на главную
об игре
King's Bounty: The Legend 24.04.2008

King’s Bounty: Перекрестки миров

Компания «1С-Софтклаб» и компания Katauri Interactive объявляют о разработке проекта «King’s Bounty: Перекрестки миров» – масштабного дополнения к знаменитой ролевой игре «King's Bounty: Принцесса в доспехах». Его релиз запланирован на третий квартал 2010 года.

В «King’s Bounty: Перекрестки миров» войдет:

- сюжетное дополнение «Поход орков», которое, помимо новой сюжетной линии, добавит в оригинальную игру множество новых возможностей, в числе которых мощные артефакты, заклинания, таинственная Башня Магов и невиданные существа;

- две независимые кампании – «Чемпион арены» и «Защитник короны»,

- редактор, который позволит создавать всевозможные дополнительные материалы для игры «King's Bounty: Принцесса в доспехах» и вносить в нее любые изменения.

Путешествуя по знакомым и неизведанным еще местам красивейшей вселенной King’s Bounty, поклонники прославленной героической саги столкнутся как с новыми, так и с хорошо известными противниками и смогут применить в бою новые умения и способности. Принцессу Амели, главную героиню кампаний «Поход орков» и «Защитник короны», как и прежде, в ее странствиях будет сопровождать великолепный защитник – ручной дракончик.

В кампании «Поход орков» игроку предстоит вступить в вынужденный союз с орками, чтобы предотвратить гибель Теаны. В кампании «Защитник короны», выйдя победителем из серии жестоких сражений, каждое из которых будет происходить на уникальной арене, – доказать право носить почетное звание Защитника Короны Дариона. В кампании «Чемпион арены» в роли юного наемника Артура – отправиться в таинственный мир Литан и стать гладиатором на легендарной Арене Тысячи Императоров, чтобы добыть главный приз – Пояс Чемпиона.

Официальный сайт

Комментарии: 142
Ваш комментарий

решил проблему запуском от имени админа такая проблема на висте и семёрке

1

Обязательно возьму лицуху, игра наверняка будет отличной.

0

а KB3 планируется??
Ну пока ничего не известно. Это замечательная компания. Думаю они ещё долго будут радовать нас прекрасными играми.

0

Главное, чтобы все было по совести, в чем сомневаться не приходиться.

0

Хотел бы я, чтобы к "Рейнджерам" так же делали аддоны..

0

Кстати, помимо этого проекта ещё разрабатывается "King’s Bounty: Online".

0

Лично я возьму хотя бы из-за редактора. А если там еще будет режим наподобие дуэлей из HOMM5, то..Мм..

0

Игра мне лично не по нраву

0

Twix2010
Тогда что ты здесь делаешь?

0

Тогда что ты здесь делаешь?
+1

Также разрабатывается проект King's Bounty "Online". Интересно, что из него получиться.

0

Также разрабатывается проект King's Bounty "Online". Интересно, что из него получиться.
Он ведь по этой же вселенной разрабатывается, да? И его не Katauri делает, вроде..

0

Не, создатели "Аллодов Онлайн", но Катаури принимает участие в разработке. Вселенная та же, бои поставлены так же, просто вместо ботов настоящие игроки, ну и мир естественно намного больше.

0

А что, интересно.. Я бы взял, если там не будет абонентской платы. Хотя сначала надо посмотреть, что у них там получится.
Кстати, ты знаешь, какие боссы будут в "Перекрестках миров"? Я только про Белого Кракена слышал..

0

Я тоже токо о нём наслышан. В "Игромании" читал. Там ещё добавят специальных юнитов-орков, которые будут отличатся от старых орков.

0

Орк-охотник, гоблин-шаман, шаман крови и вождь огров, кажется. За нежить появятся пылающие костяные драконы. Я тоже эту статью читал. Жаль, что на kingsbounty.ru не выкладывают подробности о нем.

0

Да, жаль, я тоже частенько на сайт захожу в поисках дополнений.

