на главную
об игре
King's Bounty: The Legend 24.04.2008

Вопросы по геймплею

А как полетать на пегасе? А то уже 14 левел а как это делать не врубился

Комментарии: 71
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Что-то я не понимаю, то ли в игре есть баг:
в предыдущей версии игры (оригинале) при переходе на следующий уровень предлагалось выбрать прибавку или к силе, или к мане, или к интеллекту и т.д.
Здесь уже перешел на два уровня, а мне до сих пор сами добавили только 20 и 30 лидерства. И все. Как же интеллект качать и можно будет ли прибавки выбирать?

0

характеристики теперь качаются при развитии скилов..например разведка в умениях паладинов дает + интелект...
А для пегаса вроде как какой то квест делать надо..но мне еще далеко...

0

Xorza_32 - чтоб летать надо сначала выполнить квест на камень на мосту, потом спросить про доп. награду и тогда она (не помню как зовут) даёт возможность летать - появляются крылья справа внизу рядом с радаром, рядом со штурвалом для дальнего плавания...
А летать - просто песня! Выполняйте этот квест как можно быстрее. :)

Баг нашёл: Если замочить того кто удерживает камень у эльфов а потом на пристани поговорить с хозяином башни, то он даёт квест на убийство того кто уже убит и квест так и висит невыполненный... Короче сначала возьмите квест в башне на пристани а потом уже мочите этого козла. :)

0

grom243 - я тоже 21-й. :) уже давно летаю! :)

Кто как разбирается с боссами? Не получается спятивший бур грохнуть без потерь... :( Хитрый гад.

0

всё крылья получил терь успокоился а вот с 3д трабла глаза начинают болеть и толком ничего не вижу в техподдержке сказали что у меня невосприимчивость к анаглифному стерео - особенность зрения.

0

VolRus - ни на каком! Говорю же: на мосту! На мосту, между Вероной и Монтейро.

0

mifora,подскажи пожалуйста по конкретней,где,очень надо.

0

а дракончик будет расти или таким и будем малым?

0

достал третий камень,а на острове Дебир не обновились войска в замке
все закончились уже
где нанимать воинов (священников,инквизиторов,гвардейцев)?

0

А че дракон дальше 50 уровня не растет?

0

[Scorpion]Brutal
где нанимать воинов (священников,инквизиторов,гвардейцев)?

плыви на остров "Верона"

0

места появления воинов при новой игре меняются. но думаю, в академии магии на 1м острове есть священники или инквизиторы.

кто-нибудь убил короля в замке, перед которым 2 импа на башнях сидят, на Вероне? у меня уже 36й левел, а он все еще "непобедимый".

0

ZaraZ

а тупо попробовать.Если не получиться всегда можно загрузиться.
PS не верь всяким эти табличкам непобедимый и всякое такое,много раз убивал этих "непобедимых",хотя всё зависит от уровня сложности.

0

подскажите где можно купить 100 озерных фей махруку чтобы жаду накормить?

0

GrAnd

кароч если ты брал квест убить большого паука,то в деревне этой орчей побегай там в хатке будет продовать чел у которого ты взял квест на паука.Если нет,то на эльфийский остров плыви.

0

при вкачивании таланта акуратность (3), разрушение предметов не двет маны и руны талантов не выпадают ,это только у меня или общий баг?

0

13_VX
а ты чо думал там всё время будут руны падать?Там процент выпадания очень маленький.
Это если только какойнить предмет 4-5 уровня или если повезёт.

0

по-моему, выпадение вещей привязано к предмету. я раз 30 загружался с аккуратностью 2 и все время получал 4 кристалла из предмета 3 уровня.

Кстати, бои тоже рандомны только частично при перезагрузке. попробуйте повторить одну и ту же последовательность атак и кастования раз 10 по одним и тем же врагам(ну там выстрел лучником - кастование огненного дождя). цифры урона одни и те же. но стоит к примеру ударить лучником другого юнита, то урон последующим огненным дождем будет другой.

Гном, дающий квест на убийство Бурильщика исчезает совсем, или его где-то можно найи и поторговать с ним?

0

такой вопрос - в прошлой части при получении уровня можно было выбирать какой параметр улучшить - лидерство или интеллект, ярость или атаку и т.д. Сейчас же у меня прибавляется только лидерство!!! У меня уже дракончик такой мощный ,что ему ярости не хватает на заклы, он у меня щас только стены и ставит. Это глюк или что? как ярости прибавить и другие параметры?

