на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

БОЛТАЛКА[x]

Тема создана с согласия СЛАВНа, специально для того, что бы КОРСАРЫ меньше флудили о насущном и интересах вне игры, на своем форуме и на других форумах ОСОБЕННО!!!
Джентльмены и леди удачи - ведем разговоры про жизнь, спорим, радуемся, радуем других своими успехами... в общем флудим вне корсарства!
Правила остаются теми же! Ну, вы поняли!
На всякий случай, поясняю, для чего это нужно: В Таверне интереснее про корсаркие интересы, в Эскадре про Эскадру, а в темах по теме! А гости, которые зайдут за советом, не будут листать наши писанины про животных учебу, музыку... что бы найти ответ на свой вопрос.

Комментарии: 1711
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ну в теме про юмор мы там в основном уже плавно перешли на юмор в реале. В таверне тоже не редко завязывались разговоры о жизни. Но всё равно ок. Плюс одна тема для флуда. XD
P.S Это когда он тебе успел разрешение дать - в письменном виде? А то он сейчас в Саратове с паганцами разбирается...

0

Гендольф! Мы эту тему по Скайпу разрулили к обоюдному согласию! Уже дня два как. Просто я долго думал, как правильно преподнести. СЛАВН сказал, что бы я сам тему и открывал! А я субординацию чтЮЮЮЮ! А ведь иногда очень хочется с вами поделиться и про кошку и про кино интересное... И просто про житуху-бытуху... Скажи что не правильно??????

0

Нет - всё правильно. Просто мы вроде договаривались, что тем у нас для флуда и так достаточно. Но теперь, надеюсь, что точно достаточно. ;] А то вдруг ещё захотим открыть курильню "Смеси и порошочки Аскольда". ;]

0

То есть в таверне только о пиратах, а здесь обо всем остальном?

0

Илич! Ты просек тему как нися четко! Надо было тебе эту тему открывать! У тебя понятнее получилось! ))))))))))))))))

0

Алискин оценил! Я доволен! СЛАВНу тоже бальзам на сердце... А ему сегодня палюбому потребуется!!!!!

0

Что вы думаете о политике западных стран? =)))))))))))))))

0

Прямо перед Новым годом? А может не стоит???? А то мну понесет прямо по брайтон бич!"!!!!

0

Сволочи они, эти западные страны! И лицемеры!

0

Впрочем, Ангел! Ты прав! Надо начать! Пусть все позавидуют, что у нас болталка интеллектуально возвышенная!)))))))))))))))
1. политику Америки (и ее саму) К ногтю (реально... пусть не п...т)
2. Западу не тянуть руку помощи а реально сказать: Хочешь быть братом - будь честен, и не выпендривайся! И тогда им и газ и дружбу...
3. КИТАЙ не столица, а мы не Рязань! Или мы правим, или ...а уже было, и летели парни восвояси...ямакаси!
4. Новый год я проведу в КПЗ Лубянки!

0

Америку в топку, Китай...довольно хороший политический союзник, я имею в виду человеческий ресурс, дешевая раб-сила, единственное чем они меня бесят, так это своим кантрофактом, мля, аж бесит

0

1. Все хороши - Кремль тоже имеет в ж0пу прессу и каналы и с экрана рассказывает свои сказки. Но не забывайте, что это только представители власти разных стран, а не народ, проживающий там. Хотя политика тоже может сказать о народе. Например, у нас, в Литве, люди - легко управляемы, так как народ миролюбив и не будет высказывать своего мнения так хорошо, как скажем это делают люди во Франции.
2. К сожалению не разрабатывает столько своих природных ресурсов, чтобы диктовать условия и жить припеваючи, как например ОАЭ.
3. А Вильнюс - столица Литвы, а не Латвии и тем более не Балтии. ;]

0

У нас власть слишком корумпирована, половина бизнесменов, воры в законе, а другая половина под ворами сидит

0

Так... Рискну... Что вы думаете о Украине?

0

А чего о ней думать, практически те же яйца, только сбоку, а украинцев я как считал своими Российскими или Советскими со времен СССР, так и считаю, только правительство у них на всю голову отмороженное.

0

Да, я каждый раз когда смотрю политическую передачу воспринимаю ее как юмористическое шоу ))))))))

0

Веселят бедный народ, вместо заботы о нем, ну в общем как и везде, только более масштабно.

0

Лично я не люблю украинскую политику - прямо убить готов.... но при этом за украинцев я глотку буду рвать как за русских.. А может даже больше! Если западена приде к власти... не дай бог - я не задумываясь поеду на украину и вступлю в армию крымчан, харьковчан.....

0

Особенно доставляют передачи с Жириновским. Это вообще отдельная ветвь юмора.))

0

Вот тут смотрел по телевидинию что из-за растущей численности зараженных спидом будет расматриваться вопрос о запрещении по всей стране проведения пикап-тренингов, что вы об этом думаете?

0

Я вообще крайне негативно к этому пикапу отношусь. Так что мне побоку.)

0

Оппачки!.. А не та ли это тема о спорах, которую я не так давно предлагал создать?

0

Здесь можно и спорить, только о реальной жизни, мы здесь не затрагиваем темы игры, так что вперед Сивиан.

0

Ну если речь зашла об украине и украинцах - я бы не стал их делить на власть и не власть. Они и сами разделены на части (по отношению к русским) И немаленькая часть народа не особенно жалует именно русский народ, а не власть русскую. А не совсем большая часть этой части русских ненавидит. Такое есть и у нас - по отношени к кавказцам, азиатам и тд. Поэтому, Леопард, смысла особого на Украину ехать нет - они сами уж как-нибудь разберутся. Это все-равно как прибалты ехали в Чечню воевать за свободу братского чеченского народа. Только если бы чеченцы поселились у них по соседству - поехали бы громить чечен.

0

Не забывай что есть такая часть которая нормально относится к русским.
Ведь чего я злым был, потому что у меня велосипеда не было. тфу ты не то.
Отчего украинцы злые, потому что им надоела эта власть которая у кормушки стоит.

0

У нас и правда хорошие отношения с Чечнёй. ;]

0

Кстати у меня Ксанди интересовалась, зачем это мы еще одну флудилку открыли, но после моих объяснений она благословила эту тему:)))

0

Жить можно)
Ну привет всем) надеюсь буду больше заглядывать теперь)

0

Эндрю, я и не забываю. Я и сказал - часть, причем не большая. (ударение на О). Гендольф, а чем вам так чечены приглянулись? Тем, что далеко? Или тем, что России гадили? Сразу говорю, это не национализм, и я не наезжаю ни на кого. Просто интересно.

0

А нам ещё Тибет нравится. ;] А Чечня - по причине того, что к нам просто беженцы бегут - вот и знаем. А беженцы не будут плохо себя вести в государстве в которое бежали - они сами сделали свой выбор. Поэтому и хорошие. ;]
P.S Чтобы не даблпостить - как вы относитесь к переходу Спалетти в Зенит? Если вы конечно не интересуетесь футболом, то можете не отвечать. ;]

0

Лично мне все равно, кто куда и откуда перешел в футболе.

0

Гендольф, понял. Вопросов больше нет. А к переходу Спалетт - никак не отношусь. В смысле - время покажет. Я хоть в Питере и родился, и жил, но болею за ЦСКА уже очень давно.

0

Меня больше интересует, кто наши пьяную сборную тренировать дальше будет.А так как я тоже преданный болельщик ЦСКА, то мне интересно, как они весной в Лиге Чемпионов сыграют.Да и Олимпиады я жду.

0

Хиддинк будет помойму. Где то я читал, что Турции он отказал.

0

Он уже много кому отказывал, так как говорил, что уйдёт из большого футбола после ЧМ 2010. Но после провала на квалификации он теперь раздумывает вести ли Российскую сборную на Евро 2012. А к переходу Спалетти я сам положительно отношусь - он раньше Рому тренировал, и неплохо выходило. Зенит мне больше всего нравится, так как возле них постоянно интересные фигуры вертятся - раньше были Дик и Андрей - теперь интересно, как приживётся Спалетти. Рома - один из моих любимых клубов.

