на главную
об игре
Kingdoms of Amalur: Reckoning 06.02.2012

Kingdoms of Amalur: Reckoning vs Elder Scrolls 5:

Один из отцов основателей всеми нами любимого моррувинда Кен Ролстон ушёл из продажной бефесды после сраного высера обливион и делает игру Kingdoms of Amalur: Reckoning, которая должна загнуть скайрим раком и изничтожить бефесду.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Надо было хоть сравнить не с Skyrim ,а для начала с Fable

2

Kingdoms of Amalur: Reckoning -----круть полнейшая!!!!!!!!!!
SKYRIM 30 минут игры и 30минут жизни в пустую в канаву.

2

Ладно, сравним поподробнее:
Интеллект - идешь по улице в скайриме: "привет, я Иванофф Балваныч, работаю на ферме", "Поговори со мной, ну поговори", "Отвали!", ">>>==колено===>" и т.д. сам думаю "какого хрена они все ко мне цепляются?", заходишь в дом (в свой собственный) сзади вдруг стоит Иванофф Балваныч и говорит "тебе тут нечего делать" и, гад, не уходит, хоть убей! И таких примеров до хрена с редькой.
В амалуре - пока кого нибудь не спросишь, он тебе не скажет "О, привет, как дела?", стражники заходят в дома, когда че нить сопрешь, квестовые персы входят и выходят из домов когда надо, все на месте, всех легко найти и никто не убежит на другой конец мира, только потому, что его переклинело.

Abibas for us
А какие у тебя стоят дрова?

2

Интеллект - идешь по улице в скайриме: "привет, я Иванофф Балваныч, работаю на ферме"
Да есть такое! Жутко бесит! Хуже этого только песни бардов в тавернах. Так и хочется запихать лютню им в одно место, чтобы они наконец заткнулись)

Графика - технически. Ну тут уж без вариантов. Скайрим технически превосходит KoAR по всем параметрам. Те кто говорят про оптимизацию - купите норм комп, обновите дрова. У меня все летает. С другой стороны у меня и ведьмак 2 летал со включенным "офигенным качеством" на патче 1.0, когда у других компы гнулись)))
Ну да - ведь понты дороже денег! Не знаю что ты понимаешь под словом "летает", но я думаю, это когда fps не опускается меньше 60. Даже в городах!. Никогда не поверю что на nv570 это возможно. Лично у меня на ноутбуке, Скурим в 2 раза тормознее чем Амалюр идет. Естественно что в Амалюре текстурки попроще, нет такой дальности прорисовки, но тем не менее Амалюр играется намного плавнее и приятнее чем постоянные подлагивания Скурима (про города вообще разговор особый).

Боевка.
KoAR. Хотя претензии к нему есть. С такой эффектной боевкой сделали бы расчлененку хотя бы... Кстати это не отменяет что скайрим тоже не плох.

Расчлененка - это было бы круто! Но в Скайриме боевка откровенно убога! За мага которым я играл в Скурим было жутко скучно играть. Метнул файрболл - залечился - вот и тупо вся тактика. В Амалюре - заклинания + посох + скипетр + телепортация - и все это можно использовать в бою одновременно. А в Скурим мне приходилось залазить в меню быстрого использования, потом выбирать заклинание/посох для одной руки, затем для другой руки (а если чего то нет в быстром меню, тогда приходится лезть в основной инвентарь, бродить полчаса в поисках меча или кинжала - это жесть...). На это тратилось много времени + терялась вся динамика боя. Так что боевка в Амалюре на высоте и с убогим Скуримом даже сравнивать стыдно!

Да и вообще квесты состоят из "поди, принеси, убей, поболтай"
А в Скайриме разве не тоже самое? Этим грешат все современные игры. Ведь их создают ради бабла.

Но вообще сравнивать их - бред. Играйте в то, что нравится, а не нравится - не ирайте)))
Эхх золотые слова!

2

Согласен, боевка в игре классная!

