на главную
об игре
King's Bounty: Dark Side 17.05.2014

Таверна " У пьяного Черныша"

Давайте здесь обсуждать игровые нюансы и прочее, а темы оставим в покое.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Вопрос к обладателям лицухи. Есть ли в Steam таблица достижений ГГ? Если есть, то скиньте скрин.

1

Речь о том, чтобы вкачать по 3 арта во все 4 стата.

1

IArlekinI
так сам же зачем их выкидывал ? у меня их в книгу влазит бессконечное кол-во хотя и пишет что максимум 534/36, там есть фишка что находя а не покупая свитки добавляются сверх масимума

1

Вы говорите, говорите. Интересно послушать.

0

nestrbob
Завтра скину, если еще нужно

0

Hirok
Заметил, как нас круто кинули с рейтингом на форумах. Я упал почти везде на 3 пункта, на этом пока держусь. В лидерах люди не посещавшие сайт несколько лет. Бред и позор.

0

nestrbob
Я как-то дрочил на рейтинг на пикабу, по потом надоело))

0

Hirok
Я дрочкой не занимаюсь, но когда в эксперты вылезает какой-то хрен, который не был на сайте 3 года, то это уже ни в какие ворота. Полазь по форумам - несёт идиотизмом. Тебя вон тоже кинули.

0

nestrbob
Я конечно удивился, но не более))
Я ох..ел от кривого порта Fable Anniversary.

0

Hirok
Я поинтересовался у модеров, их вердикт - сбой системы. Чушь собачья.

0

nestrbob
Сбой цифры не меняет))

0

Hirok
Якобы всё поменялось в обратную сторону.

0

nestrbob
Ага, откат для восстановления системы))

0

IArlekinI
Спасибо. Не понял достижения " Мастер-тренер" и " Нет предела совершенству".

0

nestrbob
Атака, Крит., всё что улучшается Великими Артефактами Нетаны)

0

Где-то в темах было про источник на Аралана, его вроде отравить или изменить можно было. Кристалл-то стал тёмным, а колодец всё ещё опустошает ману и ярость))

0

Hirok
Не здесь что-то другое, " Характеристики войск до 3го уровня и выше" - что за уровни войск? Такая прокачка была, но где не помню.
Скинь ссылку про колодец, я такого не видел.
P.S. Неправильный опохмел - приводит к очередному запою.

0

nestrbob
Я тебе говорю, это точно про Артефакты)))
Колодец в Замке Эльстар, там же где и Незрячий)) К конце зала. Который по Квесту Дендры.

0

Hirok
Где-то в темах было про источник на Аралана, его вроде отравить или изменить можно было.
Ну спасибо, что сказал где колодец. Я просил ссылку о том, что его можно переделать.
С этой прокачкой тоже всё ясно, я не обращал внимание на достижения при сдаче артов.
Я нашёл в Steam эту страницу http://steamcommunity.com/stats/289520/achievements/
Военный отдел не удалось закрыть никому.

0

nestrbob
А наездниц закрыть реально?

0

Hirok
У меня ни разу не получилось. Что интересно и достижения такого нет.

0
0

Hirok
Я не злой, я кусачий. Отпиваюсь чайком.

0

Hirok
Вот такой я бестолковый, наступаю на те-же грабли.

0

nestrbob
Не умеешь себя контролировать))

0

Hirok
Смотри, что я только что в сети накопал : Когда поженишь короля викингов и амазонку, то зайди к ним в замок в рваном башмаке одетом. Якобы можно ещё принцесс получить.
Только что проверил и получил ещё 2 принцессы. Принцессы бесконечные, при каждом разговоре в замке получаешь 2 штуки. Сколько надо этому дракону в Убежище непонятно.

0

nestrbob
Опять Орден рваного башмака?)))))

0

Hirok
Я уже притащил дракону 52 принцессы, а квест не закрыт. Это уже идиотизм. Попробую догнать до 100.
Дракон получил 102 принцессы, а ему всё мало - хрень какая-то. Это уже несерьёзно.

