на главную
об игре
King's Bounty: The Legend 24.04.2008

Красные Пески

Здесь обсуждается одноименная модификация для игры. Впечатления, тактика, артефакты и прочее.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Как победить Альгамбро? Побеждала его уже 8 раз. ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, что нужно сделать или сколько раз его побеждать?

2

только начал)одежка новая заметил...до песков не добрался....баги к сожалению есть...называть их не буду)
а так норм мод мне нравится

0

почему не нравится?
Так он ведь сказал, что нравится. Повнимательнее прочти. :)

0

1)квест поход орков,новая локация будет?опиши ее плиз...
Нет. На Шетерре у входа, где орк стоит, есть небольшой "бассейн", где Хапуга стоит.

2)в красных песках будут мертвые ящеры,у них боссы или кто нить главный там будет?опиши если не сложно=)
Босса не будет. Но войска и отряды просто зверские. Дракончик по ним, к тому же, наносит уменьшенный урон. Жаль, их нанять нельзя. :(

0

Боссов нет. Сложность - весьма и весьма серьезная (есть отряды до 200 древних энтов на невозможном, другие серьезные армии). Очень много разных алтарей маны, ярости, разбросано много рун, флагов и прочих плюшек. Несколько заданий для этой территории (все я ещё не открывал пока, времени не было). За главный квест на этой территории дают неплохой меч (с ним можно таскать в одной армии эльфов и гномов без взаимного снижения боевого духа), но он не дотягивает до Лезвия армагеддона, IMO. Наконец, есть один новый спутник.

0

А что там написать можно? Наведи на него курсор (когда он в оруженосцах) - есть параметр Власть тьмы, изначально 100%. Когда убиваешь нежить (неважно, целый отряд состоит из неё или она входит в другой), он понижается. Достигнет нуля - Дарк очищается и дает в награду Осколок тьмы (-лидерство для ЧР или кого-то ещё). Ну, после очищения ещё он сможет тренировать из ЧР обычных рыцарей, до этого - наоборот. Вот и всё по нему, вроде.

===кстати если не ошибаюсь на безымянном есть еще спутник паладин
Ну да. Дает увеличенный урон против нежити и демонов. Только я его ни разу не брал, как по мне, Эленхел лучше. =)

0

харбингер у тебя были проблемы с квестами посол мира,красные пески и предок васгедама?
Нет. В принципе, патч мне и не нужен, если не считать дурацких Саботажников.

13. Книга Кошмаров корректно применяет случайные заклинания.
Ха-ха, я положил сколько своих войск до того, как догадался, что это просто баг. :)

0

11. Ослаблены отряды МЯ на Красных Песках.
Поздновато.. я уже завалил сильнейший отряд. :)

0

но вот хотел бы просто узнать что будет если его убить а не принимать в оруженосцы?
Он умрёт. Всё так просто. Не помню, дают ли Осколок за победу.

и можно ли этот осколок добыть другими способами обходя дарка?
Вряд ли. Этот арт на нём завязан, даже описание под него сделано.

0

Какой формат файла? Можно jpg лить.

0

новые вещи рулят...тут себе платье прикупил))

до песков пока не добрался...ну все еще впереди)

0

что за патч...это на пески всмысле?

0

зиныч это ты на офф форуме kingsbounty.ru модератор?
а что, сильно заметно?

(чтобы поджигали и медальку алхимика зарабатывали)
Королевские змеи и пиромаги делают это на счёт рррррррраз.

0

У меня в начале в часовне на Алом Ветре попались древние вампиры, так я их потихоньку кормил с помощью сквернокрылов (у Арианны попались). Отличные танки.

0

MaGothic
Ты бы лучше скрины со своим воином текущим заливал, артефакты и войска.

0

добрался до алого ветра--жестко на тяжелом

0

Тернии.. не люблю я первоуровневых. Драконы косят их чуть ли не тысячами. :) Но на последний бой - почему бы и не взять? Допустим, охотники, королевские, монстеры и воины. Ну и энтов как танков.