0

Гусь уйдет и наша сборная еще глубже в задний проход провалится.

0

Подскажите: Я чё, не правильный, что не интересуюсь футболами.чемпионатами... ??? А то вот задумался... Мож меня в чем-то жисть обломинго?

0

Я тоже не интересуюсь, так что будем хромать вместе:)))

0

Я вообще сколько себя помню, футбол ненавидел, не знаю почему...

0

Еще один повод меня смешать с грязью.
http://www.clipafon.ru/quest-pistols/belaya-strekoza-lyubvi-n-voronov-klip_722bb8a7e.html
сижу и танцую, прямо в кресле

0

Нащет футбола, я тож не любитель, но за свою сборною болею... когда счет в их пользу...

0

Кто нибудь качает с файлообменника Depositfiles их родной качалкой *Depositfiles Filemanager*? Перестала гадЁна ссылки принимать, пишет что нет ссылки с таким номером, хотя она есть и рабочая:(((

0

Мне и без этой программки хорошо.

0

Я тоже, в целом неплохой довнлоадер...

0

Он есть у меня, только на халяву не дает качать с Depositfiles, постоянно срывается.

0

BitComet 1.09 и не знаю никаких проблем со скачками причём с любых сайтов.

0

Спасибо Лег! Название вроде знакомое. Мне главное что бы с файлообменника Depositfiles качал и не плохо бы что-нибудь для Hotfile.com найти, я смотрю буржуины его полюбили и стали инфу на него чаще заливать чем на Рапиду.

0

да Биту помоему пофиг откуда и чё качать! Выбираешь файлик - жмёшь скачать и бит автоматом включается начинает качать.
Если надо тебе = дай свою почту и я тебе екзешник скину от неё. Ставится легко - потом в настройках ленгвич смениш на наш и усё готово.

0

Да я качну с инета Лег, спасибо. Если он еще и с Hotfile.com будет качать, то вообще чудо будет.

0

Только скачал более новую версию 1.17 сейчас буду ставить.

0

зря! парни говорят она не стабильная. хотя может тебе повезёт!

0

Вообще не качает с файлообменников, много какие попробовал, результат один - 0. Даже с Летитбита дал прямую ссылку и все равно прервал закачку. Короче ни чем он не отличается от того же Download Master, только торренты еще качает, да емуль, но они мне не нужны я ими не пользуюсь. Нужно что-то наподобие USDownloader, вот он монстр, почти все хавает. Он и с Hotfile.com качает, но как-то файлы не корректно отображаются после скачивания.
Если кто знает такую качалку, типа USDownloader, то подскажите.

0

СЛАВН, большинство фаилообменников поддерживают только однопотоковую закачку, поэтому всякие Bit Comet'ы и довнлоад мастеры не дружат с рапидшарой. Для скачивания с фаилообменников, я использую USDownloader - идеальный вариант. Кстати, у меня нормально в нем файлы отображаются. Аналогов ему к сожалению не знаю...

0

Вот и я не знаю, а жаль. Файлы косячные только с Hotfile.com качает, остальные все в идеале.

0

а что енто за USDownloader? он на русском внутри? юзать легко?

0

Обычный однопотоковый менеджер закачек. У меня английский. Ничем не отличается от остальных довнлоадеров...

0

Лег, у меня русская версия, да там все просто, копируешь ссылку на сайте практически с любого файлообменника и жмешь скачать, а он сам дальше все делает, подсоединяется, докачивает при разрыве и т.д. Очень удобная качалка. Еще одну такую хочу.

Илич, а почему у тебя английская? Эту качалку делают наши пацаны, может у тебя что другое, напиши полное название и версию пожалуйста. А что если попробовать поставить две разных версий, интересно прокатит?

0

СЛАВН, версия самая последняя. С языками все в порядке, я просто не догадался зайти в настройки и сменить на русский.)

0

Илич, улыбаюсь, у меня тоже такое было:)))

0

Неужели так много проблем с английским?

0

Никаких проблем, но с русским приятней.

0

Гендольф, а если - их бин нихт херштейн = то тогда проблемы с ангельским возникают! ;-))

0

Лег, странно у тебя с немецкой грамматикой. ;] А английский: советую познать - полезно. А про "русский или английский?" - играть я предпочитаю на русском, а программы у меня все на английском (даже если можно их на русский переключить).

0

Ну как умею, что поделаешь. В принципе по немчурацки я только енто и знаю!
А ангельский и вправду иногда пригождается.
Но удобнее на русском.

0

Скажите кому какая марка машины больше нравится?

0

Вообще или из тех, что самолично водили?

0

А мне нравится "Майбах" Я просто млею, когда его вижу!!!!! Понимаю, что мне не светит в такой тачке кататься (таки новая лям стоит), но тащусь от нее как... по стекловате! И не только от представительской модели, видя себя на заднем сидении... но и от спортивной модели (кто видел) где сам за рулем....
А из наших обожаю "Тигр" Реально нравится! Хочу!)))))))))

0

А мне вот уже скоро все авто будут нравиться - 3 года на шедеврах отечественного автопрома марки "УАЗ" покаталась, а в нашем отделе служебная машина марки "Жигули"...)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А я бы такой порулила бы! До 420 км/ч!!!



А в реале нравится водить мазду 6

0

Алиса! Я на скорости выше 100 кричу!)))))))))))) Если не сам за рулем. Если сам за рулем - пою!)))) Просто страшно!))))))))))))
Не забывай - я сам в 12 лет был гонщиком - картинг!))))))))))

0

Лично мне нравится Бумер М3.Ещё очень нравится Форд Мустанг Шелби ГТ500 1967, тогда умели делать машины.

0

Маркус! Мне жутко нравятся форды производства так годов 50-х! Если не путаю! Как художнику!!))))))))

0

А я к машинам практически равнодушен:))) Не люблю за рулем сидеть.

0

А мне нравится та, на которой в данный момент езжу. Сейчас это лансер.

0

Что для вас лучше, скорость или внешний вид?

0

ДЛя меня например важно, как машина ведет себя на дороге. Т.н. управляемость.

0

Если сравнивать например две машины одного класса, но разных марок, то может выясниться, что у одной уровень комфорта, шумоизоляции и тд будет выше, а вторая более уверенно стоит на дороге, то вопрос - в какой комфортней ехать? Мне например во второй. Это строгое ИМХО, тем более, что различия в уровне комфорта у одноклассников не так велики, а вот на дороге различия более ощутимы.

0

Я же не за рулем сижу, поэтому мне все равно, как она ведет себя на дороге:))

0

С точки зрения пассажира может быть.

0

А у меня ваще "семён" и мне пофиг какой там комфорт и скорость и тари-вари прочие. Поддерживайте братцы отечественного производителя!

0

Про автомобили я скажу, что мне их красота открывается в тёмное время суток. ;]

0

Если кто знает в чем проблема, то помогите.
На диске С стоит только система, а показывает, что он забит под завязку и на него ничего не записывается, как будто действительно полный, комп вроде почистил и проверил, сделал дефрагментацию, но все тоже самое. Ноутбук, диск С - 22 Gb, винда ХР, диск D - 70 Gb с ним все нормально.

0

Программы разные автоматом туда ставятся. проверь Program Files ну и Дэн правильно говорит, download master все туда автоматом сохраняет, да и остальные тоже

0

Михан, я же говорю, на диске стоит только система, все проверил, диск пустой, но показывает что полный и ничего не грузится на него.

0

СЛАВН
Винду переставь через Боот.

0

Да вот как раз этого и не хотелось бы делать, но чувствую придется.

0

Проверь файл подкачки, может у тебя он гигантский стоит. Также стоит посмотреть document and settings, а именно рабочий стол и мои документы, особенно если ты там фильмы, музыку или большие файлы хранишь. Мегабайты из пустоты не берутся.)

