на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

АДДОН Корсары Проклятые Судьбой (КПС)

Здравствуйте люди! Рад сообщить вам, что великий аддон КПС на великую игру ГПК вышел. Делали его те разрабы, которые занимались аддоном Ветер Свободы на К3 и сами Акеловцы.Скачать и посмотреть инфу можно здесь
http://www.sevenwinds.by.ru/DamnedDestiny.htm

Вес 353 mb, но оно того стоит. Постройка колонии, афигенный запутаный сюжет, много возможностей и генерируемых квестов, а главное - БЕЗ багов, за исключением тех, которые перешли с оригинала. Но и их исправляют.

Поскольку нормпльного форума у аддона нет, предлагаю общаться здесь.
Попутного ветра, корсары!!!

Комментарии: 908
Ваш комментарий

ПОЛНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ АДДОНА "Корсары: Проклятые Судьбой":


Квест "Товар для Ричарда Тилльмана"

Квест берется в самом начале игры, после убийства Томми Толстяка в бухте острова Доминика.

Квест "Предательство Грифо Сайфуса"

Квест берется в самом начале игры, после убийства Томми Толстяка в бухте острова Доминика

Квест "Дозор"

У человека, стоящего около резиденции острова Бермуды, необходим 3 ранг.

Квест "Помощь Святой Инквизиции"

Берётся у святых отцов в Инквизиции на Сантьяго. Само собой, необходимо быть не враждебным к нации.

Квест "Легенда о призрачном свете"

Квест берется по окончании квеста "Помощь Святой Инквизиции"

Квест "Чарли Вейн"

Берется в церкви Порт-Рояла.

Квест "Исчезновение людей"

Квест берется при высадке в любой порт архипелага после достижения героем 10-го ранга.

Квест "Черная Орхидея":

1. "Таинственный артефакт"


Квест берется в порту любого города при выполнении следующих условий:
1. Герой достиг 10-го ранга.
2. Закончены (пройдены или провалены) квесты "Товар для Ричарда Тилльмана" и "Предательство Грифо Сайфуса"
К вам подбежит вестовой с посланием от владельца таверны на Бермудах.

2. "Подарок Судьбы"

Очнется герой через некоторое время в совершенно незнакомом месте, как выясняется - это одно из жемчужных поселений...

3. "Испанская щедрость"

Спустя десять дней после сообщения об окончании бессмертия в одном из портов к игроку подойдет вестовой от некоего Эмилио Альборетто с предложением продать Орхидею испанцам.

Квест "Маленький Ублюдок"

Квест берется спустя 2 месяца после окончания квеста "Черная Орхидея - Испанская щедрость" в резиденции Сан-Хуана у Алехона Кендарта.

Квест "Рауль Эсперанто"

Квест берется спустя месяц после окончания квеста "Маленький Ублюдок" в резиденции Сан-Хуана у Алехона Кендарта.

Квест "Найти и уничтожить"

Квест берется спустя полтора месяца после окончания квеста "Рауль Эсперанто" в резиденции Сан-Хуана у Алехона Кендарта.

Квест "Загадочный остров"

Квест берется по достижении 15-го ранга в любой таверне у сидящего в ней нищего.

Квест "Корабль Обезьян"

Берется у человека стоящего около церкви Бас-Тера (похож на пирата). Требуется 15-й ранг у ГГ.

АРЕНА:

Арена находится на необитаемом острове Доминика. Недалеко от этой самой арены находится маленькое поселение фехтовальщиков, в одном из домов которого находится глава поселения, который и заведует всеми делами.

Четыре типа соревнований:

1. Дуэль.
2. Этапы.
3. Турнир.
4. Ставки.

С подробными прохождениями всех квестов и линеек аддона КПС вы можете ознакомится на сайте Сундук Пирата: http://sundukpirata.com/forum/5

1

Я еще до ГПК не дополз, а тут такое...)

0

Пошёл качать. ;]
P.S Не забудьте фикс.

0

Ставить на любую версию можно?)

0

Поставишь..? уже скачал..? или нет) Прост я уже да))ща буду пробывать,тож на 1.2.4,посмотрим что выйдет

0

Нзн - я на 1.2.4 поставлю.
P.S ПГ заглючило - твой пост перед моим. У меня 25% скачалось.

0

ммм...установил...походу надо на чистую ставить..а то чет у меня подглюкивает ужасно..(

0

Ну совсем на чистую - не похоже.

0

У меня не скоро еще скачает в очереди стоит, фильм поставил на закачку, если он на 1.2.4 пойдет и сохранит его фишки, будет вообще супер. Короче надо в него вникать и новую Солянку под него делать уже. Я еще даже мануал не читал, сейчас разберемся. Кто первый поставит на патч 1.2.4, отпишитесь что получилось. Я скорее всего только вечером установлю.

0

Цитата: "Чтобы установить данное дополнение, необходимо иметь предустановленную игру «Корсары: Город Потерянных Кораблей» любой официальной версии до версии 1.2."

0

Придётся сносить и заново ставить игру. ;]

0

Ну что, играли в Аддон? Как он вам, братья корсары? Понравился? Много багов? По сравнению с 1.2.4 FT он лучше или хуже?
Когда почитал Мануал, сложилось впечатление, что большого смысла в колонии нет :((( - Чтобы ее охранять нужна куча лаве, плюс постоянно следить за припасами - задолбаешься, по-моему:((( Так ли это на самом деле?

Просьба: можно выложить файлом на ПГ, а то скачка платная:(((

0

Я только начал качать, занят был. А куда в этой игре деньги девать? Хоть новое развлечение будет. И почему платное? Не покупай премиум и качай бесплатно, скорость почти до 100 доходит.

0

СЛАВН В патче 1.2.4.FT Очень много оружия было + куча однотипного с разными параметрами + крутая Арабелла, ну короче много плюсов - вот недавно ток установил + добавил мод "ЧЖ" вместо "Пса", сейчас - в городе потерянных кораблей. Даж не знаю - сносить не хочу - ток начал новый мод, еще в личных нормально удачу и авторитет не прокачал. Даже не помню, который раз заново начинаю... И если опять снесу - :((((

0

СЛАВН Плюс в 1.2.4. мне Блад нравится, а вот новом моде, судя по скринам, старый остался:( - его терпеть не могу:(

0

Заменим, какие проблемы:))) Вот Солянку новую придется переделывать под новый аддон, а старую Солянку можешь на 1.2.4 поставить.

0

Смотрел видеоролик - заинтриговало...:) Особенно эпизод с воздушным шаром, аэростатом%)))) А че там такое тож будет?:))) Уже скачал! Теперь еще немного поиграю в 1.2.4 - а там посмотрим. Главное, чтобы без багов.:)

А рульная тема - эт если бы разрабы этих "Проклятых" до ума довели, разнообразили бы еще больше, убранство кают, добавили бы кораблей, тюнинг чтобы крутой можно было делать (само собой:)) + Квесты для 3-их ГГ хотя бы (Блад есть - углубить сюжет+ Диего и Ян) + ОГРОМНЫЙ оружейный мод. И главное: Мега сложный квест, после которого появится возможность дорогущего апгрейда в виде парового колеса %))))) И будет пароход!

Да.. размечтался:)

0

Если есть вопросы по игре - вот ссылочка на форум "Акеллы" по данной теме, начиная с 6-ой странички и далее: http://www.akella.com/forum/showthread.php?t=13513&page=6

Уважаемый СЛАВН, не спешите пока делать Солянку - пусть мод вначале доработают:(

0

Как будто ее быстро делать:))) Пускай дорабатывают, спасибо за ссылку, сейчас гляну как там дела. И лучше на ТЫ.

0

Saladin-sult-an, там просто корабль - типо наполовину дирижабль, наполовину воздушный шар есть один. У меня багануло - не могу в пещеру в самом начале зайти - буду переустанавливать. А то всё в ручную делал - инсталятор вообще не понятно в какую категорию устанавливать, наверное где-то ошибся с заменой файлов.

0

Вот ссылки на торренты и Народ для скачки (о Летитбит, думаю, знаете):

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2583026

http://narod.ru/disk/16515357000/DamnedDestiny_v1_0_12_29.exe.html

http://www.torrentino.ru/torrents/157759

0

Saladin-sult-an, да все уже давным давно скачали. ;] Это же бесплатно.
P.S Кто знает где Арена - на Доминике?

0

Ну, на всякий пожарный, пусть будет, мало ли... Просто по себе сужу :): когда сюда зашел, то пока разобрался, что к чему и откуда скачивать... Мне бы тогда кто эти ссылки дал... Э-э-эх... :)

0

Ок, без проблем. Может и поможет.

0

WARNING Люди а кто нибудь проходил Сюжетку? Есть вопрос. В миссии "Рауль Эсперанто" после разговора с духом на Невисе, в СЖ написано что надо плыть на Кубу и найти Рауля Эсперанто. Я не могу его найти. Где он???

