на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Квест Меч Царицы Савской - как найти все обломки?

Кто нашел все обломки? Не могу найти один! Может быть кто подскажет всех кузнецов и локации?

Комментарии: 101
Ваш комментарий

В Ратае в ратуше рихтаж дает квест водоносы когда соберут людей на работу у одного из них в награду можно получить осколок

5

Bers_body
ооо.. засада.. зря я всех кузнецов сейчас вырезал, ладно, пойду к рихтажу этому

3

Bers_body
Да вроде я квест сделал тот и тот который обещал осколок мне ничего не дал

5

если не сделал отбойщика водоносом, можно ли где то ещё взять часть этого меча?
Вообще странно, учитывая, что в игре присутствуют разные варианты прохождения, у отбойщика нельзя украсть эту деталь, нельзя забрать с его трупа, нельзя забрать из сундука в котором лежит куча хлама этих беженцев

5

Vitajlka
Я так поняла, чтоб получить от отбойщика осколок - его надо вылечить успеть в монастыре. Но я уже прошляпила это дело (

0

NotYourGirlfriend
Нет, ты что-то напутала. Надо во время выполнения квеста в Ратае, когда раздаешь работу бичам из Скалицы, сделать его водоносом (и предварительно в диалоге с ним выбрать "что я за это получу?"). Если не даешь ему работу или отправишь говно выгребать, то после он просто отшутится, что у него "дерьмовая" работа и обещанного осколка меча так и не даст. А вылечить можно было Филиппа, если быстро найти священника Симона, но я это тоже прошляпил. :D

0

Андрей Барсуков
1 - Кузец в Сазаве, что рядом с монастырём
2 - Кузнец в Тальмберге, у него в доме
3 - Кузнец в Ледечко, можно купить
4 - Оружейник в Ратае в сундуке на втором этаже
5 - Кузнец в Ратае. В его доме на стеллаже в кладовой.

5

NuclearBOY
Спасибо, огромное! Все так и есть!:)

0

NuclearBOY
не вижу на стеллаже осколка(

1

Отбойщик не давал последнтй кусок
Помог форум в стиме
6ой кусок
Typical 31 мар в 17:55
Нашел еще один осколок, в игре их оказывается 6 штук. Он в доме кузнеца из Ратае (дом прямо возле кузницы), на первом этаже в дальней комнате которая возле лестницы. Осколк лежит на верхней полке в дальнем левом углу.
П.с. спасибо Тьюпикал))

5

Осколки, как и сам меч можно получить через консоль введя эти команды:
wh_cheat_addItem fb8d2797-e0d9-42cd-980c-fc1d3313a262 - осколки
wh_cheat_addItem d459cb3a-04b5-4de7-b115-35ec17d293ba - сам меч
Чтобы коды работали нужна эта таблица:

Спойлер

http://fearlessrevolution.com/download/file.php?id=8490

4

XENS3
а что с таблицей делать?)

0

WiLdW0Lf
Это таблица для Cheat Engine http://www.playground.ru/cheats/cheat_engine_6_7_eng_rus-75011/
1. Запускаешь Cheat Engine, жмёшь "Load" и выбираешь таблицу
2. "Select a process to open", выбрать нужный процесс.
3. Поставить крест перед опцией.
4. Юзаешь консоль

3

В Ратае у оружейника в сундуке, не у кузнеца

3

1. В монастыре у кузнеца Зака(украсть)
2. Ледечко у кузнеца(купить)
3. Ратае в доме оружейника в сундуке
4. Тальмберг в доме кузнеца - рядом с кожевником

Где 5й?

3

Pomu4
самопеш остается, либо где-то еще кузнецы, пойду искать

0

TwoMB
В самопеше кузнец говорит, что у него нет. В трупе и его доме нет ничего

0

Pomu4
а где сам квест на этот мечь береться???

-1

pam007666
Город, который под монастырем - Сазава. Там оружейник даст квест

0

Pomu4
А теперь я вас всех ребята огорчу. Ну, большинство точно. Помните квест "Водолей", где мы ищем работников для Ратае. Так вот 5-й фрагмент у Отбойщика, и если вы его ранее прошли и не взяли его на работу, можете забыть про квест с мечом. Больше этого осколка вы не найдете. И у вас всегда будет 4.