0

Какой-то нонсенс получается:))) Проверяю папки на диске С по одной, в общей сложности набирается около 3 гигов, а история все такая же, ДИСК ПЕРЕПОЛНЕН.

0

СЛАВН
Открой показ скрытых файлов и посмотри в папке Recycler, сколько она места занимает.Я недавно девчонке одной винду менял, дак там тоже из пустоты место было занято, но там то сразу понятно - винда зверевская.Она походу после каждого действия в Папке Систем волюм информатион места дохрена откладывала, а половина, вообще неизвестно куда девалась.

0

Спасибо Маркус, посмотрю. На ноуте не Зверь стоит, но он конечно приколист еще тот:)))

0

Насчет system volume information, там эти точки отката винды накапливаются, тоже прилично места занимать начинают.)

0

Не судите строго (не ржите, короче)))))
Тема такая: мой друг меня озадачил! Он хочет сменить фамилию (ну не нравится ему его фамилия и все тут) Хочет фамилию: легко произносимую, русскую, на -ОВ или -ИН, и что бы эксклюзив! Что бы типа такой не было ни у кого!
Я ему сразу сказал, что сколько есть слов в русском языке (именно РУССКИХ, англицизмы и подобная шняга - не учитывается), столько и есть фамилий! УЖЕ!))) (Возможно не прав). Он не поверил! Что только не пробовали!!!! И в яндексе тут же видим данную фамилию!
У кого есть мысли на эту тему? Только не пошлую или матерную... Это палюбасику не подходит))))) Я его и так на это уже прокатил... Дядя чуть не обиделся!)))) Для него это вопрос реально серьезный!!!
В общем получается, типа НУЖНАЯ викторина в ПОБОЛТАЛКАХ))

0

Ружьев, Стрельцов, Марафонцев, Боксеров, можно от имени (Романов, Никитин,Антонов)

0

Ангел! Если бы было так просто!((((
)))))))))))
Насчет Ружьева: Есть даже Пистолетин, Пулеметин, Автоматин! Есть даже Маузеров, и Револьверин!
Марафонцевых ваще не беру!)))
Боксеров со мной учился!))
А знаешь, сколько Романовых????? Даже без учета царей!)))) Я лично знавал двоих..ю и не родственники!)))
А пацана звать Артем! Артемовых, и Артемьевых, Артеминых... как Ивановых в России!
Вот в этом и прикол!!!!!

0

Пистолетин, Пулеметин, Автоматин! Это уже перебор
Казановцев, броская и девченкам понравиться=)

0

Как кок тазовара могу предложить следующие варианты - Колбасов (или Колбасин), Пирожков, Булочкин, Макаронов, Сосискин, Сарделькин, Сметанин, Холодцов, Ананасов и т.д...))))

Как фанат корсаров - Тортугин, Гваделупов, Кюрасавин, Мэйнов, Мартиникин, Бермудов.....

0

Алиса! Артему понравилась фамилия Расколбасов! - производное из твоих! Но, мне более порадовало Тортугин! - такого палюбосику нет!

0

А если он хочет эксклюзив, то можно Артем Гламуров)))) или Артем Випперсонов)))) или простенько - Артем Эксклюзивин

0

Гламуров - тема! НО, думаю, такая фемели есть!

0

А как его девушку зовут? Можно по аналогии - Светин, Ленин, Олин, Танин, Катин.....

0

Девушка тут не в тему! Уж поверь! Он дже Тема!))))

0

Нужна русская фамилия? Варягов, Дружинин, Бояров, Топорин, Клевцов, Копьин, Алебардов, Арбалетин, Луков, Ополченин. Хускарлов - но это более экзотическое и скорее норвежское.)) Достаточно полистать историю России и переделать названия в фамилию.))

0

Илич! проверил! Такие фемели в наличие! А вот Хускарлов - поясни! Не понял! Где тут русское слово?

0

По моему выбирать сугубо русскую фамилию - чрезмерный националистический бред. Я не против национализма, но тут, по моему, уже слишком.

0

Гендольф! Не сравнивай! У тебя айкью от ста шестидесяти, я так понимаю... а у кого-то 70... Обывательский вариант!

0

Вообще менять фамилию глупо, нужно продолжать и поддерживать свой род и гордиться им. По моему у чела полнейший комплекс не полноценности и ему не фамилию нужно менять, а себя.

0

А вот Хускарлов - поясни! Не понял! Где тут русское слово?
Не русское - норвежское. Зато звучит.))

0

СЛАВН - Ты прав на все сто! Завтра утром, перед работой, я покажу ему твои слова... а то моих ему явно мало!
Он разрешил мне сказать, почему он фамилию хочет сменить... У него есть желание увидеть отца...которого он не видел с рождения... И есть желание сделать в семье себя! Ему 24 года, он и так уехал от матери и поехал в Москву, что бы пробить жизнь, сделать свою семью достойной! Реальный пацан! Борец! Правильный до безобразия.... меня учит.. не смотря на то, что считает меня старшим братом... И учит уверенно!!!!!
У него была мечта, стать кинологом... А его не взяли, типа из-за фамилии не русской... Я ему пояснил, что это шняга... НО!!! Пацан носит фамилию матери... А у мужика должна быть своя фамилия, которую он будет пробивать... Вот он и решил себе фамилию взять... из пальца! Лично я... посмеялся, но его понял! Уважаю таких людей!
Гендольф! Артем не националист! Он воевал в Чечне, и при этом спокойно имеет друзьями восточных парней! Просто у него фамилия Ибрагимов, а он "рязанский парень"! Ему за 24 года достало, что его постоянно хачем зовут! Лично я его понимаю!
Заметь - я тоже иногда выгляжу националистом... не люблю, когда в Литве хают русских... НО, я ведь к тебе отношусь уважительно! Потому что есть литовские и русские политики... а есть люди! Скажу больше! Из-за деда, который в ВОВ получил ранение сильное, я ненавижу Германию... подсознательно даже... Но, у меня в Германии есть друзья, я с ними очень уважительно общаюсь по Скайпу... И ни разу они не сказали, что я наци! Мне вообще такое не говорят... Просто потому, что в словах я выпендрюсь против какой-то национальности, имея в виду конкретно минусы данной нации (и обсужу минусы русской нации), и через минуту буду драться за чела этой нации! Я даже к западенам отношусь нормально... куча друзей... не смотря на то, что мне из-за западен в армии половину анатомии поломали!

0

Я считаю в корне не верным обсуждать какую-либо нацию, ибо она родная для человека к которой он принадлежит и ему обидно слушать негатив в ее сторону, если даже собеседник потом начинает и поносить свою, для того чтобы сгладить негатив, что по моему мнению вообще огромная глупость, т.к. я тогда делаю вывод, что для него вообще все плохие и он никого не любит кроме себя.

0

СЛАВН Перечти себя! Ты националист! ))))))))))))))))))
Я не удивлен - мы все с приветом! Русские!))))))))))))))
"Брат" фильм: "вот уроды!"
СЛАВН: мне не доказали в детстве, что я русский, потому в лет 12 я был грузинов, в 13 армянином, в 14 украинцем... А сейчас я гражданин мира! У мну есть родина, и я за нее глотку порву... но Родина - это не панацея! Я не уеду из страны, которая мну воспитала, но я дам в мордо-лицо Макашову... Ну ты понял!
Даффай по честному: Ты скажешь , что я наци, в это поверю! Твое мнение я уважаю!

0

Пусть другие говорят, я уже все сказал, что хотел. А еще я думаю что если даже кое-кому надеть на глаза розовые очки, он все равно будет все видеть в черном цвете и искажать хорошее в плохое. Такова наверно сущность его, ну да бог с ним.

0

))))) "Два писка!" СЛАВН, я уберу еще турку.... левую или правую по твоему усмотрению... Играем?

0

Кое-кто продолжал поднимать свою крутость в своих глазах и как всегда сомнительными способами.

0

СЛАВН донт вори, би хепи! Сори за гнусный инглишь! Еси ты не видишь, где перегнул, то флаг тебе в руки! И тыщу транспорантов!