0

а можно к рыбе как нить попасть обойдя бугая-огра 40 лвл который охраняет ее?
Нет. Тут путь только один.

0

кстати харбингер ты как я понял не раскачивал асмодео?а зря,там походу квест с ним идет,чем больше раскачиваешь тем больше диалога с ним
Да. Проходил воином, лидерство мне было нужнее.

когда ты играл магом,под конец игры сколько хп было у твоего вызываемого инфериального дракона и феникса?

Магом я играл давно. :) Не помню.

0

фей а солнечных забыли добавить
Ага, забыли.

0

Какая неудача для любителей дамага..

0

почему неудача?
Это была ирония.

устал я чето от кингс баунти немного,харбингер ты же фанат героев,не желаешь по хамачи в 5 герои со мной погонять?
В пятые? Ими не особо увлекаюсь. Даже в четвертую часть больше играю. К тому же, я их снес с диска. Вот если бы в King's Bounty добавили режим Дуэль из пятой части, да с редактором героев.. вот это было бы кстати. :)

0

Карта Рехау 100% есть у Ракуша на Узале. Если его победить, у камня будет лежать эта карта.

0

че за герои онлайн?скрины видел и не могу разобраться,мутные они какието,толи там 2D толи 3D
Впервые слышу про такое.

0

ну погугли,я погуглил-узнал что это герои-3 с улучшенной графикой как в пятых в 3д
По одному описанию уже в облом стало качать.

0

Не знаю насчёт этого. Какие у него арты?

0

Кстати, забыл рассказать о том, как можно статы героя неплохо нарастить. Нужно найти арт под названием Алукард. Собственно, всё. Теперь после убийства вражеских драконов он будет очень быстро набирать заряд до 100%, и тогда можно будет увеличить один параметр на единицу. После чего снова ищём драконов, и так далее.. пока враги-драконы не закончатся, можно пользоваться этой вещью. :)

0

и где эта вещица находится?
Где-то на Теане. Точно указал, правда? :)

0

ну что за рандом,как мне накормить дерсу-кумату озерными феями если в продаже только лесные и солнечные,да и те в небольшом-ограниченном количестве...
Когда победишь паука, у орка-охотника, вернувшегося домой, 100% будут озерные феи. Так было ещё в оригинальной ПвД.

0

нет,а поточнее можно?
Нельзя. У меня он попался на Рехау, но подозреваю, что рандом может выкинуть совсем другое.

0

Всё ещё дроиды? Я к концу игры на них обычно забиваю, если комплекта нет.

0

По-моему, герои с пятой части весьма опопсели. Надеюсь, шестая часть отменит деградацию.

0

Я, конечно, посмотрю на шестую часть. Но уж не знаю, понравится или нет. Упрощения - это не для Героев.

0

а о кб онлайн-уже давно не было вестей=(
На игромире, слышал, что-то покажут.

0

Права на Рейнджеров у элементалей остались, иначе был бы вполне возможен выход третьей части. Кстати, а почему в КБ нет элементалей, интересно?

0

Harbinger265
Посмешил, от всей души посмешил, знаток ты наш. Все права на КР, КБ у 1Слоу. И какое вообще ЕГ имеет отношение к КБ? Хоть бы для приличия узнал историю создания кб что ли.

0

Снeжок
И какое вообще ЕГ имеет отношение к КБ? Хоть бы для приличия узнал историю создания кб что ли.

Хоть бы для приличия посидел и подумал сперва над смыслом фразы, прежде чем постить преждевременный ответ. Ты это себе представляешь - компания-разработчик в игре? Сомнительно, но таков смысл твоей фразы. Во втором моем предложении имелись в виду обычные монстры-элементали, аналогичные существам из Героев (специально объясняю для особо одаренных).

