на главную
об игре
Sea Dogs: City of Abandoned Ships 28.11.2007

Отношение с нациями

всем привет)
возник такой вопрос
на данный момент прохожу квест "корабль - призрак",сражаюсь с нечистью и собираю жемчужины
играю за Блада,стартовая фракция соответственно Англия
когда я отбивался от нечести в Испании и Голандии у меня отношения с ними улучшились до уровня восхищение,но при этом,они все равно остаются как бы враждебными: быстрый переход не доступен,преследуют на глобальной карте,в городе подозревают в шпионаже
подскажите,может что то не так делаю?
или может надо еще просто обычных заданий по выполнять?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Димоооооон
скорее всего не актуально уже, но отношение зависит от выбранной нации и эта помощь не влияет

2

JMA_Airlines
да нет,я до сих пор играю, так что актуально)
спасибо что написал)

слушай,а что тогда вообще дает хорошая репутация у враждебных наций?)с этого можно иметь какие то плюшки?)

1

Димоооооон
Только в паре со скрытностью по идее. Можешь во враждебные порты входить под их флагом без лицензии торговой и тебя не будут обнаруживать. Но опять же, прям досканально не изучал, скрытность в 100 была, без понятия влияла ли репутация. Возможно еще повлияет на сбыт контрабанды, мол, можно по ушам проехаться прибежавшим стражникам и отпустят, но репутация при этом ухудшится. Всех нюансов точно не помню

1

JMA_Airlines
эх,жаль что точно не известно
об этом по моему вообще нигде не написано)
но тем не менее,спасибо что ответил)

1

Димоооооон
Вроде личная репутация с страной влияет только как будут относиться к тебе патрули, но это не совсем главное, ведь еще есть другая система отношений, отношения самих наций. Питер Блад изначально Англичанин, а значит смотрим с кем там Англичане бухают, а с кем воюют. Англия не дружит, но просто нейтральна к Франции, с Испанией и Голландией Англия воюет, а ну и конечно же пираты тоже война. Личная репутация касается только лично ГГ, но поскольку Блад Англичанин, то все же будет проблемнее поступить на службу к примеру Испании. Если личная репутация падает в враждебная или вовсе назначение награды за голову ГГ, то за ГГ будут плавать не только патрули, но и головорезы. Что бы Бладом начать службу в Испании надо: выучить перк на флаг Испании. Еще вроде какой-то перк... толи обман или что-то... Еще надо скорее всего вкачать "Везение". Можно еще попытаться купить Каперский патент Испании или Торговую лицензию. Но все же вроде если личная репутация у той же Испании будет хорошая, то и флаг Испании будут принимать если не со 100%, то более чаще. Я просто точно сейчас не помню

1

Spiny
репутация с Испанией отличная, однако патрули и просто стража в городе обнаруживает. А вот при везении в 100 перестали (+ флаг Испании, соответсвенно)

1