на главную
об игре
King's Bounty: The Legend 24.04.2008

Вопросы прохождения № 1

Можно ли пользоваться бутыльком с маной во время боя?

Комментарии: 635
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В эльфийских лесах играет фоновая музыка (она же в титрах), тетка поет как я понял на русском. Слова кто-нибудь разобрал?
Там слов правда немного, что-то типа: "...в небе жизнь и вечность обретет".

1

1. Где найти голову для скелета?
2. Где найти пирата, которого заказал губернатор Островов Свободы
3. Где найти гномиху, которая ушла за дровами в лес?

1

Вряд ли. По-моему, во время боя нет возможности открыть инвентарь.

0

Люди кто проходил своего двойника в землях гномов?
первого я убил а вот второго(кем я буду в будующем) не как не могу у него отряд такойже как и у меня но людей в три раза больше если у меня медведей 62 то у него 111 , стрелков у меня 256 то у него 476 и так далее

0

Я так понимаю,что если никак не получается когото победить-просто нужно оставить его временно в покое и бежать дальше,а подкачавшись позже вернуться и надрать ему задницу.

0

я так в принципе и делаю но дело в том что когда бы ты не пришел у него всегда точная копия твоей армии только в три раза больше

0

Тактику еше раз пересмотри,побольше защиту ставь пехоте-не беги в перед сломя голову.Используй сначала стрелков + шкатулку ярости + магию ,а потом уже добивай пехотой(которую берег защитой).Это один из вариантов.

0

набири низкоуровневую армию, без стрелков, желательно в перемешку всяких тварей... обязательно дриад-будешь вызывать ими растения и мертвяков, кот грохнешь лечением... и дриад уничтож побыстрее... а потом если гамаешь магом действуй так: перед боем выпей ярости и бахни самым сильным что у тя есть в шкатулке, на первом раунде вызывай феникса (он у мя третьего уровня) и прокаченым лечением бьеш кавонить из мертвяков (3-й уровень лечения + прокаченый навык целителя убьют сразу 250-300 мертвяков), пока они пытаються до тя дойти - второй раунд... вызываешь орб в кучу врагов и две книги зла 3-го уровня (я к этому времени мог три раза за бой кастовать дважды)... а дальше дело техники... не жалей своих - пускай в расход... клавное кавонить к концу оставить... я дриадок броней болотной прикрыл и они выжили...

0

а как продавать предметы? * жуть, как деньги нужны*

0

Заходишь в замок и нажимаешь правай клавишей мыши на предмет..тебе предлагается продать его и инфо о нем

0

В замках точно можно продавать.Правой кнопкой мыши открываешь предмет и жмешь на продать.

0

Кто-нибудь помнит где можно купить красных драконов?
Далеко прошел уже..где-то вроде видел..а вот где...

0

Брожу в эльфийских лесах, мне лично ни разу не попадались любые драконы на продажу. Полный рандом.

0

Ну мож и не полный рандом:)
В долине смерти должны быть и красные недодраконы и черные драконы.

0

так черные драгоны еще на старте есть... от королевского замка по прямой переходишь в след область, на лево немного и в горку подымаишься... там замок дракона, он даст тибе свое сердце штоб ты его какойтотам бабе передал... там две шьуки драконов купить можна... как только у мя хватило лидерства я там сразу одного нанял... у черняги высокая инициатива - хожу всигда первым, очень удобно для мага - применять массово/кучные спелы на группу врагов пока они не разбежалась... еще черные у эльфов есть... старика-мага в башне грохать не надо... у ниго их покупать можна...

0

Sлавон

Это рандом.
У меня например в этом замке,о котором ты говоришь в игре вместо драконов дают циклопов.

0

Melmi
хз, я начал сразу играл на сложном уровне - нету там ничего...)

ДЛя мага есть другая имбическая тактика как рвать практически все без потерь..
Для это нужно:
1) Толстый юнит в последствии танк =) Хорошо подходят гиганты или северные медведи(белые медведи 4ур)
2) Талант - Высшая магия 2 уровня минимум
3) Защита - 12 минимум
4) Магия искажения - 2ур
5) Магия порядка - 2 ур
6) остальное пати: архимаги, звероглазы (красные), шаманы, и кто нить еще по выбору.
7) Заклинание Воскрешение в книге заклинаний

Начало битвы:
стараемся танка вывести вперед и поставить под удар, использовать краудконтроль для войск противника по этой тактике не нужно;
на танка - мишень + броня, которая регенит ману
остальным ждать...
когда очередь дошла до архимагов - кастуем щит на танка;
шаманом ставим хилл тотем позади танка;
остальные ренджы наносят урон;
во втором раунде:
В зависимости от количества урона полученного танком - Воскрешение уровня 2 или по обстановке..
Нет никакого смысла в заклинаниях хаоса в этой тактике...
Тут главное чтобы на танке всегда висели мишень+броня на реген+щит от архмимага: вы же за счет восстановления маны постоянно воскрешаете.

0

Entrophy

Интересная тактика за мага)
Буду за мага играть-надо попробовать

0

Красные драконы - есть Книга Смерти..выполняешь квест собрать 3 яйца Красных Драконов.Там их можно купить
Костяные драконы-впервые сталкиваешься в квесте о 3-х яйцах Красного дракона(см. выше)..Тотже чел,что просит выполнить квест их продает.
Изумрудные драконы-В Долине плывешь вокруг материка..будет сход на берег..поднимаешься наверх..и там будет избушка где только изумрудных и продают.
Черные драконы-когда гуляешь по Дабиринту Драконов также встречается избушка , где есть как изумрудные,так и Черные драконы

0

Melmi
Красных драконов полно в землях Гномов, там есть подземная река переход такой и потом портал в земли Демонов. Там мощные войска в принципе, но и драконы есть красные. Я там их брал.

0

Но многие говорят у всех по разному может там и нет для тебя фиг знает)))

0

Согласен.есть в Демонисе..
Но раньше в Книге Смерти встречаются.
Просто одно дело,когда неприглядная избушка(или еще какой зверинец),тогда уж действует рандом-могут быть,а могут и нет)
А вот если Драконий домик,то получишь их точно))

0

Melmi
У всех по разному раньше)) У меня Земли Демонов раньше были я счас только полез в эту книгу

0

Понятно))
Я меньше зачисткой земель занимался,в основном квест короля выполнял,поэтому и в Демонисе оказался,чтобы ключ портала взять и ключ Лабиринта))
Тогда другое дело))

0

Подскажите, в книге смерти когда главный замок захватываешь, то лучше сначала кристалл выносить или армию?

0

Первая задача-вынести кристалл,но не забываем одновременно и армию выносить.
Ведь это с помощью кристалла нежить возрождается...

0

Не могу закончить несколько квестов. Я сейчас в землях эльфийских, иду дочку короля спасать. Висят мертвым грузом:
1) Слеза Титана.
Получила его на островах. Был там малюсенький островок, с полудохлым моряком. Карту мне передал и помер... не могу найти этот остров, где клад.
Где этот остров?
2) В подземельях, у гномов, была такая мини-локация, с нейтральными великанами.... там еще трава для пивоварни была.
Был там портал.... сунулась туда, а там меня сразу и прибили.
Там вообще что? мне туда шибко надо? или потом, когда уровень подращу?
3) Опять гномы. Квест с кодовым замком. Где этот сынишка????
4) В землях эльфах дал мне колдун статуэтку Эгнум. Велел накормить ее злогнами....
Это кто? где их взять? как кормить?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

hedwiga, если память не изменяет:
1.
3. Сынишка стоит рядом с папашей. Я дольше кодовую доску искал ^_^

0

2)это был проход в ад вроде бы............туда потом по сюжету надо будет идти
3)сын и отец должны стоять рядом с этим замком
4)элогонг-чёрный сгусток такой,они кучей разбросаны в столице эльфов

0

как попасть на эльфийский остров? квест на спасение дочери короля

0

Поговорить с рыбаком Китано. Он находится в Гринворте на побережье

0

Классная игра. Начал тока. В первой локации вроде всех вынес, в какую дальше локацию то идти? А то их там много

0

Взял у губернатора квест на убийство бешеного пса и не могу его нигде найти. В награду обещают кинжал убийцы.

