на главную
об игре
Корсары 4 игра отменена

Проект заморожен

В связи с отсутствием денег на продолжение работ, проект временно заморожен до осени, а дальше видно будет... Однако, с легкой руки Акеллы, на горизонте появились призрачные очертания ГПК2...

Комментарии: 141
Ваш комментарий

Блин лижь бы они уже ВЫКИНУЛИ этот поганый древний движок и построили что нибудь нормальное...

1

Можно узнать, откуда инфа?

0

У нас есть мнение, что к К4, какой мы задумали эту гаму, идти нужно в несколько шагов, если не выходит сразу сделать. Порезали все что можно и нельзя, прицелились на нечто среднее между ГПК и К4 на новом движке, но блин, даже это сейчас нерентабельно. Вернее на нормы рентабельности выходим, но нет уверенности в продажах у инвестора. В общем, пока не будет ясности жив рынок или таки мертв, ничего не будет. Ждем осени.
Вся наша студия, все люди, кто с нами работал, хотят продолжать проект. Потому что знают, что это будет за игра. Сейчас надо просто выжить.

Это слова Eddy.
Далее, статус проекта на AG (думаю, что всем известно, что они довольно плотно сотрудничают с Seaward, что касается новой информации) изменен на "заморожен".
Но никаких комментариев от создателей нет, только наглухо закрытые темы на их форуме...

0

Жалко, но всё равно надеюсь, что не позже 2010-того выйдет. ;[

0

Блин я то надеялся что она в начале 2010 выйдет а сейчас вообще неначто надеятся,хотя можно надеется что его назаморозят навсегда...

0

а я почему-то догадывался, что именно все так и будет...

0

да........
блин такая игруха и выйдет где то в 2010 году,очень долго ждать её((
а тут еще и проект заморозили,пусть размораживают-лето на дворе:)

0

VIP_BUMER_777
Уже почти осень,даже жаль,скорей бы вышла.

0

блин такая игруха и выйдет где то в 2010 году,очень долго ждать её

ну...2010 ,в принципе не за горами, к тому же сейчас начинаеться сезон крупных хитов. Но не факт, что Корсары4 выйдут гораздо позже..

0

А кто знает вообще на какой сезон выход намечается (и год какой)?

0

На данный момент - ни на какой.

0

Жаль, будем надеяться, что мы её когда=нибудь увидим.

0

МДА! Обломали! Ну что же будем ждать и надеяться.

0

Я вот непойму у всяких дегенератор всегда находятся деньги на разработку а у талатливых разработчиком нет,несправедливо!

0

А лучше лицензировали - это на год ускорит разработку.

0

А кто знает вообще на какой сезон выход намечается (и год какой)?

2010 это ещё не последняя цифра, я почти уверен

Блин лижь бы они уже ВЫКИНУЛИ этот поганый древний движок и построили что нибудь нормальное...

какой же ты фанат тогда? парадокс XD уже по всему интернету известно, что движок заменили

0

Осень пришла..., и сквозь кризисные тучи стало прошлядывать солнце. Думаю, осеннее заседание команды разработчиков в купе с издатилями пройдет на оптимистичной ноте и разработка проекта продолжится. Пора бы. Пусть зима покажется для них жаркой ;)

0

ЦИТАТА С ФОРУМА РАЗРАБОТЧИКОВ:

Не секрет,что в данный момент дальнейшая разработка К4 находится в подвешенном состоянии.Это связано с кризисом в игровой индустрии и соответственно отсутствием серьёзных инвесторов.Какие-то сдвиги наметились,однако:

Цитата(Eddy @ Apr 4 2009, 14:48)
Надежда есть, решения пока нет. Проблема в прогнозах продаж по России - плакать хочется. Не рентабельны мы на родине, даже не окупаемы. Без западных продаж нам проекта не видать.

Помочь можно голосованием на АГ, а то чета до сих пор в сотню ожидаемых проектов не войдем.

Чтобы поддержать К4,можно зарегистрироваться(для тех кто не зарегистрирован) на сайте
http://www.ag.ru
и добавить К4 в список отслеживаемых игр(нужно поставить + Отслеживать на нижеприведённой странице)
http://www.ag.ru/games/korsary_4

Попадание в топ 100 этого авторитетного издания вполне отражает интерес игроков к какому-либо игровому проекту и соответственно может быть учтено при принятии инвесторами решения о финансировании К4.
Просьба обходиться без излишнего фанатизма типо многократных регистраций,с различных мэйлов.


