на главную
об игре
King's Bounty: Dark Side 17.05.2014

Баг с Кармиллой

Кармилла, вампиресса на Монтевилле.
Когда я убил 6 гномов (по квесту "Наладить контакт с тёмными Монтевилля") и заскочил к ней, у меня запустился квест на мертвых гномов-охранников ("предательство Кармиллы").
Потом убил 5 "мертвых" гномов.
Потом нашел 7-го "живого" гнома.
Итог: квест "наладить контакт с тёмными монтевилля сдать ей не могу",
По квесту "предстальство Кармиллы" не могу найти "мертвых" Весельчака и Скромника.
Подскажите, где их искать, надеюсь, что если их убью, квесты зачтутся.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Ребята!
Тема - Баг с Кармиллой. Остальной трёп в другую тему.

2

Нашел и убил 6 из 7 мертвых гномов по заданию "Предательство Кармиллы", вопрос: где искать мёртвого Весельчака? Уже весь Монтевиль облетал, нигде нету.

2

JOKERIVAN
Какое отношение твоего вопроса к данной теме?

1

JOKERIVAN
Нестрбоб прав, нет такого дисбаланса.
Но 10 к 1 даю, что ты полез в локации, которые не рассчитаны на твой уровень.
Если остров открылся, это ещё не значит, что надо сразу его зачищать, может банально не хватить силёнок.
Но есть и другая сторона медали, если зачистишь такой остров (потратив по часу на бой), то потом может 1-2 острова быть с врагами уровня "слабый" и "очень слабый", т.к. сильно прокачаешься.

1

вокруг шатра и рядом лесок, там побегай

наводки дают:
барон - кладбон
некромант - вход в катакомбы
таверна - сам придёт
контрабандист - ферма
художник - башня мага

0

это он о том, где "мертвые" гномы ходят.
спасибо

0

nestrbob
У меня несколько иначе вышло.
я убил 6 из 7 гномов, зашел к ней, она сказала, что имела всех ввиду и сама себе хозяйка, по квесту дальше, если хочешь её убить - перебей тех же гномов, только они уже её "мертвые" слуги.
при этом явно квест запустился раньше, чем должен был. т.к. должен был запуститься, когда 7 гномов убьешь.

0

nestrbob
Да, становится противником.
Я просто прошел какой-то из островов, и в надежде, что мобы у неё обновятся (купить вампиресс 10 шт) забежал к ней.
Вампиресс новых не было, но квест запустился после разговора с ней :)

0

nestrbob
Я за вампира играю, может есть какие-то расхождения в квестах в зависимости от класса?
Квест называется: "Предательство Кармиллы".

0

нету. прошел демонессой и вампом.
К сож разницы нет

0

Кузнецов Алексей
Действительно к сожалению.

0

угу. у меня было впечатление что цепочка не дописана

отдать бы монтевиль барону
а что? полезность заказал, верность тоже

0

nestrbob
Никакого, просто спросил в активной теме, а темы "вопросы по игре" тут нет, так что не обессудь
З.ы Короче играть стало невозможно, зашел в 3 ручья, медведь преграждает дорогу, там мобов у него +4000, аж игра вылетает, и это при том что я 14 уровня, до этого к гномам зашел, там гном +2000 юнитов, убил его получил уровень, это только у меня так или так и должно быть. Ломал только лидерство, кодом, до 15000 что бы пройти долбоных святош

0

JOKERIVAN
а темы "вопросы по игре" тут нет
Её и быть не должно. Для любого вопроса можно придумать подходящее название для темы. В твоём случае можно такую - " Что за хрень с балансом сил в игре?".
Все мы пока играем в тестверсии, и накладок и багов здесь хватает. Каждая версия отличается от другой. Я лично сразу забил на лидерство т.к. на данном этапе мне важен сюжет. Вот когда выйдет релиз, тогда будем тестировать всю игру. На каждой локации враги разного уровня ( как и в любой игре King's Bounty), ищи локации соответствующие твоему уровню лидерства.

0

nestrbob
Ну во первых зачем создавать тему ради одного вопроса, во вторых если ты говоришь что изначально пробил на лидерство, то какое количество армий врага у тебя, вот пришел я в 2 ручья, лидерство +15 тысяч, на меня нападает медведь который равен мне по силе, у меня 6 чёрных драконов, 2500 тысячи скел-лучников и т.д, 14 уровень, и он равен мне по силе, да как так, самый обычный моб и у него в армии 700 медведей, 400 шакалов и тернии, просто дохрена терний??7 Что за нафиг, где блин баланс то, чем я его бить буду, эти медведи за один удар пять сотен лучников выносят, а я по 20. Меня тоже сюжет интересует, но это же невозможно так играть, по 10 минут тратить на одного врага

0

JOKERIVAN
Если тебе интересно какой армией я играю, то глянь галерею форума. Даже с такой армией иногда мне приходилось переигрывать бои - враг кидал в бой фантом на 50000 белых медведей и т.п., которые одним ударом валили 100 чёрных драконов.