0

Мне ваще кажеца что игра сложная. Набрал на все бабки в гринворте людей, зашел в след лакацию и миня приеняли какието уроды толстые, ну так не интерессно(((

0

квест выполняю спасти пацана, там пауки приняли, благо слово я им навалял потеряв всю армию и это за 400 бабосов?

0

godout, если ты проигрываешь то это значит, что враг для тебя пока слишком сильный. Побегай пока в другом месте, а к этому врагу вернешься когда прокачаешься.

0

S.A.T.I.R., ты вообще за квестами следишь?=) Тебя должны были послать в ..эээ.. Арланию.... ну там... Справа земли от Дариона

0

Обнаружил баг в квесте, где надо вернуть корону королю грифонов. После получения короны путем убийства герцога Сов, открывается два задания: получить награду у губернатора и вернуть корону грифону. Вот если сначала отдать корону, то квест будет считаться выполненным, но с губернатором все равно можно будет говорить о герцоге Сов и каждый раз получать награду.

0

Ну, багам можно посвящать отдельную тему. У меня маги открыли конвейер по клёпке доспехов, а орочье посольство на Островах при каждом обращении прибавляет ассортимент бойцов.

Упомянутая Entrophy тактика хороша до эльфов... Кто бы знал, что маааааленькие феи способны разрушить вся тактику на бой легким движением мизинца.

P.S. "Воскрешение" - чит ;)

0

Шульга, там только в какие локации не посылают, не знаешь в какую пойти

0

Есть способность, которая позволяет накапливать ману во время боя

0

Всем привет,у меня похода глупая проблема.Когда первый раз отправляешься на острова свободы,чтоб там,взять у одного чела,карты пещер гномов.Я карты беру,ну всё нало обратно в гринворд идти.А как это сделать,корабля на котором приплываешь на острова,его нет,где он?Кто знает чё мне делать?
Подскажите плизз.

0

На том месте, куда ты приплыл на острова свободы, стоит чувачок(не помню как имя) попроси, чтоб он тебя отвез в Дарион.

0

хм, квест - "карты подземелий", основной =)) это там, где у Мирабеллы надо узнать местонахождение Счастливчика =)) я получил пароль от входа в его шахты, а вот сами шахты найти не могу ))

0

Если поболтала с Рыжим то буквально рядом с ним шахта и около нее бродит охранник))

0

Да есть такая возможность.Прокачивай одно из умений и в игре за раунд от 4-6 маны восстанавливаться будет.

0

спасибо, 3 раза обошел всё... =))) а там неметил =))

0

только первые несколько раундов, потом количество восстанавливаемой маны снижается, а затем она вовсе капать не будет

0

to mehico:
это называется "приплыли" :)))
http://kingsbounty.ru/forum/index.php?showtopic=660
ждём патча!

0

Я в тот же день нашёл.Блин даже самосу смешно,как лоханулся.

0

а где находится колдун со стотуэткой Эгнум

0

2) Поговори с кораблем там неподалеку, он тебя доведет.

0

Kustodes

Если армия не большая, то к кракену лучше не суйся.

0

Скажите, главный герой в боях неучаствует чтоли? При прохождении тренировки он еще был на поле боя, а после уже играю 10лвл, а его на поле нет, так должно быть?

0

Не участвует. Во время тренировки на поле боя не было героя.

0

iosa

При тренировке воином он участвует в сражении.
Это палладин и маг курят бамбук.
А потом в игре все верно-герои не участвуют в сражении.

0

Народ, пожскажите, плз! Я взялся освободить сестер лягушки на болоте, чел, который просил меня принести лягушку, говорит, что они в подземелье. А где оно само? пол-часа бегал, не нашел

0

Сперва возьми зелье у колдуньи.Когда идешь по развилке после замка графа поварачивай направо.Там найдешь пещеру ..а в ней и возьмешь зелье ..отнеси его графу и сразу после этого попадешь в подземелье замка

0

А кто ни будь прошёл квест где надо собрать 4 кости скелета в земле мёртвых?

0

Герой на самом деле не участвует в сражении, я тоже сначала думал, что он дерется на поле, но потом посмотрел внимательно, оказалось, что это группа рыцарей всего лишь

0

Melmi, ну и где ты увидел героя во время тренировочных миссий? На время тренировки временно повышают лидерство и воину дают сколько-то там коняшек и сколько-то там больших мужиков с мечами (кажется, рыцари - называются), но это не герой!

0

Не в тему, но мне кажется что такая же музыка в игре играла и в невервинтере втором, обычно та что в склепах и подземельях играет... Своровали демоны?

0

есть ещё пара артефактов, реально помогают в бою

0

Kali Yuga

Армия у меня норм))) мож скажешь где этого кракена найти???

0

Кракен по квесту на восточных островах берешь у Мирабель типа всех для нее любимой порешаешь, чуть выше корабль разговариваешь с капитаном и за ним в преисподню.

0

Народ,играю за воина,4 уровень,так не могу найти бандита,где ещё мельник-зомби,наверно потому что не могу пройти,все сильнее меня,ещё укушенный охотник,того монстра не могу убить,а остальные квесты так ещё хуже,я везде уже побегал,где могу пройти,денег 21,всё потратил на войско...Что делать то?

0

Бандюган в лесу на северо-западе Гринворта. К нему проще всего приплыть по воде, но пока ты не выполнишь два квеста рыбака и не станешь 5-го уровня, он тебе дешевле 1000 лодку не продаст. После 2 квестов и пятого уровня лодку он продаёт за 500.
А что ещё можно делать? Только шарахаться по всему материку и скать, что где плохо лежит. :)

0

В Моршанских Топях можно сколотить неплохой капитал. Там и сундуки бесхознеы и небедные они. Задание яростного паладина выполни и не будет бедности. Но не из-за награды, а в процессе.

0

Ппц на острове Кордон,большая территория,просто ужас,я уже забыл где какие квесты выполнять.Заблудился нах.(((

0

Прошёл квест короля,сбегал к магу,насчёт шкатулки,теперь 1200 (уже потратил),так говорю с Риной,просит 1000 за кольцо,читал,что она даром поносить может отдать,но как?У меня такой фразы нигде нет...

0

народ а где раздобыть ядовитых змей или пауков для чела из шкатулки?

0

benrius
Так это вроде,прям в первом городе Гринворд вроде,там блин как сказать,возле береге,есть чел,он типо зоопарк держит,вот вроде у него есть змеи

0

Во всех магазинах - рандом. Там змей может и не быть.

0

змей и вправду не было, зато были пауки)) спс, даже не подумал бы к этому мужику заглянуть

0

А у меня вот такая проблемка : Когда слетал раз на острова свободы ( было уравне на 7) понял , что есче мне рановато там ходить, а теперь я 9 ур и впринципе все квесты выполнил кроме 2 и хотел бы слетать на острова , но подхожу к гному прошу его меня туда отвести ,а он нехочет т.е в диалоге он говорит типа - Что любуешся моим корабликом Ну и только 1 ответ на это - Налюбовался уже все пока . Что делать и как на острова попасть,?

0

Там надо на корабль сесть.На пляже(из замка налево и на развилке еще раз налево там еще по пути будет чел зверушек продовать) будет чувачек стоять около домика.Подойди к нему и он тебя доставит на кораблике на острова

0

Да его вроде Котано зовут,или что-то наподоби

0

Кстати сколько можно раз жениться, не разводясь с жёнами!?
Ах да ещё, можно ли в игре купить лидерство, или только собирать флажки!?

0

Можно купить вещи прибавляющие лидерство , но само лидерство так нельзя купить.
Насчет многоженства не знаю , но я уверен что 1 жена макс =)

0

Да 1 жена макс,одну бросил другую завёл

0

подскажите плиз кто-нибудь как найти короля гномов в кордоре. а еще как можно много денег достать- у меня их все время не хватает.

