на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Корсары: Каждому Своё

7 декабря 2012 года в продажу поступит игра "Корсары: Каждому Своё" на дисках и в стим-версии!

Разработчик: Студия BMS (BlackMark Studio)
Издатель: Акелла

Особенности игры:

01. Новая линейка и около СОТНИ новых обычных и генераторных квестов
02. Большое количество кораблей, времен пиратской эпохи на Карибах.
- 20 новых моделей судов
- 9 новых типов судов
- 7 новых уникальных квестовых кораблей

03. Огромный выбор холодного и огнестрельного оружия, от простеньких ножей и ржавых пистолей, до мощнейших мушкетов и двуручных тяжелых мечей.
- 40 новых моделей оружия
- 10 новых уникальных квестовых клинков
- Новые показатели оружия (Атака/Баланс)
- Новые типы оружия (Сабли/Тесаки и т.д.)
Убрано деление на Хорошее/Отличное и т.п. оружие. Каждый клинок теперь имеет как достоинства, так и недостатки и приспособлен под определенный тип ударов.

04. Реалистично проработанная масштабная карта Карибского бассейна.
- Новые острова и названия, новые поселения на Мэйне
- Новая глобальная карта
- Новый компас
- Координаты на глобальной карте
- Показатели количества рома и еды
- Таинственный Теночтитлан станет древним селением майя и поменяет своё месторасположение с территории Никарагуа на север, в сторону Юкатана

05. Новые локации: золотые прииски, индейские поселения, леденящие душу подземелья, военные базы, заброшенные кладбища и многие другие... Также изменены локации некоторых городов.

06. Новый интерфейс
- Добавлено меню "Алхимия"
- Изменена система экипировки главного героя

07. Новое музыкальное сопровождение игры, в т. ч. озвучка каждого НПС.
08. Скрупулезно, вручную созданная система персонажей.
09. Проработанная система нового фехтования, приближенного к реальному.
10. Множество артефактов, амулетов и других предметов.
11. Новый тип одежды - мундиры.
12. Обмен товарами и торговая система полностью уникальны - теперь вы будете испытывать трудности с финансами всю игру, а не только в ее начале.
13. Продвинутая система набора в команду офицеров - они будут наниматься по квестам и в качестве наёмников, при том каждый получит свою квалификацию и предысторию. Кроме того, каждый специалист имеет соответствующий профессии наряд.
14. Интересная и оригинальная система развития героя.
15. Новый, более реалистичный вид из подзорной трубы. Теперь учитываются искажения линз.
16. Новые личные и корабельные перки
17. Повышена стабильность игры, в частности на ОС Win 7.
18. Убраны скелеты из пещер. Вместо них теперь будут... (увидим в игре)
19. Каждая таверна получит уникальное название.
20. Системные требования к игре остались прежними.

Скрины и видео

Источник: Сундук Пирата

Для тех кто не знает где взять Мануал:

Скачать бесплатно Мануал к игре Корсары Каждому Свое:
Manual-KKC.pdf
Зеркало:
Manual-KKC.pdf
Зеркало:
Manual-KKC.pdf

Комментарии: 296
Ваш комментарий

А ответ-то был прямо под носом
Все гениальное - просто или наоборот, хочешь хорошо спрятать - положи на видное место:)))

2

Большой - не значит сильный.

Спойлер

Сопроводил купца до Тортуги, точнее до его маяка, и он мне выдал планы его конкурента, другого купца, у которого трюм был забит красным деревом. Сказал, что через две недели он должен будет появиться на острове Кайман пополнить запасы питьевой воды. Я поблагодарил за информацию и не стал таить на бывшего компаньона злобу, вместо этого двинулся в порт Тортуги и обменял свой Люггер на Шлюп, который был чуть лучше моего и мог вместить на 15 человек больше, не говоря уже о более вместительном трюме, дополнительных пушках более высокого калибра. Я не стал нагружать свой корабль, ибо мои матросы были не слишком хорошие канониры, да и я сам, не слишком меткий, так что, взял 6-ти фунтовые пушки (на Люггере 3-х фунтовые), загрузил корабль порохом и снарядами, провианта взял достаточно для путешествия до Кайманов и еще запасом на дни ожидания корабля. Не стал слишком загружать корабль и делал ставку на скорость и маневренность, ибо бой предстоял мне против Флейта, у которого должен был трюм ломится от красного дерева, стало быть, предстоит битва против неуклюжего тяжеловеса.

Лелея мечты о горе золота и славе, я направил свой корабль в сторону Каймана. По пути встречались пираты и патрули Испанцев, но им ни за что не догнать мою ласточку. Прибыв на остров, за три дня ранее положенного, я решил его осмотреть на предмет наживы, да других охотников, вроде меня. Как только высадился на берег, то тут же подбежали матросы. По ним было видно, что они не ели уже несколько дней и были очень рады видеть мой корабль. Они попросились ко мне на службу, но я в таверне Тортуги набрал матросов и места у меня не было для них. Ну и оставлять их там на острове с пустыми руками и желудком я не стал. Приказал своим матросам выделить им шлюпку, медикаментов и провианта. Этого им хватило бы, чтобы добраться до людных берегов Кубы, а сам направился в глубь острова. После нескольких часов поисков обнаружил вход в пещеру. В ней был пустой сундук, а в самой пещере стояла отвратительная атмосфера - пахло проклятием, поэтому я со своим телохранителем поспешили быстрее уйти из нее. Осмотрев весь остров я вернулся назад к кораблю. Тех матросов уже и след простыл, видимо они решили попытать счастье и попробовать доплыть до материка или до Кубы. Удачи им в этом.

Я приказал замаскировать корабль и стал дожидаться того купца. Через три дня он явился на своем флейте под французским флагом. Об этом, его "друг" забыл упомянуть, поэтому я приказал сменить свой французский флаг на Веселого Роджера и направился на встречу к флейту. Мой шлюп разрезал волны будто горячий нож масло и через полчаса уже можно было увидеть удивленное лицо купца в мой дешевый бинокль. На палубе флейта начали бегать матросы, мешая друг другу. Салаги, подумал я.

Бой шел несколько часов. Мой шлюп будто танцевал возле большого и неуклюжего слона и жалил в самые уязвимые его части. Пороха у меня было не много, ибо я не хотел перегружать свой корабль, поэтому первым делом я обстрелял экипаж корабля. Пусть они и салаги, но их было в трое, а может даже и в четверо больше нас. Рисковать не стоит. Вот и кончались запасы картечи, а экипаж флейта заметно уменьшился, так же и его паруса пострадали, теперь он был еще неповоротливее. Не давал я этому горе капитану развернуть свое судно ко мне бортом, постоянно подстраивал свой борт к его корме и вел огонь из всех пяти 6-ти футовых пушек. Ну вот и порох закончился в трюме.

Моих матросов осталось только 30 из 59-ти, какая жалость, что не все из них смогут увидеть то золото, что я получу за товар, что лежит в трюме флейта, если он там действительно есть. Но отступать было не куда, да и глупо - мы взялись за оружие и пошли на абордаж. На каждого нашего матроса приходилось по три вражеских, и это учитывая тот факт, что мы обстреливали их картечью так долго, что хватило бы для отливки большого колокола.

Сколько смертей. Из всех матросов выжали лишь четверо, и то, трое из них были сильно ранены. Нельзя было допустить, чтобы смерть остальных была напрасной и вооружившись, я и мой индейский друг, спустились в трюм, где нас ждало еще десять французских матросов. Их количество против нашего мастерства. Я сделал правильный выбор, что спас этого индейца от виселицы. Победа осталась за нами, а мне предстояла встреча с их капитаном. Купец-то оказался не сговорчивым, а я-то хотел предложить ему сдаться и плыть дальше, со своими оставшимися в живых матросами или взятыми в плен. Он думал, что сможет меня победить и обрек своих людей на рабство - что же, это будет на его совести.

А купец-то не обманул. Трюм флейта был полностью забит красным деревом. Мы несколько часов перегружали товар в трюм нашего корабля, а после направились обратно в Тортугу. Обратный путь оказался довольно спокойным, да и ветер пыл славным. Риск оправдал себя и я заработал пятьдесят тысяч песо, из них десять тысяч ушли на ремонт моей ласточки, набора новой команды и пополнение запасы. Ааррххх, славный был денек!

"Этого у Корсаров не отнять" (с)

2

Лицензионная версия игры по предзаказу, сейчас стоит 399 рублей.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Целый день искал карту в интернете для аддона, так и не нашел нормальную. Пришлось сделать самому. Теперь играю со своей реальной картой, которая лежит передо мной на столе. Теперь когда мне говорят "Отвези меня/товар", то я смотрю на карту и не парюсь, ведь пользоваться картой в игре во время диалога нельзя, а сказать собеседнику "подожди, я карту гляну", тоже не получится.

Фон сделал специально белым, чтобы не тратить много краски/тонера, так же все названия городов и островов соответствуют игровым - некоторые острова и города переименовали.

(картинка размера 1650х1050, кликнуть чтобы увеличить)

1

в настройках нельзя заменить другими клавишами ускорение времени, опять на ноуте толком поиграть не получится, неужели в настройках нельзя было добавить такую функцию.
PiN4eT
Мануал почитать религия не позволяет? Там написано, как включать ускорение на ноутбуке. Если не знаешь где папка с игрой в которой лежит Мануал, то отсюда скачай:

Мануал к игре Корсары Каждому Свое:
Manual-KKC.pdf
Зеркало:
Manual-KKC.pdf
Зеркало:
Manual-KKC.pdf

Скачать можно бесплатно, а то начнутся сейчас вопли про телефон, никуда номер вводить не нужно.

1

To NEON22
Может кто-то подсказать выход?
Неа. Ты не только провалишь задание, но и станешь врагом для Голландии, ибо у тебя на руках сундуки с дублонами.

Сейвом одним пользовался, к сожалению.
Лучше взять привычку пользоваться, как минимум, четырьмя сохранениями, а в начале главных квестов делать резервное сохранение и, если что-то пойдет не так, можно будет вернуться к началу квеста. Особенно актуально для тех квестов, где дается ограничение по времени.

Пройти морем не выйдет, т.к. нету флага Испании
Можно воспользоваться и флагом Голландии, вроде как.

1

Все нашел как получить этот амулет...Надо было после разговора с Санчо сразу через доску с каравеллы перебегать на галеон еву тогда успеваешь.

Спойлер
1

Negih
У меня имеется такое. Не особо раздражает

1

Глобалка будет после того как к Фадею поплывешь
Блок в игре есть, просто его анимацию заменили на восьмерку(или как-то так).
Может вместо того шоб сразу кричать о багах поиграть чуть больше 10 минут? Это вам не дутый калл где за вас чуть ли не ходят

1

Чего-то я в ККС на глобалку выйти не могу. Значёк "причалить" есть в быстрой команде, а вот на глобалку нихрена..
NIKOLAS M
Для этого нужно полностью пройти Стартовый этап в игре ККС (Прохождение)

1
0

Ого. Разморозили значит, это хорошо.
Спс за новость.

0

Посмотрим как пойдет дело дальше.

0

Ого. Разморозили значит, это хорошо.
Если ты имеешь ввиду Корсары 4, то эта игра не имеет к ним никакого отношения, проект Корсары 4 не просто заморожен, а закрыт.

Посмотрим как пойдет дело дальше.
Чего смотреть то? Игра готова, играть будем.

0

Чего смотреть то? Игра готова, играть будем.
Я про цену. Предзаказ делать не хочется.

0

А,кстати,в дисковых магазинах,как то 1с,республика игр и иже с ними этот диск интересно появится?

0

To ford focus
Это тебе в самом магазине спрашивать надо.

0

Валек, появится обязательно.

0

Поиграл чуть-чуть, понравилось что теперь появилось большее разнообразие в моделях НПС, и так же разнообразили фразы, которые они говорят при встрече с героем. Никаких миссий еще толком не начинал.
Из увиденных минусов - реплики пьяниц в таверне в ГПК были лучше, чем те, что сейчас, но это субъективное мнение.
А теперь вопрос: Тут количество и качество контента больше, чем в 1.3.2 АТ?

0

помогите с квестом где команду нанимать после покупки корабля

0

Я так понимаю, уровень персонажа влияет на умение его водить корабли более высокого уровня?

Помню, еще в Возвращении Легенды я со своим персонажем не мог водить корабли 4 ранга - у него (персонажа) уменьшались показатели характеристик. Можете подсказать, с какого уровня персонажа можно будет водить корабли более высокого ранга и иметь в эскадре дополнительные корабли.

Я так читал, на дополнительные корабли должна по идеи влияет характеристика "Лидерство (авторитет)", но все же.

0

Тут количество и качество контента больше, чем в 1.3.2 АТ?
Больше и качественнее.

Я так понимаю, уровень персонажа влияет на умение его водить корабли более высокого уровня?
Обязательно.

Можете подсказать, с какого уровня персонажа можно будет водить корабли более высокого ранга и иметь в эскадре дополнительные корабли.
В интерфейсе игры, ПКМ по Навигации, покажут таблицу соответствия.

Я так читал, на дополнительные корабли должна по идеи влияет характеристика "Лидерство (авторитет)", но все же.
Нет, влияет Навигация.

0

To СЛАВН
В интерфейсе игры, ПКМ по Навигации, покажут таблицу соответствия.
Премного благодарен. А ответ-то был прямо под носом :)

0

18. Убраны скелеты из пещер. Вместо них теперь будут... (увидим в игре)
Скажите кто там, а то мне ещё устанавливать долго, а узнать хочется.

0

Нет текстур оружия. Что сделать? Переустановка не помогает.

0

To Demon Simpson
Скажите кто там, а то мне ещё устанавливать долго, а узнать хочется.
Сегодня зашел в пещеру на острове Кайман. В прошлом аддоне там были скелеты и сундук - открываешь сундук и появляются скелеты. Тут сундук пустой, скелетов нет - можно сказать, пустая пещера. Хотя, вещи в сундуках рандомятся.

0

Целый день искал карту в интернете для аддона, так и не нашел нормальную.
Значит плохо искал:)))

Карта с названиями всех заливов и т.д. и т.п.
Хорошая Карта Корсары: Каждому Свое

Скажите кто там, а то мне ещё устанавливать долго, а узнать хочется.
А ты не беги впереди паровоза, всему свое время:)))

Что сделать?
Игра однозначно встала криво, только переустановка. Если ты переустановил, то опять что-то не правильно сделал.

0

To СЛАВН
Значит плохо искал:)))
Ты глянь мою, она сделана специально для распечатки. Такую я распечатал и она слишком темная получилась, так что не вариант :)

P.S. А есть карта со всеми названиями заливов, пляжей, маяков как на глобальной карте?
А то мне говорят, отправляйся в залив "такой-то" и жди там корабль, хотя бы остров сказали ну или куда плыть (север, запад и т.п.).

0

А есть карта со всеми названиями заливов, пляжей, маяков как на глобальной карте?
По той же ссылке найдешь карту с заливами и вообще всеми названиями. Я заменил Обычную карту на Хорошую.

0

To СЛАВН
По той же ссылке найдешь карту с заливами и вообще всеми названиями.
С меня бутылка рома ;)

0

Бутылкой не отмажешься:)))

0

To СЛАВН
Бутылкой не отмажешься:)))
Не нужно быть таким корыстным, капитан :)

0

Я не корыстный, я практичный:))) И потом, земля же круглая, сегодня ты, а завтра я:)))

0

To СЛАВН
И потом, земля же круглая, сегодня ты, а завтра я:)))
Есть такое :)

0

Удивило , что в настройках нельзя заменить другими клавишами ускорение времени, опять на ноуте толком поиграть не получится, неужели в настройках нельзя было добавить такую функцию.Опять на R придется ускорятся x2 ..... ппц

0

Да в принципе все то же самое, что и раньше.
Одно задротство, квесты не выполнишь; либо времени не хватит, либо шип подбитый а на починку нужно время, которого нет. Либо команды нет, а нанять нельзя т.к. они ушли с другим отважным кепом, а у тебя время истекает.
Плюнул на все с подбитым шипом и поредевшей командой летишь к квесту, но нее, на тебе встречный ветер, как по заказу.
Кто-то назовет это трудностями поджигающей интерес. но вызывает одно раздражение и бесконечный сэйв-лоад и все равно приходится начинать все сначала, так бесит эта предыстория которую в 3-5 раз проходить уже не так весело.

0

To PYCCKNN
Читами увлекаешься?

To den01
Кто-то назовет это трудностями поджигающей интерес.
Игра крайне не дружелюбна к игроку, даже на легком уровне. Вот чего не хватает в новых играх, вот из-за чего люди и покупают эту игру, которая отличается от предыдущих только персонажем и квестом (некоторые задания, в котором копируют задания из предыдущих серий).

0

Кто-нибудь нашел ту тайную организацию, которая на Барбадосе? Это по квесту "Бремя гасконца".

0

лично мне так интересней играть) Каждому своё)
Конечно КС, никто не спорит, только когда доиграешься до жизни -1, вот тогда и будет интересно:)))

0

СЛАВН
Мануал мне не помог, я его ещё вчера смотрел,конкретно для моего компа это не прокатило, а так же несколько часов убил на скачивание всяких эмуляторов клавиатуры и прочего софта, что бы активировать эти клавиши в игре. И как теперь прикажите играть без ускорения?? Даже с началным квестом по доставки контрабанды, пришлось минут 30 реального времени плыть...
Игра выходит в конце 2012 года , а в ней нельзя клавиатуру под себя настроить, ну это ребята не серьезно.