0

баран тебя спасет
Фантом с баранов - дает баранов. Угу.
любимое развлечение обаранить 30к лучников и смотреть как комп размножает баранов

0

Если что - плямя страсти выносит 40+% отряда. Когда у врага отряд 50к+ юнитов, значит остальных копейки. Контроль спасет. замедления, заморозка, ловушки... удар орков сносит 20+%, всякая алхимия вне конкуренции. Тут 4 доты

заморозка.
Ожог
Старые раны
Отравление

1й лвл бурана, за 20 манны, гарантирует простую жизнь. -1 скорости +дота
темный покров, хотя и стоит 10 манны, вешает доты на 7 клеток
облако яда за 20 манны тоже оп площади дотает

0

Я в основном пользуюсь тем, что каждый юнит компа в первую очередь реагирует на призванные раздражители и на мобы вблизи себя.
Другими словами всякие тотемы, поднятые мертвецы, призванные юниты и т.д. - их подставляю под удар. А дело делаю стреляющими юнитами и магией.
Классический состав моей армии: некроманты, наездницы на драконах, демонологи, архидьяволы и шаманы.
По сути каждый может какую-то фигню призвать и бить без сдачи :)
Основные заклинания: атакующие магии хаоса.
Примерно такого склада армии хватает на 98% (в т.ч. смертоносных) врагов в любой версии кингсбаунти. Для побед без потерь.
P.S.: в "Темной стороне" крайне полезное умение у Черныша "Ревность". Используется с той-же целью: -1 враг и в то-же время +1 цель у врагов :)
Ну и само-собой ловушки :)

0

Парни я спрашивал не про это, я спрашиваю почему мобы становятся сильнее не от уровня, а от лидерства, где баланс блин, какой смысл тогда в большой армии если и у врага будет армия которую тебе по 10 минут выносить приходится

0

JOKERIVAN
А большой армией играть интереснее ( как дам больно). Здесь ещё важно то - у кого право первого удара и следовательно применение магии и способностей напарника.

0

nestrbob
Ты вообще понимаешь о чём я, кому ты больно дашь то, если не только у тебя армия +15000 но и у врага такая же , а я мать его 10 уровень, у меня нет заклятий мощных, у меня нет предметов/оружия, у меня маны мало и ярости, и всё бы ничего, всё это читами пробить можно, но и враг становится сильнее, с каждым разом, я ломаю лидерство что бы пройти одного, а следующий опять с армией равной мне, ну и как быть, где мать его баланс, понятно что это бетка ещё, но это очевидный косяк, если я битву не могу в 1 ход закончить с огромной арамией, потому что видите ли каких то сраных медведей полторы тысячи
P.s Забыл упомянуть очень важный момент, изначально такого не было, это началось после того как я сделал бабу святошу вампиршей, типа баг

0

JOKERIVAN
В принципе у тебя баг, такого быть не должно. Игра подстраивается под уровень ГГ, но не да такой степени.

0

Ребята, тема затягивающая, а базарим мы не по адресу - тема не та. Давайте откроем соответствующую тему и перенесем диспут туда, я думаю многие своё мнение там выскажут.

0

JOKERIVAN
По квесту появились, что тут странного?

JOKERIVAN
Дружище, а вообще я не столько тебе писал,сколько с другими делился тактикой боя.
А ты прибежал, всем нахамил и думаешь, что тебе тут всё должны.
Внимание, удивись!
Тебе тут никто ничего не должен, захотят ответят, не захотят не ответят и Внимание, удивись опять! люди могут не только с тобой говорить, а ещё и между собой.

0

так и не написали, где искать последнего мертвого гнома... кто на него дает наводку?

0

все, нашел - около цирка , в траве (он в засаде)...

0

Убил первого гнома(на него дал квест мужик в пещере), вырезал весь Монтевиль, барон в инвентаре ездит, замок уже зачистил, цирк пустой, где искать второго и последующих гномов?!

0

eekeek
на него дал квест мужик в пещере
Что за квест дал мужик?

