на главную
об игре
King's Bounty: The Legend 24.04.2008

Впечатление от игры

Игра вышла!!!!!!!!
Делимся здесь своими впечатлениями и оставляем свои комментарии

Комментарии: 160
Ваш комментарий

Вообщем игра супер!!
И книжечка прикольная с диском идёт.
Лан пошёл искать nocd.

1

Герои заметно хуже чем Kings Bounty по моему(играл только в пятых),к тому же Kings Bounty родоначальник жанра ,и появилась первая часть задолго до первых героев.

В игре графика "среднего" уровня
В игре графика супер,даже если не судить по жанру,всё будто нарисовано вручную,вода сделана отлично,стиль,дизайн.

1

Только положительные!
Это же надо было сделать такую красивую графику, чтобы она еще и на слабых машинах летала... Слов нет.
А музыка какая душевная.
И прокачка грамотная.
И 3 героя на выбор!
Предметы спавнятся каждый раз по-новому.
Удобная книга заклинаний и брутальная Шкатулка Ярости.
Артефакты, жены, дети :)
В общем, чудо разработка. И что самое приятное - сделано в России !

1

Зря. По-началу, может, и скучно. Хотя не знаю, меня такое чувство не посещало при первом знакомстве. А даже наоборот: после невзрачных "Героев", "Баунти" - просто свежий глоток воздуха.
- Яркий, детально прорисованный мир. Каждый бой соответствует обстановке.
- Среднее поле битвы, отлично подходит по размеру.
- Магия с красивой анимацией. Ближе к концу такой силы, что всем на карте приходет полный ...
- Шкатулка Ярости. Интересная задумка. Всех 4 служителей можно прокачивать (давать навыки, улучшать их).
- Руны. Отличное решение прокачки героя. Развивай, как хочешь. Воин-паладин или Маг-воин...
- Герои. Каждый проходится по-своему, имея при себе 2 уникальных умения, соответствующих классу. И структуру кастомизации.
Например, Воин может носить 2 меча.
- Сюжет. Не так уж и плох. А концовка дает несколько тем на интересный разговор с игроком.
- Редкие предметы. Дают разные плюсы и минусы.
- Жены. Дополнительные 4 слота к предметам + определенный бонус.
- Дети. Если слоты ни к чему, а "+10 к мане" хочется :)
- 7 классов боевых единиц: люди, эльфы, гномы, нежить, демоны, орки и нейтралы. У каждого из классов есть воины как ближнего, так и дальнего боя, и каждый имеет несколько навыков.
- Таблица рекордов. Приятно посмотреть в конце игры на свою статистику.
И многое другое...

В общем, игра очень проработанная, сделанная не топором, а на совесть. Не знаю, как такое может показать скучным. Но, если учесть, что это не "Крайзис" какой-нибудь, то вполне можно считать эту игру "нудной и без экшона" :)

1

Кто в какой сети магазинов покупал и в каком издании?

0

Игра супер!!!!!!!Очень интересно играть,особенно узнаются всюду старые добрые герои.
У нас во всех магазинах навалом этой игры,прилавки от неё ломятся.

0

хмм.. Кенигсбрег значит да? Ну Чебоксары примерно такой же город. Надеюсь, у нас будет завтара хотя бы.

0

2 Unlucky13
Издание: Стандартная джевел-упаковка с 16-ти страничным руководством пользователя.

0

А ДвД-бокс был в наличии у магазина, в котором ты покупал?

0

Нет, только джевел был, но чел продавец которого я знаю сказал что если надо будет закажет.

0

В магазинах сети СОЮЗ есть все три версии игры: джевел, коллекционное и подарочное издания.

0

К сожалению в моей деревне нет Союза.

0

http://online.1c.ru/games

тут можно купить онлайн за 350руб. :)

0

И инет не способный! Я от безысходности пить скоро начну. Завтра решительным последним штурмом надо взять все магазины.

0

В оригинал не играл, а эта весчь пришлась по душе... поиграл правда пока немного - часа три и сразу понравились диалоги... с чувством юмора у разрабов все в порядке. вот только бои пока какието однообразные... играю магом, в отряде лучники, маги и священники + спелы собственные = не дают возможности добраться комуто до моих рыцарей которые стоят без дела, да дракончики для сбора сундучков с поля боя... если чесно - скушновато... ненашол пока не одного духа ярости... где эти шкатулки то искать...??? надеюсь дальше будет сложнее и разнообразнее... но все равно игра понравилась... хоть я и не люблю героев и ваще игры, где юниты как расходный материал, в этом смысле мне дисцы больше по душе, но пока они выйдут я легенду успею пройти за всех трех рынцарей...

0

Да уж, пока че-то не видал ни одного отрицательного отзыва на игру. Надо бы на АГ зайти, посмореть, хотя не люблю их форум очень.
Ну, Sлавон, приятной игры. А ты как ее достал? В Союзе? и какое издание?

0

не... зашел в первый попавшийся магазин с лицухами... Лаборатория Развлечений... и сразу купил... всиго 440 руб с НДС... "1С"
пля, нашел замок где можно черных драконов нанять, но у мя лидерства не хватает даже на пол дракона... разгони я хоть всех в своей армии... есть стимул к прокачке...
пока не одного из обещенных босов не встретил и шкатулки ярости не нашел... так что весь смак впереди...

0

Игруха супер, давно у меня не было таких эмоций, купил в dvd коробочке, внутри прекрасный мануал, и игральные карты очень хорошего качества, с картинками из игры:)))

0

Я тоже качу..аж на глаза не вижу пойду сегодня искать в моем Херсоне

0

Игра классная, лично мне эта игра понравилась больше чем Герои Меча и Магии, приятная картинка, отличные диалоги, мир для исследования, возможность развивать персонажа и многое др. Что еще нужно чтобы захотеть в нее поиграть? Единственное жалко что мало персонажей для выбора.

