на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Ристалище

Собственно вопрос следующий:
Для чего они? или сказать точнее как работают? Или может я чего не понял, вроде немало уже наиграл, но где блин можно практиковаться\обучаться ближнему бою. Не эти платные курсы теории, которые прям добавляют реалистичности...
возле Ристалищ бывает стоят солдаты, но с ними на эту тему нету диалогов.
просто наиграл порядка 20 часов, дошел до места по сюжету, где требуется неплохая такая сноровка в боевке, а я до этого встречал только "бомжей" с топорами, да половцев пару раз по 1 солдату

Вот к примеру: у стрельбищ всегда стоит лучник, который предлагает соревнование .

Оффтоп: вот бесит игра в некоторых моментах, то поесть надо перед боем, то лошадь можно "наколдовать" просто свистнув...в чем то разработчики молодцы, а где то просто идиоты, по другому не сказать....


п.с. Сам спросил, сам ответил (сотник Бернадр в Ратае Учит...я слепошара)

Комментарии: 8
Ваш комментарий
VETER7 написал:
Вывод, нужно больше спавна врагов в засадах

Вот этого точно не надо. Все должно быть сбалансировано, а не как в Скайриме, где 95% населения - это разбойники, бандиты, вампиры.

5

Выполняй квэсты на уничтожение лагерей половцев и бандитов в лесу, хотя с такой механикой боев это скорее утомительно чем занимательно поэтому наверно разрабы и не стали много боев добавлять так бомжи на дорогах которые дохнут с одного удара и не могут пробить хорошие доспехи. А квэсты чисто по желанию оставили вдруг кому и понравится такая боевка, я хоть сам эти квэсты и прохожу, бандитов уже вырезал сейчас. половцев гоняю, но от боевки порой просто горит, особенно когда на тебя сразу по 2-3 врага нападают, хотя более менее хорошую броню даже половцы затрудняются пробивать. А если просто по фану хочешь то заходи в город где есть стража и начинай с ними драться, весело но бесполезно)

3
VETER7 написал:
Вывод, нужно больше спавна врагов в засадах.

путешествуешь между быстрыми точками, не уклоняешься от случайных стычек - вот тебе и практика)

0

не знаю как там по сюжету, как только зашел в игру первым делом начал искать все возможности для фарма скилов. в итоге нашел неплохие способы прокачки живучести, силы и ведение боя, ближний бой.
ведение боя, ближний бой, защита, ловкость, общий уровень, силу прокачиваю с помощью бесконечного квеста, полученным в начале: "Сделай мне одолжение - ударь меня!". тупо под конец хп соперника проигрываю и начинаю заново, и заново квест, до сих пор не сдал.
чтобы вечно стараться попадать в блок соперника, нужно после удара ждать около сек. чтобы не получать автоматический захват и пинок стараюсь не зажимать, после 3ех моих ударов он обязательно бьет. чтобы спровоцировать его, можно поставить блок, подержать немного, убрать и снова поставить, дальше ждать без блока. ловкость прокачивается за идеальный уворот, защита за простую блокировку и соответственно идеальную. сила вместе с ведением боя качается сама когда бьешь его. поднял на нем до 6 силу, ловкость, защиту, бой без оружия и это я в самом начале игры.. там как раз рядом есть 5 котлов, так что с хавкой нет проблем: мельник, банька, рядом с банькой, лагерь в ратае, за ратаем, около арены. еще прокачал силу и параллельно заработал грошей собрав тонну трав

Спойлер
0

humanother
Зачем проигрывать то? Наоборот нужно выигрывать. Квэст то бесконечный. Чувак через минуту встанет и ты можешь его снова вызывать на бой. И так до бесконечности. Я только на этом квэсте и прокачал силу и ловкость. А заодно и все перки. Ибо другой возможности не нашел.

3

serg5555
а со мной после квеста этот чувак беседовать не хочет, пропал с радаров...

1

идеально было бы найти арену для боев с разным уровнем противника как на подобии турнира для лучников

0

PAWEEL
В плане боёв для меня всё плохо, наиграл где-то день.
В лес хожу, одна живность, а хотелось бы с половцами потягаться. Вот тут то и навыки хорошие получишь, как блок ставить, контр атаку и прочее.
Задания, принеси подай, сделай то то и то. Задания с боями редкость.

Махание мечём разнообразно, и учиться на ристалищах быстро надоедает. Вывод, нужно больше спавна врагов в засадах.
Перс навыки то не теряет, а вот я могу забыть как махаться)

-3