на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Наша боевая эскадра v. 3.0 [x]

Начало нашей истории:
Наша боевая эскадра[X]
Наша боевая эскадра 2.0[X]

Наш устав:
1. Молодой корсар обязан соблюдать порядок и чистоту.
2. Уважительно относиться к старшим по званию и беспрекословно им подчиняться.
3. Кража спиртного у старших товарищей и из сейфа категорически запрещена.
4. Выражать свои мысли полагается последовательно и грамотно, а не беспорядочным потоком.
5. Брань и нецензурная лексика абсолютно недопустимы.
6. Обязательны для посещения в свободное от штурмов, абордажей и боев следующие курсы - фехтования (руководитель - beregovoi brat), танцев (СЛАВН), игры на музыкальных инструментах и пения (Alice).
7. В любых ситуациях не пасовать и не трусить, достойно вести себя и гордо нести звание корсара великого, могучего и непобедимого тазовара "Роял Таз".

Наказания за несоблюдение устава

1.За несоблюдение порядка и чистоты - драить палубу и мыть посуду (количество нарядов решает команда, но не более 3-х дней).
2.За непослушание старшему по званию - офицеру - сутки в трюме сухарями водой. Неподчинение капитану - сутки в трюме сухарями водой, увольнение из команды...
3.За нецензурную лексику - извиниться перед всей командой (особенно перед тем, если эта лексика была в чей-то адрес), устранение неподобающих выражений.
4. За трусость - любое из вышеперечисленных наказаний, за исключение п.3.
5. Офицер, матрос, любой член команды без исключения за самосуд, неуважительное отношение к членам корабля "Тазроял" предстает перед судом всей команды, которая может принять в отношение провинившегося самые жесткие меры наказания, включая "черную метку" (если провинившийся - капитан).


Правила поведения корсаров за столом:

1. Не чавкать.
2. Не пытаться высказывать свои мысли с полным ртом.
3. Пользоваться столовыми приборами (не использовать сабли и другое оружие при разрезании мяса).
4. Морепродукты есть специальными вилками, а не вилками для мяса и гарнира.
5. Рот и руки вытирать салфетками, а не рукавом камзола (жир плохо отстирывается).
6. За столом не спорить и не жестикулировать.
7. Приятная застольная беседа приветствуется.
8. Ром употреблять умеренно.

Список исправительных работ на камбузе. (Наказание для провинившегося выбирает вся команда во главе с капитаном)

1. Выдраивание пола до зеркального блеска.
2. Мытье всех имеющихся в арсенале кастрюль.
3. Чистка картофеля (в больших количествах).
4. Открывание мидий без использования колюще-режущих предметов.
5. Чистка ведра креветок (или трех ведер омаров).
6. Чистка лука-шалота (это наказание рекомендуется для трудно исправимых членов команды).
7. Чистка и разделывание 30 кг свежевыловленной рыбы.
8. Разделывание мясной туши перочиным ножом.


Наша команда:

Xandee капитан.
СЛАВН канонир.
AliceTheBest кок.
Golandez врач.
beregovoi brat штурман.
gold239 казначей.
Христофор Колумб боцман.
гость из будущего плотник.
alamiridi старпом.
LaKatalina летописец и квартирмейстер.
belenA юнга.
Корсар Михан Глава абордажной команды(главный абордажник).
fakell008 Парусный мастер.
ford focus Оружейный мастер.
Cainite Заведующий пороховым погребом.
MIK_misha_ny разведчик.





Вакансии:
Стюарт капитана.
Капеллан.
Матрос.
Гардемарин.

Комментарии: 795
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

После слов казначея. все стали нервно оглядываться по сторонам. Ничего подозрительного не было видно. Двинулись вперёд. Вдруг раздался дикий визг. Это кто-то из корсаров наткнулся на указатель Моргана. На камне был распят скелет...

0

Брат, ты что-то попутал или в пыли не рассмотрел, пулемет шестиствольный, как там мог ствол погнуться, все нормально с ним. В этом походе только и делаю, что спасаю свой любимый пулемет, но чтоб у меня его отнять, меня сначала нужно убить, а это не просто.

0

Да не просто, особенно когда СЛАВН с пулемётом который чтобы отнять надо убить СЛАВНА который с пулемётом который чтобы отнять надо убить СЛАВНА который с пулемётом который чтобы отнять надо убить СЛАВНА который с пулемётом.......... и тд, короче у круга нет начала, значит СЛАВН БЕССМЕРТНЫЙ

0

"ГОРЕЦ?! Дункан МакСЛАВН?! - удивился штурман. Однако пулемёт действительно разбит в хлам. Ни одно оружие не выдержит стадо диких быков. Придётся Форду попотеть над восстановлением. Сейчас не об этом. Скелет явно указывает какой-то путь.
- Эге, я начинаю понимать, - сказал береговой брат. - Это компас. Да-да! Вон
торчит, словно зуб, вершина Острова Скелета. Проверьте по компасу, куда
указывает этот мертвец Проверили. Мертвец действительно указывал в сторону Острова Скелета.Компас показал направление на В.-Ю.-В. и на В.

0

Я сказал что не просто, значит можно, все мы смертны! Повторяю с пулеметом все нормально, Брат протри глаза и в доказательство СЛАВН выпустил длинную очередь в сторону джунглей, пальмы как бритвой срезало!

