на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Какой по вашему мнению лучший корабль в игре?

Пишите какой вам нравится корабль,максм. абгрейд корабля, характеристики

Комментарии: 994
Ваш комментарий

По мне так лучше Фрегата нет,и вот почему:
-отменная скорость(у меня чуть больше 20 узлов развивает)-не всякий корвет догонит:)
-приличное количество экипажа(с прокачкой 450)
-маневренность с прокачкой больше 45
-достаточное количество орудий.Правда на мой Фрегат больше 24 калибра не ставятся
-и вообще в нем дух пиратского судна,так как в игре я в основном пиратским промыслом забавляюсь:)
Вообще как добыл себе тот Фрегат ничего не менял больше,правда собираюсь мановарчик захватить чтоб форты брать,а так буду самовар где-нить на якоре оставлять!!!
А назвал "Пиранья"-по моему подходит для пиратского судна:)
А еще я его перекрасил под "Черную жемчужину",правда не получается тестуру запихнуть обратно.Если кому не трудно,опишите как это сделать!!!

2

2razMAX
поставь уровень сложности на "невозможный" и посмотрим как ты два мановара пустишь на дно =D

1

угу,аж три ...
играешь поди на матросе,да ещё и с кодами ... :o)

1

Мое ИМХО - лучший корабль - прокаченный ЛГ. Скорость такая что никто не догонит. Мощность - у меня мановар с 3 боковых залпов начинает тонуть, а кормой можно добить. (Пушки и меткость на 100, умение профессиональный канонир)
Есть один минус - мало команды. На форты плохо хватает.

1

Всмысле перекрасил,как это?

0

Я когда за французиков играл, то фрегат и мановар с трудом добыл! Назвал Пётр Столыпин и Цесаревич Алексей!

0

+3 Одназначно Фрегат и полностью согласен,что написано.

0

Уболтали, плавать буду на фрегате! А форты брать на мановарах! Ггг

0

непомню какойто англиский форт я взял на тяжолом галеоне ещё в начяле игры впринцепи..

0

И я брал на тяж. галеоне! Во фр. линейке Франсуа Олоне предложение! Но фрегат с мановаром всё-таки лучше!)))))

0

Фрегат был бы идеалом если б у него корпус был более прочным, ну и еще хотя б пушечек 10 набавили. Но в целом по соотношению скорость - пушки лучший корабль. Хотя я еще линкор не пробовал.

0

2 Taddey
Корабли 1-го и второго класса можно только захватить, на верфи такие не продают. Так что ищи в море:))
А по второму вопросу - у тебя недостаточно прокачана навигация для управления кораблем, который у тебя. Читай мануал!!!

0

Taddey у тебя корабль не твоего ранга, а минусы штрафные очки,бери корабль по меньше

0

Кто нибудь захватил Летучего Голандца?

0

Тот, у кого хватило терпения, нахапать 666 жемчужин?!

0

1.
Хех !!!
Все-таки умудрился я купить фрегат в магазине (раз 40 перезагрузился) !!!
2.
Так у меня уже 15-й ранг - ну не возвращаться же мне ко всяким там шхунам и баркам !!!
Может можно и при моем корабле устранить штрафные очки со временем или это очень долго (т.е. обязательно ли надо пересесть на слабый корабль для снятия штрафных очков) ?????

0

А сколько людей на бриг влазит с абгрейдом?

0

Не,то что кому нравится я не спорю,конечно!!!Но на бриге брать форты!!! Там во-первых и пушек мало и калибр большой не поставишь,так что времени долго занимает,наверно!!! По скорости он наверно и будет превосходить фрегат с корветом,но вот по экипажу-это маловато!!!
Ты, наверно,на самом легком играешь,а форты с суши берешь?
Я могу поверить,что ты можешь на абордаж 1 корабль хоть первого класса взять,это да,но потом как кроме убегать от эскадры я вариантов не вижу!!!Один грамотный залп кораблика 2 класса и твой бриг на дне:)))

0

2Demetriy ман-о-вар с пушками 42 калибра прокаченым умением, канипелями стрельнет так далеко, что даже не видно где канипели приземляться, а для брига ОДНОГО выстрела канипелями ман-о-вара будет достатоно что бы все мачты с парусами снести, так что скорость тут не поможет.

0

А помойму лучший корабь ето самый первый который даёться,хоть пушек мало ,и команды мало зато халявный я ша уже 2 левел а плаваю ещё на нём ,правда приходиться сваливать как кто то поплывает но ето ничё я уже привык

0

Народ а как переименновывать корабли?

0

M0rGAn нажми F2 выбери менб корабль наведи мышку на название потом нажми и вводи всё что тебе нужно

0

razMAX а когда шас самый первый корабль ко мне мужик в таверне подошёл и говорит "давай кораблями махнёмся твой корабь шестого класса на 2 моих монавара " а я его послал и сказал что я твои манвары разнесу с о своего корабля шестого уровня ну в конце концов новый корабль пришлось покупать

0

MR z Спасибо назвал корабль - Пи**ц вам ))

0

А я хочу Летучего Голандца захватить,интересно,какие у него показатели...

0

а где можно апгрейдить корабли
кроме главбазы приатской ?

0

А я узнал одну фишку.В игре можно переминововать не только свой корабль но и корабль союзников но только если он отоброжаеться в меню корабль.Например по миссии мне в подмогу дали три корабля а один из них назывался Elisabett а стал называться Sucker.ВОТ ТАК!!!!!!

0

Корвет - это вещь... После апгрейда вообще летает, аки ласточка :) Всю игру на нем плаваю, мановры топила и захватывала.

0

У меня на стоянке мановар. Но он какойто стремный, или у меня не самый лучший мановар. А сам я плаваю на Летучем Голландце.

Летучий Голландец.
Корпус 7000
Скорость 13.30/15.00
Маневренность 34.87/45.00
Бейдевинд 3.00
Трюм 5000
Команда 60/400
Вооружение 32фунт/56

0

Xandee

правильно,фрегат самый лчуший (кивая головой)
но корвет ещё лучше :o))))

0

лучший корабль в игре это естественно летучий голландец

0

Собираешь 666 черных жемчужин на промыслах, экипируешься помощнее - и в бой... К сожалению, захваченный ЛГ будет на вид обыкновенным линкором... В принципе, это обоснованно, т.к. ЛГ сам по сути читерство - большая скорость, маневренность, пушки 48 фунтов(где покупать новые, если взорвутся?..) и проч... Я его предпочел разграбить и утопить... Как говорится, не упёрся...


О своём: Корвет "Turnmaa"(финск.), грейды пушек, брони, и парусов... Пока хватает, варшипу люлей отсыпаю уверенно...

0

Нет ты не права,сложность капитан,и ни каких кодов,просто я фигачу картечью,пушки 24 калибра,а потом абардажу,там мне пишут:враг сдался без боя,я их всех в рабство и своих ставлю капитаном

0

а подскажите плиз де абгрейды делать а то у меня корвет и бриг практически одинаковые по скорости отличаются на 0,6 но вроде плавает непрохо при боковом ветре в 10 скорость 4,3 узла но хочеться больше, а по поводу битв с другими кораблями я стараюсь этого избегать а если получается то тока на абордаж, так вигачить меня кумарит да и долго, а с суши форт можно захватить?

0

кому интересно почитайте стоимость обгрейдов на корвет:
Увеличение калибра 256 черного дерева, 320 кожи и 53760 денег
Увеличение скорости 93 парусины, 124 шелка, 31185 денег
Увеличение трюма 413 красного дерева, 106 масла, 49600 денег
Увеличение экипажа 763 фруктов, 916 одежды, 45000 денег
Увеличение маневренности 138 досок, 173 полотна, 69554 денег
Увеличение прочности корпуса 233 черного дерева, 167 сандала, 98140 денег

0

Made Man

Я что-то не пойму как у Летучего Голландца пушки 48фут. У моего после того как я захватил его было 32фут. кулев. А корабль то хороший ИМХО. Кстати там еще и шотган находится !

0

У него 48 фунтов пушки когда он против тебя... Я же всё разъяснил.

0

Andrelove

угу,а все три корабля ждут пока ты их нашпигуешь картечью
и тебя не трогают,да ?
Тут блохастый торговец а галеоне та проредил ряды моих солдат
что самой пришлось биться в одну морду
а ты по три крутых корабля как шашлык разделываешь :o)

Zeuz

У каждого корабля апгрейд стоит по разному
потому что разные корпуса,трюмы,скорость
всё разное,даже у тех же корветов

0

Сорри за офф-топ!!!
Офигенный старый корабль.Просто не знаю куда написать:)))
Думаю понравиться
http://fishki.net/comment.php?id=19300

0

Подскажите. где можно посмотреть. какой клас корабля соответствует рангу персонажа.а то как не захвачу какой нибудь серьезный корабль начисляют штрафные очки

0

жмёшь F2 --> информацию о персонаже --> правой кнопкой на навигацию
там всё показано.
для кораблей класса 3 надо 65,для остальнх ещё больше.

0

Ahtani огромное человеческое спасибо!!!

0

Ahtani
я знаю по поводу абгрейдов на корабли и поэтому уточнил что это только на корабль корвет относиться цена, это если кто то уже купил его и незнает сколько нужно денег для обгрейда :)
Andrelove
если тебя неустраивает то что в минуса уходит параметры при новом более высоком классе корабля то смотри как взломать в кодах я подробно все описал, только уже быдет нетак интересно играть при крутом персе

0

ЛГ в игре есть, а есть ли в ней Черная жемчужина?
ЗЫ:ОЧень хотелось бы получить скин капитана Джека и сделать его капитаном черной жемчужины... А то Летучий нидерландец все-таки немного не то... :D

0

Черной Жемчужины, к сожалению, нет. Авторские права не позволяют.

0

а.. потому и воробья нет.. и остальных героев понравившегося мне фильма :(
ЗЫ:Будем надеяться, народные умельцы исправят хотя бы часть всех этих вопиющих несправедливостей. :)

0

На Мартинике полно жрачки,я там затариваюсь всегда!!!Где-то 15000 ед.Поверь,там не на одну эскадру хватит:)))У меня была эскадра из 2 фрегатов,1 боевого и 1 мановара.Прокормить такое хозяйство действительно туговато,особенно ромом напоить.А эти падлы еще те пьянчуги:))

0

Подскажите, что лучше взять ЛГ или Сулей Руаяль. И заодно напишите характеристики Сулея.

0

А что за Сулей? Расскажите об этом корабле плиз :) (ни разу не слышал)

0

"Сулей Руаяль"-французский королевский мановар. На нем стоит не 100 пушек, а 112 пушек 42ф. Говорят очень у него неплохие характеристики. Дается по квесту у Франции. Грабить золотой флот на нём проще простого. А вот и харак.

Сулей Руаяль

Корпус 12000
Скорость 10.60
Маневренность 29
Бейдев. 1.30
Трюм 6800
Команда 160/900
Пушки 42 ф

Неплохо, да, для мановара.

0

А у этого мановара цвет корпуса оригинальный или как у всех?

0

Оригинальная, выглядит очень красиво

0

ребят объясните, как прокачать корабль?

0

Pavlodarec,а на каком, посчету, задании дают такой корабль? И после квеста не забирают обратно?