0

Мануал мне не помог
PiN4eT
Тогда извини, больше ничем помочь не могу.

это как -1 ???
PYCCKNN
Это значит, что в один для тебя совсем не прекрасный момент, твой Уровень жизни снизится до единицы, а во все характеристики получишь минуса. А может и повезет, но в основном я знаю только тех, кому не повезло:)))

0

PYCCKNN

Спасибо за развернутый ответ!СЛАВН обязательно примет к сведению)))))))))

0

Чтоб в минуса не уходить ...навык навигации должен соответсвовать уровню корабля!!!
PYCCKNN
Ты мне прямо глаза открыл, а я тут 5 лет лаптем щи хлебаю и понятия не имею, что это за Навигация и откуда минуса берутся:)))
Читай внимательно, что я тебе написал, это у тебя после лома игры будут минуса в характеристиках и жизнь будет равняться ОДНОЙ единице. Так понятнее?

Нет текстур оружия. Что сделать? Переустановка не помогает.
LDV2509
Информация от разработчиков:
Если в игре нет текстур, значит у вас пиратская копия игры с торрентов, дальше будет еще хуже.

А это от меня информация:
Купи лицензионную версию игры и будет тебе счастье!

0

:):):):);)Блин,коры))))Угараю с вас)

А вообще не плохие меры борьбы с пиратством)Старфорс можно выкинуть.

Кстати,баги и глюки кем-нибудь уже обнаружены?Пока специально не ставлю из-за этого.А то будет как с Изабеллой...Хотя,от всей души надеюсь,что на сей раз все продумано:)

0

А в ЧМ вообще ребята веселые, с фантазией и очень не любят, когда их работы ломают, поэтому постоянно подкладывают ломщикам сюрпризы, причем замедленного действия:)))

баги и глюки кем-нибудь уже обнаружены?
За 5 дней игры не встретил ни одного бага, вылет был один.

0

PYCCKNN
Все никак не угомонишься?

Парни не рискуйте, бесплатных пирожных не бывает, потом обязательно проблемы будут.
ЧМ ... не любят, когда их работы ломают,поэтому постоянно подкладывают ломщикам сюрпризы, причем замедленного действия

0

А где можно достать канаты для улучшения корабля?

0

да успокойся ты!!!! пусть люди играют как хотят....а то мож кто то хочет почитерить а не умеет!!!
PYCCKNN
Да я спокоен как удав, мне то чего волноваться, пусть беспокоятся те, кто скачал твой ломанный сейв. У меня есть информация о негативных последствиях после его использования, я ей и поделился, а далее все поступают как хотят, используя этот сейв на свой страх и риск.

А ты выкладывай свою хрень в соответствующей теме, где обсуждаются такие вопросы и читы http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/177641/

0

Мне "надобно", чтобы ты не нарушал правила форума и выкладывал материал в соответствующие тематические топики. А все что ТЫ хочешь, можешь делать у себя дома, а не здесь.

0

Тема для читов есть отдельно, туда и выкладывай, ссылку я тебе дал. Правила устанавливает Администрация ПГ, а я их выполняю, чего и тебе следует делать, хотя я уверен на 100%, что ты их даже не читал.

отсекайся в общем!!!
Инструкцию дай:))) Я не знаю как это сделать:)))

Кстати даблпостинг тоже запрещен.

Все, достаточно тему засорять не нужными буковками. Или у тебя все таки есть желание пободаться, тогда добро пожаловать в Личку.

0

To PYCCKNN
СЛАВН дело говорит. Вместо того чтобы выпендриваться, лучше почитай правила сайта: Правила общения на форумах PG

0

PYCCKNN
Значит не хочешь заканчивать и в Личку переходить тоже не хочешь, тебе походу публика нужна, ладно, как скажешь.
Из твоего последнего поста, можно сделать вывод, что ты в противовес нам, считаешь себя не умным. Я бы не рекомендовал тебе так думать о себе, иначе привыкнешь и жизнь пойдет не в то русло. Также ты похоже любишь плеваться, что тоже конечно не возбраняется, но и не есть хорошо, ты же человек, а не верблюд или я не прав и главное, не забывай старую поговорку про колодец.

А если серьезно, то тебе не надоело бухтеть здесь? Или тебя еще нужно потоптать, чтобы довести до нужной кондиции и ты все осознал?

0

О`Хиль,да буй с ним,пусть делает че хочет:)Либо он реально играет на публику из-за ЧСВ,либо толстый тролль.А лучшее оружие против них-игнор:)А будет мусорить,придет Ксанди и накажет)

А на первый взгляд парень показался добрым фаном,готовым помочь:)

0

To ford focus
показался добрым фаном
Читы и Корсары вещи не совместимые :)

0

как убрать(у кого) награду за свою голову?А то галанцы за меня уже 100000 дают(каждые 2-4 минуты корабль плывёт воевать) и в городах отряды драться лезут

0

как убрать(у кого) награду за свою голову?
Ghost_Recon
В Мануале написано.

Валек, да хрен с ним, пусть живет и живет как хочет, лишь бы не гадил, просто настроение у меня стЁбное было, вот и веселился:)))) Ты же знаешь, я люблю кое-чего перчиком натирать:)))

0

ShamomahS, но фаны ведь разные бывают:)Может просто без напряга решил насладиться игрой.Без нервов.

СЛАВН,да,это не забыть уж никак!:)))Даже жаль того парня было!

И ТАК,ВСЕ!Больше никто не буянит и все дружат и обсуждают игру!!!С самого своего начала форумы КВЛ и ГПК были свободным от срачей местом на пг.Здесь всегда находятся фанаты,готовые помочь.И,главное,подавляющее большинство уважают чужое мнение,а все разногласия решаются обоюдно и адекватно.Хамы тут долго не живут:)

0

To ford focus
Может просто без напряга решил насладиться игрой.
Я уж не стану навязывать свое мнение другим, но по мне, играть в Корсары с читами - убивать весь геймплей и интерес.

С самого своего начала форумы КВЛ и ГПК были свободным от срачей местом на пг.
Я знаю еще несколько форумов где так же было, но это было в далеком прошлом :)

-----------------------------
По ходу квеста Голландский Гамбит, где я выбрал сторону Англии, т.е. нашел капера. Второе задание дал мне командир этого капера, во время выполнения этого задания произошло несколько рандомных событий и одно не слишком приятное, хмм, упущение разработчиков.

Не буду писать про квест, ибо не хочу лишний раз спойлерить, поэтому сразу к делу. Взял задание, обмозговал, как обычно большая часть информации отсутствует в журнале задания, сел на корабль и вышел в открытое море. Только вышел и на меня налетел пират, т.е я из порта даже выйти не успел. Ну думаю, попал парниша :D

Его начал обстреливать форт ядра, а я, как обычно, зарядил картечь в пушки и пошел на таран. Обстрелял его корабль с обоих бортов и пошел на абордаж. Захватил корабль, починил и продал, так сказать, не отходя от кассы. Неплохой старт, подумал я и поехал выполнять задание.

Приплыл на нужный остров и попытался причалить, а там испанские корабли пытаются захватить форт. А для задания нужно было поговорить с губернатором, а в порт не зайти. Ну я уж решил, может прокатит, если я сойду на берег на другой стороне острова и пойду в город пешком. Я так и сделал, но губернатор твердит об угрозе и прочее "бла-бла-бла". Я вызвался помочь ему, хотя это могло сильно повлиять на мое нынешнее задание и отнюдь не в хорошую сторону, мне повезло, что не повлияло никак (кто прошел тот поймет). Верну к кораблю, зарядил бомбы и в атаку. Испанский тяжелый галеон был так увлечен битвой с фортом, что не заметил как маленький (сравнительно) корабль зашел ему в корму и встал бортом. Много бомб и несколько критических попаданий и галеон отправился ко дну. И так я потопил 4 корабля - но в следующих случаях было уже не так легко. Отбились и я наконец-то зашел к губернатору и пообщался с ним.

После того как я захватил нужную цель я отдал командование над трофеем квестовому персонажу. Приплыли обратно на остров. Квестодатель сообщил мне, что мой корабль, который я оставил в порту, сгорел, а на задание я поплыл на корабле квестодателя (командира капера) и, понятное дело, он свой корабль забрал обратно. И он мне говорит, чтобы я не печалился и взял трофейный корабль себе. Будто бы они его починят и будет как новенькая. Я немного погоревал, ибо на том корабле у меня была отличная команда и трюм был забит всем необходимым, а потеря всего означала месяц плавания в поисках нормальной команды. Когда я вернулся к порту, то обнаружил, что вместо трофейного корабля у меня Баркас с название "Лодка". Тот квестовый персонаж, которого я назначил капитаном трофейного корабля вернулся назад на остров (толку от него вообще не было, кстати) и забрал с собой мой корабль! Конечно же у меня было сохранения и я просто обменял корабли. В итоге у меня под командованием был трофейный корабль, а у квестого персонажа квестовый корабль. Все закончилось хорошо, но эти три момента усложнили и затянули квест на несколько часов. Рандом рулит :D

0

Корсары,начиная с КВЛ славились таким вот рандомом.Иногда помогающим,а иногда откровенно глупым)С одной стороны интересно,но потраченное впустую время жаль:(

0

Время потрачено не в пустую Валек, это же игровой процесс, так интереснее.

0

Да,но пришлось все откатить:(А можно было бы за это время разжиться пиастрами или пройти еще квест)или и то и то)
Кстати,там Город Справедливости есть?То,что все квесты из ГПК убрали,я помню,а есть ли этот город?

0

Кстати,там Город Справедливости есть?
Не знаю что там, но эта локация задействована в ККС, ибо о ней упоминают жители в диалогах, а в ресурсах игры я нашел карту и текстуры локации.

0

Жители?А как именно?Как о городе справедливости или кае-то иначе?

0

To ford focus
Да,но пришлось все откатить:(
Откатить на 5 минут назад - это не фатально :)

Город Справедливости есть?
О городе не знаю, но остров такой должен быть.

Обычно я играю за героя. но как стать пиратом?

Я так понимаю, нужно чаще вести дела с контрабандистами, поднимать веселого роджера и захватывать корабли, сдавшегося капитана с командой бросать за борт. А что еще нужно делать? Только вот не надо про проваленные квесты говорить, не хочу прослыть пустословом :)

0

Все-таки не умеют наши игроделы и издатели вести бизнес. Дарк Соулс, несмотря на своб однобокость и старомодность понравилась игрокам впервую очередь за т.н. "Хардкор". А тут у нас практически его русский аналог!

"Обычно я играю за героя. но как стать пиратом?"
Насилуй, грабь, убивай. Конкретнее проводи время в борделях, убивай пленников, грабь города, под дружественным флагом топи корабли, в общем веселись на всю катушку. Потом топай в бриджтаун.

0

To Maklline66
под дружественным флагом топи корабли
В этом случаи у меня появятся несколько поклонников, от которых будет тяжело отвязаться. Я хочу начать заново, после того как пройду основную линию, и играть за злодея.

проводи время в борделях
И что там делать? Более плотнее сотрудничать с контрабандистами или зависать с пьяницами?

убивай пленников
Т.е. выбрасывать за борт?

грабь города
До этого еще надо дорасти.

Потом топай в бриджтаун.
Я не для тайной организации хочу стать плохим. Хочется стать реальным пиратом, а не просто корсаром. И в команде держать таких же плохишей :)

0

ShamomahS,ну негодник!:):):):)

Зы.А как же репутация?Никто жружить не будет же!Торговцы начнут про «руки по локоть в крови»,ну ты понял))

0

To ford focus
А как же репутация?
Есть навык "Вызывающий доверие", благодаря которому торговцы не будут видеть твоих рук :)
Так же, я не хочу работать на торговцев.

--------------


По квесту "Бремя гасконца" вопрос.

Испанцы осадили Сен-Пьер и полностью хозяйничают в Мартинике. Я отправился со своей командой спасать город и после второй стычки с испанцами вне города у меня остается где-то 6 человек, включая абордажников-офицеров. В городе испанской пехоты до ужаса много и нас тупо мясом давать, да ладно мясом, так эти испанцы жирные (HP много) и бьют больно, некоторые даже с пистолями. Как пройти этот квест? Может есть какие-то хитрости?

Пока что самый наилучший результат это 6 матросов и 2 офицера, в общей сложности нас 9 человек. Там еще помогают несколько французских солдат, но они быстро умирают, впрочем, так же как и мои матросы, пусть даже если у них специализация "солдаты" на максимуме (морские волки). Постоянно остаюсь один против кучу кастильцев, успеваю завалить с десяток вражин и сам падаю, после того как заканчиваются все эликсиры.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

после того как заканчиваются все эликсиры.
ShamomahS
Возьми больше эликсиров.

0

To СЛАВН
Возьми больше эликсиров.
Это я уже понял, после первой схватки. А что до абордажников? Они все должны умереть? Разве нельзя как-то более правильнее подготовится к штурму?

0

А тактика «бег кругами» не помогает?

0

Или берешь левых абордажников или снимаешь и без них дрюкаешься:))) А у тебя сложность какая?

0

To ford focus
А тактика «бег кругами» не помогает?
У меня тяжеловооруженный боец, а не пушинка-фехтовальчик, да и бегать я не привык в игре :D

Ну и глянь картинку, они меня прижали в углу, а место для бега там практически нет. Так же, бегать не выгодно, ибо у 40% пехоты есть пистоли (может и у больше) и как минимум 4 мушкетера. Их только на скрине больше десяти, а до того как заскринить я положил несколько кастильцев, так же на скрине видны тела. Тут нужно мясом их давить или пушку прикатить, заряженной картечью.

Пока что есть только один выход: Повременить с выполнением этого квеста (не ходить к квестодателю) и прокачиваться, копить зелья и улучшать оружие, ну и найти еще одного абордажника. Если они (офицеры) будут дохнуть в последней битве, то придется их отозвать и всех валить самому.

To СЛАВН
А у тебя сложность какая?
Юнга :D

Я так понимаю, ты зарегистрирован на сайте "Сундук мертвеца". Можешь разместить мое сообщение на их сайте в теме о прохождении? Не хочется из-за одного вопроса регистрироваться, вон зарегистрировался на другой сайте "pirates-life.ru", а так школьники сидят, которые вместо того чтобы поискать ответ на вопрос в теме просто пишут ее, а тамошним завсегдатаям похоже нравится такое отношение и они по много раз отвечает на один и тот же вопрос. Нет бы уже давно создать FAQ по тем же вопросам и посылать всех туда, а их нелепые вопросы удалять.

Вот вопрос мой (я его на том сайте задавал тоже)

Спойлер

Доброго времени суток, товарищи капитаны.

Квест "Бремя Гасконца"

После удачного штурма и захвата Тортуги, к которой я готовился очень усердно и даже слишком. Сместил губернатора Тортуги и отправился в Капстервиль за письмом об освобождении брата, где мне сообщили об осаде Мартиники, куда я и поспешил. (Можно было так же вступить в королевский флот, я вступил и получил корабль с опытной командой)

Приплыл к Мартинике и мне показали ролик. У меня в эскадре был мой Малый Фрегат, Тяжелый Галеон, Галеон, Фрегат и Кич (Мираж, который был кораблем призраком), надо на кораблях более одной тысячи, но только на берегу меня ждало не так уж и много солдат. Меня это огорчило, ибо я так готовился долго к Тортуге, а там не понадобилось столько народу, думал может тут они понадобиться, но нет. Похоже тут все заскриптовано и не зависимо от твоих действий у тебя будет именно такая абордажная команда.

После первой стычки с кастильцами в джунглях я не потерял никого, ибо врагов было совсем уж мало. Только вот, почему-то, мои матросы игнорировали испанского солдата, который побежал поднимать тревогу. Я сам пытался его догнать, но не смог, всегда мешались матросы и пистолет не помогал.

После второй стычке я потерял много матросов. Осталось у меня восемь матросов и два офицера абордажника. Как можно с девятью человека штурмовать город, в котором кастильцев еще больше? Я думал, может нужно захватить форт вначале, но локация форта закрыта. Думал так же, что мне пираты помогут, но там нет входа в резиденцию, может вообще ее и не было.

Для справки: квест "Пиратская Сага" провалил. Не знал, что нужно быстро все делать и поэтому не хватило одного дня, чтобы доплыть до Антигуа.

Вот скрин битвы в городе когда я остался один. Я успеваю забрать с собой с десяток кастильцев, но потом заканчиваются зелья. Играю на уровне "Юнга", до этого пробовал на более сложном уровне.

0

Я так понимаю, ты зарегистрирован на сайте "Сундук мертвеца".
ShamomahS
Может "Сундук Пирата"? :)))

Можешь разместить мое сообщение на их сайте в теме о прохождении?
Зарегистрируйся и сам задай свой вопрос, у нас очень дружелюбный коллектив, который всегда поможет по всем вопросам, если конечно располагают нужной информацией. Лично я еще не проходил этот квест.

Не хочется из-за одного вопроса регистрироваться
А ты уверен, что он будет один? А может и без вопросов понравится? :)))

они по много раз отвечает на один и тот же вопрос. Нет бы уже давно создать FAQ по тем же вопросам и посылать всех туда, а их нелепые вопросы удалять.
Поверь мне как Админу, это неизбежно при выходе новой игры, когда о ней еще мало информации, это потом все устаканится, будут и FAQ и прохождения, а пока небольшой хаос.

