на главную
об игре
Корсары 4 игра отменена

Корсары 4-помечтаем

На форуме есть темка про Корсаров 4,но туда никто не заходит.Предлагаю писАть сюды пожелания следующим Корсарам.
Вот мои:
1.Надо много длинных и интересных побочных квестов с разными вариантами прохождения.
2.Если будут ЛГ/Черная Жемчужина,то пусть их сделают по-красивей и побольше(после захвата ЛГ в ГПК становится смешно смотреть на черный кораблик с белыми парусами).
3.Достало смотреть на города-клоны.Если лень рисовать новые города-пусть возьмут ПКМ-мовские ммодели городов.

Комментарии: 336
Ваш комментарий

Согласен. Плюс, еще возможность создания семьи, разнообразнее арсенал. Если шотган, то перезарядка не 52, а 7 секунд, как в Контре. Остальные допишу седня вечером..

0

Steve Fox, а зачем создавать еще одну одинаковую тему, это уже флуд. Тем более, что здесь уже давно мечтают и много чего намечтали http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/177505/ просто ее надо реанимировать!

0

хочется чего нибудь из ПКМ Кракена например. Сделали же Джека (Жака Соловья).

0

Из ПКМ уж точно ничего не будет - авторские права... Ну разве что-нить сильно переделанное и лишь отдаленно напоминающее о ПКМ.

0

носоштык Нее такого точно не будет.... Они не имеют право нарушать авторские права...
Я бы хотел побольше кораблей, и чтобы кораблям можно было делать оффффигительный модинг, чтобы можно было создать свой, неповторимый корабль...

0

Xandee хехе)) раньше на 2 минуты)))

0

STG88
Если шотган, то перезарядка не 52, а 7 секунд, как в Контре.

Ничего смешнее я не читал... :)

Да, я за более красивые города и модели кораблей. Один ЛГ чего стоит - так испортить "легенду морей"... :(

0

Мечтайте))
У нас всё ведь через одно место делается))
Потом запаритесь патчи качать))
Мне нравилась эта игрушка,но я в ней сильно разочеравался,обидно....

0

А из-а чего разочаровался, если не секрет?

0

Ну допустим гпк,большое кол-во глюков,в напряг уже 3тий раз заного начинать уже наскучивает, плюс ко всему этому игровые моменты такие как мушкет есть а стрелять нельзя, снимать с себя оружие, и так пречислять можно довольно долго....

0

Да ладно вам-вся серия "Корсары" оч.даже играбельная кроме Корсаров 3.

0

--------------------------------------------------------------------------------

Steve Fo
ЧТО ЗА ТЕМА-КЛОН? почему сам туда не написал? пожеланий там уже много. Писали все и не раз. Тема пожеланий осталась. Нужны еще интересные идеи. и о них думают. лично постоянно над этим работаю. Так что все пожелания писать в "пожелания к ГПК". Эту тему никто не закрывал!

0

1.я вот хочу увидть хоть какой нить город из ПДМ
2.Непонимаю зачем зоздавать несколько аддонов типа ГПК и СМ могли ведь совместить 2 эти игры и прото добавить всех героев из обоих частей
3.Также хотелось бы увидеть отдельную историю Аксвемелина
4.Еще в игре нужно больше персонажей но конца у этой игры быть не должно т.к. без бесконечной свободной игры это уже не корсары...

0

Брат, да им по фигу, как об стенку горох!

0

Не, тут вроде как темы разные - там речь об игре от Алексуса, тут - об возможной игре от студии 1С: Sea Dog или как ее там...

0

Какая разница-то? Наши идеи могут быть учтены разработчиками хоть там, хоть там.
Вообще говоря, мы там и мечтаем-то о следующей игре про корсаров, все понимают, что нереально ГПК переделать:))

0

Вряд ли конечно наши идеи учтут....

0

Чтобы игра была хорошая, её нужно делать в сотрудничестве с фанатами игры..
и только...
тогда нечего не будет упущенно..

0

Хорошие идеи учтут. Тему, по крайней мере, увидят - это можно.
Так что пишите.

0

класно было бы увеличить зрелищность разрушение кораблей и абгрейд кораблей,что бы они сильно отличались друг от друга! и добавить побольше животных в игру!

0

идеал разрушений, это каждое ядрышко чтобы когда попадало, оставляло соответствующий эффект.. но увы.. это увидим где то в корсарах 7 или 8
(( мелоч, но какая...

а они даже когда стреляеш от 1 лица убрали матросов.. ((
каково.. один на корабле..

0

Ага еще 10 директ ))) чтобы все листики шевелились, и еще чтобы была полная свобода действий, чтобы можно было короля завалить и сам м стать))
Короче много чего))

0

Вы что глупые?
Корсары: Возвращение легенды это и есть 4 часть

0

Глубокомысленное заявление и самое главное своевременное.

0

Да-а-а, много чего хочется, только будет ли оно?

0

Надежда умирает последней!

0

Вот было б интересно создавать свою Колонию (под любым флагом а можно и под своим) на необитаемом острове. И захватать другие обращать в свою страну. Торговать и воевать с другими, с большим светом.

0

Для танкистов: "Возвращение легенды" - это не "Корсары 4".

0

Хоть и тема о К4, но сегодня в беседе с одним человеком я вспомнила об одном рассказе, написанном незадолго до выхода К3 о том, какая это будет игра. Сейчас перечитала, стало и грустно и смешно... мы мечтаем, а жизнь все расставляет на свои места.

Что люди знают о море? Вы можете сказать, что знаете все, но будете абсолютно неправы, даже если всю жизнь прожили у берега. Море - это загадочный, непознанный нами мир. Мир романтики, когда взошедшая луна серебрит море волнистыми бликами и лишь тихий скрип снастей напоминает о том, где вы находитесь. Но это еще и мир испытаний и суровых лишений, где часты сильнейшие ураганы, которые норовят вас оправить на дно или выбросить на скалы. Мир, где всегда надо быть готовым к тому, что сейчас из небольшого тумана на горизонте может появиться хорошо вооруженный корабль и вам придется принять неравный бой. Море - непокорная первобытная стихия, но всегда были бесстрашные люди, которые бросали ему вызов. Имя многих из них - корсары...
Сейчас на дворе XXI век и многие представления о жизни изменились со времен расцвета пиратского братства в XVII веке. Мы сегодня не понимаем то, что понимал даже последний пират-пьяница из какой-нибудь таверны на Тортуге, что самое главное - это свобода, которую мы, увы, потеряли. Но есть еще вещи (пусть даже виртуальные), которые могут нам помочь хотя бы на время забыть об условностях и реалиях современного мира - я говорю об игре "Корсары". Морская романтика и пиратская вольнца - вот основные составляющие игры. Реальная (наконец-то!) карта Карибского моря с его великолепными островами и не менее великолепными ураганами - это все для нас, молодых капитанов Беатрис или Блейза, которым еще предстоит доказать Береговому братству, что слава Генри Моргана и Френсиса Дрейка меркнет перед их деяниями. Или же наоборот - устроить карательную экспедицию против пиратов. Но разве нам это нужно? Ведь мы пришли сюда за свободой - добьемся же ее! А заодно напомним Испании, что мы никогда не одобряли действия конкистадоров.
Давайте просто закроем на мгновенье глаза и представим себе несущийся по волнам сорокапушечный фрегат с реющим на ветру пиратским стягом, на котором изображена череп с перекрещенными костями...Все это романтично, но не правда. Давно известно, что "Веселого Роджера" придумали романисты XIX века. Но в "Корсарах" мы увидим не только романтику, и лирику, столь привычную нам в "книжках про пиратов". Это свидетельство, я бы даже сказала - это сама жизнь той эпохи и тех людей, с их храбростью, бесшабашностью, великодушием, беспринципностью, жестокостью, словом, иначе говоря со всеми их реальными качествами, со всеми плюсами и минусами. Это своего рода история жизни корсара, с его взлетами и падениями, победами и поражениями. И только от нас зависит, что преподнесет нам утро - черную метку или богатую добычу с испанского галеона. Но в то же время у нашего капитана всегда будет выбор - стать грозой морей, человеком, от одного имени которого будут
трепетать все моряки в тавернах, а лишь завидев силуэт вашего корабля на горизонте они будут пытатся скрыться; либо же стать героем, тем самым, окруженным романтическим ореолом, который никогда не решится на то, что противоречит его высоким моральным принципам.
Я уже упоминала Генри Моргана. Так вот он под конец своей пиратской карьеры стал вице-губернатором Ямайки. А чем, спрашивается, наш капитан хуже? Так вот в "Корсарах" теперь будет возможность обзавестись собственной колонией, и, надеюсь, успешно оборонять от притязаний не совсем дружелюбно настроенных стран. Вот уже и не просто жизнь обычного пирата, а настоящего пиратского лидера.
Эта игра - целый мир, который нам еще предстоит познать и исследовать под многими ракурсами. Но все рано или поздно заканчивается...Но в такие моменты хочется просто выключить компьютер и мобильный телефон и пойти на пирс, к морю. Встать там так, чтобы не видно было следов современной цивилизации и просто смотреть куда-то вдаль, за линию горизонта. Вдруг там когда-нибудь снова мелькнет белый парус...или черный флаг.

0

Молодец! Классно рассказал! Мне так кажется игры в духе пиратства очень интересны! А если не ограничиваться пространством только Карибского моря, а возможность "Корсарствовать" по всему миру??!! Ведь в те времена пираты были не только на карибах...

0

Ну да, всю Землю смоделировать детально...
Игра на тысячу часов геймлея, 90% которого - тупо плавание по глобалке.

0

А вы добавте скорость на глобалке в открытом море, добавте морских чудовищ, кораблей призраков, Бермудский треугольник, карту Флинта с ним самим и его гоп компанией, Джека Воробья наконец, чтоб можно было например в кучи всей этой братии караван с золотом вести на восток, сколько приключений та а, великого Инку с его неиссякаемым золотым запасом, походы в боготейший Китай, Индию, Японию, ссылку каторжников в Австралию, познавательную сторону великих культур, в квестах в виде ответов на загадки и разгадки ребусов. Во будет игрушка.

Пусть будут не только Пираты и Торговцы, пусть будут Китобои, пусть будут Рейнджеры люди которые борются с преступностью и зарабатывают тем что за определённый гонорар ловят того или иного мошенника, или защищают ту или иную колонию от набегов тех же Пиратов, или сопровождают караваны, это не просто но и гонорары высоки.

Пусть дети Капитина Гранда найдут своего отца, обогнув при этом весь земной шар, пусть они посетят 7 чудес света и с ними произойдут необычайные приключения, пусть в этом путешествии с ними должен быть бывалый моряк, пусть он женится на дочери капитана Гранда, (или не надо не знаю). Пусть будет больше добра и света, пусть звёздочка на кончике рапиры говорит о хорошем.
(А то утро геймера "Ночь под откос, сколько пролили, крови и слёз?")

0

>добавте морских чудовищ
Ага, гидр добавить, драконов, лохнесское чудище, с бодуна унёсшееся к прибрежным водам Ямайки...

>карту Флинта с ним самим и его гоп компанией, Джека Воробья наконец
С тебя оплата авторских гонораров, по рукам? Стивенсону, Брукхаймеру, Диснею, Деппу и всем остальным.

Остальное даже цитировать боюсь. Где взять коробок того, что ты куришь?