0

DEADvukЦепляй пиратский флаг и плыви на Бермуды,там в городе верфь по прокачке

0

Дааааа! МАНОВАР - это вещь!

0

Его дают на 4, 9-12 миссии. В перерывах между квестами он плавает с тобой, закончишь линейку, его выведут из эскадры.

0

А можно, как нибудь не отдавать и присвоить себе?

0

Можно только после 9 миссии. Да и линейку французскую придется провалить :(((

0

Жаль,тогда буду плавать на ЛГ

0

Но еще говорят после того как закончишь линейку, его выведут из эскадры и он будет стоять в порту и можно будет его захватить

0

Ооо! Тогда это меняет дело!!ггг

0

Ну а в принципе тебе дадут его в перерывах между миссиями и можно вдоволь им насладиться. Лет через 5-10 вернешь и делов.. Может еще что-нибудь круче найдешь...

0

А есть ли в этой гаме корабль, который круче по всем параметрам, чем Самовар?
Какой-нибудь "супер-пупер-авианосец" :gigi:.

0

Это точно! А я вот недавно захватил ЛГ и плаваю на нём

0

Ну и как корабль по сравнению с чайником?

0

Krutilator
Королевский самовар "Сулей Руаяль". Его параметры смотри выше в теме. Их упоминали.

Blockhead
Даже не знаю, что сказать. Н шхуне абордировать самовар я не пробовал..)) На фрегате захватывал. Картина следующая: я и 10-15-20 вражеских солдат. бегаешь по кругу, пока энергия восстановится. Останавливаешься в узком проходе, лупишь парочку и бежишь дальше) Процедура повторяется до момента, пока остаётся один солдат. Там уже можно попроще)

0

atomixtorm
Ты захватовал Сулей Руаяль?

0

Кто-нить знает характеристики линкора с полным апгредом?

0

Согласен,Корвет для настоящего пирата!

0

А чем тебя ЛГ не устраивает. После апгрейда скорость больше 20 уз, маневренность 54, пушек 56, команды 630 чел. Твой корвет конеш тож неплох но на ЛГ больше захватишь кораблей за счет большего экипажа.

0

С корвета можно истребить большую часть вражеского экипажа, не начиная абордаж, и не ввязываясь в перестрелку. К шхуне это тоже относится.

0

Pavlodarec

Однозначно, ЛГ рулит! Когда захватил, он получился быстрее и манёвреннее моего полностью прокачанного фрегата) + на Бермудах ЛГ тоже можно "оттнюнинговать" :) Я , правда, не пробовал, бо гимморно очень. %))

0

Пишу своё обширное мнение. Я играю за Авантюриста. Но поначалу выбрал роль торговца. Начал на люгере. Но, немного повоевав в пещерах, перешёл на шлюп. Это я считаю лучшим кораблём 6-го класса. На нём я перевозил грузы, и останавливался на островах опять же ради пещер. И мелких заданий губернаторов разумеется. Затем пересел на шхуну. В тот момент у меня уже был постоянный баланс на где-то 80000. Нанял штурмана и взял флейт. На этом дошёл до двух лимонов. В одном бою подцепил тяж. галлеон. Лучший торговый корабль 3-го. Хотя и пинас хорош. Ну это моя историянасчёт тактики смены,а теперь мнения:
6-й класс. Боевой: Шлюп. То же и торговый.
5-й класс. Боевой: Шхуна, торговый - Барк.
4-й класс. Боевой: можно выбрать и Бриг, и Галеон. Торговый - Галеон или Флейт.
3-й класс. Торговый - Тяж.Галеон, Пинас. Боевой - однозначно Корвет.
2-й класс. Торговый - военный корабль (у него трюм огого) а боевой всё-таки фрегат.
1-й класс. Здесь 3 корабля. Линкор, Боевой корабль и Мановар. В целях торговли сойдёт Мановар, он же и боевой. На такое чудовище может влезть МНОГО груза, а отнять его будет крайне сложно.

0

Лучшим кораблём считаю ЛГ ибо под тонингом оно самый быстрый , самый манёвренный + у него довольной большой трюм (6000)и офигенно крепкий корпус (8400).Это для корабля 2 класса даже больше чем надо.Кстати Мановары для меня просто бутор - они не успевают по мне стрелять , а я картечью пару бортовых и капец мановару :)

0

да ЛГ самый темный кораблик. к тому же его довольно просто ( по сравнению с ВМЛ) заполучить- всего раз 7 выполнить квест губернатора)

0

Помоему корвет 32ф + самовар 42ф = золотой караван на дно + 3 000 000

0

Я думаю корабли 1-2 класса не счигая ЛГ фигня пока повернешся парусов нет перезаредишся и пол коробля нет.

0

ЛГ + МАНОВАР , на лг оч гут показатели для кораблика такова класса , а у мана больше убойность но надоело за него по 200к в месяц остстегивать и это не считая ремонта )

0

в моей эскадре Я на ЛГ, Эдвард Тич на Линкоре,Диего Эспиноза на линкоре, Джон Сильвер на мановаре.порт рояль берем за 5-10 мин! а всякие там белизы и прочую дрянь вобще за 2 залпа с каждого корабля!

0

Yaguar-91
В этой игре по-моему нет линкора!! Если не так, поправьте меня!! А вообще самый ох корабль- Мановар! После прокачки ваще катит!!! Скороть неплохая а главное любой корабль с первого залпа уходит на дно!!

0

дадада согласен мановар с лг это крут. мановар отвлекает, лг абордирует.

0

Слава, ты форум читал? В игре ЕСТЬ линкор. Линкор это сокращённо ЛИНейный КОРабль. А такой там есть.

0

Corvette
Жесть какая-то! Он ничем даже не напомнил линкор из ПКМ!

0

Это похоже "разведка" первого класса. Такая мощная махина с 66 орудиями.

0

ИМХО: Каждый корабль хорош по своему! Лучшево корабля нету! каждый хорош в своем деле! один для рубилова в море, другой для захвата городов! И не говорите мол медленно розварачиваетца! главное раз пальнуть и всё! А если подумать так Французкаий Королевский Мановар THE BEST!

0

Я плаваю на Тяжелом Галеоне - довольно неплохой кораблик(еси прокачать конечно)

0

Тяжелый галеон конечно хорошо, но все-таки он более подходит, когда грузы возишь, а не воюешь. Но когда навигации хватает только для 3-го класса - это наверное лучший выбор. А потом все равно придется находить корабль 1 класса, иначе игру не пройти.

0

Насчет улучшений есть один нюанс: есть толк улучшать тока крутые кораблики ибо люггеру к его 500 hp добавятся около 50-70 hp а Сулею
2700-3000 hp чем больше есть тем больше будет.

0

Вот бы Чёрною Жемчужыну Вместо Линейнов Корабля замутить + ей скорость зделать под 20 узлов! Вот ето да!

0

А вместо беттлиша "Разящий" который стоит в порте Порт Рояля и "Перехватчик" впридачу.

0

Взял я МАНОВАР! Апгрейдил по полной! Вот вам и лутший кораблик!

0

Пошли нубские разговоры... Я на корвете в хороший день два твоих "самовара" приму...

0

...хахаха немогу блин.....

0

Мой бы не взял. У меня орудия на про уровне. Хотя.. Кто знает))

0

Только что был кадр, как говорится, нарочно не придумаешь. Вышел из порта, и на тебе - карательная экспедиция по мою душу. У меня корвет, с их стороны - 2 мановара, тяжелый галеон, и бриг. Два последних я отманил подальше от самоваров и банально "принял", а с самоварами вышло самое интересное: сперва пришлось лавировать между ними, пытаясь притормозить одного, и изжить со свету экипаж другого. Так как на море были неслабые волны, последние пункты(с применением пушек) получались хреново, как у меня, так и у них. Теперь же, самое забавное. Мановары встали в линию, нос к носу, повернувшись ко мне заряженными бортами. Я, почувствовав то, что буквально через полминуты буду кормить рыбок, и справедливо решив, что из двух зол выбирают меньшее, решил попытаться проскочить между их носами. Дальше - чистый Голливуд: иду к мановарам, один поднимает паруса, и идет по ветру на второй, причем на поднимающейся волне. Второй мановар разворачивается, пытаясь не упустить меня из-под заряженого борта. Я прохожу между мановарами, развернувшийся мановар влупил мне только парой пушек по юту, всадив большую часть в первый мановар, который, разогнавшись примерно до пяти узлов, буквально обрушился с волны на "стрелка"... Дальше было всё очень прозаично. Мановары застряли, таранивший в одночасье лишился бушприта и фока, а "стрелок" потерял грот-мачту. Комедия, да и только. Я с безопасного расстояния обкидал их книппелями для верности, лишив один всех парусов(полоски не было), а второй изрядно потрепав. Итог: один мановар потоплен, как непригодный(без бушприта и фок-мачты), и ещё один стоит в порту, ожидая поступления средств на ремонт и экипировку. Потери с моей стороны - 60 с чем-то человек. Так-то...

0

У меня сейчас ЛГ рву всех!

0

Это ещё не фонтан – у меня ГГ прокачен до 500 уровня (в игре есть фишка чем выше уровень ГГ тем сложнее игра, встречаются навороченные враги и сразу по несколько), так вот в квесте «Аскольд» (или порошок мумии) мне дали задание взять на абордаж мановары и найти там какой-то список, в описании по прохождению сказано что там будет три – пять мановаров, так что вы думаете, когда я приплыл на место и вошел в боевой режим (в море) игра начала немного притормаживать, я сначала не понял в чём прикол но когда развернул камеру, перед мной стояла флотилия из ПЯТНАДЦАТИ мановаров, я в шоке, но квест надо выполнять. Я посчитал, что идти в лобовую перестрелку это смерти подобно, я сделал следующее – мановары стояли один за другим (пять колон по три штуки в колонне) я проходя мимо первой колонны залп картечью и на абордаж первого, далее проплывая прямо залп по второму и на абордаж, и так далее т.е. за один заход брал целую колонну, остальные даже развернуться не успевали, потом с разворота на вторую колонну, экипажа к тому времени у меня было 4 чел. на следующем мановаре их за 1000, ну конечно залпа сделать не смог и пришлось драться зажавшись в угол (перезагружаясь 6 раз) но всё же я их сделал, мне повезло что именно на этом мановаре находился список. С горем пополам, и потеряв всю команду половину корпуса и парусов я все-таки смог свалить от них. Перекрестившись всем чем только можно, поплыл потихоньку домой.
НЕ СДАВАЙТЕСЬ И ПОБЕДА НАЙДЁТ ВАС ДАЖЕ НА ДНЕ САМОГО ГЛУБОКОГО МОРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2 LIKO: Вывод какой? Артмани на мусорку!

0

НЕЕЕЕЕЕ я сначало прошол нормально за ИСПАНОВ, а патом решил повысить уровень сложности в самом начале игры, прокачал ГГ и играл так сказать на "вери хард" уровне, ЗНАЕТЕ КАК ЭТО ПРИКОЛЬНО!!!!!!!!! :-)=)

0

где взять королевский корабль?
я прошёл миссию где нужно сопроводить солей ру.
его взять себе невозможно. он на обордажь не берётся

0

у ково нибудь есть королевский корабль?