0

ПАРНИ К ВАМ ВОПРОС

КВЕСТ СТРАЖ ИСТИНЫ

Я прошёл большую часть квеста теперь мне надо найти Мигеля Дичёзо для этого я ПРИПЛЫЛ на Тринедад и тобаго
опросил там всех и в магазинах и в таверне и вот что пишет

( Мигели Дичёзо действительно был в Сан-Хосе на фригате Санта-квитерия это сообщил чиновник в портовом управлении , Далее мигель собирался в Кадис , В европу , Надо продолжать опрос

всех лиц в Сан-Хосе , Так или иначе имеющих отнашение к морю быть может кто то и наведёт меня на след )

Опросил всех в городе обошёл все дома ума не прилажу чё дальше делать !!!!

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ

0

To СЛАВН
Может "Сундук Пирата"? :)))
Тебе уж виднее :D

А ты уверен, что он будет один?
Я не бегу с каждым вопросом сразу на форум, пытаюсь с начала сам разобраться. А тут как-то не понятно совсем, но выход я нашел. Подкачаюсь, соберу по-больше зелий и вперед :)

А может и без вопросов понравится?
Не исключено :)

это неизбежно при выходе новой игры
Игра вышла уже очень давно, а аддон тоже вышел не вчера только. Так что, это все потому что не умеют работать модераторы и админы. Тут на ПГ есть люди, которые умудряются узнать об игре максимум информации и в кратчайшие сроки.

To ALEX5121991
КВЕСТ СТРАЖ ИСТИНЫ
Вообще впервые слышу о таком квесте :D

0

ShamomahS
значит я далеко от тебя оторвался

0

To ALEX5121991
значит я далеко от тебя оторвался
Стало быть, ты прошел квест где нужно освободить Сен-Пьер от испанцев? Я писал про этот квест выше (16.12.12 18:55 в спойлере).

0

ShamomahS
давно прошёл уже вот ща тут застрял на квесте страж истины

0

"ShamomahS

Стало быть, ты прошел квест где нужно
освободить Сен-Пьер от испанцев?"

Прям как я в детстве в магазине игрушек)))))С горящими глазами)

ALEX5121991,расскажи уже,как квест прошел?:)

ShamomahS,загляни просто.Не понравится-забей:)Я тебе пару дней назад хотел ссыдку дать,но сижу с телефона и это немного проблемно.Надеюсь,рабочая)
sundukpirata.com/

0

ford focus
братан я с самого начала убирал меч и бежал на пирс там забивался в угол и усё

0

To ALEX5121991
убирал меч и бежал на пирс там забивался в угол и усё
Весело, а я забился между двумя домами и отбивался сразу от двух. Недавно научился бить по круговой :D

To ford focus
Про сайт "Сундук пирата" я в курсе :)

----
Засада. Там же еще корабли нужно топить, а я все корабли продал и поехал на легке. Хорошо, что сохранение осталось, но оно очень давнешнее. Беда.

0

ALEX5121991,Спасибо!А там пирс разве не широкий?

ShamomahS,тогда вопрос снят!Удачи в квесте)

0

To ford focus
А там пирс разве не широкий?
Вот только вчера на нем отбивался. Он умещает два человека и вид от третьего лица нормальный. Неплохое место обороны.

Удачи в квесте
Благодарю :)
Сейчас буду собирать эскадру заново, возьму 5 тяжелых галеонов.

0

ShamomahS,пожалуйста:)

Слушай,так это что,обычный захват города??Я почему-то думал,что тебя с друзьями-абордажниками отправляют на баталбон кастильцев)
Тогда,можно набить чрева разнокалиберных линкоров командой по максимуму и устроить Вакен опэн эйр для испанцев)Ты и сам знаешь все без меня.Просто,зачем было такие изощренные планы строить по ныканью между домами и дракой на пирсе))

0

Блин, да как вы умудрились так быстро пройти? Там пиратская сага одна чего стоит, а ее "босс" заставит даже подготовленного человека высрать столько кирпичей, что хватит на строительство Кремля))

0

To ford focus
Не захват, а освобождение.

Освобождение состоит из нескольких этапов:
1) Высадится в джунглях и по телам кастильцев пробиться к воротам города, где нас уже ждут и где идут бои французов против испанцев.
2) Очистить город от испанцев. Вот тут и нужна тактика ведения боя одного против двадцати.
3) Зачистить мальтийскую резиденцию от испанцев и тем самым спасти брата.
4) С помощью нескольких мальтийских рыцарь, во главе которых стоит братец нашего героя, отбить у кастильцев форт.
5) Вернутся к гавани где стоит твоя эскадра и поплыть на битву с испанскими кораблями под прикрытием бастиона.

Надеюсь на этом весь квест и заканчивается :)

Еще де Пуаси (или как его) может пожаловать звание коммендора французского и дает мундир офицера, так же корабль с опытной командой (малый фрегат).

Сейчас готовлю корабли. Большая часть капитанов тяжелых галеонов и фрегатов взрывают свои корабли после того как ты побеждаешь в абордаже, так я упустил уже 3-4 корабля. Пока что у меня один фрегат и тяжелый фрегат. Тяжелый фрегат забрал себе, а фрегат оставил на приколе в Капстервиле, где как раз и сидит тот де Пуаси.

To Maklline66
Там пиратская сага одна чего стоит
Я ее провалил, не знал что на нее отведено определенное количество дней. Так что я не успел на Антигуа, не хватило одного дня. Поэтому захватывал Тортугу один. Собрал кучу кораблей, в общем с подготовкой перестарался :D

Потом весь флот расформировал, а теперь приходится собирать заново.

0

А для чего нужен Хардкор-мод?
И что это за глюк у меня, что кнопка сохранения просто не подсвечивается. Т.е., сохраниться нельзя. Или это и есть Хардкор? ))

0

To SAORGA_[Overmind]
А для чего нужен Хардкор-мод?
сохраниться нельзя
это и есть Хардкор?
Ты не можешь сохраняться там где тебе удобно (вне боя), а только в церквях и соборах, т.е. только в городах. Вот и весь храдкор :)
Если учитывать тот момент, что игра любит вылетать, у кого-то часто, у кого-то редко, но все же. Это уже будет не хардкор, а мазохизмом :)

0

Освобождение состоит из нескольких этапов:
1) Высадится в джунглях и по телам кастильцев пробиться к воротам города, где нас уже ждут и где идут бои французов против испанцев.
2) Очистить город от испанцев. Вот тут и нужна тактика ведения боя одного против двадцати.
3) Зачистить мальтийскую резиденцию от испанцев и тем самым спасти брата.
4) С помощью нескольких мальтийских рыцарь, во главе которых стоит братец нашего героя, отбить у кастильцев форт.
5) Вернутся к гавани где стоит твоя эскадра и поплыть на битву с испанскими кораблями под прикрытием бастиона.

Короче начать и кончить:)))

0

To СЛАВН
Короче начать и кончить:)))
Ну не скажи, я вот уже третий день прохожу его. С начало пытался найти способ победить испанцев без геймплейных хитростей, а потом понял, что не следовало расформировывать корабли. Сегодня начал собирать их заново, причем, успешно :)

У меня в эскадре теперь два тяжелых фрегата (24-х фунтовые пушки), тяжелый галеон (32-ти фунтовые пушки) и два фрегата (16-ти фунтовые кулеврины). Теперь осталось раздобыть для них команду.

0

Я вообще-то с иронией говорил, поговорка есть такая:)))

0

Я уже понял. Отключил этот хардкор, странный он ))

Другая проблема. Не могу пройти "Ром для трактирщика" в первом порту. Она дает мне баркас в 7 часов вечера, говорит мне плыть на берег на букву "Л". Он на этом же острове, но севернее. И КАК мне плыть туда? На этом Лодке выйти в море нельзя( или это надо как-то по особенному сделать?), переносом не получается. Я переносом могу попасть только в бухту, где нет никакого корабля, с которым нужно встретиться. Кто-нибудь выполнял этот квест?
П.С. Если квест не узнается и описание звучит, как "Вышел на море, а там не заасфальтировано, пришлось купить вина", то могу подробно его описать :)

0

Надо плыть по боевой карте. Здесь подробнее описано Прохождение: Стартовый этап в игре ККС

0

Ура. Прошел я этот квест.

Где-то раза 10 приходилось переигрывать морской бой, привык работать один, а тут еще нужно кораблями командовать, еще и вражеские корабли по мне только и стреляют :D
С набором команды увлекся и забыл о досках, на все корабли закинул в достатке, а на свой забыл. Пришлось даже вражеский корабль брать на абордаж, чтобы было чем дыры закрывать :)

To SAORGA_[Overmind]
говорит мне плыть на берег на букву "Л"
- Садишься на корабль и плывешь направо вдоль острова. Плыть придется долго, поэтому узай кнопку "+" дабы ускорить время, ну и следи за ветром, чтобы он тебе в лоб не дул.
- Корабль будет ждать тебя не далеко от пляжа Ламантен, до него можно будет "доплыть" через меню, когда тот будет уже близко.
- Перед тем как подниматься на палубу сохранись, вдруг пароль напишешь не правильно и придется плыть снова. Чтобы подняться на палубу, нажимаешь на enter и выбираешь кнопку с лодочкой (рисунок). - Разговариваешь с капитаном и пишешь (собственноручно печатаешь) ему пароль, который тебе говорил тавернщик.

0

Я уже прошел, спасибо СЛАВН за ссылку на гайд.
Вроде все понял, одного только догнать не могу. Как стрелять? ХД Помню, в простых Корсарах с начала игры стрелял, а тут перс просто игнорит нажатие "Кью". По началу игры брал упор на бой на мечах. В этом проблема?
Какой-то странный денежный баланс. По тому гайду я упустил пару квестов, при том, взять я их сейчас уже НЕ МОГУ. НО даже с учетом этих квестов НЕВОЗМОЖНО все решить деньгами. Вот и думаю теперь, что делать. Заново игру начинать не охота, а без чита сейчас никак не решить проблему. Ну, если торговец мне почему-то не дает квест по поиску своего работника, то стража форта я просто не нашел. Это где? Уже и продал все, что мог, но денег хватило только на выкуп корабля.

0

To SAORGA_[Overmind]
Как стрелять?
В предыдущих корсарах нужны были только пули, а тут нужно еще покупать порох. Я тоже первое время не понимал как стрелять :D

бой на мечах
Я уже давно играю и только не давно начал пользоваться кнопкой Shift во время боя. Эта кнопка переключает удары. Если обычная левая кнопка мыши бьет рубящий боковые, средняя сильный удар сверху вниз, а правый резкий выпад вперед, то с зажатой кнопкой Shift при нажатие левой кнопки мыши персонаж размахивает клинком и может зацепить троих, средняя кнопка контратака (нужно успеть нажать до получения удара), а правая кнопка парирует (хорошо работает против замахов).

Заново игру начинать не охота
Ну ты не так уж далеко и продвинулся.

Я выполнял квесты: "Девушка по вызову" дает дворянин на улице, "Каннибалы" дает управляющий в портовом управлении, "Украденная драгоценность" нашел на трупе бандита колье и продал его торговцу в магазине за 4500 песо, этого хватило чтобы выкупить корабль. После покупки я выполнил квест "Испанский инженер" и спас тем самым штурмана, потом купил команду и все необходимое. Как видишь, я выполнил минимум квестов, потому что о других не знал.

Во время второго прохождения я еще прошел квест "Складской работник" и выбрал самого достойного работника. "Дефицитный товар" и "Ром для бармена" не выполнял. Заработал на команду продавая ценности и оружие, которое находил по пути, так же обчищал дома в городе и продавал все торговцам, кроме золотых дублонов (они пригодятся в дальнейшем, чтобы получить классного абордажника, который у меня до сих пор на службе, и который не будет постоянно просить увольнения, будет всегда лоялен чтобы ты не делал).

0

НО даже с учетом этих квестов НЕВОЗМОЖНО все решить деньгами.
SAORGA_[Overmind]
Еще как возможно, если следовать прохождению, на которое я тебе дал ссылку, то зарабатываешь ЧИСТО ДЕНЬГАМИ 50500 + 35 Золотых динаров, это ничего не продавая из найденного и заработанного лута. Я уплыл к Фадею имея на кармане 60 тысяч и не продал ни одного предмета, все в сундук свалил.

чтобы получить классного абордажника, который у меня до сих пор на службе, и который не будет постоянно просить увольнения, будет всегда лоялен чтобы ты не делал).
ShamomahS
Это ты индейца имеешь ввиду?

0

ShamomahS
В предыдущих корсарах нужны были только пули, а тут нужно еще покупать порох.
То есть, пистоль нам дали для красоты? ХД

Я уже давно играю и только не давно начал пользоваться кнопкой Shift во время боя.
Да это я знаю, не дурак же )) Как бы я мог пройти квест со спасением дочки от индейцев, если бы я не умел парировать удары )
П.С. Я просто задолбался проходить его. Этот инвалид стрелял все время в меня, пока я не успел пробежать в дальний проход пещеры и встать там с блоком ХД Кстати, блок только у меня проанимирован неправильно как-то?

"Украденная драгоценность" нашел на трупе бандита колье и продал его торговцу в магазине за 4500 песо,
Ну е-мое. А я за него тупую карты получил ХД Но продать ее можно за 6к.

Вот уж не знаю, как тебе денег хватило. Хотя мне вот примерно столько и надо, за сколько ты продал серьги.
А что карта дает, если по сути?

СЛАВН
Еще как возможно, если следовать прохождению, на которое я тебе дал ссылку, то зарабатываешь ЧИСТО ДЕНЬГАМИ 50500
Я так понимаю, это из квеста с вином для солдата, если мне память не изменяет? Я туплю и не могу найти, как к форту подоти ХД

И я ж говорю, что не прошел только пару квестов, но мою сумму от твоей отделяет где-то 50 000 )) Торговец НЕ ДАЕТ его почему-то, а с фортом у меня топографический кретинизм ))
Ну, еще я не могу играть в кости из-за низкой удачи и не дерусь в таверне. Ну, сейчас пойду разводить ту официантку. Как я понял, все равно там много не заработаешь.

0

To СЛАВН
Это ты индейца имеешь ввиду?
Его самого. Он у меня стал хорошим штурманом и боцманом.

To SAORGA_[Overmind]
То есть, пистоль нам дали для красоты? ХД
Сходи купи пули и порох у продавца. Продавцы стоят на улице не далеко от магазина.

Как бы я мог пройти квест со спасением дочки от индейцев, если бы я не умел парировать удары )
А я вот прошел и не знал про шифт :D

блок только у меня проанимирован неправильно как-то?
А какая анимация у тебя?

Но продать ее можно за 6к.
Кому? Я ходил к торговцу (4к), к ростовщику (3,5к) и к губернатору (старая карта).

А что карта дает, если по сути?
Как уж что, будешь знать где какие острова. Но я сам пользуюсь распечатанной картой, которая лежит на столе у меня, ибо во время диалогов нельзя пользоваться картой в игре.

Я туплю и не могу найти, как к форту подоти ХД
Выходишь из города и резко направо. Первый же переход из локации "городские стены" ведет к форту, не нужно по джунглям бегать.

Торговец НЕ ДАЕТ его почему-то
Потому что его надо брать до покупки корабля.

Ну, еще я не могу играть в кости из-за низкой удачи и не дерусь в таверне.
За всю игру в Корсары я ни разу не играл в кости :)

Ну, сейчас пойду разводить ту официантку.
Подробнее тут, если можно :)

0

.ShamomahS
Сходи купи пули и порох у продавца. Продавцы стоят на улице не далеко от магазина.
У меня у них нет пороха.
Так же заметил, что в сундуках у меня в 90% случаях никогда ничего не лежит, даже если стоит ловушка. Это от сложности зависит или у меня баг?

А я вот прошел и не знал про шифт :D
Ну, перед пещерой можно бегать, а в пещере как?! Ставил блок и хилился? ))

Кому?
Да я про карту. Что ее можно продать.

Как уж что, будешь знать где какие острова.
Все понятно. Можно продавать :D

Выходишь из города и резко направо.
Мой кретинизм уже закончился, нашел ))

С костями, кстати, я все же смог заработать пару косарей. Просто сохраняюсь после каждой победы. Если не повезло - загружаюсь )) Жаль, что они трусят с тобой играть после пары проигрышей.

Подробнее тут, если можно :)
А что тут такого? Пошел, развел ее, замочил подставного бандита, который пришел за мной. У него в инвентаре нифига не оказалось. Злой, пошел дальше искать деньги. ))

0

блок только у меня проанимирован неправильно как-то?
Это новая анимация, блок ставиться восьмеркой, поэтому ты его и не видишь.

я не могу играть в кости из-за низкой удачи
Низкая удача не влияет на возможность играть в карты-кости.

Просто сохраняюсь после каждой победы. Если не повезло - загружаюсь
Нельзя так делать, почему нельзя и инструкция как выигрывать без штрафов, есть по той же ссылке, где и прохождение.

У меня у них нет пороха.
Порох продает только один торговец, первый от магазина.

У него в инвентаре нифига не оказалось.
Сохранятся перед походом в комнаты нужно.

SAORGA_[Overmind]
По всему остальному тобой написанному, могу только повторить, начни новую игру и пройди в точности так, как описано в прохождении.

ShamomahS
Карту можно продать одному уличному торговцу за 6142, остальные платят 4200.

Ну, сейчас пойду разводить ту официантку.
Подробнее тут, если можно :)

По поводу развода официантки, если это конечно можно так назвать, читай здесь Прохождение: Стартовый этап в игре ККС информация под спойлером, называется "Как весело и с пользой дела провести свободное время".

0

СЛАВН
Это новая анимация, блок ставиться восьмеркой, поэтому ты его и не видишь.
Я так думал. Просто ввело в заблуждение то, что у неписей блок выглядит обычно.

