на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Тальмберг сломался :)

Однажды... после какого-то квеста обнаружил, что замок в Тальмберге...

:)
Пропало много текстур. Именно пропало. Т.е. через оставшиеся текстуры я могу просачиваться и даже проникать в ту самую запертую комнату с лутом :)
Пропал мостик, ведущий в покои и конюшню. Из-за этого, кажется, никто из NPC уже не может выйти из замка и останется там навеки :)
Подгрузил ранний (очень ранний) сейв...

Возврат к текущему сохранению опять разобрал часть замка по камушку :) А после "поломки" уже как минимум два dlc пройдено. Откатываться очень далеко

Если кто знает, подскажите, как отстроить Тальмберг заново и спасти запертых там людей? :)
Кто не знает, может истерически поржать вместе со мной :))

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Мб попробовать игру переустановить?

2

Sativum
Попробовал, удалил все оставшиеся файлы и лишние сохранения, не помогло :(
Из-за этих текстур у меня квест с Матушем и Фрицеком по ограблению завис. Стражники столпились во дворе замка и не могут выйти :)))

0

Было похожее, но на первой версии игры, кажется 1.2.5. Проваливался в текстуры вместе с лошадью. К твоему сожалению пробовал по разному и перезагружал и спать укладывал, и ранние сохранения грузил - дохлый номер, помог только откат аж до начала квеста Добыча, когда впервые сел на лошпака. Подом пошли исправления и больше такого не было.

1

Аллилуйя! Он починился! Он починился! Хэппи энд :)

1

yasava
Ага, на 1.9.0 таки починился, подтверждаю.

0

в версии 1,7 пару раз застревал в лесу в текстурах

0

В качестве завершения истории :) Про Квест "Братья по висилице" и "Куда ни кинь..."
Т.к. охранники с мешком так и не смогли выбраться из двора замка в Тальмберге, то пришлось вопрос решать кардинально :) Пришёл во двор и всех перебил прямо во дворе. Постарался правда особо не вызвать переполох, залез на балкон, они побежали все ко мне и я их потихоньку расстрелял из лука :) Мешок с деньгами лежал в карманах у одного из охранников. Квест закрыл (деньги отдал, заговорщика сдал Бореку).
За кровавое преступление во дворе замка пришлось заплатить... 150 грошей :)))
Замок так и остался без половины текстур.
Конец :)

0

yasava
У меня такая же фигня, точно в том же месте нету куска Тальмберга. Похоже сие баг, не отловленный разрабами. Тоже не могу сказать когда случилось пропадание, в последних квестах играл - всё было нормально (квесты по возвращению захваченного замка, "Ракетчик" и пр.), да и после тоже заходил - не было такого. Рискну предположить что у замка меняется модель после стрельбы по нему из требушета, но в пути файлов в одном из патчей закралась опечатка, или какая-нибудь другая ошибка присутствует, посему модель не грузится игрой, и возникает провал. Последний патч, на котором я играл вроде 1.4.1, и там не было этого, я бы запомнил, установил заново игру, и там такое, переигрывать вообще не вариант, прошёл "Из пепла" начал "Амурные приключения", основная игра пройдена полностью. Пробовал без модов загрузить сейв, один чёрт дыра там.

0