Посмешил, от всей души посмешил, знаток ты наш
По причине выше посмешил скорее ты. Как вижу, шевелить мозгами при общении на форумах у основной массы населения нынче не в моде, что неудивительно - уровень развития не тот.

0

я чето мутно представляю элементалей в кр-похоже на бред...
Я бы взглянул, как разработчики представляют их.

0

Первую проходил n лет назад, не помню. Вторую я вроде проходил сперва вообще на легком, для освоения, потом на 100%, 150% и так до 200% дошёл. :) Но и это было достаточно давно, поэтому руководствуюсь в основном впечатлениями прошлого.

0

дошел до ржвого...сложно...чуству чую что нифига не максимум уровень слодности...

0

Ох, "пипеац" тут мультипостинг. =(

в продаже доступно около 80 на безымянном и тютю,думал через военную академию переучить рыцарей-но там тоже баг на баге,в ЧР ни в какую не хотят учиться,только в паладинов=(
А Жертвой не судьба пользоваться?

0

с расами понял,но всеравно ЧР никак не преобразовать,мешмера убил а морона дарка отпустил=(
Ещё бы не преобразовать. Отпустил, теперь сиди так. :)

0

Мы проводим конкурс на лучшую арену для Красных Песков.
Конкурс продлится до 5 мая.
Слоны и подарки победителям гарантированы.
подробности по ссылке ниже.
http://kingsbounty.ru/forum/index.php?showtopic=8814

0

чтож ты тогда только 22 мая запостил)

0

Может, до следующего года?) Нет, это было бы странно.

0

чтож ты тогда только 22 мая запостил)
Мой мосык...
До 5 июня.

0

Мы выпустили патч 1.4 для "Красных Песков".

ВНИМАНИЕ! Устанавливать только на лицензионную версию игры 1.3.1 билд 6170!
Мы снимаем с себя ответственность за глюки при установке патча на пиратскую версию.

Перед установкой патча УДАЛИТЕ все моды!
Если у вас версия 1.0:
kingsbounty.ru/test/red_sands/red_sands_setup_1.4_full.exe

Если у вас версии 1.1, 1.2 лайт и 1.3 лайт:
kingsbounty.ru/test/red_sands/red_sands_setup_1.4_light.exe

Если у вас полная версия 1.3:
kingsbounty.ru/test/red_sands/red_sands_setup_1.4_extra_light.exe

Исправления 1.4:

