на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Квест "Найти на ЖП лазутчика Шарпа"

Было дело так:Приплыл я на жемчижный промысел там поболтал с ихнем босом он мне говарит что типо их всех Шарп замонал кто то даёт ему инфу о места нахождении тартан говорит если я найду лазутчика среди ловцов жемчуга. Плыву на соседний, спрашиваю у индейца(у меня Гойко Митич) он говарит что его братья видели как Эмилио Гарсия (чел из соседнего поселения) говорит ночью с каким то незнакомцем. приплываю а тама не чего нету всё облизал. И чё мне делать не понятно.
КТО прошёл можете помочь плизз

Комментарии: 124
Ваш комментарий

Часового убивать необязательно если поставить испанский флаг и иметь испанскую лицензию.

1

не забывайте перед разговором с Шарпом сохранятса, потому что Шарп отправит искать ловцов жемчуга "РАНДОМ" куда ему угодно, если он вам говорит чтобы вы успели в тичение пару дней и вы никак не можете доплыть, то перезагрузитесь до тех пор пока он вас не отправит на ближающий неабитаемый остров от вас!

1

А у меня вопрос: как ты успел доплыть до места жемчужных промыслов? Мне Шарп говорит , что ты должен успеть за 5 дней добратся до промысла. Попробуй полкарты проплыть!!! Анрил!!!

0

Дошел до момента когда тебя из бореля шлюшка направляет на рендомный остров, мол типа там его можеш найти. Ну вот, нашел его в море, поговорил с ним, а он мне : тебе нужно добраться до Мейна (с Тортуги) за 5 дней. Потом пишет в журнале, что не удалось настичь промышлянтов. Здесь я остановился..
А далее как быть? Как ты успел доплыть? Куда он тебя направил и за скоко дней?

0

он меня воще никуда не напровлял послушай мож пожалуйста квест описать

0

StarFish-Lutsk

слых ты не то понял, эт просто он тебе даёт наводку ,а есть квест который берётся на жемчужных промыслах.

0

+1 тоже хочу знать... меня вроди там направили у индейцев узнать... а где их искать хз...

0

Прошу кого-нибудь вставте описание квеста Шарпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Квест даёт глава жемчужных промыслов!Награда очень неплохая(особенно для начала игры)!!!Найти лазутчика Шарпа.спрашиваем у индейцев.если их в поселении не видно значит придётся болтаться между поселениями жемчужных приисков!Находим индейца.он говорит что его братья видели одного из местных в компании чужака!И даёт наводку где их искать!!!А дальше плывёте туда и просто ждёте когда они появятся.убиваете обоих и за наградой!!!Кстати появляются эти гады ночью.так что сохранитесь перед тем как высаживаться на берег.если их сразу не будет перезагрузитесь.ну или подождите несколько дней!

Кстати после выполнения этого квеста я нашел Шарпа и он сказал что не может мне дать наводку на промысл жемчуга так как пропал его лазутчик вместе с одним из членов экипажа!!!

0

А я Шарпа не могу найти,в борделе спросил,говорит хозяйка,он направился на ТОРТУГУ,больше ни в одном бордле мне ничего не говорят!!!!!!!!Как его найти???И ещё,если я через месяц приеду в пещеру лазутчика караулить,он придёт?

0

После того как в борделе сказали где искать Шарпа.плывешь в этот порт и спрашиваешь в церкви или у прохожих они скажут .только не забывай перед этим сохраняться бывает мелкий баг Шарп пропадает(в этом случае сейв спасёт)Лазутчмк в любом случае должен прийти правда не факт что в эти же сутки!

0

Ток не факт что он там будет. У некоторых глюк

0

Я нашол одну деревню промыслов на мейне а где вторую искать?

0

Высаживаешься в заливе Сан-Хуан-дель-Норте, и идешь вглубь материка прямо. Придешь к пещере. Иди прямо в пещеру и ищи этот, как он там называется, светящийся короче шар, который включает скелетов. Эта включалка стоит в проходе. Бежишь через проход, тут же вылезут скелеты, их рубишь или мимо бежишь, ищешь выход из пещеры и вот ты у второго поселения, только сохранись сразу перед выходом из локации после пещеры - там надо будет тоже убивать часового.

