на главную
об игре
Kona 10.03.2016

Впечатления от игры

кто прошёл или проходит,делитесь впечатлениями )
я давно ждала игру,сейчас прохожу и мне ооочень нравится )атмосферная музыка,непонятная история и повествование от 3 лица добавляет игре шарма )так нравится путешествовать на своём шерволе по этой замёрзшей местности и пытаться во всём разобраться.побольше бы игр от французов,хорошие у них игры получаются )

Комментарии: 8
Ваш комментарий

а вот играл играл, наступила ночь, а день когда-то наступит? Игра вроде не страшная, но ночью на снегоходе неудобно ездить.

2

6eJlblu_OJleHb
у меня тоже самое было :( день так и не наступил,всю остальную часть игры проходила ночью

2

VioO
понятно, спасибо, так наверное и задумывалось.
Ну а в общем, прохожу сейчас основную игру Kona, первый раз. На снегоходе неудобно, карту достать нельзя, фара одна и то светит плохо, и радио нету, а в машине есть, на машине лучше, еще все время ночь) Но это не страшно, сама игра нравится, вот такие впечатления.

0

6eJlblu_OJleHb
мне тоже оочень понравилась,жаль,что короткая :( только расстроилась,что нельзя попасть в дом гамильтона,хотя он есть на карте,но туда не добраться :(

1

А мне не понравилась. Сюжет,на мой искушенный взгляд, неинтересный. Атмосфера, вначале нравится, но к середине тоже надоедает.
Куча лишних предметов. Выживание для галочки.

2

Дошёл я так подозреваю почти до конца. Наступила ночь. Интересная бродилка, не более. Выживания тут нет, разве что замёрзнуть можно по глупости. Да и то, если забыл дрова взять и утопал далеко в лес. Костров хватает, их не надо строить самому. Ресурсы не учитываются, зажёг костёр и он будет гореть всё время. Куча лишних предметов назначение которых непонятно. Такое ощущение, что хотели сделать массу всего, но отчего то не сделали. В итоге получился эдакий урезанный The Long Dark с мистической составляющей. Прохождение ? Ну особых сложностей оно не вызывает, если конечно не бегать тупо по всей карте, из конца в конец, а методично идти снизу вверх, постепенно увеличивая радиус продвижения. Попутно осматривая каждый метр найденной локации/каждый угол или ящик в доме. Если бегать/ездить бездумно то тогда да. Единственный момент над которым я поломал голову, это загадка с проводами. Если делать так, то не возникает вопроса где взять шубу, где ружьё, и почему не пускают в пещеру. Возможно мне именно опыт игры в The Long Dark помог. Там, сломя голову бежать в другой конец карты это самоубийство. Там я методично исследовал каждый дом. Также поступил и здесь. Сюжет ? Ну сюжет интересен в принципе, но отдаёт чем-то в духе американских ужастиков. В плане того, что там обычно произносится фраза в духе : А давайте разделимся и пойдём посмотрим, отчего это вокруг столько трупов валяется. Так и здесь. Уже после второго трупа и дневника в доме старика, логичнее было бы валить оттуда за подмогой, но нет. Мы продолжаем исследовать местность и искать себе на пятую точку приключений. Куча нелогичных вещей. Отчего например он в машине не греется если двигатель на ней он никогда не глушит ? Снегоходом ужасно неудобно управлять + невозможно на нём посмотреть карту. До сих пор не понял зачем столько мучений при его сборке. Зачем он вообще ? Чтоб был ? Также как пиво и сигареты, да они есть, да можно пить и курить.а смысл ? Карлу от этого ни горячо не холодно грубо говоря. Надеюсь хоть финал будет лучше чем в Outlast 2

2

Не знаю уж кому не угодил мой предыдущий комментарий, но прошёл я её до конца и мнение не сильно изменилось.
Получился клон Firewatch + The Long Dark от которых отрубили все плюшки которые делают эти игры интересными. Хотели сделать красиво и интересно как в Firewatch, да не вышло. Игра нудная до безобразия. Меня только дед в хижине повеселил ))) Взяли заснеженную Канаду из The Long Dark да позабыли добавить элементов выживания. Такое чувство что её поторопились выпустить, поскольку в игре масса предметов назначение которых непонятно. А также есть места в которые и заходить то не нужно, а если знать что к чему, то пройти её можно за час. Ну максимум два. Единственное место где я залип, это загадка с проводами, да и то, если бы я знал тогда что это всё ради того чтоб собрать снегоход, ездить на котором мучение сплошное, то скорее всего забил бы на это дело. А кстати, если не собрать снегоход игра даст пройти дальше ? Мне вот теперь даже интересно. Если можно, то это ещё - минус 30-40 минут игры. Игра сплошное недоразумение и состоит из "Зачем". Зачем нам снегоход ? Зачем стейки которые негде готовить ? Зачем топор ? Зачем фото ? Что это за следы на фото ? Зачем лампа которая попадается раза три... Зачем, зачем, зачем..... Почему игрок не греется в машине, мотор которой он никогда не глушит ? Зачем здесь "Лишние" дома и пещеры ? От хижины я ключ так и не нашёл, но игру прошёл тем не менее. Ближе к концу попадается ещё один дом, ключ от которого мне также не попадался, но судя по тому что игра пройдена, ни в том ни в другом случае заходить туда необязательно. Во второй пещере не был даже. Не успел. Ушёл на север карты, а тут раз и титры. Мда...

2

ИГРА ДЕРЬМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1