0

Деньги? Дерись и побеждай. Качай тровеи, если че. Если беспокоят потери юзай инквизиторов.
Король гномов на Арданских вершинах. Вход через Тарронские шахты. Только не наподьемнике, а через такую массивную лестницу примерно посередине этих шахт.

0

Подскажите, никак не могу захватить замок где еще надо кристалл разрушить, который души забирает. Какую бы армию не брал(По своему лидерству) ,все равно меня убивают. Как это дело пройти?

0

Если это тот самый замок на кладбище то там не так уж и сложно.Если за мага играешь то там вообще халява.Тебе за выполнения квеста "Росток Древа Жизни" должны были дать свиток "Свет жизни" вот им и бомби (конечно прокачав его до 3лвла с 50% уселением там урон получается 3К+).Если воин хз , но просто набири всех по полной бойцов ближнего боя(там драконов , вампиров , зомби и еще там какие-то есть хз не помню.Можно конечно и лукарей взять , но их надо тогда как-то закрыть от врага , потому что раунда за 3 враги уже в упор к ним подойдут и уже не постреляешь) и просто стой на месте , подожди когда они к тебе подойдут(там довольно узенький мостик так что все сразу враги не пролезут) накинь дебафов(в особенности на лукарей) , себе накинь бафов и забей их всех.Так же имеет смысл перед штурмом набрать ярость по полной(банками или например у меня был боченок пива пополняющий полностью ярость) и сразу же в 1 раунде использовать самое сильное массовое заклинание шкатулки (ну и вследующих раундах конечно тоже =) )

0

Тот самый замок. просто я второстепенные квесты не выполняю, а тогда где этот квест "Росток Древа Жизни" получить? Играю кстати за мага.

0

Он берется у большого говорящего дерева в Великом лесу(где-то по середине карты стоит).На вопрос "Помоги мне одолеть мертвецов" оно даст тебе росток жизни , который надо будет подсадить к Дереву Смерти(не далеко от замка стоит) и за выполнения этого квеста новое дерево жизни даст тебе экспы и 3 этих свитка.Только скорее всего перед всем этим тебя дерево попросит убить орков которые рубят его корни(очень легкий квест.Дерево рот откроет прямо туда и заходи).Типа "помоги мне , а я помогу тебе" =)

0

Задание: разобраться с гнилым хеком (по поводу работорговли) Написано, что в лесу, но я что-то его там не нахожу... Вообще я в Дарионе всех врагов убил, которые попадались(кроме замка с мальчиком в топях-армия у него большая какая то...) Но почему то квест не сдается... Так может я кого пропустил? Вобщем где этого Гнилого Хека найти?

Апдейт
Все, нашел, это оказывается тот хрен, что слева от замка сидит, в логове разбойников... А я думал в Верлонский лес идти надо...

0

Ну вот все, я квест с деревом выполнил. Теперь опять нападаю на замок , пользуюсь этим заклинанием и все равно никак не получается. Че там надо делать? Враги просто оживают и все...

0

Мочи лучниками кристал этот. Да и прокачаться неплохо бы. Я в этом бою потерял только несколько кавалеристов за воина. Мишень решает.

0

Ты делай проще =) Просто не убивай их.Оставь мало им мало-мало(чтобы совсем мало снимали.Пару массовых мощных заклов и они уже никакой угрозы не представляю). Например я оставил лучникам и некромантам совсем не много.Остальных(которые длижнего боя) прикончил или тоже мало оставил.А потом всех сразу прикончил заклинанием "Черная дыра".Реснул некромантов , ими поднял трупаки бывших противников , чтобы свои войска не терять с теми кого враг ресает.Навалился на кристал и затыкал его =)

P.S. Если мощных заклов нету , тогда просто замени интовые шмотрки на +атака +защита.Накинь бафов на своих и в атаку! =)

0

все равно ничего не получается, уже по разному пробовал.....Может у меня армия плохая или еще че? Уже 4 дня не могу пройти...

0

подскажите плиз - в подземном море меня проглотила рыба, местный диоген сказал, что типа щас появится водоворот, с помощью которого можно выбраться, но ничего не происходит :(

0

Ну тогда тебе остается только то , что посоветовал Unlucky13 "прокачаться неплохо бы".Выполни квесты какие-нибудь да и врагов всех кого не убил убей.Или например купи вещей на +лидерство.Будет армия больше и соответственно сильнее.

P.S. Хз может это покажется глупым , но попробуй всю армию забить сильными лукарями и им подобными(можно например 4 стрелка +1 танк чтобы дыры затыкать чисто на мясо его).Накинь врагам -броню и растреляй всех.А дорогу врагам преграждай каменной стеной и ледиными шипами(заклинания из шкатулки) , чтобы как можно дольше их задержать и нафтыкать им как можно больше =)

0

Ладно что нибудь попробую. Спасибо за ответы.

0

сидел на нем много, ездил туда-сюда, слазил/залазил - 0 эффекта

0

Помогите, застрял вот где: Задание дал один тип, убить бандита ,который убил его девушку(возле книги смерти) он еще поет песни. Ну я все сделал , убил этого бандита, возвращаюсь обратно к этому типу, а его там нет. Может кто знает где его можно найти?

0

Если ничего не путаю,то выполняешь квест,возвращаешься,а на этом месте теперь кроме одной могилы убиенной девушки рядом стоит и другая этого чела..и в задании должно быть написано что квест выполнен(награда получена)

0

Люди помогите застрял в начале не могу найти пингелы (для короля ) или как их там!

0

Так они по карте разбросаны +у разбойника(вражеский герой около разбитой повозки) они тоже есть.

P.S. Вроде были плюгены =)

0

ура!нашел! они были у разбойника а я не бил его то что он один стоял!

0

Люди помогите ! где эти "гномьи карты" на островах свободы !!

0

Так говорилось же , что у пирата по имени Счастливчик (как-то так вроде).

0

помогите, где найти МЕХГРАД. Туда еще надо на паровозе попасть

0

Так ну Мехград нашел, спасибо. А теперь где портал в мир демонов найти?

0

В Мире Смерти некросмант дает квест добыть "Книгу зла". Когда её находишь и валишь, она появляется в инвентаре и её можно 1 раз использовать. Но не поняно что это дает. Кто-нибудь разобрался?

0

Farso, дает 1 свиток с заклинанием "Книга Зла".

0

пирата нашел, и гномиху, а голову досих пор нет

0

Klopikus, череп там же, где и скелет - в старом замке, а не где-то в пещерах на Островах или у гномов.

0

нашел наконец то.
А зачем кстати лягушка и разбойник в моршанский топях? Вроде как квест, тока не берется не где.

0

Возьмется позже, у лякушей.
А лягушка-это твоя жена(будущая), квест тоже дальше...

0

Я сейчас в таронских шахтах у меня 85 мечников 17 древних медведей 65 лучников 115 нежить лучников и 2 инквизитора(последние у яростного паладина).Я в шахтах не могу никого убить денег 4000 монет.Подскажите как деньги зароботать и армию какую лучше брать чтоб я их мог убить?

0

Кто-нибудь в демонисе с 19 левелом выживал? Я в землях гномов всех перебил, все задания выполнил, хотел назад к королю с договором идти, да понесло меня что то во врата эти... Там все непобедимые ходят... Я на один отряд напал, но все-таки не хватило армии, мана кончилась, ярость тоже. Вобщем завалили. Так побегал по нему, золотишко пособирал с флагами, с дуру эльфов купил-теперь у гномов мораль низкая, и вернулся в шахты...
Вобщем с каким бы левелом туда вернуться? И кого лучше брать против демонов? (я маг)

И еще вопрос: не выполнил задание "слеза капитана". Не могу по этой карте найти то место, где клад зарыт... Может кто скрин выложит, где этот клад?

0

Камрады, у меня вопрос. Анорре в стране эльфов дал квест поймать и замочить убийцу своей девушки. Убийцу я в мире смерти грохнул, но квест сдать не могу, т.к. не могу найти самого квестодателя. Вроде нашел то место, где он стоял, но его там нет... Это глюк?

0

И еще вопрос: не выполнил задание "слеза капитана". Не могу по этой карте найти то место, где клад зарыт... Может кто скрин выложит, где этот клад?