0

если вы спросили в борделе где находится ШАРП, и она вам ответит хозяика что он давно небыл к ней в гостях, тогда вам придется плыть в другой бордель. А если хозяика борделя ответит что он находится в .... городе то не надо спрашивать в других борделях, а быстренько доплыть в том городе куда вам сообшили что находится ШАРП и поговорите с горожаньями на улицах. Они вам скажут что он либо в городе (тогда ишите на улицах),либо что он только что отплыл (тогда немедлено содитесь на свои корабыль и не выходите на глобалку, а доплыть до шарпонтину и на шлюп доплываем до его корабля)либо он уплыл уже несколько чесов назад в ....... городе(тогда мы плывем туда искать его.

0

где искать чувака про которого гойко митич говорит, прямо в пещерах на пляже или в глубь идти надо?

0

L-n1nG-

конечно на берегу.там ещё когда высаживаешься запись в журнале появляется что что то должно произойти этой ночью!

0

Как только индеец даст наводку нужно плыть в указаную бухту/залив и не высаживаясь, либо на корабле либо в режиме глобалки ждать ночи, тогда они там будут.

0

а если нету, не их не записи, нихрена нету (сейвы не предлагать...)

0

имеет ли значение под каким флагом я захожу в этот залив, и высаживаюсь на этот берег?

0

я подождал 3 ночи пока они поевилйсь,спрятался в пешеру до 23:59 и ждал, а в 00:00 поевилось надпись типо сегодня будет зделка и я должен искать хорошо в пишерах,они были в левой маленкои пишере ,а флаг влияет только когда заходиш в поселение ловцов жемчуга (испанский)

0

Подскажите где находится Форт Оранж. Там должен быть Шарп. Написано на Ямайке а там я его шото не наблюдаю!

0

DimonNK, плыви к мысу Негрилл и в джунгли.

0

Прошу, два вопроса
1. Как получить квест "Найти промысел ловцов жемчуга"?
2. При каких условиях испанский офицер дает квест "Найти человека среди ловцов жемчуга,..."?
С обоими разговаривал не один не предлагает.

0

Pafo, квест "Найти промысел ловцов жемчуга" дает Морган, а второй не знаю.

0

Если ты не взял квест у Моргана "Найти промысел ловцов жемчуга".и не брал наводку у Шарпа то и офицеры тебе ничего не предложат!Ты ведь ещё не знаешь что у него на приисках лазутчик.

0

А что лучше сначала сделать: найти и грохнуть лазутчика или перетереть с Шарпом?

0

Ну если хочешь заработать денег в начале игры, найди шарпа столько раз сколько сможешь! А уже потом занимайся лазутчиком. Всё равно в начале, ты, награду на себя напялить не сможешь! Так что сначала Шарп. Потом лазутчик! Я, после того как нашел лазутчика, пошел к Шарпу за наводкой и облом!!! Лазутчик то убит. Так что всё очевидно!

0

когда берёш у Шарпа наводку на промысел .... лудше всего сахрониться прежде чем брать этот квест рандомен его можно повторить ... ну короче сохраняешся подходиш к Шарпу или подплываеш ... и говориш с ним он тебе говорит где щяс ловцы жемчуга и ты смотриш по карте если слишком далеко от твоего местонахождения и времени доплыть явно нехватит загружаеш сохранку подходиш сново до тех пор пока он тебе не скажет место которое тебя устраевает...и вот ещё когда подплываеш к месту назначения ледше не подплывать к самому острову потому что в журнале появиться что то типо вы не смогли догнать ловцов жемчуга если быстрый корабль можно срубить 2500 маленьких и 1300 больших жемчужин ...

0

У меня тоже загвоздака с осведомителем Шарпа. Один раз он появился в пещере и всё в порядке но в это же время у ГГ упало здоровье и я по глупости перезагрузился и всё, каюк! Уже и месяц безвыездно на этом пляжу отсидел.Команда спиваться начала. И уходил от туда и возвращался и перезагружался, как только не изголялся, ни чего не выходит. Одно слово засада.

0

Перезагрузись с сохранёнки!Да ты и сам уже поди догадался.А здоровье у ГГ периодически падает.ничего страшного!

0

Я не выдержал этих издевательств и начал игру с начала. Перезагружаться бестолку, два дня на это убил и фига с маслом.
А сейчас в тупик встал так как не помню как я вообще на этого Шарпа вышел. Кто меня первый к нему направил, с чего вообще появилась запись " найти жемчужные промыслы"?
Думал может в пиратском поселении ихний вождь к нему отправил а ни фига, тот отправляет в порт о принс к другому кэпу.

