на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Голосование: нация, за которую вы играете

Пишим название нации,и причины по которым вы любите эту нацию.

Голландия:2
Испания:3
Англия:3
Франция:0
Пиратство:1
(пиратство можно любить,но нелюбить свою нацию,быть её врагом,либо наоборот быть пиратом и любить свою нацию)

Комментарии: 117
Ваш комментарий

Англия - FOREVA, иторически величайшая морская нация

1

Англия - FOREVA, иторически величайшая морская нация
+1 ко всем отрибутам
Англия и только Англия

1

Тоже предпочитаю Англию) А не люблю Испанию. Так что в игре делаю все, чтобы игра соответствовала реалиям 17 века - борюсь с Испанией.

1

Я лично предпочитаю Испанию,т.к. испанцы поубивали всех инков,забрав себе их золото,а это значит что золота у Испании профицит,и они продают его в портах Материка по дешёвке.
Так же люблю пиратствовать с целью посегательства на невражеские корабли(кроме своих,-испанцев не топлю),особенно когда Испания перестанет вести войну с др. нациями.....

0

Я прочитал в журнале комментарии к испании и решил что буду их топить с особым садизмом где бы не встретил.

0

Я за Голландию один против всего мира, этих супер-мега держав Англии и Испании. Тёмная лошадка всех обскачет.

0

Франция... Голландия... - по барабану, ну если где вижу испанский флаг - праздник начался!!!

0

КВЛ это такая игра, в которой интересно поиграть за каждую нацию, а иметь симпатию или антипатию к игровой стороне- как минимум не имеет смысла. Лично я начал с Испании.

0

Играю за Голандию, хотя всю жизнь играл ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за Англиков! Т.к. Величайшая нация!!! (для 17века), но терпеть не могу ФРАНЦУЗОВ и ИСПАНЦЕВ, испанци казлы, а французы очень хитрые!

0

Испания палюбэ. Она единственная мирно режет индейцев и жывет на их золото, а все астальные грабят Испанию и жывут на ее уже золоте.

0

да, любая нация нормальная

0

Я первый раз прошол за Англичан. А сейчас начал за Францию(изза сулея). Испанию ненавижжу! УБЬЮ ВСЕХ НАХ!!! Чо мы Англичане и Французы, каких то кармановых не замочим???? Ответ ОДИН! ЗаМОчИМ!!!

0

Моя нация - Испания. У испании больше врагов - больше добычи, больше кораблей атакуют тебя.

0

Англия+5 - Великая морская держава + неразрывно связана с пиратством.Пиратство +4 - самое выгодное занятие! Франция+3 - у них мундиры красивые и еще Сулей Рулей рулит. Голландия +2 - меня жалость пробирает при виде голландцев. Загнанные со всех сторон, бедняги, вынуждены заниматься торговлей, чтобы выжить... Испания +0! Ненавижу жестокость, а испанцы как раз такие. У меня сразу с начала игры награда за голову в кругленькую сумму...

0

Играю или за Испанию (быстро разбаготеть дают) или за Англию (форма у солдат красивая). Франция - фигня, так как хитрые жмоты = нефига денег за успешные задания не дают. Голандия - вообще фуфло.

0

В КВЛ играл за Англию, в ГПК за Францию или Голландию, весёлая страна, блин.)))

0

Играл за всех, но нравится больше за Англию или Испанию (Быстро разбогатеешь, ну 1 задание можно по тюрьме побегать и ни одного удара не делать, главное добежать до пленников и иметь зелья, а 2 сами знаете)

0

Люблю Играть За Испанию, Чисто Из-За Инквизиции

0

Англия, так как в начале две вражеские фракции (для настоящего боя - испанцы, для торговой наживы - голландцы) и нет ген-губа. ;]

0

Англия, либо голландия.
Вообще во всех Корсарах играл за Англию, тк при одном виде флага британии все, даже испанцы бросаются наутег, а в ГПК за Голландию, тк Франция убыточна, Испинию ненавижу , А у Англии нет ген-губернатора и сюжетных миссий.

