save file will now, for some reason, assume the same (carried over state from previous?) - it will also remain this way forever, i.e. this save is now broken
If you QUIT THE GAME entirely and then RELOAD a non-broken save you will be able to continue to save
Once you have loaded ANY GAME from within this failed state you will ‘infect’ that save with the failed state and it’s GG

Короче, если не сохраняется игра, то выходим из игры и загружаем один из последних сейвов которые вы не загружали ранее. Если вы находитесь в игре и не можете сохраниться, а затем вы загружаете из самой игры какое-либо сохранение, то там вы тоже не сможете сохраниться - загруженный сейв будет испорчен! Нужно выйти из игры и из стартового меню загрузить сейв который не испорчен!
А баг этот проявляется во время случайных столкновений во время быстрого перехода по карте!
UPD Сохраняться сохраняется, но когда загружаешь новый сейв, то в нём нельзя сохраниться! Ищем решение дальше((

1

в инвентаре нет "Спасительный шнапс"

0

Покупайте у алхимика, травника в таверне или торговцев.

0

termit_0o
А в инвентаре шнапс назван "Шнапс" или "Спасительный шнапс"?

0

Cerabyte
Шнапс это просто шнапс. Для сохранения нужен именно спасительный.

0

Atlas057
Cerabyte
James_Mails

Именно спасительный, но при выходе в меню, строчка "сохраниться" неактивная, при нажатии внизу появляется надпись, "сейчас невозможно сделать сохранение. попробуйте чуть позже еще раз"

Спал много раз, выполнил кучу квестов, надпись на экране как когда просыпаешься "игра сохранена" ни разу не появилась, и соответственно ниче не сохранилось. Плюнул на прогресс, загрузился с последнего, сохранения, та же фигня, с предпоследнего тоже

1

обратите внимание - версия 1.2.5

0

Alexandr_2018
и что мне нужно сделать по этому поводу, версия стимовская

0

termit_0o
как сказал zudmitt Попробуйте запустить проверку файлов игры в стиме.

0

Alexandr_2018
zudmitt
проверку сделал все норм, сегодня стим откатил до 1.2.2, все осталось как было

0

У меня такая же байда, как у ОПа. Вчера всё нормально было, а сейчас вот так

0

Георгий Мазирко
что то получилось исправить?

0

termit_0o
Нет. Загружал старые сохранения, всё было норм, но после прохождения квеста с пьяным священником проблема повторяется

Интересно ещё, что какой бы я выбор не сделал после диалога с ним, сохраняться потом уже не получалось. То есть баг появляется после беседы в корчме

1

Георгий Мазирко
Ё-моё - та же фигня на том же квесте со священником!После него часа 3 бегал, заметил что не пишит "Игра сохранена". Сон, Шнапс, квесты не помогают, плюнул загрузился на последний автосейв где Любоша распятого показывают и после него не сохраняется. Пробовал удалять старые сейвы - не помогает. Версия - пиратка. Может вылечил кто?
PS А так со священником погуляли)))

0

Разработчики, как я понял, откатили назад на 1.2.2. Прочитал в стиме в комментариях к патчу 1.2.5. Попробуйте запустить проверку файлов игры в стиме.

0

загрузите предыдущие сохранения, скорее всего в какой то момент вы прошли багованный квест.

0

Люди, у меня пиздец, сделал третье сохранение на хардкоре, имею 7 шнапсов сука, пью, пишит: игра сохранена, а НИХУЯ! Даже в самой папке файла нет. И спал, и через меню паузы пробовал засейвиться, а НИХУЯ! Что делать?

0

БЛЯТЬ, ТОЛЬКО НАПИСАЛ И САМО ПРОШЛО СУКА! КАК БЛЯТЬ!?

0