0

Вопрос - а руаяль можно сдать в порту на хранение? Или продать на верфи а потом купить себе, любимому?
А по поводу кораблей - ЛГ пока не видел, остановился на фрегате или линейнике. Хотя неповоротлив, конечно, зараза.
Корвет хорош, но команда мала.

Из подстав от разработчиков припомню квест с оранжем за англичан. НЗГ и все дела. Прибыл в порт-рояль, там встретили 8 головорезов. Только вышел в море (на корвете, кстати) так и там восемь ОЗГ. Причем пара - на боевых, пара на военных, и так, по мелочи.

А вообще, помню, забавно было (правда, еще в непатченной версии, сложность - капитан) взять на галеоне мановар ;))
А так - на вкус и цвет, я, к примеру, в своё время успешно воевал на каравелле.

0

Solei Royal реальный http://windgammers.narod.ru/Korabli/Solei-Roial.html

0

КОРОЛЕВСКИЙ самовар это тема

0

кто-то писал, что корабль первого класса на верфи купить нельзя. это не так! я сам покупал пару раз корабль данного класса!

0

мановар по-любоиу лучше всех остальных.невысокая скорость полностью компенсируется мощным корпусом,большой вместительностью и убойной мощью.а вот королевский мановар я еще не встречал,хотя прошел всю голландскую линейку

0

как я понял захватить его можно есть пройти 9 мисию за французов
ЛГ убойная мощь, скорость перезарядки а***тельная , наткнулся я на Золотой конвой зарнес его в хлам осавили мне пол корпуса дальше поплыл добро здавать натыкаюсь на испанцев торгашей тока поварачиваю корабль на ветер и тут залп Мановара сносит он мне грот мачту тут думаю что мне пришла смерть и думая что я потерял ЛГ и уже терять нечего разворачиваю его на Мановар атакую мои 42ф разнесли его с 3-х залпов тоже самое было с фрегатом и линейным кораблем а с пинасом и другими торгашами я разделался растреляв их с кулеврин 32ф.остался жив ради того,подхватил доски а тобы хана
Мой выбор ЛГ
раньше плавал на фрегате понравился он мне после ПКМ кагда я прошел квест с пропавшеми детьми

0

О, слушай. как ты его прошел? Я сколько не играла, этот квест до невиса таверны проходила и дальше все, тупик.

0

я плаваю на солей-рояле!!! этот кораблик по теме!!!
Отбил его у Французов.

0

мне кажется корвет самый клёвый кораболь
потомучто с полным абгрейдом он носится так что его некто догнать не может)))

0

Leshak твой корверт мановр одним залпом мочканёт!!!

0

2 Leshak проапгрейдированный ЛГ догонит и порвет! Ваще че вы паритесь, ЛГ и Соленый Рояль самые лучшие.

хотя кому~как

0

Rarrik ты прав!!! Я сам плаваю на королевском мановре, а всопровождении ЛГ

0

Как получить этого королевского мановара?

0

Q mark нужно пройти всю линейку Франции

0

я проходил и не кто там ничего не даёт (королевский мановар), мож конечно я не так проходил!
он стоит в порту и ничего с ним сделать нельзя!

0

LIKO дак вот стреляй в него картечью и вперёт на обордажь.

0

ага я картечью его топил даже, а на абордаж не берется, не высвечивается "абордаж", я даже его таранил, ну НЕТ абордажа и всё тут.

0

в конце французской линейки ген. губ. посылает тебя на гваделупу ты там встречаешся с Морганом и он тебе говорит типа ты
свободный чувак (независишь не от кого). Потом из города выходишь в море и вотон КРАСАВЧИК! Берёшь на обордажь и
сваливаешь от форта.

0

да я в курсе чёёёё там в конце я прошел фррр. линейку, и видел в гавани корабль, могу его только потопить и всё на абордаж он не берёться!

0

LIKO ты пробовал в него стрелять когда он ещё не вышел у тебя из эскадры?

0

А если его оставить в портовом управлении до того как морган все ето сказал то через дня два три приплываешь и вуаля!

0

Лучше всех ЛГ и не парьтесь!

0

ALEX-CORSAR

пробовал, а толку потопишь только его, он же не отвечает, да и линейку провалишь т.к. сказано ни в коем случае не потерять сол.рол.

0

королевский мановар после прохождения фр. линейки можно оставить в эскадре!!!! есть маленькая хитрость. узнал чисто случайно!

0

LIKO
дак я линейку и провалил когда захватил сол. ру.вобще можно побробовать как сказал RarrIk! Но у меня получилось
просто стрельнуть в его и этого хватило чтоб он тоже ответил мне!

0

gold239 ну так расскажи в чём твоя проблема? А то меня ипёт чё Франц. Линейку я провалил.

0

--------------------------------------------------------------------------------

Gainull

очень просто. когда мне второй раз дали этот мановар для усиления, чтобы я захватывал колонии. Лично по мне толку от него не так много по сравнению с тем, сколько он требует затрат на содержание. Поэтому я просто поставил его на стоянку в портовом управлении, а колонии я спокойно и без него взять могу. вобщем когда линейку прошел и стал адмиралом, офицально "Сулей Руаяль" у меня забрали. на стоянке у меня в среднем 10 кораблей по разным колониям стоят (если не больше), и среди них, как оказалось, оставленный мною в целях экономии королевский мановар. в эскадру включить его возможно (сам проверил), но забрать себе не получится - обменник как обычно заблокирован.

0

Помоему тут и думать ненадо если соединить все качества в 1-н и выбрать лучший универсал, то это 100% Лг!!!
Я на нём обычно только и плаваю, а монавары только для взятия фортов использую... ну и в квесте за англичан "асада" ))

0

СПС,gold239 я сделал также токо перед разговором с Морганом.

Vodyara прав!!!))

0

Я если чесно НЕ могу плавать на корабле у которого бейдвинд меньше 3-4 и скорость где-то 10 такшо мановар для меня это полное гавно я На ЛГ около семи мановаров рву без починки все где-то 30% остается, а команда 300 челов!

0

--------------------------------------------------------------------------------

RarrIk

каким образом? как бы я ни крутил свой летучий, его спокойно заваливают 4 корабля первого класса, даже если нет мановаров, поэтому мне приходиться все брать абордажем. подскажи свою статегию.

--------------------------------------------------------------------------------

TheMachine2

а уменя не получилось пройти этот квест. я след потерял похитителей детей на пиратском острове и барменша ничего не говорила!

0

Я тащусь от БоевОГОООООООООООООООООООО КОРАБЛЯЯЯЯЯ!!!!!

0

2 qold 239
держусь на расстоянии от всех так, чтобы меня "замечал" только один мановар, потом прет на меня как идиот только один мановар при абордаже где соотношение команды где-то 300-400 всегда сдаются, а одним бортовым залпом картечью сносит где-то 100-120 чел.
Вот-так вот.

0

gold 239 прообгрейть свой ЛГ на бермудах! ВОт и весь сикрет, остальное,- дело техники.

0

Ничё не изменится еси против тя 4 мановара 8400 корпуса не спасут. Хотя мне удовалось взять 2-ух на абордаж и 2-ух потопить.

0

вот и я о том же
абордирую один, следующий топлю

0

Бриг - одно из самых гармоничных судов.

0

Бриг- гавно!!! по сравнению с ЛГ причём по всем!!!! параметрам!

0

Да ну, приведи ка статы ЛГ после апгрейда и сравним.

0

Итак бриг:
Корпус: 3000
Паруса: 100
Скорость: 15.50
Маневренность: 50.00
Бейдервинд: 5.75
Трюм: 2000
Команда 0:35:140
Вооружение: 16Ф/16
А теперь ЛГ!
Корпус: 8400
Паруса: 100
Скорость: 18.00
Маневренность: 54.00
Бейдервинд: 3.00
Трюм: 6000
Команда 0:60:630
Вооружение: 32Ф/56
Ну что, теперь ты поменял своё мнение?)

0

У меня ЛГ:
Корпус: 10730
Паруса: 100
Скорость: 19.85
Маневренность: 65.20
Бэйдвинд: 4.20
Трюм: 5700
Команда: 58:470:610
Вооружение: 32 Ф., 56 п.
Ага!

0

КукищЪ я не апгрейдил ЛГ в патче 1.2 но в патче 1.1а совсем другие характеристики(после апгрейда)

Корпус 8400
Скорость 18
Маневренность 54

Так что ты читер а читеров тут мало кто любит(либо ты просто любитель соврать красиво)!!!

0

СОгласен с Gainul на 100% Истеный лг с патчем 1.2 такой, какой я писал выше

0

2 Vodyara:

Итак у меня Бриг:
Корпус: 3340 (прочность как у корвета)
Паруса: 100
Скорость: 18.38 (в фордевинд идет почти со скоростью ветра)
Маневренность: 58.60
Бейдевинд: 5.90
Трюм: 1810
Команда 0:27:173 (с перегрузом 216)
Вооружение: 32Ф/16

Вывод: по скорости, маневренности и бейдевинду ЛГ моему бригу уступает, и не догонит его ни при каком ветре.
К тому же для его навигации нужно всего-то 40 пунктов умения, что для начальных уровней немаловажно и содержание его не превышает 40-45 косых в месяц. Небольшое количество пушек окупается калибром, маневренностью и способностью ходить под любым ветром.
Считаю, что для морских дел, кроме обстрела фортов это оптимальный корабль.

0

В начале я быстро нашел себе бриг. Плавал на нам долше чем на любом другом судне. Затем - Корвет, Фрегат - ЛГ. Скорее всего так и буду не нем. Только для захвата фортов ему требуется помощь пары самоваров - но это мелочи. Лучшие для меня - бриг и ЛГ.

0

Я тока про корпус наврал и про моневренность... гы...

0

Лучше линейного корабля 2 класса нету лучше- собствено это Фрегат

0

В каком году появятся корабли 2го класса?

0

Они появляются с повышением твоего уровня.

0

Основываясь на предыдущих частях могу сказать, что просто ищите самый лучший мановар в соотношении тряма, корпуса, людей, и прокачиваете его полностью на Бермудах - это и будет самый лучший кормабль. Кто не согласен попробуй токо вякни :)

0

раз ты сказал: Кто не согласен попробуй токо вякни :) я вякну во все горло!!!!!

0

L-n1nG- опять ты тему гонишь!!!Накорябал; в соотношении трЯма!!! трЯм здраствуйте, да???

0

Икк..... судя по нику, во все горло ты точно не вякнешь :)))))))))))

0

на самом деле любой корабль должен ходить с поддержкой! у меня мановар и еще в эскадре 2 боевых корабля и 1 линейный.

0

Итак, корабль для морских сражений должен быть быстрым, быстрым и еще раз быстрым! Мановар это большой, крепкий, мощный, напичаканый пушками.... гроб на воде! Да, у него залп сносит половину ХП кораблей помладше. Но пусть он попробует хоть раз сделать бортовой по моему корвету! Он тупо не успевает развернутся. Я только что закончил играть, на своем Navis Prima (как вы поняли, корвете) вынес двоих мановаров. Одного расстрелял книпелями, он отстал и мне не мешал. За другим просто шел сзади и методично расстреливал картечью. Только видел, что он пытается сделать бортовой по мне - уходил. И снова выравнивались - я за его кормой, он пытается развернутся. Я снова делаю залп картечью, снова ухожу. На абордаже он здался. Со вторым произошло примерно так же. Итог - из моей команды погибло 6 человек, корпус получил 8% повреждений. Правда, с трудом хватило людей на призовые команды. Если бы в этой ситуации я был на мановаре, я бы сто процентов проиграл бы! Ну может быть первого я бы с горем пополам абордировал или потопил, но второй бы меня доибл! Короче, мораль ясна - скорость - это главное. Ничего важнее нет. И в самом крайнем случае, если силы будут слишком не равны.... Можно просто дать по петлям!