0

Хотел спросить, чтобы к ящеру Ктаху попасть надо на арене победить и вход откроется?
А то я двоих на арене победил и пишется, что квест выполнен, но ворота закрыты.
Может у кого есть save на этом острове, можете скинут? А то кажется, что у меня баг.

0

AlianKK: никак. меня тож это раздражает. качай ярость вещами и умениями.

как убить Гремлиона в Зеркальной башне? вся моя мега-армия, без потерь вынесшая все живое почти на всех островах либо не в состоянии нанести ему серьезный урон (все стрелки) или медленно умирает под напором вызванных добрыми гремлинами существ, атаками злых гремлинов и собственно самого Гремлиона где-то на 10000 оставшихся у него жизней.

Боссы игры - Жаба, Гремлион, Бурильщик и Паук?

0

ZaraZ

Гном, дающий квест на убийство Бурильщика исчезает совсем, или его где-то можно найи и поторговать с ним?
Можно, он в какойто землянке на Монтеро живёт

как убить Гремлиона в Зеркальной башне?

Вапще при битве с боссам лучше брать чуваков с ближним боем.Этого чела убивал примерно на 55-56 уровне на лёгкой сложности.

Боссы игры - Жаба, Гремлион, Бурильщик и Паук?

Ещё ящер Ктаху и демон Баал

0

Подскожите, кто прошел - в самомо начале, на втором острове (пиратском) есть дверь на берегу, которая для открытия требует кодовое слово. Где его взять? Вроде все облазил...

0

qwerty 911

Кароч те надо на остров "Ржавый якорь" там если поискать будет сидеть попугай который скажет пароль.

0

Уже разобрался - нашел попугая на Ржавом якоре : )

0

а рыба на Элоне в Реке Памяти - босс или просто так, декорация?

0

В оригинальный КБ прошел без проблем за мага на нормале, и потом чуть дольше и помучившись за воина на харде. Играя в "Принцессу" за мага на нормале столкнулся с такой проблемкой - вынес всё на первом острове (стал 5 лвлом) приплываю на 2 остров - а там половина отрядов "красные" тоесть непобедимы или смертоносны, очень тяжело с ними становится воевать, уже и пирата взял в оруженосцы и армию чисто "пиратскую" набрал с этим оруженосцем - всё равно очень тяжело как-то.
Подскажите, это только на этом этапе нада "перетерпеть" и всё время пополнять войско или дальше по игре тенденция таже ?
З.Ы. : ставить сложность на легкую как - то нехоццо, наверно будет как пасочки с песка лепить легко играть...

0

Калямбас
Да на нормале действительно сложно,у меня брат на 2 острове быстро всё обдумал,осмотрелся и начал на лёгком.
ЗЫ на лёгком и впраду очень быстро всё проходиться.

0

Народ, у меня проблема из той же оперы, что и у Клямбаса:

Оригинал проходит несколько раз, причем было и прохождение магом на максимальной сложности с патчем 1.6 (патчи вообще усложняли оригинал - чем выша патч - тем сложнее). "Принцессу" начал на нормале за мага, с горем пополам выполнил квест на поиск второго камня. Но... Но теперь идти действительно НЕКУДА. Дебир зачищен, Алый ветер зачищен, Боло зачищен, кроме одной группы мобов, охранающих карту, но убить их пока невозможно. На Ржавом Якоре делать нечего, т.к. мобы слишком сильны, особенно те, которые охраняют карты. Других осторовов не открыто.
Армия: 10 рыцарей, 8 паладинов, 52 мечника, 34 гвардейца, 18 инквизиторов. Уровень - 11 (почти 12). И атакующих спеллов в книге есть только огненная стрела и огненный шар.
Что делать? Куда идти? Хоть ты читы вводи, которые ненавижу и НИКОГДА не пользуюсь...

0

Сегодня-завтра обещают патч 1.1, который убирает основные критические ошибки, но возможно и в балансе что-то подправят...

Farso: играть действительно на нормале стало сложнее, особенно магом вначале. Сам пошел Паладином - тоже тяжело, но жить можно, просто приходится внимательнее относится к выбору прокачки, предметов и войск, чем в первой части, что, на мой взглять, интереснее. Я бы усилися в твоей армии по стрелкам + поискал бы атакующее заклинаниеи топора и на Ржавый якорь - там можно валить тех, кто сильный и немного сильнее...