0

nestrbob
Есть ещё недоработка во время диалога с Чернышем, после битвы с Паладином. Он говорит, чтобы мы продолжали убеждать Пала, но после этого не идёт никаких окон.

0

Hirok
Насчёт принцесс, что скажешь?

0

nestrbob
Без понятия, я в Атриксусе тусуюсь щаз)))

0

Hirok
nestrbob
Можете подсказать, где есть свитки "Портал Демонов", один нашел для кввеста, второго нет((( Помню, что выкидывал такие где-то в середине игры, а теперь вот потребовались, если теперь не найти ни где, то будет печально

0

Lexinton
Да это я знаю, что если находить, то там до бесконечности. Выкидывал, так как надо было купить свиток, откуда ж я мог знать, что они возьми да потребуйся. Значит при втором прохождении теперь придержу парочку.

0

Сколько раз писать? Свитки надо не выбрасывать, а продавать в любом замке - они там не пропадают и их всегда можно выкупить обратно.
IArlekinI
Свитки " Портал демонов" поищи в Атриксусе и Хельведии.

0

nestrbob
О боссе
IArlekinI
Угу, а точнее о сливе сюжета следующей части или дополнения)

0

Hirok
Ну светлыми и так уже порядком покутили в предыдущий частях.
А то, что босс в игре один - вот это огорчило сильно, боев за всю игру больше 500 (это у меня столько было за первый проход), можно было б и боссов побольше сделать.
Осталось узнать, для чего (ну не просто же так) Зеркальная башня на Аралане. Что за дверь в Хельведии. И таких закрытых проходов в игре хватает.

0

Аралан вообще самая загадочная локация в игре - Древний Дуб ( который ГГ мечтает срубить), Зачарованные Единороги ( ГГ обещает вернуться позже и разобраться с ними).

0

nestrbob
Аралан вообще пустая лока))Куча домов, которые даже на карте отмечены-безэльфенны)

0

Парни,какие есть новые отряды 5-го уровня? Все предыдущие части проходил так: Черные,красные,изумрудные драконы,архидемоны,в легенде-циклопы,в принцессе непомню кого брал,а в воине севера -ледяные. Так вот интересно,есть ли новые отряды сильные? Оргы,троли,йотуны - не очень нравятся ввиду их малой скорости и уроне.

0

Don Vito Corleone XX
Главная фишка в игре это " Наездницы на драконах", даст 10 очков вперёд любому старому юниту 5 уровня. Есть много новых юнитов 3-4 уровня.

0

nestrbob
Спасибо. А где их можно раздобыть(на какой локации?). И кого ещё посоветуете взять в отряд. Сейчас у меня: черные драконы,красные драконы и архидемоны. Возьму наездниц. Кого можно в последний слот взять? Может ледяных или изумрудных драконов? Или же циклопов,если таковые имеются.

0

Don Vito Corleone XX
Наездниц можно купить только в Убежище, в обмен на принцесс. Зачем набирать разных юнитов, проще Архидемонов или другой отряд юнитов разделить на два слота, но у каждого своя тактика игры.

0

nestrbob
Смотри, что я только что в сети накопал : Когда поженишь короля викингов и амазонку, то зайди к ним в замок в рваном башмаке одетом. Якобы можно ещё принцесс получить.

Получать принцесс можно, если конунгом будет Эрик Глазастый, с Рориком это не проходит. Проверял два раза.

0

Бойцы,подскажите пожалуйста,где в игре можно купить этих грёбанных вампирш?Очень не хочется,чтобы квест зависал,а по квесту в научный отдел надо привезти 10 шт.Восьмерых я купил в замке у Кармиллы(я так понял там они появляются рандомно,потому что когда,начинал играть демонессой-было 10).И вот уже 7-ю локацию зачищаю,но вампиресс нигде найти не могу.И вообще,с армиями нежити в игре напряг, так что шанс заиметь демонесс через дипломатию практически нулевой.

