на главную
об игре
King's Bounty: Dark Side 17.05.2014

Задание Проклятый ритуал

Странно, но все компоненты, кроме яйца грифона, есть в сумке - отмечается только купленный росток энта. Т.е. запчасти надо искать после взятия задания, не знаю, засчитается ли их наличие при сдаче или нет.
Вопросы:
Вообще стоит проходить? Что там в конце?
Если стоит, то где добыть яйцо из грифона?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

MrFlancker
Ты забыл написать локацию, я так понял, что это Аралан. Маг просит принести компоненты для обряда. Надо найти на острове вражеские отряды, которые после боя дают ГГ по одному заказанному компоненту, найденные ГГ ранее не учитываются, хотя и называются одинаково. Если у ГГ в начале квеста уже были в рюкзаке яйца грифона, паука и т.п., то всё равно их надо искать по новой. Все враги на локации Аралан.
Квест завершать обязательно т.к. он сюжетный.

1

Такой вопрос: я добыл все яйца, кроме яйца паука, так как не могу до него добраться (он застрял в текстурах. Как это исправить?

1

Всё, решил проблему! Надо подойти в плотную к нему и несколько раз взлететь и приземлиться.

1

Regrand
Терния ошивается около подвесных мостов, посмотри на переходе к роще. Если уже есть крылья, то найти врага по радару не проблема.

1

nestrbob
Спасибо ты был прав, ослеп я)) Сел в корабль и нашёл сразу, а то ночью летаю, летаю и ничего не нахожу, а накарте и правда он один остался)) Вообще все части прошёл сам и не по разу, а с этой мозг ломаю, какие то запутанные задания без намёков кто это и где порой, а эти имена вообще столько и не запомнишь. Теперь вообще у всех всё скупаю чтобы потом не бегать и не искать у кого это я там ростки энтов видел. Игра норм но через чур уж замудрили.

1

Uruz
А я только ЗА, дали возможность молодёжи хоть немного пошевелить мозгами. А то, что скупаешь всё заранее - молодец, всё правильно делаешь.
Hirok
Может я конечно тупой, но я прошёл игру более 10 раз и не надоело, меняя ГГ и уровень сложности получаешь разные эмоции.

1

а где найти сердце жертвы????

0

KonradK
Гоблин на набережной - который давал слово пароля для склепа.

0

shadowstrike
Выйди из локации и войди снова. Если он у тебя живой, то должно получиться.

0

Печати Маэдрилейда. Кто знает, где их искать?

0

Regent1828-1
Это 3 обелиска в виде стеллы, подходишь и активируешь, а потом бой с охраной.

0

Regent1828-1
На острове. Была уже эта тема и я скидывал скрины с обелисками, а теперь найти не могу. Не найдёшь сам - пиши.

0

nestrbob
Не помогло,застрял на этом моменте.
Паук застрял в текстурах и не могу не чего с этим поделать.Даже в в другом сохранении он застревает

0

slavenii
Пока паук живой, он должен двигаться по локации или он сразу появляется внутри текстуры? Скинь скрин.

0

nestrbob
А куда сохраняются скрины?
спасибо заранее)

0

nestrbob
А как паука то убить, если он в текстурках? Мне поможешь, пожалуйста.

0

Серёжа Синькевич
Скрин с пауком скинь.

0

Такая же беда с пауком - стоит в текстах и всё. И перезаходил я, и перегружался, толку ноль.

0

Я все прочитал на форуме про данный квест, понимаю, что все 5 ингридиентов находятся у мобов на Аралане, на росток тернии найти не могу, 5 раз весь остров облетал. Дайте наводку, пожалуйста

0

А что если почти всех мобов перебил ещё до взятия данного задания? Получается я эти ингредиенты не получу, вся карта уже пустая?

0

Uruz
При получении задания все появятся, не переживай.

0

Ерунда какая то сейчас проверил, задание взял и и не хватает яйца дракончика, а карта то уже зачищена вся, остальные ингредиенты есть, или я уже ослеп совсем.

0

Uruz
Конечно ослеп, дракончик в начале карты - у обелиска. Сядь в лодку и поплыви на Аралан - сразу увидишь.

0

Нет яйцо дракончика так и не появилось, я подумал может где его на карте проглядел дак нет, сейчас всю облетел там нет уже никого. А в журнале так и высвечивается, не найденным только это яйцо и маг меня посылает, что теперь делать то?

0

Uruz
Зато есть желание переиграть, которого у остальных игр серии недостовало))

0

блин где мухоморы найти ?синие грибы нашел а эти мухоморы з....ся скакать по острову

0

77lord
1 - возле маяка, 2- возле фонтана радости рядом со склепом, 3 - за элфийскими домиками на одной из пристаней

0

таже проблема паук застрял в текстурах(

0