на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Как все-таки работает убеждение?

Игра дает понять, что если один из параметров выше, чем у собеседника, то этот вариант нужно жать и будет успех. Но нет. В игре попадает полно моментов, когда, для примера возьмем красноречие, то оно срабатывает, то нет. Имею ввиду именно когда мое красноречие выше.
Перелопатив гугл, попадается только инфа о неизмеримых абстрактных вещах, аля пятна, сияния, прочая фигня.
У меня вопрос конкретно по цифрам. Вот у меня параметр запугивания(мечики) 14+2, у стражника 12. Если я выбираю этот вариант - провал. Почему? Что вообще значат тогда эти числа?

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Mooby13 написал:
не знаю для чего нужны эти цифры

Для понимания шанса успеха/неудачи

4

Я так понял, что цифры значат вероятность успеха, а не 100-процентный успех. Чем выше навык красноречия (убеждение, гордыня, запугивание), тем больше шансов, что сработает успешно.

3

Mooby13
тут важно ЧТО ты говоришь конкретному неписю.

2

Стражники не все прощают, например, если кто-то пострадал физически.

2

Как и во всех играх - шанс срабатывания. Выше навык - выше шанс. Но даже если у тебя 99% срабатывания, всегда есть 1%, что убеждение не прокатит.

И на скрине выбран вариант ответа с навыком ниже, чем у стражника. Хотя и там есть приличный шанс на успех.

2

То что выделено - не важно. Речь шла о двух мечиках. На счет шанса.... не знаю, я много раз загружался, чтоб это проверить, всегда провал.
Такая же ситуация была с браконьером, бежал я такой по дороге, сидит браконьер над трупом косули, и обвинил меня в ее убийстве, та же песня, не сработал ни один из вариантов. Число у мечиков было гораздо выше, чем у него, но тем не менее, он заявил что я грязный, а значит бродяга и убил эту косулю.
Есть смысл в том, чтоб интуитивно отвечать, для правильного непися - правильный ответ. Но на кой черт эти цифры, что они значат и как по ним узнать куда тыкать. Как-то же по ним можно понять, что нужно жать, иначе нафига их вообще вводили.

2

Mooby13
Не знаю, у меня срабатывали иногда, даже если навык был ниже, чем у оппонента. Если выше - тем более срабатывало... Возможно, моды какие-то установлены и ломают систему? У меня, насколько помню, всё работало корректно

1

Не, никаких модов) голая игра. Вобщем если уж даже с более низкими цифрами может быть успех, то я вообще не знаю для чего нужны эти цифры. Видимо не получится 100% успеха в диалогах иметь) Сейчас вот дважды отмазался мечиками от стражника имея 16 против их 15. Хотя все такой же грязный хожу. Спасибо за ответы.

2
Mooby13 написал:
. Если я выбираю этот вариант - провал. Почему? Что вообще значат тогда эти числа?

Шо надо заплатить. )

-1