на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Корсары: Мод-пак 1.3

Думаю, что кто-то несомненно читал об этом продукте и изменениях баланса. В связи с этим вопрос к игрокам - будете ли вы понижать сложность при первой игре по сравнению с той, на которой вы играете сейчас. Я наверное для первого раза понижу. Хотя до сих пор сомневаюсь и окончательного решения не принял.

Комментарии: 1146
Ваш комментарий

Лег Фламиний
Я чёт не понял, иль эт только для Солея такая..... сундуки золота, изумруды, слитки серебра; а то я Варшип "Быстрый Вепрь" 'бермудил' и у меня такие мавтериалы не требовал, к слову Варшип эт линейный 1го класса................................................

1

У меня КГПК v.1.3.0510 играл за Диего Эспинозу

1

У меня КГПК v.1.3.0510 (скачал на одном из форумов РПГ) играл за Диего Эспинозу...........................................................................................................

1

Основные новации мод-пака ГПК 1.3 Adventure Tales
01. Перенос из КВЛ 1.2.4 квеста "Сопровождение флейта Орион" (с изменениями).
02. Перенос из КВЛ 1.2.4 двух церковных генераторных квестов (с изменениями).
03. Добавлено 7 новых нелинейных поливариантных генераторных квестов. Берутся как на суше, так и в море.
04. Кардинально изменена ситуация при спасении девушки в джунглях (множество возможных вариантов развития событий).
05. Добавлены генерируемые квесты от пленных капитанов в трюме.
06. Добавлены мини-квестовые ситуации в каюте захваченного корабля.
07. Добавлены два принципиально новых типа энкаунтеров на глобальной карте.
08. Изменены диалоги с грабителями на дорогах, патрулём в джунглях, солдатами в городе, маргиналами по тюремным квестам и др..
09. Включена новая модель шлюпки, ожидающей ГГ у берега (спасибо, Sprut!).
10. Переработаны и зафиксированы статы квестовых кораблей.
11. Изменён расчёт урона при абордажах.
12. Усовершенствована автоторговля - можно выбирать, на какой корабль какие товары грузить.
13. Усовершенствованы подзорные трубы (начиная с хорошей). Теперь с их помощью можно увидеть мушкетёров на палубе противника
14. Добавлены недостающие иконки для корабликов в режиме "море" (бригантина, баркентина, щебека, ЛГ и др.).
15. Запрещена возможность сохранения (обычного и QuickSave) во время "боевого" режима на суше (кроме сложности "матрос").
16. Настройка запрета сохранения в боевом режиме на море (on/off) вынесена в файл ...\resource\ini\texts\russian\Mods_On_Off_File.txt
17. Каждый член команды корабля теперь весит 1ц (вес экипажа учитывается при найме матросов в таверне и в интерфейсе перебежчиков).
18. Включена новая "старая" локация - "каюта" для ПВ и СЛ (модель из ПКМ для кораблей 1-го и 2-го класса) .
19. Разброс статов кораблей генерируемых на верфи сужен по сравнению с кораблями, генерируемыми в море.
20. Отличное и хорошее оружие не встречается в продаже, отличное оружие не встречается в луте (только у квестовых противников, в кладах и квестовых сундуках). Это касается и огнестрела.
21. Изменения в "мистическом квесте", квестах "Поиски двуствольного мушкета", "Поиск информатора Шарпа" и линейке Остина.
22. Перенос из КВЛ 1.2.4 возможности вводить с клавиатуры ставки при игре в карты/кости (в таверне).
23. Добавлена возможность с помощью "горячих клавиш" управлять действиями офицеров-абордажников в боевом режиме ("J" - свободный поиск противника, "G" - следовать за ГГ, "H" - стоять на месте).
24. Добавлены новые флаги, которые теперь указывают не только на национальную принадлежность судов, но и на их назначение (торговые/военные) и на место в эскадре (флагманский штандарт).
25. Добавлен персональный флаг Главного Героя.
26. Добавлено множество новых слухов и баек, некоторые могут оказаться очень полезны.
27. Изменены диалоги и отыгрыш дуэлей в таверне. Следите за репутацией своих Героев.
28. В игру добавлен четвертый Главный Герой (вернее - героиня). Это наша старая знакомая Джессика Брэдфорд (урождённая Роуз). К сожалению, она не захотела брать мушкет. Сказала, что это не женское дело - таскать на себе такую тяжеленную железяку.
29. Все диалоги в игре адаптированы для отыгрыша женским персонажем (скрипт фразы от пола), а также в квестах учтена специфика игры за женщину (невозможно взять квест "История прекрасной Изабеллы", невозможно развести хозяйку борделя и официантку таверны на интим).
30. В одном из поселений организован склад для товаров ГГ. Возможность его арендовать включается в определённый игровой момент.
31. Переработан расчёт цены за стоянку в ПУ. Теперь он учитывает отношение нации к ГГ.
32. Добавлена линейка квестов для настоящего пирата-одиночки.
33. Изменён отыгрыш увольнения офицеров. Следите за лояльностью своего офицерского корпуса.
34. Изменён алгоритм купли-продажи орудий. Теперь торговать ими невыгодно. Изменена доступность орудий в продаже.
35. Изменены награды по пиратской Викторине.
36. Оптимизирована погода в морских локациях - увеличена видимость и уменьшен туман. Теперь можно полюбоваться Карибскими закатами и восходами.
37. Возможность контрабанды ограничена. Теперь контрабандисты будут иметь дело с ГГ, если его эскадра состоит только из одного корабля не выше 4-го класса.
38. Изменены свойства хрустальных черепов Тольтеков.
39. Изменены тюремные квесты, теперь они имеют множество вариантов развития и завершения.
40. Изменения в квесте Аскольда. Теперь Вас будут ждать не 10 мановаров, но легче от этого не станет. Зато упрощён процесс поиска порошка мумии.
41. Теперь любые победы ГГ на личном фронте будут поправлять здоровье.
42. Добавлен генераторный квест от призонбосса (коменданта форта).
43. Ночное светило теперь меняет фазы, как это и есть в природе.
44. Внесены изменения в систему корабельных перков.
45. Шипс-пак уважаемого Sonik'a включен в ресурсы и протестирован на предмет совместимости.
46. Изменён принцип и алгоритм расчёта оплаты за апгрейда кораблей у мастера Алексуса на Бермудах.
47. Изменена система получаемого опыта и вознаграждений по некоторым генераторам и квестам.
48. Команда в таверне не станет наниматься к жадному капитану.
49. Изменён алгоритм роста скрытности протагониста на суше и море.
50. Изменены текстуры такелажа, а также произведён рестайлинг некоторых судов.
51. Изменения уровня некоторых НПС и квестовых противников, статов многоствольных пистолей, ассортимента и цен у лоточников и многое другое для улучшения баланса игры...
Также добавлено множество мелких и не очень пасхалок, о которых мы вам, естественно, рассказывать не станем.