0

Опять от кого-то слышу очередную чушь. Или выпендрежь? Да какая разница, все едино.

0

СЛАВН Аплодисменты! Люблю, когда черви кашляют... и когда люди признают, что не врубаются! ТИПА!))))))))))))))))))))))))))))))))
Еще раз спасибо за настроение!

0

Дэн, СЛАВН. Предлагаю свой диспут перенести в эту тему. И найти консенсус. Это я не ругаюсь, это слово такое есть.

0

СЛАВН Ден, не могу говорить за других но меня вы уже стали напрягать своими разборками, если не втерпеж друг другу пакостей наговорить то пишите в лички, зачем выносить это на обозрение и настроение всем портить!!!!!!

0

Дэн, это не улыбка. Это скорее грустное созерцание. Улыбку подарило твое произведение в стихах. Хорошо сказано.

0

Парни! Простите! Я виноват! СЛАВН тут не при чем! Он ведь по ходу так и не понял, почему я изменил к нему отношение!
Так что на него не надо наезжать! Вся ответственность на мне!

0

Дэн, так и я не понял. Тебя понесло после поста о смене каперских лицезий. Если опять же я проследил ход мыслей. Поскольку все было в разных темах, я мог пропустить. Ну и что. Если человек обошел некий баг в игре (ну или что там было, может неумелость) таким образом, и линейка почему-то не завалилась - то молодец, нашел выход из ИГРОВОЙ ситуации. Дэн, у каждого в игре свои принципы, и они переносятся из жизни, согласен. Но - в этом случае есть проблема, подкинутая игрой, и ее надо решать. Решение пришло перебором игровых возможностей - вот и все. При чем здесь моральная сторона вопроса?
Я например, команду всегда берегу, когда просто играю, и зря на караваны не бросаюсь. И в простой ситуации на 10 мановаров не накинусь. Но Аскольда же надо пройти. Поэтому приходится. А ведь это тоже не совсем хорошо - гробить свои ради какого-то листочка бумаги.

Пожалуйста Дэн. Я слишком много написал - и очередность постов сбилась.

0

dim10 "Ри-Ри! Ты сказал что-то такое умное, что я даже не поняла!" ("Ищите женщину")
)))))))))))))))))
Все гораздо проще!

0

В шахматишки былуемся! "Конем ходи! Век воли не видать!"))))))))))))))))))

0

Дэн, если честно, я и сам не понял.
У меня случай был. Еще под Питером жил.
У приятеля день рождения. Живем в разных местах. В итоге я и еще часть гостей добираемся до турбазы, где была пьянка в пятницу в девятом часу вечера, другая часть естественно примерно часов с 5 уже пъёт. А итоге один человек к нашему приезду уже сладко спит (до дня рождения я этого парня и не знал). Далее все идет очень хорошо и к шести утра в уголке за маленьким столиком остаются трое - я, еще один приятель и девчонка - жена того парня, который с вечера уснул. Сидим изрядно пъяные, болтаем и продолжаем выпивать. В шесть уснувший парень просыпается и подтягивается к нам. Посидели, емку налили, минут через 40 мы пошли баинькать. Просыпаюсь часов в 11, выхожу - народ ржет. И рассказывают. Этот черт, который проснулся, утром рассказывает историю: "Просыпаюсь, за столом сидит троица, почти в зюзю, и о чем говорит. Подсаживаюсь - пытаюсь понять, о чем они говорят - и не фига не понимаю. Выпил раз - не понимаю. А вот с третьего уже понял."
Так вот я о чем - надо просто было войти в ваше состояние на три часа ночи, чтобы понять. Но это практически невозможною

0

dim10 Сложно искать черную кошку в темной комнате... особливо если она белая, и работает на "МУР")))))))))))))))))))))
А история твоя порадовала! Прямо вспомнил пару случаев... в чем-то схожих... Видать мы все очень похожи!)))) В чем-то!)))

0

Ангел, и вообще ВСЕ ЖИТЕЛИ этого форума, не я начал весь этот беспонтовый базар и все эти разборки, они мне нужны как собаке пятая нога. Я конечно согласен и в личке пообщаться, хотя не вижу в этом смысла, ибо кто-то уперся лбом в ворота и гнет свою линию и кого-то личка не устраивает, кое-кому нужна куча внимания, а кто его выпендреж в личке увидит, никто. А я не люблю когда меня пытаются очернить в глазах других людей. И потом мне все это порядком надоело, поэтому я вам немногого расскажу в чем тут дело, ибо дальше так продолжаться не может.
У некоего персонажа маниакальные мысли сидят в голове, откуда они появились и когда, я могу только предположить, ведь на форум пришел веселый, компанейский парень, талантливый художник, душа компании, которого я с удовольствием звал Дэном и общался с ним не только на форуме. Так что же произошло? У меня есть две версии:
1. Хоть мне это и не приятно говорить, но возможно он только притворялся и продолжает притворяться таким дружелюбным парнем, мне в это с трудом верится, но то что я вижу, говорит об обратном.
2. Перед Новым Годом кое у кого происходит драма в личной жизни, не важно какая, но она очень сильно его потрясла, так сильно, что у него шарики за ролики заехали, вплоть до ... ладно это пока не важно, просто у него одно наложилось на другое, я его поддерживал в то время как мог, но видимо его состояние ухудшилось. От одиночества, безнадеги, скуки, отсутствием интереса к реальной жизни у него стирается грань между этой реальной и виртуальной жизнью и для него форум превращается в реальную жизнь, т.е. происходит подмена и он как в реальной жизни на полном серьезе начинает здесь строить планы, бороться, влюбляться и т.д. Еще когда он был адекватен и мы с ним общались, я пытался ему объяснить, что это не правильно, что жить нужно в реале, а виртуальная жизнь она на то и виртуальная. Но он все дальше отдалялся, я сначала не понял в чем дело и воспринимал это как игру на форуме и не только я, а он уже все воспринимал как реальную жизнь.
Все началось с банальной ревности, только не виртуальной, а настоящей. Дальше все переросло в соперничество(в основном со мной, но не только), по всем параметрам, только он одного не понимал и не понимает до сих пор, что для меня здесь, в отличии от него, в этом виртуальном мире нет соперничества, я борюсь и соперничаю в реальном мире и там живу.
Так вернемся к его на мой взгляд маниакальным мыслям, а именно, настроить всех вас против меня, выжить меня с этого форума, стать экспертом в игре, что бы все его уважали, восхваляли его достоинства(коих соглашусь у него предостаточно, если бы их не перечеркивало его не правильное поведение) и что бы Алиса его полюбила и вышла в реальной жизни за него замуж, хотя я уже начал путаться где у него виртуальная, а где реальная жизнь. Только он не тем путем пошел.
На звание эксперта лично мне начхать, мне в жизни разных званий хватает, для меня это вообще не принципиальный вопрос. Уважать меня здесь и так уважают, ибо никому ничего плохого я не делаю, ну и на любовь Алисы я не претендую(так что он может прекратить меня ревновать к ней), ибо в жизни у меня тоже с этим все в порядке, я живу с любимой женой уже 20 лет.
Я вам описал все кратко, не вдаваясь в подробности, особенно негативные, не описывал что вытворял кое-кто по отношению ко мне и другим. Что кое у кого не хватает духа и смелости и он может только тихо делать пакости и прикидываться рубахой-парнем. Я долго не хотел говорить об этом и писал только намеками. Я сначала пытался игнорировать его и не общаться с ним, но его это не устраивало и вчера он начал новую атаку на меня.Как уже говорил, я прихожу сюда отдыхать, мне не нужна здесь борьба, мне не нужны здесь интриги, мне не нужно здесь соперничество, но я никогда не дам себя в обиду не здесь, не в жизни. Может я и зря все это написал на ваш взгляд, но это мое решение и я считаю его верным. Пока все. С уважением ко всем Вам и даже к прежнему Дэну, если он конечно был таким на самом деле.

0

Аплодирую снова! Уже руки отбил!) Про подлость особенно понравилось!

