на главную
об игре
King's Bounty: The Legend 24.04.2008

[Опрос] Кто какого духа использует?

После того,как герой получает шкатулку ярости,появляется четыре духа.
Кто какого юзает??????

Комментарии: 105
Ваш комментарий

ты че...??? как их юзать то...??? каждого сначало надо убедить служить сибе... я пока только осколошного убедил (победив уродов каких он выставил супротив миня), болотнишный просит жрать змей и пауков, а как их ему скормливать я ещо не допер... (мож кто подскажет...???) снежную королевишну ваще нодол сначало четотама у гномов найти ( а это только где то к середине игры наверно дойдем), смертушка чето про хрпм времени бормочит... вот и использую пока только ножиком сверху и камнями кидаться... а дальше посмотрю...

0

у меня тож тока кирпич.........хотя он уже 5 лвла.Хорошее подспорье в битвах.

0

И где хоть шкатулка-то? Я был в топях, в лесу на юге, и на первой самой карте. Где она? В Ардании чтоль?

0

Обсуждаем шкатулку ярости

0

Мне не совсем понятно, как заставить этих супермонстров служить на меня? Повелитель духов просит кого то убить, другой просит мяса ядовитого, где его взять и как им его накормить?

0

Ну я пока что только двух "приручил" духов.
С Зероком пришлось сразиться, а Слииму я скормил змеиные яйца.
Ща бегаю магом 11 лвл, лидерство 3500 на островах свободы.

Ну а если по теме, то шкатулка ярости не такая уж и полезная вещь (200 дамага у Зерока, смешно). Самое офигеное "колдунство" - стая рыб, можно нехило врага покоцать.

0

А как Слиима накормил яйцами, из меню героя? Я так пробовал из меню паучинными яйцами не получилось, или как то по другому кормить нужно?

0

Я с ним "побазарил", и он типа сам предложил накормить его. Ну, так как в запасе змеиные яйца были, я ему дал пожрать. Правда сам по-себе - он лошара, без "косяк рыб" умения он - никто
ЗЫ А паучьи йайца он вроде не "хавает".

0

Я хоть шкатулку и получил давно, но как-то времени не было ей занятся.
Сейчас как раз в царстве Гномов нахожусь,как раз для Снежной королевы получил энергию из генератора.Теперь буду пробовать ее юзать.

0

А где шкатулка находиться. Если что - я воин.

0

DarTDimon
шкатулку тебе дадут при выполнении третьей миссии основного сюжета.Король попросит сходить тебя в Верлонский лес и там в башне тебе её дадут.
Из духов я открыл только три:Королевну,камня и болотного.Камень 6 лвла очень помогает,в болотном пока нет подспорья сильного,а от сосульки я пока вообще пользу не увидел.

0

По ходу выполнения сюжетных миссий все 4 откроютса довольно быстро... Самый Сильный - Страж и Зерок, я только ими пользуюсь...

0

У меня Слиим, зараза, схавал королевских змей. :) Схавал и говорит: "Ещё хочу!". Вот обжора! :)
А Зерок подсунул небольшую толпу магов.

Кстати, на первых порах эти Духи Ярости - очень полезная штука. Токо отдыхают долго, лентяи! Хотя... если бы отдыхали меньше, то был бы перекос в балансе.

0

открыл всех...............пока тока Слиим и Зерок мне оч помогают.Остальные пока слабы.Жнец 1 ур и Лина 3 ур,а Зерок и Слиим оба 8 уровня

0

Deter_2002, ну так чаще надо использовать Жнеца и Лину, они будут расти крутеть! :)

0

от Лины я вообще пользы не извлекаю,ее заклтия не очень уж и круты.А Жнеца я ток недавно получил,не успел его ещё раскачать

0

я обязательно за бой использую лину, при правельной прокачке её орб самостоятельно может уничтожить пол армии... а жнец, суко, крутой... теперь мой любимиц, хотя и про снежанку не забываю и пользуюсь тока шаром.

