на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Квест "Крещение огнём" - погибло слишком много ваших людей

Сап, играю на пиратке, 1.2.5 + хотфикс от кодекса. Устанавливал для прохождения "Рыжий между двух огней". Прохожу Крещение огнём, изведано 3 пути, сжёг все стрелы, еду не травил. И на сражении около первого моста, при убийстве всех разбойников ошибка - "Погибло слишком много ваших людей". Что делать?

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Проблема квеста "Крещение огнём" заключается в использовании читов при прохождении квеста "Мой приятель Пето". Если читы включены, то какую бы ветку диалога в общении с бандитами за мельницей игрок бы не использовал, разбойники в лагере становятся друзьями. Пока бойцы режут на поле половцев, игра продолжается, но как только переходят на разбойников - игра закончится с текстом "Слишком много твоих людей погибло".
Решение - отключение ВСЕХ читов в квесте про Пето. На "Крещение огнём" их можно включить заново по необходимости.

7

1. Откройте папку с именем Data в каталоге установки. (KingdomComeDeliverance \ Data)
2. Сделайте резервную копию Scripts.pak на рабочем столе. (На всякий случай - чтобы не проверять все файлы игры, если вы допустили ошибку).
3. Щелкните правой кнопкой мыши файл Scripts.pak и используйте 7-zip, чтобы «открыть архив» (не пытайтесь распаковать или распаковать файл pak. Это приведет к его повреждению и, очевидно, к добавлению в него нежелательных метаданных).
4. В браузере файлов 7-zip перейдите в Scripts.pak / Libs / AI / quests /
5. Выберите файл q_pribBattle.xml и нажмите F4 - это позволяет редактировать файл, не распаковывая / распаковывая его. (Не пытайтесь сделать резервную копию q_pribBattle.xml, поскольку вы не можете повторно вставить резервную копию обратно в Scripts.pak, не повредив ее).
6. Удалите из файла следующие строки и сохраните изменения. (После закрытия редактора вас снова спросят, хотите ли вы сохранить xml-файл внутри Scripts.pak. Скажите «Да»).
Чтобы остановить ошибку «Слишком много жертв», необходимо удалить приведенный ниже код:

6

Sir_Dimanic94
Cпасибо большое очень помогло!

-1

Sir_Dimanic94
Спасибо, прокатило

0

Sir_Dimanic94
пишет, что файл q_pribBattle.xml только для чтения

0

Sir_Dimanic94
Только твой способ помог. Спасибо огромное. Выложил на сайте исправленный файл Scripts.pak на случай, если кто-то не может откорректировать самостоятельно.

2

Sir_Dimanic94
СПАСИБО! Только это и помогло!

-1

Кто-то может скинуть сейв после этого проклятого квеста?

5

"Погибло слишком много ваших людей" - за "ваших" почему-то считаются бандиты, как только их помирает много - провал миссии.
Убивал первую группу за мостом, не давая вызвать подмогу, один хрен - в следующем зарубе - провал.
Причем банда считает тебя - своим - не нападает.
Хз что делать.

4

Короче ЛЕЧИТСЯ!!!))) Версия 1.4.3 пиратка не помогало ничего как не гуглил в начале. Переигрывать-упаси Бог с дуба не рухнул время столько убивать. Вообщем мой рецепт: Ближайшая сохранка(у меня была сразу после диверсии) сходил сдал всё пану Кобыле,пошёл к Девишу попросил о помощи,но сразу не пошёл,а сказал что нужно время.После этого сгонял обратно в Прибыславицу (уже посветлу) всё перепроверил нашёл одного недобитка-добил. Сгонял в пригород Скалицы,там есть строение(похожее на базу,обнесено забором) там куча разбойников которые не агрились перебил всех дабы понизить репу.Вернулся к Девишу,но прежде чем начать квест переодел всю снарягу и одел закрытый шлем. И чудо случилось!))) Разбойники больше не союзники и всё прошло как по маслу.Всем удачи и всех благ!)