1

Попробую вкратце сравнить KOAR и Skyrim:
Графон - тут вопрос, конечно, спорный: скайрим стремится к реалистичности (и в этом плане он напоминает мне GT5), а амалур больше на красочную сказку смахивает (хотя графа там приятная).
Оптимизация - тут все просто: скурим лагает, амалур летает.
Мир - скурим - песочница (что не всегда гуд), амалур - ОЧЕНЬ ветвистая тропинка (но все равно линейная).
Боевка - ну, тут без комментариев...
Квесты - тут все по старому в обоих играх.
Крафт - амалур в этом плане однозначно круче, так как крафт там очень продуманный и разнообразный, к примеру навык создания магических кристаллов переплетается с навыком ковки.
Атмосфера - обоим по медали))
Музыкальное сопровождение - и тут ничья)

Итог: лично мне обе игры понравились и обе достойные внимания, правда скурим жить не может (как и предыдущие 2 части) без модов, что немного портит погружение в атмосферу.

1

Ну вот это врятли, серия игр TES радовала пользователей и я думаю на нее спрос и надежды будут больше, все таки 4 серии ошибок и думаю в TES 5 все они будут исправлены!

0

Не буду сравнивать, пока не поиграю в обе игры.

0

unicorn290
Да какие "шансы" у Skyrim после "сраного высера обливион" который только и смог получить метакритики 94% из 100, получить GOTY и в неё до сих пор играют спустя 5 лет. И я уже представляю как после выхода Kingdoms of Amalur: Reckoning, бефесду распускают, они обонкротились и идут на вокзал бомжевать =D И вот посмотри кто делает Skyrim ( www.elderscrolls.net/articles/tes-v-welcome-back.php ) и иди лечи свой зад, он у тебя явно болит.

0

Надо было хоть сравнить не с Skyrim ,а для начала с Fable

И с фейблом нет смысла сравнивать.

0

И с фейблом нет смысла сравнивать.
смысл есть, обе игры похожи и визуально и гемплейно.
А вот со скайлимом сравнивать бесполезно, игры вообще разные по стилю

0

смысл есть, обе игры похожи и визуально и гемплейно.

Смысла нет, бро. Игра то не вышла ещё, очевидно же.

0

Предвещаю игре тонны благ. Давно не было широкой ролевой системы + красивой обертки с внятной боевкой. Прелесть.
Скайрим же недалеко уйдет от обливиона имхо

0

benjamin.f
Но ведь это не означает что ты в него не будешь играть месяцы напролёт, не так ли?

0

Означает что не только в него :3

0

Скайрим вышел,превзашёл все ожидания,получил самую высокую оценку на PG,Kingdoms of Amalur: Reckoning cаcёт!

0

Kingdoms of Amalur: Reckoning очень жду боевка класная

0

Kingdoms of Amalur: Reckoning не сможет сосать у Скайрима, потому что Скайрим даже отсосать не даст Kingdoms of Amalur: Reckoning.........х...........я полная

0

Какой бы классной не была Kingdoms of Amalur: Reckoning у Скайрима всегда будет огромное преимущество ведь всё-таки именно он стал самой продаваемой игрой 2011 года и лучшей по мнению многих изданий.Так , что сравнение глупое...Может сама гейма будет и неплохой но конкуренцией Скайриму здесь явно и не пахнет...

0

если в Kingdoms of Amalur: Reckoning есть открытый мир, то Kingdoms по моему мнению лучше...графика красивее сделана.

0

Глупо сравнивать что-то со скайримом, в тес всегда гланое большой открытый мир. Да в других рпг может быть лучше сюжет, диалоги, герои или прокачка. Но где еще есть такой огромный мир?

0

Wondermaster
RPG - Gothic 3, Risen 2, Sacred 2 Fallen Angel и т.д.
не RPG - GTA SA, Just Cause 1-2, Saints Row 3 и т.д.

мир в этих играх тоже огромен особенно в Just Cause 2 - мир примерно как 10 скайримов...кто играл, тот поймёт

0

Странно, почему все так унижают DS 3??? Я прошел ее на одном дыхании и оставил в коллекции лучших RPG пройденных мной. По-моему игра отличная, ни чуть не хуже Dragon Age, а может и лучше. А Скай и Обливион - это игры ваще не для сравнения - ЭТО КУЛЬТ!!!;)

0

Поиграл в демку, совершенно разные игры, в скайриме больше обследовать мир да выполнять квесты, а тут больше упор на мочи-руби в стиле экшена.