0

Пожалуй Голландия и пираты). Испанцев недолюбливаю с первых корсаров. А остальные нации как-то стороной меня обошли.

0

за всех нармальна но англия блин люблю за англию играть

0

Antoha92, в ГПК то уже не поиграешь.

0

Самый первый раз играл за Францию. Дали Сулей, звание командора и тут начались вылеты с жемчужинами (непатченная версия была :-) ) Второй раз начал играть за Голландию, но бросил после того как задали в одиночку перевалить туеву хучу англичан, напавших на Форт Оранж. А сейчас решил не покупать патент, а подождать пока кто-нибудь из губеров не выдаст его сам. Основная борьба идет между Англией и Францией т.к. по национальности я англичанин. Одно ясно уже сейчас: Испании п*здец гарантирован!!!

0

Glucker, если ты играешь в ГПК, то огорчу - там нет английской линейки. А если ещё и 1.2.4, то там нету французской. ;[

0

А если отобрали францию = хде теперь солеем разжиться? о_О О_о

0

Лег, там просто баг, его исправят.

0

Неа, у меня КВЛ стоит, а ГПК если и появится, то нескоро. Скорее уж 4-е Корсары выйдут...

0

Glucker, а в чем проблема, почему ГПК не поставишь?

0

Хорошо что я убрал патч 1.2.4 = картинки там фуфловые что-то на предметы. Теперь могу солеем разжиться, ааа завидуйте!

0

Англию проходил но как начал играть в ГПК прешлось за францию т.к. английскую кампанию вырезали

0

А чё за францию то? испания денег даёт больше!

0

Лег, а как же твой любимый Солей?

0

Солей это ДАААААА ! Ну это для меня!
А я просто чела спросил почему? Пусть расскажет.

0

Франция. Англия как держава морская - сильная в ту пору была, спору нет. Однако начитавшись про капитана Блада, за Англию не играю чисто из принципа - Яков мастдай и т.п. :) Вообще их не трогаю, если только не прямая наводка на торговца с золотом\серебром. А вот как я люблю Испанию, просто слову не поддается ! Я их люблю и в море и на берегу и форты я тоже люблю :) А если сопротивляются (на это и надеюсь), стукну бомбой в корму или рапирой в сердце ^_^

0

Мне вообще все нации по барабану, я всех дрючу:))) Я то русский:)))

0

Интересной показалась линейка за Испанию.
Как минус: слишком удобно – портов на Мейне много, в Панаме вообще как на даче гуляю… не люблю, когда врагов «кажется мало».
За Голландию играть легко. Линейка забавная, но простая, а вот раздолье в начале, пока только «качаешь мышцы героя».
Интереснее всего за Англию, конкретно за Блада. И в начале тяжело (я за это начало и люблю) и потом интереснее менять нации, не задумываясь о флаге, который реет на мачте. Ведь Англия хоть и родная, получается, НО врача отправили на плантации, под надзор хаму Бишопу…))) Отлично подходит для циничного настроения!))) Да и Питер, по Саббатини не раз менял патент…
За Францию играть легко. Согласен, что хитрющие… но в этом есть свой «смак». Таки пирату Тортуга завсегда улыбается «своей гаванью»))) А вот «Солей Ройаль» не нравится мне. Использую его лишь как вспомогательное судно. Мне роднее быстрокрылые корветы. Вылетел, из-за острова под всеми парусами и самый мощный караван уже трепещет от криков моих отъявленных негодяев!)))
Пиратскую линейку не люблю. Я свободный пират, сам себе на уме. Для меня корабль дом, а мои офицеры и команда – семья. Я вообще как Джек Воробей – у меня настроение меняется неожиданно. То меня пробивает жадность и я не вылезаю месяцами с Бермуд, набивая сундуки, и только изредка заходя в порт какого-то города, что бы очередному торгашу положить под проценты новые 10 лимончиков))), то ставлю корабль и иду тусовать в ГПК, то меня просто раздирает драться, и я вообще не вылезаю с Мейна, где гораздо интереснее драться со всеми подряд, радуя команду!)))

