на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Трясется изображение при повороте камеры

До сегодняшнего дня все было нормально. Сегодня вот такая фигня, изображение при повороте камеры трясется, ФПС при этом не падает. Настройки не менялись. GTX750, температура в норме. Что может быть причиной?

Дополню. Если начать новую игру, то все идеально работает. Проблема только со свежими сохранениями. То есть дело не в видеокарте и не в настройках графики....

Чужие сохранения отлично работают, бага нет. Что за хрень-то?

Как не хочется заново начинать...

Видео с глюком

https://radikal.ru/video/wglQsgB0bza

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Не игра, а сплошные лаги

2

У меня было, при перевесе, не может выбраться с мелких ям, могил. Только выбросив лишнее успокаиваеться и можно выпригнуть.

0

Блин, неужели никто ничего дельного не подскажет? Больше 100 часов в игре, очень не хочется начинать заново, но и играть невозможно так... Может можно как-то обновить сохранение или препарировать его, или на ошибки проверить?

0

Alerta
была та же проблема, то же тряслось все, крч, я не особо шарю во всех этих файликах и тд, но я сделал так - крч я открыл диспетчер задач, на kingdomcome тапнул ПКМ, за тем подробно и то что открылось нажал туда ПКМ затем подрлбно и задал очень высокий приоритети как то все прекратилось, канеш у меня камеру не так сильно штормило как на твоем видосе, но так же почти, те же резкие подергивания, попробуй мб поможет.

1

Rain D
Спасибо за ответ, но дело не в этом... Загружаю чужое сохранение - все работает прекрасно. Мои сохранки троятся. Как сохранение связано с графикой убей не пойму, но факт остается фактом.

-1

Alerta
Абсолютно такая же фигня. ФПС не проседает, а камера начала дрожать при поворотах. Кстати, видяшка такая же как у тебя.
Если найдешь причину, пожалуйста, напиши.

0

Navajo
На оф.форуме еле нашла еще пару людей с той же проблемой.
Баг, похоже, очень редкий. Возникает, как правило, в процессе прохождения квеста на уничтожение разбойничьих лагерей.
К настройкам графики и мощности видеокарты отношения не имеет, их ковырять бесполезно..
Самая бяка этого бага в том, что он прописывается в сохраненную игру, т.е. все сохраненки, сделанные после возникновения этой трясучки, будут забагованными.
Единственное пока что решение - найти старый сейв, в котором этого недоразумения еще нет, и переиграть.
Продублировала информацию суппорту, авось пофиксят...

0

И все же это связанно с настройками игры,но видать не только с графикой. Ибо я был в городе и ВДРУГ НУ ПРИСПИЧЕЛО мне поменять настройки графики...поменял 2 раза и в итоге через некоторые время замечаю,что картинка при поворотах стала дергаться. Загрузил сейв самый последний,до того, как начал менять графику и дерганья нет.

0

Спасибо вам барышня, я похоже один из "избранных" ) 3 дня голову ломал, не понимал в чем же может быть дело. Правда камера у меня не так сильно трясется но все же неиграбелно

0

Странно, но вроде решил проблему выставив vsync на 30.

0

ZerOveR
Отвечу за него - в настройках графики.

0

DragonTier
Вертикальная синхронизация либо включена, либо выключена. У нее нет значений. Скорее всего SPEC1AL1ST имел в виду FPS=30.

0

Alerta
У меня версия 1.3.4 , в настройках вертикальной синхронизации 4 пункта, вкл\выкл\60гц\30гц

0

DragonTier
Где там в игре, в настройках графики можно vsync на 30 поставить? Я не видел что-то.

0

Точно, вам мб, действительно, полностью отключить вертикальную синхронизацию..)

Когда-то в тес скайрим, так же было..)

0

Такая же ерунда. Началась после пьянки со священником. Причем заметил , что другие персонажи при ходьбе тоже дергаются. Это, видать, как то связано. Но играть нормально невозможно. Это просто 3.14здец какой то.
Пока удалось стправится с проблемой с помощью блокировки максимальных FPS на 30 командой sys_maxfps 30.

0

Отбой, опять началось. После того как поспал... Жаль, хорошая игра, но играть невозможно.

0

Эта трясучка достала,при этом ещё все животные медленно двигаются, особенно лошади версий игры 1.3.4

Никто не разобрался?

0

Vlad Sanders
Пока нет, можно только уменьшить трясучку путем выставления частоты вертикальной синхронизации в 30 hz, как на скриншоте выше. Ждем патча 1.4

0

У кого steam-вресия? Как там ситуация с дерганием? Прекратилось?

0

Видать , заново придется начинать(

0

Тоже началась эта трясучка. Все ходят медленно, лощади вообще почти на месте шагают. Играть не возможно.
Раньше тоже такое было, но проходишь несколько основный квестов и все становилось нормально. А после монастыря как затрясло, ужас.
Помогла лишь команда sys_maxfps 10. Слайд шоу конечно, но дергатся перестало и лошади бегают. Не долго так играл, в 1.4.1 решил загрузить ранние сохранения. Сейчас пока все хорошо.
Проблема в сейвах, как я понял. Возможно какие то квесты так багуют.

0

Интересно, что, если начинаешь записывать то тряска почти прекращается. Видимо потому что падает ФПС.

0

Возможно даже баг не в квестах , а из за застревания в камнях, кустах и прочем, начиналось все с того, что гг после бега начинал топтаться на месте. Начал заново, теперь слежу за этим, пока все нормально. Также , когда была трясучка , вес в инвентаре и у продавцов был всегда разный. Возможно это как - то связано, но не факт.

0

А у тех у кого есть этот баг пиратка или лицензия? И Если лицензия то ГОГ или стим?

0

Вроде патч 1.5 поправил ситуацию

0

Возможное решение проблемы (мне подошло для версии 1.20): Включить vsync и поставить ограничение до 50 фпс. Можно поиграться со значением фпс, но с моими тх 50 было идеально

0

Всем здравствуйте! Специально зарегался из за этой проблемы. Только кроме дерганья камеры персонаж всё время бежит даже когда отпускаешь клавишу, нужно ещё раз нажать чтобы он остановился. Естественно о комфортной игре не может быть и речи. У кого то так же было? Очень раздражает!! И как с этим бороться?

-1

Yaroslavigor1987
А еще персонаж лагано двигается. Т.е подвисает. Например, в прыжке.

0

Yaroslavigor1987
На оф. форуме пишут, что обещали пофиксить в 1.4. Этот баг принесло обновление 1.3.3, на консолях та же история.

А до тех пор только перезагружаться до появления бага.

Еще на время помогает выставить настройки графики на Ультра, сохраниться, загрузить эту сохранку и вернуть настройки как было. Мне помогало на пару часов, но потом все по новой.

0

Попробовать проверить целостность кэша в стиме, и меньше дёргать. А плавненько делать движения, и тогда трясучка упадёт до минимума.

-2