0

Мне уже больше скурима нравится. Играть хотя бы не так скучно, а это ведь главное.

0

Да Скайрим лучше...но у него есть предел...а это не плохая РПГшка которое можно не напрягаясь убить время...

0

Кен Ролстон ушёл из продажной бефесды после сраного высера обливион и делает игру Kingdoms of Amalur: Reckoning, которая должна загнуть скайрим раком и изничтожить бефесду.
Загнуть Скайрим? Возможно... с точки зрения чьей-либо. Но не моей. Нагнуть раком бестезду? Вероятно, но не факт.

Иван Кенобенко
Странно, почему все так унижают DS 3???
Если ты о Dungeon Siege 3, то тут все просто. Если ты играл в предыдущие части серии DS, то поймешь, почему DS3 фигня в сравнении с первыми двумя. Как обычная современная экшн-рпг DS3 тоже не выделяется особо. Ну не получилось создать, кхм, щедевр...

0

не, ну полный бред!!
ЭТО! - Нагнуть ТЕS5?? Скайрим!! ну даже не смешно!)
вы вообще смотря обзоры, читая новости и всякую всячену, чем нить учитесь?)
По сабжу.
Скайрим сядет на Амалюр - как в серии Южного Парка извращенец сел на Перис Хиллтон, что там аж исчезла!)
Вот и так мир Скайрим поглотит эту игру!)
Это за ранее проигранный был бой!)
хотя игра вроде бы и ни так убога, как ее например наложенные текстурки!)
но на графон пофиг!)

0

AswerOK
это где там у Скайрима предел? ты о конце сюжетной ветки?
я что-то не уверен, что тут наберется того, же разнообразия и столько же интересного как в скайрим, не говоря уже свыше 80 часов хорошо проработанного сюжета!)

0

Щас помогаю с переводом,у меня такое чувство что Amalur мне ближе,Skyrim он конечно не побьет,но Видимо мне больше нравяться Очень ветвистые тропинки,нежели местами недоделанные песочницы.(наиграл 92 часа в Skyrim,начинает надоедать прям)

0

Nemesis03
интересно на чем ты играешь, что скайрим у тебя лагает?)
я вот на своем ведре 00 годов сижу и норм!) и графон на высоте и провисаний ни каких...

0

Nemesis03
молодец, точное и емкое сравнение.

0

polyhedral
проц i7 2600k
карта gtx 560 ti (дрова 290.52)
память 8 гигов

патч стоит 1.4

0

Skyrim был консольным отбросом поэтому и лагал а амалур тут ваабще фпс выше крыши хватает из этого следует что игра не консольный порт

0

Starkiller178
размеры мира ОЧЕНЬ отличаются

0

Nemesis03 у меня тоже самое только видео 570 1280 и скайрим идет без проседаний.дрова смени

0

И та хороша и та хороша. Kingdoms of Amalur: Reckoning на данный момент заменяет мне DMC 4 побегал полчасика, перерезал несколько мобов, засейвился , вышел и ушел с поднятым настроением. А со Скайримом такое не прокатывает. Правда в Амалуре нет перевода Скайрим однозначно лучше(ИМХО).

0

Попался первый по нстоящему сложный момент игры) Гиганский огненный демон) А я маг и все заклинания и оружие - огненные) Пришлось первым заклинанием мочить) благо что кол-во маны большое))

0

Обе игры неплохи, но KoA:R могли бы сделать на 20% круче.
Правда, она всё равно бы не дотянула до Скайрима.
ironHAMMER.ms
+

Хотя...
Причем здесь Скайрим?
Ах, да.
Топик же.

0

strelok12 1 квесты в скайриме разнообразнее?ах да сходи поговори убей принеси..в обоих играх мобы тупы.2 Что бы играть в скайрим надо думать, рассчитывать, изобретать тактики..тактика 1 из лука пострелял мечом ударил выпил зелье.
Вообщем обе игры хороши но разные сравнивать их глупо

0

Abibas for us
Ага, ага. В реконинге мобы привязаны к месту. Человек установленый в доме никогда не встанет и не выйдет из него. А в скае - за тобой гнаться будут пока совсем далеко не убежишь. ТАк что не надо про то что мобы одинаково тупы.
2 Я на тебя посмотрю когда ты со своей кхм.. "тактикой" на драугиров из квеста на амуль голдура попрешь.