0

А как ты думаешь, какая кампания будет интереснее? Я бы лично хотел посмотреть на Литан и поиграть в "Чемпион арены". А "Поход орков" - это так, вспомнить все и размяться. Я так думаю.

0

Вкусы видать у нас похожи, не особо люблю всё что связанно с орками, да и в союзе с ними состоять не хочу.

0

Короче, думаю, что форум оживет лишь с выходом игры. И то не факт.

0

Врятли, когда вышла "Принцесса" тут стало человек на 8 больше, и то где-то на неделю.

0

вот тут превью новое.
http://www.gamer.ru/games/550-king-s-bounty-printsessa-v-dospehah/posts/50223

0

Осталось меньше месяца? Не ожидал.

0

1С-СофтКлаб» сообщает подробности выхода игры «King’s Bounty: Перекрестки миров», созданной компанией Katauri Interactive.

Релиз масштабного дополнения к знаменитой ролевой саге «King's Bounty: Принцесса в доспехах» состоится совсем скоро — 17 сентября.

В продажу поступит обычное издание в джевел-упаковке, а также специальное — в DVD-боксе в комплекте с красочным буклетом-руководством и саундтреком игры.

В «King’s Bounty: Перекрестки миров» входит:
- дополнение «Поход орков», которое, помимо сюжетной линии, добавляет в оригинальную игру много нового, в частности, мощные артефакты, заклинания, таинственную Башню чародеев и невиданных существ;
- две независимые кампании — «Чемпион арены» и «Защитник короны»;
- редактор, который позволяет создавать всевозможные дополнительные материалы для игры «King's Bounty: Принцесса в доспехах» и вносить в нее любые изменения.

Путешествуя по знакомым и неизведанным еще местам красивейшей вселенной King’s Bounty, поклонники прославленной героической саги столкнутся как с новыми, так и с хорошо известными противниками и смогут применить в бою новые умения и способности. Принцессу Амели, главную героиню кампаний «Поход орков» и «Защитник короны», как и прежде, в ее странствиях будет сопровождать великолепный защитник — ручной дракончик.

В кампании «Поход орков» игроку предстоит вступить в вынужденный союз с орками, чтобы предотвратить гибель Теаны. В кампании «Защитник короны», выйдя победителем из серии жестоких сражений, каждое из которых будет происходить на уникальной арене, — доказать право носить почетное звание Защитника Короны Дариона. В кампании «Чемпион арены» в роли юного наемника Артура — отправиться в таинственный мир Литан и стать гладиатором на легендарной Арене Тысячи Императоров, чтобы добыть главный приз — Пояс чемпиона.

0

Про хотсит-дуэль ничего не слышно? Цену бы сказали еще..

0

Вроде бы неделя только осталась..

0

Ну да, скоро, скоро. Уже можно оформить предзаказ через Steam. Может достижения добавят =)

0

Бррр, Steam.. Нееет! Я уж лучше по старинке, в магазине куплю. :)

0

Так он наверно тоже к Стиму будет привязан. Если не пиратка конечно.

0

Когда у меня был медленный инет, он меня бесил не знаю как своими закачками обновлений. То, что он стал выступать как инсталлятор для некоторых игр, мне радости не прибавляет. Да и вообще, бесят все программы, которые заставляют игрока выходить в инет.

0

У меня инэт плохой (USB мегафон), но с ним уживаюсь кое как)

Хотя намучался я с ним ооооо.......

Вот прочти:
http://www.gamer.ru/games/3877-kings-bounty-perekrestki-mirov/posts/52540

0

Мммм.. Ты заказал уже? Нет, это хорошо - предзаказ, но стим..Гейб Ньюэлл и так отъелся достаточно, куда же еще? :) По магазинам пойду 17.. Это пятница, вроде?

0

Да пятница. Я не заказывал, куплю тоже простую Джевел.

0

Да, как и я.. Надеюсь, там хоть календарик будет или какой бонус. Хотя сама игра стоит потраченных денег.