0

Strateg2014
Когда выполнишь квест по убийству 7 гномов и придёшь к Кармилле, то у неё появятся сотни вампиресс - надо сразу покупать, т.к. после переезда Кармиллы в королевский замок вампирессы проладут.

0

Спасибо,я так и думал,что они рано или поздно там появятся.Раз ты уже проходил,то не подскажешь почему ворота ведущие в Доррентир,когда заходить из катакомб закрыты, и откроются ли они когда нибудь?Или всё время надо пошлять машинисту шайтан-машины?

0

Strateg2014
Через Катакомбы попадаешь в закрытую часть Драгандора, ворота в ней откроют после захвата замка. Платить машинисту за провоз надо только один раз, а потом перемещаешься на локацию телепортом.

0

nestrbob
Так это я пронимаю.Но весь прикол в том,что Черныш за телепортацию берет по 1000,так же как и машинист.А по такому пути: Убежище--Белая гора--Портланд--катакомбы--Доррентир,проход бесплатный(Черныш за телепортацию на Белую гору бабок не берёт).Вот почему я спрашивал.

0

Strateg2014
Тебе в игре денег не хватает? За игру их набирается , где-то в среднем 100 миллионов, мелочиться на телепортах глупо.

0

nestrbob
У меня огромнейший дисбалланс в получении рун и учитывая цены на руны у пингвина,то у меня каждая тысяча на счету.

0

Strateg2014
Дисбаланс у всех, не только у тебя. Под конец игры у ГГ скапливается до 200 рун одного номинала, в зависимости от расы ГГ. Надо было делать обмен рун - как в Воине Севера ( гном в Кордаре). У пингвина руны в конце концов начинаешь покупать за миллион и выше, т. ч. экономия по мелочи результатов не даст.

0

nestrbob
Да,согласен,обменчик бы непомешал,недоработали этот ньюанс разработчики.Пусть даже 1 к 5-и,но все же лучше,чем покупать у пингвина за сотни тысяч.

0

Практически всю игру с самого начала прошёл вампиром - магом с 1 архидемоном( лвл с 20го нашёл архидемонов,закупил и только их и оставил))и начал убивать 47х и апать по 2-3 лвл за бой) ( все бои без потерь, как и ласт босс ) даже немножко скучно стало :)
Кстати по-поводу вампиресс, они потом в убежище после переезда Кармилы появятся, как только выполнится квест "Разгадать производство вампиресс", принести 10 вампиресс, принести 50 девушек. только позже, и в приличном количестве (около 50к штук). Хотя количество наверное уже будет зависеть от общего количества войск, в зависимости сколько пленных сдашь орку в убежище, а может я ошибаюсь.

0

antixxxx
Вопрос стоял о том - где взять 10 вампиресс для Убежища по квесту. То, что после квеста они появятся в продаже и ёжику понятно.

0

Кстати не помню что бы я нашёл 10 вампиресс) по-моему так с 7шт в запасе и лежали, квест по-другому закрыл, если я ничего не путаю)

0

antixxxx
Интересно,а где ты мог взять одного архидемона,если они не ходят по одному?)))Их сразу в убежище,в магазине появляется 10 штук?И потом на Песчанном,у лорда Неграла тоже там что то до сотни,но не по одному же.

0

nestrbob
А ты не в курсе,как пройти квест с эльфийским офицером на Медвежьей горе,который якобы должен отплыть с пристани на Аралан за подкреплением наместнику?Несколько раз переигрывал,но курьера так и не нашел(причем пробовал перехватывать в разных местах,которые похожи на пристань).Ни курьера,ни подземного хода,что то я там не обнаружил.А потом выдаёт-квест провален,уничтожьте подкрепления эльфов на Аралане.Может это по сюжету игры,так и надо?

0

Strateg2014
Тема уже была и скрин я выкладывал. Искать не буду, вот место отплытия нехорошего бяки

Спойлер
0

Ага понял,спасибо.Но кажется я там тоже караулил.Так его может на корабле надо поджидать?