1. Исправлен ошибка с воскрешением Инквизиторами полностью убитого отряда (из трупа).
2. Иридиевая Бензопила корректно снижает инициативу вражеским эльфам.
3. Описание предмета Хрустальный Шар приведено в соответствие с его эффектами.
4. Исправлена ошибка, из-за которой фавны не могли исцелять растения.
5. Исправлена ошибка с получением существами расы Королевство повторного хода при атаках.
6. Исправлена ошибка с навыком Воина Контрудар, когда на 3 уровне навыка воины героя теряли свою безответную атаку.
7. Исправлена ошибка со снижением морали существам предметом Перстень Проклятых.
8. Исправлен штраф морали для предмета Алукард.
9. Исправлена ошибка с разрядкой талантов Подрывников (Алхимиков и Инженеров) лесными феями и невозможностью их зарядить (не менялись таланты)
10. Исправлена очепятка в таланте Древнего Феникса Слезы Феникса.
11. Исправлена ошибка, из-за которой предмет Сандалии Левитации не давал бонуса скорости Асмадео.
12. Исправлена ошибка с вылетом в ход Горгуан Призраков.
13. Классовые квесты, открывающие доступ к классовым скиллам (Контратака, Свтая Броня, Архимаг), теперь корректно работают и корректно выполняются.
14. Исправлен Испуг на Шаманах Крови.
15. Исправлена ошибка, когда у Алхимика не менялись таланты Энергетик и Святая Вода.
16. Исправлено ошибочное сообщение о расставленных ловушках на предметных аренах.
17. Исправлена ошибка с талантом Советника Генома Месть, приводившая к зависанию игры.
18. Исправлен ошибка Нимфы Льда, из-за которой у нее не было сопротивляемости Ядовитому Урону.
19. Исправлен ошибка, из-за которой существа противника могли уклоняться от ударов при экипированном предмете Клинок Армагеддона.
20. Исправлена очепятка в таланте Пиратов Призраков Испытание Удачи.
21. Исправлен ошибка, из-за которого в списке доступных для "подъёма" юнитов талантом Асмадео Мистический Ритуал выводились существа, которых нельзя было "поднимать".
22. Исправлена очепятка в одном из вариантов улучшения предмета Рунный Посох.
23. Исправлена ошибка, из-за которой не работал тактический прием по заманиванию Советников Генома при использовании таланта Ударная Телепортация в ловушку.
24. Исправлена ошибка с талантом Орков Ветеранов Нагоняй, из-за которой им можно было пользоваться несколько раз подряд.
25. Исправлена ошибка, из-за которой Ветеран с контратаки мог убить Асмадео.
25. Исправлена ошибка, из-за которой было невозможно сдать квест "Проблемный Дракон", если Бугго был убит при наличии полученного лекарства.
26. Исправлена ошибка, из-за которой существа, уклонившиеся от обычной атаки Заклинателя Духов, могли быть напуганными и убежать со своих позиций.
27. Немного усилены Рунные Чародеи: поднята базовая эффективность их умений, а также повышены бонусы за Руны Талантов (~5-10%).
28. Исправлена ошибка с получением друидами дополнительного бонуса урона от Комплекта Друида.
29. Исправлена ошибка, из-за которой Комплект Друида не давал бонуса к заклинанию Природный Зов.
30. Исправлена ошибка, из-за которой Адепты Тьмы некорректно снижали защиту противника умением Власть Тьмы.
31. Немного усилены Орки Вожди (+10 базовой Атаки, +10 базовой Защиты, +5 базового Урона, +5 урона таланту Вихрь).
32. Поднят урон от талантов Пиромага Огненный Шар и Град Огненных Стрел (~10-20%).
33. Повышен урон от Магического Замка Охотников на Ведьм (было 5-8, стало 20-40).
34. Асмадео в целом стал получать немного больше опыта, особенно на ранних этапах игры по сравнению с 1.3.
35. Исправлена ошибка, из-за которой могло выводиться ошибочное сообщение о прокачке неверного умения Асмадео (били Лучом, а повысилась Атака. и т.д.)
36. Исправлена ошибка, из-за которой ловушка могла отравить увернувшихся Саботажников.
37. Асмадео добавлен новый скил - Усыпляющий Луч, позволяющий с определенной вероятностью усыплять существ врага, не обладающих стойким разумом вплоть до 4 уровня (с апгрейдами).
38. Охотники теперь могут призывать Ручное Животное неоднократно, но при этом предыдущий призванный отряд покидает поле боя.
39. Поднята эффективность призыва Медведей Друидами на ~30%.
40. Предмет Набор Алхимика снижает требования Лидерства при найме Инженеров и Алхимиков на 10% (было 20%).
41. Орки Вожди с повышением уровня Адреналина повышают свои Атаку и Защиту на 8, 13 и 25 за 1, 2 и 3 уровни соответственно.
42. Бомба Саботажников взрывается сразу по завершении орком своей атаки и возвращением на исходную позицию.
43. Переделано свойство Ветеранов Стремительность - теперь благодаря этому умению Ветеран будет наносить на 30% больше урона вместо получения безответной атаки.
44. Исправлена ошибка из-за которой Тройная Атака Саботажников вызывала ответный удар.
45. На Красных Песках исправлено появление последнего 10 отряда Мертвых Ящеров для квеста "Последнее Желание".
46. Более разнообразные наборы армий в отрядах Мертвых Ящеров на Красных Песках.