0

Да не Стивенсон точно не обидится, Напиши Джек соловей, да и вообще сделайте чтоб герой мог менять одежду, причёску, оружие разное, попугая на плечо, и я к 40му уровню сам Джеком ястребом стану, надо вводить таких сильных героев чтобы с ними интересно было состязаться, кино пусть ваши сценаристы по внимательней смотрят, да книжки читают Джека Лондона, Фенимора Купера, Маин Рида, они не обидчивые парни на процент от гонорара не подадут а вот мысли хорошие есть у них.
Если дети будут искать не капитана Гранда а какго нибудь другого капита Жуль Верн из гроба не встанет и не придёт к тебе в страшном сне с требованьем "где мой процент гонорара за игру Корсары".
А детишки может классиков почитют поиграв в Корсары.
А дури я с роду не курил и вам не советую. Книжки надо больше читать, чтоб воображение работало, и понятие чтоб было "О несчастных и счастливых, о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви." И игрушки про это сочинять, чтоб детишки добрыми были, а не мерзкими наглыми и подлыми подонками, которые в подездах дурь курят, да людей за кошелёк мочат вообразив себя храбрыми корсарами.

0

Знаете, если игра пойдет и дальше усовершенствоваться, то превратится прямо в настоящую эпопею!Чтобы в эту игру можно было не просто только играть но и узнавать чтото новое и интересное и очень познавательное и ещё кучу другого! Я не знаю больше игр,в которые можно так много ещё добавлять и делать более интереснее,делая грань между реальностью и виртуальностью ещё более прозрачной.У Корсаров есть на это все возможности!

0

М-да, у меня-то собственно пожелания в основном только к графике,архитектуре,чтоб не было одинаковых городов,бухт,скал. А из ПКМ при желании можно украсть без нарушения авторских прав. Я как художник знаю что такое "творческая переработка"- это когда сдираешь,но слегка перерабатываешь(цвет,форму,детали) и никакой суд никогда не докажет,что это не твоё! Посмотрите на китайцев-примерно так всё делают и ни у кого не спрашивают..,Что было ценного в ПКМ? - так это города все в НАЦИОНАЛЬНОЙ архитектуре,и надписи все были на разных языках(магазин:store,tienda и т.д.),внутренности домов соответствовали наруже.,резиденции ВСЕ разные и офигительно красивые.,ещё нравились дома за городскими воротами., ещё правильно было разделение на разные локации "порт" и "город" .,даже трава была более живая!...В КВЛ и ГПК на пристани богатого испанского города может запросто стоять гнилая деревянная халупа,больше похожая на деревенский сортир! или "портовые управления" - везде одинаковые,как будто строил один подрядчик с узбеками-гастарбайтерами!.,а непонятной формы дома с боковыми полукруглыми подпорками (дом Изабеллы в Сан-Хуане) тоже блин"шедевры"!...Вообщем жаль я не программер,во всяких там "Майках" не шарю,а то-бы всё это уродство переделал! А вот америкосы действительно делают игры отлично: ПКМ у меня НИ РАЗУ не вылетела и не глюканула!!!

0

Было бы как в корсаров 3 рисунок на парусах,там можно пиратский и т.п. поставить!хотелось бы чтоб в корсаров 4 было разнообразие в городах, в этих частях их нехватало,чтоб ещё мелкие дети бегали по улицам и их можно было брать в команду и они росли бы я имею ввиду чтоб люди в игре могли стареть!Чтоб всех людей можно было убить, а то в этой части меня бесит что моргана убить нельзя и также и касается генерал-губернаторов, о королях я промолчу они в жизни незделают, чтоб можно было королеву или короля державы убить!Что ещё...Хм.......зделали бы реалистичный абордаж чтоб можно было по верёвке на другой корабль перескакивать и залезать на паруса,побольше квестов конечно!!!Новые острова которые были в карибском море,оружие и чтоб разговаривали но это необязательно!Хотелбы чтоб можно было взять под свой контроль какуюнибудь державу и быть в ней королем!ну вот пока все пишите.......

0

Основное что хочу - интерактивность и свобода. Ну это типа того что предметы брать и использовать любые можно, по кораблю ходить (не так тупо что там 2 матроса и 2 офицера, а чтобы предметов разных интерактивных на палубе, в трюме(и без подзагрузок), каждый человек твоей команды занимается своими делами(не по кругу туда сюда бегает), каждый человек(хотя бы из своей команды) жил своей жизнью(ел, спал и т.д.))
Дальше это графика. Здесь надо многое менять (кол-вом полигонов не отделаешься), ну или хоть бы поддержку карт нормалей прикрутить... А впринципе это можно было бы компенсировать большим количеством интерактивных предметов(с отличными текстурами и большим кол-вом полигонов обязательно!). Детализацию в студию! Эффекты нормальные склепать(взрывы и т.п.).
А квестов и там много хороших.
Аааа, вот, чуть не забыл! ЗВУК! Блиииин как меня бесит, когда каждая встречная тетка тебе одним и тем же голосом говорит:"Проваливай из моего дома!" когда сама по улице ходит!

0

да уж с этим они косанули ппц)))а ктонить в корсары онлайн играл?они уже продаются?если да то расскажите интересно стоит ли мне брать, и за скока вы покупали её?

0

Да, хоть Корсары и легенда множество недароботок имеется. Но обо всём по порядку

во первых графика. Но есть тут небольшое "но" Мне не надо чтоб был прорисован каждый листик, каждый червяк, и весило это чудо 50 гигов. Меня вполне устраивает графика ГПК. Дело в том что однотипность городов бухт и прочего очень бесит. Можно было поделить города на 7 типов. 4 национальных типа с атрибутами наций, пиратский тип где были бы драки в тавернах, к примероу заходишь в таверну, а там к тебе чел пьяный и заявляет:"Купи рому" ты ему отказываешь, он выхватывает шпагу и понеслась, причём остальные не будут выбегать из таверны, а также примут участие в драке. 6 тип городов это индейское поселение. будет состоятьиз хижины вождя, и домов остальных + лачуга шамана. Вот этого перса просто необходимо! добавить в Корсары. Сами подумайте, приходитье вы в индейскоепоселение и на входе вас встречает шаман и предлагает купить зелье которым можно одурманить кого нибудь и подчинить себе, хоть и на время! 7 тип городов самый интересный, заброшенные города. Парочка безлюдных поселений в которых можно будет найти богатый клад, старика безумца повышающего опыт за еду, и тд. Это добавило б атмосферы в Корсаров, атмосферы кторая так явно была выражена в ПКМ(корсары 2) и была потеряна в корсарах 3. Первые 4 типа городов будут делиться на 2 вида, богатый и бедный. думаю вы сами сможете найти различия между ними. 6 тип будет делиться ина завоёваный, где не будет вождя, но будет испанский гарнизон и можно будет поднять народ на восстание, и свободный, описанный выше. В каждом городе будут свои особенности, не тольково внешнем виде, но и в смысле существования данного города. Национальные города будут нужны для прохождения большигстива линеек торговли и тд. В пиратских городах можно будет нанять первоклассную команду, купить корабль по дешовке (правда в основном это будут корабли 5-6 класса), получить интересный квест. Индейские поселения также будут нужны. Например там вы сможете приобрести целительные снадобья, отравленные клинки и жемчужины по дешовке. В заброшенных городах будут клады, редкие персы, атмосфера, пейзажи и скелеты. Эти города будут служить чтобы пираты стали пиратами а не каким небудь зубодробительным хоррором. Так же хочется увидеть множество локаций типа моста на гваделупе. Это единственная локация поразившая меня своей красотой. Остальные ничем не удивили хоть и порадовали. в Корсарах 3 был грот где мы встретились с Беатрис. это тоже незабываемая локация. но в третих корсарах(считая КВЛ и ГПК) таких локаций еденицы, в ПКМ же такие локации почти все. Одна из таких, это водопад в ПКМ. Вот это карта!!!! Ради этого скажу вам, стоило играть в ПКМ! Очень надеюсь что подобные будут и в Корсарах 4.
Надеюсь так же что в следующих сериях корсаров не будет таких ляпов как скажем дом на Кюрасао(если не ошибаюсь я видел это там). Суть в том что плывя вдоль берега я увидел на склоне дом, даже виллу. однако походив по острову я его так и не нашёл. А вот еслиб он был это б только добавило атмосферы, как например добавил атмосферу таинственности Храм ацтеков.
об осталдьных недостатках ГПК расскажу позднее, так как если честно замаялся писатьэто

0

Верю что замаялся))) Вот ещё бы абзацы не помешали, а так ничего.