0

Вместе с пальмами срезало и попугаев. Бедные птички. Такой кривой очереди корсары ещё не видели. Однако мы отклонились от сути. Идём по указателю Моргана. Может сначало перекусим?

0

Брат, точно что-то у тебя сегодня с глазами, когда это я криво стрелял, пальмы срезало как по линейке!

0

Кэп! Канонир утверждает. что шестиствольник( после встречи со стадом) стреляет по линейке. Надо срочно что-то с этим делать. С этими словами. береговой брат забрал у СЛАВНа пулемёт и вручил ему лопату. Скоро копать...

0

Что это за противные жучки?Кусаются блин!

0

СЛАВН со словами *Не по линейке, а как по линейке и когда надо будет копать, возьму лопату, а пока я замыкаю цепочку и тыл прикрываю*, аккуратно отобрал пулемет у Брата.

0

Такие маленькие? Действительно больно кусаются! Сейчас глянем. Да! Как бы лихорадку не подцепить! У нас прививки не сделаны. О ужас! Придётся обтираться ромом.

0

Надо бы по возвращению на корабль пройти полное обследование и зделать прививки от всякой заразы, ну и конечно хорошенько отдохнуть!

0

Прививки надо было до похода делать, теперь только ромом спасаться будем!

0

Да, с прививками я действительно лоханулся! Это полность моя вина! Хорошо хоть Алиса захватила ром. Он единственый кто может нам сейчас хоть чем-то помочь от этих противных тварей!

0

Не усугубить бы ситуацию:)
Вдруг они ром любят...

0

старайтесь закрыть шею, они в основном туда метят.

0

В припадке ярости корсавр Михан начал бить секирой по жукам, попадая буквально по всему но не по жукам. На конец смирившись он закутался в одежду и пошёл как все

0

Вышли по тропе из джунглей. Взору корсаров открылась небольшая долина. Отсчитав нужное количество шагов. береговой брат остановился. Показав себе под ноги сказал. - "Копать надо здесь"!!!

0

Копать так копать! Держи Брат лопату, а я пока отдохну! ^^

0

Не люблю стоять, когда другие работают, пойду прилягу))) Шутка:)
С этими словами Golandez взял лопату и пошёл копать.

0

СЛАВН тоже взялся за лопату, все вместе, на раз раскопаем!

0

Пока Михан отдыхал, все дружно копали и вскоре наткнулись на нечто большое...

0

Услышав про большое Михан поспешил к друзьям

0

Кажется мы нашли очень много....

0

м-да. кладом это явно не назовешь. а вот это коробочка довольно интересная. надо бы ее вскрыть.

пока команда думала, как вскрыть коробочку, чтобы не повредить ее содержимое, если оно есть, раздался хруст ветки....
Это ловушка, мы попали в засаду Моргана! к оружию!!!!

0

Команда обнажила клинки. Кусты зашевелились. СЛАВН выпустил очередь из пулемёта. Раздалось испуганное хрюканье. Из кустов вылетело семейство дикий свиней и с визгом бросилось бежать. Вздохнув с облегчением. корсары принялись дальше рассматривать найденное сокровище.
"Осталось ещё два места!" - сказал штурман. Разбираем всё что нашли и идём дальше.

0

Зато из свинюшек не успевших убежать, Алиса приготовит для нас ужин.

0

Это да! Жаркое! МММ!!! Пальчики оближешь. Как только казначей произведёт осмотр найденного. двигаемся согласно карте. Следующий ориентир на другом краю острова.

0

Много сил понадобится нам для этого пути, надо бы свинюшек прямо здесь на месте оформить! Как вы думаете?

0

Томясь в ожидании команды,belenA тешил себя надеждой на богатую добычю,и не терпелось послушать рассказ о приключениях на острове.Вокруг было тихо и спокойно.

0

Что тут думать! Сейчас оформим! Привал необходим. С этими словами. береговой брат взял мачете и пошел рубить дрова для костра.

0

Нарубив дров, Береговой Брат начал разжигать костёр, а Алиса в это время, что-то колдовала с поросятами. "Ох чую поедим!!!"-сказал Golandez с огромной улыбкой на лице:)

0

Дааааа! Вот это аромат! Кстати, надо выставить посты.

0

аромат жареных свинок быстро распространялся по окружающей местности. belenA, в ожидании ужина рассматривал в уникальную подзорную трубу двух попугаев, сидевших вдалеке на дереве. После тестовых выстрелов СЛАВНа, один из них начал заикаться, а второй никак не мог сориентироваться. Не смотря на это они пытались друг другу чистить перышки. belenA громоко вздохнул, и направил трубу чуть левее. О!
"братья корсары!" - произнес он, "смотритека кто идет в нашу сторону!"
По тропинке в направлении привала плелся запыхавшийся Гость из будущего, которые причалил к острову немного позже и все это время шел по следу.

