на главную
об игре
Caribbean Legend 06.12.2012

Квест Двуличный Янус

Проблема такая, Тиракс просит меня доставить корабль "Китти" доплываю до него, высылаю шлюпку, но ничего не происходит, вообще ничего, уже раз 10 нажал выслать, а не высылается. Читал надо флаг сменить и НЗГ понизить, я все это сделал, но все равно не получается, в чем проблема. Помогите пожалуйста!

Комментарии: 8
Ваш комментарий

напиши полностью кв - а то так не вспомнить даже

0

max200i
Под флагом Веселого Роджера. Двуликий Янус

Спойлер

К сожалению, очередного выгодного дельца для нас у Тиракса не нашлось. Зато хранитель Кодекса попросил исполнить его личную просьбу: сопроводить пинас "Китти" в Бриджтаун, что на Барбадосе. Придется уважить своего босса. Пинас стоит на рейде Ла Веги. Доплываем до "Китти", высылаем к нему шлюпку, говорим с капитаном и в путь.
Прибываем на Барбадос и высаживаемся на пирсе Бриджтауна. Капитан пинаса "Китти" благодарит за успешное совместное путешествие.
Тут же, на пирсе к нам обращается некий Игнасио Марко с предложением совместного похода на одно "дельце" - пощипать голландский караван с ценным грузом. Вне всякого сомнения, что это тот самый Игнасио Марко, капитан полакра, с которым Пикар отправился в плавание, которое потом для Жана закончилось рабством на плантациях Маракайбо. Соглашаемся, добыча очень заманчивая, но с этим капитаном нужно быть настороже.
Караван находится у берегов острова, на котором совсем недавно происходили бурные события по поиску золота семейства Шнеур. Держим путь к острову Исла-де-Коче (12 гр. 48' С.Ш., 64 гр. 41' З.Д.).
Караван действительно находится там, где указал Игнасио Марко. Ну что же, пора освободить голландцев от их ценного груза! Когда бой с голландцами успешно окончен, корабли с грузом захвачены абордажем, причаливаем к берегу – нам о чём-то сигналит Игнасио Марко со своего полакра. Но прежде, отправляем дозорного с подзорной трубой на вершину ближайшего холма, для наблюдения за горизонтом. В общении с Марко это будет не лишним. Делим захваченную добычу поровну и выходим в море.
Наша предусмотрительность оказалась не напрасной – мерзавец Игнасио Марко работает в связке с кастильцами.
Получается, что всё пошло по сценарию, разыгранному прежде как с Жаном Пикаром: совместное дельце с Игнасио, а после дележа добычи атака испанской эскадры. Если бы не дозорный, нас бы захватили врасплох как Пикара. Можно атаковать противника, но будем надеяться, что нам хватит времени уклониться от боя.
Выходим в море, и пытаемся оторваться от кораблей испанцев. Чтобы не вступать в бой нам нужно, уйти от враждебных кораблей на расстояние, не меньше чем 3000 ярдов. Благополучно уходим от преследователей всей своей эскадрой.
Вернувшись к Тираксу, докладываем о благополучном эскорте "Китти" к берегам Барбадоса, получаем расчёт 10000 песо за проделанную работу, а так же рассказываем о странном происшествии с Игнасио Марко у берегов Исла-де-Коче. Маркус обещает подробнее разузнать об этом капитане, предполагая, что за Игнасио стоят весьма влиятельные покровители. Сразу же от Тиракса получаем наше следующее задание.

Если шлюпка не высылается, то может быть всего два момента:
- расстояние до Китти велико и надо подойти поближе
- словил скриптовый глюк и теперь только откат на более ранние сейвы

0

Выходим в море, и пытаемся оторваться от кораблей испанцев. Чтобы не вступать в бой нам нужно, уйти от враждебных кораблей на расстояние, не меньше чем 3000 ярдов. Благополучно уходим от преследователей всей своей эскадрой. - я уже представляю как у тебя будет гореть от этого :D
А по теме - тупо сейв загружать .. вообще лучше иметь штук 20 сейвов про запас

0

Андрей Глига
Да я читал про это, впервые прохожу этот квест, а тут такой баг, хочу столкнуться с этой мутью, но тупая шлюпка не дает мне это, по пробую сейвы откатывать...надеюсь поможет

0

max200i
держи их в папке дополнительной за пред. день .. я так делал.особенно учитывая последнее дополнение .. там столько будет подводных камней что с вероятностью 60-70% тебе еще придется переигрывать % 20-40

0

перед началом игры в длс - стоит прочитать что там понадобиться .. без этого будет полная жопа по таймеру ..

0

max200i
Загрузи на сейв( если есть) когда плыл сдавать в ла вегу квест камни цвета леса и крови( если квест правильно завершил, то там последнее сообщение должно добыча поделена по справедливости), доплыви сам( а то вдруг ты с телепортом играешь), поменяй флаг на английский, не используй быстрый переход в ла веге (из порта в резиденцию и обратно) топай ножками

0