0

пыжик

У Моргана. На Ямайке. В Порт Рояле! С него всё начинается.

0

beregovi

Что то не вяжется. В прошлый раз я только поссажира до Моргана доставил и всё а в этот раз даже вторично пришол к нему и получил задание с чёрной меткой но про Шарпа ни чего, ни единого намёка.
Может где то в другом месте? Или в прошлый раз у меня так игруха глюканула, что Шарпа безовсяких условностей сдала?)))
Ты точно ни чего не напутал? Или тут тот же грёбаный рандом мутит?

0

Мне про Шарпа сказал джекмен, но после того, как я взял первый квест пиратской линейки. Зайди к нему после Моргана.

0

пыжик, Джекмен на Бермудах сидит в резиденции.

0

Блин, с этими иминами совсем запутался.))) Спасибо.

0

Да про Шарпа можно узнать в самом начале игры!!! Без прохождения пиратской линейки! Так что квест тут ни причём!

0

beregovoi brat, ты не в курсе, если Шарпа до Национальной линейки пройти, ее потом дадут или как после Пиратской нельзя? Я проходил после нац.линейки и не знаю, а люди интересуются.

0

Да вроде можно. Я как раз Шарпа прошел и собираюсь патент купить! Уточню, напишу!

0

Проверил!!! Можно! Губернатор дал задание? так что пусть смело играют!

0

beregovoi brat, тебе спасибо от фанатов не имеющих интернета!

0

квест "Найти человека среди ловцов жемчуга"
написали в журнале про 6е чувство. Обыскал пещеры, ничего. Как дальше?

0

бегаю по пещерам, как дурак, а они прям тут на бережку.

0

Во сколько эти лохи пявляются? И как лучше и быстрее сделать чтобы они появились? Дайте совет

0

Dronet, приходи на берег после 12 ночи, если они будут там, появится надпись на экране, не в журнале, типа "чувствую сегодня я здесь кого-то встречу".

0

Блин сколько можно их ждать я уже 2 (игровых) дня там торчу (хоття и реальных уже третий день)

0

Может быть очередной подарочек от разрабочиков.

0

ХЗ мож и баг.
Мож кто нибудь ченибудь дельное подскажет?

0

Попробуй ранее сохранение, если баг, то проскочишь его скорее всего. И еще один момент - тебе устное предупреждение за мультипостинг, ты не в чате находишься, если что-то забыл написать использую кнопку Edit.

0

Dronet, все нормально у тебя, я 6 суток один раз ждал, выходи на глобалку на день, а ночью возвращайся и так пока не появятся.

0

Я проходил несколько раз этот квест и у меня они появлялись раза со второго, а то и с первого.

0

Golandez, кому как везет, ты же знаешь особенности этой игры!

0

Да уж особенностей в ней полно)))

0

арггггг, народ, кто-нибудь опишите полностью прохождение этого квеста. А то все орут у мя вот это не получается, а у меня вот то... Читаешь и них.. не понятно. Кто прошел - напишите, плиз ПОЛНОЕ прохождение.

0

objiomov, так читай выше, есть прохождение!

0

Я уже месяца 2 пытаюсь их найти и х(через глобалку). Ладно будИмс дрч игрушку!

0

Если в первые несколько дней не появились.загружай сейв!

0

Dronet, ну два месяца это уже не нормально, действительно надо перезагружаться!

0

Перезагружался я и не раз. А че за сейв? И если он это исправит дайте на него ссыль.

0

Сейв это тот файл с которого ты перезагружал)))

0

Dronet, может ты чего не так делаешь, напиши последнее сообщение в журнале.

0

Короче последняя запись это когда я с индейцем поговорил и он мне сказал что в этом заливе они должни быть ну или в этом роде (запись по счету вторая)

0

Dronet, где, в Сан Хуан дель Норте?

0

Да именно в этом заливе. Блин все каникулы на этот квест спустил, я Теночилинтан быстрее прошёл.

0

Dronet, ну если ты говоришь, что два месяца каждую ночь приходишь в залив, то попробуй его вообще начать сначала, если сохраненки остались. А ты с самим Шарпом встречался, брал у него наводки на ловцов жемчуга?

0

Нет, я с ним не встречался ни разу. А кстати где его можно найти?

0

Нужно спрашивать про него в борделях.