* * * * *

Правки и фиксы
01. Разблокирована английская линейка квестов. Но вместе с пираткой их пройти нельзя, нужно выбирать: или английская линейка, или пиратская.
02. Фикс вылета 4-го квеста французской линейки (при выходе в море на СР).
03. Фикс рэндома корабельных орудий, если корабль куплен на верфи.
04. Фикс установки неправильной анимации ГГ после подводного квеста ГПК и Тено, если игрок играет персонажем с анимацией отличной от "man".
05. Фикс выхода из пещеры на Гваделупе после прохождения Аскольда.
06. Начисляется экспа в Авторитет за выполнение заданий губернаторов (как и было в КВЛ).
07. Исправления квеста "Найденные судовые документы" (сумма вознаграждения).
08. Увеличен в полтора раза радиус локатора для обыска трупа.
09. Фикс использования перка "Быстрая починка" у компаньонов.
10. Понижена вероятность встретить торговца с картами в таверне.
11. Смещение с должности компаньонов, пока те находились в каюте, вызванные для получения приказов, приводило к их клонированию - fix.
12. Организована дополнительная информация в интерфейсном окне "Долг" (Ф2 --> "Корабли").
13. Не учитывался перк "Опытный мореплаватель", если он был у штурмана, а не у ГГ - fix.
14. Поправлена озвучка женских персонажей.
15. Автоматический выбор использования лечилки или антидота (если есть отравление) при нажатии клавиши "С".
16. Исправлено огромное количество грамматических ошибок.
17. Из игры изъята "Отличная карта", попавшая в предыдущую версию случайно.
18. После использования прокрутки времени на суше (режим отдыха) локация перезагружается.
19. Изменён порядок генерации статов холодного оружия.
20. Активировать сферу можно только раз в сутки, вне зависимости от пещеры.
21. Во время спасения заморыша из тюрьмы абордажники его валили - fix.
22. В начале линейки Блада не отрабатывалось взятие шпаги из сундука на балконе, и Блада могли убить - fix.
23. Во время мятежа в трюме, вызванного попыткой выбросить пленника за борт, открывалось пустое диалоговое окно и игра висла - fix.
24. Фикс вылетов при обыске на абордаже.
25. Теперь после абордажа команда наконец-то будет вести себя адекватно.
26. Внесены изменения в алкогольный мод.
27. Поправлена прочность мачт ЛГ и некоторых других квестовых кораблей.
28. Когда Главный Герой остается без корабля, его флаг меняется на базовую нацию или нацию патента.
29. По квесту Лоу - у Джекмена и корабела пропадали диалоги о Морском Волке - fix.
30. В Дес-Мойнес теперь не попасть не пройдя часть квеста в Каракасе.
31. Миктлантекутли воевал со своими собственными телохранителями, а также был возможен сбой в диалоге с ним - fix.
32. При загрузке сохраненной скидка на займ у ростовщика сбрасывалась - fix.
33. По квесту доставки сундуков ростовщика - теперь оставить сундуки себе, а с заказчиком рассчитаться деньгами нельзя.
34. В бою с фортом звучала спокойная музыка - fix.
35. Если по завершению тюремного генератора, протагонист выходил из пещеры раньше заморыша, был вылет - fix.

0

Спасибо. Интересненько выглядит.... А скачать ХДЕ???
Дим, а этот патч не сломает игру ГПК как некоторые другие дополнения, о которых мы уже говорили в Болталке?

0

Лег, он еще не вышел. Этот патч - следующая разработка Черной метки, разработчиков 1.2.4 Все квесты оригинального ГПК - доступны.

0

ааааа, ну тоды должно быть усё крысяво! Тоды ЖДЁМСЪ.

0

Радует фикс анимации при прохождении ГПК и Тено, а то моя ГГ после них больше на ветряную мельницу, чем на девушку, походила.

0

а примерно хоть когда выйдет?

0

Лег, изначально планировался примерно к 25 апреля. Но тесты затянулись.
СЛАВН, сохранение в боевках возможно, но только при убранном оружии.

0

Обещают сегодня лайт-версию выложить. Вот блин, а у меня комп вчера рухнул.

0

типа урезанная чтоль?
а что там будет! кто пробовал.

0

Надо зайти глянуть, я еще на их форуме, ветку с мод-паком до конца не дочитал.

0

Лайт версия выложена. Линк:
http://www.blackmark.bz/forums/index.php?showtopic=1625

0

через пару дней релиз фулл версии будет, ту сразу на патч 1.2.12 можно ставить будет.

0

Да в основном у всех 1.2.4 стоит, так что фиолетово на фулл.

0

таки а тогда и не стоит пока качать ентот лайт, да?

0

Лег, да у тебя же вообще черте чЁ стоит, дикая смесь, втыкай тебе не привыкать:)))

Непривычно без старых знакомых, т.е. Вас играть. Так и придется выбрать время и засесть за новую Солянку и ее оптимизацию под мод-пак.

0

комрад СЛАВН, даёшь новую Солянку! в кратчайшие сроки! Ура, товарищи!!!

0

Ну Легу сразу в кратчайшие, а работать за меня дядя Вася будет:)))

0

не, дядя СЛАВН будет....! На тебя одни надежды, дорогой ты наш Солянкоделатель!
А кстати прикольные фразы тут! смешно получается.... мне понравилось.

0

Мод-пак сейчас расковырял:))) Думаю особых сложностей не возникнет.

0

А я облизываюсь. Мой комп еще в починке. Так ждал - и облом.

0

на воть тогда платочеГ..... и скорее чини комп чтоб Солянку ставить.

0

29. Все диалоги в игре адаптированы для отыгрыша женским персонажем (скрипт фразы от пола), а также в квестах учтена специфика игры за женщину (невозможно взять квест "История прекрасной Изабеллы", невозможно развести хозяйку борделя и официантку таверны на интим).

Что-то недопонял... Если играть мужиком то его всё равно будут называть "Мадемуазель / Сеньорита" ?

А он будет отвечать "...я согласна..", "..я была..."....?

Если так, то хреново :(((

0

не не не ... я такого не встречал покачто. Диалоги мужицкие если дядькой играть.

0

Денис, там же ясно написано, что стоит скрипт фразы от пола, который и отвечает за женские и мужские диалоги.

0

СЛАВН, я учусь на экономиста-математика (и еще на военной кафедре на военного финансиста), поэтому фраза скрипт фразы от пола мне мало о чем говорит :))))

0

Значит теперь будешь знать, век живи, век учись:)))

0

:-)) Денис, а экономист - математик енто как?

СЛАВН а в Солянку ты эти диалоги будешь брать? ато они очень смешные и прикольные и жаль будет их потерять.

0

Давно я тут не был.Привет всем корсарам и побольше добычи в море))) Вижу вовремя зашёл как раз 1.3 вышел наконец. Кто нибудь знает, в спсике фиксов заметил пункт что пофиксили анимацию man после прохождения тено и ГПК, то что теперь можно играть любым персом и анимация не слетит??!!! Что то аж как то не верится...

0

теперь можно играть любым персом и анимация не слетит

-Дьявол-, совершенно верно.

в Солянку ты эти диалоги будешь брать?

Ну а куда же без них Лег:)))

0

Лег, ответил в личку :))) А то если я тута буду объяснять - забанят на хрен :)))

0

У кого есть сохраненка с пройденным квестом Зачарованный город и взятой после него офицером даньки Даниэль на версии 1.2.4? Киньте на ящик пожалуйста, для новой Солянки нужно.

0

СЛАВН, у меня нету, звиняй.
Денис, спасибо за разъяснения.

0

За девушку лучше играть - там больше квестов. ;] Попробуйте хотя бы три где-то раза сходить в бордель с одной и той же. ;] Единственное, что мне показалось странным, когда моему персонажу кланяются мужчины. Сначала ну никак не мог привыкнуть - смешило. А потом - привык. ;]

0

кланяются... мммм! прикольно!

0

Не уж то дождались хоть чего то новинького )) Пока СЛАВН новую солянку ваяет, я пожалуй буду тестить, что это за мод-пак такой.

0

Сивиан, мод такой прикольный.... уже играю. Сцупер-пупер!

0

Я тоже начала, очень весело - у меня супер-баркас и команда с перегрузом (аж 21 человек!)))). Лег, а ты, небось, уже на мановаре сидишь?)))) Вернулась забытая фишка с работорговлей.

0

Ага, пока интересно. Третий день до двух ночи сижу.

0

dim, ты уже бочки на глобалке встречал?

0

Встречал. Штуки три или четыре. Деньги и всякая хрень. Один раз еще сапфиры, что-ли попались. Но я пока так сильно по глобе не ползаю - осваиваю острова. А так по крайней мере через раз бочки генерятся. Два раза встречал шлюпку. Один раз подобрал, а второй - не нашел шлюпку в море.))))
Удача стоит пять.

0

Алиса, ну конечно на мановаре.... ВотЪ уже скора пересяду на Солей.
А бочки = фишка.

0

Установил вчера прямо на старую Солянку и на Дэновсий мод. Все работает прекрасно. Потом поставил сверху мод с командой тазовара. Вся команда в строю:)
Начал игру Бэлтропом, высадил с шлюпа команду и поплыл в Теночтитлан. На глобалке надыбал плавающие бочки с ценностями и деньгами. Прикольное новшество))) Зашел к ацтекам- Бэлтроп работает. Создается впечатление, что на этот мод-пак можно спокойно ставить старую солянку и не париться. Раз работает Бэлтроп, значит и с остальными все в порядке будет:))

0

Я бы не торопился со старой Солянкой.