0

О хвала Тиру, Торму, Ильматеру, Эльрату, Силанне, Эше и конечно Сар-Эламу. Я купил ДвД-бокс!! Игра уже устанавливается. Взял за 420 рублей. В нем был диск, в красивой двухслойной упаковке, руководство небольшое(для отчаянных искателей приключений) и набор игральных карт(великолепного исполнения). В нагрузку дали плакат большой и пакетик фирменный. Вообщем. давно так хорошо в магазин не ходил. К вечеру отпишусь о игре. Если не пойду на радостях напиваться.
_____________________
Поиграл, поиграл испытание, долго вникал в игру, мудрил че-то с кружкой эля в инвентаре и вылетело. Ну да ладно. Надо почитать форум

0

Народ где в Питере можно купить за хотя бы 380 р.в джуел?а то млин обидно вышел до магаза своего а там цена 450 в джуел упаковке,а тут я вижу чуть выше что за 420 мона купить и в боксе

0

Noer[ФКЗ]
Да я тож седня смотрел за джуел 450р, многовато чет. Но тут подумал и решил взять этот джуел за 450. Стоит ли игра вообще своих денег?

0

Блин, чумовая игра, седня всю вторую половину дня играл, а был только на трех картах и далеко не все там зачистил. Задания прикольные, диалоги с юморком. А бои это нечто. Вот я в Героях почти никогда не любил сам драться, быструю битву ставил и все, несколько раз только дрался и все на одной карте, а здесь каждый бой это ответственное мероприятие, с интересом захожу в него. Мне особенно вначале сложно было. Золота уже не хватало, немаленькую часть армии в каждом бою терял. Но потом пошел погулял, золота набрал и все норм стало. Правда, все равно от многих бегаю.
А кто-нибудь замок хоть какой-нибудь захватил?

0

Купил циклопа за 5000:) У него аж 500ед жизни, мощный, кидается камнями, герой уже 8 уровня

0

Это нечто, Героями не фанатею, но все выходные просидел за компом, со мной такого давно не было (даже в Ведьмака так не рубался, хотя ждал с начала разработки). Очень завлекает, разнообразные квесты, интересные и юморные диалоги, графика приятная, разнообразные локации...да всё круто, придраться не к чему (единственно карты какие то мелковатые). Игра из серии - вот сейчас новый уровень получу и всё, вот сейчас этот квест сдам и всё, вот сейчас новую армию наберу и всё...ё...пт 4 часа ночи!

0

Вчера весь день провел за игрой.Прокачал юнита до 12 уровня уже.Список локаций впечатляет,герои,какрты..графика на уровне.А чем дальше тем интересней..Раньше на многие диалоги в играх не обращал внимание,а здесь и с юмором,и сюжетно они вляют(неправильная реплика-и задание провалено).

0

To Unlucky13
Взял штурмом замок Лягухи на болотах, по квесту, установил флаг, семейка там у них та еще.
To hit 25
А ты где циклопа нанял? Я их только пока валю, сложно блин с их 500 жизнями, камнями забрасывает мама не горюй.
Можно нанять дракона, но пока нет достаточного уровня лидерства.
Вопрос: кто-нибудь нашел голову для скелета в одном из склепов на болоте, подскажите где?
По игре, отличная вещь.

0

Maxer, Голова для скелета? Это разве не в замурованном замке сумасшедшего короля? Там я нашел.

0

To Maxer

А где ты дракона нашел?
Циклоп находится в тойже земле(не помню название) , где ты берешь Шкатулку Ярости.Там замок есть...где именно..если помнишь задание найти цветы для мальчика,чтобы его спасти от укуса..то вот где все 4 лепестка разбросаны ,где-то совсем рядом через мост есть там замок.В нем циклопы и есть.

0

Игра впечатляет. В Белгороде с книжечкой стоит 390 деревянных. Вчера купил игру и на севодня: 10 уровень воина, но нет пока духов. Это не радует. но игра от этого не теряет.

0

Да что там впечатляет,King's Bounty. Легенда о рыцаре это Магия!Эта игра будит в человеке, уже забытые им прекрасные детские чувства.Да пусть создатели этой RPG разбогатеют ,и подарят нам еще не один щедевр!

0

они ещё есть на островах свободы в какой-то таверне продаются...........правда их там всего 3 штуки.......да и для задания 1 циклоп будет нужен

0

Игра супер, а для того чтобы получить шкатулку ярости нужно выполнять сюжетные мисии, примерно на четвёртой вы её получите, там и первый босс будет...

0

Там такая же дебильная трёхмерность, как в Г5, которая заставляет постоянно крутить камеру, в поисках сундуков, артефактов? Или дизайнеры постарались, и можно практически обойтись без верчения камеры?

0

Обойтись можно. Но для лучшего угла обзора(чтоб видеть что впереди) лучше покрутить.

0

Игра супер. Взялся сразу на тяж. уровне за мага и ниче так, не очень сложно. Кстати, может стоит замутить тему: "вопросы по игре"? Наверняка у нович найдутся вопросы, на которые не могут сами найти ответы. Например вот: как взять черный ящик с упавшего дирижабля? У меня его взять мешает якорь поперек прохода.

0

ну это по-моему уже баг.Я его без проблем взял и никакой якорь мне путь к нему не прегрождал.

0

У тя патч стоит? А то у меня нет... пока.

0

Спокойно берется черный ящик.
Наверно это баг.
У меня патч не установлен.

0

А где его у вас сгенерило? У меня подьезжая к обломкам, слева, на небольшой полянке, сразу за якорем и эта зараза разлеглася на весь проход. Никак не взять.

0

bel61
Все минусы которые ты описал,это на самом деле плюсы-неповторимый стиль King's Bounty,сказано тысяча раз ,что это не Герои и не стратегия,а просто красивое приключение,как раз для Нормальных людей а не для узкого круга Стратегов.

0

Привет всем, подскажите где купить эту игру в Симферополе! (не будьте безразличными)

0

2 bel61
Ну так и играй в шароёбишных героев своих, кто тебе мешает. Если волчонок задрал у тебя целую армию, то тебе вообще стоит в "Барби" или в "Кузю" играть. Какого фига обсирать отличную игру, математик ты наш?!