0

Dronet, вообще первый на него дает наводку Морган, а потом в бордель. Я всегда с этого начинаю, может по этому ты и не можешь никого дождаться.

0

Я в пиратской линейке это место прошёл. Последнее задание, которое я прошёл, было убить там когото, но давал его не морган, (с ростовщиками которое еще).

Ладно если кто поможет пишите, фиг с этим квестом потом пройду. :-)

0

Dronet, пиратская линейка здесь не причем, это отдельный квест!

0

Сейчас я мож не в "тему" ляпну, ну всёравно у меня такой вопрос (немного туповатый): перед походом на Панаму Морган предлагает зокончить нац. линейки, перечислите пожалуйста эти квесты.

0

Это значит, что ты можешь пройти одну из национальных линеек. А квесты - это отдельная история. Их ты можешь проходить независимо от линеек.

0

Блин, люди, патскажите где взять этот квест про лазутчика Шарпа?

0

Dikens, тема не большая, все в ней есть! Что лень почитать?

0

Нинашол!!!
Написано што квест берецца у начальника ЖП. А где этот начальник ЖП нипанятно!
Я межпрочим никогда просто так нипишу тока когда действительно ступор.

0

Значит не внимательно читал, посмотри этот пост LaKatalina 09.02.08 14:09

0

Точняк! И как я это проглядел??? Спасибочки!!!

0

Хм... И темнемение проблема сибя исчо не исчерпала! Што нужно сделать штоб начальник дал квест???

0

так он говорит "Не отвлекайте миня!"

0

Народ а где этого индейца найти по квесту лазутчик Шарпа

0

assasin4030, в этом же поселении.

0

Ребят подскажите где найти лазутчика на острове Санта Рика ?

0

Lotr1, не задавай одинаковые вопросы в разных темах.

0

Взял квест у начальника ЖП, теперь по идее надо с индейцем поговорить а он у меня не появляеться нигде этот индеец ни в одном промысле(Аматика) ни в другом(Сан-Хуан Дель Норте) бегал везде и рядом с поселениями ЖП в бухтах и т.д. нигде их нет и ночью приходил и днём и через несколько дней - не появляються они(индейцы) Может это из-за того что у меня уже есть золотая кирасса( я её в ГПК взял) или потому что я ЛГ прошёл? Кстати Шарпа я находил он мне наводку давал и я находил ловцов и забирал жемчужины, а после этого взял квест найти лазутчика, а индейцы не появляються кто знает почему?

0

a2kat7, обычно он стоит у ворот промыслов, попробуй со всеми поговорить.

0

привет всем!
соотечественники! подскажите, плиз, бывает ли в игре ситуация, когда шарп под пиратским флагом плавает??? уж больно хочется его заполучить в свою коллекцию офицеров...
в прошлом где то на форуме читал об этом, но теперь найти не смог(((

0

anjey812, лично я не встречал.

0

Как правильно получить квест?
Играю за Голландию. Приплываю на ЖП, часовой убегает. Валю. В разговоре с начальником ветка "Найти лазутчика" не появляется.
Чего не хватает?. С джекменом говорил. С шарпом не встречался. У Моргана задание ограбить ловцов жемчуга ещё не брал.
Может чтобы за своего сойти, у Испании репу повысить. Или флаг Испанский, но перк не хочу тратить.

0

pooh88, флаг и торговую лицензию нужно, я тоже как-то раз пытался часового валить, не получилось.

0

Я брал квест и без лицензии. Флаг вроде был испанский, точно не помню, все-равно без лицензии под любым флагом (если ты не испанец конечно)часового надо валить.
pooh88, а ты после того, как часового подстрелил, в соседнюю локацию уходил или сразу в деревню пошел? Может в этом дело. Звуком выстрела ты в деревне всех пугаешь и поэтому надо уйти в другую локация и постоять там минут 5-10 игрового времени.

0

dim10, это катит в квесте ЛГ, а здесь не получится.

0

Я конечно на сто процентов не помню, но все-таки с достаточной долей уверенности говорю (процентов на 95), что этот квест я брал без лицензии. Я сдавал Остина и одновременно брал лазутчика Шарпа. Флаг точно был испанский, побрякушки на скрытность, в Картахене, Панаме, Санта-Каталине причаливал (кр Панамы конечно) днем и ходил свободно, поэтому и в жемчуг пошел нагло сначала, но не прошло. Да точно, меня в Панаме потом патруль тормознул - и все, пришлось откатываться назад немного. Значит лицензии не было. Вроде так.