ссылка на цитату http://legend.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=12748

P.S. Думаю намек всем понятен ;)

0

*многократных регистраций,с различных мэйлов.*? - это? ;]

0

44 номер уже. XD Если, что - ушёл майлы делать. ;]

0

молодец! так держать!)

правда еще лучше было бы привлечь своих друзей, которым интересен проект, чтобы еще и они проголосовали. Ведь многие фаны даже и не подозревают, что таким образом можно поддержать проект.

0

Ребятам из Seaward помимо поддержки фанатами, нужно раскручивать рекламную компанию - давать (покупать) интервью ведущим игровым журналам, особенно забугром. Расписывая свои фантазии... Создать пару роликов и повесит их на своем сайте и всех игровых, (яркие концепт рисунки и 3D модели)описывая красоты игры и энергетику гемплея и т.д. Участвовать на международных выставках игр. А то они сидят и в носу ковыряются, считая что игра сама собой раскрутится. Пусть подстегнут инвесторов, не таких уж больших денег это стоит. Хороший способ переодически вывешивать на раскрученных сайтах рекламу игры с сылками. А надеяться только на поддержку фанами - путь в тупик. Тогда, действительно затраты на производство гамы не оправдаются доходами от ее реализации. Другое дело, образно, когда в день релиза будет выстраиваться очередь. Взять тот же Сталкер. Зов Припяти игра на 4+, а какой ажиотаж создала.

0

правильнно сказал а то отписками что проект заморожен рекламу не сделаешь

0

Пошел регистрироваться и голосовать.

0

корсары в 20 не входили никогда, если не ошибаюсь
у них есть определённое кол-во фанатов, 44 место самое то выражение
поэтому тут тока на Бога уповать что ли XD

0

ИМХО Количество фанов напрямую зависит от качества игры, и ее раскрутки. На сколько я читал Корсары единственная в этом роде игра в мировом (!) плейгейме. Ни кто за бугром не создал стоящий симулятор морских путешествий + атмосферу пиратского быта. Правда, Тотал Вар попытлся восоздать атмосферу парусных морских боев, еще не играл, посему не скажу или им удалось реализовать их достойно. Но вот драйв пиратской романтики кроме Корсаров от Акелла пока ни кто достойно не релизовал. Так что у Seaward есть вся возможность пробиться на мировой рынок и занять там ведущую позицию.
И тут мне подумалось: а может продали идею куда нить за бугор, вот теперь и лепят отмазки - проект заморожен :)

0

В Empire total War играю и сейчас. С корсарами пока рядом не стояли по части моря, но не за морские бои их ценю - серия эта нравится просто. Но вот действительно что не понятно - то, что Акелла почему-то не пользуется своим положением и не продаёт серию на западных рынках с рекламой (что и не на западных тоже). Да и ещё говорят, что заморожен... Не очень уделяют внимания Корсарам, а зря...

0

Вообще какая-то мутная на мой взгляд эта история с Корсарами 4.

0

Да уж. Я как-то даже не удивился тому, что игра заморожена.

0

может заморозка каким-то боком связана с выходом "корсаров он лайн" ? там ежемесячно платить надо, вроде как.

я вот думаю, что К4 должны быть с возможностью играть по сети, на серверах и т.д. И это был бы лучший вариант ! мечтать не запретишь )

а я бы вот что предложил : чтоб все фанаты Корсаров скинулись бы по 5 баксов на Деглюкацию уже существующей игры. Например, 123HE или 124FT.
Человек бы 50 скинулись... и вот она зарплата в 250 $ одному (ответственному!) человеку за месяц работы по деглюкации любимой игры !
Но это конечно из области фантастики. Как обычно, обманут, кинут...
...в общем, повесится на рее от таких новостей...

0

может заморозка каким-то боком связана с выходом "корсаров он лайн" ? там ежемесячно платить надо, вроде как.
очень сомнительно, так как Корсары Онлайн - сторонний проект, в котором Акелла выступает только в роли локализатора.