0

qwerty 911

Да в том то и дело, что не могу я найти нормальных спеллов... "Секира магии" - отличное заклинание, которое в оригинале помогало магу не знать проблем достаточно долгое время. И находилось в самом начале игры. А тут какая-то засада, нет его и всё! (((

0

кто тут жаловался на мага на нормале? я за мага на нормале играю. после перехода на ржавый якорь у меня тож были проблемы. я целиком зачистил острова дебир алый парус и боло и аккуратно бегая проходил якорь. в какой-то момент денег не было даже 1000, но как-то я прошел. армия была - инквизиторы, злобоглазы, морские волки, кавалеристы, и не помню кто еще. из магии очень помогал огненный шар. ну и дракончик с уроном по всем противникам.

0

из магии не надо вообще использовать боевые заклы! Это пустая трата маны. Лично я использую ангел-мститель, камнекожу и призыв животных. И всё! В этом аддоне маг стал саммонером. Сам играю за мага на тяжелом, зачистил 5 островов практически без потерь. Армия такая: Паладины, инквизиторы, ИД, архимаги, циклопы. Тактика такая - магами щит на ИД, инквизы ярость на ИД, Призыв животных, палы второй ход инквизвм, те ярость на циклопов. Во втором раунде ангел-мститель на ИД и бросаешь его в бой. Дерутся только ИД и призваные животные, остальные саппорт. В конце битвы оживляешь палом потеряные отряды. можно также фантом на палов, чтоб дооживлять остальных.Всё! такая простая тактика помогает без потерь рвать смертоносные армии. Ещё можно ОДНИМ троллем пройти пол игры, естественно без потерь. Я поприколу зачистил верону и монтеру одним троллем (кроме демиона и крауза) Если кому-то нехватает денег, то можно приплыть на Тэнкрон, там побегать , ни с кем не сражаясь, пооткапывать сундучки. Там по 30К золота в каждом.

0

это же МАГ! у него боевая магия +10% за каждые 4 интеллекта растет урон. я огненным шаром, а потом огненным дождем и гейзером выношу за 1 раунд больше, чем своей армией за столько же.

0

а когда у каждого стека больше 10000 ХП? скока надо потратить на боевую магию? если с 55 инта гейзер делает 3-5К урона. но эти 55 инта уже в конце игры набираешь. Даже сами разрабочики говорят, что маг теперь не боевой, а больше как поддержка.

0

Играю на невозможном боевым магом, сложно но возможно, большинство армий без потерь, смертоносных и непобедимых с 2-3 заходов 5крестьянами и метеоритным дождем.

0

Нужен ли он вобще сейчас 17 level а так его и не нешёл !

0

его не надо искать! просто выполни квест в храме любви, что между монтерой и вероной. Надо убить хнагу в замке. С пегасом нааааамннноооггоо интереснее. Не надо оббегать смертоносные армии, можно просто пролететь мимо) Путешествовать удобней на пегасе, чем по земле бегать.

0

Партия сказала: прохождение и квесты островов - по соответствующим темам. В этой - только геймплей.

0

Мдя... После первой части (которую прошёл магом) решил поиграть в "принцессу". Сразу удивило дерево навыков(уж сильно его изменили), а потом вообще добило отсутствие выбора атаки, защиты, инты и т.д. при повышении уровня. Начал магом и сразу с начала игры появились проблемы с маной. В оригинале начинал несколько раз пока не появится в замке или ва гильдии магов заклинание феникса, качал сначала магию порядка и прокачивал на максимум феникса. И без потерь с помощью него зачищал первый остров. Да и на втором он здорово помагал. А тут на него маны не наберёшься! 7 уровень щас, а до 40 маны никак дотянуть немогу. Первый остров впринципе большую часть битв прошёл без потерь. Но на втором это зделать стало практически невозможно.
Геймплей конечно сильно изменили. Личные навыки каждого класса сократили до 1 штуки. И то, они впринципе не настолько сильные как в первой части. Теперь маг может развить увеличение ярости при ударе, что ему помогает чаще юзать дракончика. А раньше он этого сделать не мог. НАвык паладина против демонов и нежети щас тоже каждый может взять. Воину конечно хорошо сделали, что убрали навыки на уменьшения лидерства стрелкам и "броненосцам"(толку от этих навыков всё-равно мало было). Но теперь пользоваться магией ему стало ещё напряжнее. Впринципе как и магу проначалу. Потому что навык на регенерацию маны засунули в самый низ(почти в самый низ :) ). И еслми маг на 10 уровне ещё может туда добраться (развиваясь не в ущерб другим навыкам) , то воин это сможет сделать ближе к середине или концу игры. Мага тоже спустили с небес на землю: если я в первой части начинал бой, делал два гейзера, и половина армии противника лежала, а в следующем раунде лежали уже все, то тут уже такое не покатит. Навык высшей магии слегка опустили (до разумного значания :) )
А ещё я не понял что сделали с горением и отравлением. Раньше, когда я подпаливал кого-то, то урон нанесённый горением был небольшой как в начале игры, так и в конце. А тут я вообще не пойму что творится: Я подпаливаю кого-то -- урон горением 10-20, меня подпаливают -- урон 50-100 :( !!! Как это понимать? С ядом тоже самое.
А в прицнипе игруха меня порадовала. Много нововведений, новых юнитов, новый баланс и дерево скилов делают из старой игры не аддон с добавлением новых островов, а полноценную новую игру, с новым к ней подходом и новыми тактиками гры!!! :)))

