на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Корсары: ГПК 1.2.4 Fine-Tuning

Спешим обрадовать настоящих корсаров и поклонников игры, которые так терпеливо ждали фикса к патчу ГПК 1.2.3 Hardcore Edition.

К сожалению, судёнышко с фиксом затерялось в штормовых просторах игровой индустрии, но опытные лоцманы из "Акеллы" и "Сиварда", не смотря на кризис, помогли нам привести теперь уже целый караван идей в надёжную гавань неофициального патча 1.2.4 Fine-Tuning для игры "Корсары: Город Потерянных Кораблей".

В патч вошли долгожданные правки интерфейса, а также многое другое:[/b]
01. Переработан рандом статов холодного оружия - теперь в одной игре можно встретить несколько совершенно разных клинков одного типа.
02. Переделан интерфейс обыска - теперь он намного эргономичнее, добавились фильтры инвентаря.
03. Интегрирован алкогольный мод уважаемого теперь употребление вина и рома даёт временные бонусы и пенальти.
04. Добавлена возможность менять множитель зарплаты матросам - устанавливается в файле RESOURCE/INI/texts/russian/Mods_On_Off_File.txt
05. Добавлена клавиша для команды быстрого использования зелья-противоядия (по умолчанию на {V}).
06. Команда быстрого использования зелья-лечилки перенесена на клавишу {C}.
07. Облака движутся по небу.
08. Несколько маяков светит ночью в режиме "море".
09. На любой верфи можно установить легендарные рваные паруса, как у "Летучего Голландца".
10. Добавлена проверка на класс корабля: теперь нельзя установить гербы на паруса судов ниже 4-го класса, а легендарные паруса на суда ниже 3-го класса.
11. Баркентины и бригантины наконец-то доставлены из Европы и отныне продаются на верфях.
12. Добавлен рандом количества бортовых орудий (угонные и погонные орудия оставлены без изменений). Теперь количество орудий может быть меньше базового для данного типа корабля. Работает на случайках, квестовых кораблях, ОЗГ, ДУ, ЗФ, верфи.
13. Если кол-во орудий менее базового, то к корабельным статам добавляются бонусы (от 2% до 8% в разные параметры, в зависимости от класса корабля).
Бонусы не являются апгрейдабельными, на Бермудах улучшаются базовые характеристики корабля (без бонусов).
14. Добавлен диалог Мастеру Алексусу (на Бермудах) о возможности увеличения количества орудий или совместный апгрейд на количество и калибр. Улучшение количества орудийных слотов традиционно осуществляется на одну ступень вверх.
15. Теперь корабли на верфи продаются без орудий.
16. На военных кораблях (патрулях и охранениях караванов) золото и серебро не перевозится.
17. В пиратских случайках, ОЗГ, ДУ можно встретить отбермуженные корабли (по одному или несколькоим параметрам).
18. Отбермуженные параметры корабля отображаются другим цветом на форме {F2}:Корабль.
19. Добавлен новый генерируемый квест (удачных поисков!).
20. Организованы карты в "Картографический атлас" (команда быстрого доступа установлена по умолчанию на {M}).
21. Добавлена возможность отпустить экипаж сдавшегося судна.
22. Добавлена возможность принять перебежчиков из команды сдавшегося судна.
23. Интегрирован мод, заменяющий национальных пехотинцев.
24. Интегрирован мод - рестайлинг фрегата "Арабелла"
25. Интегрирован мод, изменяющий нескольких квестовых офицеров в игре.
26. Интегрирован мод - значек для глобальной карты LaCreole.
27. Интегрирован мод, изменяющий вращающийся череп при загрузках.
28. По многочисленным просьбам игроков изменены диалоги в "пиратской" линейке.
29. Добавлено несколько оригинальных сюрпризов (пасхалок).

[b]Правки и фиксы[/b]:
01. Поправлен баг с выплатой двойных расходов на содержание корабля (удвоения ежемесячной заработной платы экипажа).
02. Поправлен баг, связанный с некорректной обработкой ГГ-мушкетера в некоторых квестовых ситуациях.
03. Пофиксена сервисная надпись при использовании микстуры. Ранее выводилось сообщение об излечении отравления, даже если отравления не было.
04. Поправлен баг с прогрессбаром лояльности квестовых офицеров (теперь их лояльность всегда максимальна).
05. Поправлена выдача лицензии при ответе на вопрос викторины в Сан-Хуане (если валидность лицензии более 40-а дней).
06. Шарик вызова скелетов в пещере на Гваделупе отсутствует после прохождения Аскольда >> невозможность пройти церковный квест - fix.
07. Уход офицеров при заходе в пещеру на Гваделупе при прохождении квеста "Порошок мумии": теперь офицеры появятся после спасения мира и разговора с Аскольдом. Проход к гробнице закрывается навсегда.
08. Удвоение команды при штурме города с суши (локация перед воротами зачищена и сделан сэйв - ранее можно было вызвать "Мысли вслух" и начать захват города опять и так до бесконечности) - fix.
09. Поправлен ряд грамматических и синтаксических ошибок.
10. Баг с жемчужными тартанами и с флейтами по голландской линейке- fix.
11. Фикс погоды: теперь на Карибах вновь идут дожди.
12. Изменён ИИ морских боёвок: квестовый товар не должен теперь выбрасываться (морское дело с ПГГ, наводка на "легкую добычу", ЗФ, золото и серебро в случайках).
13. Изменены настройки освещения, особенно в ночное время. Добавлен регулятор "Свечение" в регулируемых настройках. Регулятор работает только при включенном режиме постпроцессинга.
14. После штурма Панамы Морган "не видел" живого Соукинса - fix.

= = = = =
Порядок установки

Патч ставится на версию ГПК 1.2.12 или на ГПК 1.2.3 HE (если патч 1.2.3 HE не установлен, то его устанавливать не нужно).

Требуется новая игра, сохраненные игры предыдущих версий не совместимы!
= = = = =

Скачать патч: http://www.blackmark.bz/files/LSC_124_210709FT.exe

= = = = =

Комментарии: 543
Ваш комментарий

Нормальные ссылки на скачивание:

Скачать бесплатно Патч 1.2.4 Fine-Tuning

Если ссылка не кликабельна, нажмите на правую кнопку мыши и выберите «Открыть в новой вкладке»

0

да, уж XD и походу надо начинать новую игру XD харе уже, не наевшись - не налижешься XD я новую игру начинать не буду XD имхо. будемс ждать 4-х корсаров

0

Слушайте, может соберём силы и когда выйдет Корсары 4 сделаем мод?

0

Да уж, и я почесал, почесал репу и решил - нет, буду ждать Корсары 4 иои вкрайняк глобальный мод обещанный черной меткой. По ходу, ждать придется до-о-олго. :((( Корсары 4 замороженны до лучших времен.

0

Слушайте, может соберём силы и когда выйдет Корсары 4 сделаем мод?

проэронизировал XD

0

Нормальный патч. Наконец то пофиксили основные глюки. А что сначала начинать - имхо, фигня. Большинство параметров загоняются в стольник за день , квесты проходятся тоже быстро . Играть стоит хотя бы из-за расширения диапазона генерации кораблей и оружия.

0

megabuster aka ГрозаМодеров
Нет, я серьёзно.

0

Я уже поставил и начал играть, тем более мод мой подошел к этой версии. Любопытно, что за новый квест появился.

Маркус, что ты имеешь ввиду? Сделать мод на Корсаров 4?

0

mir_trud_may, долго ждать будешь)))

Marcus01, для того чтоб делать мод для К4 нуна прога хитрая будет, а юзерам её давать не собираются, пока во всяком случае.

СЛАВН
дай линк на зеркало
срубил))))

0

СЛАВН
В общем то да, когда выйдет, мы в него поиграем, а потом, как в ГПК чё-нить добавим.

0

Новый мод Солянка v. 1.3 для ГПК с Патчем 1.2.4 Fine-Tuning

01. Команда Тазовара в полном составе.
02. Все ПГГ новые.
03. Все офицеры новые.
04. Новый Королевский мановар.
05. Новый Пес Войны.
06. Новые: обычная и дешевая карты.
07. Новые пиратские флаги.
08. Новые заставки в игре.
09. Новый интерфейс.
10. Добавлено несколько гербов на паруса.
11. Вешки для поиска камней ростовщиков и скрижалей.
12. Ключ Адмирала и другие ключи висят на воткнутой в палубу сабле.
13. Новая музыка.
14. Новые реплики.
15. Шлюпка с матросами.
16. Замена некоторых персонажей.
17. Текстурные изменения одежды.
18. По многочисленным просьбам трудящихся, сделал одним из ПГГ - Моргана, так что теперь можете его убить:)))
19. Новая Синяя птица.
20. Новая отделка многих помещений.
21. Новая отделка кают.
19. Ну и т.д. и т.п. :)))
В общем постарался собрать в этом моде самое лучшее, что сделали мододелы и лично я.

Если ссылка не кликабельна, нажмите на правую кнопку мыши и выберите «Открыть в новой вкладке»

Скачать бесплатно Мод Солянка v. 1.3 для игры Корсары: ГПК с Патчем 1.2.4 Fine-Tuning


Установка:
Копируете файл RESOURCE в папку с игрой с заменой всех файлов.

0

СЛАВН, ты бы указал какие моды стоят в солянке, смысле кто их делал, не откажи в любезности.

0

Приватир, да разве я их всех вспомню, собирал по разным сайтам в разные периоды времени, если бы помнил обязательно написал. А зачем тебе? Если уж очень нужно, то когда время будет, посмотрю по сайтам. И моды в солянке стоят не полные, т.е. я из мода брал лучшего на мой взгляд например персонажа или что-либо другое и вставлял в свою солянку, короче компоновал на свой вкус. Изначально делался простенький мод для игры с командой Тазовара, а потом через некоторое время пришла мысль сделать Солянку.

0

СЛАВН, понятно усе.

Кстати, что за "01. Команда Тазовара в полном составе"?

0

Приватир
У нас на форуме есть своё общество, команда Тазовара, в теме "Наша боевая эскадра" посмотри.

0

Marcus01, спасибо за инфу, ща гляну

0

Маркус, когда Корсары 4 выйдут, поиграем, а потом уже видно будет, можно будет сделать мод или нет, сейчас рано об этом говорить.

0

СЛАВН
Ну дак я в перспективе говорю.))))))))

0

СЛАВН, а если я установил патч 1.2.4 ft начал игру затем установил мод, игру завново начинать?