0

старая солянка работает аж бегом!!!
Проверенно лично мною = так как играю на мод-паке+Леопардака+Солянка. :-))

0

Леопардовка больше не нужна с Солянкой 1.3 все что нужно я включил в нее и подправил, а все что лишнее, удалил.

0

аааа, ваще классно! тока 1 вопрос, СЛАВН, а почему на Фламиния кирасы не налазять? Но с другой стороны = это даже прикольно, типа нательная кираса под рубашкой. В новой Солянке пусть также останется, а?

0

Баг - не баг - не понял. Беру караван около бермуд. Второй абордаж - после боя в каюте капитан захваченного корабля говорит - типа подожди, предупреди капитана патрульного люггера такого-то, что властям стали известны причины пропажи такого-то судна. Этот люггер идет сейчас из санта-каталины в куману. Надо успеть за 15 дней. И умирает. Я назначаю на посудину своего капитана, выхожу из меню через Esc - и вылет. Загружаю автосейв перед абордажем - все нормально проходит, без этого мини-квеста все в норме. Посудина моя. Третий абордаж - все повторятся заново и снова вылет. Опять старт с автосева - все в порядке. Четвертый абордаж - он сдался, собака. Не проверить. Кто-то сталкивался? И вообще кто-то брал такой мини-квест?

0

Лег, потому что кирасы для твоего перса не прорисованы, поэтому они у тебя невидимые:)))

0

dim, мне еще такой мини-квест не попадался. Но зато по сопровождению торговца получилось непонятно что(((( Если раньше за то, что не уложился в срок снижали выплату, то теперь Англия (а торговца я взяла на английской колонии) назначила за мою голову награду. В Порт-Рояле причалить позволили и быстрый переход работает, но солдаты на пирсе и у городских ворот сразу мочить начинают(((( Да и губер их тоже разговаривать со мной не расположен. Интересно, это так задумано или баг?

0

А ты на много в срок не уложилась? Я не помню точно, но раньше, еще в КВЛ, у меня похожая фигня была с наградой за голову. Но точно я не уверен. Я торговцев очень редко сопровождаю. Флейт Орион прошла?

0

В срок не уложилась менее чем на сутки(((( В полночь - запись в СЖ, а рано утром я уже причалила!
Квест с Орионом еще не брала. Я тоже торговцев не балую, тем более теперь, когда с эскадрой контрабанду не сдашь((((

0

Встретил Стрелу прямо возле Ямайки. Захватить - силенок не хватило. Решил не мучаться. Пытался подтащить под форт - не идет. Плюнул. Вопрос - кто-то в этом патче затаскивал Стрелу под форт, или она принципиально не подходит к форту?

0

оооо, сразу 2 вопроса, ой нет 3.... так вотЪ:
1 - что за квест с Орионом и где брать?
2 - что за кораблик Стрела и где брать?
3 - СЛАВН, в Солянке тогда оставишь мне невидимые кирасы?

0

1. Квест "Сопроводить флейт "Орион" я брала у тавернщика - он сказал, что одному мужику (сидит там же в таверне) надо помочь.
2. Стрела - квестовый кораблик ("Найти двуствольный мушкет")
3. Это к СЛАВНу))))

0

блин, а я чёт давно играю а таких квестов не брал.... А города какие, где дают?

0

Флейт "Орион", по-моему, рандомно, а "Двуствольный мушкет" в одном из домов (двухэтажный с лестницей) Порт-оф-Спейна.

0

Лег, ты чего - никогда мушкетера не брал?
Орион - мартиника, таверна. Но с первого раза тавернщик может не дать. Надо спрашивать насчет работы. Если дает стандарт - эскорт или доставку - либо слив (не знаю - поможет ли), либо ночевка. Мне со второго раза дали. Кстати, я просто вроде даже второй раз спросил - точно не помню.

0

неа! надо попробовать!

О, вопрос назрел тогда:
1 - А есть список всех-всех квестов и где их дают, ато можа я ещё чего не пробовал, а?

протопано лично:
- все нац линейки
- пиратка
- Тено
- ГПК
- Изя
- Шарп
- СП
- ЛГ
- Остин
- и там разные генерируемы типа найти кого-то и доставит что-то
- Аскольд
- Зачарованный город

0

Лег, а форум почитать? http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/179753/
Ну а новые квесты в этом патче надо еще найти.

0

Дим, спасибо = полистаю чё там!

ЗЫЫ.. Я даже не знал что в тюрягах бывают задания! надо проверить...

0

Бывают. У заключенных, а в новом - и у начальника тюрьмы.

0

Здравствуйте господа Корсары, подскажите пожалуйста, что за лайт версия?, стоит её качать, или ещё подождать... У меня стоит патч 1.2.4. плюс солянка.

0

Качай. Лайт версия - на патч 1,2,4

Когда будет фулл версия - ее можно будет сразу на 1,2,12 ставить

0

Я себе скачала, и Солянку сверху поставила - пока все хорошо, без багов и тормозов. Играть интересно! Много новых фишек.

0

Очень советую пройти Орион в самом начале игры. По ходу действия можно приз отхватить очень неплохой. Солюшен не пишу. Если надо - в личку кину. Хотя там все понятно вроде и так.

0

Кстати про Орион - не проверял никто, будет ли запарка, если поговорить с Морганом после разговора с Джекменом и после выполнения первого задания капитана Гудли (кого-то привезти на Ямайку)? Бага не будет? А то я по дороге хочу этого парнишку захватить.

0

Я не проверял. Но я пиратку и не собираюсь пока идти. Думаю - после фикса скорее всего снова начну. Или нет? Только раскачался вроде. Проверь, отпишись потом.

0

оп! Разжидся мушкетёром. Довольно прикольный дядька, тока иногда палит почему-то в меня а не во врага.... Но это чисто мелочи, да?

Чёт я Орионом не могу разжится. А скажите поподробнее чё там и как.

0

Лег, ну ты даёшь! Неужели первый раз Хемфри Дугласа взял?? Не верю! :)))

0

АГА!
Ореона где брать квест?

0

Я не знаю. Пока еще 1,3 не ставил. Жду Солянку. :))

0

На мартинике, в таверне. Болтаешь с барменом о работе и появл. офицер за столиком. Но, нужно что б репа было выше чел. чести и долгов команде небыло.

0

Охо как! Все детали описал. Лег, постараешься поднять себе репутацию ради квеста?

0

Не знаю, я брал, у меня репа была честный капитан. Нигде не слышал, чтобы репа имела значение на этот квест. Но точно не знаю - может и так.

0

Репа имеет значение, с отрицательной не возьмешь.

0

Так значит надо репу Герой и плыть на Мартинику? так?
Та не вопрос, ща сплаваем = долгов команде нэма, репа - Герой, так как тока протопал ЛГ. Значит курс на Мартинику в таверну. Буду искать квест.

0

Рябятки, нефига не вышло! Притопал на Мартинику - и во франц городе с тавернщиком болтал и в пиратской таверне болтал = усё одно не подходил офицер с Орионом. Давали тока обычное задание на сопровождение торгаша.
Репа герой, команде тока заплатил и поднял мораль ещё на максимум.
Что не так сделал?

0

Зайди еще раз через пару дней.

0

а ко мне сам торгаш орионовский подойдёт, или он будет сидеть и я должен к нему подойти?
Чё там как?

0

После разговора с тавернщиком ты сам должен подойти к этому мужику.

0

а, он типа скажет что вон тип сидит, да?

0

спасибо, буду пробовать!

0

Кто-нибудь брал квест у призонбосса Куманы? Там какая репа нужна? Обычный моряк - не прет. Вплоть до честного капитана поднял - не дает. В отрицательную никак не могу быстро уйти, хоть тресни. Какая все-таки нужна? Любой минус, суперплюс или суперминус?

0

Какая репа нужна не знаю, а вот уронить ее без проблем, сгоняй в поселение ловцов жемчуга, забери жемчуг и вырежи все поселение, репа упадет ниже плинтуса:))) Можно просто жемчуг забрать и смыться, если прокачен плохо.