0

Очередной патч, неплохо. Но ещё раз проходить сейчас неохота, разве что начитерить себе мертвых ящеров и играть только ими. :D

0

Работал и работает, не ври. :3

0

там нет руссокого)сам играюю...

0

Мне пока не хочется играть. Русской версии не видел, однако.

0

там маготот русика пока и не будет---фейс он под пиндосов....хотя мне чтоб читать и обычных познаний школьных по инглишу хватает...и не забывай---там до сих пор бета стоит

0

Лично я думаю, Катаури либо пора запиливать толковый мультиплеер (вместо сторонних поделок), либо браться уже за новую часть.

0

роял квест)просто надо маненько погодить-подождать)

0

Как с выхода оригинального King's Bounty до римейка, например. :)

0

боюсь....что очень роял рекламировали сначало....а чачс резко перестали...имхо...чтоп как с дисом неывшло....

0

нет там легион..ошибся...сорри

0

не совсем в тему.....тут скачал игрушку российскую онлайн....орден магии называется....и в шоке---оказывается кроме катаури у нас еще есть путные разработчики....приятно удивлен если честно

0

да.....точку дат после дисов 3 как то вообще разаработчик считать не хотелось да и нет их....нивал...были хорошими разарабами...но после аллолов онлайн с их вечными лагами чет както нето....а в этой..на первый взгляд правда пока после 2 дней игры--картинка красивая-лагов почти небывае(хотя и бета идет)баги есть...но обновления идут достаточно быстро(хоть и бета опятьже)..видно пока,что разработчики именно стараются за игру...про других пока я сказать не могу..имхо конечно все вышесказаное

0

Ниваловцы покатились по наклонной вниз, это можно сказать точно.

0

Вспомните ролики на движке из пятых Героев, и вы поймете меня. /

0

лучше перерождения дождись ибо этот ренессанс полное....ну ты понял

0

Я в Ренессанс даже не стал пробовать играть. Лучше обойду по дуге, на всякий случай, чтобы не портить впечатления от Перерождения.

0

кстати мб соберемся да в легионс в фэйсе по пвпшимся)

0

а навига в пвп русский перевод если есть чат )что знаем подскажем)

зы---сделали русскими легионы в фэйсе

0

харбингер в герои-6 играл уже?(а по сети?)

А как же. Правда, пока ещё не собрался и лицуху не купил.

0

В конце концов собрался и тоже взял. :)

0

Скажите пожалуйста сколько раз надо побеждать Альгамбро и вообще как его победить если он непобедимый?

0

ЛизоК1702
хз)) я магом черной дырой его бомбил))

0

\ОШИБКА ПРИ ЗАГРУЗКЕ БОЯ С ХАПУГОЙ
\
\После диалога с Хапугой появляется окно загрузки. Визуально загрузка заканчивается (круг \становится полностью зеленым), однако поле боя не появляется.
\
\Версия мода 1.6

Исправлено в версии 1.7. После обновления все пошло.

0

После прохождения квеста где надо убить жабу, подхожу к гоблину Ракуш которой должен был мне отдать камень Р

0

Радости.Но не чего не происходит и в бой я с ним в ступить не могу а в деалоге с ним я могу задать в сего два вопроса!!!
Про его товар и про волшебную воду.Не знаю что делать это последний камень который надо собрать!!!А заново что то не охото проходить игру !!!!

0

такой баг
когда нападаю на героя, в армии которого присутствуют саботажники игра вылетает, когда начинается ход саботажников

0

forest | nice
ты разобрался с багом??

0

меня тоже убивает этот баг помогите плззз

0

помгите с багом с саботажниками пожжжжжжжжжжжжалкуйтса

0

Я разобрался с твоим багом. Иди попей качественной воды https://питьевая-вода.рус/ и... радуйся жизни

0