0

СЛАВН, так я же художник, хотя и долго носил погоны))

0

ХМ! Наш человек! Добро пожаловать в личку, пообщаемся, сейчас приглашение пришлю.

0

DanLeopard

ты ещё тот пират XD

А вот «Солей Ройаль» не нравится мне. Использую его лишь как вспомогательное судно

вот эта фраза понравилась XD

0

megabuster aka ГрозаМодеров, Просто не люблю медленный бой. Потому Солей и ЛГ у меня только как вспомогательные, строго для захвата городов. Впрочем, ЛГ как вспомогательного хватает по горло.

0

ну прошел линейку пока только за Францию. МНе не понравилось. В плане денег - потерял раз в 10 больше.. ну и все... ну сулей ладно... сама линейка скучная и тягомутная - все время тупо мотаешься с одного конца на другой..ни тебе сражений и интриг.

DanLeopard
"Просто не люблю медленный бой. Потому Солей и ЛГ у меня только как вспомогательные,"
ЛГ медленныйй???? я на нем любой корвет догонял если н против ветра! (пса конечно бы не догнал вообще)единственный его недостаток - легко разрушаемые мачты. ну из характеристик конечно. ИМХО самый лучший корабль в игре. и если бы не ГПК, в котором я его просрал,так бы и катался на нем.

0

Булетегг, Вот эти ломкие мачты меня и достают. Первое время мне понравился корабль, кроме эстетики - я в море живу))) а тут в каюте спать как-то стремно))) Тоже брал любые суда... медленно, но верно. В порт приходил сломанный иногда до такой степени, что не понятно было, кто меня тащил... Ваще без мачт)))) Но, чем больше я стал понимать специфику боя, тем больше я начал радеть за легкие, но мощные суда. Вообще считаю самой рабочей лошадкой в игре - это если словить самый скоростной фрегат, да отбермудить его. У меня был такой (и совсем не Арабелла), я на нем мощные караваны, усиленные боевыми кораблями и мановарами брал в легкую. Плюс очень эстетическая каюта. Два сундучка и шкаф, позволяют разложить вещи так, что бы знать, где что нужное лежит))) Но, чем дальше, тем больше я начал склоняться к корветам (кстати тоже фрегат, только скоростной) Они мне нравятся именно за быстрый бой. Это интересно в рабочем варианте захвата крупных караванов, в боях против сильных эскадр военных, и просто при встрече с назойливыми пиратами и охотниками за головами, кои меня не любят страшно. Потому, после скоростного корвета, пересаживаясь на ЛГ, я чувствую себя как сменив скоростной Феррари на мощный Хамер или красавец Майбах - понта и мощи много, а кураж скорости пропал))))
Вот в КВЛ ЛГ был для меня реальной лошадкой. После захвата коего я уже больше не стремился его менять.
И кстати! При хорошей стратегии и тактике боя, корвет очень надежная боевая единица, когда нужно отстоять порт. А это и деньги и прокачка... На ЛГ конечно порт отстоять легко, хоть и долго, на Солее не пробовал, но думаю вообще раз плюнуть... Но, потери у меня при этом были страшные (в плане команды и затрат на починку, новые орудия...) На корвете я умудряюсь отстоять порт без потерь, получаю пару хороших кораблей на продажу, а по линейкам (захватывая адмиральский) еще и лимон денег чистыми. Плюс не плохой взнос от губернатора.

0

знаешь, я целиком иполность за корветы. за пса особенно.приятно привышать на треть при средней загрузке скорость ветра) и эскадры я на нем топлю,и золотые караваны. только приходится тащитьзасобой набитые людьми и оружием мановары, так как мелким грабежомя не занимаюсь - только порты граблю. а на корвете командыслишком мало.