Да разнообразнее. Просто что бы это понять играть надо часов 20-30 а не поиграть 10 минут и уйти сказав - "фу гумно..."

0

Все гавно, НО кингдум оф амалур система боев понравилась

0

strelok12 какая тактика в скайриме?)
Зачаровал и усилил броню вот и вся тактика

0

strelok12 ах да если моб бегает за тобой то это признак высокого аи..и да я прошел скайрим на мастере.я не оправдаваю ни 1 из игр
Nemesis03 +бесят такие Иванофф Балваныч
дрова у меня 285.62

0

Abibas for us
Когда ты сам напишешь скрипт для противника который по месту удара стрелы сможет рассчитать ее траекторию и пойти туда где по рассчетам находится стрелявший - будешь придираться. Или хотя бы найди такую игру , где по твоему мниню у врагов высокий АИ.

ЗЫ
То есть когда враги приклеены к месту и когда они свободно перемещаются для тебя разницы нет?) Ну извиняюсь)

0

Кстати, насчет скурима - то, что у нас сейчас есть - жалкий огрызок! Вот доказательство:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AYOFLqItuW4

0

strelok12 это не моя работа создовать скрипты.да и я не оправдаваю кингдомс я просто говорю что в 1 что в другой аи тупой

0

strelok12 вот что ты пристал а?в феаре хороший блеать

0

ппц ну и тема... сравнили блин... скайрим и амалур!!! это тож самое что сравнивать.. mass effect и... SWKOTOR ? у них нет ничего общего кроме жанра рпг(ну иии чела который делал морру и облу). скайрим сделан на хардкор, реалистичность, на открытый проработыный мир который так и тянет исследовать. амалур же коридорный экшн-рпг больше напоминающий старый добрый сказочный Fable. это две, совсем разные игры и сравнивать их не имеет смысла. лично мне по душе и скай и амалур... а выбирать из них что лучше? то уже каждому свое... на вкус и цвет как говоритсо, товарищей нет=)

0

З.Ы.: по поводу русика че нить слышно?
ппц как поиграть охота))

0

к слову, квесты в Амалуре очень даже ничего. Никакого гринда и вполне душевно. конечно не бог весть как далеко прощел, но единственный квест про гринд выполняется походя, без напряга.

0

LoneWolf26 тоесть как это коридорный??? А огромные локации какже???

А Скайрим это огого и к примеру томуже DA2 или Ведьмаку 2 до него чухаться... Ризен 2 вот он может поспорить со Скайримом и никто больше до выхода TES VI, Gothic 5 и Risen 3...

0

с LoneWolf26 согласен, коридорный, но всеж интересный. Скайрим вне сравнения - это шедевр отрытый мир. Как говорил прошлый оратор, сравнивать два этих шедевра - значит не понимать. Я поклоник TES. Но поиграв в Fable, Kingdoms, Risen. Они тож очень неплохи, но сравнивать. Каждая игра интересна, одним нужен сюжет, другим прокачка, другим бой, всем ёпс не угодишь) Я так с радостью играл во все и ничего плохого не скажу, но у всех есть недостатки, есть маленькие - ничего, но иногда бесят - но игры не писались чисто для меня))) понимаю

0

Зачем их сравнивать и пытаться определить, что лучше? Какая цель должна быть достигнута в результате - неизвестно, т.к. все останутся при своем мнении. Да и, вообще-то, можно держать на своем компе и обе эти игры одновременно - они совершенно точно не подерутся. Плюсов и минусов хватает и там, и там. В Скайриме худший минус, на мой взгляд - безумное количество багов, в Амалуре - отсутствие локализации на сегодняшний день. Если о плюсах - то все с точностью до наоборот. Но на обе из них вполне можно потратить свое свободное время без особых сожалений.

0

Dark Kahn
вот именно что там локации.