Клад на островке возле острова, где живут гриффоны со своим королем (это в Дарионе).

0

Farso
Тут вроде писали что рядом с могилой его возлюбленной будет его могила - подходишь, прикасаешься и все - квест сдан, награда получена. Хотя я не смог его пройти. К тому времени игру прошел, когда это узнал.

0

Объясните механику игры и боя в частности ,пожалуйста -я первый раз играю в подобное и не совсем понимаю происходящее…..Когда начинается драка ,то на поле боя только мои войска -меня нет ,я так понял .Но на обучении мой герой лично участвует в битвах -как такое получается ?Мой перс просто некое виртуальное существо или лично принимающее дело в баталиях ?Версия игры лицензионная(к слову)…..Заранее благодарю!

0

В обучении - это только в обучении, впоследствии героя нет в сражении. Только колдовать и пользоваться духами ярости. В героях(до 3-ей части) было также, но там иконка героя на поле боя была.

0

Вообще то на это случай ( а тем более ты купил лицензию) есть такая штука как "Руководство пользователя" где описана боевая система. Посмотри - там все описано!

0

млин подскажите че делать...я воин 10 лвл 5000+ лидерства.После того как получил карты все пошло наперекосяк в кордоре 2-3 отряда и вся моя армия спит... подскажите че делать плз =(( Или воще лутше нового начать??

0

Нет там иговой механики-"Руководство пользователя" иначе бы не спрашивал!Им кажеться,что подобные ещи-само-сабой разумеется!

0

А наемники прокачиваются или нет(имеет смысл их беречь не тоько из финансовых соображений)?Характеристики ГЛ.Гер влияют на весь отряд?

0

King's Bounty - это King's Bounty... Просто удивительно, что кто-то еще не в курсе героевской механики боя.

Наемники качественно не прокачиваются, только количественно. Характеристики (атака и защита) героя плюсуются с параметрам мобов, усиливая их.

0

Еldаr, не обижай демонов :) К ним после эльфов и нежити в гости ходят.

FireMan222, зачем нового с 5000+ лидерства на 10-м? У меня 2800 на 13-м ^_^ Что значит "спит"? Если бетхолдеры замучили, то поменяй армию на более высокого уровня.

0

Плз помогите , какую лучше армию брать на таронорских шахтах(играю магом) и как побыстрее денег зароботать???

0

1) Где именно лежит слеза капитана?Я не совсем понял.
2)Где грифонов купить можно?
3)Где гвардейцы ещё продаются кроме храма и у рыбака
Ещё вопросик
4)Кто прошёл квест Глава семьи Куков на западных островах ? Если кто-то прошёл и выбрал младшего брата главой скажите где алмаз чистое око?
Ну и если не трудно
5) Я недавно нашёл голову канатоса у варваров(острова свободы)может она для квеста нужна или можно смело продать её?

0

Блин, весь материк оббегал - Гринворт, Арланию, Моршанские топи, Лес, немогу дракона найти Драгха вроде, чтоб квест "Клык дракона " выполнить. Его трактирщик в Арлании дает. Подскажите пожалуйста, где дракона искать.

0

beowulf ,
у меня грифонов полно в замке в Арлании, как из Гринворта выходишь

0

Я знаю он в Арланиии слева от башни архимага Резо.Поговори и попроси дать клык

0

у меня грифонов полно в замке в Арлании, как из Гринворта выходишь
Там же нету (

0

-beowulf-,
1. выше моя картинка со Слезой титанов.
2 и 3. ассортимент у продавцов - случайное событие и у все по-разному.

0

Зэр Аэль
Может ты знаешь где чистое око выкопать?

0

ну млин у мну армия- лучники на все лидерство,эльфы оборотни, архимаги-нехватает т.к негде покупать,алхимики.И с етой армией в кордаре дохну.(до етого армия была больше но все потерял в кордоре)

0

FireMan222

Мой совет:добейся чтобы у тебя первым инициатива была в бою+много стрелков(маги,лучники,инкизиторы,лучники и т.д.)+шкатулка и магия=большой урон у прротивника

0

С увеличением численности отряда растут(складываются) только два параметра-урон и здоровье, остальные всегда неизменны без внешнего вмешательства.

0

Начал нового воина.Подскажите плиз какую армию собирать ...

0

FireMan222
Начал нового воина.Подскажите плиз какую армию собирать ...
Мечников можно ,терний собирай (ростки), когда деньги появяться можешь инквизиторов купить у меня они были у яростного паладина, пиратов можно в таверне на болоте у меня они были ну и медвежат можно (медведи сила!)

0

Я знаю способ срубить около 130000 монет . На островах тебе даст квест капитан проклятый взять прощение грехов в храме усопших душ купи его за 5000 монет отдай ему он тебе даст камень игни он стоит 80000 монет , продай его (чтобы продасть его за 80000 монет качните торговлю на максимум).Потом там же на островах есть место (не помню точно где) статую варварского божка возьми его голову и продай за 35000 монет.Ну и это все знают поженись на ком нибудь и роди 4 ребёнка тебе король вышлет около 30-20 тысяч монет и того 80000+35000+20000=135000 монет (играю на нормальной сложности)

0

(медведи сила!)
Особенно белые-по 2000 вышибают у врага, иногда 3000,когда в ярости или что то типа того...Правда стоят много, но они того стоят...

2)Где грифонов купить можно?
У меня их король грифонов продает, на острове грифонов, после выполнения его квеста.

5) Я недавно нашёл голову канатоса у варваров(острова свободы)может она для квеста нужна или можно смело продать её?
Я продал тому пирату, который про нее и рассказывал...

0

Эльдар скажи умоляю какой пират деньги очень сильно нужны! Я её случайно нашёл.Может она дороже стоит чем обычно продасть за 35000 ?

0

Ну епта, я помню чтоли... сидит какой то в доме типа таверны, он еще типа говорит заходи, садись, типа гостям всегда рад, хочешь историю расскажу... Ну и рассказывает про эту голову, потом ему я ее и продал за 20000 (сейчас жалею-у меня торговля ни на один уровень не была прокачана...) Сперва 35000 давал, но я отказался, хотел дороже продать, но забил...

А вообще с деньгами то никаких проблем не должно быть, я играю на нормальном уровне сложности, там клады да сундуки с деньгами на каждом шагу, плюс золота после битв дают, плюс некромантия прокачана до 3 уровня-сколько то там процентов войск воскрешается. Единственное, что почти все деньги на руны у гномов истратил, сейчас опять бомжую, но вот полазию по магическим островам, думаю опять свое мат. положение поправлю...

0

Да фигня эти деньги. Под конец у меня было три миллиона. И 20 бесполезных рун силы, вообще некуда вкладывать их было. Торговля бесполезный навык. А озерные феи у меня вышибали 45000 дамага.

0

Мне они наоборот нужны я сейчас на задании мир с гномами договор надо подписать а меня там валят

0

А чем озерные феи крутые и где их купить можно?

0

Числом они крутые(6 лидерства требуют), а также инициативой, скоростью. Урон 1-3. С Рубином Анги м женой Неокой Мораль +4, и того 200% вероятность крита. Вообщкм жгут. у меня их было около 4200 в конце. Ну и враг им не отвечает.

0

Блин,а чё так будет до конца игры,слотов под войска всего сколько том 5 вроде?Потому что взять хотябы там турнир,у твоего апонента 15-ого уровня слотов для войск 10 вроде.

0

У меня глюк был , я решил посмотреть воина что как у него там гляжу на лидерство а у него 2180 вначале игры!

0

может кто знает как назат в Гринворт или еще куда с Запд и Вост островов попасть я нечаянно согасился а видно зряя (слаб)

0

Я так понял тебе надо с островов Свободы попасть назад в Дарион?
Ну типа подходишь к чуву, который стоит около моря у того места, где ты высадился на острова и говоришь ему типа надо попасть туда то... и он отвозит...