0

Итак, решила попробовать написать и я)) Причем даже с абзацами)) Я не буду писать о том, что и так понятно - графику получше, побольше локаций и прочее, а лишь о мелких и не очень фичах.
1. Глашатай
Поскольку народ у нас не особо любит читать мануалы, то почему бы вслед за Pirates of the burning sea не сделать внутриигровой мануал в виде глашатая на центральной площади крупных городов, который за опеределенную плату сыграет роль Гугля для нерадивого игрока ответив на вопросы вроде "как пройти в библиотеку?" и до кратких исторических сведений.
2. Обучающий уровень.
Корсары - это не та игра, где можно все сразу понять самому, особенно если не играл в другие игры этой серии. Хотя бы обучение бою. Небольшой уровень с учителем, рассказывающим в диалоге основы боя и дающем возможность попрактиковаться. Для прохождения этот уровень не обязателен.
3. Дома граждан
Дома граждан должны быть закрыты. Что бы зайти туда требуется отмычка, но если у ГГ плохо прокачана скрытность то его могут заметить солдаты и тогда придется либо взятку давать либо отбиваться силой со всеми вытекающими оттуда последствиями.
4. Товары в магазинах
Краденый товар должен скупаться по сниженной цене во всех магазинах, кроме магазинов пиратских поселений. Либо, как вариант, возможна беседа с продавцом магазина, гле при помощи Авторитета попытаться убедить его, что товар не ворованный, либо заплатить взятку губернатору на свободную торговлю сомнительным товаром в его городе.
5. Лоцман
Рифы еще никто не отменял, однако в игре их ни разу не было. При подходе к порту нам предлагают воспользоваться услугами лоцмана за опреденную плату. Соглашаемся - заходим без проблем, отказываемся - рискуем сесть на рифы, рандомно, в зависимости от уровня навигации ГГ или его офицера. Либо мы сажаем корабль на мель так, что приходится платить в портовом управлении за его снятие и ремонт в дальнейшем на верфи, либо просто только ремонт.
6. "Показать путь"
У ГГ прокачана Навигация либо есть хороший оф, однако нам постоянно приходится прокладывать курс на глобалке самостоятельно. Особенно проблематично тем, кто плохо ориентируется на карте и не знает где Белиз например, или Картахена. Поэтому непомешала бы на низких уровнях сложности кнопочка вроде "показать (проложить) путь", нажав которую мы на глобалке бы получили пунктирную линию от нашего местонахождения до пункта назначения. Ее активация, например, будет зависить от одноименного личного перка. Но следовать по этой линии совершенно не обязательно.
7. Провизия.
В плавании часто бывает, что не хватает еды. Однако матросы продолжают полноценно питаться. Поскольку у нас не плавучий санаторий, то желательно бы ввести возможность регулировать пайку - 2/3, 1/2, 1/3, 1/4 рациона, тем самым выиграть время. И наконец последний пункт - так называемый потаж - из пищевых отходов. Конечно все в ущерб морали команды. Плюс возможность запастись рыбой уже в море и фруктами на берегу.
8. Вода
На корабле должен быть резервуар с пресной водой, объем которого зависит от размеров корабля. Расход воды рассчитывается по тому же принципу, что и расчет пищи. Пополнить запасы можно в городе, либо в бухте, дав указание "найти источник пресной воды", однако данное может оказаться и неудачным, либо вода будет зараженной. Поскольку в те времена резервуары для воды были деревянными, то вода имела свойство тухнуть, поэтому можно сделать идола по типу Крысобога - Водобог например, отвечающего за чистоту воды и за ее нахождение на берегу.
9. Плен
При проигрыше в абордаже и морском бою ГГ постоянно погибает, почему бы не сделать рандомную возможность попадания в плен с потерей всего имущества и денег, а освобождение по типу - "выполни задание", "принеси N денег через N времени", "принеси предмет из клада", так же определяемое случайным оббразом. В случае отказа - виселица, в случае невыполнения - ОЗГи в большом количестве.
10. Новые колонии
Ну тут все и так ясно)))) Необитаемый остров, архитектор, куча строительного материала - и у нас своя колония.
11. Пираты под чужим флагом
На глобалке мы видим макеты кораблей, по парусам которых нетрудно определить их национальную принадлежность. Однако если ГГ может менять флаг, то почему бы не дать эту возможность и пиратским кораблям? Тем самым никогда не знаешь, кто там плывет тебе навстречу - союзник или пират.
12. Морской бой
В морском бою жутко не хватает тактики, союзные кораблю вечно творят что-то непотребное... Не помешала бы возможность задавать формации по типу Age of Sail, чтобы каждый кораблю двигался туда, куда ему указано. При этом желательно еще меню создания пользовательских формаций, где можно было бы просто расставлять на мини-карте корабли и указывать направление. Плюс возможность указать уровень повреждений, после которого поврежденный корабль-союзник выходит из боя.
13. Уменьшение характеристик
Раненый человек не способен также сражаться как и здоровый, ранения должны давать временные (до излечения) минусы в характеристики.
14. Предметы, временно повыщающие характеристики
Различные индйские отвары, которые временно повышают характеристики, что удобно перед боем, например. Но повышая одну характеристику, они понижают другую, а при злоупотреблении портят здоровье.
15. Изменения кораблей
Возможность выбрать цвет паруса, его рисунок, фигуру на носу корабля... Мелочь, а приятно было бы))
16. Ломбард
Возможность заложить корабль/дорогое оружие ниже его стоимость при продаже, под проценты и заранее обговариваемый срок. Если не выкупаем к концу срока, то ростовщик просто забирает его себе. При желании можно договориться с ростовщиком и выкупить обратно, но по завышенной цене.
17. Компаньоны
Пираты обычно атаковали форты далеко не поодиночке, так что возможность найти в пиратском поселении капитана-компаньона на один поход не помешала бы, при этом с ним бы заранее бы договаривались о том, кому сколько добычи достанется. Приплыли, разграбили, разделили, разбежались. Ну или компаньон нас бы попытался обдурить (рандомно) и сбежать со всеми деньгами. Либо он атакует нас сразу в порту. Догоним и накажем - деньги наши полностью, не догоним - остались в дураках. Ну и возможность самим обмануть компаньона тоже не исключена...
18. Запугивание
Вместо тго, чтобы захватывать город, чтобы разграбить, можно попытаться запугать губернатора, чтобы он заплатил нам откупные. Все зависит от репутации ГГ и размера его эскадры. Либо заплатят, либо пошлют подальше и атакуют первые.

PS Понимаю, что возможно многое из этого глупо и не применимо к игре, но на то тема и называется "Помечтаем!"

0

Почти, все основные пожелания к игре собраны. Эти изменения намного бы улучшили геймплей.

0

Xandee, отлично, наверно в сотый раз повторю, МЕЧТА!

0

9. Плен
согласен, но в меру. Если после каждого неудачного абордажа капитан не будет умирать, а будет поподать в плен станет неинтересно играть, но вот еслиб такая ситуация встречалась редко, например после каждого 10 неудачного абордажа то это добавило б разнообразия.
12. Морской бой
ну, тут надо действовать очень тонко, чтоб экшен не превратился в какое нибудь Гэ не похожее не на экшен, не на стратегию.
Кстати, никто не знает есть ли пиратская стратегия? было б интересно поиграть, а если нет то пусть Акелла выпустит.

0

Xandee
4 Товары в магазинах.
Если я взял караван с золотом. Что для меня оно дешевле сдаваться должно. Не я так не согласен, золото не пахнет.
17 Компаньоны
Это уже есть. Можно в таверне взять капитана в компаньоны, или самому пойти с ним на дело, и обмануть его можно. Только он всё оравно тебе львинную долю отдаст, зачем обманывать? (конечно если ты имеешь в виду увеличить флот в 2 раза (Для штурма форта)но он вообще 3мя мановарами прок. берётся зачем так много кораблей)
12 Морской бой
Когда ставишь офицера на корабль смотри его характаристики и лояльность. У меня они ни чего дурного не творят. Приказы выполняют. На абордаж берут корабли.

Всё остальное потдерживаю.

Разница между глобальной картой и боевой вот это недоработка. Когда я один раз гнался за бригом с Изей (по боевухе) и приплыл на Панаму. Ни причалить к этой Панаме (и вообще к берегу) я не смог, ни назад повернуть, пришлось перезагрузку делать.

Предлагаю ужесточить кару за убийство соотечественников во время торговли контрабандой. Сам не раз это делал, но заявление священника что "Бог ни когда тебе этого не простит" считаю довольно слабым. Пусть он не только не прощает но и карает как-то.
Пусть падает отношение до кровавого убийцы, пусть все офицеры уйдут от него, пусть не пускают в родную страну, и назначат деньги за его голову.
Пусть будет трудно потом выпутаться из этого положения.

0

2 Корсар Михан
Насчет плена - я же написала - почему бы не сделать рандомную возможность попадания в плен. Не надо же как в Pirates! попадать в плен и сидеть там тупо несколько месяцев как бы.
Насчет пиратской стратегии - как раз таки Age of Sail, старая игра, но лучше ее в плане тактики морских сражений там нет.
2 Эрнандо Кортес
Насчет товаров расчет простой - нужно как-то регулировать товарно-денежные отношения, так как примерно к середине игры становится слишком много денег у игрока и игра становится слишком легкой. Да и даже ели просто рассуждать логически - пират приходит в магазин продавать крупную партию золотых слитков. Наследство троюродного дедушки продает наверное;)

Насчет морского боя я так смотрю меня просто никто не понял... Я потом скриншоты сделаю.

0

Xandee, я тебя прекрасно понял по всем пунктам.

0

Xandee
Может и наследство дедушки. Мож я сам долгими зимними вечерами на рудниках напахал. Кто проверит?

Каждый имеет право на личную жизнь. И в игре тоже.

Явное преступление это убийство соотечественников это не л жизнь.

А вот насчёт крупных залётов я писал в теме - Приколы из корсаров. Они тоже есть только мало, можно просто добавить.
На счёт боя я тебя прекрасно понял, я тож много мучался с офицерами, пока не понял кого нужно назначать на корабли, и писал про это.
(Пока найдёшь нужногь офицера столько времени уйдёт. Столько явных тупиц будет плавать на твоих кораблях. Им просто командуй опустить паруса или уплыть и всё)

0

Нужно скорей всего васти разговор о принципах ведения боя парусных кораблей. О боевом построении кораблей в линию, каре, клин, крыло.
О ведении боя эскадрой из больших, и малых быстроходных кораблей, об эффективном использовании брандеров. О принципах ведения боя малыми пиратскими кораблями (быстрое сближение обстрел картечью и абордаж) и атака (абордаж) большого корабля несколькими малыми.
К стати весёлый роджер означал раньше "Сдавайся или мы атакуем" а красный флаг "Мы атакуем и не жди пощады"

0

А я о чем говорю!!!!!!!!! Именно о боевых построениях кораблей. Просто проблема в том, что я похоже одна играла в тактическую Age of Sail, которую лично я считаю лучшей тактической морской игрой...

0

*скромно шеркает ножкой* Не одна))) Играл в неё. Хорошая тактика морского боя, в Корсарах, не помешала бы. Уж больно Аи туповат и своеволен)

0

Справедливости ради смею заметить.
1. Корсары (по всей видимости) задумывались не как военно-морская стратегия, а как квестовая бродилка от 1го - 3го лица
(с экономикой из дальнобойщиков).
2. Не Нельсоны и Ушаковы бороздили просторы Карибского моря в эпоху возрождения, а (Джоны Сильверы и Слепые Пью) извиняюсь лишь отбросы того великолепного общества, которое испытывало необычайный расцвет в Европе. Беглые каторжники и уголовники, излюбленным а почас и единственным фехтовальным приёмом которых был удар ножом в спину. И гонялся за ними отнюдь не цвет корлевских войск британии (что естественно давало им шанс выжить и прославится). Поставь этих людей в ряд. Вот так же будут выглядеть поставленные в ряд их корабли. (Что мы и наблюдаем на своих мониторах)
Чтоб организовать что-то регулярное нужно во первых самому быть не ниже Адмирала (образованного Адмирала). Во вторых иметь на каждом корабле офицера как минимум Капитана (тоже образованного Капитана). А не просто прожжоного в боях уголовника.

0

Э куда хватил. Удар ножом в спину, это у простых головорезов))) У морских разбойников, с приёмами было всё в порядке. Слабаки гибли при первом абордаже, исключая везунчиков. Ведь недаром боялись их абордажных сабель и топоров. Предпочитая топить их, нежели брать на абордаж. А если и брали, то при большом численном преимуществе (исключения не в счёт).
Да не Нельсоны, но драпать-то они должны уметь грамотно, а не абы куда ( в основном под огонь противника).
Менсфилд, Морган, Дрейк и иже с ними, не были образованными адмиралами. Однако, они водили большие флотилии довольно успешно.
В те времена, цвет Британии вообще не верил в пиратство. Пока их не ограбили))) Да и смена власти и дворцовые перевороты, никогда до добра не доводили.
Игра задумывалась, как морской симулятор пиратской жизни. Пора бы ей сделать и новый шаг.

0

Да я согласен, надо сделать действительно настоящий симулятор пиратской жизни (пока я такого не вижу). И для этого создатели должны ещё много, много поработать. Пусть учтут всё что мы тут написали и сделают шажок равный прорытию Панамского канала. (Уже много про это написано, не хочу повторятся).

0

Ксанди, извини не заметил слова рандомно.)))
а вот про стратегию можно по подробней? хотя бы в лс. там можно управлять земными ресурсами, основывать новые коллонии и тд?

0

А че будет 4 часть или нет а ??? :)

0

Уралмаш прочитай название темы,там же написано "Корсары 4 помечтаем" ,мы пока тока мечтаем никто незнает бдут корсары 4 или нет)))

0

Ну... вообще-то будут)) Но когда - неизвестно. Разработкой занимается Seaward.ru и игра уже будет не на движке Storm, а на новом.

0

Ну хоть на новом а то обновляют старый!

0

Старый движок ушел вместе с оставшимися разработчиками Корсаров в новую студию, принадлежащую 1С, разрабатывают сейчас Одиссею капитана Блада.

0

На тему корсаров более 200 сайтов и почти на каждом форум. Мечтателей уйма, (Мастеров игры ещё больше), а вот общее мнение (я так понял разных людей почитав) нет пока такого проекта в разработке.

0

Читать надо форум разработчиков внимательнее, арт-директор Юрий Ursus Рогач неоднократно упоминал о новом проекте из серии "Корсары", разрабатываемом на движке Gamebryo Gaming Engine. Официально проет не аннонсирован, однако в ноябрьском журнале Игромании имеется информация, что анонс будет в декабре.