0

dim10, значит у тебя скрытность была хорошо прокачена.

0

После часового ес-но уходил в соседнюю локацию, потом в деревню.
Играя Бладом, под испанским флагом квест брал и выполнял.
Вопрос возник. Играя за голландию, вроде бы дружественная нация, часовой должен пропустить свободно. А он сваливает. Нет приглашения войти в деревню. Соответственно в деревне шухер (даже после соседней локации). Ты чужой, поэтому квест и не дают. (Наверно вот так, надо бы проверить)

0

СЛАВН, это да, со всеми побрякушками почти сотня была. А в Панаме меня патруль замел, когда я обноски после кирасы одел, когда с остиновцем бился, а скрытность в статы не перешла. Вот такой был глюк. Снова их снял/одел - все появилось, но в городе уже все тормозили. Пришлось откатываться.
pooh88, ну видимо тогда только лицензия. Или скрытность.

0

Всем привет! Раньше когда-то играл ,квест про лазутчика ЖП вроде-бы офицеры в деревне дали сразу .А щас несколько раз ходил по ихним деревням и кроме рассказов о том как себя нужно вести и не отвлекай меня ,никаких веток разговора. Играю за Испанию. Посоветуйте кто знает ,что делаю не так.

0

А ты про Шарпа с Морганом или Джекменом разговаривал? Если нет - так и этот квест не дадут.

0

Спасибо . Читал на других сайтах прохождение квеста ,про Джекмена с Морганом ни слова.

0

Виктор_П "...Раньше когда-то играл ,квест про лазутчика ЖП вроде-бы офицеры в деревне дали сразу ..."
Скорее всего, ты на 1-м уровне ГГ разговаривал с прохожими, и, среди прочих "советов", получил слух - что есть мол, такой Шарп, специалист по жемчугу ;)
НО слух от "прохожего" активирует только квест на ЖП. А разговор с Джекменом, или Морганом еще и позволяют найти самого Шарпа, и самому поучаствовать ;)

0

Old_Nick, ты абсолютно прав - а я несколько неточен. Действительно, достаточно слуха про Шарпа. Я как-то упустил из виду эту возможность.

0

Всем привет! Большое спасибо за совет, пойду попробую зайти на квест ЖПопу с другой стороны, что из этого получится отпишусь.

0

Всем привет! Пишу ,что у меня получилось: Джекмен послал к Гудли на Пуэрто-Принципе(Пиратская линейка) , а вот Морган дал наводку на Шарпа. Приплыв в ЖПопу ,в общении с офицером появилась нужная ветка разговора. Спасибо товарищи Корсары.

0

Народ всем привет, нигде не мог найти индейца, искал днём, в обоих поселениях, а нашел ночью, примерно в два часа ночи(игровое время) зашел в поселение Через Сан Хуан Дель Норте, и индеец был там, днём его там не было. В разговворе с ним он говорит, что ночью два человека встречаются в пещерах Сан хуан Дель Норте. Осталось понять как их там найти .

0

подскажите пожалуйста в чем проблема???
у меня корабль второго класса, навык навигации 95% + 10%
здоровье отличное, персонаж не перегружен.
но все равно дают штрафные очки. почему???

0

В разговворе с ним он говорит, что ночью два человека встречаются в пещерах Сан хуан Дель Норте. Осталось понять как их там найти .

Жди на берегу каждую ночь.

но все равно дают штрафные очки. почему???

Если играешь с Мод-паком, то скорее всего пил в таверне или лечился ромом и вином.

0

если у меня лидерство 3, то я смогу нанять всего 6 офицеров???
а можно как нибудь больше нанять???

0

Оо я думал этот форум умер =)

0

Так переехали все на Сундук Пирата, но все равно заходим по старой памяти:)))

0

СЛАВНесли можно, то как???
потому что когда я подхожу к офицеру, я ему могу сказать только то, что у меня полный комплект

0

нельзя вроде. там же от лидерства зависит

0

Doc23
Раскидай своих офицеров по ПУ, тогда сможешь набрать новых, а старых потом заберешь. А еще лучше ПГГ нанимай в офицеры, их количество не зависит от Лидерства и прокачены они лучше.

0

осталось только понять, что такое ПГГ???)

0

Doc23, прочтите личное сообщение, которое я вам отправил два дня назад. Там есть ответ на этот вопрос.

0