на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Подвисает игра

Процессор нагружен на 60-70%, но в какой-то момент нагрузка подскакивает до 100% и игра зависает секунд на 5-6, кто сталкивался с этим? Как фиксить ?
Мой проц i5-4690 3.5 GHz
Видео gtx 1050 ti
8gb RAM

Комментарии: 22
Ваш комментарий

методом научного тыка выяснил, что фризы лечатся тупо отключением кеширования шейдеров в драйвере видеокарты. уже 10 часов наиграл без залипаний

11

пекабир
ООО ты просто великий человек, реально помогло, спасиобо

0

пекабир
у меня было зависание в ролике когда гг видит сон, это как то относится к зависанию про которые здесь говорится?)

0

пекабир
Не помогло.Так же фризы.Жесть!

0

Подожди пока выпустят несколько патчей, игра хоть и хороша, но оптимизоном вышла не очень

5

CatScout
Создать в папке с игрой Kingdom Come Deliverance файл user.cfg и прописать в нем
r_VSync = 0
Взял на руторге, мне помогло, еще игру запускать в полном экране.
Еще кто-то дополнительно прописывает
sys_MaxFPS = 60
я не стал у меня и так фризы прошли.

0

Vasilich SS
Вроде всё сделал но разницы никакой не ощутил, зависания всё равно есть.

0

Vasilich SS
Эмм, может я чего-то не понимаю, надеюсь ты объяснишь, как выключение вертикальной синхронизации и ограничение фпс до 60 должны убрать лаги связанные с процессором?
CatScout
Как я понимаю в игре переборщили с геометрией и т.к. вся не помещается в твои 8 гб оперативки какие-то элементы выгружаются из памяти и условно говоря пропадают. И вот ты такой классный бежишь со стороны леса например в город где должно быть очень много объектов и когда подходишь достаточно близко игра вкидывает очень большое количество объектов на обработку(чтобы они появились), а процессор не успевает обработать все это моментально т.к. их очень много(да и память тоже должна, что-то старое выкинуть и новое взять). Короче говоря это - чисто проблема оптимизации и никакими "конфигами" и консольными командами это не лечится >> либо надеяться на патчи от разработчиков, либо обновлять пк.

3

Glnai
Я согласен что это чисто проблема оптимизации, игра супер сырая.
По поводу подгрузки объектов, зависания происходят вообще рандомно, например на карте или во время игры в кости.
Будем ждать патчей тогда, потому что почитал в стиме обсуждения, у многих такая проблема.

0
Glnai написал:
Эмм, может я чего-то не понимаю, надеюсь ты объяснишь, как выключение вертикальной синхронизации и ограничение фпс до 60 должны убрать лаги связанные с процессором?

Я не спец, потому и написал, что взял на руторге, попробовал мне помогло и на нексусе люди писали про тоже.Иногда бывает завис но о-о-очень редко, а раньше вообще жуть была особенно кат-сцены и диалоги.
И это не про загрузку текстур.

0

У меня та же проблема с фризами будем ждать обновления надеюсь поможет
i5-3570К 3.4 GHz
Видюха GTX 1060 6g
RAM 16g

0

CatScout
не нужно плодить одинаковые темы

-1

Такое же дерьмо...
Короче неиграбельно.

-1

проц 2600, видео 7950 3гига, озу 8 гиг - фризит иногда на не долго 2-5 сек. 5600 оборотов винт Ждем патчей.

-1