Низкая удача не влияет на возможность играть в карты-кости.
Я знаю. Я имел ввиду, что проигрываю ) Но эта проблема уже решилась.

Порох продает только один торговец, первый от магазина.
Уже нашел

Сохранятся перед походом в комнаты нужно.
Сохраняюсь.

начни новую игру и пройди в точности так, как описано в прохождении.
Я уже прошел дальше. Может у меня и не дофига песо, но костями и картами я смог заработать на нужную сумму, не продавая карты.

0

To SAORGA_[Overmind]
в сундуках у меня в 90% случаях никогда ничего не лежит
Это рандом. Хотя есть некоторые сундуки, в которых всегда лежит одна и та же вещь. Например в городе Бас-Тер, которая на Гваделупе заходишь в верфь и заходишь в ее склад (который справа от входа) и в сундуке в левом углу комнаты увесистый кошелек с дублонами, или в других сундуках, но чаще всего там появляется. В складе охранник, нужно просто подождать когда он отвернется.

Ставил блок и хилился?
Тактика изнурения :)
Держал блок против обычных ударов, на сильные отвечал быстрым взмахом. Когда заканчивалась энергия у оппонента сильным ударом по голове, который блок пробивает.

Да я про карту. Что ее можно продать.
Продавай. Лучше скачай карту и распечатай, чтобы перед глазами лежала. Проще ориентироваться будет. Я вот этой пользуюсь: http://sundukpirata.com/_fr/5/5396455.jpg
Перед тем как печатать обесцветь ее и сделай ярче, чтобы не тратить много краски (тонера)

To СЛАВН
Спасибо, гляну :)

0

Вопрос по прокачке: Что дает повышение уровня? )) У меня не появилось никаких очков для скиллов иди еще чего-то.
Кстати, перед выходом в море к пиратской Татране у меня появились минусы абсолютно ко всем характеристикам. Прошлый раз была пару минусов, но помогла ночь в таверне. Сейчас не помогает. Здоровье в норме.

Мой кретинизм снова проснулся и я не могу найти Фадея ))

0

To SAORGA_[Overmind]
Что дает повышение уровня? )) У меня не появилось никаких очков для скиллов иди еще чего-то.
С начало повышается уровень, потом появляются скиллы.

перед выходом в море к пиратской Татране у меня появились минусы абсолютно ко всем характеристикам
А штурман занял свою позицию? Минусы даются когда ты управляешь кораблем, а у самого не хватает навыка "навигация".

Мой кретинизм снова проснулся и я не могу найти Фадея ))
Напротив резиденции белый дом с маленькой дверью. Когда подходишь к двери, то будет написано "Дом Фадея".

0

По поводу карт, что-то от них зависит в игре, типа как от труб, пока точно не знаю, поэтому продавать не рекомендую.

0

ShamomahS
С начало повышается уровень, потом появляются скиллы.
А когда же начинается это "потом"? )

А штурман занял свою позицию? Минусы даются когда ты управляешь кораблем, а у самого не хватает навыка "навигация".
Ну, в списке персонажей он стоит вроде как на месте штурмана. Он автоматом становится?
И минусы есть не только в карабельных навыках, а во всех.

А дверь к Фадею я уже нашел. Тупо все двери прорыскал ) Кстати, он не должен давать ничего, кроме квеста по возвращению и ссылки на того индейца? А то на другом сайте пишут, что он еще направляет вас к торговцу. У меня этого нет.

По поводу карт, что-то от них зависит в игре
Может координаты на глобалке? Я без карты вышел и в графе "Координаты" у меня прочерк. На первой карте пишут в описании, что определить месторасположение невозможно из-за качества.

0

А когда же начинается это "потом"? )
SAORGA_[Overmind]
ПКМ по нужной характеристике, увидишь сколько очков нужно добрать чтобы ее получить, в том числе ранг и все умения.

И минусы есть не только в карабельных навыках, а во всех.
Корабль не соответствует твоей навигации, плохое здоровье, перегруз ГГ - это было и в ГПК, в ККС дополнительно минуса могут появится, если ты ломал игру или у тебя пиратка, а не лицензия.

А то на другом сайте пишут, что он еще направляет вас к торговцу. У меня этого нет.
К торговцу на встречу с челом, он тебя отправляет, когда ты к нему приходишь второй раз, после встречи с братом.

Может координаты на глобалке? Я без карты вышел и в графе "Координаты" у меня прочерк. На первой карте пишут в описании, что определить месторасположение невозможно из-за качества.
Возможно не только это.

0

To СЛАВН
что-то от них зависит в игре
Потом будет столько денег, что хватит на сто карт.

To SAORGA_[Overmind]
Может координаты на глобалке?
Неа. Чтобы узнать координаты нужны специальные устройства. Их потом тебя научит делать брат, пока не обращай внимание на эти координаты, они тебе пока не нужны. Предметы называются "Буссоль" и "Работающий хронометр". Первый делается из корабельного компаса и астролябии, второй из песочных часов и хронометра. Можешь купить каждого из списка по одной, в будущем придется все равно искать. Это если тебе деньги позволяют такое. Песочные часы можно легко раздобыть, а вот остальное тяжелее.

А когда же начинается это "потом"? )
Левой кнопкой нажимаешь на то, что тебя интересует и смотришь порог опыта. Картинки в спойлере (размер картинок 1680х1050):

Спойлер
0

Если взять квест от Фадея на поиски персидских сабель, то можно будет вернуть ему тот кинжал, который он дает и получить возможность покупать у него канаты. Кинжал нужно оборудовать и поговорить с Фадеем. Так же к персидским мечам относится палаш из резиденции губернатора Тортуги, он лежит в сундуке.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Размер картинки 1680х1050

Интересный бой произошел. Я приблизился к их кораблю, чтобы дать залп, но перестарался и стал слишком близко. Они пошли на абордаж против меня, но сдались мне на милость. Без боя:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Размер картинки 1680х1050

0

СЛАВН
ПКМ по нужной характеристике, увидишь сколько очков нужно добрать чтобы ее получит
Это я знаю. Я говорю про умения. "Тяжелая рука", "неотразимый удар" и так далее.
А, разобрался ))

ККС дополнительно минуса могут появится, если ты ломал игру или у тебя пиратка, а не лицензия.
Оказывается, все же штурман у меня не стоял. Просто меня немного удручает, что при отсутствии штурмана игрок получает минус к удаче или к скрытности ))

К торговцу на встречу с челом, он тебя отправляет, когда ты к нему приходишь второй раз, после встречи с братом.
После попойки?

Нашел пещеру на Гваделупе. Нашел комнату с какой-то металлической фигней на полу. Ничего не понял и ушел. Единственное, что радует, что нашел канкистадорский браслет в ящике. А еще недалеко от нее на дороге в кустиках лежит нычка - мешочек с золотым колечком. Вот только стоит оно песо 100 ))

У меня не моряк, а шарамыга какой-то. Пока что основной заработок я беру с азартных игр ))

0

To SAORGA_[Overmind]
при отсутствии штурмана игрок получает минус к удаче или к скрытности
Если у твоего героя навык "Навигация" будет хватать для управления кораблем, то штурман не нужен.

После попойки?
Попойка не есть ориентир :D
Когда Фадей тебе даст кинжал и ты вернешься с этим кинжалом к брату. Братец тебя снова отправит к Фадею, вот это и будет вторая встреча с Фадеем.

0

Кинжал нужно оборудовать
Это как? Опиши подробнее этот момент.

Нашел пещеру на Гваделупе. Нашел комнату с какой-то металлической фигней на полу. Ничего не понял и ушел.
Использовалось в ГПК в квесте Аскольда (Найти порошок мумии), задействован как то этот склеп в ККС я не знаю.

Единственное, что радует, что нашел канкистадорский браслет в ящике. А еще недалеко от нее на дороге в кустиках лежит нычка - мешочек с золотым колечком.
Это рандом.

0

ShamomahS
вот это и будет вторая встреча с Фадеем
Когда я сразу после разговора с братом вернулся к Фадею, он у мня спрашивал про сумму выкупа за индейца. Позже я вернулся к Фадею с дублонами, но, видимо, опоздал и индеец умер (я перезагружусь и сделаю иначе), то у меня с Московитом диалог был про дагу, которую он дал. Закончилось все попойкой. и мой шатающийся герой от него уходит. Если в это время попытаться с ним поговорить, то можно только попросить у него помощи, но герой говорит "Я передумал", как когда нет вариантов. По-моему, это уже программеры накосячили в коде игры.

0

В общем там какая-то путаница в квестах и диалогах, поэтому индейца лучше выкупить в первую встречу, тогда во вторую встречу он дает работу, потом попойка, ложишься спать, чтобы не мотыляло, ибо даже Аметист не спасает от опьянения, а с утра идешь в магазин на встречу.

0

В общем, из-за очень хорошего качества игры я и индейца почему-то спасти не могу, и квест от Фадея не могу получить. Только спаивает меня, русич. Переигрывать мне лень, так что кое-как дальше иду.

Взял квест "Неудачливый вор" на Мартинике. Узнал, что вор похож на бродягу и где-то рядом. Обыскал каждую комнату, каждую локацию. Нашел 2 шайки бандитов, 4-ех индейцев, которые меня таки убили, банду насильников и их жертву. Но нифига не нашел вора. Я только форт не осматривал. Но это какими ж наркоманами должны быть разрабы, если он там.

0

To СЛАВН
Это как? Опиши подробнее этот момент.
Может это был баг или еще чего.

В общем я с начало дал ему персидский палаш, который был экипирован (я им дрался) за 300 дублонов и возможность покупки канатов. Так как у меня больше не осталось оружия, то я экипировал этот кинжал и поговорил с ним еще раз и в диалоге говорилось о кинжале этом. Фадей порадовался и дал мне 300 монет и сказал что еще одна осталась сабля. Он мне еще что-то дал, вроде кольцо-скарабей (на 50% быстрее чинится корабль), но самое странное то, что кинжал остался у меня в ножнах.

Найти порошок мумии
А я всех торговцев расспросил, но так и не нашел порошок :D

To SAORGA_[Overmind]
По-моему, это уже программеры накосячили в коде игры.
Там дается сколько-то дней, чтобы выкупить индейца, после которого его вешают.

Фадей тебе не дал квест "Карибские нравы", потому что ты долго ходил где-то после разговора с братом. Он же тебе говорил в спешном порядке отправлять к Фадею, а ты где гулял, вот и пропустил квест.
На заметку: Если в диалогах говорится "как можно быстрее" или как-то иначе намекают на скорость выполнения, то не игнорируй. Эти квесты и поручения нужно выполнять как можно скорее, на них отводится сколько-то времени, когда-то это время не оговаривается и не указывается в журнале. Я так провалил квест у ГВИК (Голландская Вест-Индийская Компания) и последний этап квеста "Пиратская Сага".

а с утра идешь в магазин на встречу
Кстати, был интересный случай у меня с квестом "Нечестная конкуренция". Ее дает любой владелец магазина после разговора с братом о кинжале. Так вот, я забил на Фадея и поплыл по своим делам. Зашел к губернатору города Виллемстад, который на Кюрасао и попросился ему помочь. Он дал мне задание отправиться в город Порто Белло и найти там его шпиона, забрать сверток документов. Этим шпионом оказался владелец магазина и когда я с ним начал диалог, по которому он должен был мне дать сверток документов, он попросил меня найти его телохранителя и тем самым начался квест "Нечестная конкуренция". Так вот, я этот квест выполнял во вражеском городе и выполнил его успешно. Получил 10к от контрабандистов и 15к от владельца магазина. Кстати, после того как я у него забрал сверток документов, то он мне сказал чтобы я с ним больше не разговаривал, иначе это привлечет внимание. Смешно получилось :)

Взял квест "Неудачливый вор" на Мартинике.
Я тоже не нашел этого вора. Тоже обыскал весь остров и город, так и не нашел.

Вообще много квестов не логичны или просто недоделанные. Вот например квест про английского капера. В городе нельзя ни у кого спросить о нем, даже слухов о нем нет никаких. Я пил с пьяницами в таверне, пытал нищего расспросами, достал всех горожан и стражу - никто не знает, а как я тавернщика и ее помощницу мучил :D
Нашел зацепку только на одном форуме и после этого только нашел его. При встречи с ним хотелось его задушить, а не работать с ним.

Нашел на одном форуме:
***
Месенькое описание:
- взял на верфи в Порт-Роял (но может быть и рэндом в любом городе)
- у корабела украли ценный инструмент "пазник"
- надо опросить народ в городе, чтоб получить информацию о воре
- инфо о воре мне дал хозяин магазина
- ищем вора(выглядит как и бродяга гуляющий в городе), в городе я его не нашёл, а нашёл сразу при выходе из города
- с ним (с вором) просто поговорить и он сразу отдаёт "пазник"
- отнести эту штуковину корабелуу и получить награду. Мне он выдал 22908 монет

***

Но так как я был и вне города, то этого бродягу я нигде не видел. А информацию о нем мне дала продавщица зелий.

И вот еще что нашел там же:
***
так как движок игры очень древний и ему остались присущи его же баги, то можно попытаться сделать так: выйти из игры совсем - зайти в игру снова и попробовать с начала квеста.
***

0

ShamomahS
Там дается сколько-то дней, чтобы выкупить индейца, после которого его вешают.
Неделя. Я в нее вроде как и уложился.

Он же тебе говорил в спешном порядке отправлять к Фадею, а ты где гулял, вот и пропустил квест.
Сразу же отправился. Тогда Фадей говорит про индейца. Когда подхожу в следующий раз - он меня поит водкой.

ищем вора(выглядит как и бродяга гуляющий в городе), в городе я его не нашёл, а нашёл сразу при выходе из города
Аргх! Сразу за городом на меня напало 3 бандита. Ну что за несчастье.
Сейчас попробую перезайти и заново взять квест.
Не, нифига не помогает.
Зато нашел индейца, который просто так ходит и называет меня белым братом )

0

Вообще много квестов не логичны или просто недоделанные.
Неправда, все логично, ты же сам говоришь, что после подсказки нашел, просто думать нужно, про "недоделанные" вообще молчу и то и другое не имеет ничего общего с ЧМ, а вот от ошибок никто не застрахован и они правятся, только ни одного критичного бага, т.е. непроходимого еще не было.

0

To СЛАВН
после подсказки нашел
Подсказки на форуме, а не в игре. В игре не было никаких подсказок кроме того, что он ошивается рядом с Антигуа.

про "недоделанные" вообще молчу
Я привел пример квест "Пиратская Сага", где не было написано, что нужно успеть за сколько-то дней доплыть до Ямайки, там найти нужных людей и плыть в Антигуа. Если бы мне в журнале написали, что нужно поскорее это сделать после того как я взял квест, то другое дело. Я же не думал спешить и с начало занялся своими делами, поэтому и не успел. Все сохранения успел перезаписать. Теперь делаю всегда сохранение "Старт миссии" и если что-то пойдет не так, то вернусь.

Так же про тайную организацию не понятно. Тавернщик говорит "Нет работы для белоручек" в диалоги и про геройство в озвучке - вот и догадайся сам, как говорится. Это конечно усложняет игру, но вот если бы у меня не было интернета, то я бы тупо застрял на этих квестах. В других квестах даются подсказки в диалогах и журнале, а тут совсем голяк. Я вот с начало даже ни сразу нашел базу ГВИК, спрашивал у прохожих, но никто и не хочет говорить, после нескольких месяцев игрового времени я нашел эту базу, причем случайно. Пробегал возле двери и прочитал надпись. Я еще думал "Ладно тайная организация должна быть тайной и никто не должен о ней говорить на улицах, но про ГВИК должны же все жители города знать".

0

И все же игра дико баганая. Взял задание по фрахтовке. Прибыл на место, говорю с торговцем, а он мне другое задание дает. Я его взял, но фрахт сдать не могу. Я думал, что не могу найти просто, но в описании ведь четко написано, что торговцу. В общем, пришлось сначала его квест выполнить, а потом сдать. Это повезло, что квест был на колонии и недолгий. А так-то время тикает.

0

To SAORGA_[Overmind]
Прибыл на место, говорю с торговцем, а он мне другое задание дает.
Жесть D:
Обычно другие торговцы не дают задание на фрахт, когда ты уже взял такое задание...

0

Все это мелочи, которые кстати правятся.

0

хочу заметить--эти парни взялись за забаговоную версию--так что думаю заслуживают уважения)--никого не хотел обидить)и еще--за эту игру им боллльшой +я на них не работаю если что)

0

To mifora
Я ничего не понял, что ты хотел сказать эти? (о.О)

0

ShamomahS
Обычно другие торговцы не дают задание на фрахт
Да он не на фрахт дал )) Он дал квест про конкуренцию. Но если бы это был мой последний день срока на фрахт, то я бы провалил задание.