0

Можно подробней как установить мод. При распаковке 2 частей папка RESOURCE гораздо меньше той которая в игре. И как установить фикс, при разорхивации там папка с таким же названием?
И как проверить установился мод или нет? Спасибо

0

Kapitan Serj Vorobei, игру лучше с начала начинать. Папка RESOURCE и должна быть меньше, это же мод, а не игра.
Установка мода: Akella Games/Корсары Город Потерянных Кораблей/RESOURCE, копируешь RESOURCE в папку с игрой, с заменой всех файлов, т.е. тебе напишут *Такие файлы уже существуют. Заменить?*, жмешь кнопку *да, для всех*. После этого точно так же устанавливаешь фикс. При начале новой игры, ты увидишь при выборе персонажа, не 3 ГГ, а гораздо больше, точнее всю команду Тазовара, значит мод установился.
Если что не понятно, спрашивай, всегда поможем.

0

СЛАВН Спсибо за пояснения. Все установил Здорово Игра преобразилась. До установки мода прошло 5 часов игрового времяни, игра вроде идет не вылетает. Обязательно заново начинать?

0

Играй тогда, раз все нормально.

0

СЛАВН, почему при разорхивации не может файл citizen9?
P.S Меня не забыл? ;]

0

Gendolfas, обижаешь, как это я тебя забыл, написано же *01. Команда Тазовара в полном составе.* Не понял, что у тебя с файлом citizen9? Подробней объясни. Мод нормально у всех разархивируется.

0

СЛАВН, через 10 минут напишу - сейчас от закачек комп виснет. ;]
Спасибо, что помог. Не ожидал себя таким увидеть, но всё и это - отлично. ;]

0

ИЩУ КРЯК НА версию 1.2.4, совместимый с этим модом. ОЧЕНЬ НУЖНО (играть не могу) ;[

0

Еще раз, спасибо, СЛАВН! С удовольствием попробую твою солянку)) Но доиграю испанскую линейку на 1.2.3.- бросать жалко...

0

Sivian, думаю тебе понравится, игра поменялась с этим модом, вроде ничего особенного, но прикольно.

0

Я тоже так думаю))) Пошел я доигрывать... Надеюсь команда Тазарова позаботится о том, чтобы искателям приключений было чем заняться до появления Корсаров 4.

0

Обязательно. А ты знаешь команду Тазовара?

0

Нет, не знаю. Я прочитал: "Приватир
У нас на форуме есть своё общество, команда Тазовара, в теме "Наша боевая эскадра" посмотри"
Сам не посмотрел, но понял так, что это группа людей, занимающихся улучшениями игры, по просьбе трудящихся. Возможно я не правильно понял, извини. Тебя я воспринял как одного из этой команды... Хотя, не могу исключить возможность того, что подобная группа может быть одним человеком.
Но на данный момент у меня возник вопрос. Я в игре всегда герой, но офицеры- кровавые убийцы. Из двух Данек мне дала Йоко, Анжелика пошла в атаку, они что, по репутации дают?

0

Sivian
Хм, не правильно понял, не совсем.Знаешь есть стайкбольные игры по Сталкеру для фанатов.Так вот, у нас тут тоже своё развлечение есть, так сказать, примеряем на себе шкуру пирата, виртуально.Описываем свою виртуальную жизнь на корабле. Ну и мододелы у нас тоже есть, СЛАВН, например, ну и я, но я больше по Сталкеру, то есть в общем то по нему.

0

Ну что же... Примерно так я и понял. Да здравствуют мододелы!)))

0

Sivian, зайди в эту тему и почитай http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/212769/ может тоже присоединишься.

0

Для всех верующих и не очень: кряк для 1.2.4 найден! Описание взлома: качаем fstarforce3.3 (сайт где скачал я: http://www.nodvd.net/load/5-1-0-119 там выбираем v3.3), следуем инструкции установки драйвера, после инстала fs'a3.3 делаем рестарт, монтируем образ эмулятора, идущего на старую версию, и играем! Думаю очень многим поможет!
P.S Опробовано на собственном опыте - всё отлично идёт. ;]
P.S.S Обязательно выбираем не выше 3.3, так как версии выше не поддерживают!!!

0

Gendolfas, поздравляю, ты в игре.

0

Правда мне придётся игру переинсталировать - я сначала пробывал старый кряк к 1.2.4 поставить. ;]

0

Gendolfas спасибо огромное) Щас попробую)

0

Gendolfas спасибо большое) Работает)))

0

Derpt, сбросил фикс к моду с измененным именем тебе на ящик.

0

CЛАВН, привет! Почитал я тазированую ссылку... Интересный вы народ, однако. Прошу посодействовать в устройстве на должность абордажника без зарплаты, если слишком много денег прошу, то согласен и на должность матроса))

0

Sivian
УГУ! Интересней и не бывает:))) Заявку в тему "Наша боевая эскадра". И почему без зарплаты? У нас денег, куда девать не знаем, казначей их ведрами выдает:)))

0

Начал играть с солянкой. Море удовольствия получил, но возникли замечания по игре.
1.Почему самый лучший фехтовальщик в игре такой уродливый?(надеюсь в жизни он не такой. В смысле Гость из будущего.)
2.Раз ты переименовал Блада в честь себя, почему не дал ему систему боя Гостя?(это можно рассматривать как предложение к исправлению)
3.Жаль что игра не реагирует на изменение пола игрока. (Довольно комично получается ходить в бордель играя какой нибудь из новых героинь, а в связи с тем что система боя у них гораздо интереснее, чем у остальных, трудно удержаться от соблазна попробовать ими играть. Хотя лесбиянкам, уверен, этот вариант понравиться. Интересно посмотреть на свадьбу с Изабеллой)))
4. Если Терминатор потерял смысл, почему бы его не убрать из игры?(Или пусть в игре будет 2 шотгана или револьвера)
В остальном слишком мало прошел, чтобы судить об изменениях.
Жду ответа от канонира Таз Рояля.

0

Sivian
1. Почему Гость самый лучший фектовальщик? Он не уродливый, он добродушный и прикольный, мне так захотелось, а Гостя давно нет и я с ним не обсуждал его персонажа.
2. В честь меня Блад переименован номинально, я уже говорил об этом, если есть желание сделаю фикс и он будет с вашим именем.
У Гостя анимация и фехт из КВЛ, на Блада не поставишь у него анимация ГПК. Персом Гостя и другими у которых анимация не из ГПК, а также женскими персами не пройдешь полноценно игру, точнее можно, но на свой страх и риск, можно обломаться на квесте Аскольда, когда меняешься телами и в квесте ГПК при погружении под воду.
3. В ГПК не предусмотрены ГГ женского пола, поэтому так и происходит. Сейчас переделали анимацию и они могут сидеть, раньше и этого не умели.
4. Терминатор в скриптах, не изменишь, они закрыты. По той же причине не получится и 2 шотгана.
Будут еще вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

0

Пока вопросов больше нет. В качестве эксперемента буду играть персонажем, который на свой страх и риск, если все пройдет нормально, сообщу. Имя Блада ты имеешь полное право поменять по своему усмотрению. Кому не нравится- пусть играют без "солянки". Спасибо за подробный ответ!

0

Sivian, каким персом играешь?

0

Баг во Французской линейке при сопровождении Королевского мановара(вылет), можно обойти и спокойно проходить ее дальше. Для этого перед выходом в море, на суше с Солея нужно снять все пушки, а затем в море их снова установить.

0

Хех..

http://pic.ipicture.ru/uploads/090825/2TZ6jO8PTw.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090825/iwvfMayI1B.jpg

0

Приватир, что ты хочешь сказать этими скринами?

0

Gendolfas, ты сам -то как думаешь?

Мнение пользователей хотелось бы узнать

0

На Арабеллу походит. А мод, то чей?

0

Какая нафиг Арабелла? приглядись повнимательней, особенно на нос обрати внимание свое.

0

Нос ЧЖ, а строение парусов всё-таки мне походит на Арабеллу.

0

А если ещё внимательней? Ничего не напоминает? ПВ к примеру

0

Приватир
Ну, Пес переделанный и дальше, ты чего такой загадочный? :))) Сам делал?

0

Нормально, а что за пятно на палубе.

0

А, я понял - он наверное хотел рассказать про то, какие трудяги у него матросы. ;]

0

СЛАВН, попал под обстрел вражеского корабля, остался артефакт

Gendolfas, несмешно.

Вообще-то я хотел выяснить нравится кораблик или нет? если нет то почему?
Ну раз не нравится то выкладывать его не буду.

0

Мне лично - нравится, только не знаю куда пристроить. Под пса - по моему он и так красивый. ;]

0

Приватир, мне не понравилось как ты отделал борт и полосу где находятся пушечные порты, нужно было сделать по другому или другим цветом. Это лично мое мнение, как говорится на вкус и цвет....

0

Издатель Корсары ГПК любезно предоставил создателям неофициальных обновлений "1.2.3 Hardcore Edition для ГПК" и "1.2.4 Fine-Tuning" новую версию StarForce.

* Обновление официальное до версии 1.1 и 1.2 - StarForce 5.0.7.4
* Обновление неофициальное до версии 1.2.3 и 1.2.4 - StarForce 5.0.8.5

Это так трогательно! Я даже прослезился. Какая забота об игроках! Вот бы все создатили неофициальных обновлений стремились к подобному единению с издателем. Сказал бы даже - к близости, но не скажу, так как поиметь пытаются юзеров через их ОС.

Но есть и благородные люди. Например - создатели неофициального мегапатча к Gothic 3 v.1.72.25931.02, которые наоборот вырубили защиту совсем, хулюганы. СЛАВН - тоже молодец.

Вывод:
Если уж окончательно решили обновить Корсаров ГПК и начать новую игру то рекомендую поберечь ОС от StarForce 5.0.8.5 и использовать - "Новый мод Солянка v. 1.2 для ГПК с Патчем 1.2.4 Fine-Tuning". Ссылки на скачивание даны выше в сообщении автора - СЛАВН от 02.08.09 18:17
Мод СЛАВНа не выключает защиту, но всётаки сильно облегчает жизнь оставляя старый добрый StarForce 5.0.7.4 с которым справляется, всеми нами почетаемый, DAEMON Tools Lite.

0

silverium, спасибо за добрые слова!

0

СЛАВН, пожалуйста.

Можешь выложить полный пакет утилит для создания мода ГПК?

Спасибо заранее.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Marcus01, на счёт модостроения для Корсаров IV, вопрос не праздный. Поддерживаю.

Корсары IV:

Бороться и искать
Найти и перепрятать


* Только один герой.
* Одна чисто пиратская линейка. Исключительно морской разбой и сухопутные квесты.
* Можно пойти по нелинейному пути наземного авантюриста. Большое количество пещер с сокровищами, найти, закопать и перебежками в несколько километров переносить мелкими партиями до ближайшего торговца.
* Деньги получат вес. Так что много в инвентаре не унесёшь, придётся постоянно закапывать и забывать куда.
* Исключены линейки за негоцианта и капера. Лишат возможности крупной торговли, политической деятельности, захвата и/или покупки городов, земель.
* Огромные открытые пространства суши без подгрузок, без транспортных средств и без мгновенного перемещения при полусотне сухопутных квестов.
* Так что много возможностей для огалтелого буйства модостроителдьства.
* Хотя опять небось без редактора выпустят.