0

Опять началось... да и заканчивалось ли?

0

Илич, не началось, а оказывается продолжалось, как видишь кое-кто так и не успокоился, но думаю скоро закончится. А я смотрю у него не только духа и смелости нет, но еще и совести.

0

Не буду вмешиваться в ваши дела, разбирайтесь сами...

0

Господа корсары! А не лучше ли вести все разбирательства в личном общении, а не на форуме, куда мы все приходим для отдыха и непринужденного общения? Грустно и неприятно((((

0

Да я уже все сказал, что хотел, а кому надо те поняли. Мне эти разбирательства не нужны.
Алиса, а насчет лички я уже написал, кое-кто не захотел там общаться, ему публика нужна.
А также могу повторить, если меня не задевают, то и я никого не трогаю, а когда я сюда прихожу, повторю твои слова, для отдыха и не принужденного общения, то мне тоже становится грустно и неприятно, когда мне мешают отдыхать и более того, катят на меня бочку. Как ты знаешь раньше все было нормально, тихо и спокойно.

0

Еще раз простите меня!!!! Я был не прав!

0

Вы что совсем СДУРЕЛИ?!!!! Повсюду и везде одно и тоже - СРАЧ!!! И это что - цивилизованное корсарское общество?!! По моему это больше походит на столкновение лбами баранов! Во всех темах, куда не заглянешь одно и тоже! Вы сюда приходите, чтобы кого-то обидить или унизить, уличить в чём-то?! Взрослые мужчины за 40 лет, а ведёте себя, словно дети в детских садах! Один другого зацепил и понеслось! Я не собираюсь доказывать кто тут и почему виноват! Просто уймитесь, а если в вас слишком много энергии, то пойдите и потратьте её на разумные вещи и деяния, а не на то, чтобы грызть друг другу глотки, только потому, что один другому не понравился! Надеюсь, что больше такого срача между вами не возникнет!

0

Гендольф, ты почти полностью прав, только не надо обобщать! Ты здесь на форуме сколько находишься? Ты здесь до его появления видел хоть раз такой ДУРДОМ? Кто его устроил? Я? Я здесь народ баламучу? А ну ка ответьте мне все, кому я здесь чего плохого сделал? Так что сначала все проанализируй Гендольф, а потом говори. Ты посмотри на этого маленького нежного теленка, он как в детском садике извиняется. Да грош цена этим извинениям на данный момент! Ты что думаешь он от чистой души извиняется? Да он сидит и ржет над всеми нами. У него конкретное помешательство. И он мне не уперся в одно место, я для него много добра сделал, а он насрал в душу и не только мне, ему и после этого руку помощи протянули! И что? Он опять влез на форум, даже не извинившись, за все что устроил и всем в душу, и опять насрал, он уже человеческое достоинство потерял. Ты называешь себя Гендольф БЫДЛОМ и гордишься этим? Это нормально? Я молчать больше не буду и опять, не только я. Все сидят и сопят в две дырочки, вы что не видите, что его посты не адекватны, я не говорю про те посты что он пишет мне, а вообще про посты на форуме, вы их почитайте внимательно. Так что не надо мне говорить, что я сдурел. Я хочу опять спокойно отдыхать на форуме, а какое-то быдло, как он сам себя называет мне мешает отдыхать и жить спокойно. А тебе Гендольф разве не того же хочется? Тебе что, хочется читать всю эту перепалку, которую не я устроил. Или ты мне предлагаешь молчать в тряпочку и терпеть от него пакости? Как мне все это надоело!

0

Я отвечу на вопросы, раз ты так хочешь. Я на форуме с августа. Ещё был в период второй половины осени - первой половины зимы поза прошлого года. Я ещё не видел на нашем форуме такого дурдома ни разу. Потому, что на ПГ такое - обычное дело. Кто его устроил - Я! Но я извинился в скайпе за то, что развёл невесть что, а вы никак не уймётесь. Ты здесь народ баламутишь - нет. Мне, СЛАВН, ты ничего плохого не сделал. Я тебе не предлагаю сидеть и молчать в тряпочку, но и говорю, что не стоит переходить на личности из-за бестолкового спора. Мне это надоело ещё в начале прошлого месяца. А теперь, пожалуйста, ответь мне на мой вопрос. Когда это я называл себя БЫДЛОМ? А то я правда могу в первый раз обидиться на тебя, если это ты меня таким считаешь.

0

Гендолфас, да бог с тобой! Ты не правильно понял и неправильно сделал акцент.

Ты называешь себя Гендольф БЫДЛОМ и гордишься этим? Я у тебя спрашивал, делаешь ли ты так? А вот Дэн считает себя быдлом и гордиться этим. Я думал ты читал его посты. Поэтому дальше следует вопрос Это нормально? Я думаю что ты ответишь нет! Тебя задело за живое даже недопонятая тобой моя фраза, а для него это нормально, он так живет. А если ты не читал его посты и не разговаривал с ним пьяным, я тебе еще один вопрос задам. Это нормально, когда он хает и в хвост и в гриву украинцев, прибалтов и другие нации, кричит что он националист и обещает приехать и набить всем морды. Потом утверждает что он не националист, так как когда он все нации хает, то и свою не забывает для равновесия задеть, хотя кто он на самом деле видно не вооруженным взглядом, даже мельком посмотрев его посты. Это как тебе, нормально? Так что тебе не нужно обижаться на меня, не в первый раз, не в последний и вообще никогда, т.к. я такого повода не давал, не даю и не дам. Ты парень не глупый, так что анализируй и делай выводы сам.

0

Спасибо, что ответил. Я тебя понял. А акцента я никакого не делал на этом, просто тебя не понял, вот и спросил. Признаюсь, меня возмутил тот факт, что я мог так говорить о себе и поэтому захотелось узнать.

0

Гендольф, да все нормально, главное что поняли друг друга и недомолвок нет.

0

Господа Корсары, давайте замнем эту тему. Это уже выходит за все рамки.

0

Привет Лег. Вот не только от тебя во все стороны искры летят.

0

Если так будет продолжаться и дальше, мы скоро друг другу глотки перегрызем...

0

ПриветоС !!! Да я заметил!
Ну такие уж наши натуры пиратские - ВСПЫЛЬЧИВЫЕ!
Ничё страшного = сначала перегрызём а потом мистер Леопард, как врач, нам их заштопает.
Делов то...... Ха!

0

ilich93, не кто и не кому глотки грызть не собирается, все нормально. Но это нормально дорого мне далось. Кое-кто успокоился, надеюсь не как обычно временно, а потом опять себя покажет во всей красе. Но мы этого больше не допустим, я заострю Илич твое внимание на этом, МЫ, а не Я и надеюсь в это мы ты тоже войдешь, а то ты вчера заявил разбирайтесь сами, нет брат Илич так не пойдет, я вчера не только за себя боролся, а за всех и за спокойствие на форуме.
Это я могу повторить ВСЕМ. Вы хотите отдыхать и мирно жить на форуме? Так не допускайте такого беспредела. А то появился один мелкий бесенок и мутит воду и будоражит форум, а нам такой персонаж не нужен..

0

Хорошо шо меня не было! атоб тоже в бесёнки записали.... Тока я читал и не дочитал зачё вы так расписались. ну да ладно что проехали то и проехали.
Какие новые темы для разговоров?

0

Лег, ты и так бесенок, только добрый, хороший и веселый:)))

0

Хм, может поговорим о своём предпочтении в музыке?

0

Я слушаю практически все жанры музыки, в зависимости от настроения.

0

Поддерживаю)

Ну что могу сказать, не упираясь на жанры.
Во первых я люблю хороший рок метал и тп, но не глупые однообразные риффы, а нормальную музыку.

Так же для меня важен голос вокалиста, а то иногда такие поют, что впору вешатся. Здесь для меня эталон Paramore, а именно их вокалистка, Хейли Николь Уильямс)

Помимо рока и тп, люблю классику, но активно не слушаю, трибьюты различных групп на пианино\скрипке или даже оркестром.