А тем временем забавные баги продолжаются.
Вступил в бой испанцев с французами. Захватил абордажем курьерский испанский люггер. Командир мне сдался. Я все перегрузил и закрыл окно. Карабль, почему-то, не потопился, а продолжил плавание как союзник! Францзы все еще пытались в него попасть, но тот поплыл со мной ко второму испанцу и начал помогать. Послать к нему шлюпку, кстати, тоже нельзя. Корабль-призрак? Летучий голландец? Или это капитан один всем так управляется, хотя его там быть вообще не должно )) После боя он исчез
Второго испанца (бригантину) обстрелял картечью и захватил так же абордажем. Обменялся кораблями, но забыл пересадить команду с Люггера и случайно его потопил. В общем, скормил команду акулам и поплыл один на новой бригантине в порт )) Тут настало время выдавать жалование. У меня 62 000 не было и я не заплатил. Прихожу в порт и замечаю, как я протупил. Иду нанимать команду, а трактирщик мне говорит, что "Поговаривают, что вы скряга". Кто это сказал?! Мой корабль, на содержание которого я не дал денег?!
П.С. Пришлось загрузиться и остаться на Люггере. Бригантина слишком дорога для меня пока еще. А продажа ее стоит дешевле, чем Люггера ))

0

To SAORGA_[Overmind]
Он дал квест про конкуренцию.
Дык, тоже самое и у меня было :D
Только мне пришлось выполнять этот квест в испанском городе, где каждый стражник хотел прикончить меня :)
****
Он дал мне задание отправиться в город Порто Белло и найти там его шпиона, забрать сверток документов. Этим шпионом оказался владелец магазина и когда я с ним начал диалог, по которому он должен был мне дать сверток документов, он попросил меня найти его телохранителя и тем самым начался квест "Нечестная конкуренция".
****

Карабль, почему-то, не потопился, а продолжил плавание как союзник!
Если не сместить капитана, то корабль продолжить плыть дальше и не будет тебя атаковать, т.е. ты его отпускаешь после грабежа.

Послать к нему шлюпку, кстати, тоже нельзя.
Во время боя никому нельзя посылать шлюпку :D

В общем, скормил команду акулам и поплыл один на новой бригантине в порт
У меня похожая история была. Я снял орудия с корабля, чтобы сравнить с другими на верфи, а обратно поставить их забыл. На меня потом напали пираты, пришлось брать на абордаж :D

Кто это сказал?!
Думаю, никто из разработчиков не подумал бы, что ты будешь на пустом корабле кататься :D
И после каждого абордажа (бой на корабле) нужно выплачивать дол матросам и офицерам. Делить награбленное.

У меня еще бывает такое, что в долге стоит цифра 0, а когда нажимаю платить то вверху экрана пишется правильная сумма.

А продажа ее стоит дешевле
Я тоже заметил эту тенденцию. Оказывается это зависит от твоего умения навигации, т.е. продавец смотрит на характеристики корабля, которые работают у тебя, а не максимальные - это типа скорости и прочего. Если твой навык навигации не хватает на этот класс, то ты продаешь галеон за 900 песо, ибо не умеешь с ним управляться. Я так захватил абордажем галеон на своем люггере и когда пришел в верфь, то заметил что он стоит 600 песо, думал, если починю то норм будет, но нет. Потратил на починку 15к песо и стоимость галеона стала 900 песо. Решил поэкспериментировать. Купил люггер и посадил на галеон своего штурмана и стоимость галеона из 900 песо стала 9к песо, а показатели скорости и прочего у галеона увеличились, т.е. стоимость корабля на прямую зависит от твоего навыка навигация. Логика такова: Если ты хорошо справляешь со своим кораблем, то покупатель это видит и думает что корабль суперский, а если ты плохо управляешься с ним, то покупателей думает, что ты хочешь продать ему развалину.

Так что на будущее, если ты не сможешь выжать все из корабля, который хочешь захватить, то лучше потопи его. Денег он тебе не принесет и покататься ты на нем не сможешь.

0

игра бажная до ужаса---но отписываться лучше на их форуме...и от того что бажная она не теряет своей прелести...если не фанат то тебе не понять---без обид)

0

ShamomahS
Если не сместить капитана, то корабль продолжить плыть дальше и не будет тебя атаковать, т.е. ты его отпускаешь после грабежа.
Так там только капитан!
А можно убить капитана?

Во время боя никому нельзя посылать шлюпку :D
После боя )

Кстати, неужели нельзя переместить со старого корабля команду на новый ПОЛНОСТЬЮ. Захватил таки себе шлюп вместо своего люггера, поменял корабли, а команду не могу переместить, так как он требует, чтобы на люггере остался минимум. Зато потопить их всех с кораблем можно запросто. Где логика? МНе пришлось двумя кооаблями убегать от вражеского тартана (!!!), так как с одним матросом даже на шлюпе я ничего ему не сделаю, а капитан на люггере тупит, ибо НПЦ. Потом еще так пліть до порта, там увольнять с люга и перекупать на шлюп. Что за бред )) Где я чего-то не увидел?

если не фанат то тебе не понять---без обид)
Я не фанат, но после офигитальных морских боев в АС3 захотелось чего-то морского. Игра мне нравится, но какая же она неудобная )

0

ShamomahS
Да. После того как капитан сдаться, то нажимаешь на кнопку "Сместить капитана", далее из трех вариантов выбираешь "Выбросить за борт".
Не обратил внимания. Спасибо )

Тебе нужно обменяться кораблями, там есть кнопка "Обменяться кораблями", потом перекидываешь команду "Перемещение команды"
Я так и делаю. Я не могу убрать с прошлого корабля команды больше, чем этого позволяет минимум. То есть, я так понял, на корабле должен быть либо ГГ (тогда там хоть никого больше можно и не сажать, один поплывет), либо минимальное число матросов. Иначе не могу объяснить фразу "На обоих кораблях должно быть минимальное число матросов", когда пытаешься забрать с собой трофейный корабль, не пересаживаясь, и невозможность перетащить всех с собой.

У пистолетов есть срок годности?
Думаю, тут стоит вернуться к моей фразе о накосячивших кодерах ))

У меня возник вопрос по корабельным навыкам. На каждом написано, что он работает, если он есть у боцмана, врача, плотника и так далее. Это значит, что он работает в этом случае, если на корабле нет ГГ? Потому что иначе их нет смысла брать для своего Шарля - он же капитан )

Как я играю в корсары :)
Я более казуален тут :) Так я играл только в текстовые квесты в Космических Реинджерах, где, например, карту самому в пещере дорисовывать надо было ХД

0

To SAORGA_[Overmind]
Я не могу убрать с прошлого корабля команды больше, чем этого позволяет минимум.
Внимательнее будь, возможно у тебя на обоих кораблях есть капитаны, а в таком случаи нельзя потопить второй корабль.

У меня возник вопрос по корабельным навыкам.
На примере объясню.
У твоего ГГ нет навыка "Мушкетный залп" (это я к примеру), зато есть офицер у которого есть этот навык. Ставишь офицера на пост боцмана и у тебя появляется навык "Мушкетный залп", т.е. во время абордажа он будет работать, пусть ты для своего ГГ и не брал его. Навык засветится в корабельных навыках Шарля зеленым цветом, т.е. он есть у офицера, которого ты назначил на нужную должность.

Я более казуален тут :)
Я полностью погружаюсь в атмосферу :3

У меня сейчас отношения с Испанией "враждебные", как с ними "помириться"? Фадей не помогает, я к нему уже ходил.

0

после очередного выстрела, у меня просто исчез этот пистолет. Он что, сломался? У пистолетов есть срок годности?
Пистолеты взрываются, раньше этого не было никак видно, теперь пофиксили, из последнего обновления:
14. При взрыве пистолета выводится сообщение.

0

ShamomahS
Внимательнее будь, возможно у тебя на обоих кораблях есть капитаны, а в таком случаи нельзя потопить второй корабль
Дык нет на втором капитана. Да и я же не потопить его не могу, а всего лишь команду перекинуть. Ниже 14 планка не опускается на люггере.

На примере объясню.
То есть, если он у ГГ, то работает скилл в любом случае?

0

To SAORGA_[Overmind]
Ниже 14 планка не опускается на люггере.
Ах да, еще забыл сказать. Матросы занимают место в трюме. Один матрос занимает одно свободное место в трюме, если у тебя трюм полный, то ты не сможешь перекинуть к себе матросов.

То есть, если он у ГГ, то работает скилл в любом случае?
Если навыка у ГГ нет, а есть у офицера, то работает как будто бы он есть у ГГ.

В описаниях навыков написано кем должен быть офицер, чтобы этот навык работал у ГГ. У компаньонов (других капитанов в твоей эскадре) не могут быть офицеры, поэтому их надо прокачивать так, чтобы у них были базовые навыки, а ГГ может себе позволить отказаться от некоторых навыков и потратить пункты опыта на что-то другое.

0

ShamomahS
Матросы занимают место в трюме
Знаю. Не помогает освободить место.

Если навыка у ГГ нет, а есть у офицера, то работает как будто бы он есть у ГГ.
Да я про обратную ситуацию спрашиваю. Если навык есть только у ГГ, а не у боцмана, врача и т.д., то будет ли это считаться за "работающий" скилл.

отказаться от некоторых навыков и потратить пункты опыта на что-то другое.
Дэк там не с офицерами связаны только флаги и еще один-два скилла ))

0

mifora
Да. Ассассин. Уж очень мне понравилась морская атмосфера там.

0

To SAORGA_[Overmind]
то будет ли это считаться за "работающий" скилл.
Разумеется. Тогда тебе и не нужен офицер с таким навыком.

Дэк там не с офицерами связаны только флаги и еще один-два скилла ))
Да, я эти как-раз и качаю :)

0

ShamomahS
Спасибо.
Так эти скиллы ж только с флагами связаны ХД

0

а меня что он не впечатлил---правда во вторую играл---3 на порядок судя по всему лучше

0

To SAORGA_[Overmind]
Так эти скиллы ж только с флагами связаны ХД
А "Гроза морей"? :)

To mifora
Не подумай что я к тебе придираюсь, но не мог бы ты писать более яснее?

0

Перк "Гроза Морей" только у ГГ может быть.

0

могу----мне не понравилось то,что на хп таки лагает на радеонах--о чем дима обидел...не нравится слишком затянутый сюжет в начале..не хочу никого обидить...извините

0

mifora
Технические проблемы, это не минус игре. Ну, не понравилась, так не понравилась.

ShamomahS
Ну ок, еще один есть )

0

To СЛАВН
Перк "Гроза Морей" только у ГГ может быть.
Об этом и речь.

To mifora
Тут или нравится, или не нравится - третьего не дано :)

0

Ребят, два вопроса
1) Слышал что народ говорит что в этой части нет призрака, но вот в игре есть слух что видели корабль призрак, причем там это так описано что это вроде другой корабль призрак...

2) У меня баг, не могу команду набирать, гг в диалогах говорит что полный комплект.. даже после увольнения 3 которые занимали 4 места все равно не нанимаются

0

нет вы не поняли---игра мне очень понравилась--видно делали на славу----мне просто изза нее переходить на семерку не хочется----а игра очень даже отличная)

0

IvanMosc
ЛГ нет в игре.

mifora
А Семерка здесь каким боком? Игра идет на всех системах.

0

To IvanMosc
это вроде другой корабль призрак
Так и есть. Будет корабль, который будет действовать и выглядеть как корабль-призрак. На самом деле....*спойлер* Пройдешь квест и сам все узнаешь :)

У меня баг, не могу команду набирать
А ты где сейчас? Прошел начальные квесты? Из острова первого выбрался?
Начало игры является обучающим, поэтому не все функции будут доступны сразу же, а будут открываться по ходу похождения основной линейки квеста до того момента, когда брат главного героя даст своему брату в волю нагуляться, аж на целых три месяца :D

--------------
На днях возник такой вопрос: "А какой из Корсаров самый интересный?".

Я до этого играл в дополнение "Возвращение Легенды". Интересных квестов там нет, поэтому игра быстро наскучила. После появлениях "новых" корсаров, а именно "Каждому Своё", я понял чего не хватало, игра затянула именно своими квестами.

Есть ли в серии Корсаров еще такие дополнения с интересными квестами, не те линейки до которых еще нужно дожить, а чтобы с начала и до конца как в "Каждому Своё". Играть в "развлеки себя сам" надоедает.

0

Есть ли в серии Корсаров еще такие дополнения с интересными квестами, не те линейки до которых еще нужно дожить, а чтобы с начала и до конца как в "Каждому Своё".
ShamomahS
Эта сборка лучшая на мой взгляд:
Корсары: Город Потерянных Кораблей + Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка + Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)
Мод-пак делали те же разрабы, что и ККС, т.е. студия BMS.

0

У меня вопрос по омновному квесту.

Что если не успеть накопить миллион в сроки?

И как это сделать? Может я плохой моряк или авантюрист, но прибыльность в игре не настолько большая.

Вот я сейчас имею Шлюп с 4-5 офицерами. Полные затраты за месяц - 17к (около того). Квесты наподобии "найти и совершить действие" выполняются небыстро и занимают много сил + во во время их выполнения трудно что-то еще делать. Постоянное задание с поиском потеса у меня баганое абсолютно везде. Задания по фрахту вообще прибыли не дают (900-1200 - не деньги), задания в портовом управлении связаны с "наййти и что-то сделать", что у меня почему-то туго выходит. Губернаторы дают схожие задания, хотя вот именно к ним я мало заходил. Задания на сопровождение и перевоз людей дают срок, в который можно вложиться только если ветер дует ровно в ту сторону. Сколько не брал похожие квесты - всегда ветер дует в лицо )) Торговля у меня всегда выходила не очень, тут я только награбленным торгую )) Ну, еще небольшой доход с ограбления судов и нахождении дрейфующих товаров.
Итог: я иду в стабильный плюс, но в установленный срок я уж точно не вложусь.
Играю на боцмане, вроде. Это сложность 3/5.

И еще. Зачем вообще нужны какие-то снаряды, кроме картечи? Даже опытные канониры вместе с офицеров-канониров не попадают во врага на расстоянии дальше, чем впритык. А если и попадают, то урон на 6-фунтовых почти никакой не идет. Почти всегда враг гараздо метче тебя. А если это не пират, а патруль какой-то, то я вообще уж молчу.

0

Просто ты еще не освоился в игре.

0

To SAORGA_[Overmind]
Что если не успеть накопить миллион в сроки?
А сроков-то нет :D

И как это сделать?
Тебе же братец подсказал. У тебя три пути: Голландская Вест-Индийская Компания на Кюрасаю в городе Виллемстад (у нее там штаб-квартира), английский капер на Антигуа и тайная организация на Бабадосе.
Работая на них ты заработаешь кучу серебра и золота. Наиболее прибыльная и, конечно же, опасной является тайная организация (мои догадки), дальше английский капер и наименее прибыльная это ГВИК, но и самая легкая.

Я сначала проходил английского капера. Первое задание, сравнительно с ГВИК, было довольно сложное и прибыльное. Если в ГВИК за первое задание мне дали 5к песо, то за английского капера в 20 раз больше (100к песо). Второе задание за ГВИК 25к, а у капера 200к. Только вот если ты забылся и плавал слишком долго и поднял свою известность и стал хоты бы "обычным", то все - можешь забыть о тайной организации и капере, тебе дорога только в ГВИК.
Как ты уже понял, у капера и тайной организации есть требования, а у ГВИК нет никаких требований - это как запасной план, хотя, в моем случаи капер стал им :D

задание с поиском потеса
Что за "потес"?

задания в портовом управлении связаны с "наййти и что-то сделать"
Если тебе дали задание в портовом управлении найти и привезти обратно корабль, то бери смело. У этого квеста нет сроков.
Если тебе дадут задание вернуть книгу капитану какого-то корабля, то скажу сразу, капитан не расщедрится слишком, так что...
На глобальной карте нужные корабли будут помечены, у них паруса будут цветные, в зависимости от задания.

Торговля у меня всегда выходила не очень
Тут нужен хороший навык "торговли", вместительный трюм и навыки корабельные связанные с торговлей. Так же знать нужные места :)

Так же дворяне могут тебе дать квест "найти нужного человека, который служит на корабле одного капитана". Эти квесты тоже не обременены сроком и нужные корабли будут помечены на глобальной карте (цветные паруса). Драться ни с кем не придется, что есть хорошо для начального этапа игры. Наниматель будет ждать тебя каждый день у себя в городе, а именно, если ты взялся поймать преступника, то утром в церкви с 8 до 9, если ты взялся найти капитана и сообщить ему новость, то так же в церкви, но уже вечером с 7 до 8 (вроде как).

Я вот сделал как. Собрал миллион песо и поплыл на остров Сент-Кристофер, туда и нужно вести все серебро. Зашел к ростовщику и оставил серебро под 3%, а сам отправился топить и грабить, да навыки повышать. Надоело это дело и я пришел за своим миллионом и набежавшим процентом. В итоге у меня набежало еще 300-400 тыс песо, как с куста.

Так же я не продаю дублоны. Коплю их в своем сундуке до определенного количества и плыву на тот же остров Сент-Кристофер и оставляю ростовщику под 2%. Сейчас у меня там более 3 тысяч дублонов, а оставил я ему чуть больше 2,5 тыс, остальные набежали по проценту.

Почему выбрал Сент-Кристофер. А потому что это столица Франции на Карибах, поэтому считаю, что мои сбережения в безопасности. Там же я оставил свой тяжелый галеон, пока что не могу на нем плавать, в минусы показатели уходят. Ах да, я игру начал заново, ибо пропустил очень интересный и длинный квест "Пиратская Сага".

Зачем вообще нужны какие-то снаряды, кроме картечи?
Пока что тебе картечь и нужна, хотя если ты будешь активно пользоваться ядрами и другими снарядами, обзаведешься хорошим офицером-канониром, то...
Раз ты абордируешь корабли, то тебе нужна только картечь и сила твоя в скорости и маневренности корабля, а не в метких канонирах. Я и сам так же играю, но потом тебе придется пересесть на тяжелый и медленный корабль и топить другие корабли из пушек. Но до этого еще надо дожить :)

Пока что не замарачивайся по поводу пушек. Я сейчас гоняю на корвете (3-ий класс) и мои канониры тоже не могут попасть с нормального расстояния, только рыб пугать умеют. Вот у моего брата сейчас тяжелый фрегат, я видел как он с большого расстояния топит галеона с двух выстрелов, но это понятно, у него там стоят более сорока 32-х фунтовые пушки, а меткость и орудия у него по 100, причем, у ГГ.