" ..чуть догнал вас ! мысленно то я конечно всегда с командой, но вот физически получалось только догонять вас. Уж слишком быстро вы продвигаетесь"

После шумного приветствия и принятия штрафной порции рома, Гость задумчиво поделился увиденным по дороге :
"Превый раз такие джунгли вижу, почему-то все обезьяны без хвостов. Это порода такая чтоль новая ?! .. одна только нормальная на ветке висела, и то у нее хвост крепким морским узлом завязан.." - Гость из будущего посмотрел на СЛАВНА "твоя работа небось!"
"а чья ж еще !" - СЛАВН при этом растянулся на траве, поглаживая расположенный рядом пулемет, как верного породистого пса.
" и еще с кабанами чево-то нето... видел как один из них, перекрестившись, пытался залезть в птичье дупло, да застрял немного, так наверно там и висит на дереве"

"это СЛАВН проверял не погнулось ли дуло пулемета" - добавил Береговой брат, разгядывая и обнюхивая свою порцию жареной хрюшки, так искусно приготовленной Алисой.

Возле костра совершил посадку Гоша, который по пути уговаривал местных попугаев не улетать на юг, напоминая им, что они уже на юге. И что последние события в джунгях связаны с поисками тайны Моргана, и беспокоиться нечего.

0

Отдохнув и перекусив. двинулись дальше. Путь предстоял не близкий. Тем более теперь. Корсары шли нагруженные сокровищами. Впереди раздавался какой-то гул. Неужели на острове есть река? Тогда наверняка это ...

0

Догадка нашего абордажника подтвердилась. Буквально через 100 метров корсары вышли прямо к водопаду. Открылась красивейшая панорама. Все замерли от восхищения.

0

Ёмоё, ниагара отдыхает!" в порыве восхищения абордажник забыл нормальные слова

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да! Тут было от чего забыть нормальные слова!

0

"Вот это да!!! Ну и красотища!" разглядывая водопад, сказал Golandez. Посмотрев на около пяти минут, наша команда двинулась дальше.

0

ХМ! Секундочку, а ведь на карте что-то похожее на водопад нарисовано, надо его обследовать.

0

Засучив рукава и штанины. Обвязавшись верёвкой. Канонир полез в воду. Штурман с абордажником и судовым врачом держали верёвку с другого конца и по-малу потравливали.

0

сокровищами-то мы нагрузились, но вот только их не так уж и много, тем более для Моргана. Все это очень подозрительно.

0

пещера говоришь!" сказал Михан и полез к СЛАВНУ

0

Подозрительная Алиса все время опасалась подвоха, поэтому попросила корсаров быть предельно внимательными и осторожными. Не так прост Морган, чтобы отддать свои сокровища просто так. Да и не похоже, чтобы это оказалось тем, что Морган так тщательно скрывал в своем журнале. Надо двигаться дальше. Разгадка уже близка.

0

Не выдержав нагрузки в виде двух человек. штурман выпустил верёвку. Из пещеры раздались благие маты. Слышно было что-то вроде "это моя нога" и "нет это моя рука". Похоже при падении канонир с абордажником летели кувырком. Потом всё стихло...

0

СЛАВН очнулся в кромешной тьме и никак не мог сообразить где он. Пощупав вокруг себя руками, обнаружил пулемет и ...... о УЖАС, сзади кто-то схватил его за волосы и заорал благим матом!!! СЛАВН онемел и не смел пошевелиться! И тут он почувствовал знакомый запах рома......

0

Это был Михан, матерящий водопад с пещерой. К великой радости всё было впорядке и осторожно спустясь в пещеру с остальной командой, мы увидели наших бестрашных корсаров отделовшихся только лёгким испугом. Придя в норму команда собралась со своими силами и двинула дальше в глубь пещеры...

0

Это не скелет, это я после падения. Голандец где ты?!!!!

0

Тьма сгущалась. Без факелов дальше идти нет смысла. Нужно сварганить хотя бы один.Сбегав наружу. штурман срубил ветку и обмотал её тряпьём. После чего полил тряпьё ромом и вернулся в пещеру.

0

Ромом?! Варварвсто! Надо было смолой!:)

0

Михан, что у тебя там стряслось?

0

Вот она - обратная сторона пристрастия к рому! Где же тут смолу взять? Мы с собой её не брали. Док. подлечи его.

0

Обсматрев Михана и найдя только пару царапин, Голандец замазал их зелёнкой, после чего команда смастерила пару факелов и двинулась дальше...

0

Тьма расступалась перед ними. Стали видны какие-то наскальные рисунки. Похоже здесь раньше жили люди. Возможно каменного века. Кто знает...

0

Да, на стенах пещеры были действительно какие-то рисунки, чем-то напоминавшие ацтецкую живопись каменного века. Чтобы это могло обозначать? Может это была жертвоприносительная или погребальная пещера? Эти вопросы мучали команду всю дорогу, пока мы не подошли к развилке. Дальше путь был разветвлён, и мы стали думать в какую сторону идти дальше...

0

"Идём налево?" - спросил береговой брат. Все задумались. Тишину нарушал только треск факела. да где-то шуршали и пищали летучие мыши.

0

Может разделимся на две группы? Одна пайдёт направо, другая налево. Хотя мне кажется, что разделяться сейчас не стоит это будет рискованно для всей команды.

0

Михан кинул жребий, он показал направо. Михан кинулещё раз. Снова направо. Михана смущало только то что на стенах правого коридора были нарисованны особо кровавые рисунки.