0

Глупо сравнивать эти игры. Лично мне вообще не особо нравиться вся линейка Elder Scrolls (хотя по чуть-чуть в Скайрим играю). Ну и что мне теперь обсерать Скайрим по полной программе? Глупо) Королевства мне понравились больше. Боевка в сей игре - ЖЕСТЬ - если бы такая была в Скайриме - цены б ему не было! Единственное, что дико раздражает в "киндомах" - отсутствие русика (вернее жалкое его подобие), но это дело времени, я надеюсь.
Вообще плюсов и минусов в обеих играх - не сосчитать! Играйте в то, что вам нравиться и не трындите на то, что вас бесит!)))

0

artsaf91
Я С тобой полностью солидарен) Сравнивать эти две игры - да бред. Обе игры в чём то лучше в чём то хуже и .Я не понимаю тех людей которые засирают ту или иную игру, ну если она вам не нравится не играйте и не надо писать что игра кал и все в этом роде у каждого свой вкус. А вообще я люблю месиво поэтому в плане боя для меня лучше Kingdoms of Amalur: Reckoning)

0

Согласен с мнением тех геймеров, которые пишут о некорректности сравнения этих двух игр, так как каждая игра имеет свою изюминку и будет по душе разным игрокам.
По мне большую играбельность имеет KoAR, так как в ней более полно реализован роллевый элемент (прокачка навыков и способностей, создание весьма интересных гибридных классов, крафт). Все классы достаточно хорошо сбалансированы и не требуют модов для комфортной игры. Боевка вообще отличная, разнообразные комбо и не напрягает, как в Скайриме. Картинка яркая, живая. в противовес унылой Скайримовской. Большое разнообразие мобов, имеющих специфические атаки. Играю в KoAR больше недели и магом, и воином и разбойником, пока не надоело.
В Скайрим играл больше месяца, надоел до тошноты. В Скайриме дикий дисбаланс в геймплее, берешь воина или лукаря, качаешь зачарование и кузнечество на 100, и ты Бог. Маги там не пляшут. Анимация НПС, оружия полный отстой. Играть без модов на оружие, вообще не интересно, так как игровое оружие однообразно и блекло. Кроме того, технически игра вышла сырая, глючная, требует много патчей для доработки.
Думаю, что, если бы KoAR вышел у нас русифицированным, то он бы составил достойную конкуренцию разрекламированному Скайриму, особенно для молодежи.

0

Амалур не нагнула скайрим........)

0

А я вот думаю стоит ли этот Kingdoms of Amalur Reckoning устанавливать.

0

Without A Name
конечно стоит!!! очень красочная и интересная игра! я сам не люблю РПГ, но тут просто красотищАаа, и бои красиво отработаны! я сам присел на неё (правда вот вот выйдет руссификатор - и тогда будет вообще зашибись)!!!

0

подскажите ребята установил игруху начал играть в нее а управление мне тут вообще не нравиться иду то как то вниз камера то все видно тока я виден не стандартное управление .мышкой вроде одно движение то нз показываетя то даль то я.не пойму в чем проблема.копался в настройках не фига толку нет.может так и должно быть?а вот в скайриме этих проблем нет

0

Лол. Комменты доставляют )
Игра большая, слишком большая и слишком неинтересная (в плане квестов). Скайрим не блещет сюжетом на оскар, но там кветсы "убей-принеси" как то интереснее. А амалюр быстро надоедает, прям как хелгейт лондон.
Встаю на сторону хейтеров Реконинга :3

0

190480
попробуй в настройках изменить, там типа пункт был "инвертация по оси Х или У"

Kapoc
а мне нравиться игра))) вначале как-то не прикольно, согласен ... но потом с развитиями способностей, судеб, а также находки\крафту нового барахла = становиться веселее и интереснее.. а на с чет квестов.... может ты просто не знаешь английский язык?))))

0

Pandora-Rise
зато ты сможешь!!!!Это твой баговый скайрим х... а KOAR хоть и на английском(я их понимаю-пиратство итд.)но сюжет интересен боевка на уровне разнообразного приличия мир просто большой и потрясающий яркий везде интересно приятная музыка классные дополнения и самое главное стабильность геймплея!А скай один фиг и длц не клевые...мир не интересен хоть и горы то се мне лично только по горам ходить понра а все остальное х... полнейшая все мутное одотипное хоть смена снега и травы а боевка???3 удара-комбо от силы(щит,меч и вертуха)...какая там версия????1.5 ??багов только прибавилось,а голос для кинекта???что за дибелизм???играть с помощью голоса...Вот сделали бы на подобии стар варс...в общнм бедешта потехоньку отсасывает....Радже еще чего-то стоил....