Из зарубежных групп

Paramore
Iron Maiden
Green Day
System of a Down
Seventh
и тд

Русские
Люмен
Пилот
КиШ

Вотъ)

0

Согласен - музыка должна быь хорошей, а какой это жанр - не имеет значения.
ПРочитал вчера статью - интервью с Геращенко. Понравилось. В принципе ничего нового особо не узнал, но забавно. http://slon.ru/articles/249277/

0

Стараюсь не ограничивать себя какими-то направлениями. Но все же, предпочитаю качественный техникал/брутал/классический дэт метал, прогрессив метал/рок во всех проявлениях, фолк почти в любом виде (кроме black-folk-metal), классический американский рок, некоторый джаз/блюз, а так же абсолютно весь олдскульный метал (треш, хэви, спид). Терпеть не могу популярный русский говнометал/говнорок (михан, извини :) ).
Поконкретней:

Зарубежные
AC/DC
Cannibal Corpse
Morbid Angel
Nile
Necrophagist
Metallica
Iron Maiden (железная баба как-никак)))
Andy Mckee
Dream Theatre
Manowar
Список можно продолжать... (всяких Led Zeppelin, Deep Purple и Black Sabbath нет смысла писать, итак понятно - классика :) )

Русские
Extrovert (Иркутская прогрессив рок/метал банда)
и русский фолк (про всяких витязей, бояр и варягов)
That is all. В чем чем, а в музыке я точно не патриот своей страны.)

Paramore
Меня с другом подбивали кавер на Decode в школе ставить, но как-то не заладилось. Простенькая музычка у них, а вот голосок у Хейли действительно неплохой...

0

Мои предпочтения:люблю панк и андеграунд!Из отечественного слушаю "Гражданскую оборону", "Люмен" и "Кино".Из зарубежного "Еarshot", "Green Day" хотя последних не особо люблю, ну и ещё много групп, но реже.Для меня главное в песне - слова и их смысл.

0

Я как-то дал послушать приятелю песню Алисы "Небо славян". Энергетика у нее бешенная конечно. Он погонял ее денек-другой, а потом сделал вывод. (Человек вырос в городе Северодвинск) Его слова: Если это песню поставить через громкоговорители на День города, когда толпа уже подогретая спиртным - разнесут в городе всех кавказцев и прочих. Я обалдел.

0

музыка - есть хорошо.

Ария!!!! форевер

классика (причём композиторы любые, кроме разве что Моцарта - его редко)
Мариконе, Мариарт, Попетти.

0

Браво Лег! А я сейчас AC/DC слушаю и прежние времена вспоминаю.

0

У меня в машине сейчас все альбомы DP. Слушаю по очереди.

0

А я вот представте рэп обожаю, особенно жесский
Kla$, Dessar, Zarj, Sindikat,DINO MS 47 , Рэп войска, Шок, Стим

0

Padshyj_angel
А рэп бывает "Жёстким"?)))))))))))))))))))))

0

Самый жесткий рэп - рэпкор. Жестче рэпа не слышал.))

0

Всем привет!
Неужели на форуме воцарился покой и мы уже не будем трепать себе нервы после прочтения всякой чуши, написанной обезумевшими сухопутными крысами?
Ура, товарищи!
Да здравствует музыка и другие миролюбивые темы для разговора!

0

Так точно сэр Сивиан:))) Да здравствует покой!

0

Покой Вам только снится ..... гы-гы!

0

Лег! Это звучит угрожающе. )))
Мне покой не снился сегодня. Всю ночь кошмары снились... Какой то бред... Ужасная картина о том, как благородные хищники превращаются в облезлых помойных котов...
Я проснулся в холодном поту.

0

А шо скурил до этого? А так сон приколный = трыллер! ;-))

0

Есть предположения, что реальная жизнь - это сон, а сон - это наша реальная жизнь. о_О

0

угу и мы зашиты в мартрицу.... я валяюсь! :-))

0

Видать не я один перед сном покурил)))

0

Илич, тогда надо начинать, что жизнь во сне и жизнь на яву - обе разные жизни, но те, которые забываются, переходя из одной в другую. ;)))

0

Господа, это конечно стебно, признаю. Особенно про сон. Но давайте забудем этот прискорбный случай.

0

dim10, согласен, если конечно не напомнят.

0

Кстати о матрице,по сюжету ведь если Нео выпьет красную пилюлю то он окажется в реальном мире, возникает вопрос, а где гарантия что он попал в реальную жизнь, может до этого он жил в реальном мире а после пилюли попал в матрицу, где гарантия что Морфиус не обманул Нео, может пилюля была каким то препаратом после которого Нео впал в кому, вот ведь загадка

0

Надеюсь, здесь все достаточно умные, чтобы не принимать всякие пилюли от незнакомых дядек. ;]

0

К тому же достоверно не извесно мыл ли он руки и где и с чем он хранил эти пилюли

0

Эти нигры такие подозрительные... мало ли какой бяки Морфеус Нео дал. Может там сильнодействующий наркотик, и бедного супергероя все это время просто колбасило.))

0

Ангел, твой ник говорит о том, что ты единственный, кто должен точно знать правду)))
Ты тут ближе всех нас к богу. Хотя, Гендольф тоже мог бы какую нибудь волшебную пилюлю выпить, что бы правду узнать)))

0

Нууу, если читать мой ник полностью то получается не совсем к Богу=)))

0

Но был жеж, пока вторая часть ника не появилась)) А твой нынешний начальник должен быть не менее хорошо информирован, чем бог)))

0

Мне своих зелий хватает - не нужно таблэток. ;]

0

Еще Аленушка говорила братцу Иванушке: "Не пей из этой грязной, не знакомой лужи! Козленочком станешь!" Так и с Нео:)))

0

Иванушка ответил ей - За Козла ответишь! и в озеро её швырнул.
А про Нео = да там пофиг синию или красную таблетку хавать - торкает одинакого в результате. :-))

0

Вся фишка в этом и есть - никто не знает, где настоящая реальность.

0

Возможно, мы всего-лишь подключены к одной большой мморпг, где и отыгрываем свою роль. В таком случае, есть шанс после смерти очнуться где-нибудь у себя дома, в далеком 3010 году.)

0

А что - интересно! Предположение заслуживает одбумывания....... хммммм.

0

Боже мой, я сим!!!!АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

А есть шанс, что нами отыгрывают. Помер, а потом раз - перезагрузка, и пошли играть за другую нацию.

0

Да Маркус, ты сим, и все мы в симуляторе писающих человечков.))

0

Во всяком случае все станет ясно после смерти, хотя меня моя жизнь более чем устраивает и если мной кто то управляет то он довольно не плохой парень

0

меня моя тоже!
НееееееееееееееТ!!!!!! только не симы! я так не хочууууууу! ААААаааааа! лучше уж матрица.

0

Все может быть, очевидцев то нет, что там точно происходит после смерти.

0

Лег, а у тебя никто и не спрашивает. Тебе какая разница - живешь и живи. А думать - сим, не сим. Все равно никто не ответит.

0

Если и симы, то "свобода действий" поставлена максимальная. ;]

0

Мне последнее время что-то сны редко стали сниться.

0

Славн, сны снятся каждую ночь, только мы запоминаем самое яркое.

0

Маркус, да я знаю, сны квалифицируются на быстрые и медленные, не помню какие из них запоминаются. Так вот мне снятся те, которые я не помню:)))

0

У меня запоминаются чаще всего сны перед пробуждением.

0

Я вообще ничего не помню, как просыпаюсь! Иногда подумываю что сны мне не снятся.

Вот и сейчас ничё не помню! Проснулся и потопал на работу. Ни о каких полётах во сне или ещё чего там бывает со мной не произошло.

А кто помнит свой сон? Расскажи!