0

СЛАВН, эту фишку я знаю. Я на нее даньку вторую возьму. И опять-же. В мод-паке изменен механизм изменения репы. И эта фишка может не сработать. Но пробовать буду. Я до выхода фикса хочу пройти только то, что изменено в новой игре, что бы ориентироваться.
ЗЫ Еще раз перечитал изменения - не изменен. Но как-то все-равно немного не так, кажется. Сейчас в обед два раза контрил - и ничего, репа не падает. Но у меня флейт в портовке стоит, еще на три захода осталось.

0

dim, ты проходил работорговца? Это просто генераторный квест или нечто другое?

0

Я на нее даньку вторую возьму

Данька - это что?

0

Это женские персонажи, которых ты можешь взять в офицеры. Весьма привлекательные особы)))))

0

В этом моде модель либо текстура Солея заменялась ?

0

Работорговец - это и есть линейка пирата-одиночки. Только вчера нашел квестодателя. Получил первое задание, а потом заморочился с Куманой - переигрывал раз двадцать с разными вариантами, плюнул - и лег спать.
Здесь есть новый самоварчик. Говорят - покруче Солея. Лег - завидуй.

0

Проверил о чём говорил ранее - пока даёт задание на поиски этого ковбоя по пиратской линейке. Млин - вспомнить его имя не могу чего-то. ;[ А про Орион из него ничего не выбить. Ну, попробую сначала заняться Лоу (вспомнил!). ;]
P.S А я от работорговца отказался - подумал, что обычный, генерируемый. ;[ А то таких в К3 много было.

0

Теперь Лег всю игру перевернет в поисках нового мановара:)))

0

dim, ты уже все 7 новых генераторных квеста нашел? Я пока только пять((((

0

чё за мановар? и круче моего Солея? Кстати Солей не поменялся... и я им уже разжился.
И хде дают новый мановарчеГ?

0

Алиса, я мало чего пока нашел - время не хватает. Сегодня весь вечер убил на генератор от умирающего капитана. Все ветки прошел. Заодно в процессе квеста уронил репу до мошенника, пришел к призонбоссу Куманы - ни хрена не дает квест. Значит надо либо ему большой плюс, либо минус. Зато чиавоной разжился.
Лег, а ты чего - по накатанной в линейки подался? Дело хорошее, но тут много чего интересного и без линеек пока есть. Я еще сдуру поставил тактику на морских боевках - пока захватишь кого - время куча уходит.

0

А примерный перечень новых, уже известных, квестов дайте а? и где их дают....
пожаааалуйста.

0

Лег, а самому поискать? Интересней ведь. Обследуй каждый остров. Лентяй, однако.

0

Дим, ну я ленивый бесёнок!!!!
ну напиши пожалуйста что и где и как ты уже нашёл, а?
Яж всётаки на работе.... тут оказывается кроме как играть в ГПК ещё и работать надо....

0

Дим, ну как ему такому откажешь? :))))

0

Лег, тебе и солюшены дать?

0

а шо тако салюшены? ну дай, если можешь.

0

Солюшен - это полное прохождение.

0

Мне кажется или теперь поставить корабль на хранение вообще нереально ? Цены дикие :(
За Арабеллу зарядили 250к в месяц ...совсем стыд потеряли , сволочи .
Edit
Ребаланс квестовых кораблей означает , что например СП теперь дерьмище редкостное а её капитан аж 40 го уровня . Ну и в чём смысл прохождения этого квеста ? Еще какому то идиоту пришло в голову , что выдать каждому скелету по двухзарядному пистолету это весело . Заодно накрутив дамаг у этих пистолетов . Хорошо хоть Арабеллу не сильно порезали , просто перевели в класс "лучший фрегат" из класса "кранты всем":)
Кто нибудь Королеву ловил ? Какие у нее теперь параметры ?
Сойдет как замена СП ?
Edit2
Да наградят небеса геморроем того чела из Блэкмарка , кому показалось смешным включить четырехствольные пистолеты в список оружия братвы из Теночтитлана!!!!:(((
Всё как всегда , не умеем делать нормальные квесты , будем делать их тупо сложными , чтобы у геймера скилл S\L прокачивался . Заходишь так в пирамиду а там 4 чела уровня 30+ с четырехствольниками в тебя по обойме "На , нах!" Загрузка... как то уродство у Аскольда . Но у Аскольда подобное место одно а тут 10 раз подряд ! Ну ничего , мазохист mode "ON" , продолжаем прохождение ...

0

А ты обратись в ПУ на английском острове.
Читай второй пост темы:
31. Переработан расчёт цены за стоянку в ПУ. Теперь он учитывает ОТНОШЕНИЕ НАЦИИ к ГГ.

У меня на Мартинике просили 140.

0

Ок , будем поднимать репу .

0

А.... ну солюшн тода не надо.
Тока хде и как... нарисуешь?

0

Спасибо, Дим, за ответ! буду пробовать....

0

Кто нибудь проходил квесты от пленных кэпов в трюме? У меня какой-то косяк с ними. Брал три варианта, и все - пустые. То кэп обманул, то корабль так и не нашелся, хз где и как его искать - по всякому пробовал. То чел с картой уже умер. Одного с картой нашел, тот запросил 11 штук, так в диалоге одна ветка - пошел нафиг, очень дорого. То ли я где-то косячу, то-ли так задумано? У кого какие впечатления есть по этому поводу.
СЛАВН, вспомни - если жемчуг тырить в поселение и индюка-старшину рубить, то репа раньше до скольки падала? У меня упала только до мошенника сейчас. На Даньку ни фига не хватит.

0

Дим,помню что сильно, а насколько, не помню, но на 2-3 деления точно. Переночуй на корабле пару-тройку суток и еще раз сходи или в соседней локации поспи через мысли в слух:))) Если ЧМ конечно не убрала эту функцию в джунглях.

0

Спасибо СЛАВН, попробую.

0

Факт в том, что опустить репу путем мордобития пленника уже нельзя. Нет такой функции((((( Теперь, чтобы Анжелку взять придется попотеть...

0

Да Sivian, нету - уже тоже посмотрел. Дожился, забыл, где шестой остиновец. Вместо Панамы облазил Порто-Белло с Белизом. Ладно, завтра в Панаму, все равно еще порошок ищу. Да, кто-то Остина прошел всего? Какие изменения есть? Пока ничего не нахожу. И еще написано, что облегчен поиск порошка. Что-то я никаких облегчений не наблюдаю. А на тактике мне даже понравилось. Брал сейчас по второму квесту новой линейки варшип на Стреле - очень даже понравилось ближе к концу боевки. Правда сначала чуть на псих не изошелся. Но долго - минут сорок убил, а то и больше.

0

Не знаю облегчили ли поиски порошка, но я его быстро нашёл. Кстати, кто знает, как вернуть сохранение во время морского боя (раньше было) и ещё не нравится, что обязательно нужна минимальная команда на каждом из кораблей, чтобы выйти на глобалку. Ладно, если я ещё возле острова корабли взял, а если где-нибудь далеко от суши - долговато плыть. Ну второе ещё ничего - иногда даже нравится. ;]

0

16. Настройка запрета сохранения в боевом режиме на море (on/off) вынесена в файл ...\resource\ini\texts\russian\Mods_On_Off_File.txt

А минимальная команда требовалась и раньше, чтобы выйти на глобалку (за исключением низких сложностей)

0

Нет, не то, что требовалась. А именно требовалась, чтобы выйти на глобалку. Теперь такой стук, когда, например, хочешь доплыть до вражеского корабля, и надпись, что необходимо минимальное наличие команды на каждом из кораблей. Раньше было нельзя только присвоить корабль при абордаже, когда не хватало минимальной команды, а теперь ещё и выход на глобалку.

0

И раньше так было, без команды на захваченных кораблях на глобалку можно было выйти только на сложности "матрос".

0

тоже начал искать мумиё... пока ничего не облегчилось.... ждёмсЪ и ищемсЪ...