To СЛАВН
Я в той теме о мод-паке обновил свое сообщение :)

0

ShamomahS
Тебе же братец подсказал. У тебя три пути: Голландская Вест-Индийская Компания на Кюрасаю в городе Виллемстад (у нее там штаб-квартира), английский капер на Антигуа и тайная организация на Бабадосе.
Не знал. Штабы как отдельные здания?
Нетрудно догадаться, чем занимаетется компания и каперы, но чем занимается тайная организация? Просто чтоб я выбрал )

Что за "потес"?
Это из квеста "Неудачливый вор" )

Если тебе дали задание в портовом управлении найти и привезти обратно корабль, то бери смело
У них тоже паруса подсвечены?
А как это "цвет в зависимости от задания"? ))

Ах да, я игру начал заново, ибо пропустил очень интересный и длинный квест "Пиратская Сага".
А как можно пропустить квест? Или это сюжетный?

0

"Тайная организация" = обычные пиратики ;), т.е. ты будешь против всех. Самая высокая сложность игры.

"Потес" - это интересное название :) Вообще-то в квесте это называется ПАЗНИК. После взятия квеста поспрашивай у народа в городе, особое внимание на тавернщика и торгаша. Мне всё про этот инструмент рассказал торгаш. "Пазник" украл нищий - ищешь нищего ( я нашёл его в джунглях) - заводишь беседу и там может быть несколько рэндомных ответов нищего. У мну было всё просто - спросил его про струмент - он его мне и отдал без всяких закидонов.

0

To SAORGA_[Overmind]
Просто чтоб я выбрал )
Как и сказал камрад FinistEG, тайная организация наиболее сложная и требования у нее жесткие.
Начнем с известности. Твой герой не должен быть известным (обычным) и должен быть не хорошим (пират, мошенник и т.п.). Это я знаю наверняка, но вот ходят еще слухи, что владение всем оружием у тебя должно быть выше 45 и уровень какой-то (10-15). Про владение оружием глупость полнейшая, вот если было бы владение хотя бы одним видом оружия 45, то другой компот.

Штабы как отдельные здания?
Штаб ГВИК только имеет, а остальные только временные убежища. Штаб ГВИК найти легко и тяжело одновременно :D
После того как причалишь в городе проходишь между домами "Таверна" и "Магазин", слева будет белое строение со столбиками и дверь, на которой будет знак ГВИК (золотистая табличка). К тебе подойдет офицер и задаст вопрос, отвечаешь что мол пришел работать на них и можешь подниматься наверх, там будет дверь в кабинет главного. Так же можешь купить вещи у человека, который сидит за столом слева от двери, если ты стоишь к двери спиной.

У них тоже паруса подсвечены?
У обычных кораблей паруса белые, а у пиратов и джентльменов удачи черные. У квестовых кораблей цвета парусов красные, синие, зеленые, бирюзовые и так далее, они окрашиваются рандомно (случайно). Некоторые квесты по поиску кораблей, типа "сходи и потопи корабль, который через сколько-то дней будет рядом с заливом таким-то" будут происходить по-другому - тебе нужно будет приплыть в срок (можешь за 1 или 2 дня заранее) к нужному месту и выйти в открытое море (нажать пробел), тогда обновится запись в журнале, только не забудь поднять Веселого Роджера (пиратский флаг) иначе с государством, под чьим флагом идет торговец, будут проблемы.

А как можно пропустить квест? Или это сюжетный?
Провалил его почти в начале. В сроки не уложился. Теперь перед всеми главными квестами сохраняюсь, типа "Начало квеста (Охота на Акулу)", если пойдет что-то не так. то можно будет откатить назад. Вот сейчас такое и произошло. Я слишком быстро прошел одну часть квеста и вторая часть стала для меня не доступной, так что я не могу продвинуться дальше. Может есть какой-то выход, но я его так и не нашел, так что...

To FinistEG
После взятия квеста поспрашивай у....
Сообщение написанное в 20.12.12 01:09
Как видишь проблема не в прохождении, ибо о нем нам известно, а в каком-то баге из-за которого нет этого нищего нигде. Кстати, у меня нищий был в городе, я с ним беседовал и никакого "особенного" диалога с ним не было.

0

При взятии данного квеста нищих в городе может быть двое!
Один ни чего не скажет и даже диалога у него не будет, а второй (копия первого) может что-то выдать. У меня получилось так, что наводку на нищеброда дал торгаш из магазина, а самого нищего я нашёл в джунглях.
Этот квест как и большинство в данной игре - "китайский рэндом".

0

SAORGA_[Overmind] поддерживаю, уже давно прошли три месяца а денег особо нет, хотя дам тебе совет, все очень просто, покупаешь зеленое, продаешь там где оно "розовое/оранжевое" через меню экономики смотри, а вообще квесты оч сложные...


ShamomahS я уже прошел начальные квесты и набрал комплект офицеров, но штурман просится на волю, да и на получше сменить хотел, да вот ни тут то было гг отказывается, места нет и все тут, хотя двое из офицеров занимали сразу две должности, уволил парочку офицеров и все равно гг говорит места нет, не говоря уже о том что если нанимать больше чем есть вакансий нельзя, тогда как вообще компаньонов создавать... и менять на более лучших...

0

FinistEG
"Тайная организация" = обычные пиратики ;)
То есть, то же самое, что и во втором случае, но там мы это делаем законно? ))

Вообще-то в квесте это называется ПАЗНИК
Ну да.
Квест не выполняется. Нищего нигде нет. Я не раз прочесывал абсолютно все локации на двух островах с этим квестом.

При взятии данного квеста нищих в городе может быть двое!
У меня он всегда один. И это совершенно точно )

IvanMosc
Ну, я не дурак и разобрался в торговле. Я о том, что никогда в подобных играх не был хорошим торговцем. + не могу найти офицера-казначея )

ShamomahS
Спасибо. Попробую что-нибудь сделать.

Подобрал на лодочке в море бывшего пирата. Взял в плен и сделал его абордажников. Ну а фигли ХД

0

To IvanMosc
да и на получше сменить хотел, да вот ни тут то было гг отказывается
Значит навык "навигация" у твоего героя не достаточен, чтобы самолично управляться с кораблем. Это одна из гипотез. Какого класса у тебя корабль и сколько у твоего героя навык "навигация" (без плюсов)?

To SAORGA_[Overmind]
Взял в плен и сделал его абордажников.
Он скоро попросится домой :D

но там мы это делаем законно?
Многое в карибах не законно :D

Начал собирать (не покупать) всякие трофеи на своем корабле. Начал с драгоценных камней и металов (не украшений), потом начал копить мушкеты, пистолеты, оружие и всякие диковинные штуки (идолы, амулеты и прочая).

0

Начал собирать
А я никогда и не заканчивал, я как сорока, все тащу в сундук, никогда ничего не продаю, мне денег всегда хватало в игре, а теперь еще и золотые дублоны скупаю у ростовщиков:)))

0

To СЛАВН
золотые дублоны скупаю у ростовщиков
Я не скупаю, а наоборот оставляю у него на хранение под процент:)
Вот ушел на долгий квест "Остров Справедливости", а проценты капают :D

0

ShamomahS
Он скоро попросится домой :D
Ео судьба гараздо более печальна. Он поучаствовал в пока что самом напряженном и лучшем моем бою, который кончился победой. Сцепился с пиратом, у которого был такой же шлюп, как и у меня, но больше прочности, команды и меньше скорости и маневренности.Когда он пару раз в меня попал, я понял, что канониры у него покруче моих )) Благо, одно мое ядро угодило ему на палубу и забрало пару матросов. Потом велся бой на картечи. Этот засранец с одного залпа убивал по 5-6 моих сорячков. Когда у меня осталось человек 15, у него еще добрая половина была.Тогда он пошел на меня против ветра, спустил паруса и встал на месте. Я быстро подплыл к нему, сделал полный обороткорпусом и всадил ему картечью со всех стволов. Этим получилось уровнять счет )) Видимо, он решил уже особо не поворачиваться и не поднимая поруса палил в меня из передних 2-х пушек. Он оставил мне 2-их матросов! Пока они перезаряжали пушки, мне повезло и враг 2 раза впритык промахнулся. В это время мы стояли, упершись друг в друга лбами, обломав друг другу фок-мачты (то есть, двигаться мы почти не могли уже )) ). Я успел перезарядить орудия и еще раз по-черепашьи прокрутился, оставив ему примерно столько же моряков. Случайно у меня получилось немножко продвинуться вперед и он взял меня на абордаж. В бою нас было почему-то 4 (вместе со мной) на двоих врагов. Я с тремя матросами быстро убили одного врага (он был слабый какой-то), но в это время врагом был убит один наш товарищ. Втроем мы набросились на последнего врага, но тот оказался крепким детиной. Я провел два силовых удара и снял ему только 1/3 здоровья, не успев восстановиться еще с прошлого врага, мне пришлось стоять и смотреть, как он уложил последних двух моих моряков. Я быстро за них отомстил и отправился в трюм. В трюме ко мне присоединился тот самый пират-абордажник. Должен сказать, он был салагой (первый уровень, я его себе взял, ибо даже не продал бы по нормальной цене). Против нас два врага. Жаркая получилась битва, но мой абордажник все-таки не смог одолеть врага и пал. Пришлось одолевать двоих, но товарищ был отомщен. Так и закончилась его жизнь. А в карманах у него ничего не было, кстати )) Капитан шлюпа был средненьким. Наварился нормально и со скоростью 0.5 поплыл от испанского форта, около которого был бой. Плыл минут 10 на ускорении )) Странно, но у меня остался один матрос, который потом в меню отображался, как "Морской волк" - матрос, "Неопытный" - канонир и "Опытный" - солдат. Кто это? )
Огрызок-то свой я починил, а вот команды в таверне было 7 человек. Вот так и плаваю пока ХД

0

Так сначала скупаю, а потом под процент:)))

0

To SAORGA_[Overmind]
Так и закончилась его жизнь. А в карманах у него ничего не было, кстати
Получается он был безоружным :D

Абордажникам нужно давать хорошее вооружение и зелья (так же годятся спиртные напитки: вино увеличивает владение легким оружием и уменьшает владение тяжелым, а ром увеличивает владение тяжелым и уменьшает владение легким. Я еще им аметист ложу, чтобы у них голова не кружилась - для атмосферности).

Кто это? )
После боя есть вероятность возвращения в строй раненных. Количество спасенных зависит от навыка врача и от количества товара "лекарство" в твоем трюме. Вот он, скорее всего, где-то валялся на палубе раненный, его починили и он вернулся в строй :)

Веселый бой, кстати :D
У меня был один случай, когда меня взял на абордаж тяжелый галеон, там было жестче. У меня команда была 100+ человек, а у него 400+, т.е. отношение 4к1 не в мою пользу. На палубе так и оказалось, что на одного моего матроса приходилось 4 вражеских, в конце боя я остался совсем один и отбивался от десяти сабель, а может и больше. Потом спустился на нижнюю палубу, там меня ждали еще примерно десять пиратских рыл. Они еще появились с двух сторон, пришлось бегать кругами так, чтобы все они шли с одной стороны и отбиваться от троих одновременно вместо шестярых. После того как я положил всех и обчистил их карманы, то спустился в трюм. Врагов там было чуть меньше, но тоже хватало чтобы меня окружить и не дать даже двинуться. С ними я тоже расправился и собрал ценные вещи. Я уже обдумывал куда я поплыву чтобы починить свой новый тяжелый галеон с 32х фунтовыми пушками, но капитан оказался трусом. Он подошел ко мне и заявил, что поджег трюм (откуда я, кстати, и пришел к нему) и сбежал. Тяжелый галеон взорвался, а вместе с ним и моя шебека :(

Вот я не понимаю логику этих капитанов. Он сам пошел на абордаж и у него было преимущество 4к1. После первой же стычки я потерял всех матросов (специально из-за этого и не брал с собой офицеров). Когда я зашел к нему в каюту, то фактически был один, за мной не было никого боеспособного, а он струсил. Капитан тяжелого галеона взорвал свой корабль (о.О)
Понимаю те случаи, когда ты идешь на абордаж и у тебя преимущество, то капитан может заранее поджечь трюм, а тут все решилось в последний момент. С начало отношение было 4к1, потом 1к10+, потом 1к10+ и когда остались только вдвоем, то он дал деру. Меня это очень сильно взбесило. Я потратил на этой бой где-то полчаса и скрупулезно собирал все драгоценности со всех трупов и дверей, а тут такое в конце =/

Получается, в действия капитанов нет логики, а только чистый рандом...Ладно хоть торговцы не поджигают свои трюм, я их поэтому и отпускаю, чаще всего.

To СЛАВН
Так сначала скупаю, а потом под процент
После Острова Справедливости у меня с собой уже почти 4000 дублонов, столько же и у ростовщика я оставил под 2%. Вот хочу слетать к нему и оставить еще 4к дублонов также под 2% :)

0

Процент должен подняться.

0

To СЛАВН
Процент должен подняться.
Если ты оставляешь дублоны или серебро одному и тому же ростовщику, то это считается не как новое вложение, а изменение старого. Как будто ты забрал свое вложение, добавил к нему те, что вносишь и ставишь под тот же процент. (вложенные ранее+начисление от %+новое вложение=текущее вложение)
Сколько раз уже так делал, а процент не меняется. Да и пусть, меня 2% вполне устраивают, ибо больше 2х я еще не встречал :)

0

Кто мешает снять весь вклад и открыть новый счет, под более высокий процент, если конечно прокачка позволяет.

0

ShamomahS
Получается он был безоружным :D
Да нет. Вроде палашом дрался. А что, у вооруженных должно быть их оружие в инвентаре? )

Абордажникам нужно давать хорошее вооружение и зелья
Да он же ничего не стоил. Я его для красоты с собой тоскал. Он же мне нахаляву достался и платы почти не брал. А за первый левел особо не переживаю. Все равно умер героем, но жалко, конечно )

После боя есть вероятность возвращения в строй раненных.
Хоть где-то мой врач пригодился. Хотя что-то он бездарный какои-то )) Ну а лекарства я с патрульного судна как-то штук 400 взял, до сих пор им обеспечен ХД

У меня команда была 100+ человек, а у него 400+
Ну, корабль у теья всяко лучше моего был. Да и ты попрокаченнее, видать, раз разкидал их. Ну, или у тебя железные нервы и терпение ))

Тяжелый галеон взорвался, а вместе с ним и моя шебека :(
Вот такого у меня не было. ХД Хитрожопо.

специально из-за этого и не брал с собой офицеров
А можно не брать офицеров на абордаж? Как?

Когда я зашел к нему в каюту, то фактически был один, за мной не было никого боеспособного
А по-моему, все логично. Представь, какой-то хрен вбежал тебе на корабль, перебил всю твою команду и теперь идет к тебе. Я б тоже подорвал корабль ХД

0

To СЛАВН
Кто мешает снять весь вклад и открыть новый счет, под более высокий процент, если конечно прокачка позволяет.
1) Эту гору золота нужно утащить.
2) Найти то место, где процент выше.
3) Обеспечить защиту своим вложениям.

To SAORGA_[Overmind]
А что, у вооруженных должно быть их оружие в инвентаре?
Конечно. У всех мертвых офицеров (твоих) можно взять все то, что у них есть в инвентаре. Раз ты ничего не взял, то значит и не было у него ничего :)

Ну а лекарства я с патрульного судна как-то штук 400 взял
Считается только те, что были у тебя в трюме до абордажа :)

Ну, или у тебя железные нервы и терпение
Опыт :)
Первый раз когда играл, то тех индейцев в пещеры несколько раз переигрывал. Во время второго прохождения я их за один раз раскидал.

А можно не брать офицеров на абордаж? Как?
С должности абордажника снимаешь. Для этого нужно два раза щелкнуть по портрету в меню "Персонаж".

Представь, какой-то хрен вбежал тебе на корабль, перебил всю твою команду и теперь идет к тебе.
У него должна быть капля гордости. Ведь он капитан тяжелого галеона. Как такой трус заполучил такой корабль не понятно.

0

Кстати, как чанать линейу каперства на Антигуа? ГВИК нашел, но хотелось бы капером стать.

ShamomahS
У всех мертвых офицеров (твоих) можно взять все то, что у них есть в инвентаре.
Ну так-то да. Я ему ничего не давал. Но он был с оружием )

Считается только те, что были у тебя в трюме до абордажа :)
Так и есть, на момент абордажа у меня было 435 )

С должности абордажника снимаешь.
Если так, то ясно. ДУмал, я что-то упускаю )

Ведь он капитан тяжелого галеона.
Который трезво оценивает свои возможности и желание остаться вживых )

0

To SAORGA_[Overmind]
Кстати, как чанать линейу каперства на Антигуа?
Нужно найти самого капера. Так же известность должна быть низкая. Тебе подробно описать как капера найти?

Но он был с оружием
Возможно это ход разработчиков. Было лень делать анимацию для безоружных или еще чего :D
Но урон от этого оружия должен быть минимальным.

Который трезво оценивает свои возможности и желание остаться вживых
Ему не тяжелым галеоном надо командовать, а баркасом :D

0

ShamomahS
Тебе подробно описать как капера найти?
Ну, я обыскал весь город. Нашел только аптекаря и какого-то Книппеля. Но с ним диалога нет особого.
Известность у меня "Неизвестный авантюрист".