0

Давайте считать! Только один остался.

0

Кстати, тут трейлер появился (еще 8 сентября):
http://www.kingsbounty.ru/

0

Ну что 17 наступило
кто-нибудь уже играет ?

0

Игра не появится из воздуха просто так. Надо сходить за ней.

0

на торрентах лежит, но таблэтки, как говорят еще нет

0

На gamer.ru даже конкурс провадился, там Katauri Interactive раздавала ключики.

0

уже есть, согласен, за ночь скачалось, ща поставлю - может потом опишу впечатления первые (=

0

Мде, завидно.. Только завтра за ней пойду.

0

сразу видно что игра не слишком популярна, с трудом нашёл в продаже.

0

Может, это оттого, что игру раскупили сразу? lol

0

Ох уж врятли )

LordConqueror а ты купил ,или просто на полке в магазине увидел?

0

Пускай авторы ПГ пишут.
На самом деле сложно назвать это полноценным дополнением, скорее 3 DLC для принцессы. Но для любителей KB(и меня в том числе), это всё равно отличный подарок

0

Странно, я в первый же магазин зашел и сразу увидел ее. Сейчас уже устанавливаю, а пока терплю..

0

3 DLC для принцессы

там две новых, но очень маленьких и неинтересных кампании и только одно дополнение. на что рассчитывали разработчики, выпуская эти 9 существ и 13 заклинаний? одна надежда на новые задания.

0

там две новых, но очень маленьких и неинтересных кампании и только одно дополнение.

Как раз тянет на 3 DLC, по $10 каждый.)))

на что рассчитывали разработчики, выпуская эти 9 существ и 13 заклинаний?

На легкую прибыль

0

да козлы разработчики, это халтура!

0

IMO, разработчики продешевили с редактором, если он действительно умеет все, о чем сказано в описании.

0

Редактор действительно неплох.

0

Объясните пожалуйста....Поход орков - это та же компания что и Принцесса в доспехах, только с улучшениями или что то новое?

В "Походе орков" - есть все те вещи, что в моде "Мешок подарков" или там нет тех вещичек?

0

2 Lemyuell
да и да.
2arguru
согласен целиком и полностью. ибо сейчас вот пока они делают патч( а точнее наверно только собираются его делать) багов тьма. схожее ощущение было в Disciples 3...

0

ткнул в "поход орков" - пошла стандартная принцесса с новыми допами, шмотками и пр. Немного прошёл вперёд, взял квест собственно на "поход", но пока не нашёл карту нужного острова. Пока совсем мало пробежал... смотрится неплохо, но не знаю насколько это тянет именно на дополнение.

Нуждаюсь в стандартных модах именно для прекрёстка на увеличение текста, на отдаление камеры, на зажатый Alt и на очередь в сражении. Вобщем всё как обычно.

0

Lemyuell В "Походе орков" - есть все те вещи, что в моде "Мешок подарков" или там нет тех вещичек?

Я лично пока не заметил таких шмоток, хотя пробежал только до якоря. Может кто дальше прошел, нам что-то напишет?

0

Думаю, когда побольше людей поиграют, можно будет создавать другую тему.

0

Жаль, пока нету нового мастер-мода, а рисковать не хочу. Надеюсь, побыстрее адаптируют к этой версии.

0

Пардон на спойлер:


Вести с полей: Пока поход орков - выливается в то что приходится проходить принцессу заново (уже где-то полигры пропилил): те же квесты, те же диалоги, те же острова - и это всё ради того чтобы найти карту острова, на котором находится очередной хмырь с которым надо поговорить чтобы он, перепослал тебя дальше. 8-( )

0

Ну это понятно))
Кстати, расовая способность орков "Адреналин" практически полностью скопирована с аналогичной системы ярости из аддона к пятым Героям. Но она тут весьма кстати, а то орки были самыми невзрачными, ну кроме людей..

0

Насчет багов: самый ужас на третьем уровне магической башни. Сообщение одно вылазит где-то стопицот раз.