Вобщем нас ждёт нечто на подобии Farcry 2. Только лодки крупнее, найм команды, абордаж и отсутствие сухопутного транспорта. Мне нравится Farcry, но одной такой игры вполне достаточно. Помойму быстро наскучет. Поиграть разок не до конца и отложить.

0

silverium
Игру Корсары IV все равно заморозили.

Вот ссылка на программы для модов ГПК, кроме 3d max 9 и фотошопа, надеюсь он у тебя и так есть http://ifolder.ru/13958559

0

Открою страшную тайну - DT Lite справляется и с патчем 1.2.4 (FStarforce) с его старфорсом

0

Да это не тайна и уж тем более не страшная.
FStarForce - драйвер для обхода StarForce 5.50.9.XX - 5.60.1.26 и выше.
Но он не у всех работает на системах x86 и не работает на x64 системах.
А для StarForce 5.0.8.2-5.0.8.5 рекомендуют программу AntiStarForce 5.
Мне такого добра не нужно. Лекарство может оказаться хуже болезни.
Не стоит мод таких жертв.

0

Квест в борделе.
Начинается с того, что в любом борделе можно найти документы и не один раз. Их можно сплавить многим людям, все по разному покупают, даже один и тот же персонаж может дать разные цены, если не найдешь промежуточное звено, т.е. того кто на него даст наводку, заплатит меньше, найдешь, получишь намного больше. Я последний раз 22 миллиона получил:)))

0

Ёлки иголки, оказалось то как легко!

0

Легко, но побегать и немного подумать придется.

0

уууууу.... опять думать - мозжичёк напрягать....... а недумать незя?

0

Leg II Avc
Ну ты лентяй!)))))))Ренкарнация КапДВ.))))

0

Лег, чем меньше думаешь, тем меньше денег получаешь, вот и думай, стоит думать или нет:)))

0

Маркус, Маркус - нет нет нет! Не надо!
Я совсем непохож - яж не так туплю как он! Ну чё ты ёлки-иголки!

0

Лег, да я же ведь шучу!)))))))Не обижайся, просто если таким будешь, то совсем перестанешь думать, а это чревато последствиями.)

0

Еще какими! Лег, ты лучше думай, мозги тренируй.

0

я уж подумал сейчас футболять будем XD

0

Нет, не будем, он исправится:)))

0

помнишь анекдот - грязный пацан пришёл домой вечером. мама спрашивает, откуда ты такой.....

0

Не помню. Я знаю притчу. Послал цыган сына за маслом, дал ему кувшин, а перед этим его....

0

И чё...... ёлки-иголки? Ни один ни второй не договорили до конца! Я не знаю ни анекдот, и ни притчу! Расскажите!

0

Ну он не дописал и я не дописал.

0

Ну дк, допишите - посмеёмся!

0

мам, в футбол играли...
а почему такой грязный?
так, ведь, я мечом был.

0

Ну а я в другой теме дописал.

0

Где? чтоб не лазить по всему форуму.

0

Ну ты Лег даешь! В теме "Наша боевая эскадра".

0

Воооот блин, а? опрастофилился! забыл, ёлки-иголки!

0

В таверне неберётся квест на убийство офицера стражи , который обидел пьяницу
Во время абордажа нельзя расталкивать НПЦ своих (как статуи стоят)
раньше можно было

0

Ну а теперь нельзя, недоработки патча.

0

По моему можно, если вложить саблю в ножны.

0

Хм...Даже желание вернутся в игру появилось...

0

Надо же, сам Константин Карманов появился! Привет! Я кстати твоего персонажа тоже в мод воткнул.

0

Я кстати твоего персонажа тоже в мод воткнул.
И опять я у него небось добрый авантюрист...

0

Константин Карманов, что произошло, что ты не поладил с тазоваром? (всегда хотелось узнать вклад в эскадру)

0

Долгая история...помню решил организовать конкурирующую команду,однако никто туда не вступил вот и пошел против них в одиночку...

СЛАВН
Оценил свое описание :).Буду ставить и смотреть что из этого выйдет...

0

Профессор Круглов
Ставь, тебе понравится! Ты там не добрый авантюрист, почитаешь сам свою историю:)))

0

СЛАВН
Да...хорошо получилось...только что-то индейцев многовато везде стало...

0

Рандом, но это лучше и разнообразнее, чем одинаковые как близнецы горожане в черном.

0

может,но выглядит глупо когда подходит индеец и говорит меня мол зовут Жан Пьерр...

0

;] - А ты представь, что это мулат. ;]

0

Действительно, наплодили мулатов бравые солдатушки всех наций:)))

0

Не ну это уже полный Пэ...Индейцев черезчур много,причем не обычных,а индейцев-зомби из квеста про пирамиду.Они и как офицеры,и как горожане и даже как капитаны кораблей!

0

Просили сделать атцеков офицерами, я и сделал по просьбе трудящихся. А чем тебе так краснокожие с атцеками не угодили?

0

Я расист...Ладно шучу.Тупо это.Они давно испанцами прербиты должны быть,а тут их пруд-пруди!Верни нормальных оффов.

Не в тему немного:че-то гама сохранения перестала делать со скринами.Только голый сейв без картинки.Пробовал и патчи и моды переустановить и даже Директ.Х...бестолку.

0

Почему же их испанцы всех перебили? Они до сих пор живут и не жжжужжат:)))

Бывает такой глюк, просто сам комп перегрузи и все будет нормально. Скорее всего ты перед ГПК играл в NFS или другую игру.

0

Перезагрузка не помогла...а по поводу индейцев.Их как китайцев теперь.Они даже стали вместо пиратов.

0

Жрать и жить всем хочется! Испанцы их вытеснили с их земель, вот они и подались в города и на море хлеб насущный зарабатывать, да испанцам мстить.

Странно, мне перезагрузка помогает постоянно.

0

так вроде я их сам заменил осталось только вернуть старые иконки.Причем многие офицеры выглядели нелепо.Один вообще-Майкл Джексон

0

Чертовы сохранения!я так и не решил эту проблему...хз че делать...

0

Другого способа не знаю.

0

не запускается мод Солянки, видит эмуляцию, подскажите

0

В смысле? что говорит?
Я тоже играю с образа диска через Демона - и нормально запускается, без проблем!

0

paha80, мод Солянка здесь не причем, это или патч или сама игра. Если у тебя лицензионка, то у Старфорса бывает замыкает на эту эмуляцию, если у тебя даже не одной из этих прог не стоит, проверь на всякий случай. А если у тебя пиратка, то читай в этой теме как установить игру с патчем.

0

На пиратках, кстати, ходит лучше чем на лицухах! Проверенно лично, как говорится....

0

paha80, http://www.playground.ru/cheats/29954/ Это + простой эмуль = играй. ;]

0

У меня пиратка, запускал с помощью demon tools 4.30.3 играл долго, когда установил сталкера зов припяти, наверно старфорс обновился и перестали запускатся корсары, пишет, у вас стоит программа для эмуляции. старфорс удалял с помошью sfdrvrem.exe. версию с диска 1.1.6. демон запускает, а патч 1.2.4 не получается, хотя раньше без проблем

0

Тогда не ставь патч. И без него нормально. Я сначала поставил его - не понравилось = удалил и играю замечательно без него в Солянку на версии 1.1.10 с демонским образом

0

Лег, не всех же устраивает немного не полноценная игра.

0

Ну и пусть немного..... но зато играет, а у чела вон вообще не хочет играть! так легче не ставить патч и играть, чем ставить патч и не играть! ВотЪ, я так думаю.

0

так не хочется опять все с начала проходить, я ж на 1.2.4.играл

0

фух, запустил. Спасибо всем, помогло www.playground.ru/cheats/29954/.

0

помогите плиз
удалил дрова 3.5, поставил 3.3, но постоянно пишет ошибку Код 31, ибо неизвестно имя изготовителя
что делать?

0

Диск пиратский что-ли?
Скачай образ из раздела читы здесь и имуль его демоном = никаких вопросов не возникает, вродеб.....

0

СЛАВН, только что установил Солянку с фиксом, начинаю новую игру - как и было - всего три героя тарых. Где чего я неправильно сделал?

0

dim10, может не правильно установил, хотя там большого ума не надо, копируешь папку RESOURCE в папку с игрой, появляется табличка о замене файлов, жмешь *Да, для всех* и так же фикс устанавливается.

0

Так и сделал - их архива команда "Извлечь в", игра, папка ресурс, замена файлов - и пошло. И в итоге ничего. Попробую сначала вечером игру переустановить.

0

Дим10
команду надо = извлечь в - папка с игрой - и всё! не надо указывать папку ресурс, она сама перезапишется.
Я так делал = усё робитЪ.

0

dim10, ты лучше распакуй архив в отдельную папку и сам скопируй RESOURCE в папку с игрой.

0

Только домой ездил, решил так и сделать - сначала распаковать, а затем скопировать. Один нюанс выяснился - обе части мода у меня почему-то идентичны. Один размер, одно количество файлов. Самая первая папка идентична по содержанию один в один. Дальше не смотрел, времени не было. Не здесь ли собака зарыта?

0

СЛАВН, если у тебя где-то лежат файлики, сбрось ссылку, попробую снова их качнуть

0

dim10, вообще тебя не понял, мод разбит на два архива и при распаковке получается одна папка. Распаковываешь один архив, а второй автоматически распаковывается в туже папку. Откуда у тебя вторая взялась???

0

Ну правильно - и у меня было при распаковке 2 папки ресурс = два же архива извлекаешь!
Далее эти папки поочереди заталкивал в папку с игрой и они там сами перезаписывались! ВотЪ

0

Вторая папка с фиксом, он отдельно качается третьим архивом.

0

Я просто разные архивы расраковал в разные папки. И сравнил. Фикс отдельно, это понятно.

0

dim10, зачем??? В одну папку распаковываются два архива. Поставил на закачку, сейчас сам проверю, до этого момента никаких проблем не было.

0

Это я попробовал. Первый раз распаковал в одну папку - результата не было.

0

Скачал и все проверил. Из двух архивов автоматически распаковывается одна папка *Новый мод Солянка v.1.2 - с заменой музыки и фраз*, весит после распаковки 356 метров, в ней папка *RESOURCE* ее и копируем в игру с заменой файлов. Никаких проблем нет.

0

ок, вечером попробую.
На рабочем компе был мод. Разархивировал, вес 356 метров. Буду пробовать. Утром расскажу.