0

Булатегг, Если грабить форт... Тогда конечно! Тогда пять мановаров то, что нужно!) Я как-то не задумывался, что там можно много взять. С каравана зачастую два лимона привожу, а как-то взял форт, брал только золото, серебро, дорогой лес (черное, красное, сандал) и еще шелк и по мелочам... Даже на лимон не привез. Подскажи, пожалуйста, как специалист, какой порт грабануть, что бы много привезти, прямо сейчас хотел бы отправиться! Тем более, что корвет у меня прокаченный (еще не Пес, но прикольный) и ЛГ под парами стоит.

0

DanLeopard, в Маракайбо, насколько я помню всегда золота и серебра полно, только на разведку сначала сходи.

0

СЛАВН, фиг с ней, с разведкой. Через F2 гляну, чего там есть! Спасибо за совет. Я почему-то так и думал, что нужно идти на восток Мейна. Сейчас охочусь за мановаром или еще какой бандурой. Захвачу, заберу из порта ЛГ, и пойду. Стало жутко интересно сравнить. сколько я за штурм города сниму, если выскребу оттуда все!!!!

0

У меня всегда для захвата городов четыре прокаченных мановара в портах стоят.

0

СЛАВН!!!! Ты меня пугаешь!!!! Неужели там добра может быть столько, что на четырех мановарах вывозить надо?????

0

Маракайбо это шик. Туда надо 4 мановара (не считая флагмана) причем пушки сбрось чтоб трюм освободить. а вообще, посмотри в графе "торговля" где золота дофига ит.п.

0

Булатегг, я уже и так озадачен. Мне попался пока только боевой корабль... подумал и продал его. Все же буду мановары искать (блин, жалею, что уже штук десять продал, надо было оставить четверых). Маракайбо мне по нраву. Если покажется мало, на обратном пути Каракас прихвачу!)))

0

я от туда все под корень вывез однажды)кстате, ответь на мой вопрос в "вопросы для новичков")

0

Булатегг, я как смог там ответил...
А по поводу "вывез", я недавно захватил кажется Барбадос. Так все ценное у меня уместилось на корвет и один мановар... при том мановар был вооружен, а не пустой.))) Но, Маракайбо - это золото... Впрочем, посмотрю по "торговле" где брать!!!! Сперва пару мановаров хотя бы захвачу... плюс ЛГ... Корветом раздолблю форт, а эти на расстоянии подержу. Команду укомплектую только на ЛГ (Ну и моя на корвете, естественно) А на мановары посажу минимум, что бы припасов меньше в трюмах было.

0

DanLeopard, кстати три мановара вообще без пушек, только жрачка для команды и лекарства. Забираю из города все что на них поместится:)))

0

Блин, придется поднапрячься!((( Мне пока вообще ни один не попался!(((

0

Каие вы все жадные, деньги это пиходящее и уходящее, я например с фортов беру только:золото, серебро, шелк,табак,черное-красное дерево, сандал. Остальное мне нахрен не надо

0

Padshyj_angel, я вот тоже данный набор беру из форта... но мне стало любопытно оценить в "тугриках" почему все так падки на форты.))) Именно для этой цели готовлю экспедицию на Мейн. Попробую выгрести все, потом продать, вычесть из суммы полученного расходы на содержание огромной эскадры (не учитывая расходы на свой корвет), и тогда скажу, что получается выгоднее: биться с фортом, или брать караван.)

0

Лично я бьюсь ради удовольствия, мне приятно губеров убивать

0

Padshyj_angel )))) Я ради удовольствия не убиваю... Но, почему-то у меня приживаются только офицеры из разряда "кровавых убийц")))))

0

Ангел, а жадность тут не причем:)))

0

Как меня эти тыквы бесят!!!!!

