на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Квест "В руках Божьих" - как поговорить с крестьянином?

По заданию поиска отца Симона пришёл в Ровну и там маркер ведёт к крестьянину, но поговорить с ним нельзя, только обокрасть, убийство тоже ничего не дало.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Эх, зарегистрировался для того что бы помочь вам.. у меня точно такой же баг (крестьянин не разговаривает). Итак что бы найти священника Симона, нужно поговорить с крестьянином, потом в деревню сходить, потом еще куда то. И если ловишь баг, то никто из них не разговаривает. За то сам Симон разговаривает (если его найти). Найти его можно возле реки ведущуюю в лес западанее от Скалицы. Река уходит на запад в горы, бегите по ней и найдете.Но т.к. "мы" пропускаем часть линейки от квеста, т.е. не возвращаем его в приход, не знаю как это повлияет на дальнейшее развитие квеста и игры в целом. Думаю ничего страшного не будет.
Скрин приложил
http://prntscr.com/ih1tlg

18

Dvarg
Спасибо, за скрин вдвойне спасибо, наконец-то я закончил этот квест

0

Dvarg
Эх...спасибо к сожалению этот квест уже закончился, а поиски были объявлены как не выполненные.

0

Dvarg
огромная тебе благодарность! Я бы игру забросила сто процентов, если бы не прошла этот квест :)

0

Dvarg
Спасибо тебе огромное! Сделал квест

0
hanterwow написал:
там то ли пожар то ли что было

Ты в игру то хоть играл? Половцы там были, а не пожар.

3

я с ним болтал ещё до этого квеста и он сам дал квест на симона)

1

Если не поговорить с крестьянином , то через 3 дня задание будет провалено.

1

Продублирую. Нашел решение бага квестов Служитель церкви и В Божьих руках. Они оказывается пересекаются с квестом Водолей!!! И если вы не поговорили со скалицким священником на счет Агнешки, крестьянин в Ровне не будет ни давать квеста Служитель церкви, ни продолжать квест В Божьих руках. Хотя при желании и знании местонахождения Саймона можно пройти и так, но Служитель церкви точно не запустится

1

hanterwow
Та же проблема, нашел уже решение?

0

rayzm
Нет, пока на другие задания переключился может это баг.

0

hanterwow
Похоже на баг, но вот загвоздка с переключением на другие задания, а не сдохнет этот крендель. Есть у меня еще вариант, почему этот крест не разговаривает, может от репутации в поселении зависит.

0

Sergey Matokhin
я тоже так думал, но он один в этом поселении там то ли пожар то ли что было среди всех домов он один нпс и повысить репутацию там нечем.
и я каждые 2 задания(имеется ввиду вся цепочка) к нему бегаю вроде жив пока.

0

hanterwow
Я решил подождать патча, может исправят. Тут была тема,что задание провалилось (помер непись), только хз этот или другой.

0

rayzm
Похоже его по другому квесту судя по Вики найти можно.Квест человек из ткани он типа у бандитов украден ими.

0

В патче 1.2.2 его исправили. Правда после патча я начинал новую игру и крестьянин заработал.

0

Пришлите местоположение на карте этого отца Симона

0

Уже второй день мучаюсь с этим квестом. Посмотрела в интернете, этого священника можно найти в лесу Скалицы, только я весь лес перепроверила, не могу его найти. Есть у кого точное местоположение этого Симона?

0

Валерия Туманова
Вобще он появляется скорей всего только по квесту когда именно идет отметка его расположения, а так его скорей всего не найти.

0

А может консольная команда есть какая?

0

Залогинился специально, чтобы написать: ИГРА КУСОК ГЛЮЧНОГО ГОВНА.
Всем спасибо.
PS.Придется сделать откат и отложить этот квест до появления патча.
PPS.И не факт, что они его исправят в первом глобальном патче.

