на главную
об игре
King's Bounty 2 24.08.2021

Про лидерство

Лидерство влияет на количество единиц в отряде, так почему количество сильных отрядов можно набрать только не более 3-5 единиц, хотя лидерства хватает на 10 единиц

Комментарии: 6
Ваш комментарий

jsilverst
Максимальное количество юнитов в отряде зависит в первую очередь от уровня героя, а не от лидерства. Паладин может повысить значение лидерства от своих талантов. Этот бонус даёт и увеличение максимального количества юнитов в отряде, причём максимальное количество юнитов зависит от значения лидерства самого юнита. Другими словами, чем выше значение лидерства юнита, тем меньшее влияние окажет на их количество бонус лидерства. Таким образом, при начальных бонусах на лидерство будет увеличиваться максимальное количество только юнитов 1 уровня.

1

Bastarder
Ты не понял суть вопроса ТС-а. Все кто играл заметили, что лидерство в какой то момент перестает увеличивать твою мощь - банально нельзя нанять в отряд больше войск, чем позволяет лидерство, такого в первой части не было

3

Здравствуйте! Если еще актуально, отряды имеют максимальное количество единиц, сколько именно, можно посмотреть в характеристиках.

1

jsilverst
Высокий показатель необходим для юнитов 5го ранга, что бы их как раз и было максимально допустимое колличество именно в тот момент когда их преобретаешь... Вот только игра не доделана и юнитов 5го ранга всего 3-4 (вроде три всего: два дракона и химеры)

0

Касператор
Здравствуйте. Рискну предположить, что так задумано. Возможно, такое количество, с учетом размера модели, не помещалось в гекс.

0

maxvel9
Дополню. С учётом того, что игра не имеет ничего общего с "мультяшной" серии кингс баунти, ограниченное количество юнитов в отряде - элемент баланса сил между существами. Чем выше ранг, тем меньше максимальное число юнитов. Иначе бы можно было иметь армии из кучи 5ранговых существ(как, например, армии из черных, красных, зеленых драконов).

1