0

Меня этот поиск начинает бесить потихоньку. Обычно раньше находил. Последний раз вообще взял в том же городе, где и магазин. Повезло. Сейчас осталось Куба, Сантьяго, Тортуга, Панама и Антигуа. ЧТо в этом патче понравилось, так это то что проще в чужой город заходить. В порту ни разу не опознали, ну а часовые бывает - но здесь его величество слив помогает.
Кстати, Лег, этот супер-мановар как раз в Аскольде. Вместо тех десяти.

0

Теперь Лег, за пару минут этот квест пройдет:)))

0

Теперь понятно, почему наш Лег Хэмфри Дугласа не проходил - так эксклюзивного мановара не было!)))) Даешь в каждом квесте по мановару (Leg Special Edition)!!!)))))

0

ёёёёёёлКИ! супермановар.... А его себе взять мона? теперь бросаю всё и прохожу Аскольда!

гы-гы, Алиса = права как всегда. Но я уже протопал мушкетёра. Кстати Стрела - не понравилась и я её затопил.
Leg Special Edition = хмммм, а енто мине нравится.... может кто-то из мододелов этим займётся.... а?

0

Водоизмещение у "Стрелы" не то, чтобы Легу понравиться!))))

0

При поиске порошка теперь не надо опрашивать торговца по пять раз. Достаточно раза - если он (она) отвечает так, как раньше - до свидания, это не твой клиент. У продавца с порошком новый диалог прописан на вопрос о порошке. Это только что мне, недотепе, объяснили на ВМ.

0

Это значительно облегчит дело! А то доводишь бедных торгашей до нервного тика!))))

0

то я и ммотрю что диалог один и тотже.... не как раньше...
Значит и вправду облегчили.

0

аааааа! МорскойДьявол меня потянул обновить Демона..... Теперь пишет что выявлена попытка эмуляции диска и вставьте лицензионный диск. Чёрт!
Вернул обратно демона старого но ничё не помогает пишет енту гадость....
ХелПъ?!

0

Лег, скажи версию демона и ГПК - помогу. ;]
на глобалку можно было выйти только на сложности "матрос".
Хоть убейте, но на капитане - 100% давали выходить. ;] Может это у меня так было, что химичил с эфэсами (fs).

0

Скорее всего именно поэтому. В оригинале можно только на матросе.

0

Гендольф выручай, брат!
ГПК 1.1.10 + патчи 1.2.3.4 или как там его + модпак3 + Солянки... короче установлено всё что только есть.
Демон был лайт = всё работало, а сёдня он взял и обновился до версии про, и усё перестало работать.
Антистарфорсина стоит.
Сносил демона, переустанавливал опять лайта 4.123 или чёто такое, а всёравно ничё не помогает.

Гендольф, а чё тако эти эфесы? можа и мне похимичить... что даёт?

0

Лег, купил бы уж диск, да и не заморачивался.

0

де? вот скажи ГДЕ? игруха то старая.... уже нэма! я искал = нету, ну нету и точка.
Дим, да всё работало уже год с лишком, вот дёрнуло меня обновить демона.
Сломалась на работе. Вот ща возьму папку с игрой и перенесу на жёский... а на работе тупо поставлю папку и всё. Так я уже пару раз делал = всё работало. Хорошо играть на работе и дома в одну игруху, даже сейвы почти одинаковые... но это мелочи.

0

Лег , ты чего ? Лайт версия мод пака выключает защиту ! Но демон нужен 4.30.3

0

Мда... Много старых заморочек убил этот мод-пак. Скрытность уже не прокачаешь старыми методами, репутацию быстро не опустишь, слава богу хоть на дуэлях сделали выбор по репутации: хош улучшай, хош ухудшай, но это долго. Тепер надо кучу мелких пакостей делать, чтобы понизить. Ходить в бордель, спать с официантками, отказываться от заданий губернатора и оставлять девочек- спринтеров на растерзание бандитам. (Если не считать вариант с жемчужным поселением)
Зафиксировали статы квестовых кораблей. Арабелла: так себе. СП стала посредственной мыльницей:((( Пса пока не видел.
Порошок нашел довольно быстро, но от старой версии по моему только текстом в момент нахождения отличается.
Люди, кто далеко зашел, расскажите есть ли какие нибудь интересные линейки, кроме Ориона? Такие как орудия для форта, каторжники, помощ влюбленным, возвращение украденых денег церкви и поиск копии сгоревшего корабля для ПУ не интересуют. Если есть что нибудь похожее на серьезный сюжет, подскажите, пожалуйста.
Кстати, Орион я взял с репутацией "обычный моряк". Похоже она не имеет значения, для взятия этого квеста.

0

у меня и есть 4.30.3 - было всё зашибись долго. Но как обновился до версии Pro игруха говорит что обнаружена программа эмуляции и вставьте лицуху. Чё за х... так как игруха сама не лицуха изначально...
Ну не наю... завтра буду дальше чинить...

0

С удовольствием отмечу тот факт, что за три дня игры не было ни единого вылета )))) Действительно исправили этот момент. Но видел дождь в доме ростовщика. Больше ни единого бага не встречал пока.

0

Лег, я тебя умоляю. Я купил где-то в феврале лицуху Корсары-3, которая старше ГПК года на три наверное, если не больше.
Sivian, Орион берется - репа лишь бы не отрицательная вроде. Поищи линейку работорговец. Я вот сейчас с третьим заданием по ней заморачиваюсь. Пока не понял - куда переть. Пойду спать, завтра буду добивать.
Вылеты у меня случались. Но и машина у меня уже старая.

0

Leg II Avc
Там возможно обновилась одна хрень , stpd вроде . Нужна старая версия , которая шла с демоном 4.30.3 . Причем вместе с демоном она не удаляется . Нужно сносить эту stpd руками , потом переставлять демон .

0

stpd ????
енто ещё что за бякость? где сидит?

0

С.ц.у.к.ааа!
Полностью удалил папку с игрой. Скопировал с диска и поставил папку с игрой с домашнего компа.... дома-то всё работает. Принёс с дому демона правильного.
А груля опять пишет что есть программы эмуляции и нужна лицуха....
ЧёёёёрТЪ.

Чё где удалять ещё, подскажите а?

0

Вот так!!!! Зараза!
никто не может устоять против напора Лега!
Починил.
Ща притопаю из ГПК и буду искать супермановар!

0

SPTD наверное снёс и поставил другую версию - ну я так бы посоветовал. ;] А может и всю винду снёс и переставил. 0_O

0

А чё за STPD??? На ум приходит слово stupid... :)))

0

+))) Гугл в помощь. ;] Я букву перепутал местами - SPTD.

0

SCSI Pass Through Direct (SPTD, имя файла «sptd.sys») — драйвер устройства, разработанный Duplex Secure Ltd., который обеспечивает новый метод доступа к запоминающим устройствам. SPTD API не является публично открытым (ASPI от компании Adaptec и SPTI (SCSI Pass-Through Interface) от Microsoft являются документированными альтернативами). SPTD используется в программах DAEMON Tools и Alcohol 120%. Он является несовместимым с отладкой на уровне ядра, включая WinDbg и другие отладчики командной строки от Microsoft, такие как SoftICE.

Хрень сцуко, но напрягать умеет!!!

0

А, кстати, кто наискивал ключ Адмирала в ГПК? Толи его перепрятали, толи я его пьяным ищу.... перелазил все корабли и не могу наискать. Раньше вродеж лежал на насу на Плуто, а теперь куда дели??? у кого какие мысли куде мне бежать?

0

Лег, он лежал всегда рандомно. Просто есть несколько мест, где он может проявиться. Я всегда сливаю его на нос Фурии. Генерится он в момент взятия слуха о пропаже ключа у адмирала.

0

пойду поищу на Фурии внимательнее.....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тем кто собирается отбермудить свое корыто, рекомендую запасаться терпением и становиться заядлым кладоискателем. Алексус обнаглел в конец и требует теперь не только материалы и деньги, но и сокровища, сундуки с золотом и драгоценности. Ох как сильно попотеть придется, чтобы хоть что-то отбермудить))) Хорошо хоть в море отбермуженные кораблики попадаются.