0

Дом Кузнеца в Талмберге. Ровно на метке. осколок- 2 дверь слева на бочке

3

Сделал я квест водолей но отбойщик где? как мне получить часть меча

2

Павел Дыба
он как и все кандидаты вернется просить милостыню вдоль главной улицы. я его нашел недалеко от ратуши, через дорогу

1

У КОГО ПРОБЛЕМА С КВЕСТОМ ВОДОЛЕЙ
Так, Люди! После долгих поисков на форумах и мучений с игрой узнал!
Чтобы в квесте "Водолей" Отбойник наконец отдал кусок меча нужна раздать роли ИМЕННО В ТАКОЙ КОМБИНАЦИИ: на экскременты: Камень, Антония; на воду: Тонда, Вит, Отбойщик; Корнелиуса игнорим. НИКАК ИНАЧЕ! В ином случае после прохождения у отбойника не появится нужной ветви диалога! Увы да, квест глючен и сломан, но так хоть проходим.

Источник (ну не мог не указать)

Ответ наконец был найден на форуме реддит: https://www.reddit.com/r/kingdomcome/comments/7xr6pa/spoiler_has_anyone_else_done_the_aquarius_quest/

1

меч нужен только для коллекции, бесплатный меч из лагеря по статам лучше, а вообще для забоя топовых броне противников - молоток наше все

1

А вообще странно, что сделали столь геморный квест на такой посредственный меч. В то время как меч святого Георгия можно без проблем свиснуть у Яна Птачека в бане. По всем канонам после всей этой беготни туда-сюда, нам как минимум должны были дать лучший меч в игре. Эх...

1

Лол, про квест водоносов не знал, получается, можно найти 6 обломков меча...

1

В Ратае, в доме у кузнеца, что рядом с верхним замком. Дом за кузней, по дороге вниз. Заходишь с улицы, проходишь через комнату в сени и прямо увидишь дверь в кладовку. Там на полке лежит.

1

Если забагался водолей, то ещё 1осколок у кузнеца в доме ратае (недалеко где турнирные бои). Он находится на 1 этаже в дальней комнате кладовке где капуста и сыры. Лежит просто на полочке крайней слева вверху. Инфа 100%

1

Андрей Барсуков
Тоже один не могу найти

0

Какой обломок найти не можете ?

0

wired_
Скажи где все лежат может поймут какой они не нашли

0

актуально,тоже интересно где

0

У меня под вопросом Самопеш и Сазава! Есть у них часть или нет?

0

Забрал в талмберге(вверх по реке) ледечко, ратае и монастыре.

0

Так дают что дельное за квест?

0

LordDragon1999
Там нету кузнецов или оружейников, так что.. походу реально Ратае

0

Я в тальмберге весь дом перерыл не чего не нашел

0

LordDragon1999
Осколок лежит на бочке в левой комнате

0

LordDragon1999
Как заходишь, сразу слева комната, там на бочке лежит кусок

0

А может я не в том доме рылся там прост 2 комнаты слева

0

Последний осколок можно взять у отбойщика по выполнению квеста водолей в Ратае

0

LordDragon1999
А мне он его не дает. Здорово, что тут еще скажешь

3

Ты его на какую работу отправил

0

LordDragon1999
водовоз вроде, уменя такое подозрение, что награду выдает только последний с кем поговорил. В моем случае это оказался мужик рукопашник, я его на навоз отправил. Походу придется ждать какую-нить консольную команду на запчасть

0

Сохранись и попробуй пройти заного этот квест

0

LordDragon1999
Я его вчера сделал еще вчера, так что уже не вариант
Ладно, скинте хоть статы меча, а то может быть там ничего особенного

0

может кто скинуть отметкой на карте где находится осколок в Тальмберге? Найти никак не могу.

0

PereboyRoman
Вверх по реке будет кузнец! Он живет в деревеньке в Тальмберге. Я лично ждал до вечера и проводил его домой. Дом его обшарил и нашел часть.

0

Всем спасибо!! Квест с водоносами решил вопрос!

0

Не могу найти дом кузница в тальмберге.. там вообще не кого нет...

0

Hallutinatio13
и кузнеца у значка кузни там тоже нет.