0

Все вроде получилось, но - начинаю новую игру, ставлю установки и дальше - черный экран с часами и датой в верхнем правом углу. меню Ф1 и Ф2 вызываются, работают, можно ускорить или замедлить время. И все. Что не так? Сейчас пробую переустановить.

0

Это не мод косячит, он текстурный, патч наверно криво встал или сама игра. Переустанови игру, запусти посмотри, потом установи патч, тоже запусти посмотри, потом ставь мод с фиксом.

0

Эта же проблема недавно описывалась в теме по тех проблемам. Ответа не было. Переустановил игру - вообще не запускается. Прихал на работу к компу. Залез на Сивард, там тоже ничего не нашел. Один дельный совет, до которого к стыду не додумался сам - перегрузить комп. Поехал перегружать.

0

Короче получилось так. Скачал на Сиварде два архива, там еджин ехе, протект ехе, протект длл и еще три протект файла, расширения не помню. Первый архив на новую игру ставлю, не грузится, так и говорит - вставьте диск, хотя он стоит, ставлю файлы второго архива - пошло. Дальше ставлю первый патч - не идет. Все думаю, приплыл. Покурил, посмотрел телик, решил поставить второй патч - пошло. Поставил четвертый патч - грузится. Теперь вечером поставлю мод и фикс. Убил часов пять в общей сложности.

0

dim10, так надо было сразу 1.2.4 поставить и не мучиться, в нем первые два патча есть.

0

может быть. Я решил плясать от печки. Сегодня уже нашел совет поставить сеачала второй патч. В принципе понял - драйвера защиты были установлены в компе под второй патч, и голая игра, равно как и с первым патчем из-за кокого-то конфликта не шла. Поскольку я по большому счету обычный юзер, и большинство оперируемых слов для меня как маты - то другого объяснения у меня нет. По логике.

Добил. Все пошло. СЛАВН, в четвертом патче вращаются книппеля, в твоем моде - черепушка, это так и должно быть? Ключ на сабле - это классно. Сначала даже не нашел.

0

dim10
Мне не понравились книппеля, на мой взгляд не по теме они и я вернул обратно черепушку. С ключами классно придумано, может новичкам и в кайф их поискать, а тем кто проходил эту игру не один раз в лом их искать постоянно. Поиграешь, отпишись потом как тебе мод.

0

Мне тоже черепушка больше нравится, и очень нравятся новые заставки и музыка в джунглях.

0

Вчера начал. Играю обычно без звука, так что музыку оценить не смогу. Заставки нравятся. Прошел только побег с Барбадоса, поэтому еще больших отличий не увидел. СЛАВН, а почему диалоги в квесте Блада не переделал, прикольно, когда к Славн О Хиллу обащаются Питер.Еще такое наблюдение –в игре изменился баланс, что-ли – на сложности адмирал никаких проблем не испытал ни в городе, ни при захвате Арабеллы, ни при бое с люгерамми.Еще повезло - ухожу от люггеров, возвращаюсь на Барбадос и в таверне встречаю Лега, поедем с ним добивать остатки английского каравана с золотом. Боевка сухопутная, делать ничего не надо, а подъём в начале игры хороший. Люблю так начинать - не в первый раз уже. Сына аж трясет - ему так ни разу не выпадало.

0

Нууууууу.... Лег тебе поможет..... ага счазз, смотри осторожно, Он любит залпы бортовые давать сквозь корабли компаньонов. Я такое уже испытывал, когда хотел посмотреть как комп Легом играет!

0

dim10, баланс - это не ко мне, это патч с игрой. На диалоги не обратил внимание, вроде везде СЛАВНом зовут. А в Побеге с Барбадоса я заменил двух беглецов, старые Пит с Оглом остались. Не заметил?

0

Заметил. Один помоему Аскольдом раньше звался, но могу ошибаться. По балансу я и не говорю, что это ты. Я просто делюсь впечатлением. Это тне так кажется, или у кого то сложилось такое же мнение?
Лег, ты невнимательно читал - это сухопутная будет боевка, там ты в самый раз.

0

dim10
Да я как то давно уже не обращаю на это внимание.

0

Лег, ничего, нормально побились. ТОлько мы двое и выжили. Вдвоем против семерых отбились.

0

Это на нас похоже! В сухопутке Лег по характеристикам удара очень даже ничего себя ведёт.
А в морском бою не подставляйся под бортовый залпы Лега.....
Сам проверял он шмаляет беспереразбора кто где, главно на его корабль побольше ядер и пороху бери и он начнёт палить во все стороны по врагам.

0

Ну я не знаю это так записано в программе или это так получалось у меня. Но всёж абидно было когда мой персонаж потопил компаньона с грузом золота.

0

Это как карта ляжет, у меня ты например середнячок, а вот Корсар44 как компаньон, просто жжет, отличный капитан и практически не тупит.

0

Я с ним плавал пару раз - чёт как-то не понял чёкчему. СЛАВН, а скажи в чём беда - Лег уже достиг 40 левла, офицеры в таверне нанимаются 42-44 левлов с кучей умений, а герои тазовара до сих пор 5-12 левлов и нихрена не умеют = это почему так?

0

Лег, попробуй поставить более высокий уровень сложности в игре.

0

Не знаю, у меня все в порядке, может ты их прокачиваешь плохо.

0

Думаю, это он про то, что когда берёшь их в таверне, как компаньонов или для дела. Он - прокачен, а они ещё, ну например на бригах. ;]

0

Когда ГГ прокачен, тогда и они прокачены, мне после прокачки строго на линейных попадались.

0

СЛАВН, а я заметил, что при маленьких уровнях (когда ещё на них играл) они прокачиваются медленнее ГГ. А чем больше времени проходит, тем больше они прокачены.

0

Я их прокачиваю плохо? это как? их чё ещё и самому прокачивать надо? нефига я никого не прокачиваю! чё делать то?
Лег сейчас 42 уровня и всё по 100, личные перки выучил все, разучиваю много корабельных и плаваю на Солее - и вот вчера встретил Банифация в таверне и он согласился пойти в команду, я его взял а он оказался 12 левла, плавал на бриге и перки почти не разучены! Так вот вопрос = это чё так и надо или как? Что-то не пойму как это так, а если взять офицером других челов то они 43-44 левлов и знаю много умений, а тазоваровцы нефига не учатся и непрокачаны! шо цэ такэ?

0

Не знаю почему, у меня ГГ правда уже 51 ранга, но мне только Береговой Брат на фрегате попался, все остальные на линейниках с прокаченными перками, кроме роста жизни и энергии. А вообще их по идее с самого начала нужно набирать, когда сам салага, офицеры в таверне слабенькие, а пираты для начала неплохо прокаченны.

0

Ну, может и так! Правда тазоваровцы не обижайтесь, но я всех заменил на офицеров с таверны, т.к. они лучшее! А с тазоваровцами тильки на грабёж ходим! Может так прокачаю, так тогда соберу экипаж обратно.

0

Если уволил, то больше не соберешь в команду, только на дело.

0

Упси! эээээм, облом вышел..... СЛАВН, а раньше не мог сказать?

0

А откуда я знал, что ты там делаешь.

0

Leg II Avc, фигня, снова начнешь.

0

СЛАВН, а у персонажа (не герой, а простой) в капюшоне как то пальцы странно прорисованы - это прикол такой? Или это не твое творение, а Black mark?
Черт, не посмотрел. Сорри за даблпостинг.

0

У монаха анимация другая, для ПГГ, но в этой роли он мне не понравился и я поставил его вместо другого персонажа. Обнаружил этот баг при тестировании мода, хотел убрать монаха вообще, но очень уж колоритный персонаж получился и даже эти руки придают ему загадочности. Поэтому посоветовавшись с игроками и получив их благословение, я решил его оставить. У меня в запасе еще два монаха в красном(тоже был в моде, но удален именно из-за рук) и в белом, хочется их использовать в новом моде, но руки смущают, попробую прикрутить им соответствующую анимацию, но не знаю получится или нет.

0

ПОнятно. Согласен, такие руки достаточно прикольны.

0

Он иногда как человек-ножницы:)))

0

А мне монах нравится! Особенно когда он является одним из пиратов при атаке на корабли = классно смотрится когда пара монахов в чёрном мочат испанских солдат.

0

Прикольное зрелище, особенно смотрятся в бою их глючные руки.

0

Мне тоже монах понравился! И вообще порадовало, когда во время абордажа рядом со мной и моими офицерами скачет "неожиданный" толстый торговец, или ацтек... А, когда впервые увидел, как за меня бьются монахи... я чуть не упал со смеху! АБАЛДЕТЬ прикольно!!!!!
Музыка тоже прикольная... Особенно в тавернах на пиратских островах прикольно звучит!)))))))))))))))))))))
И очень порадовала шлюпка с матросами!!!! Когда ночью возвращаешся откуданить сухопутно, выходишь на берег, и прямо радость!!!! "Свои!" "Ждут!" )))))))))
Еще не видел "Пса войны" Уже слюни текут, посмотреть)))))) Но, пока еще рано... Я в ГПК люблю плыть, когда у меня уже налажено все, когда денежки лежат у ростовщиков, уже сундук полон золотишка, а винный погреб уже радует изобилием бутылочек.... когда подготовлено все к дальнейшей жизни... Я и так себе корвет один так отбермудил, что отбиваю атаки на города одним им, и без особого ущерба команде.)

0

DanLeopard, один раз, в Теночтитлане у моего ГГ спали текстуры, и он так же дрался со всеми. Тяжело было понять, кто там вообще за ручищами. ;]

0

По поводу "собрать обратно в команду" был шокирован. Захожу в таверну, сидит герой, который от меня ушел (ему не понравилось, что я в это время пытался удержать "кровавого убийцу" в команде, а он наоборот "герой") Только я решил узнать, насчет совместной операции, а в диалоге появилось типа "Ах это ты, козлик..." )))))))))))))
В общем я его на дуэль и отправил к другим, уже умершим героям... И... тут моя репутация повысилась!))))))))))) Это за убийство "героя")))
Неожиданно!!!! И весело!))))))))