А вместо Паскаля Вуазье, теперь сам Бенджамин Франклин зав.склада :))))))




dim10, спасибо за информацию! Этот работорговец в Кумане, или я ошибаюсь?

0

Этот работорговец в Кумане, или я ошибаюсь?
Ошибаешься. Работорговец - рандом, ростовщик в любом случайном городе. От нации ГГ не зависит

0

блин, косяГ теперь с отбермуживанием.... я хотел туда Солея гнать...! интересно что он с меня потребует?!

0

Отпишись потом Лег, мне тоже интересно.

0

лады....
тока я пока в ГПК сидю..... вот выберусь и отпишусь.

0

Спасибо, Old_Nick!
Интересно... А какой у тебя был старый ник?

0

Чёрт возьми! да шо за гадство - ничё не делал а игруха опять орёт на программы эмуляции.
У кого стоит не обновлённый Демон версии 4.30.3 дайте пожалуйста фаил sptd.sys
Очень надо!

0

Ты как ставил патч? Почему у тебя всё еще работает защита ?

0

Лег - http://qiq.ru/10/10/2009/programs_soft/198086/novyy_sptd_160_polnostju_sovmestim_s_windows_7.html

0

Лег, а где ты берешь пушки на Солей?
Sivian, каламбурчик у тебя получился конечно. Но Old_Nick это и есть Old_Nick.

0

А я хрен его знает как ставил - но требует гадина и всё!!!

Спасибо, Гендольф. Ща покачаем.

Я их ещё нигде не беру.... а что Дим? на солее 32-ые стоят родные. Конечно охота 42-ые, но пока денег нет.

0

Гендольф, а нету для 32-ух разряднки? это что ты дал для 64. мине не пошло!

0

Камрады, отпишитесь, плиз, как выполнить 3 или 4 задание по флейту работорговца, не берется он на абордаж - хоть ты тресни. Я уже и так и этак, и бригантину ближе подманиваю, флейт серым, не краснеет гад :((( Че делать?
СЛАВН
Ты дошел до этой заморочки? В чем фишка???

И исчо вопросец. Я конечно ярый противник всех читов, но с этим черным жемчугом просто засада. По-ходу сейчас взять задание у губернатора на защиту пристани от скилов мутороно. Нужно выполнять кучу вторяка пока счетчик не подведет к искомому.... Только раз повезло, собрал 78 шт. - слезы. Короче, пробовал я зачитерить (первый раз в жизни) эти жемчужины, но у меня, проведя нужные правки все равно не получается консоль вывести - F5 не работает. ЧМ поставили блокировку на читы или я не так вношу изменения?

0

dim10, это и был каламбурчик, надеюсь Old_Nick имеет чувство юмора и не обиделся на меня:)

Лег, могу тебя обрадовать: 42 калибр в продаже отсутствует. По крайней мере, я еще не встречал ни на одной верьфи. Теперь видать их надо снимать с захваченных мановаров и хранить на складе.

Квест работорговца не могу никак найти(((

0

Та ты шо, Сивиан!!!! и какже теперь на Солее и без 42-ых? кышмар.... а на бермудах тоже нету?

Мир-труд, а вот и нэту то консоли в модпаке!!!! гы-гы!! забудь как жать и вообще выбрось из головы кнопку фэ5.
Есть конечно способ, но это танец с бубнами.... я его делал, вон СЛАВН помнит.... выходит, но иногда даёт интересные глюки в виде очень нужных примочек к кораблям.... :-)) Хош?
мучайся собирай сам!
а задание взять и вправду = муторно и не везде дают. Та и нафих тебе то корыто дырявое в виде ЛГ.

0

Только что проверил: нет, Лег, на Бермудах тоже отсутствуют.

0

а как же тогда? на мановарах компа не всегда и не часто пушки 42-ые присутствуют!!!?

0

mir_trud_may, рад бы помочь, но не могу, я сейчас Солянку к мод-паку делаю, поэтому играть некогда.

0

Лег, пару ссылок выложу, так как не уверен, где у тебя пойдёт. http://luxyri.ru/skachat/SPTD%2B1.6.html http://www.demokratizator.com/222-sptd-versiya-160-3264.html

0

mir_trud_may, если ты имеешь ввиду тот флейт, который в собственно гавани нужно брать, то у меня никаких проблем не возникло - я только успел пару залпов картечью дать - и он сам меня на абордаж хапнул. Попробуй ему подставься. Там это задание и подразумевает подставу, может именно он и должен тебя брать. На 100% конечно не уверен.
Лег - а ты думаешь я просто так про пушки спросил? Я точно знаю, что 42 калибра теперь на карибах в продаже нет. Это я так, от зависти))))))

0

Вот это подстава с пушками! :(((
Хотя, так даже интересней! И то, что Алексус с кладами борзеет - тоже хорошо. Появился смысл искать клады даже тогда, когда денег полно и прокачка везде на 100 :)))

0

ненавижу..... и Алексуса, и клады, и чёртовы пушки!!!! агрх! и как теперь эскадру мановаров содержать? м?

Спасибо Гендольф.

0

Да ладно, Лег))) Снимешь склад на Бермудах и будешь отлавливать мановары с 42фунтовыми, потом снял пушки и на склад на хранение, а когда надо- пошел забрал и всего делов. Нудновато конечно, но что ж поделаешь. Теперь многое нудновато: ни оружия нормального не купишь, ни кирасу. Все теперь зарабатывать надо)))
А на счет сундучков, для Алексуса, так их не только в кладах можно найти, но и в результате выполнения многих новых квестиков дают, вместо денег, вот только с сокровищами лажа- не нашел пока как их находить, кроме как в кладах. Так что ко всему можно привыкнуть, правда не очень приятно себя новичком чувствовать)))

Old_Nick, не знаю, может это супер совпадение, но все же Работорговца я именно в Кумане взял. Потом при выходе от ростовшика, после выполнения 1го задания, обнаружился новый баг: в городе не было ни души, кроме придурка, предлагающего на вопрос ответить. Надеюсь он не фатальный.

0

както-вотЪ скучновато стало с поисками мудрёными.... по мне так.

0

На счет пушек они загнули маленько, тут я полностью согласен, Лег. Но корсарам жеж не привыкать к трудностям)))

0

хех.... придётся мучаться.... хех

0

Sivian, ростовщик все-таки рандомный. А что с чем у тебя совпало, что ты имеешь ввидк под суперсовпадением? А в городе даже солдат не было? А ты всех случаем не порубил?)))))

Лег, ну а что ты хочешь с пушками? Ведь захват Солея - по сути - читерство. Вот его и подрубили немножко.

0

dim10, я где то вычитал , что работорговец в Кумане, но потом получил информацию, что рондомно. В итоге все же именно в Кумане взял квест. Это я и называю суперсовпадением, потому что Кумана закономерностью не смотря на рандом становится.
Я по молодости не раз пытался вырезать всех солдат в городе))) Не получилось, однако. А тут выхожу от ростовщика, а в городе никого, ни солдат, ни прохожих, ни торговцев, лишь один чертяка за тобой гоняется, что бы задать каверзный вопрос по знанию такелажа, с целью впарить тебе какую нибудь некчемную вещь.

А 42х фунтовые, далеко не только на Солее стоят, так что все равно обидно, что их из продажи сняли.

0

А в Корсарах 3 можно было вырезать солдат в городе. Я так опыт себе набирал. ;]

0

Гендольф, я припомнила, как в Корсарах 3 пыталась вырезать всех испанцев на Невисе!))) Всю ночь на них убила, но они, почему-то вновь плодились!(((

0

У меня на Пуэрто-Рико всё выходило. ;] Я натравливал солдат на горожан, а вместе было легче. ;]

0

На Пуэрто-Рико не пробовала - мне Невиса хватило!)))))

0

я тоже пытался вырезать солдат = прикольно, замочишь вроде уже последнего, как тут из дома губера бегут ещё пара-тройка..... такое впечатление что он там аппарат клоноделов включает и штампует, пока я их крамсаю..... короче, еле еле успел свалить в порт, атоб замочили.... но хоть пушками, пусть и не 42-ыми дал им прикурить, пока драпал...