а я бы вот что предложил : чтоб все фанаты Корсаров скинулись бы по 5 баксов на Деглюкацию уже существующей игры. Например, 123HE или 124FT.
На форуме Сивард.ру подобное предложение уже высказывалось, точнее правда предлагалось привлечь к финансированию проекта фанатов, но создатели игры от такого варианта отказались. Ведь проблема вся именно в отсутствии денег на разработку:(

0

...предлагалось привлечь к финансированию проекта фанатов, но создатели игры от такого варианта отказались. Ведь проблема вся именно в отсутствии денег на разработку:(

ну вот я, допустим, один из авторов скриптов. Дайте мне 250 $ и я в течение месяца исправлю основные баги игры. (список ошибок составлен фанатами). Я бы согласился !
А если бы я стал VIP и мне эти 250 $ - копейки, я бы отдал скрипты надежным людям - пусть разбираются и дорабатывают.
А то как собака на сене - и сами исправить не могут, и другим не дают.
А нервы тратит кто ?! Мы с вами, участники тазовара ! и еще тысячи поклонников этой игры.

вот что я вам скажу - деньги портят людей. Корона свалится чтоли у этого Эдди или Алексуса довести дело до конца ?! Я не знаю кто там из них всю эту пиратскую кашу заварил, но если уж начали - надо доделать. не по мужски как-то ! не по капитански !

0

Насколько я понимаю разработка игры сейчас даже не на пре-Альфа версии. Это примерно середина между концепцией и пре-Альфой.

гость из будущего наивный.))
Неужели ты думаешь, что игре достаточно будет дописать пару скриптиков для финала?

Не забываем, что игра состоит не только из скриптов (я понимаю имеется ввиду движок, код игры). А именно и следовательно, требуется еще:

1. музыка.
2. звуки.
3. озвучка.
4. сюжет.
5. проработаный мир. (чтобы не было вопросов что? да как? да почему?).
6. 3D модели. (кораблей, персонажей, оружия, животных и всякой дряни, домов и т.д.)
7. анимация (тех же кораблей, персонажей, животних).
8. боевая система ... перечислять можно долго.

... все это нужно впихнуть в игру, и чтобы все это работало слаженно и без тормозов как единое целое.

Теперь прикиньте сколько человекоресурсов необходимо? Не 2х, не 3х и да же 5 самых талантливых любителей моддинга недостаточно. К тому же работающих пусть за 1000 баксов. Нереально.

Плюс необходимы деньги на рекламу и раскрутку проекта.

0

Ну по моему, как сделали разработчики - ничего хорошего. _anry_, ты перечислил множество, а в кампании поступили самым ""лучшим"" образом - вместо всего того, что ты перечислил просто заморозили проект. Надеюсь, что хотя бы не насовсем заморозили... Это же самый лёгкий способ избавиться от проблем, перечислинных тобой... Вот за что я и зол на кампанию, финансирующую разработку К4.

0

Предыдущим постом я лишь хотел сказать, что фанатам не потянуть такой проект как корсары 4.

Ну вот отдали игру на дороботку фанатам (что конечно из области фантастики). И что мы получим? Очередной неиграбельный треш, которым российская индустрия только и может похвастаться. По-настоящему хороших игр сделаных в пределах РФ дай бог десяток наберется.
А тут вот фанаты лезут дайте нам, дайте нам, мы все сделаем, да еще и за копейки, а то и вообще бесплатно. А вот о качестве продукта, который может получится никто не подумал.

Считаю, что корсары 4 претендует на звание игры ААА-класса, и на одном фанатском интузиазме без серьезных денежных вложений игру ААА-класса конечно же не сделать.

Акеллу тоже можно понять. Проект был заморожен примерно в мае сего года. Видимо примерно в это же время и прекратилось финансирование.

Напомню, что май-начало лета это был самый разгар мир. фин. кризиса в рос. индустрии, когда обанкротилось огромное кол-во российских студий, рос. игровую индустрию тряхануло не слабо. И тут нет ничего удивительного, что финансирование было закрыто, ведь денег, думается, выделялось не мало. Разбрасываться средствами налево и направо никто не собирался, т.к. компаниям грозили банкротства и каждая копейка была на счету.

Сейчас индустрия встает на ноги. И я на 99% :) уверен, что в ближайшее время найдутся новые инвесторы или Акелла вновь начнет финансирование, или и то и другое.

Короче не отчаиваемся джентльмены и верим в проект. Все. спать пошел.)

0

Вот прошел Игромир о разаботке Корсаров 4 ни слова... А где еще о себе напоминать если не на выставках такого уровня.