0

А я убил 7 мертвых гномов (призрачных стражей) и победил кармиллу, но задание осталось победить ее, и не выполняется, заезжаю к ней в замок - здание пустует. Что делать?

0

Ghorts1
На дальнейшую игру это не повлияет. Если играешь на раннем доступе, то ставь релиз. Лечения пока нет.

0

А квест "Предательство Кармиллы" когда должен запуститься? Я сообщила ей о свершившейся мести, она на радостях поделилась секретом изготовления вампиресс, я их докупила до 10 штук. Потом по продолжению квеста насчет сотрудничания с темными в Монтевилле объявила ей, что трон свободен. Вышла из замка Кармиллы, после чего тот опустел, а Кармилла переехала (что логично) в королевский замок (но там уже вампиресс не купить, и свитка хорошего из магии странствий (который можно было купить в ее родном замке) у нее больше нет).
Вот думаю - откатить назад, что ли - не закрывать пока тот квест, что ли?.. Вдруг мне вампирессы еще понадобятся? Да и свиток жалко, сейчас купить не могу, закрома переполнены.

В королевском замке она пока ни о каком предательстве не помышляет - это нормально, или у меня глюк противоположный вашему?

0

asny
Всё у тебя нормально, проходи сценарий и вскоре квест с предательством Кармиллы начнётся. Вампиресс надо отдать Мари Кюри в Убежище и они будут у неё в продаже. Свитки продай в любом замке - никуда они оттуда не пропадут.

0

Да я квест с вампирессами выполнила (ради него и шла в замок), а свитки не хочу продавать, пока не будет 3 уровень торговли. Уже скоро.))
Спасибо, значит, закончу квест с Темными Монтервиля и буду спокойно ожидать предательства.))

0

asny
На свитки торговля влияет только на 50%, а денег в игре с избытком.

0

Тоже получил баг по квесту. Всех гномов перебил (живых и мёртвых). Потом взбунтовавшуюся Кармиллу. Замок пустой, квест не сдан.
Играю за демоншу на нормале. Скоро конец. Всё для оружия собрано. осталось несколько побочных квестов. Уже 73 уровень.
Денег в игре действительно переизбыток и прохождение слишком простое. Использую единственное заклинание - Природный зов. Большая часть боёв без потерь.

0

sch112
Я проходил разными ГГ и квест срабатывал. После боя с Кармиллой - она кончает с собой или этого не проиcходит? Просто не срабатывает закрытие квеста?

Спойлер
0

Оставалась тёмной последняя строчка - Победить и наказать.....Хотя Кармиллу убил и замок пуст. Переигрывал этот бой 3 раза.
Сейчас начал за вампира. Посмотрю что получится.

0

задам вопрос сюда, не хочется создавать отдельную тему.
У меня игра версии 1.5.1047.1747 скачанная. Не покупаю после надувательства с Перекрёстками миров.
Баг с вампиром-магом. После присоединения Люсии на Портленде появляются 3 отряда светлых. 1 убил без проблем. 2 остальных просто непроходимы. Уровень вампира 10. Какой выход?

0

sch112
Уйти и вернуться к ним когда прокачаешь ГГ.

0

nestrbob
подлоодку никак не получить ,если оставил ее в пещере?

0

Вторая засада возле замка барона

0

Я спокойно играю крутой чел и бам-БАГ я своровал дочь короля гномов, Кирка-имя, и мне надо отдать её непомню грызу ко-комоту я забыл уже,и он её спрячет а там охранник уйдёт

а я случайно отдал дочь дракону и теперь она стала оседлательницей драконов ._. и если её купить я её отдать ему не могу а про это забыл и сейчас мне нужно её отдать грызню чо делать?

0

Ребят что за хренотень с балансом, играю на среднем, вампом, 10 уровень, после того как сделал вампиршей жрицу из портланда, короче там появилось 3 отряда священников света, с одним нет проблем ~50 священников и всё, но вот другие 2, смысл в том что по мимо 150 священников у них в команде 500 мечников, 200 лучников, 200 охотников не ведьм и 100 рыцарей, и пишет что отряд "очень слабый"!!!!, что за бесовщина, как с ними драться то по честному
З.ы Что бы их пройти пришлось использовать читы, ломать лидерство до 15000

-1

YaTiK
Ещё один, ну прочитай ты с начала то что я написал, портланд мать его, это первая локация для вампира, и после того как я сделал послушницу вампиршей на острове появились 3 непобедимых врага, хотя до этого я вообще весь остров зачистил. Я бы скрин прислал, да потер сохранение, т.к купил лицуху и решил начать по новой

-3