Лично от себя
Игра вставила и продолжает вставлять уже второй день подряд. Для сравнения: тех же 5 Героев ждал с нетерпением, но спустя вечер забросил и благополучно забыл. "Легенда о рыцаре" - настоящее пошаговое приключение с прикольными и захватывающими квестами и диалогами. Могут ведь "наши" делать, когда захотят!

0

Zmeeedovich, все мы тут из Симферополя, ну не надо тупить.
bel61, ты нуб чтоль? Поиграй в барби и кузю тогда.
А Герои и правда математичней, это факт. Но плюс ли это? Для кого как. НВН2 вообще в сто раз математичней Героев, и что? Одна из великих, но непопулярных игр. Да, Герои с пятой части стали серьезнее намного. И для меня эти игры на равном уровне. Хотя в КВ я играю тока пару дней, а Герои со всеми аддонами прошел два раза. Это совсем разные игры, абсолбтно.

0

В смысле, Unlucky13?
Разъясни в чем моя тупость заключается?

0

Zmeeedovich, ну откуда здесь кто знает, где можно купить игру в Симферополе?

0

Ну мало ли. Согласен, может и туплю. Просто поиграть охота, а достать не знаю где.

0

bel61
Ну да тысячи людей в восторге и довольны, у гамы охренительные рейтинги - но нет, ты нам всем открыл глаза...это говно. Просто это не твоя игра. А придираться, что волк запугал армию...ну знаешь, реалистичность в этой фантазийной, сказочной игре - это нонсенс.

0

Из этой игры когда-то получились Герои, которые прошли большой путь, и даже весьма достойный, ну кроме 4 части (извините кому нравится 4, мне не понравились совсем). Особенно первая часть КБ была офигенна, вторая, насколько я помню, была сделана программистом - любителем(тогда ещё не было профессионалов), тогда профи не было, вторая часть была Фан-игрой, но она тоже была на уровне:) Эта игра достойна занять первое место в рейтинге славы первых ПС (РС) игр, и я думаю продолжение сможет занять достойное место.

0

Этой игре спасибо только за одно, что она смогла мне показать как я соскучился по нормальным пошаговым играм, установил Героев, душа аж запела никогда не думал что я их так *уважаю* :)
Такое чуство что после детской песочницы. возвращаешься к шахматам ....

0

Люди а в Днепропетровске игра вышла?

0

Да вышла, вышла. Везде вышла на территории СНГ.

0

Долго не решался, но всё же купил игру, т.к. про неё написано множество положительных отзывов. Также на решение повлияли желание поддержать разработчиков (создателей Космических рейнджеров, продолжение которой является моей самой любимой игрой) и относительно заманчивая цена: 440 рублей за двд-бокс. Только что поиграл часик: игра в действии оказалась выше всех похвал, картинка радует глаз, музыка усиливает атмосферу игры, а геймплей, на радость, не повторяет Heroes of Might and Magic, а открывает совершенно другие достоинства жанра. В общем игра супер!

P.S.: Набор карт также очень понравился.

0

Да, карты прикольные(с красивым эффектом старости) и коробочка красивая, и плакат большой, и все это за 420 р у нас, помню Ведьмак был джевел за 495 р полгода назад.

0

В подарочном плаката нет,да и на каробке с двд боксом ничего про плакат не сказано.Что за плакат?

ps:майку как будто на меня шили-тютелька в тютельку.

0

Не знай, мне дали в магазине, в нагрузку может быть, еще пакетик такой прикольный дали с традиционной картинкой трех героев.

0

Ёпт... ну дет сад: плакатики, каробачки, картишачки, пакетики, маички...
Йопанарот!!!
В игру ктонить играит...???

0

Да скорее всего плакат в подарок,я бы с удовольствием повесил бы себе на стену.Хотя у меня несколько подарочных игр,включая Assassins Creed,но на стену никогда ничего не вешал,а для King's Bounty я бы сделал исключение.Незнаю ,дизайн этой игры на меня действует успокаивающе=).Купил игру и себе и сыну,джевел и подарочный вариант-в подарочном варианте диск упакован в прозрачную тонкую корбку-как будто пираты на болванку скинули.

Sлавон
Ну а какже ,всем детсадом играем!Игра отличная!

0

игру прошёл.скажу одно-СУПЕР!!!!!!!!!!!!даже после прохождения вновь возникает желание играть в неё

0

Да, игра порадовала, конкретно затягивает, но вот только для дам персонажа разработчики почему-то не припасли как и возможности получать из жаб принцев и выходить за них замуж)))

0

Sлавон, ну прикольно же. Чувствуешь себя еще ближе к игре, хотя я и так в ней с головой, отвлекаюсь только аль-табом.

0

Поговаривали, что в аддоне будет женский персонаж.

0

Игра СУПЕР!!!! Только вот все существа очень похожи на существ из Героев 5

0

Скорее наоборот, Существа из Героев похожи на существ из КВ, так как первый КВ вышел раньше серии Героев

0

Взял лицензию. Ништяк игра! Разрабам респект :D

0

Поставил патч. Прощайти все до утра......

0

народ я как понел эта гама аналог героев?простая ртска?только разрабы русские

0

Ты ни хрена не понял. И Герои не РТС, и КВ не аналог Героев, так тока ламеры последние думают.

0

та мне пох как то...ток ты ламер если научился играть в один жанр и учить других.
Лучше по теме скажи.

0

Да мне тебе, ослу, стремно че-то говорить.

0

2 pro.suslick - а ты про во всех играх, да?

0

Philip FKM,я этого не говорил.

0

Сейчас все всё бросили и начали обьяснять, чем отличается стратегия в реальном времени, от пошаговой стратегии с элементами стратегии в реальном времени =))) Делать больше не чего, =))) в теме с впечатлениями от игры, как обьяснять pro.suslikу такие нюансы =)
-----------
Если не играли не в одну пошаговую стратегию с элементами реального времени вам не по адресу(!)