4

Sekundant75RUS
Ух ты, как вариант щас попробую.

1

Sekundant75RUS
Не прокатило... Нашёл возле Скалицы ограждённую территорию где были мирные разбойники, перебил их, далее пошёл к Дервишу и начал штурм. Пробовал переодевать снарягу и нет. Ни так, ни так - не прокатило, всё равно разбойники не агрятся, а после первой же стычки сообщение что слишком много потерял своих людей....

1

Venom_Hunter
Ну не знаю. Мне лично только это и помогло.Подозрение на то что именно полное переодевание и вытащило всё. Шлем закрытый одевал?(чтоб лица не видно было)Я полностью досконально менял весь шмот на это время. И ещё не одевай половское снаряжение и разбойничье.

1

Sekundant75RUS
Сделал все как написано и в такой же последовательности,помогло,большое спасибо) а то решил чет пройти её всемогущим с трейнером и тут такой тупик) выручил)

0

Всем привет! Тоже столкнулся с такой проблемой... долго переигрывал по - всякому, даже хотел удалить, но всё - таки нашёл один вариант. Играю в игру версии 1.6
Здесь уже упоминали, что баг заключается в том, что бандиты просто принимают ГГ "за своего" и никакие способы заагрить этих негодяев мне лично не помогли, поэтому пришлось пожульничать.

ВАЖНО!!!
Описанный ниже способ подействовал только тогда, когда я проделал всё это непосредственно ДО начала квеста "крещение огнём". У меня был сейв, где пану Дивишу я сказал, что пока не готов идти на прибыславицу, а сам тем временем ПОДНОСТЬЮ прошёл квест от его супруги. Таким образом, загрузившись, чтобы продолжить сюжетную линию, мне оставалось только подойти к Дивишу и сказать, что я готов. Итого: загрузился - похимичил с таблицей - согласился идти биться.

И ещё: не знаю, имеет ли это значение, но начинал квест ТОЛЬКО с правленной репутацией, из остального ассортимента таблицы включил только неубиваемость (не хотелось, чтобы зарезали на этом квесте :-) ) Ито, только после того, как убедился, что на меня нападают и появилась "звезда" боёвки.

Я достал старый - добрый чит энжин, запустил таблицу (взял отсюда в разделе "читы"):


Потом выбрал пункт таблицы Activate Table/Faction Reputation. Там изменил значения позиций ID19 - ID20, ID76, как показано на картинках:



После этого, вошёл в игру и поговорил с Дивишем. Отсмотрев кат-сцену, у меня на экране появился значок приближающейся битвы (до этого ничего подобного не было).

Надеюсь, кому - нибудь поможет, потому что зарегистрировался здесь только для этого )))

3

tokara
Спс. сработало. Кто застрял в этом квесте используйте таблицу для Cheat Engine {mrcaesar} по этому методу.

0

Kiker_48
как у вас получилось заставить эту таблицу работать? У меня она не активируется, не считывает адреса.

0

tokara
К сожалению у меня не получилось. В указанной Вами таблице, которую я скачал с этого же сайта, вообще нет этих позиций.
И где там найти репу к половцам я не смог найти.

0

Люди зачем гадать? Дело в чите, а если точнее в "Максимальной репутации". Вспомните, когда впервые вы начали общаться с бандитами и половцами? Те кто включили чит с макс репутацией в самом начале игры... я даже не знаю что вам посоветовать...