0

Kapoc
чет я 3 месяца проходил и не надоедало тоже самое с KOAR иногда ночами сижу и мне все больше интересно какие там новые открытия...
твк что не гани на хелгейт лондон это моя самая любимая игра и первая рпг...иди играй в свой пидовский ВОВ и СКАЙ!!!
Вот так должны выглядить настоящие рпг-Хелгайт FABLE и КОАR!

0

Bastarder
Полностью согласен=)
Но мы то знаем что тихо затмила скай и это правда!

0

KOAR действительно крутая игра))) вот только как они могли упустить русский перевод?(((

0

У Reckoning Графика говно, такой же и русификатор, поиграл 15минут и удалил к чертовой матери эту пакость. Такое ощущение что разработчики застряли в прошлом веке. . В Skyrim`e может и одинарные квесты "Убей, отнеси, принеси" Но там не так уж уныло как Reckoning. Не понимаю как ее можно сравнивать с TES Skyrim. Но так как "На вкус и цвет товарищей нет" не нужно мои слова воспринимать в штыки.

0

Как ты вообще мог оценить игру, если играл всего 15 минут?

0

Igorek92
та фиг тебя знает как ты её оценивал. первые 15 минут ты увидел пару роликов, старт.меню и кривой русик)
браво. вы лоханули самого себя. это все равно что купить газету. нефига не прочитать её. выбросить в урну. и сказать: "ты шо это тупая газета, тут туфтовые статьи пишут"


0

Разные слишком игры получаются.Хоть и РПГ.Я не могу с точностью сказать что лучше,потому что нравятся обе эти игры.

0

SoulCry207
та и если честно, у них разные, так сказать, "классы"... КоАР немного уступает Скайриму в плане всего, но как по-мне КоАР - достойная игра 2012 года!

0

Правильный пиар решает все,разрабы KOAR вздулись, в то время когда беседка мутит бабло.

0

Extreme91
Ну да чуть-чуть уступает,но по своему хороша.Даже в Скайриме я не видел такого классного оружия.

0

Park52
угу(((( что и печально.. распиаренный Скайрим, также как и батлфилд) выехали на пиаре..ну и на граффоне)
SoulCry207
А мне нравиться если честно в КоаР - это бои, велколепный боевой екшн))))

0

Extreme91
Ты немного не прав,Скайрим по-своему увлекателен.Иначе бы в него не играло дохрена человек=)Мне он тоже понравился.
Да,заточка под слэшер офигенно порадовала.А то доставали боевые системы Dragon Age,и немножко Скайрима.
А здесь не прогадали.Отлично получилось:)
Слушай,не подскажешь,можно ли скрафтить уникальный(фиолетовый)лут самому???

0

SoulCry207
та я ж не сказал, что скайрим плохой))) Я больше предпочитаю КоАР)
Фиолетовый можно, я крафтил. А вот желтый (СЭТовый) уже нельзя!

0

Делать было нечего, решил написать кул стори. :D
Нелюблю сравнивать игры, я обычно играю в то что нравиться. А что не нравиться, просто ставлю, играю и удаляю.
Я почитал историю создания игры (что делаю крайне редко) и я был удивлен, так как по геймплею, игра чистый закос под MMORPG но это не MMORPG ))
(http://lenta.ru/articles/2012/02/09/amalur/)

Так как я люблю MMORPG и у меня достаточно большой опыт в этом направлении жанра, мне Kingdoms of Amalur сразу вкатил.
Не ожидал что игра будит такой долгой, планировал пройти за 3-4 дня, но удовольствие растянулось на пару недель.