0

Про Капитано Блада я знаю,но она будет непохожа на корсары потому что там небудет никакой свободы линейное прохождение,кстати Xandee дай плиз ссылку на оффицальный сайт корсаров...

0

www.seaward.ru - сайт разработчиков, но поскольку проект официально не заявлен, то есть лишь одна тема в форуме.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вуаля)))) ну шо, теперь мы знаем точно!

0

Привет Ксанди! А ссылки нет случайно на статью?

0

К сожалению, я машину времени еще не изобрела:( журнал выйдет 25 ноября только.

0

Я же не знал. Ладно, подождем пару дней.

0

Но по крайней мере одно мы уже видим четко - КОРСАРЫ 4!

0

И это даже без статьи радует. Только хотелось бы знать КОГДА?

0

Ну явно что не раньше следующего года, а возможно и 2010...

0

Хотелось бы поскорей, а то 2010 - слишком далекая перспектива.

0

Ну... будем конечно надеяться на лучшее и ждать 25 ноября, думаю на офе скан журнала все равно кто-нить выложит.

0

Я и на 2010 согласен, лишь бы учли хоть малую часть наших пожеланий.

0

это да. ну что ж подождем

0

А нам ничего другого-то и делать не остается... Ну и надеяться, что учтут и наши пожелания, хотя бы минимальную их часть и не в том виде как учитывали их создатели К3 - убрали джунгли, убрали квестовые линейки и т.п. для достижения "свободы в игре"))

0

Не, такой свободы нам больше не надо!

0

Ждать стоит, эт все же корсары да и разработчики показали себя с хорошей стороны выпустив ВЛ и ГПК

Судя по обложке в 4 части явно что-то будет завязано на Эдворде Тиче

0

Да... Вот бы они эту сбрую реализовали))) Столько пистолетов на одном поясе.

0

я к тому времени вырасту уже

0

Корсары не зависят от возраста - это состояние души.

0

О да. В ГПК я уже не играю а вот в К4 буду гонять с былой яростью.

0

Привет Бен! Все будем гонять.

0

СЛАВН тебе нельзя не верить

0

Да все кто гамал в ГПК 99% будут гонять в К4.

0

Xandee Большое спасибо купил Игроманию прочитал - класс. Особенно привлекает развёрнутая боевая система. Железо чую придётся поменять. К 2010 му году точно выкину свой Core 2 duo и поставлю что там выпустят покруче. Будем ждать пока только красивая статья но и то обнадёживает.

0

А кто может сканы статьи сделать?

http://www.igromania.ru/Articles/14593/Korsary_4.htm
Тут пишут тоже про четвертую часть

0

Прочитал статью и возник вопрос: а куда дели Алексуса? Вроде бы в К:ВЛ он был главным руководителем.

0

Xandee
Огромное спасибо за сканы!!!

0

Ну что же, начало положено, жаль ничего не написали про возможность купить свой островок и построить там дом. Посмотрим что получится!

0

В начале декабря у редакции PlayGround.ru в лице меня очная ставка с разработчиками и непосредственно с самой игрой. Будет большой и подробный материал. Если есть какие-то вопросы к команде Seaward.ru - пишите.

0

RavenCrowleR aka Тощяк, надеюсь сообщишь потом точную дату.

0

Точную дату только конца света могу сообщить. Остальное не в моей власти. )

0

Про конец света любопытно:))) Я не про реализ, а про очную ставку.

0

Первые числа декабря. Точно не скажу, да и не нужно. Методом математических вычислений всё равно не узнать, когда, исходя из этого, появится материал.

0

RavenCrowleR aka Тощак Нука про конец света чиркни нам, а то мы в неведеньи тут прозябаем.

0

О чем нам расскажут?
Прежде чем написать несколько строк о сюжете, сделаем очень важное объявление. Дело в том, что в истории серии «Корсары» буквально недавно окончилась длинная черная полоса. Когда-то самая первая часть стала долгожданным идеалом для всех любителей взять на абордаж парочку испанских торговых посудин — игра поражала графикой, свободой действий, обилием возможностей и, конечно, любовью к пиратской тематике. Увы, но закрепить этот успех «Акелла» не смогла. Вместо второй части мы увидели «Пиратов Карибского моря» по диснеевской кинолицензии, с похорошевшей графикой и серьезно кастрированным геймплеем. «Корсары 3» должны были стать полноценным продолжением, но утонули в куче багов и грубых недоработок.



В тот момент, когда возмущение публики достигло своего предела, на горизонте неожиданно появились Seaward.ru. Это группа суперталантливых энтузиастов-любителей, создавших бесплатное дополнение «Возвращение морской легенды», которое превратило «Корсаров 3» из гадкого утенка почти что в белого лебедя. Коллектив тут же был запримечен «Акеллой», и второе дополнение — «Город потерянных кораблей» — разрабатывалось уже при поддержке издателя и было выпущено в виде полноценного коммерческого продукта. Ну а после этого заматеревшей, повзрослевшей и разросшейся Seaward.ru вверили разработку «Корсаров 4». Коллективу «Игромании» выпала честь самыми первыми познакомиться с игрой. Подробный отчет ждет вас в журнале, на сайте же — выжимка наиболее интересных фактов.

О самом сюжете разработчики пока рассказывают совсем неохотно — хотят сохранить интригу, кроме того, так как активная разработка началась только в феврале этого года, то многие вещи еще просто «не придуманы до конца». Тем не менее держите завязку: 1692 год, главный герой — британский чиновник — прибывает в пиратский город Порт-Роял с некой важной задачей, которая как-то касается мертвого адмирала Генри Моргана. Буквально через несколько дней населенный пункт смывает водой, а события начинают развиваться с фантастической скоростью…

Что любопытно — в «Корсарах 4» возраст персонажа привязан к сюжету игры. Из двадцатилетнего молодого парня мы к финальному ролику превратимся в убеленного сединами опытного морского волка. Мелочь, но приятно.

Как мы будем в это играть?
Геймплей, на самом деле, ожидают достаточно любопытные перемены. С одной стороны, никто не собирается сбрасывать концепцию «Корсаров» в утиль. Нас ждет тщательно воссозданный по документам тех времен игровой мир внушительных размеров — помимо островов Карибского бассейна, он захватит и кусок Северной Америки, от Вирджинии до Филадельфии. Внушительной будет и начинка — десятки городов, множество персонажей, как участвующих в сюжете, так и дающих разные дополнительные задания (ожидаются даже вполне реальные исторические личности вроде легендарного пирата Эдварда Лоу — причем это будут совсем не статисты, а занимающиеся своими важными делами люди), снующие туда-сюда корабли разной принадлежности, плюс множество «мест интереса» вроде во-о-он той полянки, на которой зарыт пиратский клад. Игрок волен самостоятельно выбирать, как ему жить в этом мире, чем заниматься. Разработчики очень любят приводить следующий пример: при желании можно вообще перебраться на берег, выполнять только сухопутные задания, а между портами перемещаться на чужих кораблях в качестве пассажира.



Но при всем этом основная сюжетная ветка будет ставить нас в очень строгие рамки — для ее прохождения обязательно нужно выбрать судьбу пирата, никаких заигрываний с, например, испанскими властями. Более того, сама игра будет старательно принуждать нас к этому выбору. Хотите торговать? Можно — но ваш авторитет среди пиратов начнет очень быстро таять и на его восстановление придется затратить немало усилий. От авторитета, кстати, в игре будет зависеть очень и очень многое — вплоть до того, кого мы сможем нанять в команду: безбашенных головорезов, которые угонят корабль при первой же возможности, или вполне нормальных ребят из тех, на кого можно положиться.

Интересные сюрпризы ждут нас и в прочих «фирменных элементах» серии: морских и сухопутных боях, менеджменте команды, ассортименте кораблей, на которых можно покорять морские просторы, и т.д.

Главные достопримечательности
Выход «Корсаров 4» намечен на далекий 2010 год — за это время еще многое будет сделано и многое изменится. Тем не менее уже сейчас мы смогли выделить несколько важных вещей, на которые стоит обратить внимание в грядущей игре:

- Традиционное для серии разнообразие занятий. Помимо нешаблонного сюжета, мы сможем вытворять кучу необязательных, но очень занимательных поступков: затеять в ближайшем кабаке пьяную драку с очередной пиратской знаменитостью, прослыть ловеласом, соблазнив всех красавиц побережья, и так далее.

- Отличная графика — особенно шикарными будут морские виды.

- Многообещающий сюжет — разработчики грозятся вывести его на голливудский уровень.

- Традиционно любимые всеми морскими романтиками вещи: корабли разных модификаций, портовые города с собственной, незабываемой атмосферой, прибрежные кабаки, отчаянные абордажи, поиск сокровищ и многое другое.

- Ну и, конечно же, небольшая добавка мистики и пиратских легенд к сюжету.

0

Вот RavenCrovleR aka Тощяк Основываясь на Майя утверждает что конец света наступит в декабре 2012 г.
Радует что Seaward.ru дадут нам возможность хоть пару лет порадоваться своему новому продукту.

0

Поиграем, а там хоть трава не расти:)))

0

Ну раз все стесняются воспользоваться моментом и что-то написать, то я хотя бы начну))
1. Что нового в игре появится благодаря смене движка? Мне тут все вспоминается убогая попытка в К3 ввести стрейфы на Storm...
2. Если у нас будет только один ГГ и одна сюжетная линия, то это получается мы получим ПКМ на новый лад, с сюжетом в стиле черенка от лопаты с небольшими ответвлениями, который заканчивается после хеппи-энда (в данном случае достижения 50 лет)? Плюс явное ограничение в выборе "профессии" - только пиратство....
3. Как будет осуществляться передвижение между островами - по глобалке или что-то другое будет?
4. Понятно, менеджмента и строительства колоний не будет. А что вообще с колониями будет, возможность захвата хоть останется надеюсь;)
5. География игры - новые города в игру будут добавлены или действие просто сместится севернее?
6. Будут ли квестовые офицеры?
7. Если сюжет игры привязан к возрасту ГГ, а соотвественно и к датам, то будет ли игровой мир меняться при этом по истечении определенного промежутка времени? Например, в других играх серии, сколько не играй, те же губернаторы колоний останутся неизменными...
8. Будут ли действия ГГ как-то влиять на игровой мир и на отношение к нему NPC?
9. В статье говорится об исторических личностях (ожидаются даже вполне реальные исторические личности вроде легендарного пирата Эдварда Лоу — причем это будут совсем не статисты, а занимающиеся своими важными делами люди) - это своего рода "свободные капитаны", которые ведут свое развитие параллельно ГГ, либо просто квестодатели?

0

Ксанди, а почему ты думаешь, что строительства колоний или хотя бы дома для ГГ не будет? Надо же ему после 50 в старости где то жить:)))

0

Что я понял из статьи и обсуждений этой статьи на различных форумах.
Игровой мир увеличится в несколько раз (это как водное прстранство так и материк, сущ мир войдёт в новый)
Добавится уйма различных квестодателей. (При этом ГГ сможет выполнять квесты просто передвигаясь по материку, либо как капитан корабля, взможно передвижение на кораблях торговцев пассажиром)
Офицеров Абордажников не будет ГГ всё будет делать сам. Офицеры на корабле останутся.
Многое будет зависеть от авторитета или известности ГГ, которую он сможет заработать только каперством (морским пиратством).
ГГ приходит в мир в возрасте 25 лет а уходит в 50.
Имея возможность переспать почти с любой женщиной: создать смью, дом, родить детей, оставить наследство и бизнес потомкам которые бы продолжили его дело (как в Симах или Гильдии) ГГ не сможет.
Заниматся в игре ГГ сможет тремя вещами: 1 Выполнять бесконечное множество квестов. 2 Пиратствовать на славу. 3 Перевозить товары из одной части карты в другую зарабатывая на разнице цен (как дальнобойщик).