0

Репутация повысилась из-за того, что ты ответил на оскорбление! Поэтому теперь все блудницы мира будут мечтать попасть в твои обьятья! XD

0

Гендольф, у меня почему-то сложилось впечатление, что у монаха не рука машет, как здесь писано, а словно щит, который куда-то потом убирается!)))) Ну, прямо монах-волшебник!)))) Просто я же краем глаза обычно на них смотрю... мне приходится следить, что бы моих офицеров, еще не прокаченных нормально, не убили... )))

0

Да там вообще что-то расплывчатое вместо рук. ;] Это они применяют мистическую магию своих орденов. ;]

0

Гендольф! Точно! Я почему-то сперва даже подумал, что это не монах, а какой-то "Джедай"))))))) От этого еще прикольнее казалось!!!!! Вообще юмора стало больше!!!!))
А по поводу блудниц... Это хорошо!!!!!!))))))) (облизываясь) А то я постоянно забываю в бордель зайти....)))) Даже свою любимую девочку из Пуэрто Принсыпе "берегу" пока... делаю из себя типа целомудренного))))))))))))))) Вот, Изабеллу завоюю, если решусь таки перестать быть пиратом и начну торговать... ))))) Тогда разгуляюсь по полной!)))

0

Та её нафих, эту Изю! она гадина решила вообще со мной развестись в одностороннем порядке! Найдё гадюку = опять застрелю!
Жаль что монахов в офицеры брать незя! Ато собрать бы целый Орден и плавать по морям и карать непокорных!

0

Лег, первая мысль у меня и была такая с монахами, в ПГГ их определить или офицерами сделать, планировал черного, красного и белого, но как писал выше из-за этого глюка отказался. Сейчас приблизительно знаю как их сделать нормальными в ПГГ, но не будет ли перебор с монахами в игре. Я пробовал ставить трех разных атцеков себе в абордажники, прикольно смотрятся, а представляю трех монахов:)))
Короче пишите ваши пожелания и отзывы. Сейчас с работой разгружусь и буду продолжение делать.

0

Было у кого такое: беру документы в борделе на Мартинике, искать, куда их деть - некогда, надо с ПГГ за серебром плыть, да и забыл про эти документы. На Мартинике появляюсь через три месяца - они на х.. никому не нужны. Это что, там ограничение по времени? Беру сейв после их взятия, нахожу кому сбыть за 23 косаря - игра виснет вглухую. Теперь у меня эти доки мертвым грузом в инвентаре.

0

dim10. попробуй документы предложить в таверне любого пиратского поселения дипломату.
Мне два ляма с лишним отвалили.
А по сути логично: Сам подумай, если ты паспорт потерял вчера, я нашел его сегодня и принес тебе через год, когда ты уже год как восстановил, ты его у меня даром возьмешь? А тем более за деньги!)))

0

dim10, квест с документами ограничен по времени, если хочешь избавиться от них, то сдай документы в Портовое управление того города, в котором ты их взял, ну и естественно бесплатно.

0

Вчера все-таки скинул документы в портовку. Толком не понял. Сначала не было ветки, потом появилась. Почему - сегодня разберусь. Вчера ввязался в боевку на птице с мановаром и все время на нее убил, зато с удовольствием - взял мановар и два тяжелых галеона с потерей команды 50 человек.

0

dim10, я однажды в начале игры мановар на шхуне взял... Только его сперва очень хорошо форт подрихтовал.... Ну, и естественно не смог я оба корабля оставить.... команды-то не хватило. Вылез здорово - я перебрался на мановар, забрал все со шхуны, а в порту махнул мановар на новую шхуну, и денег сверху получил реально.)

0

Так вся фишка и была, чтобы без помощи и без потерь. Можно и на люггере взять, только саблей помахать придется и побегать.

С документами - загрузил в обед сейвы. Сначала тот, после которого заходил - ветки нет. Гружу предыдущий, за два часа игрового времени до этого - есть ветка. Вот такие дела.

0

dim10, рад, что ты избавился от документов. В следующий раз сразу в пиратское поселение к дипломату. Я реально 2 с лишним ляма с него срубил!!!
Кстати, прикинь, сейчас прохожу «убийство мановаров» по Аскольду… обычно тактика на отбермуженном ЛГ фиксируюсь при входе с локалки и начинаю поочередно абордажить. Если на первом нет, перегружаюсь и к следующему… обычно после такого абордажа команда почти половина тю-тю, и остается быстро убегать, если нашел «список» …. Сегодня что-то с чем-то. Первый мановар вообще без потерь взял, второй чуть подрихтовал команду мне, а начал брать третий, меня из игры выкинуло!)))))

0

Ну это похоже на глюк. Поэтому и выкинул. Обычно команда своя ложится только так.

0

Мне последний раз дипломат 24 миллиона за документы дал, я обалдел, даже брать не удобно было, читерство голимое:)))
DanLeopard, список всегда лежит на головном мановаре, ну а как его найти думаю объяснять не стоит и так знаешь.

0

СЛАВН! Ни фига! Это в КВЛ, мановары тусовались толпой, а в ГПК я их в море вылавливаю, они строго в форватер первому идут. И только раз мне попался список в этом переднем. Однажды в середине оказался, однажды в предпоследнем. Сегодня в первых четырех не было. Буду штурмовать следующие, вот только дела доделаю.

0

СЛАВН, а 24 ляма - это круто!!!!! Я и от двух с копейками в удивлении был. А 24.... это ж целый день грабить надо, что бы заработать!))))

0

СЛАВН, Я только что, не сдержался, проверил: на пятом оказался список.

0

Ну может быть, на патче 1.2.4 не проверял еще. Обычно быстрый переход включаешь и смотришь первый мановар, на нем и список как правило. Ну это так для информации, все равно я их все захватываю на абордаж, так что по идее мне по барабану на каком он лежит.

0

СЛАВН, я не люблю ЛГ, и захватываю его строго для убийства мановаров по Аскольду. Поэтому все на абордаж брать не люблю. Быстро нашел список, потом быстро потопил линейный (первый) и в порт. Тут же пишут, что мановары каюк и я иду в Аматику (в храм) за нужным тотемом. А потом сразу в Теничитлан за черепухой, пистолетом и артефактами и быстрее ставить ЛГ на прикол, что бы снова на корвете продолжить))))) В КВЛ приходилось топить все мановары.... доставало.)))

0

Я на Псе их захватываю, а ЛГ тоже не люблю..

0

СЛАВН, просто я люблю в ГПК уже после Теничитлана идти. В ГПК отдыхаю душой, как в отпуске, а потом уже на Псе проходить линейку за нацию какую-нибудь.

0

А я сначала за Псом в ГПК иду.

0

СЛАВН, а ты у демона в конце квеста Аскольда, бессмертие пробовал брать? Я попробовал один раз, чисто из любопытсва. Зафиксировался и попробовал. Скучно стало сразу((( А с учетом того, что приходится в обязаловку ежедневно смерть нести, я почувствовал себя уже не пиратом, а зависимым убийцей, и мне стало вообще противно(((
))))))
Я у Ази беру только деньги, ром и умение (строго силу, что бы больше утащить из ГПК). Потому и прохожу до ГПК все эти квесты.

0

Меня сын уговорил один раз взять бессмертие. Так переплевался весь, даже снимать его не стал - плюнул и перезагрузился.

0

DanLeopard, конечно пробовал, мне же интересно было узнать как его снять. В характеристиках единицу на энергию трачу.

0

Вчера получил подтверждение удивительного тупизма ИИ. Беру в Мариго квест предложение пирата - отдыхающий караван с рабами у берегов Тортуги. Мои два корабля плюс баркентина Алисы. ПОдплываю к Тортуге, даю команду компаньонам опустить паруса, и иду к каравану. Состав: три пинаса и военник. Они всей толпой от меня деру. Догоняю по одному, выбиваю картечью команду из мертвой зоны. Они даже не огрызаются, только если сам случайно им под залп подлезешь. У последнего даже не стал команду выбивать - сразу на абордаж - он сдается. Итог - более 4 тысяч рабов - моя доля (в деньгах более 800 тысяч), два шипа, которые правда утопил, чтобы от патруля свалить - спать уже хотелось. И никакого кайфа... а бабла уже и не надо.

0

dim10, сам знаешь, раз на раз не приходится.

0

dim10, предложение пирата хороши в начале игры, и с вариантом когда он говорит к примеру о золоте или серебре, которое уже на берегу)))) Приходишь, офицеров не берешь, бьешься, качая ГГ, пользуясь командой чужой, и в результате халявно забит трюм богатством. С рабами лучше не связываться, просто потому, что их придется переть на Бермуды, а это время, затраты на их кормежку, и вариант бунта.

0

А зачем с рабами на Бермуды? А контрикам их впарить. Я возле Тортуги взял, на Тортуге и сдал. Все, никаких заморочек. А предложения пиратов хороши в том смысле, что надо же чем-то заниматься. Квесты в десятый раз проходить тоже как-то влом. Миллиард собирать, как СЛАВН - пытался, до 600 лямов дошел - достало, правда я на капитане это делал. А тут как бы никто не обязывает - хочешь, согласился, не хочешь - нет. А сухопутные боевки по предложениям конечно проще, но... все-таки основа игры - это морские сражения, они только здесь есть, а фехта и в других играх полно.
СЛАВН, согласен, что раз на раз. Только от чего это зависит? Хотелось бы понять.

0

dim10, Не спорю, предложение пирата хорошее время препровождение. Я имел в виду именно КПД данного действия в начале игры, когда у тебя еще мало сил, что бы захватывать тяжелые галеоны с золотом... А вообще есть два варианта: 1. Надеяться, что пират сам подойдет, 2. Увидеть пирата сидящего в таверне. Второй случай более удобный: Фиксируешся в таверне и подходишь. Предлагаешь сам дельце, он вдруг вспоминает, что сам хотел предложить тебе. Если посылает (Я занят) перегружаешся, и заново. Палюбому можно получить задание. Так же с выбором цели. Нравится нападать с ним на корабли, вставшие для пополнения припасов (гораздо удобнее самому искать караваны), грузишь до того, как предложит именно это. Я еще отказываю, если он предлагает грабить нацию, под флагом коей я плаваю - чисто по понятиям!)))) Если ни чего не предлагает, я его себе беру (Пирата)))

0

DanLeopard, я с/л ничего не выбиваю как правило. Не то чтобы принцип, а просто элементарная лень. В морских боевках с//л использую - фиксирую течение боя, что бы собственные ошибки от неосторожных действий можно было исправить. Раньше в море все время на ускорении воевал, сейчас на реальном времени, иногда ускоряюсь - догнать или что-то еще в этом роде. В следующий раз попробую тактический бой поставить.

0

dim10, мне приходится фиксироваться "палюбому", потому что меня игра выбивает часто. Особенно в серьезной схватке. Просто у меня комп настроен не под игры, а под графику (фотошоп, корел 3 д-макс) и к тому, же у меня постоянно что-то качается из сети... Возможно еще это влияет. А пробивание через перезагрузку - как раз почти ленью намыто. К примеру, это самый простой способ получить ЛГ. Пробил таверну одну, на слухи. Потом в другом городе вторую. Потом сдал все вещи из сундуков офицерам, раскидал их по портам, туда же свой корабль, беру тартану и в таверну. Получаю слух на ЛГ и иду "топиться")))) Чисто рабочая ситуация.