0

Мне сны отже почти не сняться. А если сняться - то либо женщины, что очень редко, либо какая-нибудь война или что-то в этом роде. Люди спят по разному - кто-то чутео, кого-то из пушки не разбудить. И у кого сон крепче, тому сны и не снятся (или он их не помнит)

0

Я в сон просто проваливаюсь, открываю глаза, а уже утро:)))

0

А кто помнит свой сон? Расскажи!
Мне почему-то напомнило призыв. ;]

0

Мне примнилось как я рожей одного поца(с которым мы вконтакте закусились) заборы ломал

0

Нормальный сон Ангел, наверно довольный проснулся:)))

0

После такого сна - да, точно встал счастливый.

0

Проснулся наверно Ангел, подумал и еще на пару минут заснул, дал поцу прощального пендаля и тогда уже встал с чувством полностью выполненного долга:)))

0

Сегодня случилось чудо, я впервые за долгое время запомнил сон.) Правда бред еще тот... На меня нападали какие-то суслико-черви и я отрывал им головы.)) Неплохо они меня покусали, когда проснулся, ощущения еще некоторое время сохранялись.)
Если это была моя настоящая жизнь, она не очень счастливая, судя по всему.))

0

А мне постоянно какие-то жуткие погони снятся(((( И в решающий момент либо пистолет незаряженным оказывается, либо у машины тормоза отказывают((( А вот романтичные сны снятся все реже и реже(((

0

Дело было на первом курсе, решили с друзьями отпразновать окончание курса и поехали в Новосибирск, там за неделю благополучно спустили все деньги в ночных клубах, барах и саунах. Так вот после этой недели мне пошлые эротические сны дня 4 снились

0

Мне тоже то ужасы с елементами мистики снятся, то бурная эротика. И то, и другое заканчивается неожиданным пробуждением. Потому, наверное и запоминается. А в основном, таки да, не помню сны я никогда.

0

Так вот что у нас в подсознании. Мне однажды приснился сон по работе - надо было сделать систему кодировки сырья, для того, чтобы вбивать его в программу. Для каждого вида можно было использовать два символа. Полдня думал - а ночью во сне придумалось. По крайней мере встал - изнаю, как это сделать. Прям как Менделеев.))))

0

Всё равно мудренее. Мысль "Зачем же я так вчера нажрался?" мудрее. ;]

0

эта вредная мысль! Она всегда приходит апосля! Так что ну её.

0

УГУ! Умная мысля, всегда приходит опосля:)))

0

Самая умная мысль "у кого бы занять денег чтоб потом не отдавать?"

0

Народная мудрость: " С утра не выпил- день пропал."

0

Сивиан, как у вас там обстановка после выборов?

0

Витек победил. И это значит, что последуют потоки всяких омерзительных обвинений со стороны Юльки. Она проигрывать никогда не умела. Надеюсь до кровопролития не дойдет, но понимаю, что проигрывать сейчас нельзя ни одному ни другому кандидату. Кто проиграет, тот политический труп. Потому, можно ожидать всяких не приятных неожиданностей, вплоть до всякого рода стычек.

0

Это еще хорошо если политический, а не настоящий:(((

0

Не будет ни политического, ни реального трупа. В прошлый раз был провал и ничего - Юлька выглядила вполне достойно по результатам голосований на этих выборах.

0

Юлька ж вроде до суда побежала. Будет жаловаться на народ, что он такой нехороший за неё не проголосовал! :-))

Кстати, а сегодня праздник = Именины Домового! Так что его надо ублажать. ВотЪ.

0

По результатам выборов, Юлька может и достойно выглядит, а вот по поведению как всегда- скандальная базарная баба.

0

Мне кажется, что Юлька, что Витек - что один будет тырить в свой карман, что другая. Только приоритеты во внешней политики разные.
Гендольф - половина народу проголосовала не за Юльку, а за сближение с Западом (или Европой, как хотите), а другая половина - не за Витька, а за сближение с Россией. Короче - Восток и Запад Украины
Sivian, она такая по жизни - чему удивляться. Пять лет назад ее поддержали и финансами и словами. Она все думает - может и сейчас прокатит. Вот и ждет. Но похоже обломс.

0

Да, dim10, ты прав- ворюги они все и в этом смысле между ними нет ни малейшей разницы. И то, что Витек за сближение с Россией тоже верно. А вот то, что Юлька за сближение с Европой- это популистская мифология. Ей глубоко начихать, в какую сторону двигаться, главное у власти быть и желательно в одиночестве. Свою некомпетентность в управлении государством она уже доказала за последние годы. Скандалы, ложь, популизм и черный пиар- вот в чем она профи. А у Витьки сейчас есть шанс себя показать и я надеюсь, что он будет стараться показать себя с лучшей стороны.
В том, что люди голосовали не за личность, а за традиционную региональную идею, ты тоже пожалуй прав, но я несколько раз общался со сторонниками Юльки и пришел к выводу, что большинство из них фанатично ей преданы, возможно благодаря ее ораторскому таланту и силе убеждения, но на этом ее способности заканчиваются.

0

Не, ну не скажите! Они и так не очень бедные! Тырят все = и ваши и наши. Но и работать надо в определённых направлениях! Юлька тащит в запад. А Витька нормально тащик к России поближе. Так что Витька нужнее.

0

Sivian, а я и говорю не про то, что у нее внутри, а про то, что она пропагандирует. И сторонники у нее есть разные. Те что в первом круге были - это ее верные, а те, что во втором прибавились - это прозападники. У меня одноклассница сейчас в Харькове живет, хотя выросли в Сибири. Правда в Харькове уже с 85 года. Голосовала за Юльку. Мотив - работала в конторе, очень близкой к партии регионов, ворьё на ворье. Так говорю - Юлька что-ли лучше. Отвечает - я лично не знаю, но за Януковича голосовать не буду. Так что мотивы у всех разные.

0

Интересно будет посмотреть, как дальше события будут разворачиваться.

0

А чё им разворачиваться? Инно... инна.. вагур..рируют, тьфу кто такое слово выдумал, Витьку да и всё! :-))

0

Лег, это враги специально такое слово выдумали:)))

0

Что-то Юлька притихла.
Ей предложил свалить в аппозицию, а они никак не отреагировала. Что такое интересно?

0

Лучше пусть исчезнет!
Ато прекинь чё она по синьке выкинуть смогёт!!!!

0

А если ее вообще белочка посетит? :)))

0

Ко всем ее "достоинствам" ей только белочки не хватает!)))))

0

А мне кажется первые симптомы уже появились:)))

0

ilich93, так ты посмотри на нее - она ж уже давно неадекватная. Хотя люди, долго находящиеся у власти, адекватностью не отличаются в основном. Взять нашего Вову - то же нечто похожее есть.

0

Та она ваще = "тётка с косою" !!! Так что её пофиг белочка или зайчик к ней притопают... Нихай топает туды откуда вылупилась! Хотя Витёк вчера тоже отморозил - типа намерен он пересмотреть газовые контракты... Ваще чтоль список потерял кого боятся?! Я валяюсь с такого! в открытою тырят газ, та ещё и ворчат на контракты. А куды наши глядят дык тоже не въеду = закрутить им вентель и нихай куковают на дровах!

Эээээ! Вована не трожте! та и Димку заодно! Они нормальные пАцАны! Всё складно делают - и для страны стараются, и для себя естественно, но всёж хоть что-то да хорошее делают!

0

У Вовы давно уже мания величия. Я не обсуждаю его деяния. они разные. Я говорю о его состоянии.

0

И состояние у него нормальное! Не курит не пьёт спортсмен не глупый а иногда даже агрессивный - чё ещё надо для премьера

0

Сегодня Вова толкал какую-то речь и в конце добавил *Это будет вообще круто* Так прикольно это прозвучало из его уст, я ржал.

0

Правиль! Наш Вовка - крутой малый! и пусть враги наши это знают и боятся!

0

Вовка - крутой малый, пока нефтедоллары есть. Как кончатся - вся круть и пропадет. А Медведь - вообще смешно про него говорить.

