на главную
об игре
King's Bounty: Dark Side 17.05.2014

Баг с пауком на Аралане

Суть такова: мне нужно выполнить задание "Проклятый Ритуал". Необходимо собрать яйца и ростки. После активации этого квеста на Аралане спавнятся мобы, которых необходимо прибить, чтобы получить ингредиенты. Я убил всех, кроме паука. А знаете почему? Да потому что эта сволочь заспавнилась (ну или заползла) между могильными плитами, благополучно застряв в текстурах. У меня просто нет возможности начать с ним бой, как бы я не пытался.
Собственно, вопрос: Я - лох и надо начинать игру сначала? (Сохранений нет других) Или можно обойти правила игры с помощью команды item, закинув в инвентарь паучье яйцо (именно квестовое, купить/собрать в пещере не катит)? Может есть команда для того, чтобы скипнуть квест?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Когда у меня кто-нибудь застревает в текстурах, я борюсь так: встаю напротив обьекта и придвигаюсь к нему с помощью стрелочек на клавиатуре. Всегда получалось.
Второй вариант, если не прокатит с помощью стрелок, это, как вы и предложили с помощью чит-кода item addon3_quest_spider_egg.
С квестами лучше не баловаться, не любят они это и последствия будут непредсказуемые.

2

miamia
Спасибо огромное, жизнь спасли буквально! =)

0

PAramaunt
Сохраняй игру вручную как можно чаще , это удобно не только при багах с текстурами , но и даёт возможность переиграть квесты с разными вариантами решений .
http://forums.playground.ru/kings_bounty_dark_side/walkthrough/zadanie_proklyatyj_ritual-829700/

2

nestrbob
Да, я знаю о ручных сохранениях, но... Я, что ли, человек такой, не люблю, когда эти самые сохранения флудятся. Глупо, но с собой ничего не поделаю XD

0