+ Понравился геймлей. Система боевки быстрая и не нудная.
+ Панель управления почти как в MMORPG, в опциях кнопки поддаются и можно забиндить макросы мышой (у меня x7 XL-760H)
+ Окружающий Мир напомнил AION, пусть и отдаленно.
+ Система телепорта по огромной карте в оффлайновых RPG - это редкость в наши дни! Здесь нет тупых телепортеров, нет свитков ТП. Просто открыл карту и портируешься на локацию.
+ Система сохранения классическая. Сохранился и играй с того же места.
+ Дерево навыков - привет из Diablo II
+ Выбор и прокачка профессии - привет из Neverwinter Nights
+ Soundtrack не вызывает блевотину, но все равно лучший Soundtrack для меня в Diablo II (Продюсер, композитор и исполнитель - Matt Uelmen)
+ Графика достойная, женские модели ГГ вполне четкие особенно лица героев.
+ Физика шикарная, отлетающие трупы от массовой магии доставляет (играю за Архимага)

об KOAR, узнал чисто случайно, когда наткнулся на англ. рекламный баннер в сети. Не поленился и скачал игру с торента. И не пожалел.
Потом посоветовал игру еще нескольким людям из моего окружения. Как показывает практика, если игра хороша, то игра сома дойдет до своего игрока вопрос лишь времени.

TES3 Morrowind, давно играл, но как помница мне, я просто умирал от скуки и меня тянуло в сон блуждая по однообразной карте, "делая не знаю что" и "блуждая незнаю куда".
TES4 Oblivion, весело, круто (для своего времени), а так же куча багов и выкидышей в ОС. И всеравно скукота. Боёвка просто ужас. Ничего кроме Модов на сиськи с голыми эльфийками и тоннами модов на шмот и допиливание самой игры - я больше не увидел. Сам занимаюсь моддингом в играх. На Oblivion убил 1 неделю, пихая моды))

Ну а про Skyrim ничего нескажу т.к. не ставил еще и не хочу пока.
Говорят сюжет крайне интересен и не такой нудный, чтож потом посмотрим. Ну графику я уже заценил, как и кучу скриншотов от модов, в том числе моды на голых баб, которые кстати достойно выглядят, учитывая новый движок игры :D И если сюжетка будит говном, то хоть с модами можно будит повеселиться.
Так что оставлю Скайрим на закуску, когда совсем не во что играть будит, а пока нет времени.

Park52 Правильный пиар решает все, разрабы KOAR вздулись, в то время когда беседка мутит бабло.

Не стоит сравнивать чьи карманы у разрабов полнее.. Ясное дело выиграет "Бесезда" со своей серией TES 3-4-5

0

Brutal_1349
полностью согласен с тобой ))) а у меня игра затянула на пол года.. в ожидании русской локализации..))) Все таки доэжался. Но все равно не играю в КоАР в запой.. А просто наслажда.сь по 3-4 часа в день)) Собираю все сундучки (скилл обнаружения и скрытности у меня прокачан на полный обьем), бегаю делаю побочные задания, главные сюжетные квесты не трогаюе еще. Ибо будет скучно потом ))) Самое сладкое оставляю на потом.. И еще не трогал квестовые ДЛС, это ваще назакусончик)))

0

Зачем эти холивары?Имхо,Скайрим получше.

0

Skyrimen
та нету тут холивара :))) каждый остаётся при своем мнении))

0

ГрафИКА -KoAR конечно захватывает своими красочными пейзажами, красота, смотреть приятно, текстуры чёткие!
Скайрим, всё на что можно посмотреть это серые стены и камни!
Оптимизация - Скайрим немного лагает, а Амалур просто летает
Мир - ну тут сравнивать безполезно! Кому как, по размерам они примерно одинаковые. Если Скайрим хочется исследовать, то Амалур эти не похвастается!
Боевка - в Скайриме она убога, эти тупые удары, пфф...а Амалур просто шикарен, боевка пророботана до максимума!
Квесты - Скайрим разнообразен с квестами, но в Амалуре они лучше!
Крафтинг - и там и там хороши
Атмосфера - Скайрим это такая грустная и немного мрачная атмосфера, а Амалур полон радости и позитива, он красочнее!
Музыкальное сопровождение - у обоих супер

И в итоге могу сказать: Амалур действительно может потягаться со Скайримом! Просто вы уже так к нему привязались что считаете её лучшей и непризнаёте другие игры!
Хотя обе хороши, у обоих недостатки, но играйте в то во что хотите!