0

у меня основными были Слиим и Жнец.Зерок вначале более-менее помогал,но потом толку от него уже не было.А Линой я пользовался мало,хотя её ледяной орб и гизмо тоже приносили свои плоды и окупали затрачиваемые на них очки ярости.А чёрная дыра жнеца-это нечто,да и похищение души-тоже жесть,особенно если прокачать её настолько,что одним этим кастом будет уничтожаться до 50% отряда противника.Единственное "но"-не хватает ярости на это.

0

Че то моему Воину Ярости при Левел апе не давали, очень странно.

0

Там 30лвл... Гдето 5 раз дают Ману, 5 Раз Ярость, любому классу...
И вообще, как то не очень продумана система Бонусов при ЛвЛАпе... Может конечно за счет шмота параметры повышать, но вот за АПЛвЛа как то очень мало даетса прибавок...
По-Сабжу:
Чо обсуждать? На первых порах - Зерок, потом Страж и всем ПЗДЦ будет :)

0

ярости категорически не хватает.На последних парах,когда появится жнец и его убийственные заклятия,ярости буду до смешного мало.Похищение души,прокачанное на то,чтобы уничтожать 50% отряда стоит 90 ярости.У меня за всю игру было только 66 ярости.Пришлось от этой способности отказать и юзать чёрную дыру и использовать временами Слиима с его косяком и туманом,да Лину с её орбом и гизмом.Хорошо,что хоть на эти касты ярости хватало.

0

Люди, как вы кормили Слима? Написано будет поедать пауков и змей из моей армии, они у меня есть, но он их почему-то не ест.

0

2w1rt
помести змей в армию и заговорои с ним... там будет строка типа: я принес тибе вкусненького... и все... накормил и используй...

0

Sлавон
А каких именно змей? Просто уже он не хочет разговаривать, типо дай еды. Использовал пещерных пауков и обычных змей и ничего.

0
0

да, надо ядовитых поместить в армию и нажать на изображение слима... и фсе увидишь дальши сам...

0

Использую Зерока и Стража..на последних стадиях Лина бесполезно со своим Орбом(уровень противника настолько силен,что его за ход выносят).А вообще главное сперва Шкатулку с магией использовать,а потом ..еще ни разу не стоял на краю поражения.Главное грамотно вести бой и победа всегда за тобой:)

0

Я всех использую помаленьку. Больше всего смерть радует с черной дырой, вырубает полотряда соперника, правда ярости 40 нужно ей, не всегда получается использовать. Лина в принципе тоже неплохая когда у соперников ходаков много, ставишь шар и они атакуя его теряют ход свой, когда могли пойти в атаку на моих. Слим класен косяком своим, тоже много вырубает и нравиться броня тоже классная штуковина. Зерок, в принципе есть там магия прикольная, но она слабая а жрет ярости много, потому использую меч только.

0

Sлавон
Чтоб задружиться с болотным духом в диалоге, когда он просит пожрать, соглашаешься дать ему жрачку и тыкаешь на один из своих отрядов (змеи или пауки). Он их всех счифанивает и становиться твоим другом.

Unlucky13
Шкатулку получаешь по квесту. Топаешь в замок, после того, как смотаешься к брату короля и дашь тому печать. Король просит тиебя смотаться в академию волшебства и взять у них артефакт дюжей силы. Академия находиться в той же локации, где и брат короля. Приходишь к туда и по ходу разговора с главным магом обретаешь эту шкатулку.

0

Шкатулка ярости появляется в игре после выполнения 3 квеста короля (точнее это и есть 3 квест)))
Для того чтобы накормить "болотистого" в армии у ГГ должны быть ядовитые!!! змеи или пауки, когда они будут в армии нужно поговорить с "болотистым" .. Когда Дух насытится вы станете друзьями)))

0

что-то я туплю, но никак не могу накормить духа....
есть и яйца, и ядовитые пауки, и змеи, только яйца у меня типа в мешке, а змеи-пауки, не в основной армии, а доп.слоте стоят....
как накормить то? и на духа жала, и на яйца, хоть левой мышкой, хоть правой...
или их в основную армию перевести? но как это сделать, если она вся укомплектована????