0

Народ, ну так немного могу написать. Начал проходить: вообщем появились новые юниты (немного перерисованные старые юниты), но с достаточными изменениями. У людей появился рунный маг - очень любопытный юнит 5-го уровня. Так же интересен охотник на ведьм, ну у орков - куча всевозможных новых умению, у старых юнитов так же появились новые умения. Новые заклы то же есть, неплох Дракон хаоса (закл). При выполнении задания в Военной академии дают новую абилку герою (у мага это архимаг, 1-й уровень уменьшает лидерство маг юнитов на 10%). Арты из Мешка присутствуют.
По Дебиру:
Непривычны шляющиеся мобы орков по острову, Магическая башня (пока не был), В военной академии сразу дают офицерский патент (три процента опыта и голды + плюс счетчик трофеев), изменен квест со шпионом, после взятия квеста на архимага возле избушки недалеко от храма появляется приличный отряд (для мага - 1-2 архимага, 18-19 демонологов)

0

Кстати, призванные существа стали просто нереально сильны, особенно для магов высокого уровня с прокачанным призывом (особенно Древний Феникс).

0

злобный спойлер:


Народ, ну чо - поход орков пройден. Это кирдык какой-то! :( Вся фигня затевалась ради 4 базаров с разными орками и 1 сражения! И это блин дополнение? Нееет - это развод! Нафига было вообще вставлять этот малюсенький квестик ниочём? (Прохождение этого квестика затягивается только из-за того что надо найти карту нужного острова и хоть немного прокачаться для этого банального сражения). Короче ну совершенно нет смысла тратить деньги и покупать новую принцессу только ради этого квестика...

Запустил Арену (...или как она там? - вторая секция) - посмотрим что это такое...

0

нет смысла тратить деньги и покупать новую принцессу только ради этого квестика...

Ну, там какбэ не только квестик же есть...

0

не хочешь-не трать)у нас типо деморабократия)
по игре---ну они сложность подняли...

0

Ерунда какая-то, а не дополнение. Поставила, начала играть - фигня.
Арена - беготня по четырем комнатам и битье боссов, с Амели еще туда-сюда, но мало. А Про орков - не хочу я Принцессу в доспехах второй раз проходить... Засада какая-то, а не дополнение.

0

Там редактор есть, делай свои кампании и выставляй на суд общественности, разрабы на это и рассчитывают, чтобы интерес к игре сохранялся любительскими модами.

0

Кстати, кто уже прошел магическую башню до конца?

0

Прошел всю игру...собственно не понял почему старая, слегка дополненная игра выпущена как новая..

0

Осталось пройти только "Защитник Короны". С первого же боя стало ясно - все серьезно..

0

повторюсь---сложна она)
прошел орков---доволен как удав)
самая сложная по моему мнению как раз защитник короны

0

Угу, мне уже на втором бою очень туго пришлось. :( Почему-то алтари молний на этом мосту моим войскам наносят гораздо больший урон, чем вражеским.. А уж как дроидов сносят..

0

ты хоть до второго дошел))

0

Дык, у меня в первом два отряда осталось)) И покупаю себе войск сколько можно, а герой-враг меня превосходит в несколько раз.. Даже на нормальном уровне сложности!(

0

Интересно, можно ли будет качнуть "Перекрестки миров" как дополнение к "Принцессе в доспехах" ?

0

Имеешь в виду, без покупки диска, а как новые кампании?

0

есть пиратка давно уже..еще до оф выпуска была у меня...все три части...только не совсем репак...

0

Вау, кто-то из катаури слил, что ли?

0

почему слили....просто по предзаказу качали раньше и выложили..только кейген на второй день релиза появился и его автор добавил потом в раздачу

0

Ааа.. предзаказ это круто, но через стим.. Уже не круто, по мне))

0

он не только через стим был....

0

Возможно, я заказ только через него видел. Кстати, когда же там сделают мастер-мод новой версии, а то модов не хватает..