0

Для Undead_Soul
С отравлением и поджегом прикол такой - чем больше в отряде по которому идет удар юнитов (чем болше там сумарное ХП ) - тем больше урон наносит отрава/поджег. Юзая соответствующую магию/скилы юинтов - есть БОЛЬШОЙ смысл юзать их на врагах с самым большим по количеству юнитов в отряде.
Когда же мои войска с большим количеством юнитов в стеке попадают по действие такого закла - обязятельно юзаю "снятие" иначе потери просто ужастны и никакое воскрешение не поможет. Благо маг уже прокачан до юза два раза магию за раунд в 2 раундах (активный бой обычно дольше 3-4 недлится, разве что добив медленных врагов, воскрешение своих, выкапывание сундуков итд. итп.)

0

Ну я из лога изменений, вносимых патчем понял, что урон отравлением/поджогом немного скорректировали с учетом суммарного лидерства атакующих/ защищающихся. Верно ведь?
И по-моему правильный ход. Я по крайней мере, поставив патч, больше не наблюдаю ситуаций, когда с десяток лучников, ассассинов, гоблинов с катапультой (нужное подчеркнуть) поджигает сотню моих грифонов например, из-за чего я каждый ход теряю по 10-15 юнитов. Да, есть заклинание рассеивания - но его не всегда есть возможность применить, чтобы снять эффект.

0

Да, кстати, а это баг такой: у меня в армии все существа выше 2-го уровня и если я кастую на вражеский юнит 1,2 уровней страх, то этот отряд тупо стоит на месте до конца боя!?

0

Ребята, беда. Прошла Дебир, Алый ветер, Боло. Дальше не могу, на Ржавом Якоре противники 20-40 уровня. На Вероне так же. А я всего 15. Это нормально?

0

Akira Kashova
Да, это нормально. Я магом сам поначалу напрягался, бегал ото всех. Наконец прокачал нормально дракона, пару-тройку заклов полезных нашёл, теперь непобедимых выношу с небольшими потерями. Если прям совсем невмоготу, тогда поищи карты других островов, на которых полегче враги. На них прокачивай дракончика. Пикирующий дракон, лава и ЯЙЦО - вот самые полезные умения, их качай. У меня из яичка щас иногда даже по 6-7 чёрных драконов вылупляется, вообще врагов связываешь призванными существами из яичка, они твоих не мочат, а пикирующим драконом их коцаешь.

0

Так сильно прокачивать дракончика можно токо если за воина играешь. Магу стоко ярости на уменя трудно набрать. Тем более, что и шмот подберается на ману и интелект. А тырить карты очень даже полезно. Щас на 20 уровне поплыл на остров к ящерам и нашел там свиток гейзера и воскрешения. :) Теперь верону зачищаю.

0

У меня щас крыша поедет!
Герой 32лвл, мега армия а я немогу найти 2 карты(все которые беру - магия) и соответственно 1 кристал
Подскажыте может ети карты нужно гдето спецыально брать?

0

Столкнулся со следующей проблемой, прошу подсказать:
Замочил жабу-босса, на убийство жабы брал ещё квэст у тролля в подземелье, вобщем вернулся сдавать ему квэст (думал он меня за это пропустит в храм за очередным камнем).
В храм он меня не пропустил - пришлось с ним драться, армию он несильно мне потрепал. Но проблема вылезла после боя - мой спутник ельф (который дает + инты , что мне как магу очень нада) заявил что хочет уйти ещё и со всей снарягой на него навешенной в придачу. Дабы не со снаряжением он ушел я так понял с ним нада дратся - мы начали бой, и уж он зараза вынес мне треть армии (несмотря на воскрешения инквизиторами, палами, книжкой).
Вопрос - его желание уйти заскриптовано именно в этом месте или может после определённого количества боев, или рандомно. У кого какие мнения прошу поделится. Просто там с троллем и с эльфом бои были гдето на минут 30 в сумме, и один
за другим, не было возможности сейванутся.