0

К сожалению, _anry_, ты прав насчёт игр переданных фанатам. Имею собственный опыт - "Проклятые Земли" Нивала (Nival Interactive). Очень классная игра для того времени. А вот продолжение сделали фанаты - "Проклятые Земли. Затерянные в астрале". Конечно я долго ждал этого продожения - да и сейчас мне и оригинал, и продолжение нравятся, только в продолжении игра была полностью забагована - невозможно проходить по некоторым участкам зоны, иначе вылетает на рабочий стол. Дисбаланс в игре явно видится - то мы ползаем, опасаясь всех противников, то как терминаторы режим направо и налево - в Проклятых Землях он просто превосходен, а в продолжении...

0

mir_trud_may
Кстати, если мне не изменяет память, то анонс Корсаров 4 планировался на Игромире 2008.
Однако, что-то не срослось, и он состоялся только в декабрьском номере Игромании №12.
Так что напоминание может вылезти откуда угодно. И уверен первым вылезет сообщение о том, что проект снова финансируется и разработка идет полным ходом.
А фикции и всякого рода напоминания вроде тех, что на протяжении 10 лет подсовывают разработчики из 3D Realms про их Дюка мне лично нафиг не нужны.

Выставки и в частности Игромир это не показатель. На них как правило показываются геймплей, тизеры и трейлеры игр. Вряд ли у разработчиков есть новый материал, который можно показать фанатам. А так же деньги для подготовки к выставкам.
Проект заморожен, и этим все сказано. Не будет рекламы, не будет новых кадров, и подробностей связанных с игрой, пока не появятся источники финансирования.

И еще по поводу выстовок всяких.

На выставки разработчиков в первую очередь отправляют издатели/инвесторы проектов. Кстати на подготовку к ним тратятся деньги этих же инвесторов и время (недели, иногда даже месяцы!), которые можно было потратить на разработку игры. У корсаров 4 нет инвестора, следовательно информацию, которую мы можем вдруг услышать появится не на выставке, а в какой-нибудь статейке журнала в виде интервью разработчика, взятого по инициативе этого же журнала.

0

Интересно, сколько им ориентировочно денег нужно для завершения проекта?

0

_anry_
внимательнее почты читай !

Дайте мне 250 $ и я в течение месяца исправлю основные баги игры. (список ошибок составлен фанатами). Я бы согласился

гость из будущего наивный.))
Неужели ты думаешь, что игре достаточно будет дописать пару скриптиков для финала?


ты пьяный чтоли ?! я говорю об исправлении основных багов игры, составленных фанами... за их средства, а не спонсировании К4.

я ведь понимаю, что спонсировать разработчиков - дело неблагодарное и не нужное. Они сначала репутацию себе испортили глючеными версиями, а потом сокрушаются : "... на нормы рентабельности выходим, но нет уверенности в продажах у инвестора..." - у этого даже есть название "бизнес по русски".
помните, это ведь Корсаров когда то давно назвали "разочарованием года" ! ))

и я все еще продолжаю настаивать ! :))) в отсутствие определенности, следует закрепить то, что уже есть ! а есть отличный более менее устойчивый ГПК ! правда, "Черная метка" добавила 1.2.3 НЕ и 1.2.4 FT, но это ведь делали не разрабы, поэтому и ошибок там куева туча - убирают одни ошибки, добавляют другие. Это уже даже не смешно ((...

хотя я щас играю в 1.2.3 НЕ, ругаюсь, матерюсь, плююсь, но играю ведь ! как эта болезнь называется :/ ?.. ;)

0

Гость из будущего, а каких именно Корсаров когда-то признали разочарованием года - Корсары3?

0

Во блин.
гость из будущего. Ну хорошо давайте разберемся.

Для начала.
Первое. Я прекрасно понял, что вы не имели ввиду спонсирование игры фанатами.
Второе. Вы предложили провести "деглюкацию" и доработку скриптов игры силами фанатов.

О какой игре идет речь? Ключевое слово ИГРА. Нет никакой игры. Она в разработке была всего приблизительно 1,5 года (февраль 2008 - до заморозки. Это примерно июль 2009).
Что вы там хотите дорабатывать? Какие баги вылавливать? Да там игры, то у них по сути нет! Так, пустой безжизненный мирок.

Поэтому пусть сначала выйдет хотя бы альфа версия игры, а потом будем гнать на разработчиков и их глючные игры.

И еще! Если не ошибаюсь, разработчики предыдущих супер глючных Корсаров3 давно слиняли в 1С, и там делают Блада. А сейчас над Корсарами4 трудится совершенно новая команда. И с чего вы взяли, что игра будет такой же глючной?