0

Поменяй местами. Из резерва в основную, временно же.

0

Самое тема это Чёрная дыра у призрака

0

Кстати, чтобы накормить Слима, можно еще болотных змей использовать.

0

Недавно получил шкатулку. С духами ещё не разговаривал =)

0

Зерока легче заполучить, чем других

0

Лучше сразу всех открыть и прокачать :)

0

у мну пока ток камушек и слиим, но это уже сила - адский косяк(!!)+ножи из-под земли=ппц всем противникам:))
оба у меня 8го лвл

0

Вообще что зерока легче получить я не уверен , для этого надо завалить магов их нетак много но потери будут и армию придётся новую покупать а у слиима только змей купить на болоте и скормить ему только его иногда подкармливать надо.

0

А когда вообще можно будет ими пользоваться? Я 9 уровня, шкатулку только дали, но в меню героя написано, что все духи отказываются подчиняться... И никакого диалога не заводят... Как и где и что надо сделать чтоб их подчинить? Или это будет после определенной миссии? По квесту короля я только черепаху завалил(ну точнее выиграл битву) сейчас какие то карты надо достать... И еще тогда вопрос: какой из этих духов лучше подходит для мага? (что то не охота коллег убивать для Кирпича)
Ну и хоть не по теме, но все равно: с какого хрена иногда мои войска действуют без моего ведома? Хотят сами стреляют, сами ходят, куда я бы не хотел, чтобы они шли... Из за чего это и как с этим бороться? (игра v. 1.3.1(новую игру начал с версии 1.3))

0

Еldаr
1. Открой инвентарь, кликни на фейс любого из стражей и поищи вопрос о подчинении.
2. Для мага, имхо, лучше всего подходит жнец (смертушка). Из-за его способностей не только наносить удары, но и собирать ярость.
3. Войска сами ходят в состоянии испуга (из-за волков и прочие)

0

Да, чёрная дыра у призрака вот это вещь. Прям читерская магия какая-то, особенно если прокачать пополной. Требует 100 ярости, зато урон всем 1200-1600, только и жду когда накопится и тогда всему п@здец!

0

Имхо Жнец с чёрной дыркой рулит !

0

Понятно, спасибо... И чего это я сам не подумал о "подчинении"...
А как Лина? Я ее хотел взять... В смысле прокачивать... Как бы рожа по приятнее, чем у остальных:)

0

Лина только у гномов будет доступнна, зато в самом начале. В отличие от Жнеца.

0

Ну, жнец-то тоже ведь у гномов получается. Только чуть дальше Лины.

Инверс эта мне абсолютно не приглянулась:
1. за шариками в разгар боя не шибко побегаешь
2. одного шага моба хватит, чтобы обломить весь кайф от боулинга
3. клетке применение - только вражеских милишников стопорить
3. дрон её занимается черте чем, но не тем, чем нужно

0

Дураки мобы очень любят толпой мочить Ледяной Шар, совсем неплохо помогает. И протягивает довольно долго.

0

ага, если на шар ище каменную броню третьего уровня + щит архимага, то он надолго займет врагов, пока ты будешь их издалека обстреливать... мне он лично очень помагает во время боя.... и здоровья и урон вполне приличны, плохо только что он на атаки не отвечает...

0

и ему не отвечают.
Он горздо эффективней феникса. Хотя феникс тоже для этого всего служит.

0

Да Феникс вообще л.ох- его с одного удара самые слабаки валят... лишний перевод мане только... Зря выучил-думал что то стоящее...