0

PersonaPrima, не, полюбому играя на уровне "without AI" то бишь самый легкий, это канеш круто, я и на люгере тоже смогу мановары долбить. На мановаре сзади ~10 пушек (сам не видел, но делая выводы на пред. частях игры...) И как же это ты так шел сзади и "методично расстреливал картечью" если один задний залп манорвара должен тебя в щепки разнести. Прикинем сколько должен был сделать заплов ты с картечи, что бы в дальнейшем команда сдалась (-500-600 чел.) И сколько раз за это время успел выстрельнуть мановар из своих задних пушек... Имхо, но его залпов хватит на примерно штук 30-40 корвет, учитывая то, как я уже писал в одной из тем , корветы мочатся с палубы с двухстволки (Q) угу :D

0

2 PersonaPrima:
Все верно, так и надо делать. Маневр и скорость нужны в любом бою и в морском особенно. А для тех, кто сомневается советую вспомнить как небольшим английским флотом была уничтожена Непобедимая армада испанцев. У них там тоже было много мановаров и почти все пошли ко дну из-за неповоротливости и недостатка маневра, более легкие суда англичан долбили их как хотели.

2 BigHuman: речь шла о корабле не для захвата форта, а именно для морских сражений.

2 L-n1nG-: я играю на уровне корсар и на своем бриге так же справляюсь с мановарами, тем более что "предварительная перезарядка" и "маневренный разворот" упрощают эту задачу.
С одного залпа мановар может разнести только если тупо стоять на месте и то если залп бортовой будет, а не как ты выразился "задний".
Теперь на счет залпов картечи: один залп 32ф пушки со средней дистанции гасит как минимум 5 человек, у меня к примеру 16 орудий, 16*5=80. Сделай 10 залпов и большей части вражеской команды как не бывало. И это еще сосчитано по минимуму. А если стрелять с ближней дистанции или, когда борт мановара разряжен, в упор?

0

Кто не верит - не надо! Сложность - капитан. Сомневаюсь, чтобы на более высокой дела шли в корне по другому. На счет кормовых орудий. Да, он из них стрелял. Попадало ~2-3 заряда. Почему? Во первых, стрелять по кораблю, когда он стоит к тебе носом или кормой неудобно, площадь для попадания слишком мала. И второе, мы же не шли конвоем! Еще раз говорю, он постоянно пытался повернутся ко мне бортом, а я постоянно уходил от этой атаки. Мы не стояли на месте. По большей части он промахивался. Это по началу. А к середине боя, когда половины команды у него уже не было, стрелять он стал гораздо реже, сами понимаете почему. Кстати, ИИ не стрелял только картечью, по большинству бомбами и книппелями. А в том, что он сдался в плен тоже ничего удивительного нет. У него осталось % 5 команды а то и меньше. Если бы он даже и решился дратся, его команду зарулили бы одни мои офицеры - абордажники.
Еще пару слов поклонникам мановара. Если вы на оном корабле очень спокойно гасите пачками карветы, то это не потому, что против корветов мановар очень крут, а только потому, что ИИ не умеет использовать все достоинства этого корабля! Если было бы возможно сиграть по сети, вы бы поняли все минусы этих кораблей в морских боях.

0

Я играю на максимальном уровне сложности (Как там Хозяйн морей или... ну вобщем хз), так вот у меня уже 45 левел, в сотку прокаченны пистолеты, навигация, меткость, орудия, тяжелое оружие, везение, абордаж... Боевой корабль с героической командой в 650 человек и мастерамии канонирами, матросами, солдатами за 10-15 минут в груду плпвающих обломков превращает 3-4 мановара, они по мне просто не могут попасть xD На макс скорости к ним, картечь, абордаж... Так вот и тем более не составляет проблемы уничтожить корвет или фрегат, если у меня нормальные 32ф пушки, хорошие канониры и сотка в меткости, три залпа и корвета нет... Его маневренность не спасет так как у меня у самого 40 едениц xD

0

Вывод предшествуешего сообщения: Боевой по моему мнению луТше мановара и корвета, но все же он проигрывает ЛГ (Как раз щас коплю жемчужены)

0

Все прально Kusein, токо мановару он не проиграет никогда. Самовара хватит на 4-5 таких кораблей, а БК токо на 3-4 :)

0

А я считаю что ЛГ САМЫЙ ЛУЧШИЙ! А самая хорошая эскадра- это 4 прокачанных королевских мановара+ГГ на прокачанном ЛГ!

0

titovoz и где же ты возьмёшь 4 королевских мановара???

0

titovoz правда чушь несёшь.

0

Хм. Почему чушь? В игре 4нации, у каждой есть свой мановар+еще один королевский мановар в квесте Аскольда!или чушь про ЛГ?

0

ты можешь пройти в игре линейку только за 1 нацию!! Следовательно королевский маовар у гг может
быть только 1!

0

Так у пирата мне Тортугой можно купить свидетельства других стран!

0

Кстати ЛГ реально прет: я сегодня на нем в мясо порвал кораблей 20-27 противника: пока я ждал золотой флот испании у кубы(стоял на одном месте) ко мне подплыли 2 пиратских корабля+военный флот испании+золотой флот+ОЗГи. У меня в эскадре был тока наполовину поломанный военный корабелик, которого практически сразу вынес самовар! Кстати у меня игра глюканула не работала кнопка плыть дальше

0

купить то можно хоть сколько этих патентов, вот только ген. губернатор с тобой работать 2-ой раз уже не будет!!!

0

Кор. мановар всего один второго пока не придумали)), он у франции.

Сначало ты нацию выбираешь а потом и*ись не и*ись!!!

0

Я думал у каждой нации свой королевский мановар) ошибаются все)))

0

Так объясните кто-нибудь понятным русским языком, как королесвкий мановар-то заполучить??? А то я читаю-читаю, но никак не пойму!!!

0

Да кстати, как можно получить Сулей Руаяль? Я не очень понял, можно сделать так чтоб на нем ГГ плавал?

0

начинаете проходить французкую линейку после 9 мисии можете его брать на аборждаж этим самым вы загубите французкую линейку

0

А можно как нибудь так чтоб не губить линейку?

0

для меня лучший корабль это фрегат

0

Я вообще могу один на прокаченном фрегате эскадру из 6 кораблей потопить причём корабли там будут не слабые.

0

Кароче, подвожу вывод этой темы! Самый лучший корабль-это Королевский мановар "Сулей Рояль" Полностью прокаченный на Бермудской верфи!

0

Фрегат с модом на Чёрную жемчужину и Чёрные паруса is the BEST

0

ага мечтаю о та ком вот тока где вы цвета перекрашиваете??

0

Согласен для меня тоже ЛГ лучше всех но на захват фортов я беру мановар.

0

хахаххха, не, ну опять же, я уже писал про то, что если играть на уровне "Without AI" то можно и с баракаса мановары с 3 залпов топить...
Онли "заряженный" королевский мановар / обыч. мановар! Дорого сожержание обходится, но оно того стоит, да и думаю что к концу игру проблем с денег небыло ниукого!

0

Корвет-большая скорость,броня и вооружение.

0

Толко что захватил ЛГ, согласен с Big Manом.

0

я знаю прокаченный мановар порвет все и лг и фрегат темболее!!!!!!!!!!!!!!! корвет тоже , а про бриг я вообще молчу!!!!! хахахахахахахахахахахахах!!!!!!
Скорость неважно !!! в бою главное пушки и корпус!!!!!!!!
а на скорость мне п.... так как на глобалке все плавают одинаково!!!!!! и все тут!!!!!!!!
а тот кто про бриг кто писал так я ржу не могу!!!!!!!!!!!
пишите бред!!!!!!!!! Маневра мановару не хватает согласен но это неважно!!!!! т.к пока пушки перезарядяттся он уже развернеца

0

порви три корвета с 32фунтовыми пушками на мановаре ))))
если получися напиши с какого раза
пока ты развернешся тебе снесут все мачты , после чего с растояния вынесут пол команды-картечью
и останется у тебя большой утюг который возьмут на абордаж ))

0

первые 2 корвета потопил путем пробития днища из пистолета, так как 120-150хп какие у них есть... пукнешь и корабль развалится, а на 3-ий корабль попало 2 ядра из передних пушек... после первого его уже сложило пополам...

0

самовару противник...ЧАЙНИК!!!!! ;)

0

особенно если он на нём.

0

у мну армада целая
я на фрегате с чёрными парусами
2. корабль линкор
3. мановар
4. Фрегат тоже но с белыми парусами
И ету 4 врятли ктото теперь остановит я на уровне тяжело играю но реал было тяжело стокаденег набрать но попалса чайник 1 с мановаром а там дело само пошло.....))))))

хотя проблемы с деньгами с зарплатой((((
аааааа

0

я знаю прокаченный мановар порвет все и лг и фрегат темболее!!!!!!!!!!!!!!! корвет тоже , а про бриг я вообще молчу!!!!! хахахахахахахахахахахахах!!!!!!
Скорость неважно !!! в бою главное пушки и корпус!!!!!!!!
а на скорость мне п.... так как на глобалке все плавают одинаково!!!!!! и все тут!!!!!!!!
а тот кто про бриг кто писал так я ржу не могу!!!!!!!!!!!
пишите бред!!!!!!!!! Маневра мановару не хватает согласен но это неважно!!!!! т.к пока пушки перезарядяттся он уже развернеца
------------------------------------------------------
Такс, пошли нубские разговоры....
Для тех, кому скорость не важна пусть сначала догонит на 6 узловом самоваре корвет, который идет под 15 узлов.
А морские сражения ты тоже проводишь на глобалке??? )))
Да бриг по вооружению немного слабоват (но не по скорости и бейдевинду), поэтому есть корвет, который по определению является облегченным и ускоренным вариантом фрегата.
Пока самовар будет разводить пары, на корвете можно дать как минимум 4 бортовых залпа на маневренном развороте 4*13=52, что будет превышать 45 орудийный бортовой залп самовара.
Даже в самой игре написано, что мановар годится только для крупных морских сражений и обстрела фортов, при этом его содержание экономически нецелесообразно.
Мановар может справиться с корветом только в составе военный эскадры, а 1 на 1 у него шансов нет.

0

Это я корветы так , к слову привел .

Чисто случайно там могут затерятся пару фрегатов )))

и судя по написанному что на мановаре тут горы вертят , уровень сложности наверно нубовский ))

Мановар только для захвата или когда серьезным барыгой стать решил , а как корабль пирата он полное ВЦ,

0

Манлвар - мощный, линеёный и бесполезный корабль, Какой уважающиё себя пират станет плавать на том, у чего скорсть меньше 6 ? На него расходы выше чем прибыль.

0

Старая пиратская традиция – завязать драку и слинять, а на самоваре не слиняешь.