0

Люди помогите! Кто выполнил квест глава семьи(восточные острова) и отдал бандану младшему сыну , скажите пожалуйста где лежит алмаз чистое око (младший сын даёт карту) я так и не понял где это место. Пришлите скринн или подробно расскажите где пожалуйста

0

mehico, максимально - 5. 10 - это разбиение отрядов перед битвой (навык тактики надо смотреть?)

P.S. А вот с рубином Анги я пролетел в этот раз. Наткнулся на корабль ночью и порешил мертвецов :(

0

Подскажите кто-нибудь как мочить этих драконов (черных вроде)-против них не одно заклинание не действует, а я маг... Одна битва и от моей армии ничего не остается... Единственный закл, который помогает-это "охотник на драконов"(прокаченный до 3 уровня). Есть ли еще какое-нибудь, чтоб дамаг был высокий и действовал на них... А то с гейзерами всех вышибаю, а как эти драконы мать иху, так все...

0

Еldаr, да, черные драконы в стане врага - это хана всем тактическим построениям ^_^

Пока они попадали по действие мишени - было еще нормально, а теперь... В драке с 48 черными пришлось убрать из армии свою любимую шваль, запихать толстые юниты и вызывать ядовитый дождь. Он у меня прокаченный и вырезает всех... А потом поднимать нежить...

0

Мда.. для меня пока 11 драконов-это головная боль... Представляю что будет с 48... Надо бы брать того, кто не очень к огню восприимчив, но кого? У меня уже всех энтов посжигали... Скелетов брать-от них толку нет-один удар и от 909 остается 200... архимагов вообще в топку, сперва еще они мне нравились, а теперь по моему они фуфло... Феи только место занимают, толку от них-нуль...ну и т.д.
Так, а вот на счет ядовитого дождя и вызова нежити по подробней: где взял и т.п. А то я пока в мире мертвых всех вырезаю потихонечку, скоро пойду в великий лес...Может там есть что-то стоящее? (жалко что всего 16 свитков можно с собой таскать... А то у меня 69 было, пришлось почти все выкинуть, чтобы купить нужный мне свиток...)

0

Еldаr
Ядовитый дождь это же от духа ярости,его способность,Слим чтоли его зовут.Ну да такая полезная вещь.Вроде отнимает немного,но зато очень часто,главное,чтобы этот дождь на твои войска не перекинулся.Видимо ты ещё пока не получил шкатулку ярости.

0

Еldаr, энты - растения, а значит урон огнем по ним 200% Нежить - "зов некроманта". Можно и демонов вызывать.

Основное же оружие против них, имхо, - это все-таки духи ярости. Урон-то у них дефенсы мобов игнорирует, а 60-ку не каждый моб переплюнет.

0

У меня когда попадаются черные драконы(больше 5) тактика такая: сначала гейзером 2 удара (играю магом) выношу сопровождение и коплю ярость - потом похищение души(у меня наносит наибольший урон из всех). Сейчас способность на 40 процентах - к примеру 4 из 10

0

Подскажите как пользоваться дополнительным гарнизоном. Можно оставлять два дополнительных гарнизона в замке, а если прокачен определённым навыком, то можно оба гарнизона таскать с собой. Я так понимаю убили у меня к примеру лучников, значит один из дополнительных гарнизонов занимает его место. А можно ли как менять мне самому свои войска? Этих в резерв, а этих в бой. Весь интерфейс облазил так и не понял как это делать...

0

Dart-archangel, а против 5 отрядов по 8-9? ;)

Rock-n-Roll, в замках - гарнизон, а у тебя - резерв, который в бою не участвует. Для чего нужен? Допустим, имеется лидерства на 50 мечников, а в каждом бою теряешь по 10. Чтобы не бегать в замок за новыми после каждого боя, просто скупаешь в резерв 100 и после драки пополняешь.

0

Зэр Аэль Спасибо, а то таскаю с собой пиратов, а в армии у меня их нет, вот и не пойму, как им пользоваться...
Но могу ли я оставить в замке отряд, чтобы потом в свободную ячейку в другой локации прикупить новое войско?

0

Rock-n-Roll, оставить в замке - конечно... Купить отряд можно, но только в свободную ячейку войска. То есть придется кого-то в резерв отправить, а потом поменять.

0

Сколько-сколько черных драконов? 48? Это шо за ересь. В последнем бою существ 5-го уровня не многим больше. Мне против драконов кроме "мишени" ниче не надо. Делаю я ее на рыцарей(их надо поставить подальше, чтоб другим дыханием дракона не задело). Они вроде от огня немножко защищены, ну такнки они, и убийцы драконов. В последнем бою рыцари положили всех драконов сразу круговым ударом.

0

Rock-n-Roll, еще резерв используется для дипломатии. Допустим, у тебя 100 архимагов (мах) и у врага 100. Кидаешь в резерв 15 своих и перед боем 15 вражеских к тебе присоединятся. После боя у тебя будет уже 115 :)

Vut-Nut, в книге смерти встретил. Состоял целиком из черных. Играю на невозможном. Мишень на них не действует вообще-то (5-й уровень ведь).

0

В версии 1.2 действует. В этом я уверен. У мишени нет ограничений по уровням.

0

Vut-Nut, в 1.3 добавили. Теперь существа 4-го уровня для закла 3-го - это максимум. Конец тактики супер-мега-танка и 5-ки творят в тылу истинный беспредел.

0

Ну вот, есть повод пройти игру заново, с абсолютно новыми тактиками.

0

Пока что разработчики за счет нас доводят игру до блеска и играть стоит после европейского релиза :) Там уж и с балансом будет все ок и багов не будет.

0

Вот только европейский релиз намечен на ноябрь. Нет уж я лучше сейчас поиграю, учитывая что багов не так уж много, к тому же они не критичны, и сильно впечатление от игры не портят.

0

ну так жду ешо советов =)) армия для воина с 4700 лидерства =))

0

Не советую вам особо играть по советам. очень сильно отбивает охоту играть. Некоторая прелесть игры в том, чтобы самому находить какие-то новые тактики, комплектацию войск и т.д. Это же не Невервинтер какой-нибудь. Ну вообщем как хотите, просто не рекомендую.

0

mehico
Да шкатулка уже есть, Слиим 14 уровня вроде(2 дня не играл-не помню). Так значит про этот ядовитый дождь, понятно... Только он мне ну никак не нравится... Выбивает 10 где-то, зато после секунд 20 "парения" над врагом он все время переходит на мои войска и от него больше вреда, чем пользы... Вобщем нах его... Использую только ядовитый плевок у слаана, ибо больше у него ничего хорошего нет...ИМХО.

Зэр Аэль
Есть какой-то закл-вызывал демонов пару раз, 30 маны жрет. Про зов некроманта не знаю, вроде такого закла нет... А вообще сейчас посмотрю...
А из духов единственное, что использую это у Ленки гизмо и шар, а у жнеца- сбор ярости, похищение души и дыра черная (правда пока тока 40 ярости требует, не качал ее еще... пока 60 ярости соберешь-уже бой закончится...). Каменного не подчинил-рука не поднимается на магов...

0

Еldаr, мне ядовитый дождь при первом прохождении тоже жутко не нравился. Валит своих, неуправляем и все такое. Когда смотрел результаты прохождений, никак не мог понять, как там некоторые 30% вражеских армий выносит духами.

В новой игре остановился на плевке и дожде. На первых уровнях качал плевок, о чем ныне жалею :( Дождь же сейчас, при стоимости 19 ярости, наносит 1000 дамага за тур (рост урона + увеличение количества ударов) в течение 3 туров и является неоценимым подспорьем в выносе замков и героев с тактикой.

0

Это то да, но как его отучить на мои войска переходить? А то он раза 2 фиганет уроном по врагу, а потом переходит на мои войска и тусит там, нанося то и дело урон МНЕ...

0

Он на скопления врагов реагирует. Не подпускай ^_^ Я вот призраков (которые увеличивают свое количество за счет убитых противников) обкастовываю, в гущу бросаю и сверху дождиком накрываю. К тому же он довольно «разумен». Если поставить юниты врага на севере и востоке от твоего бойца, то дождь уходит на с-в и не задевает твоего.