0

Нет разделяться нельзя, сначала обследуем правое крыло, а потом левое.

0

Немного подумав, мы решили посетить сначало правое крыло, а за тем если там ничего интересного не встретим, идти в левое крыло.

0

идя по правому крылу мы находили множество костей, сразу определить, кому они принадлежали не очень просто, так как все они шибко разбросаны...

0

Вдруг впереди все увидели яркую вспышку! После того как она погасла. проход окутала полная мгла. Тишина воцарилась такая. что слышно было биение сердец всех членов команды.

0

"Мистика" шёпотом проговорил Михан в полной темноте.Вдруг под его ногой что то хрустнуло, и Михан покатился вниз по отвесной стене. Это была ловушка наподобе той в которую угодила команда в джунглях

0

С громкими криками и воплями. все остальные полетели за ним. Воистину кто-то насмехался над корсарами. Чувствовалась чья-то божественная рука. Не зря. Ой не зря. все эти картинки на стенах пещеры.

0

Еще пару таких падений и на мне живого места не останется!

0

Больше всех досталось Михану и СЛАВНУ ибо они окозались подо всей командой, потихоньку спресовавшей канонира и абордажника своим весом!

0

Оправившись после падения, Алиса бросилась оказывать первую помощь Михану и СЛАВНу. К счастью, никаких серьёзных повреждений у них не было. Достав небольшую фляжку с ромом, она влила по глоточку в Михана и СЛАВНа, чтобы привести их в чувство и вывести из шока после падения. Ром подействовал незамедлительно.

0

Еще как подействовал, особенно на Михана, он помоему без рома, как машина без бензина, не двигается!

0

Ага! а ещё у меня есть табличка "Количество рома в крови"! Кстати, как выбираться будем?

0

Верёвка при мне! Вот только как мы её закинем??? - спросил береговой брат. Наверху раздавались шорохи. Видимо жители пещеры почуяли добычу.

0

Предлагаю встать друг другу на плечи (авось не навернёмся) и закинуть верёвку

0

Так ведь темно. Не видно ничего. куда бросать-то? - вопрошал штурман. разматывая при этом верёвку.
- Придумал! Привяжем к верёвке пулемёт! Авось зацепится за что-нибудь.

0

АГА! А вдруг испортится, а там фиг ее знает что за твари, может другим оружием и не убьем их! СЛАВН обвязал веревку вокруг пояса и кряхтя начал медленно карабкаться вверх. Минут через двадцать он крикнул *Я обвязал веревку вокруг камня, выбирайтесь*

0

А мы тихонько! Тсс! Темно ведь! Он и не заметит. Всё равно у нас ничего тяжёлого с собой нет. Бросаем!

Ну вот! Взял всё испортил! Эх! Как же это он вылез? Стена-то отвесная.

0

"Вокруг камня говоришь? Ну я полез! ААААААААА! Ой! Вокруг какого камня?Четвёртый раз за день падаю!"

0

Чтож ты всё время падаешь-то?! Эх! Понесла не лёгкая!!! Взяли. подняли. весело пошли!

0

Ой! Я не тока упал меня ещё и камнем придавило!

0

Да вылезем мы из этой ямы или нет? В конце-то концов! Казначей. помоги абордажнику.

0

Всё! Я и сам встал!Как я понял канонир уже наверху, значит надо попытаться снова закинуть ему верёвку! Только на этот раз я первый не полезу

0

Штурман привязал камень и с размаху бросил наверх. Раздался крик СЛАВНа. Видимо камень его не минул. "Извиняюсь" - крикнул вдогонку штурман.

0

**Первой полезу я** сказала Алиса и начала закреплять скинутую СЛАВНом веревку вокруг пояса.

0

Хорошо! Если что мы поймаем! Надеюсь...

0

*Алиса я тебе помогу* крикнул СЛАВН и начал тянуть веревку на себя.

0

Я вам не поймаю! Тяни канонир! Нашего кока и кэпа. беречь надо! И раз. и два. и три!

0

Согласен, беречь надо! Мы ж потом таких днём с огнём не сыщем! Поэтому буду ловить! Ну что там, вылезли???!!!

0

Крепко держась за веревку и стараясь нащупать ногами углубления в стене пещеры, Алиса начала карабкаться наверх. Не успела она подумать о том, насколько глубока пещера, как ловкие и сильные руки канонира подхватили ее и быстро выдернули на свет божий. Оставалось только помочь остальным корсарам выбраться из этого каменного мешка...

0

Так! Следующая Ксанди! Потом все остальные. СЛАВН факел-то зажги! Не видно ничего.

0

После Ксанди на свет Божий вылез казначей за ним полез Михан. Но ему как обычно не везло. Возле самого конца пропасти абордажник снова чуть не упал, к счастью канонир и казначей успели подхватить его и вытащить из ямы

0

Михану сегодня больше рома не давать, а то так и будем его ловить!

0

*Протягивая руку* Как нибудь поймаем!Кстати,как на счет поесть???

0

Ну вы блин даете, да при таком вое и не понятном шуме, кусок в горло не полезет, надо закончить с обследованием пещеры.

0

Напоминаю! Мы находимся всего лишь в правом ответвлении! Не зги не видно! Кое-кто так и не зажёг факел. Придёться самому.