0

dasein не ты мне про нубство писать будешь герой херов ( если ты вообще тупой то 42 фунта бьют на дистанцию , что ни 1 твое говно не уплывет
а про корветы эти, мне на них пох, у мановара 100 пушек, а у него скока, а если те резон смыться то понт в бой вступать, я отличаюсь немного от тебя и я не плыву так , что типо на вали меня !!!
ко мне в море ни 1 не подплывет т.к. книп. все сделают.
короче пиши мне личное сообщение там поговорим мля..........
а то сдесь не та тема,.....

0

2 aleXunez: зря стараешься, я не ведусь на крики и твое обращение только подтверждает, что ты нуб.
Покушай лучше валерьяночки. На мановаре с 42ф, тоже мне мегаманч нашелся.
Будь в КВЛ мультиплей я бы тебя научил манерам, а так беспонтовая тема.
Маневренный корабль всегда топил и будет топить эти плавучие гробы как щенков последних и сам под удар никогда не подставится. А скорость нужна для маневра, а не для того чтобы свинтить с поля боя. Гордишься своими 42ф, интересно как они тебе помогут, если натравить на твой самовар брандер, идущий со скоростью 20 узлов? Ускакать от него не получится, а расстрелять не успеешь.
Канониры у тебя морские волки, а у меня по твоему салаги? 4 своих залпа я сделаю пока твой 1 соберется и еще из-под огня уйти успею.
Никто к тебе в море не подплывет гришь, ну да в сингле с тупым ИИ ты герой, а по сетке сразу сольешь. Знал я таких болтунов, на словах выступали много, а на деле оказывались ниже городской канализации.

З.Ы. Впредь пользуйся кнопкой "редактировать" и не замусоривай тему замечаниями не по делу.

0

лучше всех ЛГ и не спорьте! на нём с перком "предварительная перезарядка","быстрый разворот" и "плавание на мелководье" можно потопить что угодно и сколько угодно!

0

2 aleXunez: если ты всех, кто не согласен с твоим драгоценным мнением считаешь тупыми, зачем тогда на форум ходишь, сиди со своим имхо и радуйся, что такой умный.
Людей, которые нормально и аргументированно высказывают свою точку зрения я уважаю и никогда не перехожу с ними на личности. А наглецов и грубиянов, которые несут бред малолеток я всегда ставлю на причитающееся им место. Так что сам напросился.

Теперь по теме (пишу не для aleXunez, а для нормальных людей):

2 Andrelove: на счет ЛГ еще можно согласиться, если его оттюнить и посадить обученную команду+офицеров с перками и командовать будет не ИИ, то исход вполне может быть в его пользу.
Хотя у меня тоже перки навигационные, канонирские и абордажные все прокачаны.
Приведу характеристики моего корвета (после апгрейда ессесно):
Корпус: 4318
Скорость: 20,14/18,95
Маневренность: 72,47/70,12
Бейдевинд: 6,16
Трюм: 1356/2812
Команда: 34/208/312(max)
Вооружение: 32ф/32

2 angeldar: все верно, в реале никто из пиратов никогда не плавал на мановарах, а мановары никогда не плавали в одиночку, тем более на карибах, где команда флибустьеров на шхуне стоила больше чем испанцев на тяж. галеоне.

0

Всетаки я не вытерпил и тожа напишу что думаю:
Идеального коробля всетаки нет. Максимально кто книму прибижен ето ЛГ. В остольном реальном флоте тех в ремен для каждого типа судна была своя узкая специализация. Корвет был излюбленным судном для пиратов. Тяж галеон был хорактерным представилелем торговцев в осоновном как я понял испанских. Англичане в морских сражениях очень удачно использовали фрегат. Мановары хоть и были вершиной кораблестроения тех лет, но особо они в сражениях не применялись и пример тому сутьба французкого Солея каторого банально подорвал брандер када он (Солей) сел на мель. Единственной заслугой таких судоф было то, что они несли тяжелые орудия для осады форта....

0

До конца не дочитал, но вроде писали тут что Сулей рояль можно захватить только провалив франц линейку... Уточню как зделать чтоб ничё не завалить

выполняя последнюю миссию(Припрлыть к Маркизу) здаём Сулей Рояль в Порт Управление, идём говорить с маркизом, он говорит мол ты классный чувак, но корабль с эскадры твоей я заберу.. и отправлю его в старый свет... Всё линейка закончена, достаем корабль с портового управления, оставляем на нем немного еды и 160 чел, плывем, кидаемся на ближайжих враггов желательно чтоб их было поменьше, все корабли кроме одного сносим, последнему збиваем все мачты, Подплываем к сулей роялю, снимаем с него екипаж, человек до 5(Сулей может при подходе дать залп по кораблику с картечи, так что надо оставить его без солдафонов для страховки), и отправляем на пиратов(Отдаем приказ на абордаж), потом захватываем Сулей Рояль, у которой на борту кроме еды ничё нету, и радуемся жизни, рассекаем на Королевском самоваре по Архипелагу и мочим всех ;)

0

что то я недопетрил как его захватить,можно ещё раз,только по проще?

0

2 aleXunez: да вижу я какой ты спокойный, вон уже и на капс перешел.
Напомню тебе твой пост, с которого все началось:
--------------------
Цитата
я знаю прокаченный мановар порвет все и лг и фрегат темболее!!!!!!!!!!!!!!! корвет тоже , а про бриг я вообще молчу!!!!! хахахахахахахахахахахахах!!!!!!
Скорость неважно !!! в бою главное пушки и корпус!!!!!!!!
а на скорость мне п.... так как на глобалке все плавают одинаково!!!!!! и все тут!!!!!!!!
а тот кто про бриг кто писал так я ржу не могу!!!!!!!!!!!
пишите бред!!!!!!!!!
КонецЦитаты.
---------------------
Если это для тебя нормальная манера общения, то ты по меньшей мере эмоционально неуравновешенный тип. К тому же сразу объявил мнение других бредом и после этого еще хочешь нормального к себе отношения.
На счет всего остального это не к нам, это в медпункт.
Мое мудрейшее решение такое: игнор тебе.

Сабж: тема называется "Какой лучший корабль в игре" и поскольку не уточнено лучший для чего, я считаю для морских сражений лучший - корвет, для захвата фортов и десантирования - эскадра из кораблей 1-го или 2-го класса.

0

Корвет и еще раз корвет, у меня после всех апгрейдов (на которые лион отдал) корабль плывет быстрее ветра (в прямом смысле слова) примерно на пол узла или даже узел, так то!!! (ну это конечно если ветер дует в корму). И пушки 32-х фунтовые поставить можно, но у меня стоят 24-х фунтовки - они намного легче.

0

! всем все норм. 1 тебе высказаться захотелось.
это тебе в мед пункт нада - у тебя диагноз восполение мозга.
Цитата : - пока твой один залп наберется я по те 4 сделаю к.ц.
так вот кулеврины или как там их reload 77 секунд а 42 a 60 пушки 32 фунта 50 сек. так , что думай , что писать!. все молчат один ты заступник нашелся
так если я в твоих глазах я такой плохой - ( если написал слово бред) даже не в твой адрес а в адрес бригадира - че ты возбухаешь??? тебе и слова не было сказанно и тут проблески и попытка блеснуть умом дала плод высказываний в мой адрес : Такс, пошли нубские разговоры....
если я бы написа Dasein такойто - такойто я бы взял свои слова назад (но таких фраз не было)
И тут велликий и ужасный dasein - мне пишет , что я нуб. Я написал свое мнение , а ты сразу комент свой кинул... Ц На счет всего остального это не к нам,- ты уже за других нач. решать? ps будет проше если мы забьем на этот бессмысленный вопрос... просто засер. тему . ты можешь еще долго строить киборга но мне это наскучило ( я удалю все свои мс. не по теме) .
украл бриг : корп. 3502. паруса 100, скорость 12.32\17.40, маневр 11.78\ 49.28, брейдв. 5.96,трюм 2205 , воор 16ф. макс , теем 211 макс. - по вашему это норма,,??? ps с пол. грейд.

0

я вот недавно заново начал так корвет корабль ничего, только пушек маловато. Пушки правда 24ф но это не помешало мне вынести команду тяж галеона до 5 человек. Он просто не успевал выстрелить, а когда стрелял я поворачивался к нему кормой.
Но я все равно стремлюсь получить фрегат или боевой корабль, зато у корвета главное преимущество скорость я вчера видел корвет с базовой скоростью 17.69 ну как?
А теперь по теме:
лучший корабль для морских сражений:
- корвет (для сражений с судами до 2 класса)
- фрегат (для сражений с судами 2 и частично 1 класса)
- боевой корабль или мановар (для сражений с мановарами, БК, и для битвы с фортом)

0

bighuman я с тобой согласен корвет и тяж галеон это как мановар с тартаной. но мановар вынесет корвет !!! и фрегат тоже...

0

2 aleXunez вот видишь! на самом деле для каждого нужно свое!

0

2 ruthenus: то то и оно, что такая прекрасная скорость и маневр со средней огневой мощью у корвета очень хорошее сочетание. Настоящий скоростной пиратский парусник. У меня кораблик идет на 2 с лишним узла быстрей лимита в полный ветер с половинной загрузкой трюма, так что скорость в 20,14 узла еще далеко не предел. А маневренность такая, что без маневренного разворота почти также быстро поворачиваешься, так что огонь можно вести непрерывно. По скорости с корветом может сравниться фрегат, если найти достойный образец с хорошими базовыми параметрами, но маневренность у него увы уже не та, но это и понятно, не может более тяжелый корабль порхать также легко.
Орудия смело надо апгрейдить на 32ф пушки, (кулеврины ф топку, заряжаются медленно и урон меньше) существенного перегруза не будет, а огневая мощь и дальность серьезно возрастут.

2 BigHuman: вот тоже самое я, и не только я, проделывал с мановарами.
Главное в бою с ними не потерять преимущества в скорости и маневре, т. е. беречь паруса. В атаку заходить с носа или кормы на дальней дистанции, чтобы не мог применить картечь и снизить % случайных попаданий из кормовых и носовых пушек. Книппелей можно не бояться, т. к. их применяют в основном убегающие суда, а убежать мановар не сможет даже если бы захотел. Если все же ИИ покажет чудеса изобретательности и решит воспользоваться книппелями, то идти на боевых парусах, держать их зарифленными и примерно рассчитывая по времени залп мановара полностью убирать паруса, чтобы избежать возможных лишних дырок. Потом резко разворачивать и снова маневрировать. При этом все время обстреливать противника книппелями до состояния малоподвижности. Тот же метод помогает и при использовании противником бомб или ядер, которые на дальней дистанции обычно пролетают над кораблем и могут попортить оснастку. Не оказываться под бортовым сектором обстрела всегда поможет скорость и возможность резко сменить направление.
Когда мановар дошел до кондиции и почти не может поворачиваться, идем на ближнюю дистанцию опять же с носа или кормы и бьем картечью по команде для последующего абордажа. Если абордаж не предполагается, то можно не заморачиваться с картечью и просто топить посудину бомбами.
Даже на дальней дистанции мановар благодаря своим прекрасным габаритам представляет отличную мишень для небольших и гораздо более подвижных судов.