0

Ну это особый случай. Это как раз тот момент, когда не лень, а когда надо. Хотя ЛГ лучше утопить сейчас. Мне в ГПК он не нравится.

0

DanLeopard, а зачем топишься? Многие уже наоборот, научились ЛГ топить, что бы лишних движений не делать и здоровье потом не восстанавливать.

0

Ну ЛГ заколдованный потопить - тоже попотеть надо. И под хороший форт его подвести. Хотя иногда он тоже тупит - по слухам. У меня вон Синяя птица при ее захвате не один раз в берег носом втыкалась - и делай с ней что хочешь.

0

Кстати СП очень часто в берег втыкается, во всяком случае у меня:)))

0

СЛАВН, топлюсь я дважды, уже по привычке. Тут пять оснований: 1. Получить пистолет в Теничитлане, 2. Очень забавно когда выкидывают с минусами на вражеский остров... Договариваться с пиратом о доставке... 3. Что бы пройти миссию со сбором черного жемчуга. Я на этих боях офицеров качаю. 4. Получить ЛГ Ведь я его использую для штурма мановаров по Аскольду (я уже писал) и потом использую как вспомогательное для штурма фортов (так что зачем мне его топить, в карибах и так много чего большого плавает, чего потопить можно!!!!), 5. Потеря здоровья по самые никаие, меня стимулирует пару недель поштурмовать бордель и вызнать таки у проститутки где клад с крысобогом.

0

DanLeopard, все это можно сделать и не топясь, по крайней мере в первый раз. А шотган вообще в ГПК от ЛГ не зависит. Последний раз можно и не топить, а захватить.

0

dim10 так я его и захватываю. "Топлюсь" в смысле до сбора черных жемчужин, когда ЛГ меня на тартане топит))) Меня эта фишка вообще жутко радует. Даже если не стану ЛГ брать, забью на него, все равно пару раз отправлюсь на дно. А про шотган... это ж в КВЛ, просто привычка осталась - да и поржать над терминатором)))

0

DanLeopard, если ты в первый раз его потопишь, то все равно на жемчужины квест откроется.

0

dim10, я знаю, но тогда руку железную не получу, а я уже привык к ней ужасть!))))) Да и мне не в лом. Все эти потопления занимают у меня не больше 30 минут.

0

Ну если только для разнообразия:))) Я первым квест ГПК иду, так у меня уже к нему столько добра собирается, что уйма времени уходит, что бы все распихать по офицерам.

0

СЛАВН, я офицерам перед ГПК сливаю только побрякушки (золотые и серебряные, всяки камушки, жемчуг...), естественно костюмы и дорогие кирасы офицерские, золотую. ерунду, типа ламп, кружек, балалаек... я продаю. И оружие оставляю только эксклюзивное, которое не продается в магазинах. Тогда все влезает. Правда иногда докупаю офицеров. Однажды 20 офицеров пришлось в портах разместить. И это с учетом того, что я тогда не знал, что можно просто загнать офицеров по трое в каюту и прямо из сундука их забивать. До этого, только не смейся), я сперва себя набивал, потом подходил в каюте к офицеру и перекидывал ему. И так с каждым!) Зато, когда вернулся, снова набил сундуки, плюс привезенное из "командировки") Приятно стало аж жуть!!!!!

0

я сперва себя набивал, потом подходил в каюте к офицеру и перекидывал ему

Не смеюсь, но это просто жесть!
P.S.
Хотя если честно, то смеюсь:)))

0

А мне не смешно было, когда я понял, как лохонулся!)))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Да ладно, со всеми казусы бывают:)))

0

СЛАВН, это еще не казус. Вот проплавать весь ГПК уже раз по пять, и я только на днях понял, что есть квест про лазутчика Шарпа. Все думал, что только вариант с погоней за тартанами))))))))))))))))))

0

Тоже бывает:))) Я этот квест одним из первых беру, ибо сразу авансом крысобога дают и другие нужные плюшки.

0

СЛАВН, с другой стороны нужно покупать лицензию, прокачивать испанский флаг... Я Остина прошел еще до того как сделал себе умение "кираса" зачем мне золотая кираса, если ее и надеть-то не мог)). Кстати, что бы пройти Остина испанская лицензия и флаг-то не обязательны. Можно просто обогнать охранника или пристрелить! Оружие у меня после Остина и так лучше было, а крысобог... Его в бордели проще получить, но не в этом фишка. Просто я уже так привык, что не обращаю в начале игры внимание на то, что крысы сожрут. Если что-то покупаю для "обермуживания", то просто беру с поправкой на грызунов!)))) Получается, что я ни чего и не потерял, не зная квеста)))))))))

0

Привычка, вторая натура:)))

0

DanLeopard, так и для лазутчика лицензия не обязательна. Я кстати так ни разу и не смог часового в джунглях обогнать. Мучился несколько раз, потом взял и пристрелил.

0

dim10 На раннем уровне пристрелить охранника - это проблематично))) С первого выстрела он не убивается, а пока перезарядшь, он уже добег... В общем приходишь в поселок, а там пусто. Обогнать можно просто. Фиксируешься перед входом в локацию (сразу после пещеры), если входишь а он бежит прямо от тебя, то перезагружаешься, и даешь ГГ поспать 1 час. Снова входишь в локацию, а он бежит от дальнего угла. Тогда беги и обгонишь. Только когда в деревню войдешь, позади тебя охранник появляется и кричит "Хватай его". И все на тебя в деревне нападают. К Остину заходишь, и далее все по обычному, а при выходе из дома Остина, тебя уже не трогают. А вот насчет жемчуга... Наверное тоже в кассу. Входишь к главному, он на тебя бросается, и далее по порядку: шпагу ему в бок и выскребаешь сундуки. Я пришел к выводу, что таки можно лазутчика взять, просто обгнав охранника!)

0

Я раньше всегда тоже мучился, а вчера сначала бегал наперегонки, а потом в середине забега выстрелил - и завалил с одного выстрела бретерки. Уровень ГГ - 15, пистолеты не помню сколько, по моему там минус от плюшки на скрытность, и получается около 30.

0

dim10 не мучаюсь ни когда. Одна перезагрузка максимум. Но, пристрелить тоже выходило...

0

Когда я туда приплываю, я уже прокачен на суше и есть деньги, поэтому могу застрелить, а могу и лицензию купить, испанский флаг кстати всегда первыми корабельным перком беру.

0

СЛАВН, я первым перком беру строго убой команды. Для меня абордаж - важнее всего. Через него и все остальные ко мне приходят!))

0

Для меня первый перк корабля - испанский флаг, из личных - беру нужное для роста энергии, а затем жизней. ;]

0

Категорически не не понравился итог квеста "Судовые документы в борделе". Когда продаёшь документы дипломату у пиратов и получаешь за это несколько лямов. Ощущение что деньги какието грязные. (Ни за что получил).
Вот на первом ранге схватишся с Остином. подъём бабок в кармане вдвое.
Или на 2м ранге ла люггере с одним оф-ром. возмёшь на абордаж шхуну причём надо сохранить и оф-ра и команду. Вроде подъём бабок не большой, а душу греют.
Или честно заработанные бабки после Тено или ГПК.
А здесь получил три лима от дипломата и как ..........
Не пока не пропатчат квестик чтобы у дипломата было не более 100 тыс, буду сдавать док-ты контрикам.

0

pooh88 поддерживаю - в начале игры это не интересно! Без денег тоже не приятно, поэтому я до первого выхода в море пытаюсь всеми доступными способами денег поднять. Камни ищу, сражаюсь со скелетами, и продаю все, что надыбал. А потом реально Остин в тему. Всегда серьезные противники, приходится повозиться реально... За то и получаешь заслуженную награду.

0

Если прокачаться в самом начале на скелетах в пещере, то потом остинцы не страшны. А пока их всех обойдешь, то денег от них уже и не надо.

0

dim10, согласен, только остинцами я как раз больше пользуюсь для прокачки. Очень удобно. Чем лучше противник, тем быстрее и опыт растет.

0

dim10. А вообще ты прав. В начале игры, придя в новый порт, я тут же иду и штурмую пещеры. Своего рода обязательная тренировка по фехтованию и стрельбе.

0

Вчера вечером приплываю на Бермуды - и нахожусь в тихом ужасе, понимая, что сошлись несколько квестов. Думаю - как это будет, поскольку если ты идешь пиратку и взял задание найти Волка с Лоу, то, например, Синяя птица тебе в этот момент уже улыбнулась. (Не знаю, после захвата Волка квест на Птицу активизируется вновь или нет - не проверял). У меня документы судовые, изабелла, Лоу, и ,как оказалось, еще Стрела. Дипломат у меня документы не взял, все думаю, опять просрочил. Черт с ними. Подхожу к тавернщику, идет ветка про Лоу, отправляет на верфь. Атиллы в таверне нет - он же дом уже купил, про дом тавернщик должен сказать. Обращаюсь еще раз к тавернщику - ответ стандартный - ты уже задавал вопрос. Правда ответ мой ему меня порадовал - типа, извини, про Атиллу говорили. Между прочим баг - если я не знаю, где Атилла, то как я его найду? Едем дальше - верфь. У Алексуса ветки про Лоу нет. Все думаю, приплыли. Но чудо - есть ветка о сделке. Алексусу впариваю судовые доки за 6 лямов. Обращаюсь снова - появляется ветка про Лоу. Иду к Джекмену - ветка с Лоу есть. Беру задание, слуучайно снова обращаюсь к Джекмену - и тут он мне начинает объяснять, что такое бригантина Стрела, и как ее поймать. Достаточно забавно, если учесть, что полгода назад я Стрелу утопил.
Вывод - баги с пересечениями квестов так и не поправили, хотя патч уже четвертый.

0

Давно не заходил на форум.Приветствую всех корсаров)))
У меня в Гпк с этим патчем произошел баг.
Время в игре остановилось 29 ноября 1667 год 00.20 в верфи на кюрасо.Проблема в том что сохранений до и после верфи нет.
Загружаю сохранение на верфи черный экран в меню переход(пустой) использовать(лечилки исчезают но ХП не востанавливается) разговор(но никого кроме меня на верфи нет) ну и время можно ускорить только до Х3.
Кто что посоветует? F2 работает

0

Начал новую игру решил попробывать повторить этот баг.
Все так же черный экран
Бойтесь верфи на кюрасо

0

Josud, я на Кюросау в верфи был и не раз. Норма все. (в "Солянке") Сейчас без "Солянки" 1.2.4 просто прохожу, другую фигню видел: В квесте ГПК, когда уже набираю людей на корвет, трещу с механиком, у меня здоровье показывает отменное, а везде минуса высветило (на вес переносимый не повлияло) Вышел из ГПК - пропало))) Еще бывает серый экран при входе в игру в меню. Приходится методом тыка попадать на "загрузить игру", но дальше игра идет без проблем.
А самое забавное видел в одной таверне. Сел потрещать с одним кексом (выпить, поспрошать о новостях)... Так вижу, сижу посередь таверны, вне лавки, прямо в воздухе. И меня пытается пройти официантка... Уперлась в меня и тупит.))))