P.S. На последний вопрос прошу не отвечать. Он риторический:)

0

Что-то вы цепанулись в легкую из-за ерунды. Суть то в другом:(((

0

О какой игре идет речь?

речь идет о деглюкации ГПК за счет фанатов.
секундочку... еще раз повторю... медленно :
деглюкация ГПК за счет фанатов

а то как в фильме тупой еще тупее... "..ты за газ заплатил ?.."

если нет возможности создать что-то новое, надо улучшить то, что имеешь. Но так как у новой команды свои планы, то какая разница, что я предлагаю! )) просто мысль исказили, вот и пояснил.

0

Гость из будущего, а каких именно Корсаров когда-то признали разочарованием года - Корсары3?

Gendolfas,
я читал статью здесь, на PG, про разочарование, она точно есть... А какие точно Корсары я не помню... да и разве можно найти хотя бы одну часть Корсаров, работающую как часы ?...
вот что интересно... за все время что я играю в КВЛ и ГПК , уже мнооооого лет, мне удалось жениться на Изабелле только один раз... Этот квест Изабеллы как только у меня не прерывался, то вместо Изабеллы какая то левая тётя на стрелку приходила, не одно так другое.

0

Согласен, что все части работали непревосходно в момент выхода. ;[ Если хочешь нормально поиграть - нужны патчи. Особенно в Корсары3. ;[
P.S Если что - по моему уже с патча 1.2 исправляется этот баг с тётками.

0

Тьфу, блин. гость из будущего ну признаю, признаю, слажал я. Почему-то переклинило и думал, что речь про Корсаров4:)

0

да, лан, про них еще рано говорить, лучше синица в руках..

0

Если долго мучиться, что-нибудь получится:)))

0

Если долго мучиться, что-нибудь получится XD

0

Эту игру сто раз будут замораживать и размораживать,и выйдет в итоге лагающая хрень,но все равно игра будет супер:-)

0

Будем надеяться на лучшее... Но пока никаких новостей видимо нет.

0

Аж плакать охота. Корсары одна из лучших игр, в которую я когда либо играл, большее впечатление на меня произвел разве что Rome: total war.

0

Leo_Rommel
я бы не сказал, что с тех пор, как Корсаров начали делать Seaward, они были "лагающей хренью"... скорей наоборот, стали во много раз лучше и интересней... очень жаль, что заморозили, ждали их ждали и вот те на =((

0

Да тут далеко не надо - вон на площади чего угодно для суицида найдёшь. ;]

0

Жду игру и жду будем ждать

0

А как я хотел зарубаться в Корсары 4. Но ниче, я все равно верю в проект, и когда-нибудь он обязательно должен выйти. ИМХО

0

Накопал немножко информации на форуме АГ. В соответствующей ветке про К4 некий пользователь с ником UrsusKie (возможно это и есть тот самый Юрсус) проясняет некоторые детали о текущем состояния К4, движке игры, и отношениях между Акеллой и Сивардом. Один из его постов ниже:

Насколько я склонен верить слухам - то разговоры о восстановлении работ над этим брендом действительно внутри ведутся. Но о Сиварде там никто не вспоминает. Могу предположить, вспоминая древнейшие планы Акеллы о К4 - работу отдадут студии, которая уже доделывает "Postal 3", и с людьми, делавшими "Морского Охотника" (море и корабли там, если что). Неужели кто-то наивно полагает, что Акелла уволит две свои старые отрелизившиеся студии, вместе с древнейшими работниками, освободив место успешным выскочкам, которым не заплатили за К:ГПК, и которые разъехались по домашним офисам.

ссылка http://forums.ag.ru/?board=discuss&action=display&num=1228164675&goto=5589298

0

И еще одно сообщение от того же пользователя.
Работы над замороженным проектом К4 втайне продолжаются по схеме работы КВЛ. Ну а Акелла пусть начнёт всё сначала. Семь футов ей под килтом....
Видимо, если мы и получим игру с названием "К4", то это уже будет совершенно другой проект от совершенно другой студии.

0

БлииИн Корсары уже под номером 35 в топ 100 и до сих пор всё мёртво и неизвестно что с разработкой,хотя бы узнать будет ли она продолжаться!
на конец 2010 есть надежда что игра выйдет если разработка ведется по тихому,что бы обрадовать НАС-ФАНАТОВ,но это врядли,НО как говорится: НАДЕЖДА умерает последней=)
сделали бы поскорее(2012 впереди!!!)^_^

0

Да, надо еще успеть ее поиграть, пока не поздно! ))) Надеюсь что игра выйдет раньше чем мы думаем, очень надеюсь.

