на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Кто убил Альфонса?

Спойлер

Не могу понять, кто все таки убийца, за Младоту говорят кости, за Пехуна - ожерелье. Но это все косвенные доказательства, а больше я ничего накопать не смог. Если кто то знает, как вычислить настоящего убийцу, напишите пожалуйста.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

RGC
Да, Амурные приключения храброго пана Яна Птачека

1

Видимо как то по особенному выполнять квест нужно, что ты понять.
Если выигрываешь турнир то ничего, просто забираешь ожерелье и уходишь.
Если просто убить всех в лагере то тоже ничего.
Возможно если правильно договориться с бароном то что то всплывёт.
Сам вот голову ломаю

1

Младота убил скорее всего, сапоги у него остались и кости у него же были. Ожерелье он поставил как самое дорогое. Кроме того, он рассказывает, как обратили в бегство охрану купца, а самого купца завалили (возможно это не тот купец, т.к. события якобы старые). Остальные же в лагере сидят очень давно и не выходили.

1

Строитель Администрации
Только ожерелье поставил не Младота, а парень который у разбойников на подхвате.

2

Всё сводится в Младота .
1) У него "Сапоги дворянина" (938 монет) в идеальном 100% состоянии. По расцветке подходят к внешнему виду убитого. И ни у кого больше таких не имеется. А сам он одет в рваньё!
2) У него "медные кости Альфонса" полный набор.
3) Буйный расказ его выглядит как полная околесица.
4) Если ему проиграть и вызвать на поединок он сбегает из лагеря без остановки.
5) Если дать выйграть Пехуне , то когда тот получает приз из рук Благи , тот ему говорит фразу "Держаться подальше от Младоты, -ты знаешь КАКОВ ОН" (фраза в таком духе).
6) После победы Пехуны он получает ожарелье и идет в корчму Сазавы. Он явно ведёт себя не так, как если бы оно являлось добычей в ходе грабежа с убийством во сне Альфонса. Он отдает его с охотой, узнав что оно принадлежит Птачеку , возможно избежав гибели на плахе.

В любом случае в этом квесте все улики КОСВЕННЫЕ и закончить его максимально правильно, никого не убив и забрав ожарелье , по возможности наворовать все кости у игроков ( набор Альфонса , набор ЛюЦиФер, и еще тройку шулерских костей) , указав по итогу на Младоту.

Квест крайне мутный, в англоязычном комьюнити зарылись еще глубже через получение лошади из лагеря. Более глубокого анализа ситуации решения вопросов между "кланами" по контролю за территориями.( почитать англ. steam ) . Как ни крути прямой ясности различные пути не вносят ( успешные и специально не успешные переговоры с лидером)

1

Нет Младота не причастен к смерти Альфонса

Тут все объяснено

1

Ну вот в 2024г накопали наконец-то поглубже !

0
сКард написал:
убийца- садовник.

Неее, убивец всегда дворецкий. Так во всех дюдюктивах пишуть.

-1

А дают что-то особенное за нахождение убийцы? Я тупа отравил им котелок(меня, кстати, удивило, что они из одного котелка питаются) и все. Минус лагерь. Ну остались там некоторые но они стояли поодиночке так что их было легко убить вручную)))А потом я и этого пана который искал убийцу схади убил. Короче, честь это не мое))))

-1
A B написал:
убивец всегда дворецкий

Ну не всегда, ещё поговаривают что парикмахер тоже убийца. xD

-1

Члены банды хоть и бандиты, но не глупые, они прекрасно знали что к ним должна будет прибыть важная шишка, а вот Пехун, который в разговоре говорит что он не член банды, но хотел бы им стать, навряд ли что то знал и по пути в лагерь мог встретить Альфонса. Самое ценное - ожерелье он оставил у себя, а сапоги и кости продал Младоте.

-1