З.Ы то SorbEx : я одну карту нашел в подземелье, и несколько мне заменило в подземельях на свитки магии странствий, поройся по подземельям может где пропустил.... :/

0

Калямбас

Вопрос - его желание уйти заскриптовано именно в этом месте или может после определённого количества боев, или рандомно.

Рандомно.У меня он взбунтовался когда я на Рехау бегал.

0

ПРОШЕЛ!
Карту не заметил - у гномов чуть ли не у самого моста лежала..
Последний бой - жестокий

0

люди ! кто знает что дает эта чтука которая находится на бесконечном мосту около замка любви, на острове Верона

0

Я только интуитивно догадался что как ты входиш в центр этой "чтуки" то в ней активируется (взлетает вверх) столько символов сколько у тебя на это момент квэстовых камней, хотя возможно я и не прав. Что будет дальше.. незнаю, соберу все камушки ещё раз сплаваю туда проверю :)

0

В етом круге как предположыл Калямбас и вправду активируются камни.
Когда соберешь все - нужно идти сюда и .... (не буду портить впечетления от игры тем кто не прошел хДДД)

0

Калямбас

Вопрос - его желание уйти заскриптовано именно в этом месте или может после определённого количества боев, или рандомно.

Нет не рандомно! Когда ты достигаешь 40 уровень, он хочет уйти.

0

То Child of Bodom
Но дело в том что я ещё не 40 лвл... тока гдето 35 или 36....
То ВСЕМ
Ну раз уж он уйдет, какого оруженосца можете посоветовать? у меня вся армия из людей+отряд ЧД, и как то переходить на орков/гномов неохота, под людей у меня набралось в поряде нормальных артефактов.
Вобщем кто с какими оруженосцами "ходит" и что они прибавляют - поделитесь опытом. Пирата-оруженосца я уже отпустил, встречал гнома и орка оруженосцев, кто что о них может расказать? или о других? и где тех других найти? заранее благодарен :)

0

У меня Демон;
дает отрядам людей(не всем) + ассасинам один из многих бонусов: +10 атаки; огненная атака; защита и так далее...

0

Меня вот что удивило :
прошел ВСЮ игру, ВЕЗДЕ был а демонологов так и не нашел...
Скажыте хотя бы че они делают.

0

Демонологи - это вещь (нашел их на Алом Ветре на 10 уровне; Щас 27 уровень и они досихпор актуальны). Юнит четвертого уровня; нейтрал. Параметры на мой взгляд средние. Очень помогает умение "портал демонов"(перезарядка 3 хода): Призывает на поле боя в тот же ход отряд демонив 2-4 уровня с лидерством вдвое меньшим сумарного лидерства отряда демонологов. Ещё есть умение "похожее" на инквизиторское воскрешение.

0

Калямбас

Вот выдержка из мануала
Эленхел сам пытается уйти от Амели, когда она достигает 40-го уровня, и проведено не менее 10 боев, в которых
Эленхел был спутником. Можно с этим согласиться, и компаньон просто уйдет, забрав все предметы, которыми
экипирован; а можно не согласиться, и вызвать Эленхела на бой. Если бой выигран – спутник остается, и в
дальнейшем больше уйти не пытается; более того, за победу дается 15 Зелий Маны.

0

Child of Bodom
Да ты 100% прав, я и лвл то свой недоглядел, таки 40 был *засмущался и от стыда захотел провалится под землю*

0

Подскажите на каком острове продаются привидения?кто нибуть знает?

0

Привидения, как и все юниты, продаются каждый раз в новом месте, но советую посмотреть на ржавом якоре маяк(сразу победить там нежыть а потом и купить ее) или кладбище(на ржавом якоре или на алом ветре, не помню точно где).Также смотри на разбитые корабли.

З.Ы. досихпор ненашел демонологов, играю второй раз, почти прошел.

0

Где на острове "Алый ветер" говорящая дверь я уже давно нашла попугая он сказал мне код от какойто двери я искала прохождение игри и наткнулась что ктото спрашивает как открить говорящую дверь я обыскала весь остров негде нету помогите скажите где она.

0

где нанять демонологов на вероне кончились

0

и морон дайк после боя с демоном на шетере власть тьми написано 100% почему? не изменилось в резерве только инувизитор и грифони королевские армия:грифони,архимаги,друид,ент красный...

0