3

такая же фигня, все сделал, лагерь разведал, диверсию произвел - но все равно пишет "Погибло слишком много ваших людей" при том что никто из наших не умирал)

2

кому помагло отпишитесь и поставте лайк

2

ivan9307
аналогично... закрыл трейнер, дальше перезапустил игру и загрузил сэйв перед квестом "Мой приятель Пето". Прошел его, за мельнецей напинал тем "бродягам" которые тоже искали этого парня. Включил трейнер только на задании "змеиное гнездо", у моста там где половцы "пасутся". Там спёр все яблоки, траванул бусурманов и сжег все стрелы.... по пути глянув CUT сцену про лысого который мой меч тыкает в людей... от горя тоже всех перерезал....
Начал квест "крещение огнём", и всё такая же дичь.... плохиши стоят и ждут Кобылу, на меня внимания не обращают и чем их меньше тем быстрее я наблюдаю надпись "Погибло слишком много ваших людей" рядом с которой Дудец... проходить ОПЯТЬ от того сэйва, крыша поедет однозначно...либо сейчас найду обход данного бреда...или сношу её до лучших времен

1

Карим Садыков
66clown66
Liga315
seborgey
Панове, есть 3 варианта решения данной проблемы:
1) Простое перепрохождение квеста
2) Перепрохождение с поломкой стрел и отравой пищи
3) Перед тем, как просить помощь в Тальмберге, не брать квест от пани Стефании
Не знаю что конкретно, но мне помогло

1

Ti-Just_RZN
Не помогло( все попробовал и не вышло

5

66clown66
Привет, не знаю поможет ли вам такая тактика, но мне помогла. Я к чертям собачьим вырезал весь лагерь, после этого отравил и поджёг стрелы и о чудо! всё заработало. (Самое главное как я понял вырезать всех, что бы ни одного не осталось.)

1

Сканерoff
я то же самое сделал и нифига не помогло

3

don.ivanovic2015
Может пропустил кого, в палатках спящие были у меня я ели заметил. Соответственно я лагерь резал до сдачи пану Кобыле или как его там.

1

Ti-Just_RZN
Такая же фигня, как пройти не приложу ума!

1

Ti-Just_RZN
вот именно, решил-то как? я день на это убил, всё тщетно

1

Такая же проблема
Сжёг стрелы, отравил еду, даже перебил всех в лагере и всё равно выскакивает «Погибло слишком много ваших людей»

1

Прошёл путем переигрывания "Мой приятель Пето" - при разговоре с бандитами за мельницей - выбрал агрессивную манеру разговора - прокатило, они ушли, преследовать не стал. Пето - убил. На базе бандитов вырезал всех (агрились сразу), сжег все стрелы, в хавчик добавил вместо яда - отравы, благо рецепт знал и 6 штук сварил. Вариант сказал - "очень много". Потом сразу по цепочке квеста - в бой. Валил из лука всех подряд.
З.Ы. На главаря хватило 1 стрелы в голову, хотя кат-сцена - один хрен на мечах.

1

Всё выше перечисленное перепробовал ! Не помогло (((

1

Сочувствую но, в квесте "Мой приятель Пето" - есть баг (или фича???) при котором разбойники становятся твоими союзниками...

1

просто убейте лучников на стене в верхнем лагере

1

Аналогичная проблема, перепробовал различные варианты прохождения. Всё равно пишет "Погибло слишком много ваших союзников". Читал сторонние форумы, заметил, что такая проблема у многих игроков, но решения так нигде и не нашёл. В данный момент жду патча 1.3 с надеждой, что там этот баг пофиксят, так как разрабы обещают множество исправлений по квестам.
Подтверждаю, после обновления 1.3 квест заработал, вчера прошёл.

1

AngryError
а у меня такая же беда и после обновы

2

Я решил проблему следующим образом(спасибо DrAgon_steel),прошёл заново квест мой приятель -Пето,убил разбойников,после разговора с Миркой,и в Пребыславице всё прошло как по маслу)))
P.S. Только не понятно,почему ищешь Пето,если на английском его имя звучит Timmy))

1

Vingyr
Потому что в оригинале его зовут "Пето", а те, кто озвучивал сами придумали его как "Тимми". Аналогично и "Индро" и "Генри".