0

а на сколько ты вложился в феникса... у мя третий уровень и он довольно долго очень выручал... потом конешно враги серьезнее, но и то он их на два раунда на сибя отвлекает.. я не жалел что выучил, я этого долбанного кольмара замочил только благодаря фениксу, книгам зла + орочьи шаманы... поновызывал фенекса,книжак и тотемов перед своими войнами - рыбы до юнитов добраться до них не могли и они методично обстреливали кольмара пока тотемы с книгами принемали удар на сибя... прошел его почти без потерь...
ну а теперь феникса почти не использую... тока шар...

0

Не знаю, о чем вы, но у меня шар Лины имеет имун к магии и его 1700 хитов сносят с удара.

Изумрудные дракоши с щитом архимага + доспехом бога + каменной кожей + мишенью + источником магии + миролюбием - вот это танк с защитой 129.

Книги магии решали толпой, пока их стоимость не взвинтили патчами. Феникс - на один раунд, ибо савсем адын.

Вот шаманы - молодцы. Реально помогали и при выносе кракена, и при пауке.

0

а на сколько ты вложился в феникса...
До второго уровня прокачал... И 30 маны из за него терять не катит (всего у меня пока 64)... Его 80 разбойников с одного удара ложат...

0

Зэр Аэль
Странные у тебя там враги. У меня у него 1000 хп было и выстаивал он довольно долго. А твоя комбинация с дракошами вообще нереальна ведь пока ты это все наложишь первые заклы уже кончатся, да и бой скорее всего завершится.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Начало 3-го тура :)

0

Еldаr

Вот до третьего прокачаешь, тогда вывозить будешь)))

0

Прокачал, только пока не использовал... Мана и так нужна на другие заклы. Хотя сегодня может и попробую вызвать.

Апдейт
Ну попробовал я его использовать (феникса третьего уровня), все равно мочат как щенка. Урон у него хреновый, около 300, а валят как правило со второго раза... По моему лучше 40 маны использовать на 2 секиры магии и 3 огненных стрелы... Единственное ему применение-это когда маны до хрена и остался один отряд какой-нибудь живой-его можно использовать в качестве мишени, пока тот отряд будет убегать. А так по моему он не оправдывает затраченную на него ману...

0

Еldаr

Ну не знаю. я его использую в самом начале. Тупо кидаю в кучу врагов, с 3-4 раза они его мочат, но до этого на юнитов никто внимание не обращает. Это дает приемущество хода, что на мой взгляд гораздо ценее секир и стрел. Меньше народу теряешь.

0

как-то использовал молодого феникса, растроился что мало жизни, но поставил на него защиту глога и ещё коечто, и довольно долго держался против гномов

0

По сабжу: Использую всех духов(кроме каменного)...
На данный момент вот:
Апдейт
Лина 17 уровень
Слиим 14 уровень
Жнец 14 уровень

Kali Yuga
Ну я в принципе и написал, что его использовать только чтобы отвлекать внимание. Но 40 маны жалко-лучше 2 ледяных змеи(каждая расходует 20 маны, урон 2525+ урон осколкими 360-1080, заморозка 84 %)... Или гейзеры тоже рулят(урон 1270-2065, 8 столбов, 40 маны)... Книгу зла пока не юзал, но надо попробовать... Кста, когда прокачаешь умение "разрушитель"-сила заклов +30%, еще вот коплю на "высшая магия"-один уровень уже взял-могу 2 раза книгу магии использовать за раунд...

0

У жнеца прикольная магия - чёрная дыра, я раскачал её так , что у меня ярости не хватает, чтоб её использовать (90)

0

-S-I-D-
Ну и накой ты ее себе запорол, если так нравилась?


По шкатулке оказалось, что самый ненужный дух - каменный. Очень слабая магия, хотя на первых порах можно использовать тактические преимущества от стены, чтоб выиграть ходик для своих воинов.

Касательно болотного духа, то сильно спасает в начале игры его "Адский косяк" (респект разрабам за название!). Главное не увлечься его прокачкой, чтоб быстро набиралась ярость под него (20-24 ярости - дальше силу этой магии качать не стоит). Ну и конечно его "кокон" - ценнейшая в тактическом плане вещь до самого конца игры. Качать духа советую на добром гремлине "плевком".