0

На счет поесть были только оставшиеся бутерброды и печенье. **Да, надо было захватить что-нибудь покалорийней** подумала Алиса, вспомнив, что на камбузе их ждали телячьи отбивные и нежнейший судак с брокколи и грибами.

0

С мыслями о еде на камбузе. штурман пошёл дальше. Зажжённый факел мерно отбрасывал тени на стены пещеры. Подойдя к одной из них. береговой брат уставился на наскальный рисунок. Такого он ещё не видел. Это было нечто...

0

belenA,не знавшиий о всех злоключениях команды,переживал за них.пора уже им вернуться

0

Увидев в неярком свете факела изумление на лице штурмана, Алиса подошла поближе, чтобы рассмотреть то, что было нарисовано на стене. Рисунок был действительно необычен, но что-то в нем рождало ассоциации с чем-то знакомым, виденным корсарами ранее. Вот только что?

0

Где-то я такое уже видел? - сказал береговой брат и задумался. Отошёл в сторонку. чтобы другие смогли его как следует разглядеть. Было в этом рисунке что-то знакомое...

0

Да, было действительно, что-то знакомое, но, что не приходило в голову.

0

Если отойти подальше то складываются очертания рожи Моргана!

0

Да нет! Этому рисунку несколько тысяч лет! Какой уж там Морган. Что-то до боли знакомое! И где я только его видел???

0

посмотрите в журнале Моргана, может там есть что-то? Не просто же так мы по его записям сюда пришли.

0

Это у меня наверно от негатива к нему, везде его морда мерещится.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот. вот. Точно я его прежде видел. Да наш капитан его наверное сразу узнает.

0

Алиса долго всматривалась в рисунок и вдруг поняла, почему он казался ей таким знакомым - это было изображение одного из ацтекских божеств тех времен, когда Эрнан Кортес изображал царя-бога Кецалькоатля, а ацтеки во главе с Монтесумой ему поверили. Да, неспроста этот журнал обнаружился на испанском галеоне. Видно, не все мы еще знаем о знаменитых сокровищах Тено! Теперь надо думать, что олицетворяет это божество и чему покровительствеут - а там и загадку разгадаем.

0

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, наш замечательный канонир!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

С Днем Рождения!!!!
А это маленький презент:

0

СЛАВН ты письмо получил???
Может,вернемся на корабль и отметим как следует???Товарищи пираты вы как?Алиса говорит там отбивные остались!

0

Еще раз всем спасибо, не думал что меня застанет этот день в таком месте, но времени у нас мало, отметим после дела!

0

После этих слов. корсары дружной толпой двинулись вперёд. Темнота постепенно расступалась! Впереди замаячили первые признаки солнечного света. Команда прибавила шаг и вышла из пещеры в красивую бухту.
- Говорил же. надо идти налево. - сказал штурман. В голосе его было удивление. Ещё бы! В бухте на якоре стоял родной тазовар. сверкая золотыми буквами названия.

0

ХМ! А с бухты входа вообще не видно и если не знаешь, то фиг найдешь, так что двигаемся в другое крыло.

0

Сказав это, команда пошла обратно в глубь пещеры.

0

Изверги!!! - ругался береговой брат. - "Там же отбивные"!!! Корсары явно не хотели пировать. Сокровища тоже упорно таскали с собой.

0

СЛАВН с Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!!! Левым полушарием мозга Михан был ещё в пещере, а правым болел за Румынов в борьбе против Италии

0

Да брось абордажник! Штурман болеет за итальянцев, в их нелёгкой борьбе с румынами.

EDIT: Ничья...

0

Просто я в 2006 за Французов болел! Тока скорее всего ни Итальянцы, ни Румыны из группы не выйдут!

0

Братья и сёстры! Я решил написать книгу о нашей эскадре. Пока только пролог потом появится остальное, так что на суд людской Моя книга по истории Нашей Эскадры
Алиса, прости но там у тебя немного странная фамилия получилась, такова транскрипция

0

Называй меня просто - Алиса. Не нравится мне такая транскрипция.

0

ладно, мне тоже такая транскрипция не нравится, если хочешь удалю эту строчку.

0

Пока команда бродила по пещере, Алиса с грустью думала, что пора бы уже вернуться на корабль и начать накрывать стол в кают-компании дабы пышно и вкусно отметить день рождения СЛАВНа. Тем более, что на джунгли уже опускались сумерки и попискивание странных летучих мышей в пещере становилось все более зловещим...

0

Да надо решить что делать дальше, либо перебираться на ту сторону ямы и про должить исследование, либо вернуться на корабль и отметить день рождения СЛАВНА. Я за 2 вариант

0

*Выходим из пещеры и идём на корабль. Приказ капитана!!! Будем праздновать день рождения! Заодно сокровища сгрузим. Голд уже поди замаялся таскать сундук на себе. Тем более нужны ещё факела и верёвки. Второй раз в яму падать не собираюсь. * С этими словами. штурман пошагал в сторону выхода в бухту.

0

Алиса радостно поспешила за ним, на ходу решая, сколько бочонков рома и бутылок вина необходимо будет достать из деревянного сейфа.