0

Мне новый аддон понравился - много новых квестов, заданий (особенно понравилось драться на дуэли за другого чела, который тебе за это платит). Пока ни одного вылета! И огромный выбор персонажей! Уже 70 кг всякого хлама закопала на Мартинике (вот кто-нибудь найдет и обрадуется!) После хардкорного патча прямо ностальгия по первым дням в ГПК!

0

;))))) Алиса, а где Арена? Может у меня глюкануло?

0

Надо собирать слухи о Арене, она на одном из необитаемых островов должна быть.

0

Ясно, спасибо. ;] А то я вручную вставлял файлы - может перепутал чего. ;[

0

Сижу, как обычно, выпиваю с мужиками в таверне и всякие сплетни собираю... так вот - один из моих собутыльников рассказывает мне интересную историю - якобы начальник портового управления провернул выгодную сделку, а делиться не хочет. Я быстренько в портовое управление! Выбираю реплику с обвинениями в его адрес и получаю в ответ нескольких парней с обнаженными шпагами. Немного повозившись с ними и отправив их на вечный покой, опять разговариваю с начальником. И тут он мне отстегивает небольшую, но весьма необходимую на первых парах сумму. В боевом режиме покидаю заведение, опасаясь, что на улице солдаты уже ждут моего появления(((( Но все закончилось мирно. Через мгновение опять захожу в управление, и начальник отваливает мне задание)))))

0

Ого! Кажется я отстал от жизни со своей простудой. Срочно начинаю качать.
Подскажите, на солянку ставить можно или переустанавливать?

0

Все сноси, устанавливай ГПК по-новой, на нее два патча 1.1 и 1.2, новый аддон и фикс арены и наслаждайся!

P.S. Надеюсь, твоя простуда покинула тебя))))

0

Кстати патчи не обязательно ставить, они присутствуют в аддоне.

0

СЛАВН, это на всякий случай - хардкор тоже говорили, что на голую ГПК ставить можно, а без патчей он у меня просто не запускался((((

0

Ну да, береженого, бог бережет:))) Хуже я думаю не будет. Хотя разрабы пишут, что можно ставить на патчи, но в крайнем случае.

0

Просто в Мануале они написали, что ставить надо на версии 1.0, 1.1 или 1.2 - вот я и перестраховалась!))))

0

Благодарю вас, сударыня! Похоже игра получает новую жизнь. Теперь мы все зеленые челы)))
Пишет, что качаться будет 3часа, ускорить процесс никак нельзя?

0

Наберётся ещё скорость. Я ставил ГПК, затем 1.1 и 1.2, а только затем ПС. ;]

0

А ты получше попроси или соточку предложи налить, может процесс скачивание и увеличится:))) Как вариант, можно танец с бубном исполнить:)))

0

Камрады, скажите, а лояльность квестовых офицеров может падать? Если да, то - плохо. ИМХО :( Вот в 1.2.4 не падала и было круто.

0

Сэр Сивиан, вы абсолютно правы насчет зеленых челов!)))) Чувствую себя даже не зеленым, а бледно-зеленым челом!))) Все приходится узнавать заново! И это здорово, а то уже любые квесты и линейки на автомате проходили!))) И прокачивать ГГ в новом аддоне гораздо быстрее получается - что ни задание, то куча парней, препятствующих его выполнению!))))

0

Говорят, что для офов отключили все плюшки в виде тотемов и других талисманов, т.е. они им не дают плюсов. Это так или врут?

0

Спасибо, СЛАВН! Уже использовал оба варианта))) Не помогает((
-
Сударыня! После прочитанного в описании аддона и после описания вами новых впечатлений от игры, мой танец с бубном значительно ускорился, но скачивание протекает все так же дьявольски медленно)))
-
Кстати, люди! А форт в поселении нельзя будет построить?

0

Сэр Сивиан, мне тоже при скачивании ни один бубен не помог!)))) Терпение, и Вы будете вознаграждены новыми впечатлениями!)))

Для охраны береговой линии придется строить охранную базу и иметь для охраны несколько хороших кораблей. Насчет форта - не знаю((((

0

Сивиан, можно при втором уровне развития поселения.

0

Выходные, файлообменники перегружены, у меня скорость на Летите со 100 до 10 сейчас упала:((( ЁЁЁ! Я понял почему, это Сивиан начал аддон качать и сделал перегруз:))) Чувствую я глядя на вас тоже начну играть, хотел подождать немного, может патч выйдет, а то жалоб многовато.

0

СЛАВН!!! Не качай пока, может у меня быстрее пойдет))))
-
Спасибо, Гендольф! А то я в описании возможных построек форт не нашел))) Спешил видать)))
-
На счет береговой охраны видел. Благодарю вас, сударыня! Но форт- это тоже дело нужное, хочется что бы он был)))
-
Интересно, а захваченные колонии тоже так отстраивать и содержать надо будет?

0

Сивиан, прочитай мануал. Там всё описано более чем подробно.

0

Мда... Боюсь, что пока закончится скачивание я этот мануал наизусть выучу...
-
Ха! Скачивание закончилось гораздо раньше обещанного. Пойду устанавливать))))

0

Вот и сразу скорость увеличилась:))) Так что там с офицерами?

0

СЛАВН, с офицерами все нормально - тотемы и "всякие плюшки" плюсуются, как обычно. Но играть час от часу веселее - переночевала в таверне - корабль увели(((( Узнаю, кто осмелился - порву!)))))

0

А я писал об этом, только про ночевку в борделе:))) Алиса, а слайд-шоу нету при драчках, особенно на абардажах?

0

Как я понял, единственный плюс Аддона - разнообразие новых квестов, новый сюжет, несколько новых кораблей и своя колония. Если бы он был стабильный, хотя бы как 1.2.4 Фт, этого было бы достаточно. Но увы... :( Поэтому после красочности мода 1.2.4 (вспомним хотя бы Арабеллу новую + разнообразие оружия) этот Аддон кажется несколько блеклым, да еще и постоянная боязнь вылета не позволяет погрузится в атмосферу. Новые квесты и сюжетка... Интересно, но увы... никаких подсказок к прохождению... :(
Нет, конечно же я за то, чтобы, НЕ читая доп материалов, проходить (интереснее). Но, господа, когда в некоторых квестах и сюжетке напрочь отсутствует намек направления продвижения, то занимательный сюжет становится неразрешимой головоломкой, требующей не столько интеллектуальных потуг, столько терпения для опроса всего населения всех островов - и все, либо просто загоняет в тупик - тут уж никакого наслаждения.

Мораль квестовых офов падает - что опять-таки не в пользу аддона в моих глазах - я их тупо поувольняю и буду нанимать, прокачавшись максимально сам.

По-моему, глупо самому менять паруса, лишь щелкнув на них - нет реализма + цена не впечатляет:(, а еще лучше новый вид корпуса... Эт вообще без комментов! Получается, выходишь в море, далеко от земли и когда захотел, за символическую плату поменял! Ужос!


PS
На мой взгляд, колония строится на Доминике - обратите внимание на город, в который не возможно попасть вначале игры на острове.

0

На форуме "Акеллы" Люггер выложил квесты не из линейки.

Сообщение от Lugger*
Пишу все квесты не из линейки, где какие берутся:
1. Дозор. Берётся у человека, стоящего у резиденции Бермуд. Необходимо иметь 3-ий ранг.
2. Помощь Святой Инквизиции. Берётся у святых отцов в Инквизиции на Сантьяго. Само собой, необходимо быть не враждебным к нации Сантьяго - по умолчанию Испании.
3. Легенда о призрачном свете. Получается по прохождения квеста Помощь Святой Инквизиции.
4. Загадочный остров. Получается по достижении ГГ 15-го ранга автоматически в первой таверне, в которую зайдёте после достижения 15-го ранга.
5. Исчезновение людей. Получается автоматически в любом городе - при достижении 10-го ранга.
6. Чарли Вейн. У чувака, который имеет виду заключённого, в церкви Порт-Рояла (Ямайка).
7. Корабль обезьян. У пирата Аллена Гладстона, который стоит у церкви Бас-Тера (Гваделупа)

0

>>PS
>>На мой взгляд, колония строится на Доминике - обратите внимание на город, в который не возможно попасть вначале игры на острове.

На Доминике Арена. Город строится на другом острове.

0

Город строится на Каймане, 100%. Я там строил.

0

А вопрос такой:
Солянка и Леопардка исчезают? в смысле текстуры оттуда пропадут при установке ентой штуковины?

0

Кто слышал, когда выйдет патч. Вроде на Акелле разработчики говорят, что уже почти готов, но как всегда, сроков не называют. И переигрывать не надо будет. Блин, засада, что вперед выйдет - патч к Проклятым или пятый патч к ГПК? Во что играть?

0

Лег, надо будет частично переделывать.

0

СЛАВН, дык тогда пока не стоит енту штуковину качать, али чё?
Если установлю, то наши тазоваровцы пропадут, да? и корабли исчезнут?

