на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Квест "Секрет стали" - считалка не засчитывается

Проблема с квестом "Секрет стали", с той частью, где надо повторить считалку кузнецу из Ледечко. Я повторяю в точности как ее говорил кузнец из Сазавы, но он говорит, что это бред и неправильно. К тому же в выбираемых фразах есть лишние, нужно ли их тоже добавлять и в какой последовательности тоже непонятно. Кто прошел, поделитесь секретом.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

вот вся считалка
Солнце выходит и по небу бежит.
Кутна-Гора так далеко
Я задыхаюсь, не чую я ног
Солнце так жжет, кожу палит, но ты держись — не испепелит.
и два и три
Солнце за тучи и холодно станет.
Он рыбу поймал, сломал ей хребет…
Поджарим мы рыбку, голову сильно…

10

Pro Gamer 123
Спасибо, дружище, твой вариант подошел. Прикол в том, что кузнец говорил считалку совсем по другому, и в других гайдах, которые я находил, тоже другой вариант был.

3

Pro Gamer 123
если первый раз не получилось и просят узнать точный порядок, то нужно вернуться к кузнецу, прослушать еще раз. Правильный порядок:
Солнце выходит по небу бежит. Оно со всех ног на ковку спешит.
Кутна-Гора так, так далеко, останусь я здес, туда брести нелегко.
Я задыхаюсь, не чую я ног, купил бы коня - да пуст кошелек.
Солнце так жжет, кожу палит, но ты держись - не испепелит.
И последний раз...
Солнце за тучи и холодно станет. Его жар остывает и огонь угасает.
Он рыбу поймал, сломал ей хребет, ох и вкусный же будет сегодня обед.
Поджарь свою рыбку, голову сильно, хвостик поменьше, но и бока пропеки хорошенько.
Так, с начала...

4

MadHamsterHead

Постараюсь вспомнить, но это не в деталях, а общий смысл. Считалка идет так:

Спойлер

Солнце всходит и спешит к горну
Еду на Гору, дорога далека
Купить бы лошадь, да нету гроше
Солнце не испепелит, не боись

Затем надо выбрать реплику "И два и три" - ГГ объявит, что первая часть за сим окончена, начинаем вторую

Солнце уходит за облака
Он поймает рыбку
Зажарим рыбку

Затем выбрать "Это всё".

8
MadHamsterHead написал:
Грешу на баг в квесте, другого объяснения у меня нет.

Греши на кривую локализацию, лично бы переводчикам в рожи плюнул. Одно и то же переведено абсолютно по разному, пример "Настойка из полыни" = "Настойка артемизии", в диалоговых репликах косяки, в Сазаве у прорицательницы, в монастыре, повторяющиеся реплики - написано одно, а персонаж говорит совсем другое.

4

MadHamsterHead
Ты можешь вообще ему просто рассказать секрет, без считалки. Квест так и так будет засчитан. Не мучайся - результат тот же.

1

А я вообще не пойму где прятаться уже. Я сам всю считалку слышу, уже мляха-муха сам выучил, а квест не снимается, пишет, чтоб дальше слушал. Значок все так и висит на кузнеце, даже после разговора. Можно ли возвращаться к заказчику интересно. Примит ли.

1

MadHamsterHead
Я прошел так: в деревне есть купальни, там у бабенки покупаешь зелье которое дает плюс 5 к красноречию стоит около 30 грошей, моешься в бадье если грязный и выпиваешь зелье, разговариваешь с кузнецом и он тебе рассказывает секрет стали. Нужно слушать внимательно что бы потом повторить. Это намного легче чем считалка.

0

blin88
Это я уже сделал, но он все равно просит и считалку повторить.

Капеллиместари
Я уже все порядки испробовал, несколько часов убил на это, но все равно ему не нравится.
Грешу на баг в квесте, другого объяснения у меня нет.

1
Martin_Richmond написал:
Не мучайся - результат тот же.

Строго говоря - не совсем. Квест, натурально, будет засчитан в обоих случаях. Но если помучиться и рассказать кузнецу из Ледечко не "технологический", а "стихотворный" вариант описания процесса, то наградой за мучения будет довольно весомая прибавка к опыту навыка красноречия - примерно на 60 пунктов больше, по сравнению с "технологическим" вариантом.

0