0

О чем вы говорите? Это такое облако яда чтоль? Такая фигня. 30-40 урона же наносит на первом уровне, неужели растет в геометрической прогрессии?

0

Эх, попробую... Что то не нравится мне эта затея...

0

Vut-Nut, 30-40 - это сперва. При прокачке можно увеличивать как размер урона, так и частоту ударов за раунд. Сейчас у меня 90-120 и 9 ударов. Может с 1000 я и поторопился, но 945 в среднем имеется.

0

Люди помогите надо попасть в не помню как называется "мехград" чтоли!ТАк вот не могу найти поезд, где он подскажите и так чтобы понятно было типо куда завернуть и так далее!

0

Ура !! Прошел игру ! тема , супер мега экшен! клево ! жалко продолжить играть нельзя!

0

Подскажите, пожалуйста, где найти губернатора Островов. В какой части, в какой местности. Нигде нет, все облазил.

0

Как приплываешь на Острова его Замок первый самый.

0

Vut-Nut, спасибо

А проход через Тарронские шахты к королю гномов только один, через циклопов? Я их не могу забить, что же теперь, возвращаться аж в Дарвилон (или как там первый материк зовется) и копить армию? :(

0

KFKFKF, а выманить на себя циклопов и оббежать - не судьба? Развернуться даже в коридорах есть где. Проход один.

0

Скажите кто с какой армией к гномам первый раз ходил??? А то там тяжело.

0

Когда первый раз в шахты спустился то армия была следующая: 60 архимагов,100 инвкизиторов,250 лучников,120 медведей,40 красных зубоглазов и в запасе 300 мечников.Уже был прокачен неплохо Слим и на начальной стадии Зерок..так что до терронских шахт проблем не испытал

0

А ты за кого играешь? И какой у тебя уровень? Просто у меня слим, зерок и лина 10 уровня, а у меня лидерства мало, и я не могу нанять нормальную армию(((

0

А че за квест, где надо убить пирата, колючий пес или как то так, уже не помню))) Я взял чуть ли не в самом начале игры, а щас не помню куда идти и т.д.

0

Сейчас играю за воина.
Сейчас кажется 19 левел.
Ну что сказать с лидерством..прокачал все предметы,способности война как мог прокачал.
Когда в шахты спускался-до этого полностью очистил все сотрова Свободы и другие карты.
Про колючий пес..это кажется в Дарионе..этот тот самый,что сети рыбацкие украл..там сразу от того морячка как берешь квест делаешь по морю пару шажков и тот самый Колючий пес и стоит там.

0

Всмысле возле башни стоит на островке маленьком??? Это не тот, этот квест я взял на западных островах свободы. За него мне должны золота и шлем дать

0

Подскажите пожалуйста, как уплыть из Афинских доков, я подхожу к агенту говорю с ним и ничего не происходит, что делать?

0

r23

А напомни что там делать надо..а то на память не помню о чем речь

0

Вот то что написано в журнале: "Губернатор Скотт Томпсон просит разобраться с каким-то пирато по имени Колючий Пес, который вроде как не соблюдает негласные правила пиратства. Вознаграждение: Рогатый Шлем, Золото (1300 монет)."

0

Вспомнил..поплавай по островам..не Восточным..там где-то должна быть лагуна..сход на берег..и не то пещерка,ни то вход в хижину..рядом никого..вот там и находится этот Колючий пес

0

Он на острове сидит, в закоулке каком-то, там что-то наподобие пещеры, над ней развевается пиратский флаг...

0

Всем привет. Полностью зачистил дарион (остались только посох разрушения, замок на кладбище). 10 лвл, приплыл на острова свободы, вынес несколько армий. Дальше все либо сильнее, либо равные по силе. В дарионе равный по силе означало убийственную армию. Мне теперь каждый раз после битвы пополнять армию?)) Играю воином. Зерок и Слиим 10 лвлы. Армия: архимаги, священники, королевские змеи, змеи, тернии охотники.

0

QweSc

Пополнять или не пополнять-завсит от тебя..от потерь в бою.
Я раза два три плавал на материк за пополнением,но и на островах у Губернатора в замке и Тотенхеме хватает нужных тебе юнитов.

0

[b]Зэр Аэль[/b]
Нет, не могу - проход очень узкий, я их выманиваю на площадку (которая сразу перед дверью), но они такие жирные что занимают больше половины ее... Еще герой тупит, упирается вечно во что-то... Такой аркадный момент в серьезной игре не очень хорошо смотрится... Но я вижу другого способа нет, буду еще пытаться...

0

KFKFKF

Учитывая,что не можешь этого циклопа убить(а он не самый сильный)-совет-иди за армией.Там дальше тебе предстоит сына короля вызволять-а там уж армия посильнее этого циклопа ..

0

Зэр Аэль, нет, абсолютно невозможно там обойти его.

Melmi, ок, понятно. я очень жалею что начал за мага, его лидерство не позволяет нанять нормальную армию, а магия - полный отстой, хотя я уже 11-го уровня...

0

KFKFKF

По другому никак..до Короля гномов то ты еще может и доберешься,а дальше он тебя обратно отправит в шахты..где нужно будет замок штурмовать,где находится его сынок..а там все очень непросто будет тебе

0

А где находиться главный замок гномов, куда надо отнести мирный договор, а то я уже задолбался по шахтам бегать.

0

В Терронских шахтах будет подъем к Арданским вершинам..там при выходе замок короля гномов

0

А чтоб пройти к терронским шахтам нужно через верхний хадар идти, и там где снег вниз опуститься?

0

Можно и через верхний хадар..а можно сразу когда попадаешь к гномам ...общаешься с гномом,который говорит о том что начерта ты сюда приперся..затем будет поворот сразу налево..там еще квест с гиенами и сразу спуск на лифте..вот как раз там и босс-паук и тамже можно выйти к Терронским шахтам(желтый круглый вход)

0

Melmi, я когда этого паука увидел (при чем поздним тихим вечером), меня озноб хватил нешуточный, хотя немного спасло то, что до этого уже видел того паука в мануале. Я надеюсь, его убивать необязательно? А то, понимаешь ли, у меня арахнофобия... В ту пещеру больше ни за какие коврижки не полезу.

Насчет циклопов, и то, что за ними - какие нужны силы примерно? Моя армия в данный момент такова - http://ipicture.ru/uploads/080530/Qdfwwx1O4V.jpg
Это сильнейшая армия за всю мою игру, большее не позволяет лидерство (почти 4к). Если прикупить на оставшиеся 7 штук гномов, этого, наверное так же не хватит?

Я не знаю как дальше играть... Ну прокачаюсь до 12-го уровня (осталось всего ничего), но это мало что изменит... Все флаги лидерства уже понасобирал, но все равно лимит жесткий...

Кто играет воином примерно 10-13 уровней - какой у вас параметр лидерства?

0

Я войном играю почти 14 уровень, 5700 лидерства, я купил флаг за 60000 тысяч, он добавляет +800 лидерства.

0

KFKFKF

У тебя крен в армии в сторону ходящих юнитов.
А чем дальше тем сложнее будет,потому что начиная с этих шахт и дальше(проходил уже всю игру) будет много стреляющих юнитов,которые будут в первые 2 раунда хорошо снимать твою армию.
Сейчас циклопы..потом звероглазы и т.д.+будут чаще попадаться тактически развитые герои.
Мой совет в замке короля взять всеже стрелков,монахов-в армии должны быть стреляющие юниты.Среди гномье расы таких тоже хватает.
А лидерство...прокачивай предметы..там есть такие которые дают лидерство..жезлы разные.
В качестве подвижных и тактически интересных для примера-королевские змеи(они на болоте есть)

0

Melmi, да я замечаю что нет стрелков, но я подбирал юнитов с точки зрения их умений - например, волки парализуют, а гиены бьют критическим. Есть много юнитов и более высокого уровня, но с бесполезными (для моей тактики) свойствами.
Сейчас уже купил лучников, но даже сотня стрелков слабо бьет на дальние расстояния. Так же с монахами. Звероглазы не имеют штрафа на дистанции, но их найти трудно.
Инквизиторы и архимаги нигде не продаются. Вот и беру что есть...
Сейчас уже лидерство прокачал немного, но снова проблемы с деньгами... Чуть ли не после каждой битвы с экипированными нейтралами на островах свободы приходится возвращаться за обновой... Разбивают в пух и прах именно благодаря стрелкам... Магия пока только 1го уровня, бьет слабо.