0

DanLeopard, в верфь зайти можно без проблем все работает только попробуй сохраниться и загрузиться на верфи

0

DanLeopard, последний - почти постоянный баг - просто иногда люблю поиграть или побухать - вот и сидит посреди таверны, будто за столом. ;]

0

DanLeopard, обычно минуса в квесте ГПК от Пса, когда навигации не хватает, может просто глюкануло.

0

у меня получилось !!!! :) по пунктам))
1 игра стояла уже на жёском диске. версия пропаченная до 1.2.12
2 переустановил виндоус (не знаю обязателно или нет, но игра не работало решил переустановить)
3 поставил деамон тулс 4303-lite, перезагрузил комп
4 запустил игру она попросила поставить драйвера и перезагрузить(перезагрузил)
5 запустил деамон, вставил мини образ игры
6 запустил игру, проверка прошла успешно
7 установил патч 124 FT, запустил игру ,она попросила поставить драйвера и перезагрузить(перезагрузил)
8 запустил снова игру, где то на 30 процентах проверки старфорс заругался а потом синий экран смерти(перезагрузил)
9 утсановил FStarForce 3.3 http://www.playground.ru/cheats/29954/ (перезагрузил комп)
10 запустил снова игру и проверка прошла успешна спатчем 124 FT :)

0

Josud, по поводу верфи - это не я кажись писал. У меня с ними все нормально.
Гендольф, Я и не спорю1 Уже даже прикалывает!)))) Сидишь, тебя все обходят.... )))))))))
СЛАВН, навигации хватало уже почти на фрегат. Просто глюкануло. А потом еще пару раз глючило. Потом прошло)

0

Может я пропустил, может кто уже писал в других темах...
Пасхалка с документами в бордели, работает не единожды. Я уже раз семь денег поднимал за одну игру. Как скучно, я штурмую бордель и получаю от 150.000, до четырех лямов (пока больше не было) Лучше всего штурмовать бордель на Мартинике (пиратское поселение прямо тут же, на острове, хоть пешком иди), или на Тортуге. Тоже до Ла Веги плыть чуть.
Кстати, забавный квестик. Там варианты интересные! Советую сразу идти к владелице бордели, а после нее к ростовщику. ЗЩабавные вещи ростовщик рассказывает про хозяина документов))))

0

IHUNTERI, достаточно было пропатчить до версии 1.2.4, установить fs 3.3, перезапустить комп и нормально, с демоном (эта вещь полюбому всегда должна быть в компе, как одна из важнейших программ), запускать игру. ;] Но главное - что получилось. Приятной игры! ;]

0

Gendolfas не знаю что атм было нужно,но до переустановки винды ни чегон е пахало,что только не пробывал(( может из за алкаголя,может из за старой версии FStarForce 3.6. может из за нового деамона с драйвером 1.62...фиг знает,но я не стал рисковать и всё сделал по порядку что бы уж наверника причину выявить если не будет пахать. у меня 12 версия работало с мини образом.. и когда даже она перестала работать я заподозрил не ладно,жалко что до сих пор не знаю почему так бывает ,раз и перестаёт работаь:)спасиб за пожелания;)тока у меня лицензия))просто хотел девушке дать игру а у себя пока через мини играть)

0

люди примечание с SPTDinst-v162 старфорс ругаеться ,проверял SPTDinst-v160 проверка ок прошла)))

0

Привет всем заядлым корсарам! Давненько я не появлялся на сайте. Так давно, что аж с Тазовара по доске пустили((
Хочется поделиться впечатлениями от последних приключений в игре, после установки солянки. Игра действительно стала значительно привлекательнее (спасибо,СЛАВН!) Но обнаружились и некоторые недостатки (возможно от не корректной установки солянки)
Начал играть персонажем Корсар44. Все шло замечательно довольно долго, даже начал нравиться его советский спортивный костюм)), но после разговора с Монтесумой в Теночтитлане, у спортсмена руки стали напоминать щупальца медузы, что встречалось пока только у монахов. Т.е. играть им можно, но есть риск ошибки графики.
Вторым экспериментом был персонаж Егорий Голландец. Тут с графикой полный порядок. Прошел ацтеков и ГПК, но с набором опыта шкала здоровья увеличивается, а пополнение здоровья не превышает перво-начальный уровень. Таким образом начался необратимый процесс ухудшения здоровья, параллельно набору опыта. Этот факт меня весьма раздосадовал и я переустановил игру. Играл без солянки за Патерсона, но замучила ностальгия по, не побоюсь этого слова, великолепным улучшениям игры в солянке и я снова ее установил.
Теперь играю персонажем Питер Блад, он же Славн О Хилль))) и пока не обнаружил ни каких проблем. Так что солянка работает вполне нормально, но не всеми персонажами. Кто еще не пробовал ее установить- бурно рекомендую)))

0

А корсаров невидимок, ты еще не видел? У меня был Джек Воробей в этой роли, у других иные персы такое же отчибучивали.
Выглядит это примерно так: берешь в таверне в офицеры одного из персонажей, например того же Джека, прокачиваешь, потом надеваешь на него кирасу, и получаешь спец эффект. В команде он числится, а увидеть его не возможно!

0

C невидимками встречаться пока не приходилось. Правда Воробья в абордажниках не испытывал. У меня, как правило Бэлтроп, Анжелика и мушкетер. С ними проблем нет. Из соляночных персонажей, кроме Бэлтропа, у меня в абордажниках побывало довольно много народу- из тех кого помню: Барбосса, Косар44, Епифан Буханов, Шарп и из тех чьи имена не помню- копия Анжелики, копия Джекмена, китаец( Сяо Фей, кажеться), негр (Гендольфас?) и напыщенный штрих в голубой жилетке... Кажеться все. С ними проблем не имел.

0

Это просто текстуры слетают и невидимками становятся ПГГ (прочие главные герои). У них модели не проработаны (не у всех). Нет их прорисовки с разными кирасами, лохмотьями нищих, богатыми одеждами дворянинов, зажиточных торговцев.
P.S Только я не негр. ;]
P.S.S Хотя в игре - чёрт знает. Усатый и подзагоревший. ;]

0

Еще возникло несколько вопросов по игре:
1. Кроме документов в борделе не нашел ни одного нового квеста, хотя обещали, если не ошибаюсь, несколько новых. При попытке продать документы коменданту форта, зависает диалоговое окно. Обидно, но больше 100000 за них мне пока не предлагали. О миллионах только помечтать остается. Попадаются документы только при первом посещении борделя, как она другим попадаются по многу раз, понятия не имею.
2. По линейке Блада, когда контрабандист предлагает оружие за странное кольцо, происходит довольно загадочный разговор. Нет ли здесь какой нибудь пасхалочки? Кто в курсе, подскажите.
3. Не могу начать английскую миссию. Ген.Губ. говорит: Вы не тот человек, которому я хотел бы доверить свои дела. Раньше я был уверен, что этот ответ касается только Блада, так как он разругался с англичанами, если судить по Сабатини. Специально сыграл Патерсоном, чтобы англичан пройти, но ответ Ген. губернатора не изменился и это сильно раздражает. Огромная просьба, кто в курсе дела расскажите, какого дьявола этот расфуфыренный ублюдок не хочет давать задания.
С нетерпением жду подсказок самых прожженных корсаров)))

0

;)))
1. А не встречал квесты по спасению капитанов, нахождению земляков или просто передание весточки мужу-торговцу, которые можно взять на улицах любого города. Затем из ещё обычных заданий - задания в портовом управлении, у священника и т.д. + в ГПК много новых необычных квестов, однаразовых чтоли. ;]
2. Не знаю - по мне задание как задание.
3. В ГПК нету английской линейки, но зато можно пройти любую другую из национальных и пиратскую. Либо сначала нац, а потом пиратскую. Либо пиратскую до взятия Панамы, затем национальную, а затем пиратскую, что осталось. Почему нет английской? - По сценарию никому эта линейка не нужна - Ян Стэйс - голландец, Диего Эспиноза - испанец. А так как Питер Блад нарвался на англичан на Барбадосе, то ему остаются лишь Франция и пиратские поселения.

0

Прости, Gendolfas! Не хотел тебя обидеть, но я по памяти писал, а насколько я помню, здоровенного лысого негра в красной рубашке, звали именно так. Очень уж лень специально игру запускать, чтобы проверять))) А что касается прорисовки кирас и прочего гардероба, так это вполне естественно, что их не видно на ПГГ, кроме тех, которыми можно играть без солянки. Например Анжелика очень сильно потеряла бы во внешности, если бы на ее изящное тельце можно было напялить какую нибудь гвардейскую кирасу, если конечно не прорисовать для нее специальную женскую броню)) Но DanLeopard пишет о невидимости самого бойца, на сколько я понял, а у меня такого еще не случалось.

0

Ты описал квесты, которые давно известны с момента появления ГПК, а я имел ввиду те, которые должны появиться после установки версии 1.2.4. Где то в описании этого патча я читал о том, что будет несколько новых квестов, а кроме документов в борделе- ничего.
Спасибо огромное за то, что прояснил ситуацию с англичанами, а то я вроде все что возможно прошел, а тут ни в какую. Теперь реально- гора с плеч)))

0

;))) Всё ясно. Я думал, что ты имеешь в виду задания, которых не было в КВЛ. В версии 1.2.4 добавили пасхалок. Пока известны лишь две - встретить в море свою "копию" (не копия персонажа в пиратке) и встретить в море корабль "призрак" (не ЛГ). ;] А в красной рубахе и белых шароварах - да, действительно я. ;] А про невидимость - я имею в виду, что такие "неудавшиеся" ГГ, которых именно по причине багов и слёта текстур, невидимости, причислили к ПГГ - Джек Воробей, Гектор Барбосса и ещё некоторые.

0

Спасибо! Озадачил, однако... Ни призрака ни копию я пока не встречал((( Будь добр, подскажи, они на глобальной карте от других отличаются или строго случайно встретить можно?