0

Солдаты не плодятся. Просто они по очереди просыпаются))))

0

dim10
mir_trud_may, если ты имеешь ввиду тот флейт, который в собственно гавани нужно брать, то у меня никаких проблем не возникло - я только успел пару залпов картечью дать - и он сам меня на абордаж хапнул. Попробуй ему подставься. Там это задание и подразумевает подставу, может именно он и должен тебя брать. На 100% конечно не уверен.
Так он у меня серым отображается не могу в него стрелять. Флаг у меня черный, все испанцы покраснели, а это хоть бы хны - серый. Ни я его не он меня, так и танцуем в паре вдоль берега. Муть какая-то, одни словом... Сейчас подумал, а может, команду с моего ПВ снять наполовину?

0

Если он серый, то попробуй флаг поменять, стреляй не от первого лица.
P.S Можно ещё попробовать его потаранить. ;]

0

Вчера добил линейку одиночки. Ничего так, прикольно. Особенно название корабля, на котором кидала смылся - Мавродий. Знаковое такое название. Кто прошел ГПК и взял ПВ - выложите его статы, посмотреть интересно (только не бермуженного). Повстречался с Ван Дер Декеном - он проявил воистину королевскую щедрость. ТОлько не с первого раза. Теперь у меня корветик - и ПВ особо не нужен.

0

Дим, по конкретней, мы же не на форуме BMS:)))

0

Не знаю, что означает BMS, но у скорее всего не это? ;]

0

хто таков и чьих будет ВанДер...?

0

Гендольф, студия BMS, это разрабы мод-пака, а не интернет магазин:))).

0

СЛАВН, а это и не интернет магазин. Это просто сеть магазинов компьютерной техники и других технологий в Литве. Это трейд марк, как сейчас говорят. ;] Так что лучше бы эти разрабы поменяли название ;] - или у них тоже регестрированное? ;]

0

Может и зарегистрированное, я не знаю, да им и без разницы, какое им дело до сети магазинов.

0

А вот приватизировать чужую трейд марк - незаконно. ;] Шучу, конечно.

0

ХМ! Это еще не известно, кто у кого его прихватизировал:)))

0

Ван-Дер-Декен - капитан ЛГ, я думаю, тот кто ЛГ встречал уже, об этом знают. Ну и все наверное его уже топят в перый раз. А теперь топить его гораздо интереснее. Дальше не расскажу - неинтересно будет. Если кто хочет - в личку напишу. Я получил бешеное удовольствие.

0

о! я ещё ЛГ не встречал. Дим, кинь мне в личку что там и как...

0

Лег, а самому не интересней пройти? ;]

0

интересней ходить но уже зная что там.... как роте солдат интереснее идти по полю за сапёрной группой! вотЪ.

0

В этом с тобой не согласен. ;]

0

почему? ведь намного приятнее идти ЗА сапёрами чем ПРЕД ними по минному полю! :-))

0

Адреналина больше в первом случае. ;] Тьфу! То есть во втором. ;]

0

Хотел бы я на тебя Гендольф посмотреть, когда ты пойдешь впереди саперов и захотелось бы тебе такого адреналина:)))

0

Так я же не про сапёров говорил. Я Легу же и не предлагаю это делать. ЛГ - не мины. Слив в помощь. ;] В игре бы я попробовал впереди сапёров. ;]

0

Приветствую всех, что-то хилый ПВ какой-то у меня получился: корпус-3800; скорость-18.00, маневренность-60.00, бейдевинд-5.50, дедвейт-2700, команда-250, вооружение-24ф./40. Я немного разочарован(((. Попробую переиграть...

0

Не перигрывай, ПВ с фиксированными статами как и все квестовые шипы в мод-паке.

0

Блин, этим мод-паком разрабы убили во мне интерес к игре. Мало того, что ПВ такой лоховской, так ещё и отбермудить теперь целая проблема!! Со всем остальным свинством от разрабов ещё можно смириться, но бермуды - это уже явный перебор!!! Нужно искать клады. Но клады, тоже, стали какими-то бледными. Покупаешь карту за 35к, а там несколько сабель, кинжалов; бакланы, башмаки и вёдра. И сколько же кладов нужно перелопатить чтобы обгредить хотя бы пушки?

0

Да, мне тоже что-то не нравится вариант с отбермуживанием. На пса мне как-то фиолетово, но с Алексусом и вправду перегнули.... может в следующем модпаке поправят....

0

Лег, а чё он от тебя с твоим мановаром требует? Там наверное вообще что-то не реальное.))) В общем, моё мнение такое: поймают как нибудь, доведённые до ручки геймеры разрабов и полетят клочки вражьих камзолов вдоль по питерской!)))

0

Зато теперь хоть есть смысл клады искать когда и денег и плюшек уже полно.

Я это уже говорил, но не грех повторить :))

0

С мановаром вообще наверное жесть)))

0

я ещё не бермудил Солея. Как тока так сразу....

0

Денис, а ты посчитай сколько бабла ты на эти клады уроешь. А как на не обгреженном корабле захватывать большые торговые караваны? В них ведь и мановары есть.

0

Да ладно, хватит плакать, привыкните:))) Просто разрабы всю халяву убрали и правильно сделали, а то рассекал по Карибам терминатор-миллионер на торпедном катере и сам черт ему не брат и это все через год игрового времени, а то и раньше:))))

0

Большие торговые караваны я захватываю пятью мановарами. Им и апгрейд не нужон :)))

0

пять мановаров! уууу, в нашем стану мановарщиков прибыло! Уважаю, комрад!

0

Спасибо, Лег :))

ЗЫ. Как будто ты не знал, что я тоже мановарщик... О_о

0

По моему мнению, это нововведение с сундуками абсолютно не логично. Какого пня Аскольду нужны сокровища, сундуки и т.д. для отбермуживания?

0

Гендольф, а Аскольду они и напень не нужны!!! Алексусу они нужны, али как? ты уже порошок мумиё проходишь? и как там?

0

А может он на пенсию собрался? Вот и хапает, и ртом и седалищем:)))

0

То есть Алексусу - извините, ошибся. ;] А насчёт Аскольда - у меня же правая рука не в порядке. Пока играть не могу.

0

А Лег мог и не читать, есть за ним такой грешок:)))

0

СЛАВН, он не мог не читать свою же беседу со мной :))) Или мог???? XD
Ну, тогда это уже супергрешок :)))))

0

ЛЮДИ! А не подскажете, какие моды можно поставить на 1.3. Понятно что текстурные, но какие именно? Ссылки желательны.

0

Devil Killer
Скоро выйдет самый главный мод "Солянка" 1.4 включающий в себя всё самое лучшее со всех модов!
Ссылки обновятся в этой теме http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/569811/

0

В этой теме тоже выложу, ссылки будут во втором посте темы.

0

Только там давно ничё нет...

0

Терпение, надежда, и кнопка редактора постов :))

0

Да. Тоже хорошая кнопочка :)))))

0

Да я знаю про редактор постов. Он у меня глючит. Я редактирую и появляется 3 одинаковых поста. Так что извините...

0

привет ! только начал мод пак, заметил, что походка у девушки-ГГ смешная... как будто ей, пардон, шило в одно место вставили. Вот не знаю как кто, а я привык ходить по городу пешком, если надо бежать, нажимал shift, всё время так играл... теперь вот не могу без смеха смотреть как она ходит, пришлось включить опцию "всегда бежать"... а вообще начало ничаво так !

0

Привет Гость! Давненько тебя не было. Совсем забыл команду Тазовара:)))

0

пешком- смешно? хммм.. надо попробовать!

0

Я пробовал - с перегрузом.)) ДОЛГО.

0

Я с бегом то ускорение включаю, а это пешком ползти:)))

0

я тоже на ускорении бегаю.
Пешком = муторно, но попкой действительно виляет смешно!

0

Привет всему береговому братству! Что-то я не понял: скачал мод, установил, игра запускается, не ругается, но и никаких изменений не видно. Попробовал начать новую игру - все то же самое, никаких новых персонажей. Или я, простите, дурак или что-то здесь не так! (От расстройства заговорил стихами!) Кто может объяснить что к чему объясните пож-ста. Установлена лицензионная игра с (точно не помню название), вобщем - fine-tunning какой-то.