0

Товарищи, если не трудно, подскажите пожалуйста!

1) Влияет ли уровень игрока на награду при выполнении квестов??? Т.е. если я беру квест, например 5 уровнем и мне дают за него ( 5000 золота и 350 опыта), если я взял бы его скажем на 2 уровне, награда та же или нет???

2) Появление в домиках (хороших) высокоуровневых монстров на островах, от чего зависит??? От уровня игрока, от лидерства или они просто рандомно появляются?? Блин уже пятый раз играю, а демонологи не попадались даже((

0

Lemyuell
1) По-моему, нет. И что за квест ты взял в качестве примера?

2)Почти полный рандом, разве что в некоторых замках один и тот же набор (во всяком случае, у короля на Дебире).

0

Harbinger265
Ясненько, а квест....да цифры я так, с потолка придумал=)

0

Lemyuell
Хорошим примером, кстати, является контракт на Голодного зверя, который берется в самом начале игры. Взять его можно хоть на первом уровне, но награда зависит только от сложности боя с ним или материка, на котором он находится (Монтеро). Все равно нескоро до него доберешься, к тому времени сумма в несколько тысяч золотых уже не будет казаться особо крупной. :)

С днюхой, кстати. :)

0

люди я не могу запустить дополнения я запуская перекрёстки миров и он автоматом на орках я хочу на чемпионов он пишет что надо перезапустить я жму перезапустить и поевляется на орках чё мне делать

0

Обычно, когда он пишет перезапустить, это означает, что слегка тормознет и запустит соответствующую кампанию.

0

а чемпионы там принцесой играть

0

ну вот я запускаю саму игру нажимаю чемпион арены он пишет надо перезапустить игру я нажимаю да он перезапускает на новую и там выбор героини

0

А ты начни игру, авось будет рыцарь. Попытка не пытка.

0

Начал играть в Перекрестки миров и уже напоролся на косяк...в миссии Шпион Демениона(Дебир) просят найти доказательства и я хз где их искать. В принцесе такого не встречал. Помогите советом))

0

Это не косяк, а попытка сделать происходящее более логичным (в самом деле, что за суд Линча, без доказательств-то). Их можно у рыбака узнать, того, что дает квест "отнеси рыбу в магическую башню".

0

Совсем разочаровала, потратился только.
"Чемпион арены" и "Защитник короны" мне на день хватило по 2 раза пройти.
Поход орков так и не допроходил, выискивать новые квесты и предметы надоело, так как их вообще невообразимо мало оказалось, могли бы получше поднапрячься и сделать хоть кампанию новую.
В целом хороша, но для тех кто в "Принцессу в доспехах" не играл. Увы, я играл и мне только Чемпион арены понравился из всего этого "ящика с подарками"

0

потратился только.
А ты хотел бы отваливать деньги за Dlc по отдельности? Думаю нет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ?:

Эти полосы по краям напрягают, возможно ли растянуть данную игру на весь экран (1920x1080, 16:9) ? В остальных играх все норм, даже первый Фоллаут сам растягивается, а тут такая хрень:(

0

на широкоэкранном тоже такое у себя наблюдал...это надо у разрабов спрашивать имхо

0

Может, я уже забыл, но откуда скрин?

0

Harbinger265
Скрин из дополнения "Чемпион арены"
PS по своей проблеме догуглился до истины, разработчики тупо не ввели поддержку 16:9, хотя разрешения под него спокойно выставляются, короче обычная недоработка.

0

Видимо, тебе придется ждать патча.. если он вообще будет.

0

патча вроде как не будет...но может кто из постояных помощников хотфикс сделает...если много жалоб будет на это

0

Об этом можно заявить на офиц. сайте? Кстати, видел еще несколько очень неприятных багов.