0

как вы запарили своим 2012 ничего не будет успокойтесь

0

Да я уж так, в шутку, чтоб разговор поддержать! ))) Конечно-же, ничего не случится! Ладно, что-то я ушел от темы.

0

Аааа мне уже надоело в К3 и ГПК играть((уже по десять раз их прошел и просто так там катался..надоело хочу К4!!!

0

Прочитал по наводке _anry_ тему на AG и опечалился. Да уж, жаль что такую гаму задвинули. Инфы от Акеллы или от Сивард нет. Курим дружно бамбук :(((

0

Блин такая нормальная игрух а бабок щоб забацать ее нет
А жаль, ну будем ждать, мечтать, а главное не чтить!

0

Буду реалистом - отсутствие любой инфы, финансирования, штата рабочих, даже плана - указывает на то, что проект полностью заморожен. Если только над ним и начнут работать, то только тогда, когда издательство вспомнит о своей серии, как о хороших, былых временах, и решит выпустить продолжение трилогии или же обанкротится / продаст эту идею другой компании. К сожалению, Корсаров 4 нам не видать минимум до 2015.

0

Gendolfas Корсаров 4 нам не видать минимум до 2015 чуточку осталось ждать xD)

0

Уверен, подъем в отечественном геймдейве не загорами. Не будет Корсаров 4, будут Флибустьеры или Каперы. На Акелле свет клином не сошелся. Сиварад найдут своего издателя :)

0

Жалко, такую класную игру заморозили. Возвращение легенды вообще супер.

0

гпк лутчe чeм квл !!! тaм квeстов большe .!!!

0

"гпк лутчe чeм квл !!! тaм квeстов большe"
согласен что лучше, просто забыл про неё.

0

нe только квeстов большe но и корaблей нa 5 большe !!! у кого eсть nocd нa вeрсию 1.1.10 нa гпк ???

0

Nomad 49, для этого есть форум КВЛ. Если надо - могу на мыло скинуть.

0

Печально, досадно, но ладно.

0

Пока будем мод-паком довольствоваться...

0

форума гпк нeту a квл мнe нeнужeн

0

форума гпк нeту a квл мнe нeнужeн

Интересно, а где это мы все сидим и ГПК обсуждаем на ПГ, если форума нет? :)))

0

Интересно, а где это мы все сидим и ГПК обсуждаем на ПГ, если форума нет? :)))
Это просто массовая галлюцинация))

0

Или я и все остальные призраки:)))

0

СЛАВН вы обсуждаете ГПК на форуме КВЛ не так ли???

0

Мои версии:
0)(Это не относится к версиям,а так и есть)-Не хватает финансов.
1)"Акеллу"Подкупили,ну или наняли,чтобы они помогали делать проект --Pirates of the Caribbean: Armada of the Damned(И ЭТО ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ)
2)Акелле плевать на фанатов "Корсаров",и они решили только издавать игры,а не делать их.

0

Новый разработчик обещает нам игру невиданной глубины и разнообразия возможностей, но в то же самое время — с мощным и достаточно строгим сюжетом голливудского размаха. И, конечно же, не забыта еще одна ключевая фишка серии — шикарная графика, с прелестными морскими видами, тщательно смоделированными кораблями и симпатичными персонажами. Но Корсары 4, проект заморожен до осени 2010 года !!!
http://i.playground.ru/i/62/51/03/00/pix/image.jpg

0

Nomad 49, ты инфу о сюжете зачем повторно выкладываешь? ;]

0

MARLOW, ты запарил, ты что, только из леса вышел.

СЛАВН вы обсуждаете ГПК на форуме КВЛ не так ли???

Я тебе еще одну новость расскажу, она для тебя чувствую будет такой же свежей как те которые ты выложил. На этом форуме объединили 2 игры еще в 2007 году, хотя игроки просили открыть отдельный форум для ГПК.

0

ну извините я не знал что вы обсужаете ГПК на форуме КВЛ !!!!!!!!!!!

0

вы обсуждаете ГПК на форуме КВЛ не так ли???
извините я не знал что вы обсужаете ГПК на форуме КВЛ !!!!!!!!!!!


Тебя MARLOW видно замкнуло конкретно на эту фразу:))) Но лично для тебя я повторю:

На этом форуме объединили 2 игры еще в 2007 году.