Лина - на любителя. Лично я использовал только шар и Гизмо. Первый - чисто как атакующую магию с неплохим уроном (когда удается катнуть через все поле), второй - хороший врач для черных драконов в конце игры (ведь магией они не лечатся).

Страж, конечно, самый мощный дух. Не зря он появляется последним. У него хороша и полезна вся магия (вот бы раскидать ее по другим духам). Главная его сила - колечит черных драконов =).
Во-первых, обалденный накопитель ярости. Вещь полезная (к концу давал 40 ярости за использование при 3 ходах откурки) - урон по многим отрядам тоже пригождается добивать остатки. Похищение души - редкий но меткий тактический ход в конце игры. Черная дыра - можно и промолчать все ею пользовались... Хороший урон ПО ВСЕМ врагам. "Время назад" лично я не использовал, по-моему, ни разу ибо уж остальная его магия хороша, хотя тактический потенциал спелла - несомненен.

0

КАК ПРИРУЧИТЬ СТРАЖА?
Я уже 20 лв ,а его не могу взять.

0

UFL, если речь о жнеце, то, освободив сына короля гномов, кажется.

0

Народ, а где эти земли гномов, которые нужны для приручения Лины?) Вроде поиск юзал, найти не смог
Ах да, помню, что можно вроде купить-где то пауков или змей для Слиима, но не помню места. Подскажите его, пожалуйста)

0

С.О.М.
В земли гномов пошлют по сюжету.. там же и для мертвяка часики найдешь, только позже.
Ядовитые змеи и пауки? Рандом вообщем-то все в игре.. ищи.. на болотах и у бабульки со змеями где-то в пещере в Арлании(или Верлонском лесу) больше шансов..

0

МинЮст, спасибо за ответ) Я думал сейчас все стебатьсо начнут надо мной)

0

От Зеррока хороша только каменная стена, иногда очень выручает если в армии в основном стрелки.

Тот же эффект от ледяных шыпов Лины, а шар не дает срелять вражеским отрядам вначале.

Болотная броня от Слима, тоже ценнейшая вещь. Я например постоянно юзал ее на морских волков: читаем ускорение на волков, они подбегают до трех вражеских отрядов, броня от Слима, удар волками сразу по трех отрядах...

От Стража все хорошо кроме "Время назад". Не пойму чем оно лучше заклы одарение. Я сначала думал что оно может воскрешать убитых, но нет.

0

Косяк рыб от Слиима - вещь. Заклы Лины практически не использую. Хотя ледяной шар от нее вроде ничего, но уж больно много ярости жрет. Зерок поначалу очень помогал, но не стеной, а доп. ударом от меча, а потом шипами. Жнеца пока не приручила.

0

Самый крутой чел, это Жнец, немножко пр0к0чал, и ты ГЕРОЙ

0

Я обожаю этого...как там его...короче скелетика этого.

0

На 1.6.4 любимым был Слим - багнутый кислотный дождь бил несколько раундов каждый ход (бло здорово отправлять всех своих ждать, чтобы врагу дождик на нес макс урон). А так, использую Жнеца и Лину.

На счет лучших спеллов - это огненный дожди + камикадзе. На моих уровнях это 2к от дождя и 1.5-3к от бомбы, кирдык масс! А уж с 2 раза за ход книгу юзать... это вообще адско получается

0

огненный меч в хлам прокочал, и нормально вышибает, ну и гизмо еще

0

у слима прокачал кислотный дождь, или как там его... вещь прикольная... при грамотном использовании только с его помощью в начале выносил компов. играю паладином, на 9 левеле, имея 40 гвардейцев и аля соответсвуюющую армию, вынес в замке орков младшего брата...