Игра безусловно минимум 9 из 10 ( девятка из-за багов кои к сожалению встречаются, но хоть и не кретичны, но 1 бал безусловно снимается, как в фигурном катание =))) если да же четыре, три тулупа чисто, а затем падение, снимается бал, так и здесь... за наличие багов, снижу пока бал, если в последствие их наберётся достаточное количество то наверно впечатления ещё ухудшетя и снижу балы ещё).. Если честно не верю я АГ в основном субьективные статейки пишут, но тут видимо тот редкий случай когда проплаченая оценка совпала с реальным рейтингом игры =))) и не согласен с тем, что она для всех! Она как раз для узкого круга стратегов... баланс в игре есть, другой вопрос, что он не такой как в пятых героях.
Впрочем как поиграю подольше, отпишу полные впечатления, а их уже поднакопилось!

0

Миха Скорость,собственно мне это и нужно было.

0

игра супер! четвертый день оторваться не могу. Как раз то что мне не нравилось в героях: ограничение по времени, строительство итд здесь как бы убрано и получилась практически идеальная для меня игра)) есть кое какие баги изредка, но патчи поправят их надеюсь

0

Игра очень хороша , хотя если так посмотреть в ней ничего токаго особенного нету =) Очень качественно сделанная игра с хорошей приятной графикой и юмором.Я ставлю ей 8.5/10.К минусам можно отнести обсалютно тупую систему передвижения героя и нахождения кратчайшего пути.Герой постоянно где-то застревает.А кто сделал так , чтобы можно было щелкнуть куда угодно и он туда будет пытатся попасть вообще надо по башке надовать.Например: я щелкнул случайно на верхушку дерева и герой побежит к этому дереву и если бы мог залезть на верх то точно бы залез =) Также присутствуют дыры в балансе и что самое главное макс.лвл всего 30!30лвл набивается еще раньше , чем Вы попадете в "Лабиринт Хааса"(а кто навык +%N опыта прокачал на ранних уровнях(я например за мага играл и прокачал его только когда всю ветку магии прокачал) то и еще раньше).В итоге сражатся с врагами потом уже вообще не обязательно(денег к тому времени будет уже за 1500К , а войска не такие и дорогие).Ну и еще + куча мелких багов.

0

Игра понравилась, думаю в своём жанре 9 вполне можно поставить :). Герои 5 не зацепили так как эта. А вообще, мне больше Disciples 2: Dark Prophecy был по душе, хотя концепция игр довольно сильно различается :)

0

Установил 1.3, начал новую игру на "невозможном" и... жесть.

P.S. Почему нема темы "Галерея славы" с собственными результатами прохождения из "Рекордов"?

0

Ну что могу сказать, игра сделана на ура, конечно есть и промахи в этой игре!
Но что русские могут гордиться этой игрой, эта игра одна из самых лучших игр сделана руками русских

0

Люди игра boomба супер мега экшен ! я от этой игры токого не ожидал! Жесть !

0

Меня порадовала!!! Мне нравится игрушка!!)

0

ну как сказать... Игра прикольная, но однообразная. Я ее прохожу чисто из-за прокачки... Второй раз скорее всего проходить не буду... Вобщем игра на одно прохождение...

0

Еldаr, на одно или более - это только от игрока зависит... Основной минус игры - бои. Они однообразны и их МНОГО. Разнообразить можно - подобные ресурсы в игру вложены, но это уже, повторяю, зависит только от игрока. Если же с самого начала использовать одну и ту же тактику - можно свихнуться.

0

Ну не знай, может и так. Но в Героях, в которой бои приерно тоже самое представляют собой, и их немногим меньше они мне нравятся гораздо меньше, если конечно герой не получился интересным. Бывает там, когда герой настолько жжет, что им драться всегда интересно, но это редкость. Здесь же хоть такого динамизма и не собо много, но бои мне все равно нравятся больше, здесь стабильней.

0

На оффоруме замутили бета-версию мода, с которым слабые враги сами не нападают на героя.
http://kingsbounty.ru/forum/index.php?showtopic=274&st=220

0

Думаю, это реализуемо. У меня один бандюга у столицы людей сам сменил цвет с красного на зеленый.

0

Вот такие именно игрушки делают людей геймерами. Браво разработчикам

0

Очень хочу поиграть, но жалко тратить 450 р на лиценз, не знаете пиратка есть в продаже? У меня в городе пока нет...(

0

Philip FKM, мой тебе совет: лучше разорись на лицензию - меньше нервов потратишь и больше удовольствия получишь, а то все эти танцы с бубном вокруг старфорса - бр-р-р!

0

Игра просто потрясная, несмотря на глюки и баги. Очень порадовало передвижение по карте в реальном времени. Я ждал эту игру и она себя оправдала. Герои 5 лично мне понравились меньше.

0

Давно хотел поиграть в эту игру, и вот я ее купил!!!
Главным аргументом для покупки было имя разработчика, ведь авторы КР1 и 2 просто не могли выпустить плохую игру.
Первые впечатления от игры: вылизано буквально все, от главного меню и до финальных титров, очень кстати похожих на титры КР, и не только титрами схожи игры. Похожи диалоги, юмор и многое другое. Есть множество пасхалок на тему КР: в одном из гербов (который выбираем в начале игры) – значок КР2, лякуши на болоте и др.
Графика великолепна, большего в такой игре и не надо. Если кто-то ждет hi-poly модели и текстуры с разрешением как в Crysis, то они явно идут не по адресу;)
Сам мир необычайно живой, все сделано вручную, нигде не видел и намека на copy/paste.
Игра очень сильно затягивает и не получится сесть и “посмотреть чуть-чуть”, я например оторвался только поздней ночью, когда подчинил себе два духа из чудо шкатулки и натворил много других дел.
Я бы посоветовал игру всем любителям RPG/Strategy, а для фанатов HoMM – абсолютно точно must have!!!