0

Nomad 49, И что дальше? Мы и КПС здесь же обсуждаем, и ТДМ, и всё остальное. (кроме "Истории Пирата" , ибо овно) Игра то какбэ одна технически и по сути.

0

deniskopylov у тебя забыли спросить.

0

Вопрос этот уже вроде решен и обсуждение стоит прекратить.

0

Ксанди прости, но последний раз. MARLOW не может прекратить, т.к. от важности и умища его раздувает и пучит:)))

0

deniskopylov у тебя забыли спросить.

MARLOW, ах извините, вы же ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО, ИМЕНИ СВЯТОЙ КОРОЛЕВЫ БРИТАНСКОЙ, ЭКСПЕРТ ПО ДАННОЙ ИГРЕ, мать твою так!

Я отсутствовал месяц. Мой ответ запоздалый - но хамить в свой адрес никому не позволю. И сам этого первым никогда не делаю.

0

Кажется скоро будут новости. На форуме Сивард появилось достаточно загадочное сообщение от Eddy в теме про анонс игры -
Призываю старую гвардию! fire_man, Dir и прочие близкие люди - все под знамена Сиварда. Время пришло, пора работать.
Гвардия пишет в личку, остальные ждут новостей. Тема закрыта.


Означает ли это, что разработка сдвинулась с мертвой точки? Ура, товарищи?!

0

Гм... любопытно... Мне бы в мод-пак наиграться, потом КПС на очереди, к тому времени ККС от ЧМ наверное будет... А тут еще и К4? М-да, пора клонироваться :)))

0

Действительно приятная новость, но как обычно все таинственно и загадочно!

0

Ждем дальнейших новостей. Просто очень не хотелось бы чтобы такой проет погиб из-за "презренного металла"...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И вновь надувает ветер паруса
20 Авг, 2010 at 10:32 PM

Находящийся в активной разработке проект "Корсары IV" в 2009-ом году практически сразу после своего громкого анонса завис в буквальном смысле на краю пропасти в состоянии потери равновесия. В течение года студия Seaward.ru безрезультатно пыталась свести концы с концами. Ее руководитель Эдуард Eddy Зайцев приложил немало усилий для возрождения старых идей, но все они оказались тщетны. С наступлением экономической дестабилизации, поставившей отечественную игровую индустрию на колени, мировые стандарты в этой сфере бесповоротно изменились. Самые коммуникабельные разработчики подстроились под образовавшиеся реалии и организовали победоносные концепты своих переосмысленных идей. Теперь слово "онлайн" занимает основу наскоро переписанных дизайн-документов. Постоянно играющая аудитория из сотен или даже тысяч людей становится неоспоримой мотивацией начала разработки виртуальных развлечений следующего поколения. Корабль Seaward.ru берет новый курс, навеянный сменившимся течением. И вновь надувает ветер паруса...

0

С наступлением экономической дестабилизации, поставившей отечественную игровую индустрию на колени, мировые стандарты в этой сфере бесповоротно изменились. Самые коммуникабельные разработчики подстроились под образовавшиеся реалии и организовали победоносные концепты своих переосмысленных идей.
Звучит больше, как политика. ;] Слишком растянуты эти два предложения.

0

Эх. Слава Богу есть гениальные ГПК со всем необходимым доблестным корсарам и флибустьерам

0

deniskopylov
Спасибо, редко истина бывает красива, но факт есть факт:)

0

Погонял я корсары онлайн, взял 50 уровень и заскучал, возвращаться в мир где все зависит от настроения твоего клана совершенно нет желания. Жаль, что К4 берут направление на онлайн. Исчезнет дух внутреннего мира, который каждый геймер создает под себя, опять толпы пипла. :(( А одиночке в онлайн проекте ловить нечего.

0

Новость про курс компании на онлайн насторожила. К4 онлайн совсем не хотелось бы получить.

Ну пока официального подтверждения не было, что К4 переселятся в онлайн. Да и деньги на онлайн-проект у Сиварда вряд ли есть ровно как и опыт. Хвататься за онлайн-проект после пары аддонов по-моему было бы глупо с их стороны.
Думаю максимум, что грозит игрокам это мультиплеерный или кооперативный режим (даже интересно было бы посмотреть на такие режимы в корсарах). Без них сейчас ни одна мало мальски приличная игра не обходится. Вопрос конечно как это можно реализовать во вселенной К4? Хотя любую проблему подобного рода можно решить, главное были бы мозги.)