0

Я конечно с удовольствием отмечу с вами свой ДР, но как бы нам боком это не вышло, мы же все праздники по несколько дней отмечаем! А как заявится Морган со своими супостатами и в тихую вывезет все, гоняйся потом опять за ним по всем Карибам! Ну а с другой стороны можно усиленные посты выставить, короче известный, вечный вопрос *пить или не пить* :)))

P.S. Все ясно, ПИТЬ!

0

В дополнение к усиленным постам Алиса предложила поставить капканы на Моргана и его головорезов - да такие, что попади кто в них - весь архипелаг услышит!

0

Алиса, ты что предлагаешь отправить в пещеры на подмогу наших кошек? К ним попадешь в лапы и точно весь архипелаг вопли услышит!

0

Да, заставишь наших кошек от праздничного стола оторваться! Они такой бунт устроят, что мало не покажется! Гоша тоже вряд ли променяет камбуз на пещеру, да у него вдобавок слабый вестибулярный аппарат. Обойдемся постами и капканами.

0

На палубе корсаров радостно встретил юнга. Банкет дело хорошее. опять же камзол нужно моменять. да и после ямы сполоснуться в море не грех. С криками "Морган не пройдёт". - штурман прыгнул в воду с носа корабля. Вода была посто сказочно тёплая...

0

Приведя себя в порядок после злоключений на острове, Алиса отправилась накрывать стол. Помимо телячьих отбивных и судака она решила подать салат из тунца и артишоков, запеченых крабов и паштет с трюфелями. В качестве сюрприза на камбузе был припрятан многоярусный торт украшенный шоколадными пушками, ореховыми ядрами и взбитыми сливками. Сейф с ромом, вином и шампанским был открыт настежь ко всеобщей радости.

0

Мелкими гребками штурман подплывал к трапу. Залез на палубу и потянулся. Погода была отличная. Пройдя в каюту. привёл себя в порядок и отправился в кают-компанию отмечать день рождения СЛАВНа.

С Днём Рождения!!!

0

Алиса, ты как всегда великолепна!

0

"Как хорошо!!!"- сказал Голандец, запивая такой оригинальный торт ромом:))

0

"Наконец то вы вернулись"-радовался юнга,уставший от одиночества,солонины и сухарей.радость усиливала победа сборной России.

0

Согласен с юнгой, надеюсь в этот раз штурман, в отношении футбола, был со мной солдарен

0

ДА??? Конечно солидарен! Ещё бы они в ворота научились попадать! Продолжаем банкет!!!

0

ну а после банкета надо бы прибраться. Кто поможет?

0

Я помогу, я ещё трезвый, в смысле уже трезвый

0

Уберёмся все вместе. Так быстрей получится.

0

После того, как команда привела корабль в порядок, да и себя тоже, мы стали обдумывать дальнейшие планы по раскрытию тайны Моргана...

0

А что там думать, опять в пещеру надо идти.

0

С этими словами, канонир взял целую бухту верёвок и пошел в сторону шлюпки. Штурман не отставал, таща за собой корзину полную факелов. Абордажник нёс бутыли с маслом.

0

"Ну теперь проблем быть не должно"- сказал Голандец и, собрав всё необходимое для первой помощи, а так же средство от жучков и мошек пошол вслед за остальными.

0

Алиса тоже решила последовать за командой, прихватив с собой изрядный запас продовольствия и рома - ведь никогда не знаешь, как развернутся события.

0

Собрав всё необходимое команда пустилась в путь и вскоре дойдя до развилки, обходя те ловушки, в которые уже до этого угодили, мы были на месте...

0

"Будьте вимательны". - предупредил штурман, раздавая всем факела. Полив их маслом(факела), тихонько пошагали по тоннелю.

0

будте осторожнее. у Моргана есть запись "Увидишь смерть на стене" - может он про рисунок сказал, который мы видели? там был-кто-то с копьем.

0

СЛАВН, ничего не видел и не слышал, но чувствовал опасность, у него даже мурашки побежали по телу. Он передернул затвор пулемета и встал как вкопанный, но тишина была полнейшей, хотя это и пугало больше всего!

0

Хей!!! крикнул Михан и гулкое эхо вторило ему. Однако михану послышалось что кто то что то крикнул в ответ "Это лишь эхо" подумал Михан и пошёл дальше. Вскоре команда снова вышла к развилке

0

*Ну теперь-то пойдём налево???*- Вопросил штурман и эхо повторило этот вопрос многократно. Видя задумчивость команды, Береговой брат первым пошёл налево.

0

Ну, пошли только мы правый корридор за ямой ещё не исследовали

0

*На лево пошли, на право двинули....* ворчал СЛАВН, а метки не ставим и нарисовал на стене непонятный знак.

0

Алиса так и не поняла, что СЛАВН изобразил на стене, но теперь она точно знала, что мир потерял гениального абстракциониста в его лице тогда, когда он подался в корсары.

0

Главное я знаю, что там нарисовано, не потеряемся теперь, а другим(типа Моргана и К) знать не обязательно!

0

Эхо шагов отражалось от стен и разносилось по пещере. Казалось что корсары идут отовсюду сразу и ниоткуда одновременно. Далеко впереди отразился какой-то блеск. Чтобы это могло быть?