0

Лег, ну ты можешь поиграть, а потом вернуться к старому.

0

Установил я этот КПС и у меня в бою теперь стала сильно подвисать картинка. Может знает кто нибудь как эту проблему решить? Раньше такой фигни не было.

0

УГУ! Конечно знаю, патч обещанный ждать к аддону, говорят уже почти готов, в нем исправили тормоза.

0

Сомневающимся по поводу установки КПС: Устанавливайте КПС, проходите, попробуйте новые фишки. Не понравится - снесёте и установите назад 1.2.4 + кто любит "Солянку" или/и , как сказал Лег, "Леопардку".

0

Слушайте у меня не гпк а квл никто не подскажет где можно сначало гпк скачать.

0

Никто не подскажет - ссылки на скачивание игр запрещены, пользуйся любым поисковиком.

0

Короче, смотрю я что КПС = шняговастый покуда! Оставлю тогда Солянку-Леопардку и подожду что там будет дальше.
А может СЛАВН и Дэн вообще своё замутят на основе этого всего = это вообще лучше всего!

0

Я тоже решил подождать, по крайней мере до выхода патча. Очень большие лаги при игре. Тем более вроде патч уже на сносях.

0

Бум ждать до первой звезды......... ну или Солянки! гы-гы.

0

Да, а соляночки бы сейчас после праздника в самый раз.

0

а чё праздники кончалися? Неа! Сегодняж Старый Новый Год! Праздники продолжаются! Веселух-ха-ха = форевер!

0

Арену толково сделали))) На турнире приходится попотеть, чтобы победить, ни единого шанса записаться между боями нет. Аж приятно- помучался, но за то честно заработал свои 220000 карибских тугриков)))
Кстати, арена таки да, на Доминике.

0

Блин, флибустьеры, помогите! Скачал этот адд-он. Говорят установить в корневой каталог игры. Гпк установлена так: C\Temp\Games\Гпк\ Корсары: город потерянных кораблей. Установил как указано, в результате как будто и не сетапил. Ничего не поменялось. Блин, куда ставить?

0

Аддон тоже надо устанавливать сюда C\Temp\Games\Гпк\ Корсары: город потерянных кораблей. Там в инсталляторе неверный путь ставится.

0

Суть уловил. Будем пробовать! Спасибо

0

Вадя бандит, если надо могу кинуть ссыль в ЛС.

0

В новом генерируемом квесте "кораблекрушение", в случае, когда там не бунт а просто после шторма груз везет, есть недоработка: В журнале пишется, что можно высадить человека капитана и получить деньги за услугу, но есть намек, что можно захватить это полу-дохлое судно себе вместе с грузом. Оказалось, что захватить его невозможно т.е. возможен только добрый вариант. Ни после выстрела в упор с борта, ни после выхода на глобалку и попытки снова на него напасть, он вражеским не становится и как следствие- не берется на абордаж.

0

А поменять флаг тоже не даёт результатов? Я бы мог и сам попробовать, но не хочу плохого варианта. ;]

0

Sivian, там есть одна примочка. Надо сначала узнать, что за груз (обычно золото). А узнать можно у пассажира с того корабля, который находится в кают-компании. Там будет реплика про груз. Когда ты его завалишь, то меняй флаг на пиратский. Вроде так.

Но я не знаю как в кораблях где нет кают-компании. Может тогда он будет просто в трюме?...

0

Спасибо, Фрегат! Этот вариант я не проверял. Не догадался. Обычно пассажиры в кают-кампании не появляются. При случае проверю, у меня сэйв к сожалению не сохранился, придется следующего ждать)))

0

О ! случайно забрёл на форум и обнаружил такой сюрприз !
будет чем заняться в предстоящие выходные, да и, пожалуй, в 2010 году вцелом.
всех участников тазовара с прошедшимими праздниками, надеюсь новый год принесет нам великие битвы и СЛАВНые победы !

0

Пока впечатления положительные. Вылетов нет. Локальных тормозов тоже. Так, общая небольшая тормознутость и расплывчатость текстур. В целом неплохо сработали. Незначительные глюки - не в счет. Даже мелодии из стандартной ГПК воспринялись с этакой ностальгией. Хорошо бы было конечно ввернуть в адд-он всяческих красивостей как в последнем патче к ГПК, но пока и того что есть вполне за глаза и за уши. Играть приятно, весело и иинтересно. Вот только откуда моряки тех времен знали совремённые рагутельства типа: "Глаз на ж--у натяну"?

0

А может все новое - это хорошо забытое старое. ))) Ну, как-то так.

0

"идол великой матери" вроде бы не действует больше на офицеров.. и расплывчатость текстур.. а так вроде все ок пока ! )) интересно обнаруживать что-то новое в игре ..

0

Для тех, кто собирается играть в КПС, тренеруйтесь загадки отгадывать)))


Пока только две, всего восемь должно быть)))
-----------------------------------
Два новых корабля из КПС:

-

0

Загадки там несложные. Я сам решил все кроме 4-й, и 8-й. Терпения не хватило))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

800х600 качество высокое...



может потому что не ставил патчи 1.1 и 1.2 а сразу КВС, или у всех также..

у меня КВС 1024х768 качество высокое = ГПК 1024х768 качество Среднее

--------------
уже разобрался : в настройках видеокарты ATI Catalyst Control Center надо было сбалансировать качество изображения текстур.

0

У меня на двух патчах стоит и качество высокое...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня тоже на двух патчах и качество отличное.



Но есть и баги:
На дуэлях в таверне ГГ частенько не может с места сдвинуться, бежит на месте. Хоть бег на месте обще-укрепляющий)) , но не приятный момент.
В рукопашных схватках, чем больше участников тем более ярко выражено слайд-шоу. Особенно на абордаже мешает. Эта проблема частично решается выходом в настройки с последующим возвращнием к игре.
Ни каких глобальных багов пока не обнаружил, так что игра вполне проходима. С учетом того, что Люггер вот вот патч обещает, который не повлияет на сэйвы, можете смело устанавливать КПС, господа корсары))) Это фактически- совершенно новая игра. Рекомендую)))

0

Не знаю, у меня довольно-таки слабенькая машинка, но пока никаких тормозов при абордаже нет. Только что полчаса брал на крюк бригантину. Тормозов не заметил. Жаль команды было маловато: пришлось затопить посудину. А никаких вылетов даже тех, что были в ГПК не наблюдается. У меня, например, был такой глюк: если удачно берешь на крюк посудину, на которой на момент абордажа народу было больше чем у тебя, то после драки на палубе нужно было в течении шести секунд (засекал специально!) переходить в каюту капитана. Ни о каком отдыхе, а уж тем паче обыске трупов и речи не было. В КПС же пока всё (тьфу-тьфу) хорошо.

0

Поддерживаю Siviana - это совершенно новая игра. Рекомендую.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ulfer, тормоза появляются со временем. Слайд шоу у всех будет, ребята которые патч делают нашли причину и после установки патча все будет нормально. (я надеюсь).
Показываю третью загадку:



Промучался я с ней не меньше часа. Составить слова проблем не вызвало, но увязать их с ответом по смыслу мне так и не удалось. Чисто методом научного тыка ответил)))

0

- Так, точно адмирал! Первый и последний )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Первый- транспорт, последний- атака... Ну хоть убей не понимаю, какая здесь связь с получаемым островом и тем более с получаемым зданием (

Четвертое задание мне показалось довольно простым:



Невольно вспомнилось, как в советские времена индекс на письмах записывался)))

0

Sivian, в 3-м задании запиши полученные слова в столбик, и смотри сначала на все первые буквы в словах, потом на все последние. )

Я 4-е не раздуплил, надо будет самому попробовать порисовать.

0

Frigate, в четвертом задании посмотри на одинаковые символы. Если учесть, что первое слово - город, а второе - здание, то все в принципе просто. ТОлько возьми карту архипелага, чтобы названия колоний не вспоминать.

Редактирую по многочисленным просьбам.

0

Спасибо, фригат! Я не в те концы всматривался))) Но метод научного тыка не подвел)

0

Господа корсары! Не стоит выкладывать ответы на загадки - ведь многие захотят их сами разгадать! Такую помощь лучше оказывать в личке!

0

Алиса, делай как я - не смотри на эти посты, и всё. ;]

0

Devil Killer, будь другом, убери ответы. Подсказок вполне достаточно. Так жеж не интересно. Напиши, что ты все прошел, кто захочет- сам тебя спросит.

0

Гендольф, я бы и рада не смотреть на эти посты, но по привычке читаю все, что написано(((( Мне гораздо интереснее было разгадывать загадки по скринам Сивиана, еще даже не приступив к этому квесту!

0

У меня, к сожалению, конкретный завал дел - некогда играть и пробовать КПС. ;[

0

Devil Killer, потри свой пост с ответами, плиз.

0

Вот и нашелся глобальный баг ( Что бы я ни делал, но в ночь с 30. 04. 1665 на 1. 05. 1665 игра вылетает с завидной стабильностью. Потому я прекращаю ее прохождение до появления патча. (((

0

Сивиан, а вылетает только в определенном месте или где угодно, но строго в это время?

