на главную
об игре
King's Bounty: Dark Side 17.05.2014

Понижена сложность

в какую я не играл часть играть било сложно! я не всегда играл на нормале! мне его хватало з головой, а тут взял нормал, и беда играть просто и играть не хочется сначала много убил времени, м денег просто дохирище, в пред. частях , у меня всегда не хватало, и за етого бросал иногда игру

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Lexxach23
Я вот понятия не имею, как вы это делаете. Воина севера к примеру на невозможном уровне сложности осилить за 3-4 дня... наверное надо не спать все эти дни. А тёмная сторона...я вот сейчас, играя на невозможной сложности, бегаю, обхожу где ещё тяжело, ищу пути обогащения, чтобы не стать банкротом, хотя эти черти в своих квестах всевозможных нередко запрашивают по 100к, которые набираются не просто тоже. Как можно пройти подобную игру, за 3-4 дня, читая тексты диалогов и лазая и зачищая локации досконально, для меня остаётся загадкой, да и стремление пролететь игру с какой то бешеной скоростью не появляется, отнюдь.

3

Интересно)! Как мне кажется опыт предыдущих частей, особенно тех что были первыми, он сказался! Ведь Книга магии не сильно изменилась, ведь всем чем мы пользовались( портал демонов, фантом, феникс(который хоть и стал слабее но все же, звезда смерти, армагеддон, огненный дождь и другие...) Главные способности класса персонажа просты для 10 летнего ребёнка! Всем понятно, что дух - лидерство и инициатива, сила - повышенная атака армии, магия - заклинания...исходя из предыдущих частей проход сценария на самом сложном для меня составлял 3-4 дня(50-60лвл)...Но играя впервые, я не гарантирую проход и за неделю?! Что ещё? Интересный наверное сценарий оставит Вас еще на день-два в игре...

1

Поэтому вопрос не корректен! Это смотря с чем сравнивать( с какой частью)?

1

Со сложностью кстати не совсем однозначная картина...

Первый раз играл на нормале(пиратку), взял демонесу, закинул в папку с игрой моды от владыки севера и стал пытаться проходить "без-потерь!!!".... к удивлению обнаружил что за бои мне не идет ни опыт ни золото, а так же не даются пленные, только статистика на медали и кач на черныша, плюс в книге магий ни один новый скил работать не хотел.... Пленные после боя не начисляются!
По факту опыт шел только за квесты, и какие то копейки за отпускание противника без боя....
На удивление сложностей особых небыло, игру прошел за неделю имея под конец игры 28 лвл (полученный исключительно за опыт от квестов)...

Позже купил игру, и обнаружил что проблема была не в пиратке а в глючных модах, стал играть (уже)лицуху(по факту тоже самое только без глючных модов) заново магом....
Кажется красота, опыт идет, голда капает, магии пашут и даже пленные после боя начисляются...
Вот только без потерь даже на нормале чтобы играть, особенно на первых порах (стражи, зачистка горы) пришлось жутко попатеть...

Итог: сильно влияет генерация случайных значений при начале новой игры, большой дисбаланс на первых порах среди классов(в данном и рас), определение приоритетов при прокачке, медали....

0

ScreamPassion
Какие глючные моды ты ставил от Владыки Севера?

0

Ставил следущее:

mod_wn131_camera
mod_a12_infinity_units
mod_wn131_interface

Интерфейс мне запарол новые магии в книге магий, а инфинити юнитс запарол опыт, пленных и золото за бои.

З.ы. Я программист, и в принципе могу сам моды писать, но мне если честно тупо лень.... но если наберется хотя бы 20ч желающих на какой то мод(любой для кб), и мне этот мод тоже будет интересен, я думаю что можно будет помочь и себе и людям.... в общем рассматривайте намек :)

0

ScreamPassion
На сайте есть 2 мода, которые могут понадобиться в игре, а остальные из предыдущих серий игры не работают. В остальном, при желании, всё можно подправить под себя читами.

0

Кроме вышеперечисленных модов в игре ничего не понадобится(и я их на сайте не нашел)... если расчет брать на адекватных игроков... (данные моды больше даже не моды, а фиксы того, что разрабы умышленно порят).
А читы это вообще маразм.

0

ScreamPassion
http://www.playground.ru/files/kings_bounty_dark_side/

0

Премногоблагодарен, но вы невнимательно читали то, что я выше написал.
Мод на камеру совмещающий в себе мод объекты на радаре у меня есть и он работает.