0

игра красивая, НО!
ужасно сложная, на нормальной сложности денег не хватает, отряд мой хилый (лидерства и денег нет, все время приходится потери считать...), его выносят очень многие, амулет вообще не возможно усмирить (ну что такое горстка защитников амулета и 4! башни убийцы... а у меня огромный отряд но его уничтожают не дав и разу сходить....), так как башни бьют больно, превращают в овец - этот момент в игре не сбалансирован очень сильно. ужасно!!!!

в общем играю медленно и скучно, игра отстой!

0

tehnic_00

По поводу усмирения предметов...
Если у тебя первого инициатива в бою(да и если даже нет)-сегда в первую очередь убивай башни гремлинов.
Как правило если это не предмет за 50000 и выше-то они не так еще прокачены и есть возможность одну-две башни за раунд снять.Не трать время на юнитов-главное гремлины,а как только с ними расделаешься-приступай к уничтожению остальных юнитов.
Верная тактика-ни разу еще не проигрывал хранителям,иначе же есте-но будешь большие потери нести.

0

Мелми, у меня 4-й уровень (очень медленно качается), но я просто не могу даже за 2 раунда подобраться к башне.....
(амулет из задания про окаменевшую семью... еще в первой локации).

0

Тогда тебе пока рано иметь дело с этими предметами,подверженными перепадам морали.Как только выходят из строя-убирай.Прийдет время и усмиришь.А вообще у каждого предмета свой характер и в инфе о нем ты можешь узнать чего ему не нравится ..старайся пока или несилользовать его против его нужды или оставь его до лучших времен.

0

В начале, когда установил игру, был некий восторг - много фирменного "рейнджерского" юмора, графика симпатичная, баланс неплохой. Но пройдя половину игры понял, что играть в общем скучно, после получения 4-й коробочки бои становятся слишком однообразными и даже хороший сюжет это исправить не может. Забросил ее месяц назад и желания продолжать нет.

0

"Из задания про окаменевшую семью". Там реально сильные хранители для начала игры, но драться-то с ними не обязательно - можно оторвать мальцу голову. Или отложить выполнение этого квеста и кольца мельника на потом.

0

Это точно, мальца можно убить, только потом еще с частью своей армии придется драться (некоторые оказались очень правильные и неприемлют убийство малолетних), а это уже не прикольно, т.к. каждый воин на счету. А вот завершить задание позже - это дело.

0

Зачем убивать? На болотах сначала прокачались бы, а потом уж в Варлонский лес совались.
По сабж. Игру купил давно, но играть только позавчера сел. И сидел вот так почти сутки %). Игра супер! Баги несущественные. Если че-то не идет, Ф5-Ф8 помогает часто. Движения перса гораздо точнее чем в тех же героях5. 9,9/10!

0

Прошёл игру. Наверно это у меня заняло 10 дней чистого игрового времени. Довольно много по сегодняшним временам. Когда главенствуют быстрые игры.

Графика:
Графика в игре замечательная, то есть именно замечательная, в игре много цветов, много цветных эффектов, много магических цветных эффектов. Так же радуют анимация, каждый дом имеют много мелких деталей, много деталей которые работают, крутятся, мир живёт за счёт этого. Так хочется отметить анимацию передвижных средств, таких как дирижабли, передвижные платформы, поезда и т.д.. Конечно ими управлять нельзя, но их анимация дополняет разнообразие. Тем не менее в игре есть одно передвижное средство это корабль, при чём их несколько разновидностей в зависимости от континента юниты так же имеют свою анимацию. Подводя итог разговору по графике скажу, что конечно в игре представлены не все передовые графические технологии, но игра тем не менее смотрится очень хорошо и современно.
Графика 8.0\10

Играбельность:
Первые часы от игры невозможно оторваться настолько она захватывает своей оригинальной концепцией к подходу к пошаговым стратегиям. Конечно сравнивая игру с Герои 5 или Кодекс Войны можно найти достоинства и недостатки у по сравнению с этими динозаврами пошаговых стратегий, но расписывать свои размышления поэтому поводу я небуду. Напишу по самой играбельности. Действие игры разворачивается на пяти континентах, каждый из котрых уникален, более того, каждый континет подразделён на локации которые не менее уникальны чем арт континентов. А в локациях встречаются неповторимые места. По всему видно, что разрабы подошли к созданию мира со всей возможной ответственность и создали практически не объятный мир. В игре присутствуют несколько полноценных рас люди, гномы, эльфы, некроманты, пираты, орки, демоны и ещё несколько юнитов которых с трудом можно отнести к какой-то расе так присутствуют драконы, грифоны, звероглазы и множество другой живности =)) медведи, волки, пауки, змеи. Тут надо бы отметить что каждый класс имеет свои уникальные боевые особенности. Сам же главный герой может прокачиваться по одному из трёх главных направлений при этом не забывая про два других. Я выбрал игру за мага. В игре можно улучшать свои способности не только за счёт прокачки, но по средством предметов, некоторые из которых являются живыми и имеют мораль, так же можно найти себе жену спутницу, которая даёт свои уникальные бонусы, плюс может впоследствии одарить героя несколькими малютками, которые в свою очередь так же улучшают характеристики главного героя. Тут стоит ещё упомянуть про приручение демонов-шкатулки и их возможностях, каждый из приручённых демонов имеет четыри магических заклинания, которые очень помогают в бою и разнообразят тактику. Вобщем расписывать весь игровой процесс думаю нет необходимости и так все кто играл, знает о нём много и в подробностях не меньше чем я. Хочется только отметить, что он игровой процесс весьма насыщен, и неординарен. Тем не менее не настолько что б после нескольких дней игры он бы не наскучил… да несмотря на всю увлекательность игры, после нескольких дней он наскучивает и это пожалуй единственный , но немаловажный недостаток, всё таки это пошаговая стратегия, а лучшие её аналоги не наскучивают да же после месяцев чистого игрового времени. По этому игровму процессу я ставлю
Играбельность 8.0\10