0

Вылетает ночью. Но у меня вылетал с 14 на 15февраля 1666. Вылет исчез, когда поставил ГПК + 2 патча + КПС.

0

СЛАВН, вылетает и на глобалке, и в море, и через загрузку другого сейва. Приходит дата и игра тут же вылетает. Переустановил ГПК без патчей (они у меня были до того) +КПС, но вылет все равно имеет место. Правда я на старом сейве проверял. Сейчас начал другим бойцом, пока ни слайд шоу ни вылетов не было. Если опять заглючит, точно патча ждать придется(((

0

Недолго патча ждать осталось. Скрипт отдан на закрытие. Значит вот-вот появится.

0

народ, я поставил аддон с\program files\akella games\гпк

и у меня образовалась папка гпк\корсары проклятые судьбой

запускаю экзешник - открывается обычный гпк
захожу в кпс - экзешник запускается с ошибкой рантайм

должны ли заменяться файлы?

0

Обязательно должны! Войди в папку кпс, все скопируй и вставь в гпк - должно пойти

0

не-до-тестили немного перед релизом патча... лан, я пока буду продолжать 123НЕ, т.к. там все ошибки уже выучил ! за поялением новых патчей буду следить внимательно ))

0

КОРСАРЫ! Помогите плиз, умоляю, такая проблема. Переустановил винду (лиценз Виста хп) устанавливаю корсары, ставлю 2 патча и аддон ПС сверху. Запускаю игру, он пишет при проверке диска зафиксирована попытка использования эмулирующих программ. Да у меня стоял месяц назад даемон тулс, но удален давно, почему такая херня? Не могу приобщиться к отличному дополнению=((

0

Народ вопрос я правильно все поставил? у меня новые квесты в старой ГПК но уже с ареной.Новых кораблей ее не нашел и рюкзак тоже и новые оружия. И еще вопрос все квесты ГПК остались???

0

Diman63vad, может поможет: http://www.playground.ru/cheats/29954/
Франциск Дюбуа, если ты правильно поставил то там должна быть другая менюшка, другое начало и вообще много чего другого - советую КПС поставить заново.

0

Установил таки из любопытства. Снес через пол часа игры. Без линейки Блада и Синко интерес не появился даже к новым квестам, арене и развитию колонии. В сравнении с 1.2.4. ближе к ПКМ скорее. Словно с Майбаха на «горбатый» Запорожец пересел.

Для тех, кому интересно: Мой мод устанавливаться должен и вызывать косяков не будет. Вторая часть уж точно. Из первой стоит снести папку Loading.

0

DanLeopard, я обязательно поставлю, как только патч выйдет. Всегда можно пройти разок-другой и вернуться обратно. Тем более, что пятый патч уже не за горами.

0

dim10 Я имел в виду, что мой мод установится на новый аддон. Текстуры убранства домов, кают, одежды пиратов...
Просто мне не понравился аддон. И даже нет желания рисовать для него новые текстуры.

0

Дэн, я понял твою мысль. Про аддон не могу сказать - не играл. Но обязательно буду после выхода патча. А потом можно и переустановить ГПК с пятым патчем.

0

Для Diman63vad . У меня была такая трабла неделю назад. Там есть кнопочка (типа как в виндузах "посмотреть отчет об ошибке"), жамкаешь ее, ждешь, а потом отправляешь в StarForse. Они тебе отправляют пароль. Вводишь его соблюдая все правила и ГПК запускаются. Адрес StarForsa: support@akella.com

0

Gendolfas
можешь выложить скриншот своего интерфейса которое открывается через ф2

0

Я имел в виду именно менюшку в начале, экран интерфейса такой же как и в 1.2.

0

меню в начаде как в гпк ток заместо гпк должно быть написано проклятые судьбой?И еще вопрос как в арену попасть

0

Арена на Доминике, рядом поселение фехтовальщиков. Идешь к главному и договариваешься об участии в боях.

0

Sivian спс разобрался. Можешь объяснить как пользоваться маханометром в квесте дозор??

0

Через мысли вслух. Есть ветка - очередное задание мекахрома.

0

DanLeopard
В чем-то согласен с тобой (ну значит тебе 1.2.4 еще не наскучил :))) Хотя разрабы дополнения зря не учли 1.2.4. Лучше бы его дофиксили:) + добавили арену, колонию и рюкзаки с энергетиками - шедевр бы был, точно!

0

Saladin-sult-an, не забывай, что 1.2.4 - патч неофициальный, не Сивардовский, а Черной Метки. А ПС делался на основе скриптов ГПК Сиварда. Поэтому делать на основе 1.2.4 было проблематично, ведь работа над ПС началась еще до выхода четвертого патча.

0

аддон клёвый, мне нравится
я играю в ПС, гпк отключил. такое впечатление, что в новую игру играю. полно новых квестов
ну, молотки создатели

0

dim10, Черная метка(BMS) самая первая официально получила от Сиаварда скрипты и патч 1.2.4 делался именно на них.

0

Saladin-sult-an Я и из 1.2.4. уже вырос, как и все, хоть и начал в нее играть очень поздно, когда большинство людей его уже прошли весь. Потому и радовался модам. Потому и свой мод сделал. Мне просто повезло, ибо фантазии хватает, что бы даже в игре, которую исходил во всех направлениях, находить новые фишки. В "новом" аддоне желал увидеть именно то, о чем мечтал (и многие другие мечтали): новые квесты, пасхалки, героев,.. в общем то, что сделало бы игру снова интересной. Увидел же я, что снова герои стали старыми, от которых уже отказался в КВЛ и тем более ПКМ. Фишки, которые добавили в игру (судя по началу) смотрятся скорее навязчивым скучным дополнением. Делают игру более детской, даже для детей.
Я сразу оценил, что мой мод ставится на аддон, хоть и не весь. Это в чем-то может улучшить, аддон, сделать его ярче (главная задача моего мода), НО, тогда старые герои (именно старые, с старой техникой боя, движениями...) выглядят еще глупее. В общем, поставив аддон и проиграв только начало, я не только потерял интерес к обещанным квестам, пасхалкам, арене и постройке империи, но и даже хуже - я вообще снес Корсаров и перешел на Сталкер. Теперь буду ждать, додумаются ли кто-то из разработчиков (официальные, или не официальные) сделать патч, совместив таки аддон с 1.2.4. хотя бы! При том жду, уже без особого желания! Уже не верю в успех. Сразу оговорюсь: это ИМХО, не более.
dim10 Тем хуже для официальных разработчиков. Придумав новую телегу, когда люди уже отказались от лошадей - это позор! Поддержание даже не штанов (распространяется бесплатно) сколько не удачная попытка поддержать хотя бы имя и имидж.

0

DanLeopard Дам-с... Бум надеяться, что новый выброс, произойдя в скором времени на Карибах %)) создаст новый артефакт "КорсарыЧ", в котором наши мечты осуществятся :)

0

Будем надеяться! Хотя бы уж пусть Черная метка тогда (если я правильно понял) наложит свой 1.2.4. на аддон! И вот тогда можно будет реально сказать, что получилась новая игра. Я тогда с удовольствием займусь новым модом. А пока это не "великий АДДОН"! Совсем не великий, и даже скорее "низкий"))))

0

я думаю, игра ПС у всех виснет во время рукопашных сражений - это исправляется?

0

СЛАВН, и я об этом же. Разработка четвертого патча Черной меткой и Проклятых судьбой Семью Ветрами шла почти параллельно (ну не совсем немного, но срокки накладывались). Поэтому и Проклятые судьбой не могли опираться на четвертый патч, поскольку его еще не было на начало их разработки.

0

dim10 Чисто логически: Патч 1.2.4 вышел уже много месяцев тому. Уже завоевал огромную популярность. Уже сделал разработчикам огромный навар (они же лицензионные диски продают, без которого патч 1.2.4. не куда ставить!) Аддон, на сколько я понял, только сейчас вышел. Как думаешь, сколько нужно, что бы из патча 1.2.4. взять несколько фишек, и вставить в аддон, и просто выложить спасибо Черной метке (аддон ведь не коммерческий - бесплатный, как и патч!!!)? Даже я понимаю, что для этого нужно пару дней одному профи! Вывод напрашивается сам собой! У меня лично вывод прост: много шума и выпендра и позорное производное! Разве что посмешить народ: сделать теперь патч к аддону и выложить его в магазинах за деньги!)))))))))))) Тогда хоть смысл появится, хоть и уродский!)))) Может я и не прав, но у меня именно такие логические измышления появились!
И вообще, не понятно: что получается - между Черной меткой и Сиавардом война идет, а мы пешки, кто купил себе ГПК? Разменная монета, что бы проверить, куда коня ставить, а куда ферзя?)))))))))))))))
Это тоже бы хоть что-то объяснило!
Пока факт на лицо: аддон сырой и серый именно потому, что кому-то было или лень, или гордость не дает мозгам работать! Палюбому получилось позорно! ИМХО
P.S. Да фиг с ним с 1.2.4.!!! 1.2.3. уже сделал бы политику, а ему почти 2 ГОДА!!!!! Так зачем возвращаться в каменный век, если топоров уже нет?)))))))))))))))
Покажите мне логику - я ее не вижу!))))))))))))))))))))))))