А вот отсутсвующие два мода, очень недостает пока что...

З.ы. Кстати описания всех уровней сразу(полную ветку магии рун, книги магий и описание медалей) и бесконечные войска в продаже никак читами не подправить...

0

ScreamPassion
Я читаю внимательно, ссылку дал для НЕ внимательных. Открывая для ГГ все ветки магии рун, в игре полностью теряется смысл в выборе ГГ т.к. тогда у всех способности одинаковые, а меняется только вид ГГ и спутники. Читами можно поднять лидерство ГГ до любого уровня и в процессе игры набирать армию ГГ в любом количестве, по усмотрению игрока ( на сколько хватает денег). Никто не жаловался, что какую нибудь прихоть игрока нельзя выполнить читами.

0

И опять же, вы НЕВНИМАТЕЛЬНЫ.... Поясню на пальцах:

Про мод описание я имел ввиду не открытие недоступных скилов магии рун, а именно описание при наведении на любую из магий рун, обычно описание выводится только для следующего уровня либо для текущего если прокачка осуществлена по максимуму.... например хочу я прокачать славу - навожу мышкой на скил и вижу что данный скилл мне будет давать на первом лвл, но на 2-3 уже я не знаю сколько лидерства мне этот скил даст.... там же для книги магий - хочу я пользоваться капканом и на данный момент у меня капкан 1лвл прокачан... я смогу узнать сколько урона он будет наносить на втором лвл при наведении но чтобы узнать про характеристику 3го лвл мне нужен будет прокачан как минимум 2й... Ну и собственно говоря медали тоже самое, при наведении видно только текущая прибавка и прибавка следующего уровня (для 0го или первого лвл прокачки)....

Теперь про магазины:
Мне не нужно лидерство ГГ, мне нужно чтобы в магазинах войска были неограничены для найма.... допустим хочу я купить черных драконов, а у онкологона продается их всего 2, хотя мое лидерство позволяет мне купить их (например)15.... в данном случае смысл от лидерства ГГ вообще теряется... (особенно если учитывать фетиш на нестандартные армии)

З.ы. Открывая все/неклассовые ветки магии рун, смысл теряется (я все таки считаю что)не полностью, т.к. (я считаю что) главный смысл классов это все таки колличество получаемых рун при лвл-апе...
З.ыы. С вашего позволения остаюсь при своем мнении - читы это маразм!

0

ScreamPassion
Если у всех персонажей и во всех магазинах юниты будут в неограниченном количестве, тогда какой смысл делать множество точек продаж? Для каждого юнита одна точка.
Я читы не использую, кроме повышения лидерства и довольствуюсь двумя модами.

0

Вообще то я говорил о том чтобы в неограниченном количестве были только те типы юнитов, которые у нпс и так есть.... Иначе какой вообще смысл ограничивать 5ю слотами юнитов... скупил всех воинов игры по 3 штуки и "алга"... Если я например хочу черных драконов в армию и мне лидерство позволяет держать 20штук, я что должен бегать с двумя драконами только потому что их негде не продают, а у нпс который продавал их было в продаже всего два?

З.ы. Насчет читов похвально, хотя не совсем понял к чему собственно акцент на "Я"?:)
З.ыы. Довольствуйтесь двумя модами дальше, я думаю это не повод отрицать что (как минимум)мод описание таки очень полезная плюшка.... ну а если таки считаете, то м.б. вообще без описания играть будем ?)

0

В игре драконы нейтральные юниты, а смысл игры заточен на борьбу света и тьмы. Если каких-то юнитов в игре мало - значит так задумали авторы и игроку уже решать - играть другими юнитами или пытаться получить этих юнитов с помощью свитков странствий, или магией, или способностью ГГ увеличения армии юнитов после боя.
Акцент на "Я" потому, что не могу писать за других игроков т.к. у каждого свой подход к играм.
При разработке игры была возможность пополнения армии ГГ любыми юнитами, но потом от этого отказались.

Спойлер
0

Вот мне интересное, каким боком смысл игры в противостоянии тьмы свету, влияет на выбор войск...
Про альтернативные методы пополнения армии, если честно я в курсе(кстати жутко достает фича когда после призыва в армии остается скажем 100 змей или еще какой лабуды), но спасибо.
Сделал мод для бесконечного найма войск(и выложил), туда же засунул мод с камерой, мб кому пригодится...

0