0

Что поделать - спрос рождает предложение. Хотя лично мне мультиплеер в корсарах нафиг не нужен, ибо игра весьма и весьма самодостаточна (имхо) в отличии от многих других.

0

Ну и когда это чудо нас порадует?

0

Хороший вопрос! Если бы не аддоны, давно бы с голодухи померли :)))

0

Надежда умирает последней :)

0

ы первый раз вижу чтобы игру заморозили

0

Alan-fRyKt, ну, или выйдет через пятак годков... ;/

0

Игра сейчас на 35 месте.
Вот бы ее поднять на первое,чтоб поняли что она нужна!.

0

G.a.m.e.r. S.T.A.L.K.E.R.[Убийца техники], это где на 35-ом месте?

0

Это на некоем игровом российском портале из двух букв. Но, даже подняв на первое место в этом рейтинге игру, ничего не получится добиться. Количество людей, игру ожидающих, совсем не означает то, что они потом ее приобретут.

0

Количество людей, игру ожидающих, совсем не означает то, что они потом ее приобретут.

Золотые слова! В России всё-таки живём :)))

0

Это на некоем игровом российском портале из двух букв.
Так и думал, что это У.. то есть АГ.

0

уже 2011 но всёравно не вышла, и не выйдит вообще скорее всего

0

Vasek M тфу на вас,что говоришЬ?!
Xandee ну дык мож кто-то их захочет спонсировать.

0

Да кажется если и выйдет через пару лет, то на себя вообще похожа не будет. Либо в виде шутера сделают, да ещё чтоб обязательно консоль поддерживала (ну или для неё изначально разработанная). Как и большая часть современных игр. Уже и так ясно что изменится не только движок, но и само направление игры в сторону быстрого или не очень прохождения и простоты этого самого прохождения. Вообщем всё будет расчитано на массового пользователя, чтоб окупилась.
Думаю если и дождёмся, то врядли буду в неё играть.

0

Каменщик, у меня, к сожалению, точно такие же предчувствия :(((

0

Система перекатов рулит... ;/

0

Чет я в этой жизни уже не догоняю!!! Блин угробить одиниз лучших российских проектов. Нет в принципе у нас то игры делают но в итоге погему-то выходит в основном га#но. А когда вдруг получилось, нечаянно до ума довести никак не судьба. Обидно,что выбрасывают на помойку, делают спустя рукава. Корсары в сое внемя это было как лучик света. Фигня, что баги и ж" па у Шарпа квадрантная с чемодан7 и застревает он в ящиках дверях. Играли, балдели прошли многие. Следущие же Пираты Карибского моря же делались под присмотром Disney вроде бы и тоже более менее ничего. К3 же были завалены багами Акелла штамповала патчи и фиксы. А потом практически забила. Проект спасли фанаты довели более менее до ума, вынесли на руках буквально. Да теперь как пришла очередь Корсаров 4 всем отвалить! Кастанули заморозку. Нечо всякий мусор, детские ляли п#сюли делать ВЕЛИКОЙ Акелла нано а поддержать разработчика на которого ониже и свалили проект - не барское дело. Они еще плачут индустрия помирает! Если такими играми будем бросаться соро ничего сложнее казуалки не сделаем Корсары 4 - Выпустить!!!!!!!!!!!!

0

Всё, конечно, правильно, вот только руководству Акеллы на это с*ать кирпичами. ;/

0

блин забыл как сайт называется красная эскадра члоле там написано что в 2011

0

мне кажется надо показать проект К4 EA рус, они могут взятся за эту игру

0

Акелла тебя по головке не погладит за такие предложения. ;/

0

Жалко проект. Может разработчикам стоило разместить на сайте письмо к игрокам, с просьбой о помощи - ну там что то вроде предзаказа, набралось бы тысяч эдак 200 и акелла бы призадумалась, ну или продаться западному издателю (но тут мешает Акелла, невысокая популярность данной тематики, и т.п.)

0

http://cityofgames.ru/games/Korsary-4 на этом сайте, можно скачать игру корсары 4, но я качать не стал, уж подозрительно все это.

0

кто-нибудь можеть дать адекватный сайт с новостью по игре, и инфой про ее заморозку? Откуда у вас у всех инфа? С каких сайтов?

0

Вот тут можно почитать:
http://www.seaward.ru
http://www.seaward.ru/forum/index.php?showforum=46
http://pirates-life.ru/index/korsary4/0-9

0