0

"Идеальное правительство невозможно, потому что люди наделены страстями; а не будь они наделены страстями, не было бы нужды в правительстве." Я абсолютно согласна с этими словами Вольтера. Но еще более согласна с Ж. Де Местром: "Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает". По-этому, хорошее ли правительство, или плохое - оно наше...

0

Потребности безграничны, поэтому их невозможно удовлетворить. Я имею в виду, что сколько жизнь не будет улучшать любое из правительств, все всё равно не станут счастливы, а только более привередливы. Хорошее забывается быстрее, чем плохое.

0

Это точно, поэтому каждый должен в первую очередь сам заботиться о своей жизни, а не ждать, когда придет добрый дядя (ну или тётя) и всех облагодетельствует.

0

Сам себе не поможешь, никто не поможет.

0

Да понятно что политика, только она тоже разная бывает.

0

славн тебе нравится какая-нибудь другая страна? скажи за что

если так, тогда в принципе, мммм....ты был бы мне понятен..гы

0

Смотря что ты вкладываешь в понятие *нравится*?

0

уровень жизни, средний класс, да и ради собственного любопытства, открывать каждый день что то новое
вообщем всё вперемешку

0

ЦИК официально объявила результаты выборов. Витюнчик победил))) Появляется надежда, что, как бы Юлька слюной не исходила, а поражение придется признавать и шансов на революционные варианты 2004 просто напросто нет, т.е. скорее всего передача короны пройдет без лишнего кровопролития. Представляю сколько дерьма будет вылито в СМИ на всех и вся, кто не дал сверх-демократическому супер политику до власти дорваться)))

0

Поздравляем Витюнчика с победой! Все мои родственники, живущие в Украине уже празднуют!

0

Неужели в любимом мной Крыму наконец-то начнут в кинотеатрах показывать фильмы на русском языке!

0

))) Не забывайте, что она все еще премьер.

0

Не получилось бы как у нас, президент - Медведев, а страной правит Путин.))

0

И чего что премьер? её ужеж предложили свалить в глубббокую оппозицию! сама не уёдёт = спёхнутЪ!!!

А чего как у нас! Нормально усё по моему! Один другому не мешает! Да и управляются со страной вполне нормально. Две головы ведь лучше чем одна!

0

По поводу правительств и кто кого заслуживает. Приведу один пример. Просто мысли вслух. Если кто помнит - 98 год, дефолт. После этого промышленность стала возрождаться понемногу, особенно экспортная - за счет того, что внутренняя цена стала много меньше, чем можно продать за баксы. Вот и полезло все вверх. Я тогда работал в Сибири на целлюлозно-картонном комбинате. И до дефолта жили более-менее (хреновато конечно, но работали, а не стояли), а концу 98 поперли поставки на экспорт, зарплата стала подниматься, короче начались улучшения. Летом 99 года переезжаю под Питер. В городе - тоже есть подобный завод, несколько другой направленности, но очень все близко. Я работаю не на нем. Но... весь город чуть не молится на директора комбината - вот он какой герой, поднял комбинат, до него все стояло, а теперь и зарплата, и работа, и все-все-все. Фишка в чем - пришел он в качестве внешнего управляющего летом 98 года, то есть вся его заслуга заключалась в том, что именно его поставили именно в это время. У него от этого понтов было - выше крыши. Как же - спаситель города. А на самом деле как был представитель торгово-ларечной среды с психологией где бы украсть, так и остался. Итог - 03 год, экспортная цена упала, комбинат стопорится в развитии, хозяева начинают аудит - вскрываются такие махинации, обалдеть. Причем я например знал об этих махинациях (не о всех конечно, но я и не копал - только открытые источники и кулуарные разговоры со средним звеном завода. Я при этом на нем никогда не работал, работала жена в плановом отделе, и видя методы расчетов и как все это делается - только долго смеялся). Этот господин увольняется по собственному желанию за день до начала проверки - узнал, гаденыш. И где он оказывается? Ответ просто класс - руководителем городской администрации соседнего города. Теперь где - не знаю. Но после администрации был бизнесменом, потом вроде все сдохло у него. Вот такая история - был спаситель отечества местного масштаба, и нету.

Небольшая ремарка - за две недели до дефолта этот деятель просил убрать его с конкурсных управляющих, посколько ничего он сделать не может. Еле уговорили его подождать еще месяц-другой, пока замену не найдут. Ездил на девятке, а уже через полгода ездил на личном Линкольне.

0

Везуха! чё тут скажешь! с девятки на линкольн пересесть!
А в 90-ые - 2000-ые все так делали, разве нет? кто чё мог тот то и пёр!
Да и что тогдашние времена ворошить! что было то прошло!
Теперешние времена другие немного. И жизнь уже не сравнится с той. Да и склады мыслей теперь совершенно другие. А в стране так и будет = тянули тянут и будут тянуть. Уровень жизни ведь такой. Всегдаж хочется денег побольше. Фишка в чём - тот кто уже натянулся себе до чёртиков, тот уже тянет но не в таких количествах, он уже наченает и другим возможностей давать больше. А когда происходят перемены с перезамены - то опять на рыбное место приходит тот кто ещё не натянулся и начанает тянуть себе до корману. И опять в итоге поменяли шило на мыло. Тот тянул - было плохо и этот тянет - опять плохо. А всё в итоге из-за слишком большого разрыва между бедным и богатым. Но сейчас более-менее у нас формируется прослойка среднего класса... идёт повышение навыков ведения бизнеса... развитие науки и техники. Так что наша теперешнее правительство намноооого лучше того прежнего что тогда было. Ну мне так кажется и хочется верить что у Димки и Вовки всё получется с развитием страны. Ведь она им досталась практически в разрухе, а ведь посмотрите насколько они смогли её поднять!

0

СЛАВН, в смысле? тут вродеж мона болтать... или чего?

0

Лег. Ты не понял мою мысль. Теперешнее правительство имеет поддержку народа из-за его политики. Но... Все дежится на нефтедолларах. Если ццена на нефть упадет не на уровень 45-50 баксов, как год назад, а на 30 - то все, всей нашей экономике трындец. И чем это будет отличаться от 88 или от 98? Все также, ничего не меняется. А почему? А потому что в бизнесе никто не верит, что при нашем правительстве можно что-то делать. Европейцы у нас что-то делают, потому что отобрать у них это будет сложно. А наши-от богатые деньги сильно не вкладывают.

0

Ну не только нефтебабосы.... гозобабосы тоже имеются. Да и потом создан стабилизационный фонд, на случай упадка! Даже если цены и свалятся, то дефицит покроют из фонда. Да будет не просто, но не критично как это было. И развитие идёт не только из-за западных потоков, наши тоже стремятся кое чего вкладывыать, пусть и в малых дозах, но всёже лучше чем ничего!

0

Лег, вот только вопрос - цены год назад упали - дефицит из чего покрыли? Из фонда? Или из падения курса рубля, те из наших с тобой карманов? А для чего же фонд? Так может за счет фонда хотябы дороги построить? Так опять же нет. Значит фонд этот кому-то нужен для других целей. Каких и кому - догатайтесь сами.

0

В прошлом году фонд расходовали на соц программы. Чтоб их не свёртывать! А также увеличили налоговое бремя на организации, чтоб бюджет наполнять. Фонд на дороги трогать назя! Иначе деньги профукать быстро можно, а на чёрный день не останется и опять дефолт может статься.

0

Согласна с Легом, что правительство у нас вполне приличное, даже лучше, чем мы того заслуживаем.... А чтобы действительно страна жила цивилизованно и хорошо, каждый должен с себя начать. А то что получается - взятки чиновникам даем, а потом говорим про коррупцию, налоги не хотим платить в полном объеме, а потом говорим, что на дороги и соцпрограммы не хватает, детей плохо воспитываем, а потом говорим, почему на улицах такая грязь и в подъездах загажено... У нас в городе, например, больше половины огромных частных гостиниц оформлено как частные домовладения, и, естественно, налоги с прибыли никто не платит. Так в правительстве и нефтедолларах ли дело или в безответственности граждан и отсутствии правовой культуры и уважения к законам?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