0

Ну здорова, коль не шутишь! ;-))
В мод-паке новые квесты и новые характеристики. И другие вкусности которые читай в первом посте комрада Дим10. А персы новые только в Солянке комрада СЛАВНа.

0

Нет. Стоп. Привожу дословно:"28. В игру добавлен четвертый Главный Герой (вернее - героиня). Это наша старая знакомая Джессика Брэдфорд (урождённая Роуз). К сожалению, она не захотела брать мушкет. Сказала, что это не женское дело - таскать на себе такую тяжеленную железяку." А это как?

0

Может там чистая лицензионка нужна, а не fine-tuninq?

0

не надо никаких лицух! просто я походу её не встречал, вот и не ответил.
Та чё ты мучаешься - играй.... новинки выплывут постепенно. Съезди на бермуды к Алексусу чтоль и всё сразу прочувствуешь!

0

Съездил! Никакой разницы! Почему и терзаюсь, что ничего нового не вижу. Люди там о всяких вкусностях рассказывают, а я как диабетик сижу и облизываюсь.

0

НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!!!!!! Та ты ШО!!!!!
Ты попробуй отбермудь свой кораблик!! тебе там такого понаговорит мистер Алексус, что тебе захочется застрелится прям у него в подземелье!
Сплавай на охоту за Летучим Голандцем = там тоже всё новое!

Или ты криво поставил мод-пак?

0

Два раза ставил! Никаких вопросов не было. Он все сам определял, ставил. А как его правильно ставить?

0

Та вроде так и ставить = жмакаешь на екзэшник, выбираешь папку с игрой и усё!

Я тогда в замешательстве..... что у тебя не появились нововведения!

0

Привет ulfer! Когда начинаешь новую игру, у тебя при выборе героя появляется четвертый персонаж Джессика?

0

ulfer, ты как ставил? - патчи 1.1 и 1.2, затем патч 1.2.4 и мод пак? Такое может быть и от того, что ты мод-пак установил не в папку с игрой, а оставил в загрузках.

0

Для СЛАВН и AliceTheBest.
Ставил именно лицензионку затем 1.1, 1.2 и 1.2.4. (1.2.4. по-моему без первых двух и не встанет) И в том-то и дело, что новых гегов не появляется.

0

Я это сделал! Но появились жуткие тормоза! Это у меня одного или вообще?

0

Именно тормоза или просто звук хрипит?

0

В том-то и дело что именно тормоза. Заранее оговорюсь - без этого, блин, мода все летало...

0

Причем вне помещений. В помещениях все как было.

0

Тьфу! Лучше бы ничего не устанавливал! Сейчас сотру все и заново переустановлю fine-tuninq.

0

Не пари горячку. В этой теме есть обсуждения тормозов. http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/150216/
Может найдешь то, что нужно.

И кнопка редактора постов справа. Не пиши пожалуйста 3 поста подряд.

0

Не, ребята. Я уж дождусь лучше нормального патча (такого как FT). Не хочу портить впечатление от игры. Уже начал FT заново: шестой или седьмой раз (уже не помню!) Вот что значит грамотно сработанный патч: ни тормозов, ни вылетов, хорошая реиграбельность! Даже не верится что AT и FT сделаны одними и теми же людьми. Ладно, всем удачи! Я пошел спать
P.S. Больше односложными постами эфир засорять не буду...

0

Странно это как-то..... чтоб не встал мод-пак.

Ребята, сегодня если ничего не помешает поеду бермудить Солея ===- чёт мне как-то не по себе что от меня Алексус запросит!

0

Попросит Порт-Рояль захватить и ему подарить :))))))))))

0

ща разгребу свою кучу дел и поеду.....

0

Лег, надеюсь, ты забил трюм сокровищами и сундуками до отказа? А то Алексус с тобой даже разговаривать не захочет - он богатеньких корсаров любит!)))

0

Да прах его дери, с его сокровищами!!!))) И смех и слёзы, ей богу!)))

0

Это Алексус специально так делает - чтобы корсары не жирели и не ленились за кладами ходить!))))

0

Так к нему надо плыть сразу с сокровищами? или мона пустому а потом искать? он говорить не захочет?

0

Так ты сплавай и узнай.

0

ВЫ тока представьте мою ярость после разговора с этим мастером-фламастером Алексусом!!!!
Вообщем чтоб отбермудить Солея надо:

1) Калибр и Орудия
чёрное дерево = 1358
сокровища = 23
сундук золота = 19
пиастры = 97586

2) Дэдвейт
сандал = 725
золотых слитков = 31
сундук золота = 15
пиастры = 53796

3) Скорость
шёлк = 886
гранёных алмазов = 43
сундук золота = 11
пиастры = 27321

4) Маневренность
полотно = 1023
рубины = 52
сундук золота = 17
пиастры = 40586

5) Место Экипажу
кожа = 1782
сапфиры = 59
сундук золота = 15
пиастры = 62541

6) Корпус
красное дерево = 1758
серебряные слитки = 38
сундук золота = 16
пиастры = 90586

7) Ход и Бейдевинд
хлопок = 896
изумруды = 49
сундук золота = 17
пиастры = 52634

И как это всё мона собрать??? Ну денег ещё ладно насобираю. Ну материалы ещё можно напокупать. А КЛАДЫ откуда брать????

СЛАВН, а ты сможешь в Солянке это поправить?
Ну так отбермуживать нериально просто!!!

0

ОДНАКО! Очень хочется ругаться и где же их знаменитый баланс, о котором так кричат разрабы, это я говорю только о данной ситуации и молчу про все остальное. Хотя может и правильно они сделали такие трудности, но где все это найти в таких количествах

Нет Лег, это я не поправлю.

0

да не то слово! Я так понимаю размер вознаграждения генерируется отдельно для каждого раза? или прописан жёстко для каждого корабля? Может есть файлик где прописано это для Солея и чисто ручёнками его подправить? а?

0

Лег, ничего страшного в требованиях Алексуса нет! Попариться придется только с сокровищами. Сундуками теперь во многих квестах вместо денег расплачиваются, а камешки и слитки легко можно насобирать с плавающих на глобалке бочек! Мне, например, кажется, что так даже интересней! ))) Раньше от денег и барахла сундуки на корабле ломились, а теперь все это можно в дело пускать.

0

Так они фиксом обещали обрубить количество прихода сокровищ, сундуков, бочек и т.д.

0

Тогда станет еще интересней!((((( Просто фикс ставить не будем!))))

0

Ну!!! Я же вам говорил.))) А вы: "Хватит ныть, хватит ныть".))) Тут взвоешь от "радости"!)))

0

Великие корсары! Такой вопрос. Патчил игру до последнего 1.2.4. FT ,лицензия. Ставить ли эту лайт версию мод-пак 1.3 или лучше дождаться нового патча? И если поставлю надо заново начинать?

0

ставь конечно! ооочень интересное занятие! игра стала намного сложнее но и намного интереснее!

0

Алиса, в фиксе появится нация Пират и две линейки за нее, после которых можно пройти пиратку и любую старую за нацию. Плюс добавят Курьерский люггер в пасхалке, судя по отрывочным данным, это какой-то монстр типа Пса, только в своем классе, ну и как обычно много плюшек и геморроев в виде осложнений игры, что бы нам жизнь вообще с овчинку показалась:)))

0

Установил мод, там 4 или 5 персонажей при выборе новой игры. У всех так же? При 1.2.4. FT было больше.

0

В патче 1.2.4. FT 3 ГГ. В мод-паке их 4. Если у тебя в 1.2.4 много персов, значит ты на него солянку поставил, которую СЛАВН выкладывал.

0

Да, СЛАВН, придется все-таки с фиксом играть - уж очень хочется новые линейки!)))) Да Курьерский люггер лишним не будет.))))

0

Я пока и нормально в это поиграть не могу, а потом ещё и выйдет... ;/ Всё равно это прокачка только гемор. Будет время - сломаю.

0

И, главное, напиши как ты это ломал.

0

угу, будет интересненько!

0

Ребята, а кто-нибудьустанавливал New Fext? Я что-то разницы особой не уловил, то есть вообще никаких изменений.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