Но урон от этого оружия должен быть минимальным.
Какой-то он наносил ))

0

To SAORGA_[Overmind]
какого-то Книппеля
Вот он и есть. А тебе брат поведал об английском капере?
И еще, ты не начал выполнять квесты ГВИК?

0

ShamomahS
Нет. Брат ничего не говорил.
Нет, даже не заходил в штаб.

0

To SAORGA_[Overmind]
Нет. Брат ничего не говорил.
Тогда тебе еще рано.
Он отвел тебе три месяца на освоение на Карибах?

Нет, даже не заходил в штаб.
В штаб заходить можешь, только не надо квесты брать у главы.

0

ShamomahS
Он отвел тебе три месяца на освоение на Карибах?
Что-то вроде того. Но они уже точно прошли.

0

To SAORGA_[Overmind]
они уже точно прошли
Тогда возвращайся к нему.

0

ShamomahS
Благожпрю. Брат наводки дал.

Хочу спросить по перку "Обмен опытом". Стоит ли его брать? Развитие скиллов у офицеров идет очень медленно, хотелось бы ускорить. С такими тэмпами развития штурмана на 4-ый класс я пересяду через месяц реального времени )) И как этот перк работает, желательно. А то там описание очень мутное. В Маунт энд Блэйд было все предельно просто. Каждый день обмен опытом. Тут так же, только после битв или как?

0

Хочу спросить по перку "Обмен опытом". Стоит ли его брать? Развитие скиллов у офицеров идет очень медленно, хотелось бы ускорить.
Если хочешь ускорить, то возьми.

И как этот перк работает, желательно. А то там описание очень мутное.
Ничего там мутного нет. Если мне память не изменяет, то пассажирам будет идти на 10% больше от твоей прокачки, компаньонам на 25% и офицерам на 50%. Точнее в Мануале читай.

0

Я вот не знаю как это всё назвать. Не стоит эта игра 399 рублей. Макс. на 100 потянет. Это вообще не игра, а аддон. Если честно, то я вообще не знаю кто такие BlackMark Studio и почему у них есть на игру права. Один фиг они ничего почти не сделали. Взята одна из прошлых частей игры, вроде К:ГПК. Летучего Голландца почему-то похоже вообще нет. А оставив одного персонажа, дали возможность менять паруса(цвет, герб), может чет добавили кораблики максимум и сделали новую квестовую линейку, то это не тянет на 399 рублей. Народ, вы себя обманываете. Вот если BlackMark Studio так же получит права на Корсары 4 и сделает их полностью на новом движке(который кстати они сами сделают), то будет еще как-то другой разговор. А то мучить движок 2005 года...

0

To SAORGA_[Overmind]
Хочу спросить по перку "Обмен опытом"
В общем суть такова. Твои офицеры будут учиться у твоего персонажа тому, чему учится он. К примеру: Я отправился на остров Справедливости и накачал там "Сабли/Тесаки" до 100 с 60-ти. Когда вернулся на свой корабль и посмотрел навыки моих офицеров (не только абордажников), то обнаружил, что у них навык обращение саблями резко повысилось. У тех у кого было 30 стало 60 и т.п.
Формула будет такой: "Опыт, который ты получил" * 0,5 = "Опыт, который получит офицер". Например я получил опыт по навыку "Навигация" в одну единицу (100%), то моим офицерам из этого пойдет половина и так по всем навыкам.

To Spiny
Я согласен. Разработчики совсем обнаглели, но игру ругать я не буду, пусть и бывают вылеты. Для тех, кто не играл в ГПК этот аддон будет новшеством, но я согласен, 399 рублей он не стоит.

0

ShamomahS
Тут не то, что еще уж разработчики. Эта игра вообще не их. Проект Корсары это похоже щас свободный. Всем наплевать кто делает. Делаются чет именно корсары на движке 2005 года, ну был немного улучшен. Корсары 3, К:ВЛ, К:ГПК, К:КС эти игры с одним движком. Только вот Корсары 3 и К:ВЛ есть разница в самом процессе игры, там еще ввели интересное. Например прогулку по островам. К4 заморожен, а вовсе остановлен. Может и фанаты собрались у себя дома и дают выйти этой игре на свет. Но толку из этого? Этих я вообще не знаю. Корсары не их игра. Как такое вообще стим допустил? Ниодной оф игры Корсаров в стиме нет, а этот аддон есть, дак еще и 399 рублей. Seaward хоть и делал К4 вроде как, но они закрыли этот проект. Охото видеть этот проект, а точнее саму игру. Но хочу увидеть игру не на движке 2005 года и уж точно не очередной аддон к К:ГПК.

0

ShamomahS
Спасибо. Тогда, думаю, стоит взять.

Народ, вы себя обманываете.
Не думаю. У меня пиратка )

0

Spiny
Это называется слышал звон, но не знаю где он.

0

Играю в серию с самой первой части. Считаю что брать за ЭТО деньги ну никак нельзя. Таким должен был быть КВЛ с самого начала. Хотя я все таки приобрету данную копию игры хотя бы потому, что будет полная коллекция. До сих пор все диски на полочке стоят:3

0

Беда...Провалил в очередной раз квест "Пиратская Сага". Не успел по срокам, если в прошлый раз я провалил его почти в начале, то тут на финишной прямой...
Захватить Тортугу я смогу и один, но вот жаль, что не завершил квест, а осталось только документ отдать адвокату и на следующий день прийти в суд. Заново проходить столько объемный квест тупо нет желания...я даже и не догадывался, что он так затянется.

0

Чарли Книппель сказал мне, что ему нужні более опытные "кораблеводители". Они имел ввиду именно навык навигации, уровень персонаа или какой другой параметр? И если параметр, то считается именно мой или моих офицеров тоже?

0

To SAORGA_[Overmind]
"кораблеводители"
Тут, скорее всего, он имеет ввиду сам корабль. Я к нему приплыл на корабле 4-ого класса.

0

ShamomahS
На такой еще заработать надо ))
Одолел испанского капера на корабле 3-го ранга. В сундуке - 10 000 песо и с десяток дублонов. В трюме 2 тугих кошелька. Оборвалась в скайпе связь с собеседником - игра сворачивается. Злюсь, захожу и снова захватываю корабль. В трюме - пусто, в сундуке - 3000 песо и штуки 3 дублонов. Где справедливость? Как тут заработать? ))

0

To SAORGA_[Overmind]
игра сворачивается
У меня было как. Игра сворачивалась и вылета после того как я ее развертывал. Решил проблему очень просто - в настройках включил вкладку "Оконный режим", если разрешение экрана в игре соответствуют разрешению экрана монитора в Windows, то все пучком :)

Где справедливость?
Ходят слухи об острове "Справедливости". Может тебе туда? :D

Как тут заработать?
Говоря об острове. Я оттуда привез где-то 3-4 тысячи дублонов, много слитков золота и серебра (когда я говорю много, то это измеряется не в сотнях, а в тысячах), много всяких драгоценных камней и где-то 10 сундуков с сокровищами, каждая из которых стоит от 60 000 до 80 000 песо.

Раз ты умудрился захватить корабль 3-ого класса, то пора тебе ввязываться в крупную игру. Наводка: Джентльмены удачи перевозят очень интересные товары и корабли у них не слабые, поэтому ищи тех, кто бродит по карте один. Захватываешь этого одинокого джентльмена, заходишь в его трюм и радуешься. Ведь в этом трюме может быть куча дерева (красного или черного, когда-то даже бакаута), шелковых парусов, специй и прочего дорого товара. Если же не будет такого, то ты сможешь продать их корабль. Чаще всего Джентльмены катаются на тяжелых галеонах или фрегатах, попадаются еще и корветы.

0

Где справедливость?
SAORGA_[Overmind]
Рандом рулит.

0

ShamomahS
Я его хитростью захватил, а не прокачкой. Просто я заметил, что у НПЦ начинается паника и замешательство, если встать с ними нос в нос. Если это сделать, то они зачастую не двигаются. Так я у него большую часть команды убрал. У него начался следующий баг - он начал то убегать, то возвращаться и из-за этого многие залпы просто не делал. А так бы он меня в щепки разнес. Один его бортовой залп выносит четверть моей команды (без преувеличений).
Прочитао, что Книппель требует навигацию 40. Вот только на игрока это или на офицера - непонятно. А прочитал я первый его квест и страшно стало ))

П.С. А где остров справедливости? ))

0

To SAORGA_[Overmind]
А прочитал я первый его квест и страшно стало
Вот, поэтому я тебе и сказал, что приплыл к нему на корабле 3-ого класса, хотя, может быть даже 4-ого :)

А где остров справедливости?
Записывай координаты: 24 гр. 21 мин. северной широты и 84 гр. 50 мин. западной долготы.
Если ты не понимаешь меня, то тебе еще рано туда :D

0

ShamomahS
Как обзаведусь соответствующими приборами, так сразу отправлюсь )
Можно ин а реальной карте поискать, но мне лень ХД

0

To SAORGA_[Overmind]
так сразу отправлюсь
Это квестовый остров и ты туда без нужных документов не попадешь на корабле :)
А чтобы попасть туда на корабле, нужно сначала попасть на него без корабля :D

0

В любом случае, я обзавелся казначеем и жизнь начала налаживаться )

Весь вечер мотался от пиратов (нежелание тратиться и тратить время). Очередной раз нарвался на Люггер и Тартану. Разозлился, развернулся и взял на абордаж обоих подряд. Опять остался с тремя матросами ХД Зато день платы выпал именно на этот день ) Может всегда так в этот день выгружать команду )

Нашел друйфующий бачонок с непарными ботинками. Нет, эта игра меня удивляет порой ХД

0

To SAORGA_[Overmind]
Весь вечер мотался от пиратов (нежелание тратиться и тратить время). Очередной раз нарвался на Люггер и Тартану.
Качай своему ГГ навыки, чтобы получить перк "Гроза Морей". Тогда тебя перестанут доставать не только пираты, но и патрули :D
Лишь бы твой корабль был не ниже 4-ого класса. Полезная вещь.

Может всегда так в этот день выгружать команду )
День выплаты настает на начало месяца, на ее первое число. Можно так же выплатить раньше через кнопку "долг" в последний день месяца.

Нашел друйфующий бачонок с непарными ботинками.
А я со своим подбитым кораблем тоже нашел одинокий бочонок в море. Подъехал поближе, бочонок взорвался и мой корабль пошел на дно :D

0

ShamomahS
Я пока перки кинул в увеличение урона вражеской команде и уменьшение своей. Все ж на абордаже специализируюсь пока ) Потом и грозу буду прокачивать.

Да я шучу. Это не по-капитански как-то )

Я тоже такой находил ) По-моему, их можно различить по грузу вокруг. Если его нет - то это подстава.

0

Может всегда так в этот день выгружать команду )
Можно конечно, но раскаченную команду сливать ради такой экономии, не резон, она дороже стоит и не в денежном эквиваленте.

0

To SAORGA_[Overmind]
урона вражеской команде и уменьшение своей. Все ж на абордаже специализируюсь
Я тоже на абордаже специализируюсь :)
Я Индейца прокачал как боцмана, так же чтобы взять "Мушкетный залп" нужно брать "Урон по команде" (или как оно там называется), поэтому он у меня встал на боцмана и канонира в начале. Для себя я взял навыки врачевания, а потом начал качать мореходство, чтобы получить "Грозу Морей".

Если его нет - то это подстава.
Не всегда. Бывает, что одинокие бочки таят в себе не только порох, который каким-то чудом не отсырел в воде, но и серебро и прочие безделушки.

0

и прочие безделушки.
А бывают и не безделушки, а очень даже полезные вещи.

0

Ага. Я как-то штук 40 аметистов так нашел. А это за 8к песо. Деньги, все же ))

ShamomahS
А как же Веселый Роджер? )

0

To SAORGA_[Overmind]
А как же Веселый Роджер? )
Не понимать :)

P.S. Как убрать интимные сцены из игры? У меня в команде Мэри, которая каждую неделю водит Шарля в постель и начинаются "ахи-вздохи". Уже раздражаться начинает :)

0

Поставил плотника на ремонта, а корабль не восстанавливается. Что не так? Материалы есть.

0

ShamomahS
Ну, ты ж наверняка пиратский флаг вкачал )) Или нет?

Никак, наслаждайся ))

Осмелел на задание губернатора по поимке типа, который плывет на испанском корабле. то еще хорошо, что мне вырандомило такой же шлюп, как и у меня. Ну, и потратил я на этот квест не менее, чем полчаса )) Сначала перестреливался (а у меня еще и половина команды была, а н вся) картечью, потом засранец начал убегать. Я начал догонять его и стрелять книпелями, ибо скорости у него больше было. Минут 10 только на это ушло ) Потом уже пошел на абордаж. Солдаты у него жесткие были. Выхожу один на один с капитаном, он делает силовой удар, я парирую и.... умираю )) Он проигнорировал мое парирование и сваншотил меня! Атакую снова. В этот рах более аккуратно дуэлюсь с ним. Вот откуда у этого засранца штук 5 зелий?! Дрался с ним не менее пяти минут )) Диалог и этот м*дак регенит все здоровье ХД В общем, мой корабль был похож на решето, а в команде опять 3 человека )) И снова день выплаты выпадает на этот день ХД

0

P.S. Как убрать интимные сцены из игры? У меня в команде Мэри, которая каждую неделю водит Шарля в постель и начинаются "ахи-вздохи". Уже раздражаться начинает :)
В файлах игры можно и заставку убрать и звуки удалить-заменить.

0

To РикоЧико
Поставил плотника на ремонта, а корабль не восстанавливается. Что не так? Материалы есть.
У плотника должна быть способность "Автономный ремонт", если все правильно (плотник работает и есть материалы), то если нажать правой кнопкой мыши по показателям корабля "Прочность корпуса" и "Паруса", то можно будет увидеть сколько тратится в день материала на починку (корпус или паруса должны быть подбиты).

To SAORGA_[Overmind]
Ну, ты ж наверняка пиратский флаг вкачал )) Или нет?
Он у меня изначально был :D

мне вырандомило такой же шлюп, как и у меня
Я так понимаю, там постоянно рандомятся маленькие корабли. У меня тоже был шлюп в таком квесте, два раза.

в команде опять 3 человека
Кстати. В "Каждому Своё" сложность на много выше, чем в других аддонах. Я когда проходил в первый раз, то выбрал сложность 3-ю по списку и на каждый бой уходило столько сил и нервов, что я решил чутка снизить сложность, чтобы получать удовольствие от игры, а не стресс :)

To СЛАВН
В файлах игры можно и заставку убрать и звуки удалить-заменить.
Все, нашел. Так же выяснилось, что заставку можно пропустить нажав "Esc". Вот я тормоз :D

P.S. Мой первый линейный корабль (2-ой ранг). Захватил в бою за Сен-Пьер. Тихо подкрался на тяжелом галеоне, получил бортовой залп (спас только навык плотника) и взял на абордаж. Еле успел. Назвал корабль в честь той, что помогла мне во время абордажа не словом, а саблей :)

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

(Размер скрина 1680х1050)

0

Я когда проходил в первый раз, то выбрал сложность 3-ю по списку и на каждый бой уходило столько сил и нервов, что я решил чутка снизить сложность, чтобы получать удовольствие от игры, а не стресс :)
А я вот мазахизмом занимаюсь на этой же 3-ей сложности. Кое-как еле-еле перебиваюсь )

0

Плизки помогите!
Постоянно ВНЕЗАПНО в процессе игры зависает Корсары. Наиграл 10 часов реального времени. Уже не могу, бесит. Есть решение?

З.Ы. И еще кое-что: Где конкретно искать англиского капера на острове Антигуа?

0

Постоянно ВНЕЗАПНО в процессе игры зависает Корсары.
Пиратка?

0

Пистолеты вообще где нибудь есть в продаже?
Десять часов наиграл, не одного не видел.

Сильно я репутацию попорчу, если задания губернатора провалю? (нужно пробраться в Каракас, и забрать у священника документы)

0

To РикоЧико
Пистолеты вообще где нибудь есть в продаже?
Они чаще появляются на телах убитых или в квестовых сундуках. У торговцев появляются редко и в игре многое под уровень заточен, если уровень ГГ маленький, то у торговцев в ассортименте лишь старые железяки. Так же можно сохраняться перед диалогом с продавцом и загружаться, если у него не окажется нужной железки.

Сильно я репутацию попорчу, если задания губернатора провалю?
Я однажды провалил задание губернатора из Кюрасу. Нужно было пирата потопить или абордировать. Я вроде как нашел его и вышел в море, в журнале написано было "пират найден". Так получилось, что я искал пирата по старой привычке - по глобальной карте, а там нужно было в море искать. В общем, я абордировал не тот пиратский корабль, а когда вышел на глобальную карту, то было написано в журнале "Я нашел пирата, но он оказался мне не по зубам". Когда сообщил об этом губернатору, то он разозлился и сказал, что не может быть и речи о вознаграждении. Репутация не пострадала.

0

Сильно я репутацию попорчу, если задания губернатора провалю?
Раньше только счетчик заданий от губера обнулялся для взятия патента, а сейчас не знаю.

0

При невыполнении задания губера репа падает, но не намного.

0

Спасибо, ЕБ@ТЬ КАК ПОМОГЛИ(З.ы. зачем покупать лицензию на игру про пиратов).

0

To knew45
на игру про пиратов
Аддон про корсара, а не обычного пирата.