0

А в прошлом году мне почему то повезло, все в тыквах были, а я без:)))

0

В этот год Корсару44 и Легу повезло. ;]

0

Возрадуемся за Корсара44 и Лега (последнего особенно - пусть отдыхается ему в отпуске))))

0

А то проснется с утра в отпуске, а на башке тыква:))) Вот непонятки будут:)))

0

СЛАВН, в отпуске тоже разнообразие не помешает!)))) Иногда отпуск... (заметь в зимний период) бывает скучным!)

0

Хорошенькое разнообразие - тыква на башке!)))))

0

-А мне уже порадовало! Тепло и соломинки дали! - объявил Леопард, припомнив, что в этом году еще не обзавелся шапкой.

0

Я тоже терпеть не могу головные уборы))) Благо, при нашем климате можно ходить без шапки всю зиму напролет....

0

А я из Сибири, тут без головных уборов никуда

0

Зато у вас шубу можно носить всю зиму, а не один раз за сезон, когда температура опустится до 0((((

0

Я в плаще хожу, даже при -10,, больше пока не могу, но работаю над собой=)

0

Глобальное потепление неумолимо приближается, скоро зиму не увидим:)))

0

Я буду очень рад, мне зима очень мешает!!!

0

А я так ее просто ненавижу!

0

Два года назад я даже ждал зиму, а вот в прошлом и в этом - нет - сыт по горло ею. Вот бы круглый год солнце... ;]

0

Да, заелись вы, парни)))) Зиму они не любят! А когда под Новый год +15 и моросит мелкий дождь, очень хочется снега!)))) Вот и приходится уезжать туда, где зима на зиму похожа((((

0

Ага, пляж, озера, тусня с корешами, солнце и холодное пиво, как я по этому скучаю=( за твое здоровье Алиса

0

Все забываю рассказать!
Провел я тест на ценность захвата портов на Мейне (ну и вообще портов).
Снарядил я два мановара без орудий и с минимум запасов провизии на строго минимум экипажа. Плюс ЛГ, почти пустой, плюс мой корвет, плюс по дороге еще прихватил пиратский фрегат, (разгрузил его прямо в море). Пошел не на Маракайбо, а на Куману (по «торговле» там было больше всего золота, серебра и дорогого дерева) Взял все, что вообще ценность представляет. В сумме, с учетом, что быстро взял, быстро сдал… (с уровнем торговли 100), с вычетом расходов на эскадру, я получил жалкие 400.000
Для сравнения, тут же поставил ЛГ в порт, мановары продал, и вышел в море, взял на абордаж испанский конвой из 7 кораблей. Продавая там же, и за минусом расходов на команду, получилось 1.300.000 (продажу своих мановаров не учитываю). И это с учетом, что и в команде меньше потерь, чем при штурме порта, и время меньше в двое ушло, если не в четверо.
Подводим итоги: Получается, что брать порт, даже богатый, в три раза менее выгодное занятие, чем брать караваны.

0

DanLeopard, ну мы же уже давно играем не из-за выгоды(мы все прекрасно знаем как быстро стать богатым в этой игре), а из-за интереса.

0

СЛАВН, в том и беда))) что у каждого капитана свой взгляд на искусство))) Я вот послушал мнение уважаемых пиратов, и пошел крошить форты.... И не увидел в этом особой романтики. Мне вот, гораздо более прикольно защищать порты от нападения. И интересно и денег дают и хорошие кораблики мона насобирать....... А протестил разницу между штурмом фортов и штурмом караванов, чисто исходя из спора, "что выгоднее", а не по понятию, "что интереснее". Конечно форты штурмовать интереснее. Караваны - это просчо тяжкая работа. Планомерная и скучная. А форты - это веселуха... только дорогая. На то и повелся - узнать, выгодно, или дрого - оказалось дорого.

0

Действительно - защищать форт интереснее, чем атаковать. ;]

0

Генольф! Я с тобой хоть на дьявола пойду! Ты мну понял!!!! Это же супер, прямо сок игры, когда на корвете отбиваешь форт от серьезной эскадры!!!!!!! Или на фрегате... Но, интереснее на корвете

0

Голландия с целью истребления англичан самое то!

