на главную
об игре
King's Bounty 2 24.08.2021

Русская игровая классика гибнет

King's Bounty без сомнения один из лучших представителей русского игростроя. Но увидев предрелизные материалы я пришел в ступор - от старой концепции почти ничего не осталось. Как так-то? Кто вообще делает вторую часть?
Ваши предсказания а также предложения, догадки, факты по игре будьте добры изложите здеся :)

Комментарии: 16
Ваш комментарий

времена меняются, и игры тоже должны меняться,как-бы нам это не нравилось

8

Поживем увидим)
Пока не знаю что ждать, надеюсь на лучшее. А старая концепция - ее нужно было менять в любом случае, пятая подряд игра в которой практически ничего не менялось, кроме персонажей, явно бы не зашла аудитории. Народ начало прибамбливать уже на "Воине севера". Причем еще странно, что не продолжили систему из дополнений к "Принцессе в доспехах" с прокачкой юнитов, было бы хоть какое-то разнообразие.
Другой вопрос, как в это будет играться, и как сие будет реализовано.

7

"Принцессе в доспехах" там вторая и последняя стоящая вещь :(

7
Andrei YP написал:
Тем более, что у нас вроде научились делать настоящие ролевые игры, посмотрите на Pathfinder Kingmaker, на ATOM RPG.

Хех. Раньше один из лучших жанромиксов под названием Космические Рейнджеры сделали.

7

Прошедший бездну
Ну Космические Рейнджеры отличная игра, но там была именно смесь нескольких жанров. А чистых РПГ достойных Baldurs Gate или Fallout у нас тогда ещё не умели делать. Конечно King's Bounty 2 тоже будет смесью пары жанров, но РПГ-часть обещают значительную.

6

Andrei YP
Совместить жанры и сделать их востребованными в равных пропорциях задача куда сложней, чем склепать отдельный по канону. В том и прикол.

6

Ну что, товарищи, после ндцати лет ожидания получили очередной disciples 3, теперь от мира King`s Bounty - и опять тлен, опять безысходность и непонятные отечественные разрабы, возомнившие себя умнее Katauri. Допилить косяки может и допилят, но былая изюминка уже безнадежно раздавлена грязным сапогом.

7

King's Bounty похожа на Heroes of Might and Magic, у неё есть свои плюсы, но в целом Герои более популярны. Поэтому поворот в сторону РПГ во второй части - это отличная идея. Игра станет интереснее, разнообразнее и обзаведётся внятным сюжетом. Тем более, что у нас вроде научились делать настоящие ролевые игры, посмотрите на Pathfinder Kingmaker, на ATOM RPG. Так что на мой взгляд разработчики выбрали правильное направление. Но это только моё личное мнение. А тем, кто скучает по герои-подобному King's Bounty, то первая часть и все её дополнения и на сегодняшний день выглядят вполне прилично, можно переигрывать не раз, так же как я переодически играю в старых Героев 3.

5

Игровая классика вообще гибнет, ибо все оказуалились. Ведь новое поколение игроков не будет испытывать восторга глядя на Червячка Джима на Сеге. Поэтому надо просто играть в то что нравиться, а не участвовать в срачах по поводу любой игры.

5

Ну не знаю... Сколько людей, столько и мнений конечно, но...
Для кого была сделана вторая часть? Ответ очевиден - для тех кто втыкал в принцессу в доспехах и иже с нею. Для тех, кто окунулся в прекрасно пр(и)(о)думанный и проработанный фэнтезийный (сказочный) мир. Для тех, кто скачивал саундтреки из игр и слушал их в машине. Для тех, кто ждал продолжения, но в еще больших масштабах (тем для развития сюжета было предостаточно). Можно же было оставить старую добрую мультяшную сказку и просто добавить кинематографических озвученных роликов, как в том же диабло. В итоге получилось то, что получилось. Это не Kings Bounty. Семь лет ожидания и надежд в очко.

5

Да и хер с ней. Вам что мало легенды и принцессы? И ещё 2 унылых аддонов? Хотите опять тех же щей? Какой интерес задрачивать на одно и то же?

3

Была интересная, яркая, атмосферная стратегия - сделали унылую, глючную недо - пере - ходилка бродилка, по завугольям лазолка...
В МИУСОР, РАЗРАБОВ К СТЕНКЕ ЗА НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД СВЕТЛОЙ ПАМЯТЬЮ! (((

1

вроде нормальная игра. посмотрел ее геймплей часов так 7 самому захотелось побегать. только па моему она сложная нада думать как юнитов юзать с ограниченными ресурсами можно встрять нада сразу составить стратегию и ей придерживаться.
а кб1 низошел несколько раз тужился его пройти ище дополните какое то ваше 5 минут поиграл.

1

Вышел кривой ремейк искусства войны
От кинг баунти лишь название

0

Кто-нить имеет информацию, зачем разрабы второй игры просто похерили и обосрали все, за что игроки любили первую игру??? Или это признак общей деградации игростроя?
Вот сейчас много нытья, что мол из-за санкций, россияне останутся без нормальных игр. Если будущее "нормальных игр" - это высер, подобный второй версии Kings Bounty, то я согласен - пусть нас оставят без такого говнища...

0