0

'Не могу найти дом кузница в тальмберге.. там вообще не кого нет...'-там через реку кожевник, дом кузнеца соседний с ним

0

Ishizava
Кожевникова есть на карте. Если спиной к реке а лицом к дому кожевника то дом кузница с лева?. У меня вообще нет обозначения что в этом городе есть кузнец. По этому не могу найти дом

0

Hallutinatio13
Так точно,а сама кузница дальше по реке.

0

ребятки а с сундуками по картам сокровищ у всех все ок? А то все собрал нормально, а рядом с Ратаем в лесу по карте нашёл, а сундук он у меня не хочет ломать, тупо идёт в него и все.

0

Не могу получить квест водолей.Писец не дает ничего..где найти отбойщика?

0

DukeSallos
Ну если ты в начале игры ты его и не получишь пока не вступишь в стражу (как я понял)

0

Ребят, если что, сейчас собрал этот меч ииииии.....меч святого Георгия будет круче (по статам), находится в сундуке у телеги, плюс не плохие доспехи

0

Очень странно но в Талмберге в доме кузнеца, тот что сделал от дома кожевника, в той комнате которая первая слево, в той где бочка на которой осколок лежит ОСКОЛКА НЕТ!!!!!

0

Disco_Stu
он во второй коморке. Как зайдешь - сразу в конце в углу стоит бочка и на ней осколок. Сам дом через дорогу от торговки шкурами.

0

Где взять квест?а то я все 5 очколков соьрал но ничего не происходит

0

Как получить награду за квест водоноса, назначил отбойщика, тонду - водоносами, отбойщика вообще найти не могу, а у тонды есть возможность спросить только про жизнь в Ратае и что случилось в Скалице.

0

Антонию устроил поварихой, Камень - говнонос, Отбойщик был на воде, встретил его после штурма бандитского лагеря по сюжету, осколок взял, а квеста этого ещё даже нету...

0

Я собрал все 5 частей, но у кузнеца нету диалога по его сборке, есть просто расспросить про этот меч и он там легенду рассказывает и все Кто нибудь сталкивался с таким?

0

Maks42
кузнец нужен который оружейник(он во дворе оружейника)

1

А КУ
Спасибо, добрый человек, что то я переиграл и клин словил(, не к тому кому нужно ломился)

1

Да лежит на стеллаже, только что забрал. Как в кладовую заходите на стеллаже справа на верхней полке

0

Меч не порадовал своими характеристиками. Прочность 10 очень удивила. У меня практически в самом начале был куплен "Дуэлянт", и ничего лучше за всю игру (из длинных мечей) не нашлось.

0
KAMOalzKAMOalz написал:
Нашел еще один осколок, в игре их оказывается 6 штук.

Отбойщик (скрипач) не нужен. Да и сам этот меч только для коллекции. Красноречие поднять только на квесте)

0

КТО ЗНАЕТ У КОГО 5 ОСКОЛОК ВСЕ 4 СОБРАЛ водовоз КВЕСТ СДЕЛАН НЕ У ОДНОГО ИЗ НИХ НЕТ ОСКОЛКА

-1

Юпитер-42
у отбойщака надо было спросить что он даст тебе в замен если ты найдешь ему работу

0

LordDragon1999
А тебе остальные дали награду? Я насколько помню там еще шахта и обучение бою
У меня засчиталось только обучение у Тонды, но бонус он дает огромный- рукопашка у меня апнулась с 7 до 20, а бой с 8 до 17

0

LordDragon1999
У всех все спросил, ключевых, назначил куда просили, спустился-никого, день прождал-никого....

0

LordDragon1999
В том и прикол что я от награды отказался тогда и сделал этот квест раньше чем взял квест на мечь

3

Ishizava
В лагере беженцев с права от ратуши найдешь всех

0

ДА ГДЕ ЭТОТ ОСКОЛОК В ДОМЕ КУЗНЕЦА??? его там нет.

-1

PereboyRoman
Зашел в дом, слева две двери, тебе в дальнюю, там в конце комнатки на бочке слева лежит осколок

0

Pomu4
НАКАНИЦТА. Спасибо. черное на черном,хер найдешь.

0

Не парьтесь с этим мечом. Он нужен лишь для коллекции. Самый крутой меч пока что видел - меч Ирода. Купить можно у оружейника в Ратае.
Меч Святого Георгия, как ранее писали. по сравнению с ним жалкая железка.

-6

Martin_Richmond
Если тебе нравится рубить то надо было меч палача оставлять, у него рубящий урон больше чем у ирода.

0