2

короче я загрузил квест с пито самого начала и прошол его без читов потом дошол до квеста змеинное гнездо там толко использовал читы где их лагерь отравил еду и поджег стрелы нашел каст сцену перебил всех дошел до квеста крещение огнем и там использовал читы и у меня получилось его пройти без проблем

1

Крещение огнем надо то де без трейнера проходить до конца сражения

1

я с тренером проходил и норм

1

Блин, заманался пробовать различные варианты... И бандосов за мельницей пинал/отпускал, и трени всякие, и без = всё равно люди "мои" умирают, хотя бегаю почти сам сношу там всех бандюков и бусурманов

1

Получилось пройти как описал Sekundant75RUS.
Спасибо!

1

W1ns_Smile
Рад что помог!) А то сам чуть не разочаровался из-за этого квеста и чуть не бросил игру.

1

У меня просто вылетает игра когда дохожу до босса. Не знаю что делать, версия 1.5

1

Короче! Это НЕ БАГ! Это я лоханулся и многие зашедшие сюда скорее всего тоже! ХD
Если вкратце, то благодаря читам мы подружились с противником.
А если полностью, то лично мне пришлось загружать сохранение перед квестом "Мой приятель Пето" (т.к. там мы впервые встречаем противников, как "фракцию") и перепроходить всё заново с отключённым читом на репутацию. Кстати, даже тогда при осаде мне пришлось стрельнуть кому-то в глаз, что бы противники "восприняли меня всерьёз". И тем не менее остальные читы я не выключал, только репутацию.
Вот такой вот рофл.

1

Ура! Нашёл способ! Если вы не выполняли заказы рихстражей на уничтожение разбойничих лагерей, то вам крупно повезло! После квеста "Мой приятель Пето", вы докладываетесь Кобыле, и идёте к Девишу, но говорите что не готовы. И начинаете выполнять задания по уничтожению лагерей. После этого Крещение огнём, проходит на ура! Но надо помнить, что как только вы совершили диверсию(и если в ходе диверсии(поджог стрел,отравление еды) вы переодевались в полоцкую одежду), надо обязательно переодеться во что то другое.

1

Все жопа, ничего не помогает

1

На разведке диверсий не делал. В миссии было жарко, в первый раз тоже померли все союзники, но со второго раза прошел. Ох уж мне эта боевка в массовых баталиях...

0

u3epJlu
Так я и диверсии сделал и все разведал. А когда начинается штурм, то союзники не погибают, а мне пишет что "твоих союзников много погибло, задание провалено". И так постоянно даже после перезагрузки, а еще и противники не нападают на тебя. Вообще не пойму в чем тут дело.

3

Решено выключить чит на макс репутацию найти любой отряд разбойников с бронёй похожей на осевших в лагере (нашёл по дороге в скалицу) валим их после говорим Девишу что готовы к сражению и вперёд

0

https://vk.com/page-1112285_55118940
Здесь описывается про поджигание стога сена возле стены, что это способствует прохождению данной миссии... Это реально? Кто нибудь пробовал так делать? Я просто не выдержал после кучи неудачных попыток пройти эту миссию и снёс игру к чертям... Пока не найду железобетонный вариант прохождения даже качать заново желания нет.....

0

Проблема в репутации. Те кто пользуется тренерами там функция макс репутации. Не надо ее нажимать. Решение простое. Перед походом на разведку идете мочить разбойников в скалице. Напоминаю не включая макс репутацию. Затем идём на разведку если не начали агрится значит мало бандитов набили.

0

может дать сейв кто нить, главное чтобы без длс

0

Тот же баг, но есть способ как его обойти, до самой церкви до штурма ее не доставать оружие. Я как только его доставал мне писало "Слишком много погибло ваших союзников" .

0

Залил на яндекс, ссылка с "исправленным" файлом если кому то ещё понадобится:
https://disk.yandex.ru/d/kz1G2lWKcJ4IAQ

-1

Скинул в ящик весь шмот и купил новый,закрыл лицо и все,сработало

-1