0

Дэн, я конечно понимаю твое недовольство - не нравится, значит не нравится. И информацией я владею только из так называемых открытых источников. Работа над проклятыми судьбой велась начала прошлого года, а закончилась только в декабре. И то патч, убирающий лаги, сейчас на закрытии скриптов находится. Ребята, и не особо большое количество, работали на голом энтузиазме, для того, что бы дать людям поиграть. Поэтому что-от исправлять им под какую-то параллельную разработку - согласись, не очень-то корректно. Тем более это нужно договариваться с еще одной командой, что тоже наверно не совсем просто. (Может и просто - я не знаю). А аддон кому-то нравится, кому-то нет - это нормально. Многим нравится. Я мнение свое не могу сказать, потому что еще не играл, жду патча, что бы не портить впечатление. Вот в принципе и все. А Черная Метка продолжает работу - вот-вот выйдет пятый патч, и вроде дальше работа продолжиться. А Семь Ветров официально сказали - этот проект они продолжать не будут. Так что, что имеем, то и имеем. Жди пятый патч, а пока рубись в Сталкера. Только нас не забывай.

Дэн, не забывай - 1.2.3 - тоже Черной Метки. И сырой. И на его основе делать что-то - проблемно.

0

Дэн, а с чего ты взял, что патчу 1.2.3 на ГПК уже два года. Он вышел в апреле 2009. Да, он сделал на основе патча 1.2.3 КВЛ, но это не одно и то же. Тем более патч для КВЛ был сделан Алексусом (то есть уже третье действующее лицо), и с его одобрения Черная метка переделывала его уже под ГПК.

З.Ы. Я не кого не лоббирую и не защищаю. Это мое личное мнение, сложившиеся на прочтении той информации, которая мне была доступна.

0

dim10 Ты все правильно написал! Но, меня не понял! Видать я плохо написал... хотя даже позвал друга и он сказал, что все слово в слово точно! Он тоже в курсе всего, в том числе, как моды делать.
Еще раз поясню: Есть ГПК Диск продается в магазине! За это идут деньги разработчикам! Черная метка выпустила патч, потом второй... Они делают это бесплатно! А люди (мы с тобой, твой сын...) покупаем эти диски, что бы эти патчи установить! Черная метка работает для людей, и одновременно делает деньги разработчикам! Что-то я не слышал, что бы они (Черная метка) требовали деньги с разработчиков за патч, который продвигает их (разработчика) товар на рынке!!!!

0

dim10 По поводу 2-х лет - моя ошибка! Попутал с КВЛ! 1.2.3. ГПК вышло в августе прошлого года, на сколько я сейчас посмотрел... если туда смотрел, может и раньше. Только пол года это тоже срок, что бы почитать, что игрокам нужно!!!!!! И даже понять! ))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Дэн. Вот тебе мнение руководителя проекта "Проклятые судьбой" Люггера:

"Если по сути - КВЛ - это глобальное дополнение на К3, ибо движок остался прежний, правда хорошо доработанный. ГПК - аддон на КВЛ, хотя разработчики позиционируют ГПК как самостоятельную игру, как, собственно, и КВЛ.
Так что уж каламбур получается. Хотя, на то чтобы получить скрипты ГПК у меня ушло куча времени и куча сил и нервов. А в конце концов потом кто-то организовал NoDVD с октрытыми скриптами и даже больше того - буржуйские ГПК уже с открытым кодом? Как вам это? Это разработчики ГПК, которые не так давно были простыми любительскими аддонщиками, сделавшими на энтузиазме ВМЛ, считают что мы, отечественные модостроители, отличаемся по их мнению большой криворукостью.

Теперь. По вылетам - это нам не подсильно, ибо вылеты случаются на уровне ошибок внутри движка а исходные движка - это во первых далеко не обычные скрипты из папки Program, а во вторых - доступа к ним у нас не было, нет и не будет. И не только у нас.

Всякие баги. В этой связи в ГПК достаточно стабильно хорошо."


"И ещё - когда аддон задумывался, на дворе был конец 2007-го года, а скрипты удалось получить только в конце 2008-го."

А мы раз уж собирались, то и что-нибудь, да и сделаем НАПОСЛЕДОК (ВЫДЕЛЕНО МНОЙ). Во всяком случае это не будет отмашкой - пожалуй, можно будет и поиграть, а не помучаться."

Дэн, и еще: когда я диск покупал, я покупал игру, и не думал - будут аддоны или нет. А официальные разработчик по сути должны быть сейчас заняты разработкой четвертых корсаров, выход которых анонсировался в конце уже этого года. Правда вроде деньги на это дело то ли уже закончились, то ли до сих пор не нашлись.

0

dim10, все правильно говоришь. Ребята доделали аддон как и обещали, хотя могли забросить эту работу, у них даже сайт закрылся и действительно на голом энтузиазме, а уж как сделали так и сделали, кому нравится, те играют, на всех не угодишь, в этом я тоже убедился делая мод. Люггер говорил по поводу патча 1.2.4, что там скрипты переделаны и закрыты, так что использовать они их не могли. А так как BMS делает очередной патч и у них идет работа по изготовлению своего аддона, то делиться своими наработками им нет смысла.

0

dim10 Найди различие между тем, что я написал и тем что ты привел! Это не подколка - это психология! Я не знаю кто такой Люгер! Реал не знаю! Но, он сказал то же, что и я - только он слева, а я справа! И поверь: мне плевать, прав я или не прав... Я думаю со стороны обывателя! Если не для обывателя все это делалось..... Сам додумай!

0

СЛАВН На голом энтузиазме в нашей стране делали много! Им давали медали. поощряли... А потом: Чернобыль..................
Сори, я не хочу продолжать, потому что п новостям про это уже много сказали! Ну, ты понял!
И не надо сравнивать сейчас хой с котлетой! Ты отлично понимаешь, что я имею в виду! Именно ты, потому что ты знаешь, что такое продавать!

0

Прочел из руководства установленного вместе с аддоном (не с сайта):

Подробная пошаговая инструкция.
Установка полной версии (full version) дополнения:
1. Установите игру «Корсары: Город Потерянных Кораблей» версии 1.0, 1.1. или 1.2.
Но лучшим вариантом является версия 1.0.
2. Скачайте установочный файл данного дополнения и инсталлируйте дополнение в
корневой каталог игры «Корсары: Город Потерянных Кораблей».
3. Настройте игру посредством файла «Config.exe», находящемся в корневом каталоге
игры.
4. Вперёд, к приключениям!

Так надо патчить игру или нет?

0

лучше аддон поставить на патчи 1.1 и 1.2

0

dim10 и СЛАВН Мож я и не так написал, мож я как обычно начал выпендриваться, но я в данном случае считаю себя не экспертом и не мододелом, а просто игроком! Я сегодня снова установил аддон, и посадил чела, который любит ГПК. СЛАВН - ты знаешь, я циничная тварь, люблю проверять себя! После 4 часов игры, чел ушел за второй комп. Там вообще не идут корсары, даже ПКМ. Мне сказал только: Удали эту шнягу! На вопрос: а чего не так? он сказал просто: задумка офигительная, квестов до фига, пасхалки прямо супер... но играть не охота! Нет самого главного - главных героев! Я попробовал ему сделать своего (по игре) он меня вообще засмеял!

0

А что если КПС поставить на пропатченную до 1.2.4 версию ГПК?
Сорри если повторяюсь...

0

СЛАВН! Да комментарии и не нужны! Это просто мое мнение! На сколько я знаю, многие со мной не согласны! Я просто глупо надеюсь, что эти посты (может быть) прочтут те, кто создавали аддон, и те кто придумывал патчи!

0

И че теперь в таверне не ночевать вааще? Поспал в Кумане -Кораблик туту. Хорошо сейв недавно сделал. В Гваделупе поспал ,такая же херь.Ладно Испанцы вражины, но легушатники то чего? А денег ой как мало .

0

В каюте ночуй или догоняй свой корабль.

0

a ja wot bratzi ne odnu wersiju ne druguju potderschatj ne mogu potomu kak ne mogu igratj. wedj igra menja wapscheto prikaliwaet ja wsju igru na korwete prohadil dasche ne pцs wojni a prostoj. no tut star fors ogrisaetsa kak sabaka beschanaja ja tut usche pere4ital i pereprobiwal kak ludi sowetiwali no tolku malo. karo4e reschil ne pariza boljsche ster igru terj nada toka na buhaza i sabitj etu schnjagu ))))))))))))))))

0

А руская раскладка у тебя не работает?