0

Михан побежал проверить. Впереди было большое подземное озеро в котором отражались нашифакела

0

а что там дальше? у Моргана сказано, что "вода поможет найти ключ к отгадке" но что Морган хотел этим сказать? Про что он писал, про это озеро или водопад? где искать этот ключ?

0

Озеро, насколько я вижу, в длинну метров тридцать, но не особо глубокое. Казначей кажется там что то блестит в глубине, видишь?!!!

0

*Михан, держи пулемет* сказал СЛАВН и полез в воду, действительно было не глубоко.

0

На всякий случай я тоже полез в воду вместе с канониром.

0

Хм, что это за скрижаль такая? может это ключ к какой-то пещере?

0

Что это было?

P.S. Добро пожаловать Аллахус. Можно ли узнать, с чем связано ваше появление тут?

0

Аллахус[Тащюсь с ПАвлюченко], на Болталке есть тема Флудильня http://forums.playground.ru/talk/195519/ тебе туда, ты походу попуталась!

0

Пока корсары плюхались в "неглубоком" подземном озере, штурман разглядывал стены. Воистину, посмотреть было на что...

0

Алиса искупаться в озере не осмелилась, поэтому вместе со штурманом рассматривала непонятные символы, начерченные на стенах пещеры. Тут же было решено подкрепиться.

0

Да, в желудках у корсаров урчало... Да и привал не помешает. Вставив факел в расщелину стены, штурман взял в руки бутылку рома.

0

АГА! Ром это вовремя, а то у меня зуб на зуб не попадает!

0

Ещё бы не попадал! Это надо додуматься в подземное озеро лезть. Глубина в нём обманчива.

0

*Но если не мы, то кто?* задал СЛАВН риторический вопрос, стуча зубами по бутылке, а рядом дрожал Голландец.

0

А что вы от туда достали то? Ух ты блин! Это ж серебрянная чтука, кило этак 20. А ещё на ней чтото написано

0

"АДАКЕДАВРА"??? Где-то я это уже слышал. Чего только не найдёшь в пещере. Всякие раритеты валяются.

0

Надо будет разобраться. кстати за озером вроде нет прохода, но возможно есть ещё желающие посмотреть проход в глубине озера? Нет? ну, ладно намёк понял, я поплыл..

0

Пока абордажник плавал на разведку, корсары продолжили изучение стен. Под рисунками были надписи. Значение их было загадочным. *Экспимиармус, Ритусемра* - загадочно и непонятно... Факелы тихо потрескивали, слышно было всплески воды.

0

Кроме всплесков воды было слышно попискивание летучих мышей под сводами пещеры. Да, обстановка довольно гнетущая. Надо бы двигаться дальше - все равно с надписями никаких ассоциаций не возникало.

0

В доволь накупавшись, команда двинулась дальше...

0

Абордажника нигде не было видно. Похоже он заплыл дальше, чем рассчитывал. Тьма сгущалась как-то неестественно. Факела всё меньше освещали путь. Тишина угнетала. Далеко впереди раздался глухой звук. Похоже кто-то ударился...

0

УРА!!! Победа!!! Мы их сделали! Михан где ты?! Гуляем!!! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! - кричал штурман.

0

ПОБЕДА!!!!!! Точно гуляем!!!!! Где наши запасы рома;)

0

Тут недалече в корзинке! Открывай бутылку кэп! :))) Канонир не отставай!

0

*достает бутылку рома*
Ну за нашу сборную и Хиддинка особенно!!!!

0

*достаёт вторую бутылку*
Да! За Гуся!!! Везунчик!!! Пьём за него!

0

*ЭГЕЙ! Меня забыли* кричал СЛАВН на ходу выбивая пробку из бутылки с ромом *За победу, за наших, за Гуся!!! УРА!!!*

0

Вот про него всегда говорят, что он везунчик. Но все-таки победа наших ребят)))))) Играли просто супер, я прямо не верю, что это была НАША сборная, наша сборная по ФУТБОЛУ!!!!!

0

УРАААА!!! За победу!!! Так держать!!! Оранжевые попали под поезд. Гусь веди нас к победе! Команда - МОЛОДЦЫ!!!

0

Главное верить в себя и не терять концентрацию! Бороться до конца!!! Урааа!!! Сам не верю! Ущипните меня!!!

0

*щипает брата*
Ну ты сам попросил)) Это реально победа))) Всех сметем на пути! Россия вперед!

0

Меня так переполняют эмоции, у меня такая эйфория, что я пьян без рома! Еще раз УРА нашей сборной под руководством Гуся!!!!!

0

*АЙ*! - Ну не так же сильно! Наконец-то я верю что это не сон! Ура! Даёшь финал!!! Ребята молодцы!!! Тренеру памятник!!!

З.Ы. Попробую заснуть. Всем пока! С ПОБЕДОЙ!!!

0

*А мне после этого не до сна* и вскрыл очередную бутылку!

0

ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ РОССИЯ ЧЕМПИОН!!! - кричал загулявший штурман, до сих пор не отошедший от бешеной игры.

0

"А мне нельзя-вахта"-сказал юнга и налил себе компот.всех с победой

0

Компот тоже дело! У нас его много.