0

Возник вопрос по прохождению компании "Защитник короны" На островке врагов вынес, переместился в эльфийские земли и застрял на армии гиганта, как ни пытался, вынести не получается, посоветуйте какими войсками его бить ? Там еще невидимые ловушки, которые возвращают назад т е пока я умудряюсь подобраться к его войскам, большинство моей армии тупо расстреливают его стрелки. Играю паладином, дракончика качал в основном на "чужое яйцо"

0

Невидимые ловушки - это не гигант, а разбойник. Я брал эльфов, которые очень быстро снижают популяцию его собственных лучников, еще нанимал инквизиторов и еще какого-то стрелка. Для охраны от рукопашников были паладины и кавалеристы (в самый первый раз, потом других брал).

0

Оказалось, что враги появляются рандомно, короче перезагрузился и вместо гномов появилась нежить, их вынес без проблем. Кстати, как обновленная "Принцесса" (Поход орков) ? Стоит перепроходить или особых изменений нет ?

0

Изменений множество. Возможно, не слишком больших, но лично мне хватило, чтобы пройти еще раз (даже два). В частности, перелопатили всю расу орков, добавлены новые артефакты (теперь не надо ставить "Мешок подарков"). Ты можешь сам посмотреть..

0

Спасибо за инфу, пройду еще раз.

0

Помогите.
Поставил игру на два компа (ноут и комп). Играл на ноуте, скопировал сейвы на комп, а игра их не видит в чем может быть дело? Сейвы лежали тут D:\My documents\My Games\Kings Bounty Crossworlds\$save

0

Стандартные вопросы: куда закинул сейвы? Сейвы какой кампании?

0

как какой... я в теме пишу " King’s Bounty: Перекрестки миров".
Играю в "King’s Bounty: Перекрестки миров" версия 1,3.
На ноуте и на компе стоит игра с одного образа. Только когда сейвы начинаю копировать на другой комп, то там игра их не видит.

0

Подскажите пожалуйста как взломать игру на руны?

0

Ты можешь просто править файл "hero", который находится в одном из архивов "sessions", проставляя количество рун, которое тебе дадут при старте новой игры.

0

Harbinger265
Это ясно, но я уже далеко прошел и 22 уровня. Как прям в игре ломануть на руны, только не вводить читы.

0

sarman
А чем тебя читы не устраивают, намного ведь легче.

0

MaGothic
Знаешь, когда играть надоело, я стал делать изменения в файлах игры, разбираться, что они делают, как не надо делать. Можешь думать что хочешь, мне плевать, в принципе.

0

MaGothic
Так ты ко мне еще обратился, будто я читер.

0

Кстати, кто-нибудь скачивал с оф. сайта кампании для Перекрестков? Я вот скачал "Принцессу Драконов", неплохо так. Правда, на Рехау мне что-то с ней не понравилось..

0

Подробности:
http://kingsbounty.ru/forum/index.php?showtopic=7866

0

«King’s Bounty: Перекрестки миров» v1.3.1

как изменить ШРИФТ НЕ ФИГА НЕ ВИДНО ЖЕ!

0

Подскажите..установил принцессу в доспехах и перекрестки миров.хочу спросить,поход орков в перекрестках это и есть кампания принцессы в доспехах только с бонусами?просто они одинаково начинаются,я тогда принцессу бы не проходил,а начал ее кампанию в перекрестках.

0

поход орков в перекрестках это и есть кампания принцессы в доспехах только с бонусами?

Это так.

0

Кино в 3D смотрел? Это оно.

0

Вот и здесь примерно так. Правда, глаза устают гораздо быстрее.

0

Я в этих очках могу играть максимум минут 5, реально потом уже башка не варит от этого 3D. Хотя идея понравилась!

0

Подскажите,есть ли моды для перекрестков миров?

0

http://kingsbounty.ru/forum/index.php?showtopic=8194

Другое ищи на форуме оф. сайта.

0

Если и Katauri свяжутся с этим *censored*, то я даже не знаю, что думать.. Но все предыдущие части обходились без него, и даже привязка к диску постепенно убиралась патчами.. Нет, я надеюсь, что они не прельстятся деньгами..

-1