Интерфейс
Интефейс и дизайн просто блестящий, функциональный и понятный…
Он так же радует глаз, он выдержан в стиле игры.
Интерфейс 8.0\10

Звук и музыка.
Ну, если звуки в игре есть, это конечно хорошо, и каждый персонаж имеет свои характерные звуки. Многие игровые элементы имеют характерные звуки. Но вот отсутсвие озвучке в игре немного плохо, так как всё же озвучивание персонажей, особенно грамотная всегда придаёт игре большую интересность. Музыка в игре хорошая и приятная, но безусловно она не может удовлетворить самый притязательный вкус.. так как мы то знаем какие феноменальные и гениальные композиции иногда встречаются играх.
Звук и Музыка 7.0\10

Сюжет игры.
Сюжет игры: фентезийный мир, в котором Мы становимся королевскими Искателями Сокровищ и начинаем выполнять основные и второстепенные квесты. Впоследствие открывается устройство мира Эндория. А так же узнаю, что этот мир не единственный, есть и ещё множество миров. А путешествовать во все из них можно только через порталы демонов, вобщем-то демоны то же строят эти порталы непроста так, а что б захватить и разрушить и разграбить этот мир. Так, что запечатывания мира демонов или остановления их открытыми дело только ваше. В конечном итоге я унал и про войну Титанов с богами… в результате которого выжил только один титан который был заключён в мир демонов. Где и начал готовить хитрый план по уничтожения мира Эндория, так как только это и сможет помочь ему воскреснуть и выйти из мира демонов. В результате выясняется, что все злоключения с которыми герой столкнулся тем или иными образом связаны с кознями Титана Сета и его слуги в мире Эндория дракона Хаааса. Впрочем я имел достаточно большую армию и хорошие способности и дракон Хаас был повержен, в результате черепаха на которой держался мир эндория была спасена. А дальше меня расстроило отсутствие финального ролика. Вобщем то сюжет конечно интересен не сильно ориганален, но интересен. Но вот отсутствие озвучки и роликов, подаёт этот сюжет только в письменной форме, что вобщем и портит настроение от сюжета.
Сюжет игры 7.0\10

Итого: в целом отличная пошаговая стратегия, которая да же привнесла в жанр несколько новшеств, но в результате нескольких недочётов получает от меня весьма большую оценку, но не настолько большую, которую бы могла получитьесли б в игре была озвучка и видео. Имхо естественно.
Итого: 7.8\10

0

Игра очень понравилась, играя чувствуешь что игра разрабатывалась с душой.

0

Игра просто супер!!!!Но дракон хаас слишком слабый.Надо было сделать посильнее!Игра улёёёёёт.

0

Игра супер... Респект разработчикам..

0

Игра не отрывавшись, начала заново. Всем респект!

0

Отличная игре, минусы это отсутствие роликов в игре, хотя бы в основной сюжетной линии, а также ограничение в 30 уровнях, я набрал 30 уровень ещё до лабиринта и дальше в общем интерес к игре угас.

8/10 баллов

0

Игра отличная,графика хорошая,сюжет не скучный местами смешной,жалко что уровней героя маловата и когда игру заканчиваешь нельзя продолжить и дополнительные миссии до конца выполнить. разрабы постарались!!! лично мое мнение


Вобщем 8,5/10

0

Игра зашибись! Я если честно терпеть не могу такие игры с пошаговым режимом. Но эта меня зацепила. Прохожу с большим интересом.
9/10

0

Игра очень нравится. Продвигаюсь по сюжету не спеша - растягиваю удовольствие.

0

Игра отличная, как только я начал играть, сразу же вспомнились, естественно, герои и почемуто деммиурги. Графика, сюжет, музон - все в тему. Даже если сравнить их с 5 героями(хотя КБ и герои существенно отличаются), то КБ просто круче.

0

Игра вышла отличная ( с некоторыми оговорками) Хороший сюжет, достойная графика, приемлемая скорость игры, большое разнообразие тактических правда и читерских тоже))) приемов
Да есть сходство с HMM но в KB надо думать а в героях можно просто давить толпой . Обязательно сыграю еще раз ) Так держать надеюсь сиквел окажется как минимум не хуже .

0

игра просто офигенная, я за ней всю ночь просидел!

0

Игруха Рульная.Прошёл много рас и неразу об этом не пожелел.

0

Жалкая пародия на Героев... кароче, мне не понравилось :(

0

Ну раз не понравилось, то не надо глупости писать, а просто сказать, что не понравилось.

0

Прикольная игруха прошел пару раз жду следующей части!!! :)

0

Slavochka
Вроде в 1 квартале этого года обещали!

0

Прохожу уже второй раз

0

Герои породия king's bounty.Но игра самая лучшая.

0

Ну кто уже поиграл в новую часть?

0

vlad.988 вапщето герои появились раньше чем баунти, сперва выясни ПАТОМ НЕСИ СРАНЬ ВСЯКУЮ

0

выпущенная фирмой New World Computing в 1989 году king's bounty, является прямым предшественником популярной серии игр Heroes of Might and Magic.

0

ЭТО моя самая ЛЮБИМАЯ ИГРА (отечественная)

0

Одна из лучших игр в которые играл.

0

Я игру прошел за 4 дня (около 60 часов) (21 игровой день), причем прошел её полностью за Паладина на "норме"
Игра впечатлила, хотя было много багов и неприятностей (играл с патчем 1.2), но не смотря на это мне понравилось играть!
Сейчас поставил патч 1.7 - начал играть за мага (скажу я Вам, магия - афигенная вещь!) - ему армия почти не нужна (одним только Fireball-ом я вынес Гею-черепашку на 4-м лвл 8-) )

Для себя я пришел к выводу, что King's Bounty - гибрид Sacred + Heroes of Might & Magic V + Gothic 3 (а эти игры я очень люблю)
Sacred - идея с рунами и прокачкой навыков + в реальном времени
HMM V - реализация боя
Gothic 3 - интересность квестов (многоразличность и неординарность)

Так что всем кто играл - играйте ещё раз (либо в "Принцесса в доспехах")
Всем кто ещё не играл - играть! Неповторимое удовольствие :-)

PS: это одна из немногих игр где всё измеряется единицами, а не сотнями или тысячами ;-)

0

Игра вообще классная...правда иногда начинает надоедать...прям точная копия ...((( как правильно отметил АГЕНТ-007что King's Bounty - гибрид Sacred + Heroes of Might & Magic V + Gothic 3....