0

DaSein я на корвете раньше не плавал вообще! Теперь попробую также как ты с мановаром дело провернуть! Ну и плюс я как понимаю это долго!???!

0

2 BigHuman: я справлялся где-то минут за 15, если захочешь брать его на абордаж, то дольше.
Играя за Францию нарвался как-то в море на испанскую эскадру охотников за головами в составе мановара, боевого корабля, фрегата и брига. Пока мановар и БК подходили начал перестрелку с фрегатом и бригом. Бриг быстро утопил у фрегата попортил шкурку больше, чем наполовину и он после этого почему-то свинтил. Подошли БК и мановар, причем с разных сторон взяли в клещи, пришлось отсреливаться с двух бортов сразу. Стрелял книппелями стараясь не подставляться самому. Снес все мачты у БК и оставил его на время в сторонке и принялся за мановар, тот разворачивался очень медленно. Долбил его также до потери мачт, ну а потом картечь и как результат сражения 1 корабль потоплен, 1 сбежал, 2 захвачены. У самого потери в команде около 15%, корпус 35%, паруса 50% клочками висели, т. к. бой слишком неравный в начале был и со всех сторон палили. Если же с мановаром 1 на 1 сражаешься, то потери меньше будут.

0

мне просто нужен ХОРОШИЙ корвет а не то на чем я сейчас плаваю! И тогда попробую.

0

Я свой захватил у пиратов, обычно у них хорошие базовые параметры для последующего апгрейда, как и у англичан. А вот у испанцев суденышки хилые по параметрам совсем.

0

я сейчас нашел боевой корабль а корветов . . . Ну нету нигде!!!!

0

Играя за французов все свои лучшие корабли я захватывал в бухте Порто Принса. Выходил из гавани на глобалку, искал 1-й попавшийся пиратский корабль, захватывал его, продавал, потом снова шел на поиски, так в результате и нашел. Корвет, который я захватил плавал в составе пиратской эскадры из БК, тяж. галеона и фрегата.

0

Народ, вспомните, как вы играете,все равно ведь многие из вас в морских сражениях стремятся корабль противника ЗАХВАТИТЬ, а это значит: максимально быстро приблизится, и развернуться перед ним так, чтоб вдарить кортечью со всего борта, ну а дальше понятно....
естественно, чтоб приблизиться, корпус судна должен быть достаточно крепким. чтоб развернуться - хорошая маневренность, ну и конечно же скороздь. если брать среднее значение по классам кораблей то, мы попадаем на ТРЕТИЙ класс, где всё в меру. ну а какой корабль третьего класса самый быстрый , маневренный, и где вполне достаточно людей, чтобы абордировать даже МАНОВАР. Естественно это "" К О Р В Е Т "", я его тогда на бермудах так закачал.. до сих пор не расстаюсь.

0

Корвет это круто, но после абордажа мановара из команды остается 1 человек - капитан. Третий класс рулит, пока не прокачаешь навигацию чтобы плавать на втором... (У меня эскадра была - корвет (прокачанный) и ЛГ (тоже). Лучше нет - напасть на сильного противника - помогут пушки и команда ЛГ, в трюм поместится много, на противника послабее, ну пиратов там, торговцев на 6-3 уровне - скорость и маневр корвета).

0

Из личного опыта. У меня полностью тюнингованый ЛГ, скорость 18, маневренность 54. На нем с легкостью догонял ВСЕ попадавшиеся корабли, крутился и палил картеьчью то с одного борта, то с другого и преспокойно брал на абордаж. По моему ЛГ самый динамичный и удобный корабль, хотя для взятия фортов желательно иметь еще чего-нибудь потяжелее в эскадре.

0

Народ подскажите есть ли ЛГ с более лучшими параметрми или нет??? А так я плаваю на Корвете.....по мне так лучший корабль для боёв до 2 класса и некоторых кораблей 1 класса

Итак Корвет после прокачки:
Корпус: 4532
Паруса: 100
Скорость: 20.64
Маневренность: 60.72
Бейдервинд: 6.13
Трюм: 3621
Команда 0:29:183 с перегрузом...274
Вооружение: 32Ф/32
А теперь ЛГ без прокачки(к томуже ЛГ это военный корабль или у кого-то попадался другой):
Корпус: 7000
Паруса: 100
Скорость: 15.00
Маневренность: 45.00
Бейдервинд: 3.00
Трюм: 5000
Команда 0:60:400 без перегруза
Вооружение: 24Ф/56

0

2 Antail: чтобы не оставался 1 человек чаще юзай картечь)

2 Seroxat: 18 это конечно не предел мечтаний, но для догона большинства кораблей в игре хватает.

2 Максимка666: ЛГ даже после прокачки по скорости, маневру и бейдевинду все равно корвету сливает. К тому же 24ф на ЛГ несерьезно как-то.

0

DaSein
Интересно. Вот бы посмотреть, как кто уделывает мановар на корвете. Ля-ля-ля, сначала книппелями мачты снести, потом залпов 15-20 картечи в упор чтоб команду убавить, потом на абордаж. Да, все так, тока пока ты их книппелями-картечью, они тебя ядрами-бомбами. Подплываешь сзади, они всегда бортом разворачиваются, и куда не убегай, все равно под залп попадаешь или сразу на абордаж. Буль-буль зачастую с одного бортового. Да корабли 1-го класса по одному и не плавают. Пока гасишь одного, остальные развернулись и все. Finita la comedia.

0

2 Antail: Возьми и сам попробуй, если интересно. Неужели за всю игру не возникало желания этого проверить?
По поводу твоих замечаний: я говорил о том, что корвет может справится с мановаром 1 на 1, если будет использовать свои главные преимущества скорость и маневр. Фактически он и справляется, сам убеждался в этом много раз. Если ты читал внимательно мои посты, то книппеля используются на дальней дистанции, где точность попаданий противника оставляет желать лучшего, если конечно твой корабль не стоит на месте дожидаясь гостинцев. Попасть же по снастям крупного мановара, который крутится на месте не составляет труда, особенно имея хороших канониров. Без мачт мановар не сможет крутиться даже на месте (маневренные корабли со спущенными парусами и то разворачиваются медленно), так что повернутся бортом для залпа ему не светит.
Ты говоришь, что корабли 1-го класса в одиночку не плавают, это чаще всего так и такой случай я тоже описывал. Тем не менее и мановар, и боевой корабль сопровождения я сумел оставить без мачт и захватить. Хотя признаю, что это был очень тяжелый бой и в других обстоятельствах возможно пришлось бы просто отступить. Однако я стараюсь нанести противнику максимальный урон и никогда не отступаю за исключением случаев, когда выполняю срочное задание или везу ценный груз.
В боях с эскадрами помогает то, что в их составе рекдо бывает больше 3-х первоклассных кораблей сразу. Чаще один корабль 1-го, два 2-3-го, или еще какая-нибудь мелочь, причем порой даже на мановарах калибр орудий не превышает 24ф, один раз даже захватил мановар с 16ф)). При встрече с большой эскадрой нужно сначала немного оторваться от нее оставив тяжелые корабли позади, а более быстроходные заманивая оттянуть на себя, чтобы успеть расправиться с ними до подхода тяжелых. В общем тактику битья по частям еще никто не отменял, так что разделяй и властвуй. Быстроходный оттюнингованный корвет как раз такой корабль, на котором это возможно реализовать, так что 7 футов тебе под килем и ветра полные паруса))

0

Спасибо, DaSein. Я буду набирать опыт таких боев, у меня пока не очень получается. Кстати, я не обращал внимание, если захватить мановар на корвете, то опыта больше получишь, чем захватив его, скажем, на ЛГ? А то смысл теряется, разве корсарское самолюбие потешить =)

0

2 Antail:
Насколько я знаю прокачка умений напрямую зависит от частоты их использования, т. е. если много времени проводишь в море, быстрее развивается навигация, если часто палишь по врагу из пушек качаются канонирские способности. Уровень захваченных кораблей по идее тоже должен сказываться, хотя на этот счет я не уверен. В ПКМ например начислялись очки опыта за плавание в штормах, это было явно видно, в КВЛ сколько ни плавал в шторм такого не замечал. И вообще не видно всплывающих сообщений о количестве полученного опыта, в частности за потопление или захват корабля, извещают только о поднятии конкретного перка при достижении им следующего уровня.

0

Лучший корабль это Тартана!:)

ЛГ рулит!

0

2 DaSein :
В ПКМ просто выводилась на экран эта информация, а в КВЛ, заметь рядом с каждым умением помимо основного значения есть еще проценты это кол-во опыта до следующего уровня этого умения, также эти проценты могут выражаться по другому (снизу, в середине экрана, самая нижняя строчка) например 87/427, 29/71, и т.д. и за плавание в штормах тоже опыт начисляется, но в патче 1.2 очень мало а в оригинальной версии игры за минуту реального времени на максимальной скорости где-то 2-3 умения! Ну и конечно это зависит от сложности и обучаемости ( Talent ).

0

Да, BigHuman во всем прав. А шторм - неплохое средство навигацию улучшать. И еще починку =)
За большие корабли очки наверное идут не в умения, а в ранг. В К3 чем больше корабль противника и меньше твой - тем больше опыта. Хотя не знаю, в КВЛ так же или нет.

0

2 BigHuman: это все понятно, просто удобнее было бы если дополнительно в виде всплывающих сообщений на экран эта информация выводилась. У меня как раз патч 1.2 стоит и уровень сложности нехилый, потому наверное прироста опыта в штормах и не заметил)

0

2 DaSein :
Я так тоже, если честно, считаю. У меня уровень сложности "невозможный" и патч 1.2 поэтому мой военный корабль развалится быстрее чем я заработаю хоть пол-очка опыта!

0

Плаваю на ЛГ+ линкор+ 2 фрегата. Неплохие кораблики. Но лучший - корвет с прокачкой. Я свои 2 продал, теперь жалею. 2 Antali на корвете я взял все эти корабли. Единственное, чем корвет плох - брать форты.

0

Я ничего не говорю против корвета. Хороший корабль. Особенно когда сейчас плаваю на раздолбанном как орех шлюпе)))

P.S. Если 2 Antali это мне =)

0

АААА!!!! Кто говорил, что 1 класс на верфи не продается? Только что купил линейный! 327000 пиастров.

P.S. 2 Antail: Sorry. Очепятка вышла)

0

Вот это тебе повезло!!! никогда не встречал 1 класс в верфи!
Кста, а че радоваться, отдать 300+ тысяч пиастров за то, что бесплатно и так плавает!

0

я ещё пока не гений по 15 самоваров опускать, но если уже выбирать на чём на мановар эдти, карвет или фрегат, то уж лучше на фрегате...где то на 10 уровне я думал, что лучший корабль карвет, на 14 пересел на фрегат, налево направо по три карвета через плечо кидал, спрашивается зачем карвет....фрегат прокаченный лучше будет на начальных порах..а потом уже и летучий..уровень корсар

0

7kef7 если на корвете захватить мановар то умения поднимутся довольно прилично. Я захватывал фрегат на шлюпе, навигация +2 ед, абордаж +5 ед, защита +2 ед, может чего еще качнулось, не помню, авторитет, но не помню на сколько. Если мановар на ковете примерно тоже самое. На фрегате проще конечно, но не так приятно.