0

работает но долга очень так писать заказал русскую клаву но ещё нету

0

Дэн, даже если эти люди прочтут твои посты, вряд ли что-то изменится. Мне например сюжет и прочее важнее, чем красота игрового мира. Но это лично мое мнение.

Кстати, кто-нибудь знает, где можно лучше скачать Корсаров 3 и потом запустить их. Я хочу поставить потом Тайны Дальних Морей и поиграть пока.

0

Народ, маленький совет: если создаёте персонажа самостоятельно, назовите его, скажем, Джейкоб Стейс или Иван Блад, и тогда в списке ПГГ у него на законыых основаниях появится брат-близнец, с которым они были разлучены ещё во младенчестве. =) Я только играть начал, а такого капитана уже в таверне на Барбадосе встретил

0

Ребят.А патча на ПС нет,ато после 1.2.4 как-то не очень или моды на неё? Ну в общем преобразить как нибудь.

0

А че там за некие лаги и тормоза которые потом будут у всех?

0

У меня железо весьма и весьма нехилое, но в абордажах с большим кол-ом людей лагает так, что мама не горюй...почему? Весь аддон испохаблен из-за такой вот херни.

0

Патч готов, его пакуют, но это всегда долго происходит у Сиаварда, так что ждем и не жжжужжжим, от команды Люггера уже ничего не зависит.

0

я так подумал...всетаки ПС лучше чем 1.2.4 ...Т.к. 1.2.4 рассчитан на хардкор а ПС на расширение игровых возможностей.

0

Подскажите у меня такой вопрос я скачал проклятие судьбы установил в корсары город потерянных кораблей, потом запускаю ярлык проклятие судьбы и у меня требует диск игры корсары город потерянных кораблей, а она у меня скачена ЧТО делать подскажите?

0

Аддон на лицензию делался.

0

Хотелась бы услышать про лаги и про патч по подробнее...где лагает,после какого момента и как сильно?

0

Чем дальше проходишь игру тем больше лагает, патч все исправляет.

0

kak to tak, поставь fs3.3 http://www.playground.ru/cheats/29954/ и эмулируй образ игры с Daemon Tools Lite - будет работать.

0

Люди, в частности СЛАВН, когда выйдет патч 1.2.4(или 1.2.5) на КПС. Просто 1.2.4 реально класный мод, я бы даже назвал его аддоном свободы, в то время как КПС - аддон квестовый. Если совместить красочность и свободу Fire Tuning и интересные квесты + куча мелочей КПС будет супер игра.
Лично я совместил некоторые моменты (заменил солдат...) и это уже тянет на 5+.
Так когда выйдет патч 1.2.5 ?

0

Народ скажите плиз с чего начинать прохождения квеста исчезновение людей после его получения.И скажите отгаду на 3 вопрос мекахометра.

0

Devil Killer

Так когда выйдет патч 1.2.5

Разрабы из BMS звереют от этого вопроса:))) Ответ у них всегда один: *ЖДИТЕ, как будет готов сообщим.*
Как только выйдет патч на КПС, я попробую немного совместить аддон с 1.2.4, естественно все что не касается скриптов, но пока ничего определенного сказать не могу, так как аддон без патча не ставлю, нервы берегу и не хочу впечатление портить. Хотя по имеющийся у меня информации, в КПС изменили в скриптах уровень ватерлинии у кораблей(зачем, не понятно), поэтому вроде даже модели кораблей не получится заменить, короче посмотрим.

0

СЛАВН А вот я, создав свою Солянку:)) "под себя" (с разных модов на 1.2.4 - сча играю), вряд ли буду пытаться адаптировать ее на КПС:) - разве что Мод с "Пенкрофом":) поставлю и выберу себе ГГ Пенкрофа, ну или переназову:), но не более.
И тогда я буду иметь реально две разные игры на корсарскую тему :Р
А) 1.2.4 - "История Питера Блада (просто "подгонял" для него текстурки (сам делал некоторые:))), ЧЖ и Королевского Ман-о-вара, ремонта от Леопарда:), ну и т.д., музика, гербы..." - фишка именно на Бладе. (продолжаю ему новые костюмы "шить"/править):) Тут Блад - французский барон/Адмирал и пират по совместительству. Но главнее- пират - есть мотив - озлобленность на власть за заточение - если наскучит, могу и хозяев скушать:):)

В) КПС "Пенкроф/Кортес :))" - тут все старое (можно будет поностальгировать - ни музон, ни текстуры ничего другого не буду менять - пусть оригинальные будут!) НО здесь есть разные истории (квесты) + новые корабли разрабов + своя колония. ЛГ тоже в этой игре не буду пытаться даже захватывать - это другой мир будет! Вот. И конечно же, Эскориал - полная преданность и верная служба.

И получается:хочу увидеть древние Карибы - КПС, а новые, с ремонтом:) и не только - 1.2.4.

0

Saladin-sult-an, ну а что, нормально сделал, но мне все же хочется поэкспериментировать.

0

Где на ТЕРКСЕ Сундук с алмазами, я все облазил до сантиметра, ничего нету =( (Квест предательство...)

0

Diman63vad, ищи в одном изи заливов, там где много камней. (Не помню Северный или Южный). Подойди к входу в джунгли, развернись к нему спиной и беги вдоль правой стороны. На земле за камнем будет маленький сундучок.

0

Фрегат, спс, поищу, хотя я там вроде везде смотрел)

0

Народ что делать у меня в ночь с 21 по 22 июля из игры выкидывает??

0

СЛАВН а когда он выйдет примерно??(тупой вопрос)

0

Zummer77. Вот товет на твой вопрос:

"Патч готов. Он отослан на закрытие скриптов. Так вот - вся фишка как раз в том, что мы не знаем, когда их закроют! Скрипты должен закрыть Эдди, но у него нет времени сейчас. И когда оно появится мы не знаем.

Повторюсь называть сроков никто не будет. Ну скажет кто-то, например, конкретную дату. А если в эту дату патча не будет? Сколько криков будет: "Вы обещали" "Вы говорили, что патч сегодня выйдет" "Где обещанный патч?" и так далее
Надеюсь, наша позиция относительно патча и сроков его выхода ясна.

P.S. Новая игра после установки патча необзательна."

0

dim10 спс за ответ. буду ждать.

0

u menja problemmka odna pojawilasj. ja ustanawil etot addon na wrsiju 1.2 igra wse sapuskaetsa no kak toka naschimaju "nowaja igra" wisnet wse srasu. kto moschet mne pomo4 umnim sawetom budu blagadaren

0

Неправильная установка или замена файлов. Попробуй переустанови. И не забудь поставить фикс к арене.

0

a gde fix wsjatj, ja ego neskolko ras pereustanawliwal, a fix etot ne probiwal

0

http://webfile.ru/4210858
Установка - скопируй папку в нужную дирректорию. (.../RESOURCE/MODELS/Locations)

0

spasiba "jakorj mne w buchtu" pomnisch film tokoj?

0

wse sdelal kak ti opisal odin fik ne idet pridetsa nawernoe igru sanogo ustanawliwatj i na 4istuju poprobuwatj bes pat4ej wsjakich

0

Демонстрирую загадку Дозора №5:









Задание очень простое, ответ прямо в тексте, даже переводить с испанского не обязательно)))

Новые кораблики:















Новое оружие:





Проблем в игре довольно много, но получилась она чертовски интересной, господа корсары. Так что я бурно рекомендую вам попробовать свои силы в, не побоюсь этого слова, абсолютно новой игре: "Проклятые судьбой". При условии, что вы еще в состоянии играть на каком нибудь корабле, кроме фрегата "Арабелла", конечно)))))

0

К сожалению, мало времени вообще на игры. ;[

0

Сивиан, еще как в состоянии, вот только патча дождемся для верности. Молодец что скрины выложил, хоть со стороны пока посмотрю на новые кораблики.

0

Красота! Слюнки текут! Правда! ;]

0

Я за всех рад, что играете в новую версию, помогите и мне. все делал правильно. установил игру, следом установил в нее новый мод, запускаю, естественно пишет - установить драйвер защиты, ну короче не заходит. no cd нужен чтоли? no cd от оригинала не подходит, проверял

0

Да сюжет завернули очень интересный. Но вот глюков в нем!!!! Только, что натолкнулся на один такой. После обыска дома Джорджа Брайнана проходят сутки и игра вылетает. Гарантировано. Везде. На суше, в море, на глобалке, в таверне, в каюте. Короче везде. Жаль конечно, но придется отложить игру в сторону до выхода патча.

0

Какой-то цензурный бред в ведении журнала сделали. Не могу написать слово "находились", потому что пишет, что матное слово. Наверное из-за начала (НАХодились), но это уже бред. Кто имеет заинсталенный мод, может сам проверить. Не хочет вводить "находились", хоть головой об экран тресни.

0

Gendolfas, ты проверь предыдущее слово. У меня на ПГ один раз сообщение не принимало, пока я не врубился - берет окончание первого слова и начало второго - получается не очень красиво. Что - уже не помню. Я раз 10 пытался переписать, пока не понял, в чем дело.

