на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Квест "Ночная вылазка" - как выбраться из замка?

Подскажите, что делаю не так?
После диалога с пленными в осажденном замке Тальмберг, Яну Птачеку в ягодицу стрелу пустили и поднимается тревога. Окружают разбойники, убить кого-то в такой толкучке нереально, Ян стоит у стены и вопит о своей простреленной жопе. По квесту сказано "нужно схватить Яна и бежать отсюда", как это сделать? Никаких действий по "хватанию" нет, куда бежать не могу понять, разбойники бьют меня и пана, в итоге пан умирает и конец игры. А Индри с кровозлиянием держится до последнего, это баг квеста?
Как вы выбрались?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Сразу после диалога, автосохранение, после этого на шифте берёшь Птачека и бежишь к лестнице по которой вы поднимались на стену, дойдёшь до неё и квест пройден.

0

Жму шифт, гг перестает цепляться камерой к атакующим, Ян зажат, вокруг меня солдаты, бьют кучей, не протолкнуться и не двинуться. Как-то взаимодействовать с Яном даже не получается, если вдруг возникает свободный карман от солдат. Прицел на Яна тоже не наводится. Как должно быть то в итоге?
upd: Ян не падает у меня в обморок, а стоит и орет. Потому на руки взять его не могу и думаю, что с головой у меня)) Попробую по-другому пройти, переодевшись стражником.
Всем спасибо за ответы, это баг.

0

Demvran
Что помогло в итоге ? Дошел до этого бага . перезагружал сохраниния несколько раз , ничего не помогло , птачек как стоял так и стоит , взаимодействия никакого я и стражу всю перебил . Что помогло?

0

MART1NOS
Попробуй пройти стражником, перед убийством 2-х часовых, переоденься в стражника(разбойника), там уже готовые валяться будут трупы. Иди по квесту как обычно, тебя пропустят. Птачек сам доползет, пока гуляешь. Дальше после автосейва все нападают - если Птачек не упал, перезагруз до тех пор, пока он не ляжет, зажимаешь шифт и бежишь к Птачеку, жмешь E (чтобы гг его поднял как обычный труп) и бегом в сторону лестницы, откуда начиналось всё. Бежать нужно не обращая внимания ни на кого, во время диалога с заложниками можно переодеться в свой шмот, чтобы выдержать бойню и не истечь кровью раньше времени. Еще возможно, если юзал трейнер - бессмертность, нужно отключить этот параметр, могло сохраниться (режим бога) и потому Птачек не падает.

0

А я самое главное, дошел до самой ночной вылазки, поднялся по лестнице, приказали убить двоих разбойников у ворот, а чтобы их убить, нужен навык скрытного убийства (в ветке «Незаметность»), как быть? Другого способа не вижу...

0

с десятой наверное загрузки только упал
я уж думал совсем не пройду

0

Demza
Птачека нужно взять на руки и нести к стене,где вы поднимались. Но сначала,отбейся от солдат,а то не дадут уйти.

-1