0

Недавно тоже прошел эту игру, купил давненько, конечно после прочтения нескольких положительных рецензий, но все как то руки не доходили.
Вот прошел ее вчера, не знаю даже к чему придраться(!!!). Ну почти все мне в ней нравится.
Особенно музыка, шедевр однозначно. Under_the_shadow_of_the_oak - (вырезку с песней) поставил себе на мобильник.:)
Производительность отличная, играл правда сразу с 7 патчем, ни глюков, ни влетов не было. В течении суток игра пережила наверно сотни альт+табов, и стабильно работала.
Порадовали: - квесты, не то что в некоторых РПГ-"подай-принеси", юмор в игре, нелинейность, и конечно же главная фишка – «Шкатулка Ярости».
Играл за воина, женился на Феаноре (считаю ее самой нужной женой, т.к. она дает +3 интеллекта. Родил:) трех пацанов Серж(+20% защиты), Джон(+10 маны), Гавриил(+5 защиты). В армию набирал гномов, больше всего понравилось биться ими.
Не понял только зачем разрабы, двум разным демонам шкатулки дали два похожих умения «Каменная стена» и «Ледяные шипы», той же Лине можно было такой классный «перк» создать, когда она замораживает пол.армии врага, они пропускают ход и не отвечают на удары.
Поставлю игре 9,9 из 10. Согласен с многими, игра супер. Кто не играл, играть однозначно!!!
P/S. Сегодня «Принцессу» купил, сейчас в нее играю.

0

Душевная игра,я её ещё год назад купил.а руки только сейчас дошли...
Короче однозначно игруля от души)))

0

хотя я играл уже ну очень давно, но нкогда не забуду очень позитивных эмоций от игры, игра супер!!!! ШЕДЕВР

0

прошёл всю игруху до конца)) очень порадовала и графикой и сюжетом, закрученный такой, интересный вобщем))) и много побочных квестов тоже хорошо, даже поплавать можно)) я в восторге))
ток вот хотелось бы знать, Принцесса в доспехах - это отдельная игра или дополнение, или вообще что же это?, хотелось бы поиграть, а то в магазе я не видел принцессы в доспехах, отсюда и интерес)) спс за ответ)

0

Принцесса в доспехах - это отдельная игра или дополнение
Это Аддон.

0

это отдельный аддон :D Не требует оригинального КБ

0

Играл только в Принцессу,затянуло не на шутку,игра супер, 10/10

0

редкий случай российскогог игростроя....
аддон..то бишь принцесса....гораздо интересней оригинала..но конечно это мое имхо в хорошем смысле

0

Полностью согласен с mifora.

0

Игра полный отстой с трудом заставил себя поиграть минут 7

0

0_о вот в этом и дело>>>>минут 7

0

Моё знакомство с игрой произошло где-то полтора года назад. Большое спасибо моему парню - заставил за неё сесть :)
Впечатления были неоднозначные. Что могу сказать. Игра сразу понравилась своей атмосферой и затянула меня. Бои, естественно, вызвали резкое дежавю в том плане, что я ещё и любительница Героев Меча и Магии. Многие существа, почти так же нарисованные, с почти такими же боевыми умениями и особыми свойствами вызвали ощущение, что разработчики взяли все идеи по поводу боевой системы из Героев и потом изо всех сил попытались внести в неё что-то своё. Шкатулка Ярости как раз была одним из основных таких элементов и сильно скрасила игру. Система прокачки понравилась. Столько полезных умений, что не знаешь, что и качать. Можно лепить персонажа на свой вкус. Фишка со спутницей, добавляющей бонусы, улыбнула. Миссии иногда были однообразны, но многие из них довольно-таки интересны.
Потом с удовольствием прошла и Принцессу в доспехах.

0

теперь орков проходи....это уже улучшеная принцесса)

0

Орков? :) А, это вы так "Перекрестки миров" называете. Да, надо будет купить. Кстати, примечательно, что "Принцессу в доспехах" так и не смогли нормально взломать, по-моему, так что я не прогадала в прошлый раз, когда сразу взяла лицензию.

0

кто сказал,что не смогли?)
Если есть лицензионая принцесса,то покупать перекрестки лично яб не советовал---там совсем немного нового(для покупки диска немного имею ввиду) имхо

0

Для меня King's Bounty от русских,это новая игра в жанре пошаговых стратегий!Если хорошенько подумать,то последние 4 года,русские лучше всех делают пошаговые стратегии,примеры тому King's Bounty и Heroes 5 со всеми дополнениями,не говоря уже о сторонних проектах...И так,по порядку!
King's Bounty Легенда о Рыцаре,появилась после Heroes 5,к моему удивлению я не думал,что "наши" смогут возрадить давний проект.В игре графика "среднего" уровня,но если судить игру по жанру,то графика вполне приемлема,большое количество квестов радует своей атмосферой,на моей памяти это первая пошаговая-rpg стратегия,с диалогами,квестами,ролевой системой,вполне себе хорошей для пошаговой стратегии экономика,магия...В своём так сказать "обзоре" я хотел бы затронуть боевую систему!Вообще если говорить на чистоту,то "боёвка" сделана на голову хуже Heroes 5,сама анимация боя оставляет жедать лучшего,понравилось то,что вместо квадратиков как в Heroes 5,соты!Теперь подробно об анимации!Анимация боя сделана с большой скоростю,не "реально",то есть,создаётся ощущения ято играешь не воинами,а шахматами!Теперь об ролевой системе.В начале игры мы можем выбрать одного из предложенных персонажей,потом пройти испытание и катиться на все четыре стороны,в игре присутставует freeplay,сам сеттинг напоминает чем то "Пиратия",он разнообразен,диалоги стандартные для RPG,как всегда в диалогах нет закупоренности,а есть право выбора!"Мёртвые Пустоши" сменяются живыми лесам,эти же леса,сменяются,джунглями и пустынями!Вообщем что хорошо у наших получается,так это пошаговые стратегии,которые они делают великолепно,поэтому King's Bounty я поставлю следующею оценку!
Оценка:
Графика:7.5/10
Ролевая Система:9/10
Геймлпей:8.8/10
Боевая Система:7/10
Общая ОЦенка:8.1/10