0

Испания: самая выгодная по доходам
Франция: самый интересный сюжет
Пираты: В ГПК завершение линейки бестолковое, хотя бы звание, какое нибудь могли дать и пираты перестали бы на глобалке нападать, уже смысл появился бы.

0

Ну, пираты я бы не назвал нацией - это скорее призвание. Сивиан, пиратскую линейку по любому надо проходить потому, что её можно вместе с национальной пройти, а вот две национальные - не выйдет.

0

Испания: самая выгодная по доходам
Сивиант, ты прав, это не только выгодно и прикольно, из всех линеек она мне больше всех нравится

0

Я бы пиратов тоже нацией не назвал, кстати и не называл, Гендольф. Я просто исходил от начала этой темы, о которой тут явно и давно забыли. А на счет ее обязательного прохождения (пиратской линейки), я с тобой полностью согласен.

0

Sivian
и пираты перестали бы на глобалке нападать
А что тебе мешает поднять Веселого Роджера? И не будут тебя пираты трогать!) Можно прямо в начале игры! Так что на бонус что-то не катит!)))

0

По моему пираты нападают, если даже весёлого роджера поднять, нет?

0

Пираты на своих не нападают! А вот джентльмены не помню. Вроде тоже.

0

Я когда родженра вывешивал, пираты паузу выдерживали а потом все равно нападали

0

Может ты слишком на торговца похож?)))))))))))))))))))))))

0

На меня с любой репутацией и любым флагом пираты нападают. ;]

0

Видимо, у меня особый статус! Я однажды наглел, месяц под пиратским флагом плавал, так меня все кому не леньштурмовали... Но пираты не трогали ни разу! Вот, если пиратский флаг ставишь. когда пираты в поле зрения, то они все одно гонятся. А если с пиратским плыву, то им на меня пофиг!

0

Нет, я когда флаг пиратский вешал и с глобалки выходил они на карте одно время зеленые а потом все равно красными становились и наппадали, может я не той стороной флаг вешал?=)

0

На меня по любому нападают. Видно я их слишком часто топлю и они действуют по принципу: "Я буду мстить, и мстя моя страшна" :)))

0

Правильно, конкурентов на дно=)))))))))))

0

С пиратским флагом раз на раз не приходится, а вот джентльменам все равно под каким вы флагом, нападут обязательно.

0

Хотя это не правильно - может в моде поправят. Зачем друг друга мочить?

0
0

Лег, опять ты за свое:))) Сколько можно повторять, почти весь мод ТЕКСТУРНЫЙ.

0

в возвращении легенды играл за англию, квесты интерестные, в ГПК пришлось за францию ради корабля который дают в конце

0

Я за Голландию один против всего мира, этих супер-мега держав Англии и Испании. Тёмная лошадка всех обскачет+интересная линейка и за слабых хочеться поиграть
PS
Но сначала я за англичан играл,потом попробовал за голландию и меня порадовало

0

Каждая линейка по своему интересна.

0

2 Xandee
Гррр!!!Всёрявьно мы вась нэмножькё покрямьсяемь!!!!!!ЗА КАРЛА II!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1

АГКРХ!!!!!!поубиваем вас всех!!!!!!!!Мы уже Инков и атстеков перебили всех,а уж жалких Англичан!ХА!!!да ваших колоний-на пальцах сосчитать можно!!!!зато мы Испанцы-захватили почти весь Новый Свет!!!!!!!!Молитесь неверные!!!!!!!!!!

-1

НАПОМИНАЮ!!!голосование за пиратство идёт не во вред голосованию за какую-то нацию.тоесть можно проголосовать за Испанию и за Пиратство ОДНОВРЕМЕННО,как я!!!!
2 Encoderrr
МОЛОДЕЦ!!!!Покромсаем их!!!!!!!!!!!!!!!

-1