0

Народ я переустановил игру и все глобальный баг исчез но теперь при абордаже всех кораблей кроме кораблей 4 класса и фрегата жестко глючат и при штурме фортов с суши также.Что делать??? Ждать очередного патча или есть другой способ ????

0

Жди патча. Все равно основная линейка непроходима. И лаги будут только усиливаться.

0

Я еще раз убедился в невозможности прохождения КПС на данный момент. Без патча нет смысла мучаться. Особенно с учетом того, что патч будет не известно когда и будет ли вообще. Так как, возможно, некий Эдди специально саботирует выход этого патча.

0

А новую игру придется начинать ??Из за патча?

0

Фух это радует. А без этого "Эдди" патч выйти в свет не может??

0

Этот "Эдди" из Сиварда должен закрыть скрипты в патче. А ему некогда.

0

И некогда ему может быть еще очень долго.

0

интересно чем Эдди занят если разработка Корсаров 4 заморожена?

0

Наверно решает глобальные мировые проблемы:)))

0

Они наверно очень глобальные. Сивард бы лучше аддон к ГПК сделал, чем ждал денег на четвертых корсаров

0

Все у них как не у людей, я смотрю на все это со стороны бизнеса и просто офигиваю.

0

Ну да... Это вам не СА Тотал Вар, или GSC Game World - там разрабы хоть лажный Эмпайр и выпустили, так патчи бегом зделали, в "Сталкере" вообще скрипты окрыты - модь, не хочу!А тут..:(

Почитал акелловский форум КПС и понял, что баг с увеличением команды после абордажа благополучно перекочевал и в КПС. Если это так и патч этого не исправит - вряд ли буду играть - так как основа игры - морская. Если же абордаж будет глючный - то получается, что основная фишка игры "Корсары" глючная и абордаж становится читерством :[[[[

0

а у меня вражеские корабли не берут меня на абордаж,при любом раскладе!Почему так???

0

Блин народ, все никак с драйврами защиты не разберусь... Поставил ГПК (лицензия), поставил патч 1.1 и КПС. Пишет вставьте оригинальный диск. У меня был НоДвд и его я эмулирую в даймоне тулсе, но мне всеравно пишет, что неверный диск + ко всему еще и синий экран всплывает и перезагружается комп !! Че делать ?

0

Установи fs3.3. http://www.playground.ru/cheats/29954/ Установка:
Панель управления -> Установка оборудования -> Далее -> Да, устройство уже подключено -> Далее -> Идём в низ списка, и выбираем "Добавление нового устройства" -> Далее -> Установка оборудования, из списка вручную -> Далее -> Показать все устройства -> Далее -> Установить с диска -> Далее -> Добавить файл dev000.inf. В диспетчере устройств (в системных устройствах) должен появиться fstarforce. Затем эмулируешь образ игры с Демоном Лайт и играешь.

0

У меня вот такой вопрос на засыпку ! Я установил модификацию Pit.Blad Rokirovka (она заменяет модель блада, стэйса и Эспинозы). Не будут у меня проблемы ? Кстати теперь при выборе персонажа, я могу выбрать только трех этих можифицированых персов. Игра вроде пошла, но не знаю что ждать впереди. продолжать игру или мне не стоило этого делать ?

0

ДарКЛич, привет! Я пока не могу сказать, чем это у тебя закончится, но моды на замену персов целиком не советую вставлять, они не предназначены для этого аддона. Можно пробовать только, как говорится, в ручную текстуры у персов менять и пробовать менять модели.

0

эти черти до сих пор патч не выпустили!!!!!!!!

это не выносимо, напишут аддон хотя бы с одной ошибкой, с кот невозможно проходить!!!

0

Как хорошо, что я еще в 1.2.4 ФТ и ряд дополнений к нему почти толком и не играл!!! :-РРРРРРРРРР Куча времени в ожидании патча!

0

ЛЮДИ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА , кароче дело в том что аддон нужно устанавливать в папку аккела , а у меня в папке с игрой нету и не когда не было ...что делать ?
И диск требует .... напишите для ДЕБИЛА ЧТО ДЕЛАТЬ ?

0

И есчё вопрос , нужна ли версия корсаров ( лицензия )

0

Нужна лицензия и аддон распаковывается в игру отдельной папкой, из нее нужно переместить файлы уже не посредственно в папку с игрой.

0

Аддон надо ставить поверх лицензии (можно скачанной). Например от сюда - http://megashara.com/games/423215/korsary_gorod_poteryannyh_korablei.html Только заменять файлы кряка не надо - рабочего кряка нету. Диск требует - установи fs 3.3 ( http://www.playground.ru/cheats/29954/ ) и эмулируй мини - образ игры (можешь от сюда скачать rapidshare.com/files/89553372/Mini_Im_Gorod_Poteryan_Korabley.zip.html ). Когда будешь устанавливать аддон, то надо указать путь к папке вручную. Будет создаваться в отдельную папку, а тебе надо именно в папку с игрой.

0

Кто-нибудь врубился как сундуки открывать или я не один такой тупой.

0

Смотря какие сундуки. Одни можно открыть при помощи мастера-взломщика (если нет перков "Мастер взлома" и "Медвежатник"). Для других надо искать ключ в той же локации.

0

Патч будет тогда когда закроют скрипты а закроют их походу не скоро.

0

Алиса, точно не уверен, но вроде как перки снижают вероятность попадания тебе сундуков с кодовым замком, но если попали к тебе они, то все равно дорога к мастеру.

0

Объсните мне идиоту сундуки с кодовым замком короче вообще открыть не реально?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Замки с кодом вези мастеру замков, он откроет. Самому его открыть практически не реально. О местоположении мастера узнаешь в таверне, в результате пьянства.
Если ты открываешь сундук впервые, то результат, скорее всего будет таким:

0

Народ нужна помощь.недавно мне пришлось переустановить винду.Раньше играл на пиратке К:ГПК и все было норм но терь DT его не взламывает.У меня DT Lite 4.30.4 все вышеперечисленное пробывал не пошло. Что делать??

0

народ про патч ничего неслышно?????

0

Уверен, что патч к КПС выйдет не раньше патча 1.2.5 к ГПК.

0

И то и другое мы увидим быстрее, чем свои уши, господа корсары. Не волнуйтесь. ;]

0

Думаю патч мы увидим раньше.

0

Славн, твои бы слова, да богу в уши.)))

0

Народ, помогите !! Злости не хватает ((( Удача 100 НИКАК НЕ МОГУ РАЗДОБЫТЬ ИНФОРМАЦИЮ о МАСТЕРЕ ВЗЛОМЩИКЕ... Уже час пытаюсь узнать и никак (тупее квеста еще не видел), как и сколько раз мне пить чтобы узнать о нем ? Надо ли бегать по всему архипелагу или достаточно в одном городе путем С\Л узнать ?????

0

plesovsk, я имел ввиду патч 1.2.5.

0

ДарКЛич, запишись перед первым посещением таверны перед входом в нее; постарайся что бы в таверне было 3-4 пьяницы. Потом записывайся перед каждым из них, перед тем как пить и начинай разговор с вопроса о новостях. Если начинается ссора- перезагрузился и заново. Если информация о Голландце- перезагрузился и заново. Таким образом вылавливаешь слух о том, что в какой то колонии живет мастер, способный открыть любой замок. Эта новость часто попадается. Не понимаю, как ты ее до сих пор не нашел, если у тебя уже сотня удачи, т.е. боец уже на серьезном уровне.

0

Sivian,
Ты прав, боец мой уже 48 лвл, а не получалось у меня буквально по глупости ! Я все ждал когда в дневнике появится запись о том, что мастер находиться там-то, там-то. Оказывается я в очередной раз прокручивая тот пьяный бред что они несут, просто пропускал их фразы об этом. Представь теперь себе моё лицо, когда я увидел эту фразу сразу-же как начал пить... Чуть ноутбук не раздолбал.

0

Ох уж эта невнимательность, а страдает ноутбук:)))

0

Народ, снова проблема !! Вообщем я переустановил винду, теперь опять не могу запустить Корсаров. Ставлю саму игра, аддон кпс, потом ставлю fs3.3
Эмулирую образ и мне пишет "Попытка использования эмулирующих програм..." Что такое ? Раньше мне fs3.3 помогал ((

0

ДарКЛич я мне тоже пришлось недавно переустановить винду и тож ничего не помогало я тупо забил и купил лицуху тебе тож советую.

0

Zummer77, если не трудно, скинь пожалуйста оригиналы ГПК ENGINE.exe protect.dll мне на мыло afr7@yandex.ru !

0

ДарКЛич непроблема щас скину

0

Нее, ничего не помогает, какбуд-то прокляли (((. Блин, ведь причина должна быть, чтото ему не хватет... Вообщем народ, кто сталкивался с такой проблемой и решил ее, прошу незамедлительно отписаться !!!