0

если проблема сденьгами выполни квесты, за которые дают рубин и алмаз,http://forums.playground.ru/kings_bounty_the_legend/193163/ смотри мой пост за 29.05.08 08:10

0

r23, алмаз уже не достать, т.к. отдал я ключ Кука среднему брату за 10к, слезу титана уже выкопал - и кстати, совсем в другом месте. Это означает, что местонахождение регенится каждый раз, так что искать надо самому... Задание с рубином у кого брать?

0

Там корабль "черное око" стоит, он тебе говорит на болото идти, вообще этот квест один из самых легких.

0

r23 дык прошел этот квест давно! вспомнил, рубин Анги... я его не продавал, на себя повесил, хотя воительниц в армии нет. и все же 100 лидерства (или 300, непомню)

0

дак продай если деньги нужны и купи флажок за 60к

0

кто вступал в пиратское братство, подскажите, стоит ли это делать? 10к просят за вступление (убивать того чела вышло бы еще дороже)

0

У меня попался забагованный квест =(( в землях гномов, встретился мне старый гном который запер свой дом,с подарком сыну-гному, а он вроде не смог её разгодать, вобщем поручил мне, там нужно руны переместить, а карта(картинка) по которой надо это сделать на половину не видно!... подскажите последовательность по которой надо перемещать руны, если кто конечно этот квест выполнил.
-----------
2KFKFKF
В принципе вступать в братство не обязательно, там всего лишь сможешь покупать стандартных юнитов в армии которых на острове и так завались, и сможешь брать в братстве дополнительные побочные квесты... вступай в него если только ради интереса, а так вобщем не зачем.

0

Спасибо помощь в прохождения квеста больше не требуется методом проб и ошибок удалось подобрать правильную комбинацию... скрипт малосьть заглючил... но таки заработал =))) Если попадётся такой квест пробуйте следующее кирка, сапог, молот, лопатка, кружка... если скрипт не сработает, меняйте местами кирка и сапог... после этого скрипт сработал! пошёл диалог, а затем задание выполнилось.

0

Миха Скорость, я вообще долго думал как тот квест проходить, не допер камеру приблизить, чтобы было видно камешки (которые тоже не сразу заметил)...
А где там таверна "дни гамадрилла" или "камни димитры" (непомню уже название, склероз), куда надо алмаз слезы титана сплавить? написано, в верхнем хадаре, а где там - все пути в тупики заходят...

P.S. Я таки продал тот рубин за полную стоимость (пришлось ради этого качать торговлю), купил: 41 инквизитора, 117 мечников, 82 гвардейца, 22 архимага и 95 лучников, которых в крейстонских шахтах заменил на 2-х гигантов... НО циклопов в таронских шахтах прибить все равно не смог! 2 битвы сыграл, в одной разбили в пух и прах, во второй раз действовал умнее, но все равно, расправился только со змеями и дракончиками, и только одного циклопа пришиб...

если предположить, что какой-то мудреной тактикой я их все же смог бы забить, все равно 50-55-тысячная (по стоимости) армия будет разбита, а возвращаться за обновой бессмысленно - инквизиторов и архимагов полностью выкупил, на замену им никого нет...

где ж набрать армаду такую, чтобы хватило на эту и последующие группы, ума не приложу... и магий 2-го уровня не встречал...

вообще я вижу у меня неудачно сгенерилась карта - циклопов, драконов нигде не продают, инквизиторов и архимагов полностью выкупил, гиганты только в замке крейстонских шахт - далеко переться...

да гиганты эти стоят они по 7к - жуть, и требования лидерства зверские, при том они медленные, т.к. на роль "танка" плохо годяться... не знаю, такое впечатление сложилось...

0

KFKFKF, по слезе титана, как выйдешь из шахт - налево... Циклопов надо магией гасить. Или высокоуровненными мобами... Что значит "магий 2-го уровня"? Прокачай (в книге заклинаний) то, что есть.

0

Вабще я пока только 14 уровня, но по игре складывается такое представление.. тактика: если неможешь победить в битве, иди в другую локацию качайся, пока не наберёшь достаточно сил... ну ещё конечно умение надо правильно качать, а так же магию, особенно если за мага, да и духов то ж не забывать, потом опять же не жадничать и покупать броню самую лучшую... вобщем такая теория успеха...

0

Я уже дошел до шахт, в которых та штука, нужная Жнецу лежит, дальше не могу, монстры сильные, буду опять прокачиваться на островах. Да кстати KFKFKF прокачай себе Гейзер и у тебя проблем меньше будет.

0

Я только что убил Счастливчика Джеймса, который в шахтах сидит(еще у него карты гномьи забрать надо было), чтоб выйти замуж за пиратку, но послу убийства было написано, что типа ваши войска обшарили каждую комнату в замке, но нашли всего лишь пару тысяч золота, видимо Джеймс хранил свои сокровища в другом месте. Так кто нибудь эти сокровища находил???

0

Я обшарил его дом у меня было тоже самое написано но карты у меня были это наверное баг.Можешь идти к королю

0

Ещё к вам вопрос: Я купил ключ у девять рей и открыл саркофаг и там сокровищ не было.Только пират оживился и сказал мне типо что ему сокровища ещё пригодятся может знаете где найти этого гада за которого я отдал 20000 монет!

0

о, спасибо что сказал, а то уже ключ идти покупать))))))))))))

0

Зэр Аэль, значит их прокачивать надо? Хм, не знал. Попробую.

r23, гейзера нет у меня. Вообще в книге пара-тройка полезных заклинаний от силы. Пользуюсь только секирой магии, зеркалом боли и еще какой-то магией, когда ледяной столб наносит повреждения отряду в центре и осколками на соседние клетки. Все другие магии, как кто-то тут верно подметил, что заноза динозавру.

0

Если кто-то выполнил задание провести гнома на фабрику что он за кошелёк даёт ?

0

r23
Советую ключ купить я нашёл этого гада он на маленьком островке на восточных островах я его убил мне дали 11000 монет и неподалёку клад с эльфийским луком очень полезный

0

спс, лук мне очень пригодиться, хотя врядли именно он в кладу будет((((((((((

0

а где находиться та могила, а то я прослушал, и теперь не знаю куда этот ключ пихать

0

а все нашел, мне дали 3 руны силы((((((((((

0

Я щас на землях эльфов.Сколько я не ходил по землям гномов не убивал монстров всё равно они сильные для меня(

0

Ещё вопрос:Изумрудные драконы рулят?

0

Подскажите пожалуста,где искать Гнилого Хека ,работорговца,Я облазил все острова Свободы ,но так и не нашел его ,скажите точно ,где он ,я убил пол дня на него ,и все без результатно!!!!!!!!!

0

Я щас на землях эльфов.Сколько я не ходил по землям гномов не убивал монстров всё равно они сильные для меня(
а как ты не проходя гномов, прошел к эльфам???
где искать Гнилого Хека
в лесу на дарионе слева(если смотреть на вход) от замка короля

0

-beowulf-
31.05.08 13:06 Если кто-то выполнил задание провести гнома на фабрику что он за кошелёк даёт ?


Просто вещь для продажи. При проченной торговле 80 000 получишь занее. Т.е. это просто деньги.

beowulf-
31.05.08 16:02 Ещё вопрос:Изумрудные драконы рулят?


По мне, так очень рулят. Безответный урон двух способностей - это круто. Вытягивание маны для мага - ваще зашибись. Отличный урон всем вокруг и много (до +40 прирост маны). Ну и собственно здоровье драконье.

ЛСIncom
31.05.08 16:13 Подскажите пожалуста,где искать Гнилого Хека ,работорговца,Я облазил все острова Свободы ,но так и не нашел его ,скажите точно ,где он ,я убил пол дня на него ,и все без результатно!!!!!!!!!