0

Кракен_078
полностью поддерживаю)) жаль, что разрабы расспались, и теперь никаких дополнений, ДЛС, ничего не будет.. :(
хорошо что успели выпустить 2 ДЛС..:))

0

Extreme91
Конечно жаль! Но мне кажется(и очень сильно) что кто-то из компаний "подберёт" эту игру и сделает сиквел.
Мне кажется это будут создатели Disciples 3!

0

а че именно они???
было бы круто если бы сделали сиквел)))

0

Да незнаю!? Но для сиквела рановато, вот когда Скайрим устареет, а это через 1-2 года...тогда можно будет и сиквелом заняться.

0

Тоже полностью солидарен в том что не стоит вобще сравнивать две эти игры, лично я не увидил обсолютно ни чего общего, вдобавок и геймплей там абсолютно разный, мне понравились обе игры, незнаю какой дебил придумал что одна игра загнет раком другую, помоему это вобще полный бред, вдобавок если ЕА не прекратит игнорировать русский язык, то вскором будущем сама загнётся раком, хоть и не полностью, но отделение ЕА в России точно встанет на колени и помрет от рук разгневаных фанатов:)

-1

Rekoning - Elder Scrool's неровня, жпалкая копия, с жалким миром, жалким сюжетом, жалкой графикой( в 2007 лучше графа была, ба у Облы графа лучше).
Эта игра и половины Фейбла нестоит а про Свитки и говорить нечего.
Две вещи, которые мне понравились Rekoning'е, нежели в Elder Scrool's
Боевая система и физика одежды, и то она небезупречна... ( самая лучшая физика одежды в технологии cartoon,
вроде так называется, ее будут использовать в World of Darkness Online)
Эта игра интересна как ММо проект, а не сингл...
Вот мое мнение...

-1

Эх ну теперь я сравню.
ПК версии.

Графика - технически. Ну тут уж без вариантов. Скайрим технически превосходит KoAR по всем параметрам. Те кто говорят про оптимизацию - купите норм комп, обновите дрова. У меня все летает. С другой стороны у меня и ведьмак 2 летал со включенным "офигенным качеством" на патче 1.0, когда у других компы гнулись)))

Графика - дизайн. Ну тут уже каждому свое. Как говорят - О вкусах не спорят.

Мир.
Пункт первый - открытые пространства.
Скайрим - больше площадь, нелинейность, больше возможностей взаимодействия с миром(бабочек можно ловить и т.д. и т.п.)
KoAR - более насыщен мобами. Во всем остальном - уступает.
Пункт второй - подземелья.
Скайрим. Ну тут просто решает проработанность.
(Кстати наркоманские цветочки с лутом и тайники в пнях в наглую скопированы с 3й и 4й частей ТЕС(Я про KoAR))

НПС и АИ

Скайрим. В KoAR если вы выйдите из помещения, то нпс даже не последуют за вами. Да и тактика боя у них тупее чем в скае ИМХО.

Боевка.
KoAR. Хотя претензии к нему есть. С такой эффектной боевкой сделали бы расчлененку хотя бы... Кстати это не отменяет что скайрим тоже не плох.

Квесты. И вот тут я сделаю огромный минус KoAR в связи с отсутствием сабов. Да и вообще квесты состоят из "поди, принеси, убей, поболтай"

Крафт. KoAR. Одна ковка кристаллов чего стоит...

Геймплей.
Скайрим - взрослая, брутальная, хардкорная игра. Что бы играть в скайрим надо думать, рассчитывать, изобретать тактики. Плюс в скарим надо поиграть часов 5 что бы затянуло.
KoAR. Играешь и отдыхаешь... Бои даже на хардкоре - фигня, прокачка быстрая, а распределять таланты можно с закрытыми глазами. Затягивает сразу.

Управление (ПК)
Не смотря на обвинения к скаю, что мол это консольный порт - управление у него заметно лучше. Лично меня в KoAR оно бесит. Копец как бесит.


Атмосфера. В скае - точно. KoAR пока не прочувствовал)


Но вообще сравнивать их - бред. Играйте в то, что нравится, а не нравится - не ирайте)))

-2