Самым привлекательным моментом в игре создатели считают новый движок, развёрнутую боевую систему, качество графики. (Движок не видел а боевую систему приветствую, что до остального пусть сделают а там посмотрим)


Если я что то упустил пусть меня поправят или дополнят.

К нашему разговру о Нельсонах. Игра Empire:Total war выйдет гораздо раньше. Морские сражения будут проработаны не хуже сухопутных. Наэтой же болтанке можно получить исчерпывающую информацию.

0

Xandee, на некоторые вопросы знаю ответы (ибо давно видел игру, тока тссс...):
2. Нет. Сюжет будет строиться весьма оригинально и течение лет - это не попытка искоренить "быстрые прохождения", как можно подумать. Всё гораздо глубже. И напрямую связано с тем, что в игре будут не только исторические личности, но и столь же исторические события... Подробнее на эту тему, увы, нельзя.
4. Менеджмента не будет, насколько знаю. В остальном будет масса возможностей. Захват никуда не денется, но предстанет в новом, куда более реалистичном виде. Мало не покажется. )
6. Само собой. Но это, скажем так, полудогадка.
7. Классный вопрос. Именно что будет, да. С течением времени мир будет меняться по многим показателям. То, что мир живёт вне зависимости от игрока, в данной конкретной RPG будет реализовано гораздо глубже, чем просто алгоритм смены цен, количества товаров в магазинах и людей на улицах.
8. Само собой.
9. Скажем так, исторические личности в игре будут личности. Кому надо, тот поймёт. :)

0

Другими словами, некоторые квесты привязаны к историческим событиям. А если я в тот момент на печи спал,на ремонте стоял или был занят другими делами, то квест становится не доступен? Получается, что свободы уже нет, я хочу заниматься одним делом, но не могу, потому что на всех парусах(утрирую) мне надо нестись выполнять квест или он мимо меня по времени пройдет, а это уже не есть хорошо! :(((

0

1. Если игровой процесс напрямую связан с возрастом ГГ, то будут ли к старости накладываться какие-либо ограничения в виде плохого здоровья, уменьшения силы и прочих "радостей"?
2. Получается, что игрок просто будет вынужден выполнять сюжетный квест, иначе он просто рискует неуспеть все сделать)) А я вот, например, сначала предпочитаю маленько поторговать и попиратствовать, а тут получается что нам-таки навязывают один стиль прохождения... Ну тут видимо замысел создателей мы поймем только когда увидим саму игру, возможно все не так и страшно)) Но хоть варианты прохождения будут разные, как минимум "плохой" и "хороший"?
3. Будет ли улучшено поведение союзных кораблей и появится ли более развернутая система управления ими?
4. Будут ли квесты в игре снова строится по принципу рандома - вытрепать нервы себе и всем продавцам на архипелаге, искать тотемы словно иголку в стоге сена и прочие и тому подобные решения, искуственно увеличивающие время прохождения?
5. Система развития ГГ останется PIRATES или будет что-то новое?

0

всем привет.раз вы тут пишите пожелания для корсаров 4.Вот ещё одно.
Некоторые игроки любят проходить квесты в корсарах ,некоторые просто поплавать,пограбить,поабордажничать пусть тогда сделают чтобы можно было выирать кампанию или свободную игру.

0

всем привет.раз вы тут пишите пожелания для корсаров 4.Вот ещё одно. Некоторые игроки любят проходить квесты в корсарах ,некоторые просто поплавать,пограбить,поабордажничать пусть тогда сделают чтобы можно было выирать кампанию или свободную игру.
А что... интересный, имхо, был бы вариант - два вида прохождения игры - кампания и freeplay-режим, где нет сюжета, а из квестов только генерируемые, одновременно и просто возможность получить навыки в игре и просто действительно заняться чем хочешь без временных рамок...

0

Будет ли вариант попадания в плен при неудачном абордаже, а именно плен или высадка на необитаемый остров?

З.Ы. Надеюсь, всё-таки, на несколько вариантов прохождения))) Ведь при первом прохождении, всё не распробуешь.

0

кому нибуть нравится в корсарах что с капитаном отдельно в каюте дерёшся?сделалибы чтобы он дрался вместе с матросами.ну а если матросов всех убьёш он иногда здовалсябы.

0

Xandee, остальные твои вопросы беру на заметку, задам уже непосредственно разработчикам. Но что касается свободы, то фриплей останется фриплеем. Время течёт долго, наиграться можно будет до умопомрачения за отведённый срок.
А привязка к некоторым историческим событиям будет лишь временами встречаться, это никак не отразится на общей свободе. А вот на интересность очень даже повлияет. Как вы знаете, игра начинается с реальной катастрофы на Ямайке - и это всяко куда круче, чем любая выдуманная проблема.

0

Если я в ГПК больше 15 игровых лет не играл, то в промежуток 25 лет, многое можно успеть.

0

Наверное никто не вкурил, но уважаемый товариж Аka Тощяк фразой "Если есть какие-то вопросы к команде - пишите", не имел ввиду слова "хочу", "пожелания" и "сделалибы".

0

Все мы тут вкурили, только наши "хочу", "пожелания" и "сделали бы" и содержат вопросы, которые нас волнуют.

0

Верно СЛАВН говоришь. Послностью тебя поддерживаю. Продолжение игры, да и вообще игры, желательно разрабатывать вместе с игроками, учитывая их пожелания. Компьютерные возможности позволяют их реалзовать (по крайней мере более 90%).

Если игру делать таким способом, то игроки увидят то, что хотели увидеть. Такая игра будет очень востребована.

0

Примите еще одно пожелание, а то о нем ни кто не упомянул. Простое слово ЛУТ. Предметов в игре должно появиться больше и разнообразние, с различными свойствами и ценой. А то эти голубые бусы, горшки, ржавие сабли и броши уже задолбали, чес слово. Больше различных сабель, шпаг, кирас и пистолетов. Для этого можно смело работать с сигментированием степени поражения и защиты, благо запаса там хватает. И чтобы появилось больше уникальных и эксклюзивных клинков и стволов. Чтоб действительно были единичные экземпляры. Которые возможно захватить в квестовом бою или задании. Еще не пожалеть красок для их визуального восприятия. То же и касаемо костюма ГГ. Переход из лохмотьев да в парчовые кальсоны обязателен, с сопутствующими + к авторитету. Лечилки должны быть разнообразние, а не 3 вида пузырьков: мази и амулеты к здоровью пусть еще прилагаются. Трубки пусть курятся, а ром если выпил пянит. Соответственно если ты пьян в зюзю то и махать саблей не в силах должным образом, но если под легким шафе, то + к поражению противника (как вариант при драках в кабаках и протчих разборках). Мини игры сделать красочнее и с ними тоже должны быть связаны сюжетные варианты. Как пример Ведьмачий покер. Очень даже в кайф шел. Я иногда по несколько часов зависал. Вот такие мои предложения разработчикам. Да, чуть не забыл: в публичных домах должна присутствовать хоть эротика, а то как то не солидно панимаш... Ссылка на тот же Ведьмак. Где присутствует намек на реальную брутальность как в диалогах, так и в фоновом сопровождении игры. Это же пираты, а не салон благородных девиц.

0

ждать то еще долго,но я думаю что это время пойдёт Корсарам 4 на пользу

0

а пожелания:
1.графу(ну почитав материалы думаю проблемы не будет)
2.поразнообразней квестов.
3.чтоб острова были не так, чтоб по определенным путям бегать, а где хочеш.
4.так как играть только за одного персонажа из Англии, то сюжетные мисси зделать очень интересными и захватующими.

0

Визит состоялся, всё прошло успешно, развёрнутый материал появится на сайте через некоторое время. Вместе с ним выйдет небольшой и категорически, всецело эксклюзивный сюрприз для поклонников серии, который всем обязательно понравится и даже где-то впечатлит. Следите за обновлениями на сайте.

0

а на каком сайте? здесь? я читал, что у Корсаров 4 пока нет своего сайта.

0

Очень любопытно, что за сюрприз!

0

Почитаем))) Может узнаем что-либо новое.

0

Обещанного неделю ждут:(

0

Не так быстро, друзья. Это будет намного более объёмный, подробный и красочный материал, чем где бы то ни было - так что не торопитесь. Ожидание стоит того.

0

ну-с тогда ждем.если б еще и видео было...

0

Любая информация интересна.

0

Кстати, сначала Акелла заявляла, что в антологии Корсаров, которая выйдет 17 декабря, будет эксклюзивный ролик по К4. А теперь говорят его там не будет:((

0

Здравствуйте, дорогие друзья коРСарчики! Кажется игра будет классная, без проблем, будем ждать. Вот еще пожелания: побольше реальной крови и хочеться чтоб, изменили боевую систему. Чтобы по ходу игры ГГ развивался и мог приспосабливать себе определенные комбо удары. А то я где-то прочитал, что боевая останется нетронутой, неужели никому не надоели эти бесконечные однообразные финты и колющие удары.

0

> ну-с тогда ждем.если б еще и видео было...
Дело в том, что видео-то, как раз, и будет. Наверное, не совсем то, которого вы ждёте, но мало точно не покажется. Поэтому и времени на подготовку уходит много. Но терпение стоит того, многое из грядущего вы точно никогда ранее не видели.

Xandee, поторопились чуток. Сейчас ещё снимать толком нечего. Ролик-то будет, но позже.

0

А господам из Акеллы уже давно хочется подарить огромный плакат с надписью "Поспешишь - людей насмешишь". Вечно бегут впереди паровоза, а заканчивается обычно это у них плачевно - то голословные заявления, как в случае с этим эксклюзивным видео, то старания выпустить игру к какой-нить дате, а в итоге получается жутко забагованное чудо-юдо, как К3.

0

Ну теперь судя по всему они не спешат.

0

а, ну если и видео будет, то ждать точно стоит!

0

У меня вопрос: Нельзя ли все эти пожелания (приведенные выше) отправить на почту Акеллы, чтобы они прислушались к игрокам?
Я играл во все части корсаров кроме 3 (это была не игра, а сплошное @#$%^&*) и во всех чего то не хватало.
Часть чего хотелось изменить(добавить) написала Xandee и другие юзеры.
5.Лоцман - там пусть зависит он корабля (есть разница Люгер и Линейный корабль)

0

Отправлять не стоит, так как форум уже посещался арт-директором Seaward.ru Юрием Ursus Рогачем (его сообщение вы можете найти несколько выше на этой странице), и, если он хотел, то мог ознакомиться с нами предложениями. Но думаю, что "добровольных помошников" и без нас хватает....

0

Более того, форум посещается им даже относительно стабильно. +)

0

К Корсарам 4 Акелла имеет настолько косвенное отношение, что даже никто и представить не может. Так что письма туда писать почти без толку. Да и что писать: анализ хотелок был недавно произведён ради приличия. И что же: на 50 хотелок одних нашлось ровно 50 хотелок других, но желавших абсолютно противоположно иное. Однако народ наш пошёл не простой, и каждый хотел по 2 хотелки. Поэтому нашлось ещё 50 хотелок у одних, которые совпали с 50 хотелками у других. Но, вот незадача - эти 50 хотелок уже давно были заготовлены разработчиками в Дизайн-Документе ещё в начале этого года. Так что - "усё буде у парадку"©...

