на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Процессор и видеокарта не загружаются полностью

Решил поиграть в Kingdome Come Deliverence. В игре 40 фпс, с просадками до 15! Железо у меня 980 ti и ryzen 5 1500x, всегда все работало отлично, в ведьмаке 70-85 фпс на ультрах. Скачал афтербернер и мне показывает, что моя видяха загружена на 15-25%, а проц на 40-50%. Не знаете как решить проблему?
Заранее всем спасибо!)

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Artem Mykolajchuk
8 гб оперативы?

3

Artem Mykolajchuk
Ну вот тебе и причина, хочешь решить проблему докупай планку.
Возможно тебе помогут моды на "улучшение" загрузки текстур. посмотри тут в файлах или на нексусе.

2

Glnai
Спасибо! Просто странно, что видюха и проц не загружены...

1

Artem Mykolajchuk
Загрузка комплектующих зависит от движка игры, если он норм , то видюха будет загружена на 100 , если конечно задача серьёзная , ведь если запустить на 1080ti игру 2004 года , то видюха явно не будет нагружена на 100

0

Дополнительная планка никак не поможет, если вся ОЗУ стандартной частоты 1333 это раз. Во вторых, разрабы так настроили движок, что ресурсы не подгружаются в память видеоадаптера полностью + перегружается одно ядро CPU. В модах есть конфиги, которые яко-бы исправляют эту ситуацию, настраивая стриминг текстур и прочих прелестей, но я не в курсе работают они или нет - не проверял. Мои 40-50 fps на 1050ti без фризов меня устраивают.
ps: мои 8 Гб ОЗУ мне еще ни разу проблем не составили, плюс ко всему всегда играю с открытым браузером, который, как вы знаете жрет оперативку дай боже.

3

Kernel Plevitsky
Плюсую. Аналогично имею 8 ГБ оперативы. Игра работает без проблем на следующем железе: AMD FX 6350 и Radeon HD 7970. Как видим, железо далеко не топовое, но на средних настройках игра тянет в 60 кадров (с просадками, естественно, но вполне терпимо). Частота ОЗУ порядка 2000 МГц.

2

Ну тогда я хз, что делать...

1

Artem Mykolajchuk
А проц и не должен быть загружен на 100 , чем меньше , тем лучше

1

У меня плашка 8гб проц intel i56400S + rx470 4gb на ультрах 55 фпс стабильно.

1