0

Если Виста - обнови сам старфорс. Если семёрка - действие fs3.3 не гарантируется поддержкой этой винды.

0

Gendolfas
У меня Виста, а как его бновить ? всмысле установить fs3.3 и потом обновить его в диспетчере устройств ?

0

fs3.3 обновлять не надо. Внимательно прочитай, что я написал - обнови старфорс. Фстарфорс (что-то вроде epic fail of program starforce) обходит программу защиты старфорс (starforce). Тебе нужно обновить сам старфорс (starforce). Значит: скачать самую последнюю версию старфорса (starforce) и установить. Понятно?

0

Короче обновил я драйвер Старфорс (Февраль 2009), ставлю fs3.3, эмулиую образ, все равно пишет попытка использвония эмулирующих програм...
Весь день убил на это (((
Gendolfas, если не трудно скинь мне все неопходимое на мыло (то что ты считаешь 100 % гарантией работы) afr7@yandex.ru.

0

Здесь можешь найти старфорс: http://artvit.ru/2007/12/26/drajjvera-starforce-dlja-vista.html
Ещё может тебе будет полезен совет KPOT'а1987:
1-Ставим новый ДемонТулс
2-Скачиваем отдельную установку SPTD 1.62, запускаем, жмем Uninstal, перезагружаемся
3-Скачиваем и ставим SPTD 1.60, перезагружаемся
4-Работаем

Чтобы удалить SPTD 1.62 качай отсюда и, запустив, удали SPTD 1.62: http://mountiso.ru/load/sptd_162_32_bit/19-1-0-82
SPTD 1.60 качай отсюда и установи: http://qiq.ru/10/10/2009/programs_soft/198086/novyy_sptd_160_polnostju_sovmestim_s_windows_7.html
fs3.3 я выложил тут: http://www.playground.ru/cheats/29954/
Демона Лайт можешь скачать отсюда: http://www.disc-tools.com/download/daemon

0

Пацаны, наконец-то и я решил хоть че то написать полезного, а то все время читаю, читаю и редко когда что-то пишу. Я эту игру (гпк) установил месяц назад, когда достиг всех возможных высот на патче 1.2 она мне надоела. Тут я установил патч 1.2.3 и на него 1.2.4 - да, получше чем было. Потом взялся за кпс - и на те, предметы, герои, все старое уже давно надоевшее. Я начал экспериментировать, извлек на рабочий стол содержимое патчей 1.2.3 и 1.2.4, и пришел к выводу, что заменяя файлы игры нельзя менять некоторые dll в папке moduls связанные с интерфейсом, и еще некоторые файлы. Вобщем, у меня теперь в КПС'е новые предметы и герои, счас пытаюсь ко всем этим предметам добавить рюкзаки из самого КПС. Пока что у меня никаких багов не было все норм.

0

Кстати, на windows 7 можно также как и в xp запустить игру без nodvd. Для этого сперва скачиваем антистарфорс, заходим Start->Все программы->Стандартные->Выполнить. Откроется окошко, в нем набираем hdwwiz, - откроется окно для добавления нового устройства, такое же как в xp, нажимаем Далее, Установка из списка вручную - Далее, 2 щелчка на Показать все устройства - Установить с диска, и указываем путь до скачанного антистарфорса (там есть файл ini). Затем эмулируем эмулирующей программой образ корсаров гпк (если нет, то можно скачать мини образ, он весит не много, его можно найти через google, ну и т.д., просто лень счас все выкладывать) . Действует абсолютно на любой версии и патче, сам проверял сотню раз, у меня к примеру при каждом запуске пишет, что можно запустить еще 12 раз.

0

Когда запустите игру нужно согласиться и установить драйвера защиты и, если надо, перезагрузить комп.

0

А я на семерке вообще никаких старфорсов не ставил, только демон лайт и всё...

0

loam06, спасибо за интересную и полезную инфу.
plesovsk, это непропатченная версия и без этого аддона, без шаманства с простым запуском образа работает. А вот народу интересны этот аддон и возможность обхода защиты в 1.2.4.

0

Я пишу именно про аддон и патч 1.2.4.

0

народ про патч ничего неслышно?????

0

привет, корсары, как поживаете ?! жаль, времени нету играть, но вот счас почитал форум, может к своих сейвам вернусь ! 25 уровень и куча пиратских планов ! :)

0

Привет! У нас все как всегда - корсарим, пьем в таверне и едим на тазоваре!)))) Рада тебя вновь видеть на форуме!

0

Привет Гость! Заходи на Тазовар.

0

интересно, а он Солянку видел? Проходи Гость, гостем будешь!!! :-))

0

Походу Эдди на патч конкретно забил :-(((

0

Судя потому, что патч 1.2.5 от BMS тоже никак не выйдет и на него тоже.

0

Адон установил, пюзал, ниче так. Еще бы патчик и цены ему не было бы :) Покрайней мере новый сюжет, а то уже запарило штурмовать СП, СЛ etc....
Вопрос по сундукам. С мастером все прнятно. Но вот я встретил девушку в джунглях, она просит вернуть из пещеры подругу. Лезу в пещеру, и эта подруга не хочет со мной разговаривать. Обыскиваю пещеру, нахожу запертый сундук, и там что-то типа о ключе было. Т.е. мне нужно было искать ключ? Или это из разных опер? Ключ в пещере не нашел, а по острову влом бегать из-за двух кувшинов и бус :)

0

Даже начинать не стоит - без патча играть невозможно(((((

0

Блин=((( а так погамать хотелось=(

0

А когда патч выйдет примерно? и стоит ли его вобче ждать :D

0

EgorKH, этого никто не знает даже сам Люггер не знает так что остаётся только ждать.

0

HUGO STIGLITZ, есть История Пирата в 0.2 и на этой неделе должна выйти в 0.3. НУ Еще тайны дальних морей 2 но пока в разработке.можно там немного поиграть.Вроде всё.

0

Zummer77, кинь ссылку пожалуйста на Историю Пирата 0.2.

0

НАрод извините ошибся История Пирата 0.2 на Возвращение легенды, а 0.3 на этой неделе выйдет уже на ГПК.
Те кто еще хочет Историю Пирата 0.2 проходите сюда :
http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?p=104909#post104909
(1 пост)
P.S не забудьте поставить фикс

0

Посмотрим, что будет на ГПК, пока меня не вдохновило это дополнение.

0

а щас че на гпк ажно 3 аддона разрабатываеца? проклятые судьбой, история пирата и еще один название не помню =(

0

1. Стоит ли ставить этот аддон, или лучше играть на 1.2.4?
2. Этот аддон заменяет оригинальные квесты ГПК, или только дополняет их своими?
2. Как зависят квестовые линейки от выбранного персонажа?
3. Что там насчет непроходимости сюжета? В чем проблема?

0

Не стоит его ставить, поэтому остальные вопросы отпадают.

0

СЛАВН, таки что там не так? Незакрывающиеся или непроходимые квесты? Вылеты? Баланс?

Как я заметил, прочтя эту тему, отношение к аддону неоднозначное, но по описанию он мне понравился.
И, пожалуйста, ответьте на остальные вопросы.

0

Scorpiоn
Незакрывающиеся или непроходимые квесты? Вылеты? Баланс?
Да. Все перечисленное имеет место.
Играть интересно. Есть новые шипы, увлекательные квесты. Понравилась модель легкой шебеки. Но, балнанс аддона нужно шлифовать и шлифовать.
А вобще-то жду новый патч от ВМS :) А еще больше аддон от них.

0

И больше всего достают лаги, жуткие тормоза при боевках и чем дальше тем хуже.

0

Купил у одного жесткого геймера из общаги сист. блок, установил в первую очередь кпс. Никаких тормозов! Процу пофиг на лаги, настолько он серьезный. (Intel Core i7). Причем видюха та же (9500 gt), и оперативы 4 gb как и было, видать все от проца зависело. Вот теперь-то я спокойно проверю все преимущества КПС. Кстати, а где этот чертов Ямайковский архитектор, причаливаю к городу, открываю меню, там все прежнее (верфь, таверна маверна и т.д.). Поискал в городе - нет, либо я туплю, либо КПС тупит, в общем кто-то тупит). В первую очередь хочу свою колонию соорудить, деньги уже накопил пиратскими налетами на караваны испанцев (ненавижу испанцев (не в реале (я не расист), а в этой игре (видно я виртуальный расист)).

0

1. Почему когда меняю корабль (самый первый который дается) у меня характеристики меняются?
2. Хочу нанять капитана а у меня он говорит мол и так достаточно капитанов, хотя их нету вообше?

0

1. Вероятно, ты меняешь на корабль, класс которого не соответствует твоей навигации. Отсюда и минуса.
2. Офицеры не нанимаются по той же причине - лидерство в минусе.

0

а как колонию создать?

0

Мануал прочитай и все поймешь.

0

а хде строить то? и когда дадут?

0

Лег, читай мой пост выше:)))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