0

Надеюсь они прислушаются к нашему мнению.

0

Пожелаем удачи команде, в их нелёгком деле и наберёмся терпения. Золотую середину, в хотелках, очень непросто найти)))

0

Понятно что не просто, но очень уж хочется.

0

интересно, а что с графой придумают.мож сейчас она и хороша, а на 2010-ый год может быть и не хороша:)

0

Учитывая, что будет совершенно другой движок игры, то определенно графа изменится)

0

Надеюсь глюков и багов как в прошлый корсарах не будет...

0

Ждать ещё долго, но игра уже по описанию просто чудо, плюс я слышал что в игре будет использоваться технология Gamebryo от компании Bethesda.Так что остаётся только дождаться, когда игра выйдет.

0

надеется только если она выйдет хотяб вначале 2010 года

0

Rayne 3, а что за технология Gamebryo от компании Bethesda, что то не слышал?

0

2 CЛАВАН

у тебя есть Обливион,если да,то там технология от компании Bethesdа Softworks,тоесть движок (или графа)

0

СЛАВН Gamebryo это высокотехнологичный графический движок.

0

Всем спасибо за инфу, но уже сам в инете нашел.

0

да, Gamebryo неплохой движок, не требовательный и щас хорошо выглядит, но посмотрим что мы будем говорить через года два...

0

Да, прогресс движется семимильными шагами.

0

Остается тока ждать,или делать мод к4 на другие корсары!

0

Видимо "when it's done". Но, как я понимаю, это будет первый действительно вменяемый материал по игре (статью из Игромании в расчет не беру, там все более похоже на мыльные пузыри - переливается красиво, а внутри пусто), так что есть смысл подождать:)

0

Вместе со статьёй предполагаются и кое-какие общие изменения, да и видео, как уже было сказано. Есть шанс, что в ближайшее время будет и что-то внутриигровое (кроме артов, которые доступны только на данный момент, да пары рендеров моделек). В общем, работа идёт и всё будет.

0

ну раз много, значить эт хорошо:)

0
0

Эх товарищи корсары! Ходим мы все вокруг да около... У меня есть пара, предложений:

1)Визуальная неуязвимость фортов уже добивает! К примеру: Даешь залп из 50 бортовых 42ф орудий мановара по форту в упор. Форт стоит целехонький и уничтожено 1-2 орудия! Это чё такое? Ни для кого не секрет что такой залп просто превратит в кучу камней участок этих псевдо фортификаций на который он был нацелен. Я щас делаю намек не на сложность(дескать ой-йо-йой я немогу взять форт на мановаре давайте все облехчать), а на отсутсвие реалистичности. Дальше-больше. Захватываем форт, кромсаем солдат, теперь можно неспешно лицезреть успехи своего артобстрела. Пушки уничтоженные во время бомбардировки ГОРЯТ , Хотя там вообщем то нечему гореть кроме лафета. Да и вообще если по логике вещей, то пушку после попадания в нее ядра/бомбы либо разнесет на куски и отдельные ее части можно будет найти за 100 метров отсюда, либо (если повезет )просто переломает (в лучшем случае надвое ) и опять же разброс отдельных частей по форту неизбежен . Про то что форты не по веку и месту черезмерно крутые уже говорилось, идем дальше. Ну ладно, если крепостные стены вдруг оказались из стали и на них нет ни царапины от такого обстрела переходим к следущему пункту.

2)Снаряды к пушкам. Пример: у нас люгер, 12ф пушки (урон x1.5), покупаем к нему ядра, зарежаем, стреляем- пока все вроде ок. Допустим у нас в эскадре есть еще мановар 42ф пушки (без боеприпаса), пересаживаемся на мановар, перегружаем те же ядра, оп ля! А урон уже x6.0!!! Это как так? Даже если зарядить ядро калибром гораздо меньше чем рассчитано на орудие, вреда будет гораздо больше чем пользы и урон тут никак не прибавится. Поясню: к примеру если зарядить ядро 12ф в 42ф пушку то пороховые газы будут по большей части давить не на ядро, а просто уйдут в воздух, тем более что "незафиксированное" ядро будет ударятся о стенки пушки и ни о какой точности (а следовательно урона) тут и речи не может быть. Или если ядра с мановара сгрузить на люггер... Хотел бы я посмотреть как матросы будут запихивать 42ф ядро в 12ф пушку! Вроде толково объяснил.

3) Ну проблему веса денег обещали решить, это радует!

P.S. В своем "анализе" я не стал описывать тупость АИ, скушноту разных квестов и тому подобные наболевшие проблемы, я описал здесь вопросы, которые (вроде бы) ни где не появлялись, но это не делает их менее важными. Это недоделки которые кочуют из серии в серию на протяжении уже приличного срока. И я очень надеюсь что многоуважаемые "отцы основатели!!!" из сиаворда заметят и обратят на мой анализ должное внимание, и недопустят этих наигрубейших недоделок в 4ых Корсарах.

0

Даешь залп из 50 бортовых 42ф орудий мановара по форту в упор. Форт стоит целехонький и уничтожено 1-2 орудия! Это чё такое? Ни для кого не секрет что такой залп просто превратит в кучу камней участок этих псевдо фортификаций на который он был нацелен.
Форт, форту - рознь. Хорошо укреплённый форт, способен выдержать не один такой залп. Надеюсь, тут, речь шла не о бревенчатых фортификационных сооружениях. Даже самый мощный корабль (тех времён), не вступал в бой с фортом в одиночку. Это было равноценно самоубийству. Вот следы бомбардировки, однозначно надо улучшать.

О калибре боеприпасов. Реализм, вещь конечно хорошая, но не до такой же степени.

Ну да посмотрим, что скажет один из создателей)

0

Да ни фига он ничего не скажет!

0

Хотелок рассмотрены уже сотни и сотни. Всё это - повторения повторений, тут нечего совершенно говорить.

0

Если игра будет как обещают, то и требования будут соответствовать 2010 году.Ждем когда разработчики предоставят системные требования

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Артик(1157x1626).



Автор Юрий Мазуркин - главный художник проекта.

0

RavenC aka Тощяк, как-то неудобно прямо спрашивать, но тут я выражу общее мнение форума - когда будет обещанная статья?

0

Не всё от меня зависит. Как только так сразу. Учитывайте и позитивные стороны: пока вы ждёте, делаются и утверждаются новые элементы геймплея, о которых можно будет рассказать - разработка не стоит на месте.

0

Ну да, чем дальше в лес, тем больше дров:)))

0

Чем дальше идешь в лес, тем яснее, что не за дровами...

0

Как сказать, лес есть лес!

0

Если будут ЛГ/Черная Жемчужина,то пусть их сделают по-красивей и побольше(после захвата ЛГ в ГПК становится смешно смотреть на черный кораблик с белыми парусами).
А я считаю, что разрабам не стоит повторяться. Если они добавят один из этих кораблей соответствующий квест, то он будет не интересен. Ну а в сюжетной линии они просто не вписываются.
P.S. Если их всё-таки добавят в сюжетную ветку, то будет новая часть ПКМ.:)

0

ЧЖ там не будет 100%, а ЛГ уже и так в двух играх был, все-таки морских легенд вполне достаточно и для чего-то нового...

0

Да если даже и повторятся с ЛГ(хотя сомневаюсь), лишним не будет.

0

Это уже дело третье, кому захочется, тот пройдет.

0

Яб хотел чтоб в косарах 4 зделали чтобы на флаге твоего кораля был рисунок соответствуещей нации как в корсарах 3,хоть и мелочь но приятно...

0

когда будет новая информация?

0

Все вы хотите игру, которая бы могла полностью соответствовать реальности, но ведь это может испортить Корсаров. Я считаю, что разработчики не дураки, они обязательно учтут свои ошибки.

0

El Vitko, мы на это очень надеемся!

0

На AG поглядел трейлер. А мне нравиться господа, графически игру конечно еще будут доводить до ума, и то что в трейлере показывали это только начало, но уже сейчас игра выглядит красиво. А какая там музыка (надеюсь она будет присутствовать в игре). Даже этот ролик смог создать классную атмосферу, что будет в игре я даже не берусь говорить.

0

Shoan, кинь ссылку пожалуйста.

0

http://www.ag.ru/games/korsary_4

Вот ссылка на ролик... хотя странно, вроде уже кто-то выкладывал, но сообщение удалили.

0

Shoan, не видел, спасибо за ссылку.

0

Просмотрев ролик могу сказать одно:игра выглядит впечетляюще

0

Она и по анонсу выглядит впечатляюще!

0

Посмотрел ролик и обалдел окончательно! А кораблик что мелькат в кадре - похоже шхуна. Да уж красотища! Надеюсь, в этой игре разработчики догадаются хоть добавить некоторым пиратам попугая на плечо. Эксклюзив, так сказать, да и атмосферности добавит. ЗЫ У меня, контробадный амазон (вид Мюллера - самый бльшой из существующих амазонов) живет, пусть бы старик тоже порадовался знакомым крикам из джунглей :)))

0

Самое главное чтобы в этой игре багов не было. Ролик супер. И было бы хорошо чтобы 1 гб опиративки и 256 видюхи потянуло, ато на новый комп денег нету )))))))

0

Та будет тянуть,все же двиг от Обливиона.

0

а у обливиона какие системки?

0

плиз я не усну если точно не узнаю (

0

Да скорее бы..)))...
Было бы не плохо побольше квэстов.....и больше разных кораблей.....)))).....
И желательно что бы разрабы не торопились....а то потом качай патчи исправляющие их ошибки...Пусть лучше всё по хорошему протестят и проверят......)))))
А так ждёмс...)))

0

это точно. Лучше месяц другой подождать, а потом без багов играть )))

0

Про движбан, со слов разработчиков:
Движок от Облы - это весьма условно. Геймбрио - не движок под ключ, это заготовка. Бетезда доработала до Облы, мы дорабатываем до К4. Если бы мы у Бетезды взяли движок от Облы, тогда да, был бы Обливион с морем. В общем, переживать по К4 не стоит, все будет как надо.
Никакого отношения к Обливиону, Ф3 или любым другим играм на Геймбрио наша игра не имеет. Геймбрио - это заготовка, каждый ее дорабатывать как хочет и может.

Вот в общем ссыль где можно узнать все о Корсарах 4:
http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s=6f4ee1f821c31556a9b0126acec1c126&showforum=46

0

К 2010 году много что изменится.

0

не знай не знай че там изменится. Только бы не к худшему

0

Cмотрите ЧТО я нарыл....

http://www.seadogs.ru/news.php?subaction=showfull&id=1242846744&archive=&start_from=&ucat=7&

0

Квесты подлиннее, поинтереснее и поразнообразнее. И джунгли сделали бы разными. Насчет ролка: не впечатлило=) Но это только начало, будем ждать.

0

Мне для полного счастья в 4-х корсарах нужно лишь 3 вещи:

1 Полнеценная Озвучка

2 Новый движок (В идеале мечта увидеть её на движке Mass Effect с его системой диалогов,остальное думаю сами разрабы сделают,уж море всегда у них отличное)

3 НИКАКИХ БАГОВ!!!


Как и раньше я всё равно куплю лицензию от Акеллы как и все прошлые части,но на этот раз хочеться увидеть и испытать нечто новое от игры! Надеюсь прошлый опыт наглядно показал разработчикам что пора всё кординально менять.


КОРСАРЫ НАВЕКИ!! ПОДНИМЕМ ВЕСЁЛОГО РОДЖЕРА!!!