А он ваще по-моему не на островах. Он На локации со столицей людей - вход с моря вроде.

0

Q: подскажите где находится пират КОЛЮЧИЙ ПЕС, квест дает губернатор на островах
A: Он на западных островах на северо-востоке

А вот кто на северных островах находил пирата, который дает карту к сокровищам на которой изображен рисунок места X, где это место ?

0

Уже отвечали-перечитай темк0...

0

r23
а как ты не проходя гномов, прошел к эльфам???
Ой не так написал.Я много ходил по землям гномов и мочил всех, а на эльфийских землях меня убивают(
Lubber
Просто вещь для продажи. При проченной торговле 80 000 получишь занее. Т.е. это просто деньги.
спс

0

PNC
А вот кто на северных островах находил пирата, который дает карту к сокровищам на которой изображен рисунок места X, где это место ?
Извини не понял вопроса?

0

PNC
Про карту с крестом тоже уже отвечали(слеза титана, да?) - это место в дарионе, островок за островом грифонов...

0

По слезе титана... При втором прохождении местоположение слезы было другим. В эльфийских землях, если быть точным. Похоже, что карт несколько и возможны варианты.

0

Еldаr
спасибо, вроде поиском пробежал не нашел!

beowulf-
на карте нарисован небольшой фрагмент местности, который надо найти!

0

PNC
forums.playground.ru/kings_bounty_the_legend/193163/ смотри мой пост за 29.05.08 08:10

0

А после того как поднимаешь корабль "Лунный призрак", свитком еще можно будет пользоваться??????

0

Свиток исчезает. Но никто не мешает купить еще один.

0

Так вот я купил, его можно будет еще использовать???

0

Я всю игру свиток протаскал - нигде вроде не пригождается. Можно правда снова корабль-призрак поднять, если что-то забыл купить у него.

0

А где взять квест про корабль лунный призрак?

0

На островах... Точнее не помню... Поплавай вокруг островов. Они вроде где-то рядом с кораблем призраков...

0

сначала у девять рэй поспрашивай, а потм в башне у мага, там еще дома затопленные в воде

0

Хм... а я просто плыл и встретил случайно... За квест кста не мало опыта дают, да еще при условии что ни хрена почти делать не надо...

0

хмм приплыла на остров где замок Тотенхэм
насовала всем до кого дотянулась
пора убираться с острова
а корабля и нет - пропал куда то
что делать ?

0

Смотреть внимательней. Берегов на острове немало.

0

Не знаю..по мне так корабль "Лунный призрак"-мутатень..ничего полезного

0

Просто еще один магазинчик. В патчах вроде пытаются улучшить ассортимент товаров, но наиболее значимая вещь была на самой ранней версии - корона с 1000 лидерства. Что, учитывая 3000 лидерства к тому моменту, было ценным приобретением. Последующие прохождения - один мусор.

0

подскажите пожалуста как можно узнать какя версия установлена, ато прпатчил до 1,4 а квест с архимагом резо незавершаетца(псох уже взял)заходиш взамок а там никого нет и по англ.чёто написано)

0

ЗАКИС

Как только загружается игра и появляется меню игры-в левом нижнем углу мелким шрифтом пишется какая у вас версия игры

0

народ привет!!
интересует такой вопрос у меня стоит пиратка этой игры сначало ставил игру потом ставил патч 1.2 из папки крэк можно ли поставить потч 1.3 и 1.4 на пиратку и как это сделать!!
спасибо всем за подсказку!!!

0

shadow3dfx, у меня так же пиратка, там где-то есть автообновление (autoupdater.exe). я его даже не заказывал, установил 1.2, потом вижу - уже 1.4

0

KFKFKF!!! ты хочеш сказать что на пиратку через авто апдейт села офицеальное обговления

0

shadow3dfx, ну не знаю, у меня диск пиратский, но дистрибутив игры лицензионный - я так понимаю. вот и села. как на других пиратках, не знаю.

0

немогу выполнить квест найти дочку (гиту или зиту)гнома с нижнего хардара сказано что она в верхнем хардаре и ещё 2 гнома немогут сундук открыть я им выстовил как на картинке нарисовано атолку нет он всё равно закрыт и ещё последний вопрос устанавливал моды почти все пашут вот толька диалоги крупного шрифта немогу никак установить версию (игру вторенте счкачал) обновил 1.4 (в 1.2 тоже неработало) подскажите чё делать с етим безобразием зарание спосибо.

0

дочка как и написано в верхнем хадаре, Туда ведет один из подъемников, не помню точно какой-попробуй все... Там потом в пещеру входишь, и там будет она в конце... На счет картинки не знаю... если все сделал правильно, то должно было сработать...Хотя с пираткой всякое может быть... Покупайте лицензии...

0

квест с кодовой доской у гномов
доска есть - выстроила вроде как на чертеже
а дальше то что ?
какую кнопку жать ? :o)

0

Я этот квест совсем случайно выполнил, случайно на мышь нажал и выуля)) аж сам не понял))

0

Ну там ж на картинке простая детская головоломка... Что непонятного то? Выставил что чему соответствует и все...

0

ЗАКИС, подъемник к дочке в двух шагах от замка с её папашей.

Ahtani, значит не то выстроила :) 1, 2, 3, 4, 5 (слева направо) или верхнюю строку в чертеже?

0

2Ahtani
квест с кодовой доской у гномов
доска есть - выстроила вроде как на чертеже

Постил уже =\\ Спасибо помощь в прохождения квеста больше не требуется методом проб и ошибок удалось подобрать правильную комбинацию... скрипт малосьть заглючил... но таки заработал =))) Если попадётся такой квест пробуйте следующее кирка, сапог, молот, лопатка, кружка... если скрипт не сработает, меняйте местами кирка и сапог... после этого скрипт сработал! пошёл диалог, а затем задание выполнилось.

0

Где найти в игре Kings bounty легенда о рыцаре и купить древних энтов, кроме чародея в магической долине.

0

дочку нашол ,а как получить навык высшая магия чтобы книгу закл.2-а раза использовать??

0

Ассортимент в магазинах - дело случая.

0

не могу пройти квест из первых "бутылка вони", что-то такое, ее надо было в котел комуто вылить, использовал этот предмет, и все квест не засчитывается, что делать?

0

PNC, к котлу подходил? На него кликал?

0

PNC, к котлу подходил? На него кликал?
====а в какой локации этот котел, рядом с чем его искать???!!!

0

Рядом с домом гнома, в топях... А ты что, на себя чтоли использовал? Мухахаха...

0

Миха Скорость
Подскажи с код. замком у гномов куда надо идти что бы открыть замок?
Папаша квест дал сынок картинку показывает а куда идти то надо что бы дверь открыть?

0

Рядом с домом гнома, в топях... А ты что, на себя чтоли использовал? Мухахаха...
+++ага я нажал использовать, теперь использовать с котлом нельзя))) что делать, квест висит?!

0

GOLDII
03.06.08 18:10 Миха Скорость
Подскажи с код. замком у гномов куда надо идти что бы открыть замок?
Папаша квест дал сынок картинку показывает а куда идти то надо что бы дверь открыть?


Сундук рядом с гномами - камеру приблизь

0

Да, там как бы это выразится?! правильно-то... анимированное табло (кодовая доска) прямо около сына-гнома =\\ кликаешь по рунам, они передвигаются, выставляешь правильную комбинацию.

0

Когда король посылает меня к гномам с посланием, ничего что все враги намного сильнее меня? Или прежде надо прокачаться?

Играю войном, уровень 10, какие войска посоветуете?

0

блин я тоже с етими гномами запарился,разные комбинации замка пробывал нех-я невышло так и остался висеть етот квест и архимаг резо

0

Я был 8 уровня, когда мне сказали к гномам идти, я пошел только когда стал 18-ого, так что качайтесь. Да кстати без Жнеца вам там делать нечего. На всякий случай я ходил с крестьянами, мечниками, лучниками, шаманами и пушкарями

0

ЗАКИС, так это же основной квест! Кстати, где этот замок найти, не в курсе?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