0

я вообщето не считаю себя новичком, но чтобы взять фрегат на шлюпе надо не дюжину терпенья иметь..или кто то говорил, на бриге самовар имел. ну это реально, только пусть кто-нибудь чесно скажет, сколько он в реале времени и нервов потратил

0

Я взял фрегат на шлюпе когда за моей спиной был форт Порт-Рояля! Он этот фрегат так отходил и я добавил, что когда я пошел на абордаж на палубе был один тока пират. Я есно без потерь. Потратил 5 минут пока форт сделает 3 залпа и все.

0

ну, можно считать, что ты его взял..а представь себя 1 на 1 в открытом море на расстояни 400 хотя бы метров от фрегата...о..он как ибанёт, сразу стояка нет

0

Не, не думаю. С 400 метров он меня не утопит, даже может быть и не попадет, а начнет догонять чтобы взять на абордаж или пальнуть с близкого расстояния. Тут просто к нему бортом, залп книппелями - у него паруса прямые, книппели сразу по 2-3 паруса прошивают, пара таких залпов - и он не ходок. И если взять его на абордаж маловероятно, то просто удрать - легко.

0

вот видишь, основная мысль удрать. а надрать зад тяжело

0

Ну я бы в открытом море не стал связываться с фрегатами...

0

Хех... Насчет денег. Наплевать на них. У меня и так их складывать некуда. Ростовщики не берут более 11 миллионов. Сцуки. А мановар - хрень. Щас взял один. Как на нем плавать? Калоша. Тупая, медленная и неповоротливая. Кстати, ЛГ стал гораздо лучше после прокачки на Бермудах. Но все равно - мой голос за корвет!

0

Друзья , Можно подумать , что вы на корвете без проблем форты громите???? на сложном уровне ( как я понял из ваших постов) еще раз на корвете????? гм..... какой форт ( ааа наверно гаваны) ...
неповоротливая тупая и медленная колоша - на такой совокупности недостатков из твоего поста я взял форт мариго и вилемс. на дистанции непоподания форта..... т.е. и форт пор о прейнса тоесть 1 тупой мановар может здорово помоч в эскадре.... но в 1-ку форт на сл. капитан громить можно.
посты daseina конечно помогли мне при начале н.и. на в середине пошел фрегат ( квест помощ риверу)
а под конец и саловар не помешал (защита марокайбо) lulik ты вообще квесты проходиш??? а sorri
я забыл новы свет уже твой!!!! корвет рулит.... супер танка в игре нет , ну лично я не верю , что ты прошел на корвете и 2 фрегатах англ или испанскую линейку. как на нем форт громить я гаванну ели
разнес ..... 2 корвета и бриг у меня было!!!!??????

0

F.A.Q11 Прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучший карабль ЭТО ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ!
F.A.Q.11 Зовуе Матвей,он мой лучший друг.

0

для тебя бл*адь отстой. задрали уже. не нравится не бери! но и не писти . наверно плаваеш и люгеры топиш на уровне матрос. daseiny верю за 15 мин справился с мановаром - это правдоподобно.

0

На счет взятия фортов спору нет, там нужны первоклассные корабли или хотя бы эскадра фрегатов.
Спор идет про море.

0

Седьмой класс
Тартана - Тартана появилась впервые в Средиземном море. Изначально это была небольшая рыбачья лодка с треугольным парусом, но хорошие ходовые характеристики сделали тартану очень популярным кораблем, используемым для каботажных плаваний и торговли между близко расположенными поселениями.
Немного характеристики:
Корпус: 90
Паруса: 100
Скорость: 7.75
Маневренность: 46
Бейдервинд: 8.25
Трюм: 48
Команда 0:5:15
Вооружение: НЕТ



Баркас - большая лодка, на которую устанавливают малые пушки. Серьезным кораблем никогда не станет, но для пиратских или контрабандных вылазок широко применяется по всему миру.
Немного характеристики:
Корпус: 225
Паруса: 100
Скорость: 13.00
Маневренность: 65
Бейдервинд: 7.50
Трюм: 225
Команда 0:2:25
Вооружение: 12Ф/8


Шестой класс
Люггер - небольшой корабль, созданный для перевозки грузов и охраны небольших конвоев. Несмотря на то, что Вооружение: люггера - слабое, а команда - небольшая, он специально сконструирован как для торговли, так и для сражений. Многие капитаны ценят люггер за его скорость и маневренность. Небольшие размеры не позволяют ему совершать дальние морские плавания.
Немного характеристики:
Корпус: 600
Паруса: 100
Скорость: 16.00
Маневренность: 62.50
Бейдервинд: 10.45
Трюм: 550
Команда 0:8:50
Вооружение: 16Ф/12


Шлюп - Обладая небольшой осадкой и великолепными ходовыми качествами, шлюп преставляет собой высокоэффективный разведывательный корабль, пригодный для берегового патрулирования и торговли.
Немного характеристики:
Корпус: 950
Паруса: 100
Скорость: 15.25
Маневренность: 40
Бейдервинд: 8.15
Трюм: 850
Команда 0:15:80
Вооружение: 12Ф/16


Пятый класс
Барк - корабль, приспособленный для дальних плаваний. Обладая вместительным трюмом и достаточной огневой мощью, барк считается одним из лучших кораблей в своем классе. Однако, большие размеры не позволяют ему развивать высокую скорость и быстро маневрировать, поэтому барк проигрывает по ходовым характеристикам более легким кораблям его класса.
Немного характеристики:
Корпус: 1500
Паруса: 100
Скорость: 8.3
Маневренность: 22.5
Бейдервинд: 4.5
Трюм: 1850
Команда 0:20:85
Вооружение: 12Ф/16

Шхуна - Хорошие ходовые качества этого корабля, вкупе с вместительным трюмом, сделали шхуну одним из самых привлекательных кораблей в качестве торгового судна у торговцев средней руки, которые не могут позволить себе приобрести флейт.
Немного характеристики:
Корпус: 1250
Паруса: 100
Скорость: 12.50
Маневренность: 35.00
Бейдервинд: 7.5
Трюм: 1300
Команда 0:30:125
Вооружение: 16Ф/20


Каравелла - Необычная форма палубы каравеллы позволяет легко опознать этот корабль с большого расстояния по его очертаниям. Каравеллы выгодно использовать для перевозки больших грузов, тем более что в качестве боевых кораблей они проявили себя неважно.
Немного характеристики:
Корпус: 2250
Паруса: 100
Скорость: 10.00
Маневренность: 30.00
Бейдервинд: 5.00
Трюм: 2750
Команда 0:45:200
Вооружение: 16Ф/30


Четвёртый класс
Флейт - корабль достаточно прочный и большой для дальних плаваний, однако использовать его в военных целях неразумно. Флейт хорош в качестве торгового корабля, так как по размеру трюма и прочности корпуса соперника флейту в его классе найти трудно.
Немного характеристики:
Корпус: 3200
Паруса: 100
Скорость: 11.50
Маневренность: 37.50
Бейдервинд: 5.00
Трюм: 3350
Команда 0:30:175
Вооружение: 16Ф/18


Бриг - Бриг часто используется как торговое судно, но еще чаще - как военный корабль. Высокая скорость и маневренность делают его одним из самых гармоничных судов.
Немного характеристики:
Корпус: 3000
Паруса: 100
Скорость: 15.50
Маневренность: 50.00
Бейдервинд: 5.75
Трюм: 2000
Команда 0:35:140
Вооружение: 16Ф/16


Галеон - Галеон, несомненно, - самый знаменитый тип корабля в истории. Близкий родственник каравеллы, галеон - неуклюжий и надежный корабль, служивший морякам на протяжении двухсот лет. Легкая добыча для настоящего пирата.
Немного характеристики:
Корпус: 4000
Паруса: 100
Скорость: 11.00
Маневренность: 35.00
Бейдервинд: 3.50
Трюм: 3500
Команда 0:50:350
Вооружение: 16Ф/20

Третий класс
Корвет - Корвет был спроектирован как судно, имеющее мощное Вооружение:, но при этом максимально быстрое и легкое. Как следствие, корветы обладают слабым корпусом, но способны догнать более легкие суда и вести успешный бой с более тяжелыми. Как правило, корвет использовался в качестве патрульного судна, а так же как вспомогательный военный корабль.
Немного характеристики:
Корпус: 3400
Паруса: 100
Скорость: 17.50
Маневренность: 55.00
Бейдервинд: 5.50
Трюм: 2300
Команда 0:30:300
Вооружение: 16Ф/32


Тяжёлый галеон - это мощный военный корабль. Орудия большого калибра, прочный корпус и многочисленная команда обеспечивают надежную защиту любому грузу.
Немного характеристики:
Корпус: 5750
Паруса: 100
Скорость: 8.25
Маневренность: 27.50
Бейдервинд: 3.00
Трюм: 5000
Команда 0:55:425
Вооружение: 32Ф/36


Пинас -достаточно велик и крепок для дальних морских плаваний, вместимость его трюма позволяет перевозить большое количество груза, а Вооружение: достаточно сильно. Тем не менее, в бою ему очень не хватает маневренности и скорости настоящего военного корабля.
Немного характеристики:
Корпус: 3750
Паруса: 100
Скорость: 14.00
Маневренность: 30.00
Бейдервинд: 6.50
Трюм: 4500
Команда 0:40:300
Вооружение: 24Ф/18


Второй класс
Фрегат - Быстрые и маневренные фрегаты нравятся очень многим за свои высокие ходовые качества и огневую мощь. Эскадра фрегатов вполне может разгромить форт и разграбить город.
Немного характеристики:
Корпус: 4500
Паруса: 100
Скорость: 14.50
Маневренность: 40.00
Бейдервинд: 4.00
Трюм: 3000
Команда 0:35:375
Вооружение: 16Ф/46


Первый класс
Боевой корабль - развитие военного корабля за счет увеличения размеров и усиления корпуса. Громадный и неповоротливый, он несет на себе несколько батарей тяжелых орудий и обслуживается многочисленной командой.
Немного характеристики:
Корпус: 8000
Паруса: 100
Скорость: 13.00
Маневренность: 33.00
Бейдервинд: 1.25
Трюм: 6000
Команда 0:100:550
Вооружение: 32Ф/80


Линейный корабль -представляет собой грозную силу. Вооруженный самыми мощными и дальнобойными орудиями, с очень прочным корпусом, он способен успешно противостоять любому кораблю в море и уничтожать береговые укрепления.
Немного характеристики:
Корпус: 7250
Паруса: 100
Скорость: 12.00
Маневренность: 32.50
Бейдервинд: 1.50
Трюм: 5500
Команда 0:75:600
Вооружение: 32Ф/66


Ман-о-вар -является самым мощным из всех созданных человеком морских судов. На своих трех палубах он несет сотню тяжелых орудий, а его корпус почти непробиваем для ядер. К сожалению, огромные размеры и водоизмещение ман-о-вара ограничивают его применение большими морскими сражениям и бомбардировкой фортов.
Немного характеристики:
Корпус: 10500
Паруса: 100
Скорость: 10.00
Маневренность: 25.00
Бейдервинд: 1.00
Трюм: 7500
Команда 0:175:750
Вооружение: 42Ф/102


Королевский линейный корабль первого класса -Ужасающая огневая мощь сочетается с изысканной отделкой корпуса и впечатляющими ходовыми качествами. Величайший корабль всех времен.
Немного характеристики:
Корпус: 14400
Паруса: 100
Скорость: 12.72
Маневренность: 34.80
Бейдервинд: 1.30
Трюм: 8160
Команда 0:160:900
Вооружение: 42Ф/112

0

2 Vadam:
Вот хорошо, что не поленился выложить характеристики всех классов кораблей. Теперь все наглядно и удобно сравнивать. Правда в некоторых случая нужно сделать поправочку на возможный повышенный калибр орудий.
Кстати, тут все обсуждались корабли для захвата фортов и морских сражений, но так и невыясненным остался вопрос об оптимальном судне для торговли.