0

ark2night, этот трейлер еще в начале апреля на форум выложили, а ты только проснулся.

0

Ой сорь... Я его вообще только сегодня увидел.. Стыд то какой..

0

Dark Corsair
1.Да уж.
2.Очень хотелось бы хороший двиг
3.Я ваще багов незамечал

и от меня:
4.интересных квестов.
5.Новое оружие, обширную територию и прочее(короче кучу добавлений)
6.Суперский сюжет

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

первый официальный арт)))

0

Это подделка. За основу взят постер игры Pirates of the burning sea, а к нему уже добавили лого К4. Эту девушку мы так же можем наблюдать на картах 30-ти дневной оплаты игры.

0

Подтверждаю. Ибо как раз играю в эту самую Pirates of the burning sea/Корсары-онлайн. С этим постером можно ознакомиться здесь: http://shop.akella-online.ru/games/products/6

0

Хороша Маша, но не наша;)

0

Это пока... Добрые разрабы обещают много чего хорошего, остаётся ждать...!!!.........

Арт взял отсюда ----->http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%8B_4

0

На офсайте уже обсуждали этот "арт" и забраковали его... Так что это просто какой-то добрый фанат решил пошалить, поскольку официального основного арта пока нет.

0

Главное, что фанат добрый....

0

Конечно, просто из официального у нас пока что лишь несколько скринов и артов. Маловато будет)

0

Вот поэтому добрые фанаты, делают хорошие арты.... Хотя по идее этим должна заниматься сама студия.

0

Пускай сделают такую способность как суицид или харакири. Мне не очень верится что игра будет без глюков, вылетов и без всяких нервотрепок. Уже сколько поколении Корсаров, а разработчики все еще издеваются над нами. Мы все тут фаны Корсаров, но это не из-за того что игра обалденная и классная, просто душа у нас такая, более романтичная что ли... А разрабы пользуются этим!

0

Дос, просто обалдеть! Зачем тебе суицид и харакири???

0

Иногда бывают такие моменты, что из-за вылетов доходишь до очень большого отчаяния.
после многочисленных вылетов опять включаешь игру, делаешь харакири, и все, дело с концом.

0

Ну это ты хватил... Мы же не японцы в конце-концов. А вот повесится на рее...))))

0

По сабжу: я бы хотел штоб можно было шмотье разное одевать, типа как в ГТА СА. ато меня этот нестираный костюмчик у ГГ уже запарил))
И почемубы не стать самому ростовщиком и не отдавать людям бабки под %? Меня бы это порадовало)
И ещо)) мнебы хотелось влиять на власть с помощью денег) почему я не могу купить всех губеров? Ввести "новый порядок" и тд. Или хотябы ввести нормальное управление колониями.
Также неплохо было бы владеть чемто на суше, например домом, или ПЛАНТАЦИЕЙ которая приносит доход? И почему никто никогда не приежжает из ЕВРОПЫ? типа визит оффицальный и тд.
Ахда, и штоп можно было ПЕРЕБИТЬ всю охрану в городе и захватить ево таким образом!

0

Ну это ты хватил... Мы же не японцы в конце-концов. А вот повесится на рее...))))
А еще лучше кого-нибуть на ней повесить)))

Ахда, и штоп можно было ПЕРЕБИТЬ всю охрану в городе и захватить ево таким образом!
Ага, при гарнизоне минимум в несколько сотен солдат долго ты это будешь делать...

0

Ну разумееца с поддержкой команды! И разьве справедливо, што эти солдаты появляюцца из неоткуда и будут появляцца пока не замочат тебя?

0

Dikens
+1.Осталось отправить письмо разрабам))

0

Постой, не отправляй... Ещё так много осталось несказанного...))))

Хотя глупа сама по себе мысль о том что один корабль (пусть даже мановар) сможет в !одиночку! разгромить форт... Но интересно, будет ли такая возможность? Как вы думаете?....

0

Думаю што это осуществимо, причем оч даже спокойно. Вопрвых форт не маневрен! Во вторых орудия там обычно расположены не в ряд а полукругом, а значит што меньше орудий могут тебя атаковать если подойти с боку например. Да и думаю мощново залпа с мановара будет достаточно штоб превратить форт в горящие руины, особенно если стрелять БОМБАМИ

0

В том то и дело! Мой дорогой Dikens. Что бомба это простом понимании чугунный котелок начинённый порохом. При взрыве разлетаются осколки! Сами повреждения должны быть минимальны...

Мановар - man of war, команда до тысячи человек, устрашающая огневая мощь. Но в то время на всём архипелаге едва набралось 5 штук. Да, возможно мановар смог бы противостоять форту, но в то время тактика был хитрее. Зачем уничтожать форт когда можно разграбить город? Это легче всего.

0

многие пушки были на колёсиках XD

0

Очем вы тут говорите, какое управление колониями, если там города то по сюжету тока захватывать?!))

0

GameOver1993, ты читал как тема называется? Если нет, то прочитай и вопросов не будет.

0

Я мечтал чтоб своего чела можно было делать.

0

Я мечтал чтоб своего чела можно было делать.
Вот это бы было неплохо, если бы в игре был редактор персонажей, а не возможность их добавлять путем редактирования файлов. Хотя, вот в Готике один и тот же персонаж и никто еще не жаловался:)

0

Ну да впрочем редактор бы непомешал наоборот бы даже улучшил игру

0

Блин,дождаться бы эту игру. ГПК уже измусолена вся,а поиграть так охота в пиратов... :(

0

Да думаю если до следующего года доживем, то обязательно дождемся)

0

Надеюсь,если мы так долго ждем,то акела напишет нормальные скрипты,нарусиет хорошие текстуры и добавят много читов!

0

Хотелось бы: побольше нелинейных квестов, улучшенной анимации и механики. А так больше всего интересно: сделают ли единую карту, как обещают (без отдельных локаций и экранов, с надписью загрузка).

0

не с читами неинтересно играть, если ты конечно хочеш поиграть в игру часа 3 и потом бросить то пожалуйста

0

Gendolfas

Вот-вот! И желательно(лично для меня) более-менее реалистичную модель повреждений, и ИНТЕРЕСНЫЙ сюжет.

0

А забыл ещё - чтобы не было мест копий. ;] Ну идентичных джунглей, заливов, а особенно пещер и городов.

0

неужели на этом форуме кто то ожил?!))

0

всё равно как то неактивно

0

а вот идея одной карты хороша, в ГТА4 с одно конца в городе до другого 1 час реального времени. радует тот факт, что в море можно будет встретить корабль и не знать, чего от него ожидать. эффект неожиданности, реалистичности, так сказать

0

и не радует то,что проэкт заморозили:(((

0

Ну модель повреждений по скринам вроде нормальная.По крайней мере пробоины хоть есть нормальные.А не то что раньше.

0

Кому то важно качество пробоин, а мне важно что бы игра вышла.

0

Проект заморожен. Новых скриншотов, видео, артов на горизонте нет. Так, что предлагаю всем дружненько опять осторожно помечать.)

Разработчики говорили, что торговля будет сведена к минимуму т.е. торговцем стать не получиться. ГГ будет пиратом, а следовательно участие в драках и абордажах должно возрасти. Поэтому боям надо уделить особое внимание.

На днях вот помечтал о боевой системе и управлении ГГ. и вот, что намечтал...

1. О маневренности ГГ.

Я очень не люблю, когда сложность боевого процесса создана искусствено. За счет реализации относительно медленных движений ГГ, в частности ударов, и в необоснованном ограничении его управляемости, что приводит к низкой маневренности, и низкой эффективности боев на саблях. А следовательно, невозможностью справиться с большим кол-вом врагов. А это в свою очередь приводит к тупой беготне кругами от врага (наверно всем знакомо.) и иным изощренным способам, которые придумывают игроки, чтобы избавиться от соперника. ИИ также получает эти же ограничения движений. В результате получаются не самые зрелищные и интересные бои.

Вывод: чтобы получать кайф от драк на саблях, и не материться брызжя слюной в монитор) наворачивая круги, ГГ должен быть быстрым и поворотливым, управление предельно отзывчивое. Один удар должен выполняться за доли секунды.

При всем при этом ГГ должен уметь прыгать, приседать, стрейфиться, (плавать, нырять под воду).

(Кстати разработчики отметились мнением по поводу наворачивания кругов игроком. Видимо, чтобы особо незаморачиваться. Они решили просто добавить шкалу выносливости, которая быстро закончится, если будешь много бегать. Так сказать ограничить в маневренности, замедлить и ослабить игрока. Т.е. будешь бегать, тебе же хуже. Это немного настораживает, но надеюсь они все грамотно реализуют. Может и получится что-то толковое, главное чтобы непереусердствовали с этим параметром)

2. О боях вообще.

В боях взял за основу систему боя в Mortal Kombat 3 Uiltimatum (звучит дико, но читаем дальше), а именно разнообразие простых ударов (выполняются за счет одновременного/последовательного нажатия 1-2 кнопок) и спец ударов (выполняются последовательным нажатием 3-4 кнопок. Не путать! спец удар с комбо).

Пример того, как это можно реализовать незаграмождая управление: (для ясности, условно указал часть кнопок, на которые можно повесить управление боями)

- ЛКМ - косой удар саблей/шпагой/кинжалом/кулаком (далее сабля);
- ПКМ - пинок ногой) обычный в тело противника (далее нога);
- F - блок (думаю, что при блоке нужно запретить движение. Блок пробивается пинком);
- Space - прыжок;
- Ctrl - присест;

Далее комбинируя кнопки движения и удары получим:
Простые удары:
- прыжок + сабля (удар) - удар саблей/../кулаком. в прыжке по башке);
- прыжок + нога (удар) - удар ногой в прыжке по башке);
- назад + нога - удар ногой с разворота по башке (редкий рандом на оглушение противника на 50 сек);
- назад + присест + нога - подножка;
- далее в том же духе...
Спец удары (последовательности нажатия кнопок):
- вперед, вперед, нога, нога - подскок вперед к противнику и удар в живот. тот отлетает на 2-3 метра складываясь пополам, роняет саблю. 2-3 сек поднимается. и идет в бой.
- назад, вперед, нога - удар ногой в пах!). противник падает, роняет саблю, поднимается через 15-20 сек. и идет в бой.
- последовательное нажатие 'сабля' - от 1 до 4 порезов соперника (зависит от того сколько раз нажали 'сабля'). после прекражения нажатия кнопок или последовательного нанесения 4-х ударов - соперник отходит на небольшое недосягаемое расстояние, и сразу может продолжить резню. (чтобы нельзя было задолбить его одним ударом)

... и т.д. насколько позволит фантазия... например, несколько приемов на атаку соперника подошедшего с правого/левого бока, сзади. Приемы на выполнение колющего удара в тело, голову (с рандомом на попадание, попал - сразу смерть, не попал - потерял 1-2 сек). Приемы на атаку нескольких соперников... .

Отсутствие в руках режущего/колющего оружия означает, что вместо удара саблей будет производиться удар кулаком.
Задержки между ударами и спец ударами минимальны. Т.е. можно сразу после одного удара наносить следующий.

Ножи/кинжалы, Сабли/шпаги, пистолеты/ружья, выбираются на цифры.
- Если пистолет/ружье выбрано на цифру, то огонь ведется с прицеливанием.
- Если пистолет не выбран, то на кнопку, например, Q или E вешается быстрый выстрел без прицеливания.

Вывод: имеем большое кол-во несложных приемов, которые полностью выполняет игрок. ГГ полностью под контролем и все зависит только от игрока. Минимум рандома. Максимум динамики. Бои приближаются к файтингу и слешеру, но это не то и не другое, а нечто среднее, что вобрало в себя часть от файтинга и часть от слешера.