0

Sivian У меня и еще у кого-то, пропадали ГГ (становились невидимыми) именно из-за того, что для них нет моделей под кирасы. К примеру, для Джека, на сколько я заметил, есть текстуры под кирасы, но они не срабатывают, потому что не стыкуются с моделью. В общем, это наверное типа бага. СЛАВН вроде собирался это подправить, но есть один минус. Некому модели прорисовать. Я пока взял только текстуры, а с моделями у меня загвоздка на программном уровне.
По поводу документов в борделях: Я заметил, что чем ниже ранг, в тот момент когда идешь в бордель за документами, тем меньше платят. Мне несколько раз предлагали за документы даже 3.000 всего. (это у дипломата даже!!!) Система продажи такая: после получения документов, идем к хозяйке бордели и говорим с ней о находке. Если скажет, что документы оставил неизвестный, лучше сразу к дипломату плыть, если скажет, что документы принадлежат известному господину. идем к ростовщику и за деньги узнаем, кому принадлежат доки. Есть вариант просто богатею, есть вариант капитану патрульного корабля. Если капитану, то можно попробовать продать контрабандисту, но по сути лучше все равно к дипломату плыть. Тестируя пасхалку с доками в бордели, я могу сказать уверенно: пасхалка эта работает сколько угодно раз. Даже в одной и той же бордели не один раз, только не сразу, а если после получения доков, какое-то время отсутствуешь на острове. С ростом ранга, растет и стоимость документов. Как у СЛАВНа 20 с лишним лямов я еще не получал, но по 5-7 уже получалось. В общем, можно стать богатым просто на борделях!))
Далее по новым квестам: у нас на форуме пока не видел модостроев, которые взоамывают скрипты и добавляют квесты. На другом форуме ребята вроде пытаются новый патч сделать, но пока у них все в разработке еще. Если верить написанному. то квестов туда уже насандалили.))) Пока же советую просто моды установить. К примеру поставь мой мод (в теме модификаций) Будешь плавать на новых кораблях. К примеру "Синюю птицу" не узнаешь - она стала настоящей пиратской, а не пошарпанной рухлядью)) Сейчас я доделываю новый мод (выложу еще до Нового года) Отремонтированные таверны и магазины, ремонт в бордели, новые текстуры некоторых пиратов, делающие их более лихими, некоторых барменов, довольно забавные (к примеру забавно смотрится бармен в реально гавайской рубашке, разрисованной яркими цветами на фоне джунглей))),.. в общем тоже внесет в игру много нового!

0

Ребята, что бы что-то получить, нужно сначала деньги вложить:))) Это я про документы в борделе, я заметил одну особенность и постоянно теперь делаю так, сначала в портовое управление, потом к ростовщику и обязательно плачу ему за инфу, далее к контрику и отказываюсь от денег и только после всего этого плыву к дипломату, цену он после такой цепочки всегда дает достойную.

Sivian, я всех предупреждал моделями с анимацией НЕ "man" играете на свой страх и риск, это 80% что при определенных квестах у вас слетит анимация.

Вторым экспериментом был персонаж Егорий Голландец. Тут с графикой полный порядок. Прошел ацтеков и ГПК, но с набором опыта шкала здоровья увеличивается, а пополнение здоровья не превышает перво-начальный уровень. Таким образом начался необратимый процесс ухудшения здоровья, параллельно набору опыта.

Эта проблема к Солянке никак не относится, чистый косяк игры, т.к. Солянка в основном текстурный мод.

0

СЛАВН, я проверял - фиксировался в бордели, и пробовал и сразу к дипломату, и по цепочке... Цена у дипломата не изменялась. Разве что на пару сотен пиастров. Другое дело, что разные дипломаты могут предложить разную цену. Получив на Мартинике документы, я попробовал с ними сбегать в пиратское поселение там же, а потом сплавал в ла Вегу. В последнем дали в три раза больше. А с другими документами так не вышло. И на Мартинике и в ла Веге дали почти одинаковую цену. То есть просчитать тут не реально. А вот сам интерес - это да! Гораздо интереснее продать доки крутого кэпа, нежели неизвестно кого!)))

0

СЛАВН, DanLeopard, спасибо за информацию! С борделями все ясно. Вчера убедился, что доки попадаются не один раз.
По солянке вопросов тоже нет, я прекрасно понимню как ты, СЛАВН, предупреждал о возможных недостатках. Не смотря на мелкие погрешности, игра после установки солянки на столько преобразилась, что вполне можно на них закрыть глаза. Пожалуй, именно благодаря солянке я и набрел на документы в борделе (стало интереснее его посещать) Поэтому я и писал выше: "Так что солянка работает вполне нормально, но не всеми персонажами. Кто еще не пробовал ее установить- бурно рекомендую)))"
Но остался один актуальный для меня вопрос: призрак не ЛГ и двойник не по пиратской линейке- они на глобальной карте от других отличаются или строго случайно встретить можно? Если можете описать эти квестики подробнее- тем лучше)))

0

Sivian, золотой ключ, двойники, призраки, Кукурузины и т.д. это не квесты, а больше пасхалки, их специально не найдешь, они все рандомны и если их описать, то сразу интерес пропадет, а так хоть удивишься и не много подумаешь, что это тебе попалось в игре. Короче просто играй и наслаждайся, всему свое время.

0

Золотой ключ находил, и сундук открывал... А что такое кукурузина?))) Страшная штука??))))

0

Судя по многочисленным спорам вокруг твоего мода, DanLeopard, явно есть смысл его испытать))) Как я раньше не догадался в тему модификаций зайти, не знаю.
Аж невольно захотелось вернуться на тазовар, чтоб свою рожу в будущем моде увидеть))) Но для этого нужно хотя бы узнать за что по доске провели. Без обьяснений обидно как то...

0

Sivian По поводу доски - я не в курсе. Я тут недавно!
А мод еще не готов. Точнее вторая часть не готова еще. Но, будет уже на днях. А в модификациях только первая часть. Но, там уже есть интересные новшества! Новые текстуры кораблей в основном!

0

Да, я читал об этом. Все равно качаю и буду ставить. Потом 2ю часть догружу. Очень уж заинтриговали отзывы народа в теме модификаций.

0

На Синко Льягос не обращая внимание. Он там еще не доделанный малость. Советую посмотреть Синюю птицу!

0

Скачал, установил, пошел испытывать))

0

Sivian, из команды я тебя убрал из-за того, что ты не отписывался в теме, а потом вообще пропал. И кстати, я всегда сообщаю в теме о всех изменениях на борту Тазовара.

Дэн, "кукурузинами" в патче 1.2.4 называют все корабли в сундуках которых ты найдешь непомерно много вкусного, да столько, что иногда и унести не сможешь, а чаще много разной не нужной шняги:)))

0

DanLeopard, по поводу твоего мода у меня появились первые впечатления.
Косметический ремонт помещений не может не радовать глаз))) Заставки, которые я успел увидеть, тоже весма уместны. СЛ по книге был красным, но темно красный тоже ничего) По моему мнению он теперь выглядит более естественно и его яркость не режет глаз.
Теперь о недостатках. Питер Блад во внешности явно потерял, начиная с ярко-синей рубашки на фоне черного костюма и заканчивая не симпатичным лицом (не знаю на сколько правильно могу судить о мужской внешности, мне лично не нравиться) Если ты лицо с себя рисовал, прости, ни в коем случае обидеть не хочу. Но у меня сохранились все ГГ- тазоваровцы с именами, и Блада все так же зовут Славн О Хилль, так что если СЛАВН получил твое лицо- это не совсем логично)))
Возможно у меня не корректно установился мод, но заставки в борделе не изменились, по городу все так же гуляют индейцы, пираты и купцы, чем я вполне доволен, мне это в солянке понравилось.
Чуть не забыл! Прекрасно смотрятся новые гербы на парусах по сравнению со старыми. Очень ярко и четко, спасибо, порадовал. Теперь могу четко представить внешний вид твоего корабля в игре (или кораблей) с гербом DanLeopard (кстати красивый) и ярко синими парусами (любовь к ярко синему просматривается по всему моду)
В общих чертах я доволен и с нетерпением жду вашей со СЛАВНом 2й части мода)))

0

Sivian Блад было пробой пера. Первая работа с текстурой. Обучение. Лицо пытался и в правду вставить свое, но даже сам себя не узнал. Не совпадение с моделью. А модель пока не могу взять, потому что мой Макс не берет плагины. Полностью согласен, что смотрится не красиво а скорее зло, сурово!))) Вставил в мод только потому, что это хоть какое-то временное новшество. Видимо неудачно. Кстати, Блада я вернул обратно, лишь чуть отрихтовал костюм, добавив немного украшений. Сильнее изменился Мишель де Грамон. Все это будет в продолжении моего мода. Мод постараюсь доделать в ближайшие дни. Осталось уже чуть до задуманного. К тому времени, когда СЛАВН начнет делать новый мод, надеюсь все оценят плюсы и минусы новых текстур, и подскажут, что еще хотят видеть нового!
По поводу заставок: я не рисовал заставку к бордели. Это пока в проекции. Заставки - это реальные картинки, их рисовать долго. Так как мод ложится на Солянку, то изменились лишь те заставки, которые я вставил (таверна и корабли, при том корабли не все мои, просто моих рисунков пока мало)

0

Привет пиратскому народу. Вопрос: патч четвертый, Солянка. Этот придурок Уоркман при перегрузе на него барахла в ГПК напялил дворянское платье. Достал уже щеголять, и толку от него без кирасы не совсем. Да еще оружием взял катану. Вещь конечно хорошоая, но в массовых боевках мне не нравится. И ничего ведь у него не взять. Прохожу Тено, достаю череп. Иду специально в пещеру, скелеты его гасят, снимаю с него все, оживляю. Если кирасу он собака хоть со второго раза напялил, но любое оружие и пистолеты не берет, пацифист блин. Даже специально в пещеру с ним ходил - лупит кулаком. Хотя анимация такая, что держит в руке что-то. На второрм патче все работало. Вопрос - кто сталкивался и что можно сделать? Или плюнуть на этого фраера и пусть ходит ряженым?

0

МДА! Такого я не встречал:))) Да забей на него и все.

0

;)))) У меня они только подзорные трубы не берут, а остальное берут всегда, то что лучше по параметрам. ;]

0

И у меня берут, что получше, а обратно уже не выцарапаешь((((

0

Дамы и господа. Спасибо за совет. В очередной раз спишем на загадочность русской души. Попробую с ним так походить. Может одумается? Хотя жалко - абордажник из лучших.

0

Да у него и так здоровья вагон, ему эта кираса по барабану. Вот у меня как то слабенькая Ксанди кафтан напялила на себя и отдавать наотрез отказывалась, пришлось переигрывать:)))

0

Однако дохнет все равно.

0

Народ помогайте))
Коменты читал... задолбался..... в общем у меня диск антология пиратка всех корсаров... с патчами "1.1.10" и "1.2.12" я играл через скачанные no-cd, но весь инет перелазил, для "1.2.4 Fine-Tuning" не нашел... как с этим справиться?))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