0

Для торговли, имхо, оптимальное решение - тяжелый галеон - и трюм большой и в случае чего отбиться можно, правда вот неповоротливый он....

0

На счет тяжелого галеона можно согласиться, но это пожалуй не тот корабль, на котором можно от пиратов уплыть, а значит вступать в бой со всеми вытекающими

Еще военный корабль забыли добавить в списочек:
Корпус: 5700
Паруса: 100
Скорость: 13.00
Маневренность: 35.00
Бейдервинд: 1.8
Трюм: 4700
Команда 0:66:426
Вооружение: 24Ф/56

0

люди помогите. в начале игры стал играть за англию. а теперь захотелось на королевском мановаре поплавать. купил французский патент а губернатор говорит что я выполнял английские задания и квест мне не дает. что делать? может есть какой нибудь другой способ получить королевский мановар?

0

Только пройти французскую линейку. Придется начать новую игру, по-другому никак.

0

Я считаю тут у каждого версия правды своя!
Т.к. кто-то в душе ПИРАТ. а кто-то Торгашь, кто-то ДОБРЫЙ и ВЕЗУЧИЙ мальченка, топящий пиратов!
Вот пиратам тока надо: Люгер,Шхуна,Бриг,Корвет,Фрегат,Летучий ГОландец)))
Торговци:Шхуна,Барк,Пинас,Галеон,Тяж.Галеон(сферху Xandee написала и я согл)...
Добряк(Ну или АВАНТЮРИСТ):Мановар,фрегат,Линкор... Да ваще все что плавает, с пушками или со скоростью!!!
Ведь Пратом и торгашем на фортик не нападешь! Зато пират слизнет у тебя из под рук (если ты не успеешь пальнуть),
а торгашей часто защищают!
З.ы. кому интересно я в душе авантюрист!

0

Подскажите кто знает. везде написано что на манофвар можно ставить орудия 42ф. я сделал все апгрейды у пиратов а максимум все равно 32ф. что делать?

0

Где же ты мановар с 32 a нашел? даже после всех грейдов? ну не знаю... Мой мановар - был 42 ф. 10190 корпус.
1011 тима и все норм . ищи другой значит!

0

По моему лучший корабль это ЛГ, фрегат тоже рулит, но слабее конечно. Я плаваю на ЛГ и компаньён на фрегате. Брать Мановар для морского разбоя не разумно, конечно если ты не хош топить противника, потому что больше 2 залпов бомбами тонут все, кроме того же мановара. А еще для мановара есть такое препятствие (по крайней мере у меня), я не могу прокормить команду, закупаю весь провиант на каждом встречающемся острове и все равно не хватает. Приходиться брать на абордаж суда. только чтобы прокормить команду. а на НПС как известно провианта не много. Кто знает как найти выход, помогите пожалуста.

П.С. Мановары есть 42 и 32. У мя лично 2 - с 32 и 42 фунтовыми пушками.

0

Грабани 1 город и провиант будет ! и деньги на него в дальнейшем ! за пост +1:)

0

Когда грабиш город. то на разграбление даеться токо 1\3 товаров, а что мне для 2 мановаров 1\3 провианта что есть на острове. Это очень мало. А с деньгами проблем нет, у мя 30 кк.

0

У меня Королевский самовар, до этого я всю французкую линейку проходил на корвете, самовар этот конечно красивый, но даже королевский больно уж не поворотливый, вот все думаю какой же основной корабль выбрать... ЛГ или Рояль этот... Хотя я захватил рояль не заваливая линейку...

0

Парни. Я поплавал и на корвете полностью прокаченом, и на фрегате ( тоже с прокачкой) но когда пошли серьезные квесты, Где типа надо завалить ескадру с 6-7 Военных и линейных кораблей во главе с мановаром, То на своем фрегате я ТУПО ПОГИБАЛ!!!!! Потому как от 3-4 60-пушечных залпов отвертеться просто не успеваешь. При том что для твоей кончины достаточно 1 залпа Самовара. Так что захватил я боевой корабль с 80 пушками. И теперь с прохождением таких квестов проблем не возникает ). Я согласен может 1х1 это и не самый сильный корабль. Но когда против тебя 5-6 кораблей 1 класа - помоему никакой фрегат и там более бриг не спасет.Так как пока ты будешь за одним ганяться и крутиться вокруг него хоть 1 из остальных 5 но по тебе пальнуть успеет. И Этого залпа вполне хватит чтоб накормить голодных рыбок)).

0

У меня МАНОВАР и я любого на нем вынесу

0

Самый лучшие кораблики это линейный хотябыс прокаченым корпусом или кор. Мановар-скорость черепашья, зато гиф пробешь!

0

Exile89
а ты не пробовал на ЛГ воевать против эскадры 5-6 кораблей 1 класса? пускай предётся перезагружаться, но всё же, если ГГ прокаченый, то кое кто просто здастся, кое-кого надо будет захвотить. вообщем я считаю не проблема

0

Фрегат вот это вещь ,а если его ещё и прокочать то мечта , а не корабль!

0

Что-то здесь все такие агрессивные... Мне кажется, просто каждый рубится по-разному... Одни любят тупо мочить из 100 пушек, авось не успеет никто подплыть, другие наоборот по изобретательнее на корветах летают... Вот я ко вторым отношусь... У меня раскаченый корвет 20/60 32ф... 10 минут назад замочил карателей: мановара на дно пустил (ну не люблю я их за нерасторопность... не люблю...!!!) через бордаж (картечь+скорость=в лучшем случае один бортовой залп приходится потерепеть...),а боевой корабль себе оставил (тем же способом), пусть для вида плавает вторым номером... Просто у него базовая скорось 14 при 80 пушках 32ф - по-моему очень даже не плохо для такой посудины... попробую его раскачать... у меня есть линкор - по всем параметрам хуже этого боевого... и скорость меньше (11), и пушек меньше (66), а корпус и трюм даже говорить не буду... Так что вот так... У меня уровень пока не большой (17), ЛГ еще не видел, может он меня сразит)))... А пока летаю на корвете - просто офигенно, правда на форт пару раз сунулся - народу не хватило... Но вот сейчас возьму эту парочку (линкор и боевой) и начнём разорение населённых пунктов)))

0

кстати, насчет битвы против 6-7 кораблей 1-го уровня... никаких сложностей пока не было...))) Главное их растащить друг от друга (на корвете это раз плюнуть), а потом книпелями обстрелять и всё... они и так-то не шустрые, а с пробитыми парусами (не скажу, что "без парусов", но с пробитыми...) вообще живые мешени... подплываешь по-ближе к заднице и начинаешь вертеться в ритме вальса)))... у меня пушки перезаряжаются с такой скоростью, что я разворачиваться не успеваю при 20/60)))))) пару-тройку разворотов и всё... "сдаёмсу!!!!"))))))) и так один за одним))))) элементарно, Ватсон...

0

Еще один открыл америку вкупе с создавшим соседнюю тему и изоБРЕДшим велосипед.
Тока без обид ребята. Жаль что нельзя устроить на форуме голосование, чтобы рейтинг отображался, вот было бы понятно какой кораблик самый популярный. А так тока флуд разводить. Имхо

0

скучный Antail ''Жаль что нельзя устроить на форуме голосование, чтобы рейтинг отображался, вот было бы понятно какой кораблик самый популярный. А так тока флуд разводить.'' жаль, что кроме тебя нет больше никого на форуме, все прошли по разу и пропали. хотел бы я посмотреть на твой гейм-плей, да наверное бы заплакал глядя как ты там дрочишься. ты наверное на города начал нападать только после линейки и теперь смотришь с высока как другие америку открывают

0

А я в первые пол часа продал свой люгер и купил тантару, уволил весь экипаж, пустил на дно 5 нет 6 маноавров, уничтожил форт гаваны и разграбил колонию, после чего догнал еще 3 варшипа и взял их на обордаж по очереди...
Осталось тока установить игру с диска на комп =)

0

2 SUSUL1 Жжешь!
2 7kef7 что ты такой злой? Расслабься. Не надо превращать интересный форум в непойми что и жаловаться потом что его никто не посещает.

0

парнишка, форум должен быть свободен от таких как ты, люди должны высказывать своё мнение, а не спорить на тему - здесь не нужно было это писать, а вот это флуд. я последний месяц наблюдаю за форумом и такое ощущение, что он затух. реальных корсаров вообщем то и не слышно. один ты тут со своими замечаниями. прошёл игру и даже ничё стоящего рассказать не можешь. иди найди книжку на пиратскую тематику что ли, не мешай людям выссказываться.

0

да и кстати, почему ты SUSUL1 замечания не зделал, он флуд разводит по полной

0

Я как раз и не мешаю. последи за форумом - ни одно мое сообщение никого не оскорбило, а у тебя один флейм. А SUSUL1 молоток - ситуацию вообще четко разрулил, респект. И я не делаю никому замечаний, я не модер. Следи за собой. Закончили с этим.

0

да ты и не можешь никого оскорблять, правилами запрещено. и не надо тут модеров прикреплять, научись слова догонять, я не то имел ввиду. ты упрекнул -CaHeK- а потом ещё красиво зализал. а SUSUN1 как говориться не пришей.. и заметь, весь разговор пошёл от твоего МУДРОГО замечания. вот теперь можно закончить.

0

Так если тебе не понравилось мое замечание и все дело в этом, скажи, тут форум. Нечего панику разводить на всю тему.

0

это для тебя паника, а для меня это случай высказать то, что думаю

0

www.shipmodeling.ru/rodgers_collection.php
красивая коллекция

0

File: HMS Victory.rar
DownloadLink: http://rapidshare.com/files/59087638/HMS_Victory.rar
вот это тема

0

БОЕВОЙ КОРАБЛИК!
FOREVER.
I think so. And I'm agree.

0

А мне понравилась шхуна. Изначально была на 24 калибр, щас 32, еще скорость прокачал.
Итого:
корпус 1349
скорость 15,11
меневр 34,34
бейдевинд 6,84
трюм 1159
команда 128 в номинале
Играю на невозможном, ща вот 13 уровень, а все никак лучше корабль не найду, пару раз абордировал варшип, думаю вот форт брать хилый какой-нить. Кораблик, канеш, тухлый, но пока с 55 навигацией брать нечего.
Кста, по логике думал возьму корвет (пусть со штрафами), пинас или тяж галеон с 32 калибром и увеличу до 42, ан нет:( А еще не понял - есть ли вообще кулеврины 42 в продаже, а не только пушки?

0

С 55 навигацией для начала можно бриг приличный взять и прокачать до 32ф, для этого даже 40 навигации хватит.
42ф орудия только пушки, кулеврин таких нет.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