Всеми перечисленными возможностями обладают и противники. Благодаря этому можно разделить их на разные группы, те которые могут и не могут выполнять спец удары, которые могут и не могут, выполнять отдельные группы ударов, которые юркие прыгучие, и которые ели передвигаются.

3. О боях на палубе и абордаже.

У ИИ хорошо было бы ввести мораль, низкий уровень которой заставляет ИИ бросить оружие и убежать/сдаться.

Разнобразило бы геймплей и бои, сбрасывание соперника с палубы после мощного пинка в голову/спину/живот/зад (по вкусу) если тот стоял близко к борту. С возможностью пострадавшего заползти обратно на корабль, но, уже без сабли/шпаги т.к. выронил ее в море, и продолжит бой кинжалом или в рукопашную, или заползти и сдаться если всех его саратников почти перебили.

Абордаж производится вместе с командой поэтому неплохо бы иметь контроль над ней. Отдавая команды, например, рубить всех насмерть или рубить только агрессоров.
Те, кто сдались могут быть взяты в рабство, а потом где-либо проданы, либо на них по одному можно отрабатывать приемы, избивая их насмерть. Или выбросить всех за борт, где они могут утонуть если нет рядом берега, могут быть сожраны акулами или их можно растрелять из ружей с корабля. Или просто отпустить.

4. Непомешала бы расчлененка. Ее сейчас так мало, а в игре где основное оружие сабля - она просто жизненно неоходима. Для большей реалистичности так сказать.))

0

_anry_, ты наверное много думал. ;] Вообще, конечно бы хотелось побольше динамики, но пока мне Корсары4 совсем не понятны по механике управления.

0

Я тут прочитал множество замечательных предложений и со всеми согласен.Но есть в игре пара мелких и пара серьёзных недостатков которуе убивают игру на корню!Главнейший из них то что корабли других стран и пиратов не живут своей жизнью они появляются из ни откуда и в в никуда уходят.А соответственно страны не проводят ни какой централизованой политики независимо от игрока.И в игре каждый корабль должен иметь свою историю,а каждая стычка свой стратегический смысл.Как в "Героях".В корсарах и смех и грех!Плывёшь,глядь бьются голандцы с французами,залез скажем бриги сунулся получил по мозгам,вышел перезагрузился зашёл а там уже линкоры.А это значит,что весь этот бой просто декорация и смысла не имет.Из этой же оперы охотники за пиратами они просто материализуются из ни откуда в любом месте в котором ты пристал с определённой переодичностью точно также в море появляются их корабли.А должно быть не так,а какой нибудь губернатор нанимает охотников в Европе и они реально за тобой гоняються подвергаясь всем опасностям карты рискуя тебя вообще не встретить и если ты их всё же замочил,то от тебя отстанут ну хотя бы месяца на 3 а не на 2 недели!! Востановление гарнизонов,тоже бред.Как то штурмом взял английский форт,ну думаю всё, вернусь на корабль заплыву в порт в порт высажусь и возьму город.Фиг.Вышел из локации и гарнизон форта востал из мёртвых! Далее, ремонт в портах происходит мгновенно,старик-Хоттабыч что ли ремонтирует?В каждом порту можно купить корабль это вообще бред!Купить корабль тогда было очень тяжело.Возможность покупки корабля можно оставить только в столицах колониальных владений и то если тебя там очень любят или за не малую взятку.Про разрывающиеся во время боя пушки я вообще молчу,это позор на головы разработчиков. Есть ещё одна чудовищная вещь,это когда ты берёшь под командование корабль более высокого класса у тебя резко падают ВСЕ характеристики,с чего бы это вдруг?! Востановление,а говоря точнее изменние численности кораблей той или иной державы должно соответствовать историческим реалиям.Т.е. разработчики должны напрячь историков и на начало игры точно воспроизвести боевой и численный состав флотов и гарнизонов на тот момент в Карибском море,производственные мощности верфей,оружейных мастерских.Число торговых кораблей и их деятельность.Предположим у англичан потопили бриг,это не должно означать его автоматического восстановления.Восстановлен он может быть двумя способами вице-король исходя из бюджета колоний может заказать его на верфи и корабль построиться скажем за год или попрасить правительство в Европе прислать корабль,а оно может и отказать особенно если идёт война и всё что оно могло уже прислало.Правительство в Европе может также если какой нибудь пират сильно достал эту страну прислать специально эскадру для его искоренения и это не обязательно вы. В общем главный недостток корсаров это отсутствие подлинно независимого от игрока мира.За пределами локации где в данный момент ГГ ничего не происходит это должно быть исправленно!

0

А, и ещё одна глупость, плывёшь ты скажем на корвете оч быстроходном а на встречу тебе конвой из галеонов и тебя всё равно засасывает на тактическую карту и уже на ней убегать чёрт знает скока приходиться!

0

Согласен, насчёт мыслей о более независимом мире, более реальной жизни на Карибском архипелаге. В общем почти со всем согласен, но... Не согласен, что охотники за головами обязательно должны отставать от тебя, как только ты их разбил - на тебя могут полезть и просто любители приключений на свою голову, особенно, если за твою назначена награда. Насчёт ремонта кораблей - согласен, что когда проходит время на строительство, ГГ должен иметь возможность путешествовать и делать свои дела на земле. Особенно согласен про изменение ситуации на архипелаге и каждого его индивида, что всё больше ситуация будет зависеть не от тебя. Пираты бы набирали жизненный опыт сами и были обсолютно разнообразны. Но к сожалению, всё это очень трудно реализовать, но если смотреть правде в глаза, то это была бы игра мечты, если бы всё осуществлилось. Надеюсь, что к Корсарам 13 это будет сделано. ;]]]

0

Почему сложно?Всё это реализованно почти в любой стратегии.Образец "РИМ" Частично реализованно в "Космических рейнджерах",почти идеально в"Х2-угроза"Немного обработать топором и всё получиться!Но мутанты разработчики на это не пойдут.Они состряпают монстра весом в 20гигов перегруженного графикой по самое не балуйся,но игра останется деревянной.Вспомнил ещё один мелкий косяк,сухопотный масштаб и морской не сопряженны и по внутренним размерам,что Куба что Мартиника одинаковы!!

0

_anry_, лично мне такая замороченная боевка с использованием десятка кнопок нафиг не нужна, да и другим думаю тоже.

0

_anry_, мне нравится система боёв которую ты представил - абордажи и сухопутные сражения безусловно должны быть зрелищней. Но я надеюсь, что не выйдет такое г*вно, как собирались сделать в "приключениях капитана Блада" (ну х*й боксе и PC). Я благодарю господа, что эти приключения не вышли - чистый слэшер - меня тошнит. ;[ Но так как ты описал - было бы хорошо, но боюсь, чтобы не взяли боевую систему из "Приключения капитана Блада". ;[

0

СЛАВН, я описал большинство стандартных кнопок. Они используются во многих играх (схожих по жанру) на ПК. Поэтому уверен, что почти все эти кнопки могут быть задействованы и в К4.

А по-поводу десятка кнопок задействованых в боях, то если повнимательнее перечитать мое представление боевой системы, то основа ее заключается в комбинациях и последовательностях нажатия кнопок, а вовсе не в количестве. Кстати их там и десятка не наберется.
1. бой 2 кнопки удара (мышь) + F (блок).
2. + 6 кнопок движения.
= 9.)

P.S. Это было мое вИдение и представление боев и я его никому не навязываю. Лишь поделился мнением.

Просто бои, построенные на тупом закликивании противника до смерти одной кнопкой мыши уже в печенке сидят. А бои ведь это тоже отдельная часть игры, и эту часть надо развивать также как развивают графику и физику в играх.

+ в таких играх (с однокликовыми боями) все действия/приемы в боях за игрока выполняет компьютер. Вот мне лично нравится чувствовать персонажа и управлять его движениеми самостоятельно, а не отдавать довольно вкусный процесс (вкусный при грамотной реализации конечно) программе, довольствуясь лишь тривиальным, бездумным покликиванием, и дай бог красивой анимацией.

Ну это, как говорится, на вкус и цвет ... .) ИМХО.

Gendolfas, слешеры тоже не перевариваю. Кстати можешь не переживать. Боевую систему Блада точно не возьмут. Они вроде год назад еще говорили, что бои будут отдаленно напоминать бои первых Корсаров. Будут удары слева/справа, блок слева/справа, выпад, удар сверху двумя руками. Это 100% не слешер.) Скорее уже хардкор какой-то получается.

Вот только мне после этих слов, почему-то представилась довольно унылая боевая система. Слева, справа, сниза, сверха ... , скука, да и только.(
Надеюсь я глубоко заблуждаюсь, и боевка будет динамичной и в меру аркадной. И, конечно, близкой к моим представлениям о боях. *нагловатая ухмылка*)

0

Думаю, что все будет нормально, если конечно вообще игра будет, но так как первоначальные деньги уже вложены в нее, то их нужно отбивать, поэтому позже когда все утрясется найдут средства.

0

Да уж, поразнообразние бы сделали боевку. Чистый слешер для Корсаров? 2 симулятора в одном - явный перебор, но разнообразить фектование не помешало бы.

0

а я бы хотел чтобы в корсарах физика как в гта 4 была.Куда удариш там и возьмётся враг или друг или гг.:)и модель повреждений на физической модели ну или хотя бы кровь(на челе)

0

Согласен было бы прикольно если бы при ранении шрамы оставались

0

и ещё чтоб раны навсегда оставались а со временем заживали,затягивались,а на месте глубоких ран оставалисьеле заметные шрамы.Чтож,будем надеяться что кто-нить из создателей зайдёт сюда и предложит реализовать хотя бы несколько из них!:)

0

но если раны и оставались то можно их было бы перевязывать

0
0

Я бы хотел, чтобы был интересный сюжет, живой мир, высокая сложность, интересные квесты и мультиплеер.

0

Мы надеемсяэто сто-пудово будет.

0

не не не.Когда в начале-должно быть полегче...но в середине-сложности не помешает

0

Интересно. Сделают ли выход в сеть в корсарах 4, чтоб между собой вовевать на своих великих флотилиях!!!?
Было бы здорово!

0

Для этого есть Корсары: Онлайн. Только, по моему мнению, они немного казуальны.

0

Уже пытались подобное реализовать в Корсарах 3, что из этого получилось - знают все.

0

какая то фигня получилась...вот что получилось...

0

Я бы хотел, чтобы был интересный сюжет, и у каждой нации с виду разные корабли и прочее по больше сабель и городов, а еще чтобы можно было создать свою колонию как в Port Royale 2 ))))))))))

0

Я бы хотел, чтобы был интересный сюжет,живой мир, сабель и городов, и чтобы все города были разные и корабли как в Корсарах 3 Ветер Свободы, а никак в ГПК 25 городов а все чутли не похожи еще чтобы можно было создать свою колонию как в Port Royale 2, да и еще можно было бы носить мушкет и пистолет, и зделать на мушкете штык нож заместо сабли))))))))))

0

Уважаемые участники. По некоторым данным финансирование проекта остановлено, в связи с чем открылся фонд поддержки проекта и разработчиков. Всем желающим просим внести свой вклад в разработку одной из самых ожидаемых игр.

0

Такие посты выпиливать сразу надо, а автора под нож - пермабан.

0

Автор забанен, однако еще раз хотелось бы напомнить, что разработчики игры неоднократно заявляли, что никакие пожертвования собираться не будут.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