0

knew45
Ты себе сам помоги, купи лицензию или трахайся на пиратке и не парь здесь мозги своими проблемами, ибо они у тебя именно из-за пиратки.

0

Я играю иногда в это "Чудо", пиратка. Но вроде проблем еще не встретил. А если и встречу, то уж явно не побегу покупать ее, а смело удалю. Я еще ГПК поставил. В ГПК и поиграю тогда. :)))

0

Spiny
На то она и называется Каждому Свое.

0

Может кто знает, более менее прибыльные, маршруты скупки-продажи товара.

0

To РикоЧико
маршруты скупки-продажи товара
Можно покупать красное дерево в английских колониях на Мейне и продавать в других, допустим французам. Накупи товара так, чтобы осталось для покрытия транспортных расходов и запиши (запомни) по сколько брал дерево в Мейне и сколько в штуках (вдруг крысы сожрут). Приплываешь в колонию и смотришь сколько стоит, если выше закупной, то продаешь.

Я так же закупал какао в какой-то французской колонии, вроде Бас-Тер (Гваделупа) и продавал на соседнем острове. Разница составила 20 песо за штуку, если у тебя вместительный трюм, то можно от острова к острову возить товары.

Если хочешь быстро заработать, то лучше выполнять квестовые миссии (главная линейка). Ты там столько добра соберешь, что потом замучаешься продавать :)
Я вот набрал где-то 80-90 сундуков с сокровищами, каждый сундучок стоит 70-80 тыс. песо. Это я не говорю о золотых и серебряных слитках, а всякие украшения я перестал брать почти в начале игры. К концу игры у меня в банке Капстервиля было на счету более 6-ти миллиона песо и более 30 тысяч золотых дублонов, которые я оставил ростовщику под проценты. Так же с собой было более 4-х миллионов песо и более тысячи дублонов на расходы и конечно же куча золотых и серебряных слитков, сундуков с сокровищами и драгоценных камней, разного вида оружия (огнестрельных по несколько одинаковых экземпляров) и кирас. Я просто ленился это все продавать :)

0

Может кто помочь? у меня тут такая проблема: я прохожу КС, сейчас выполнял задание за ГВИК где нужно доставить сундуки банкиру в Сантьяго. В общем, стою я сейчас у ворот Сантьяго(8.00 утра, последний день задания) и ума не приложу что делать. Если ждать ночи чтобы пройти в город, то задание провалено, т.к. в 11 часов банк уже не работает. Пройти морем не выйдет, т.к. нету флага Испании. Сейвом одним пользовался, к сожалению. Может кто-то подсказать выход? Или уже нету вариантов? Заранее спасибо.

0

ShamomahS
ясно, спасибо! Корабельных навыков совсем нету и флага тоже, придется начать новую игру.

0

To NEON22
придется начать новую игру
Не обязательно. Можно связаться с английским капером или с тайной организацией, только там есть требования определенные.

0

Ребят не кто не подскажет как получить амулет от акулы в квесте охота на акулу, проходил этот квест два раза так и не понял как отравленный виски перехватить чтоб додсон амулет канонира выдал. После разговора с барменом о мышьяке сразу бежал на галеон эву, в следущее прохождение сначала предупредил акулу об отраве, а так чтоб из Чада Капера виски успеть выбить не получалось. Вариант с санто флорентиной не нравится...мушкеты не понравились сразу. Эх сейчас уже хотел дальше проходить, да в своё время акулу про палаш не спросил, хотел для Мери сделать... Буду все переигрывать. (конечно со сроком выполнения и с тем что в обпределенный момент только можно спрашивать о некоторых вещах перемудрили, а так игра затягивает)

0

To B[a]nG
Ребят не кто не подскажет как получить амулет от акулы в квесте охота на акулу
Возможно, некто и не знает :D

как отравленный виски перехватить чтоб додсон амулет канонира выдал
Ни о каком амулете не слышал. Я лечил его от яда зельем "команчи".

в следущее прохождение сначала предупредил акулу об отраве
И он все равно выпил яд? :D

хотел для Мери сделать
Потом ты найдешь там такие палаши, которые будут точно такими же и в уроне, и балансе.

0

1.В другом месте читал что есть альтернатива получения мушкета либо амулета.
2.По словам амулет предотвращает взрыв орудий на корабле и неограниченный. Если после разговора с Санчо быстро прибежать к акуле и сказать что мол щас тебе яда бочку принесут он уже будет знать и поймает толстого адвоката на месте и зелье команчей не потребуется)
3.Выше всё описал..не выпил.
4.Эх жаба задушит ...люблю проходить всё досконально.

0

4.Эх жаба задушит ...люблю проходить всё досконально.
B[a]nG
Откатись тогда.

0

To B[a]nG
1.В другом месте читал что есть альтернатива получения мушкета либо амулета.
Есть там один уникальный мушкет. Его надо взять с сундука, который находится на мачте корабля "Фурия", на которую залезть можно по лестнице с кормовой части. Сундук открывается специальным ключом.

По словам амулет предотвращает взрыв орудий на корабле и неограниченный
Хороший амулет :)

люблю проходить всё досконально.
Тогда нужно было сверять свои действия с прохождением.


Взял пиратский корабль на абордаж и когда порылся в сундуках капитана, то выяснилось, что он у нас коллекционер, странный коллекционер:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

(Размер картинки 1680х1050)

0

СЛАВН
Последний сейв перед островом справедливости от туда уже и начал.
ShamomahS
Про Снайперский мушкет знаю, открывается сундук бронзовым ключом с трупа на санто флоринтине на нижнем ярусе.

0

To B[a]nG
Еще один мушкет дает глава "нарвалов". Вот из всех мушкетов, которые я видел, самый хороший это тот снайперский штуцер с прицелом, поэтому не вижу повода для расстройства. Я, если честно, этим мушкетом пользовался только один раз, во время последней битвы. Хотя нет...я там его убрал и взял в руки саблю, после чего игра протупила и забыла о том, что я мушкет переключал на бумажные патроны и в итоге этот мушкет лежал в кармане до конца квеста. В одном месте даже пришлось взять обычный мушкет с трупа, ибо до главзлодея нельзя было подойти. Сабли, только сабли.

0

Кому не сложно можете вот этот момент пройти.
http://rusfolder.com/34387590

0

To РикоЧико
Кому не сложно можете вот этот момент пройти.
А что за момент?

0

Второе задание за ГВИК. После выдачи денег ростовщику, очухиваешься в комнате без снаряжения и нужно убить одного бандита.

0

РикоЧико
Есть секрет в этом задании ну или нечестность можно так сказать....Педварительно скинув всё необходимое оружие и зелья абордажнику, появляешься оглушенный в комнате, жмешь f2, переназначаешь абордажника поновой, подходишь к сундуку и собственно перекидываешь свой клинок пистолет и лечилки от него к себе, все становится очень просто...

0

B[a]nG
Попробуй. Благо перед этим моментом сейвы есть.
Спасибо.

0

To B[a]nG
Педварительно скинув всё необходимое оружие и зелья абордажнику
Если уж на то пошло, то еще проще будет скинуть в сундук, который находится в том доме куда тебя потащат, все свои вещи. В качестве ориентира служит кочерга в сундуке, которую берешь в первом бое.
Не знаю как у вас, ребята, но я первого охранника побил кочергой :D

0

To B[a]nG
Упорство принесло свои плоды. Респект :)

0

А зачем нужны хронометр, песочные часы и т.д?

0

To РикоЧико
А зачем нужны хронометр, песочные часы и т.д?
Чтобы сделать из них "Буссоль" и "Работающий хронометр". Мишель научит Шарля делать их и скажет зачем они нужны.

0

Квест который дает ростовщик на доставку рабов ( Работорговец), можно начать если до этого отказался в начале игры, или повторно не обратится уже не один из них?

0

можно начать если до этого отказался в начале игры, или повторно не обратится уже не один из них?
Если отказался, больше не возьмешь.

0

На верфи какого города можно увеличить количество пушек?

0

To ЕnTerPriSe
На верфи какого города можно увеличить количество пушек?
В Шарп-Тауне глянь.

0

Спасибо) В игре вообще можно встретить корабль круче чем Военный корабль, монавр или какой то другой?

0

To ЕnTerPriSe
Тут моновар зовется по-другому :)

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

(Размер скрина 1680х1050)

0

ShamomahS
А как его можно добыть?

0

To ЕnTerPriSe
А как его можно добыть?
Я его взял на абордаж во время защиты города Сен-Пьер что на Мартинике. На этот город, по главному квесту, нападают испанцы, а их флагманский корабль есть вот это красавец. Он способен пустить ко дну тяжелый галеон, которым я его и захватил, одним лишь бортовым залпом, так что, аккуратнее с ним :)

0

Какого капера надо найти на Антигуа, а то уже весь город обегал но его так и не нашел?

0

To ЕnTerPriSe
Как только выйдешь на причал поворачиваешь налево, идешь до конца улицы, там будет лачуга, в ней капер.

0

ShamomahS
Это его зовут Чарли Книпель?

0

Вот жесть же! Ушел казначей, теперь распоясавшиеся офицеры в месяц требуют по 40-60т.р. песо.
Не знаю где теперь нового найти. Новые офицеры уж очень редко в тавернах обитают.

0

To ЕnTerPriSe
Это его зовут Чарли Книпель?
Так точно.

To РикоЧико
Новые офицеры уж очень редко в тавернах обитают.
Перед тем как зайти в таверну сохранись и, если в таверне не будет нужного офицера, то можно будет откатить назад и попытаться еще раз.

0

По заданию Анри Тибо с Тортуги убил капитана на тяж галеоне, там лежала депеша Кромвеля где было указано когда и по каким координатам появится английская эскадра. Встаю по указанным координатам (18.40\72.10) но не до , не после не в указанный срок никакой эскадры нет. в чем причина?

0

Понятно дело что в боевую входить.....Так все равно нет ничего, может сначала надо отрубленный палец на Тортугу отвезти (тогда я не успеваю), хотя наврядли это влияет как то...

0

To B[a]nG
Так все равно нет ничего
Возможно они еще далеко от тебя и ты их не видишь. Нажми "Enter" и выбери меню "Доплыть", если никого не будет, значит их там нет и наоборот.

0

обнова от 11.01.2013 - версия 1.0.6 ~4.0 Mb
- убрана ветка о заказе Нарвала для Мэри после ухода с Острова Справедливости
- ОС: соскакивание типа АИ Мэри-офицера после погружения при возврате на Остров (ругается на открывание сундука) - fix
- Страж Истины: запрещена драка до разговора с английским отрядом на Доминике
- Цена Чахотки: перебалансирован квест
- Фриплей: ошибка при разговоре сам-на-сам после прохождения центрального сюжета
- Португалец: вернули Джино в свою комнату в случае смерти Португальца на Антигуа
- Защита Сен-Пьера: исчезновение ростовщика после прохождение квеста. - fix
- Гамбит, Голландия: можно было уйти из подземелья, не забрав ключ от аптеки с трупа Мердока - fix
- неправильно отображается время ремонта при самостоятельном ремонте кораблей. На ремонт уходит ровно в два раза больше времени, чем обещает гуй. - fix

0

Никто не знает, с новыми патчами старые сохранки робят? Или тут все по-китайски?

0

Никто не знает, с новыми патчами старые сохранки робят?
Работают, новая игра не требуется.

0

Подскажите как захватить город?
Губернатор предлагает только деньги
Основной сюжет пройден полностью звания нет

0

Только во фриплее скорее всего.

0

Какие линейки квестов из К:ВЛ и К:ГПК остались в К:КС?

0

Какие линейки квестов из К:ВЛ и К:ГПК остались в К:КС?
nickset
Никакие. Только из Мод-пака взяли новые генераторные квесты и линейку Работорговец.

0

СЛАВН
В игре вроде как присутствует Город потерянных кораблей. Или это не совсем то о чем я думаю?

0

To nickset
Город потерянных кораблей
Это его клон. Называется он "Остров Справедливости".

0

В игре вроде как присутствует Город потерянных кораблей. Или это не совсем то о чем я думаю?
nickset
Осталась только локация, квесты другие.

0

Вопрос: у всех проблема подвисания (0,5 сек) при переключении корабль\персонаж или пролистывания офицеров ?

0

nickset ----- У меня имеется такое. Не особо раздражает
Спасибо за ответ, хотябы не у одного меня такая проблема. Хотя порой раздражает, когда ползаешь в меню частенько.

0

вот ответ---каждому свое)

0

Ну мне лично больше как-то ГПК нравиться. ГПК чем тебе не сюжет? Мне нравился там кораблик, Летучий Голландец, которого нет в этих корсарах. Сам квест ГПК. Да, появились новые кораблики, но чет они все мелкие уровнем корабли. Я в ГПК на прокаченом ЛГ разношу всё. Ну и для гпк есть мод, который дает вещи, которые есть и в этих ГПК. Мод-патч 1.3.2, их это мод для гпк. А вот что еще не нравиться в этих корсарах, то они как-то уж продают свои Корсары: Каждому своё за 399 рублей, ну или не знаю точно для кого как в другой валюте. К:КС один фиг аддон, а не игра. Движок вообщем 2005 года. Ну как я понял к:кс были сделаны на К:ГПК, а в ГПК немного другая версия движка, чем 2005(К3). Графика не изменилась. Вот что они сделали в этой игре на целых 399 рублей? Вот если они сделали бы сами свою игру корсары, то да еще ладно.

0

В ГПК вообще никакого сюжета
В ККС есть сюжет и очень даже не плохой.

0

Возникла такая проблема: после разговора с пленным капитаном (пойманного на шлюпке или смещённым с корабля) он мне дал наводку на торговца, который возит груз маршрутом - Сан-Хосе. Так вот, торговца этого я НЕ нашёл, а квест висит в журнале и соответственно другие пленные капитаны др. квеста дать не могут. Как решить данную проблему.
Просто возможно стоит подождать около поселения n'ое количество дней?

0

Я как правило специально такие квесты не выполняю, встретится - хорошо, а на нет и базара нет. Вообще подобные квесты в ГПК уходили в архив через полгода, здесь возможно так же.

0

а FAQ прохождения ККС уже есть ?

0

Начало здесь есть Сундук Пирата скоро продолжение будет.

0

Я оставил 2 корабля в портовому управлении Гваделупы, а тепер они пропали. Народ скажите почему они пропали и как их можна вернуть или что нада сделать чтобы это не повторилося?
Если хочешь их вернуть, то откатись назад.

0

а что это такое
сохранение в данной игре возможно только в церкви

0

Это значит, что ты вначале игры включил Хардкор режим. Начни игру сначала и не ставь в интерфейсе галочку на этом режиме.

0

Здарова, ребятки!!!
Чего-то я в ККС на глобалку выйти не могу. Значёк "причалить" есть в быстрой команде, а вот на глобалку нихрена... И блок во время фехта не ставится. Это чё сразу баги пошли?

0

NIKOLAS M
И блок во время фехта не ставится
он есть, но анимация изменена, чтобы он заработал как и раньше, ставим это
Модификация "Статичный блок Шарля" http://forums.corsairs-harbour.ru/showpost.php?p=527991&postcount=2
скачать http://corsairs-harbour.ru/downloads.php?page_id=412

0

To SAORGA_[Overmind]
А можно убить капитана?
Да. После того как капитан сдаться, то нажимаешь на кнопку "Сместить капитана", далее из трех вариантов выбираешь "Выбросить за борт".

Кстати, неужели нельзя переместить со старого корабля команду на новый ПОЛНОСТЬЮ.
Тебе нужно обменяться кораблями, там есть кнопка "Обменяться кораблями", потом перекидываешь команду "Перемещение команды", грузить все на свой новый корабль и закрываешь окно, выйдет сообщение "Вы точно хотите потопить корабль", отвечаешь положительно.

Вопрос:
Нашел я однажды "Дуэльный пистолет" и отдал его своему офицеру-абордажнику, который пускал его в ход часто. Через какое-то время я заметил, что у него пропал этот пистолет и это в тот момент, когда я хотел забрать у него этот пистолет. Через какое-то количество месяцев я нашел еще один такой же, но взял уже его себе. В ходе боя за Сен-Пьер, после очередного выстрела, у меня просто исчез этот пистолет. Он что, сломался? У пистолетов есть срок годности? Ведь остальные пистолеты не ломаются, а дуэльный уже во второй раз.

Как я играю в корсары :)

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Размер фотографии 3648х2236 (кликнуть чтобы увеличить)

-1

А я даже не стану эту фигню брать. Ничего уж нового в игре нет. движок старый, 2005 года. Ну немного другая версия, поновее, чем 2005. К3 на движке Storm Engine 2.5, 2005 год. К:ГПК Storm 2.8, 2007 год. Вот если создали полностью новые Корсары, на новом движке, то можно будет купить, а так 399 рублей, даже если в коллекцию. Да и мне нравились Корсары именно от Seaward, ну и Акелла(Корсары 3). Для меня Корсары утонули с тех пор, как К4 проект был остановлен. То, что щас вот всё будет выходить от BlackMark Studio, то это всё фигня. Просто аддоны, а делать вообще цену, ну вот максимум 100 рублей, не больше, а то и меньше вообще. Игру не сделали, а всё сделали на старой базе. Вот сделают полностью игру, то пусть тогда и продают за 399 и дороже. Если сделают очень красивую игру на новом движке, то я даже буду благодарен.

-1

как игра, лучше ГПК? В ГПК вообще никакого сюжета, выбросили сразу во фриплей и катайся на кораблике как хочешь, а тут вроде с самого начала сюжет какой-то...

-2