0

Хех. интересно было почитать ваши комменты. в общем, у каждого духа свои преимущества. уже 3 раз играю, магом пытаюсь пройти. от каменного почти ничего нет рульного, за исключением на первых левлах меч. у болотника самые путевые заклы на 1 левлах выходят. особенно от косяка, броня офигенно помогает выжить, особенно когда мало войск. про ледышку только на открытых местах сражение толк. а вот смерть появляется после выполнения за гномов задание по освобождению замка. сбор ярости и дыра смерти конечно кулл, но не для мага, 22 ярости - маловато) хотя когда играл войном, 130 ярости - это руль)))

0

Самая реальная вещь это Гирза.Я её развил до такой степени, что урон составлял 5000.

0

Жнец появляется тогда, когда ими уже пользоваться перестаёшь. В начале самая крутая вещь - косяк.

0

Пользуюсь, разумеется, всеми.
Но когда у Жнеца появилась Черная Дыра - Все на нее! Как только накопится ярость - сразу Черную Дыру!

0

Жнец - number one без вариантов + Гизмо Лины + Броня Глота Слиима

0

Жнецом пользуюсь, качал как основу "Чёрную Дыру" - бьёт по всем и урон приличный, слабые войска сразу сносит, да и в последней битве помогло, 30-40% драконов слил.

0

Зерок - 11 Лвл (Меч и Камнепад)
Слиим - 13Лвл (Плевок и Косяк)
остальных пока что не подчинил :-(

0

Всех подчинил!
Щаз использую Жнеца (Черная Дыра) и Лину (Кристальный шар)
Зерок - 15 Лвл
Слиим - 16 Лвл
Жнец - 9 Лвл
Лина - 12 Лвл

0

Я использую каждого по ситуации)

0

на начальной стадии игры нужен только Слиим - Зерок вообще мимо по сравнению со Слиимом (тока его и стоит вкачивать)
далее, когда будет Лина - её юзать только ради Шара, как приёмщик большинства ударов, а вот когда появится Жнец - СМЕРЬ всем кто встанет на вашем пути ;-)
Вот что я понял, играя второй раз

0

Все духи- бомба! В начале Зерок помогает с магами; да и на более поздних этапах стенка иногда выручает. Дальше Слим с косяком, а еще круче- броня Глота! Лина- шар рулит(на него часто отвлекается ИИ); Гизмо и шипи тоже помогают. Ну а похищение души- это 25к урона, и этим все сказано:) Добавлять ярость тоже иногда полезно. Сейчас в Демонисе, пользуюсь чаще Жнецом иЛиной, но броня и стенка- тоже бонус.
ЗЫ:
Зерок-19
Слим-21
Лина-24
Жнец-23(Не хватает ярости на похищение души(90), поэтому тормознул в развитии)

0

Жнец и Зерок-делают тотальную зачистку перед боем(ЖНЕЦ-32!!!,Слиим-16,Лина-14,Зерок-27).

0

Извиняюсь,Жнец-30,слиим 18,Зерок-24.Перепутал,ХИ-ХИ.

0

зерока и слима не успела развить, поэтому они у меня застряли на 1 и 2 уровне:((((, сейчас противники сильные, лина - 18, шар и гизмо, а жнец ведет, у меня он уже на 27 уровне - молодец скелетон, выручает:))))

0

Использую всех, чтобы прокачивались. Предпочтение Жнец - всё клёвое, даже возврат времени. С начала подумал что полный отстой, а потом решил попробовать прокачать, получилась афигенная тема - у меня примочили не слабо отрядик, а я жнецов возврат времени и он как новенький, вот только ярости много жрёт, да и не часто так бывает, когда нужно отрядик "возвращать", поэтому вывод - не качать. А вот на счет Похищение души как раз не последний "добивающий ход", а первый! - больше вынесет.

0

Жнец и Лина, ибо остальные к концу игры сдуваются.

0

Все постоянно пригождаются, умения у них разнообразные, выручают в разных ситуациях. Вообще, шкатулка - вещь классная :)

0

Зерок и Жнец - самые востребованные :)

0