0

Вообще если говорить на чистоту,то "боёвка" сделана на голову хуже Heroes 5,сама анимация боя оставляет жедать лучшего
ЛОЛШТО? Я бы сказал, все обстоит как раз наоборот. Как пример, много ли в пятых героях существ с активными умениями, кроме спеллов? У самого захудалого скелета-лучника из КБ их два, не говоря уже о других.

0

Вот-вот мне таблица рекордов и понравилась,Neoplayg.
Кстати, бой в конце игры очень даже посредственный! Я дольше над захватами замков думал, чем в нем.

0

Игра шедевральна! Уже неделю прохожу,никак оторваться не могу.на мой взгляд куда лучше всяких героев,хотя 4 и 5 прошел все компании. Только сейчас руки дошли поиграть в кингс баунти,жалею что раньше не играл,зато теперь всю трилогию буду проходить))
Графон в игре шикарный,все так детально прорисовано,гамма приятная,и не требовательная.что еще понравилось,суперская музыка,музыка восхищала меня еще разве в 4 героях. Еще порадовало что почти у всех существ есть спецумения,в 5 героях их куда меньше.магия оч понравилась,красочная. Еще только на 12 уровне,надеюсь дальше меня ждет много интересного)))

0

Забыл упомянуть про тучу интереснух побочных квестов

0

Блин.. Катаури ради этой, пусть и не фигни, но далеко не ОЧЕНЬ интересной игры, забросили "Космических рейнджеров 3".. В 5-ых героев играл, игра на 4++ по пятибалке.. А этой хватило на поставить (ради имени Катаури) и удалить, да простят меня истинные ценители..
Всех благ и удачи! :)

0

Играл в легенду о рыцаре- афигенная гулька была, принцессу в доспехах просто пропустил, даж не ставил, "Стич" меня просто вырубил осталось только розовую фею сделать, "Воин севера" оставил двоякие впечатления, скажу честно что если бы было сча во что играть то не играл бы, графика та же что и в 2008... радует офигенная музыка, да и в целом ностальгия пронизывает каждую клеточку тела при игре:) в общем 4 из 5 (нечего более достойного из этого жанра на данный момент увы - нет) ИМХО

0

ministr-s
Я бы посоветовал в принцессу поиграть , завязка конечно бредовая , но сам геймплей веселый. :)Люди отпишитесь о "Воине севера" , стоит ли его брать ?

0

ministr-s
Принцесса кстати получше Легенды будет, даже смотря на дракончика.

0

Поиграл на выходных.

Впечатления? Скучно! Словно бы сел играть в какую-нибудь убогую MMORPG (а они все убогие). Герой (одна штука), войска (пять штук + в запасе), карта, монстры. Бегаю и мочу монстров. Час, два, три часа мочу монстров. Четыре часа мочу. Начинаю потихоньку задумываться о смысле такового времяпрепровождения - лута, как в той же дьябле, нет. Крутые монстры попадаются только в качестве боссов. Вражеские герои - ни о чем. Квесты? Поди - найди - убей - принеси. Прокачка простенькая.

И заниматься всем этим мне придется на протяжении всей же игры, только юниты меняются. Удалил.

-1

Не знаю какой бюджет на прокачку *этого* в прессе у 1с, но видно ни фига не маленький, Столько проплаченных ботов давненько видеть не приходилось.
По сути, игра полное Говно - что такое игровой баланс разрабы не в курсе, крит удары для вражеского игрока это намного более частое явление чем удар обычный, волки - это мегамонстры всея Баунти, как один задрыпанный волчонок может зашугать всю вашу армию? ответ - легко !!! При этом управление вашими персами отнимается и ваши клоуны начинают отжигать по полной, более тупых персов вряд ли встретишь. А ушлёпок-волчонок продолжает выть, а персы бегать. Рядом со вполне обычным *лёгким* отрядом может бегать *элитный* отряд который вынесет вас не задумываясь, причём почему он там бегает, что охраняет - ничего, он там для баланса наверное поставлен.
Диалоги - да адекватны. Это всё по диалогам, они просто должны быть такими, это не супер достижение !!!
Не знаю как на меньших разрешениях чем 1440-900, но на этом разрешении крутить камеру приходиться как умалишённому, кто тот умный человек подумавший что именно этот угол камеры достаточен не знаю, но каждый раз из-за того что камеру нельзя опустить под большим углом возникают трудности.
До математики боёв как в Героях ( всех Героях) "как до Варшавы раком". Все до единого монстряки перерисованы с Героев.
Размер карт ублюдочен, всё делается на головке иголки, про пространства можно забыть и ещё киллометр херни ...
3 дня играл, купил большую подарочную версию, за 40$ думал действительно игра толковая :)
Ф топку, хорошо хоть с деньгами нормально, не жалко, а так бы пиарщикам 1с яйца оторвать и заставить их сьесть ...
Вопчем по игре кг\ам.

P.S. Переустановил Героев 5 в которых не играл года полтора, хоть математику увидел.

P.S.S Всем кто считает что математика в пошаговых стратегиях не главное - учить матчасть ...

P.S.S.S. И кричать о том что Банти была первей и это все у неё всё покрали то же не стоит я думаю

-2