0

Strateg2014
После прослушки диалога у замка, надо сразу бежать туда и тогда его поймаешь.

0

Strateg2014
Видимо не так написал, я имел ввиду что в армии гг кроме него больше никого не было

0

nestrbob
Я неточто бежал,я летел,по пути приземлившись на источник ярости.Но просто видимо не на те пристани(а там их 4 штуки).И когда подлетел к той что надо,то меня ждал просто смехотворный отряд-аж жалко стало громить это жалкое сборище.После боя с Духом инквизитора и сражения с хранителями печатей на Аралане-это была разминка с детьми))).А вот по поводу принцессы хотел спросить.Мне удалось добыть эльфийскую принцессу,но по квесту,нужно отдать Чёрной бороде.Но поскольку его уже "заказали" и Милия Эверхаст и орк Косогрыз,то может не стоит отдавать принцессу потенциальному трупу?А может она понадобится барону-стихоплёту,который у меня в рюкзаке?

0

Кстати, такой вопрос, я за игру так и не нашёл заклинания "гейзер" вроде, подкидывает всех вражеских существ напором воды. Оно там вообще присутствует в виде свитка? А то я только у врагов видел, завидно :)

0

Не все заклинания можно найти за игру, часто нет " Гейзера" и " Огненного шторма".

0

antixxxx
Заклинание редкое,я тоже пока не нашёл,хотя прошёл 3/4 игры.Должно присутствовать,если с рандомом повезёт)))Хотя,если так разобраться(насколько я видел,как его применяют вражины)-слабенькое оно.Хорошо прокачанный огненный шар,с улучшенным артом на +30%урона гораздо эффективнее.Лично мне хватает связки огнненый шар-звезда смерти-восстанновление-природный зов,иногда баран.А по поводу остальных не парюсь,чтобы их все выучить кристаллов надо немерянно.

0

nestrbob
Огненный шторм-это типа огненный дождь,как у архидемонов?

0

Strateg2014
Если интересно какие заклинания есть в игре, то введи чит.

0

Тоже на 3/4х игры остановился. Точнее закончил убив финального босса, не пройдя остальные квесты, дальше бегать лень) может заново начну на уровне посложнее за демонессу)Я чаще пользуюсь бураном и армагедоном, чем звездой смерти) А по шмоткам получилось 25% ко всем атакующим заклинаниям. Кстати сопереживание на 3 когда брал, оно перестало работать, там было больше 100%, я сразу загрузился и оставил на 2 , и щас если учитывать что я 71 лвл, с интеллектом 82, оно уже переносит 90% урона и главное работает) А гейзер помню по какой-то из предыдущих частей игры, оно удобно, им попадать не надо, нажал и смотришь и вроде урон хороший был)

0

antixxxx
Есть такой артефактик нехилый-"ожерелье огненного шторма"-+30%урона для огненных заклинаний(раса-демоны).Но я сначала нашел "ожерелье пламени",а затем улучшил его.В добавок еще имеется "кристалический шлем"(раса-эльфы):+3 маны и 10%атакующих заклинаний.Итого,имеем 40%.Но шлем я поставил пожирнее,на лидерство,поэтому только 30%.Играю вампиром,но в армия состоит в основном из демонов и драконов,поэтому и предпочитаю огненные заклинания-даже если и в своих попадешь,то очень высокая сопротивляемость огн.магии."Гейзер" дойдя до 68 уровня,я пока не находил,а "буран",вообще нигде в этой серии не встречал,поэтому не могу судить.Для "армаггедона" же,таскать с собойтолько чёрных драконов-однообразно и неинтересно.

0

"Буран" я нашёл в Хельвендии, если не ошибаюсь за 50к.

0

antixxxx
Все заклинания 5 уровня стоят 50т и редко их можно получить на халяву - приходится покупать, но после покупки их свитки появляются в сундуках.

0