0

Aciago
Тут квесты проваливаются на раз два, что-то не так сделал и досвидули, а учитывая что сейвов как таковых у тебя нет и переигрывать по полчаса и больше ради квеста, нафиг оно надо, я за полчаса 2 квеста испортил, один с травой, прополол грядки. ни единого сорняка, он сходил посмотрел, сказал что это вообще не работа , а смех какой-то и все, теперь не хочет обучать алхимии, благо хоть учителя не в единственном экземпляре в игре представлены. Второй квест был с реликвией для стражника. купил для него кость, отдал ему и попробовал использовать убеждение( 9 пунктов) но он сказал что я его обманываю и квест провален, ради этого я на оба квеста тратил полчаса, чтобы увидеть квест провален и не получить никакой награды.

0

Aciago
Главный разраб написал что будет патч недели через две, глобальный, сам выложил видео с багом, где стражник, в стиле Лю Кенга влетает в него с моста, пролетев параллельно земле метров там 20, самоироничный тип)

0

есть решение проще. ДО начала квеста идем в ровно и проходим квест на поиск священника, в диалоге не говорим что знаем нужного. Все маркеры будут правильными и мы находим священника, далее убеждаем его вернуться в церковь. ПОСЛЕ этого идем брать квест "в руках божьих" и при разговоре автоматом гг скажет что знает где священник и маркер будет указывать на церковь в ровно.

UPD. только что успешно прошел кв.

0

Местоположение Симона на карте ниже.
Это для тех кто не разговаривал с Агнешкой в задании "Водолей" и у кого нет полезной информации в диалоге с одиноким жителем в Ровно но маркер указывает на него, при выполнении кветса "В руках Божьих".
Симон находится вверх по руслу ручья на западе от Скалицы, его удерживают двое безоружных бродяг.
Как я понял из описанного ребятами выше, с бродягами должен быть квест "Служитель церкви"(я не проходил) но из за несостоявшегося диалога с Агнешкой мы НЕ идём искать Симона во время квеста "Водолей". Это и запускает цепь бага.

ИТОГ: Ещё один квестовый баг, крайне нелогично что одинокий житель Ровно не продолжает с вами диалог(который он ведёт если вы не взяли квест "В руках Божьих" и запускает квест "Служитель церкви") благодаря которому вы должны найти Симона для лечения больного в "В руках Божьих", а что бы его найти без бага вы либо должны выбрать Агнешку поварихой в "Водолей" или сделать так как написал выше stalfal

>stalfal
>>есть решение проще. ДО начала квеста идем в ровно и проходим квест на поиск священника, в диалоге не говорим что знаем нужного. Все маркеры будут правильными и мы находим священника, далее убеждаем его вернуться в церковь. ПОСЛЕ этого идем брать квест "в руках божьих" и при разговоре автоматом гг скажет что знает где священник и маркер будет указывать на церковь в ровно.

0

Похожая проблема но есть несколько НО
квест с Йоханкой уже в прошлом - пошел искать этого священника в Ровну - однако там оказался этот же крестьянин, священника нет, в итоге Филлипа я не спас, ибо Симона не нашел, про отвар не узнал, ну и ладно, квест тот зачелся с лечением больных. Но как быть дальше?

Говорить с крестьянином могу, но единственная реплика ГГ - Я нашел вам священника, на что тот отвечает Правда? И кто же он? - на этом диалог закрывается и ничего не происходит.
До этого по кв водолей я уже говорил с Агнешкой - она стала поварихой, а Симона убедил деньгами вернуться в Скалицу-Ровну, но он видимо так и не пришел.
Было у кого подобное, что делать?) Искал священника по предложенному варианту выше в лесу - нет там никого :(

0

Ой да ладно вам, я то просто у йоханки и у травника этот квест и квест на травы взять не смогу, хотя в прошлый раз когда проходил игру взял, пришлось йоханку завалить, а то она меня бесит, травника убью после того как выполню квест мор)))

0

Короче
Не обяз говорить с крестьянином
Сразу скачем к ручью
(Фото прилагается)
Подходим к нему
Избиваем двух придурков
И начинаем разговор с отцом Симоном

0