0

Теперь ждем когда определится наш соперник... Если это будут испанцы, то их обязательно надо по стенке тонкой пленкой раскатать!!!!
ЗЫ А у меня много чая))) Каждый отмечает чем может)))

0

СЛАВН проснулся и шарился по камбузу в поисках рассола, а лучше рома, но Алисы не было и он ничего не нашел! Может у Брата есть чего нибудь?

0

Вдруг из за поворота выбежал вдребезг пьяный Михан. Он громко орал УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! а потом упал прямо на СЛАВНА

0

команда без тренера - как армия без генерала! Гус нашел в ребятах то, что не видели другие. И сумел все это использовать. А наши ребята ему в этом очень помогли. Если захотят, то смогут играть хорошо. С Хиддингом захотели и вот вам результат. Все молодцы!

0

Береговой брат сунул в руки СЛАВНу бутылку и сказал. - "Мы в пещере! Алиса справа от тебя сидит"!!!

0

Опаньки! Ни фига себе, вот это меня торкнуло!!!

0

Михан очнулся и сказал
- А можно мне тоже ...ик... бутылку, а то ...ик... в пещере они кончились

0

"Держи! У нас их много! Чего там разведал-то???" - сказал штурман.

0

Я вынырнул за озером. там был тупик. но потрогав стены я обнаружил тайный ход. поплутав немного я нашёл сундук с ромом и золотом и телек транслировавший футбол. Поэтому меня так долго не было. Там вроде ещё сундуки были но я не обращал на них внимания, победа всёже!!

0

Ну что, я вроде пришел в себя, надо двигаться дальше.

0

Куда? направо откуда пришёл я или налево где никого не было?

0

Сначала заберём сундук! Потом налево пойдём. АХ ДА! Телевизор тоже прихватить надо! Всё-таки сегодня потенциальные соперники играют.

0

Ах да! Ну там вроде ещё и другие сундуки были. Там вооще целый лабиринт

0

Предлагаю вызвать матросов и отправить сундуки на борт, а самим двигаться в лабиринт.

0

Пока ждали матросов, обсудили перспективы нашей сборной. Матч-реванш однако. Болеем за наших! Такую команду должны обязательно обыгрывать. Статистика чемпионатов в нашу пользу. Мотивация - хоть отбавляй. Вперёд Россия!!!

0

Да! Аршивин там всех надерёт! Если тока Вилья опять симулировать не будет, и судья нормальный будет. Такое пенальти не назначитть!

0

Перспектива того, что Российской сборной предоставится возможность отыграться на испанцах, Алису очень обрадовала - уж очень ей испанцы и тут, на Карибах надоели. Поэтому очередной глоток рома она сделала за победу нашей сборной.

0

!Присоединяюсь!" - сказал береговой брат и тоже сделал глоток рома, - "Наш бравый кок истину глаголит"!

0

Пьяные в дрызг корсары, пошли всё же в левый тоннель. Впереди шёл Михан и сильно икал. Звук его икоты подхватило эхо и разнесло под сводами пещеры. Следом плелись СЛАВН, Алиса и Ксанди. Их слегка мотало. Замыкали шествие штурман, казначей и оружейный мастер. Настроение было радужным. Ничто не предвещало беды.

0

Я думаю,все присоединятся;)
Во-первых-за Россию.
Во-вторых-..................Испанцы ;)

0

Блин, если мы еще раз присоединимся, то....... интересно кто нас понесет!

0

**Да, закусывать надо бы получше!** подумала Алиса и решила раздать корсарам по пирожку с копченым окороком и бутерброду с холодным мясом. Корсары дружно накинулись на закуску, а Михан от радости даже перестал икать.

0

Сьев бутерброд и пирожок, штурман поблагодарил Алису. Однако нужно было идти дальше. Михан был очень рад, что избавился от икоты. Факелы отбрасывали на стены тени, далеко впереди что-то капало. КАП-КАП-КАП...

0

Рядовые матросы между тем вынесли последний сундук. Кэп освободил юнгу от вахты дав ему наконец возможность поспать. вместо него корабль охроняли двое абордажников из команды Михана.

0

Пройдя ещё немного вперёд, корсары вошли в гигантский грот. В темноте стен не было видно. Где-то далеко впереди слышалось какое-то бормотание. Команда двинулась на звуки. Впереди как обычно шагал кэп. За ним двигались все остальные. Бормотание стало отчётливей слышно. Ничто не предвещало беды. Вдруг, за спинами члено команды раздался страшный грохот. Слышен был стук камней. Воздух наполнился пылью. Стало тяжело дышать. Все закашляли. "Это обвал! Нас завалило"! - закричал штурман.

0

кажется нас здесь очень ждали... ладно, выберемся.

0

михан оглядел стены грота. нигде не было даже малейшей расщелины. Оптимистичный расклад! Если мы не умрём с голоду то задохнёмся! Ну ладно чему быть тому ни миновать. Пойду дописывать книгу. Если будет нужна помощь позовёте.* С этими словами абардажник сел на один из валунов и принялся что то строчить

0

Сказав это, казначей взял факел и пошёл исследовать восточную часть грота. Голландец следовал за ним. Остальные собрались обсудить создавшееся положение.
С западной части доносилось всё тоже бормотание. "Жуткое место. Что-то здесь явно не так"! - сказала Ксанди и нахмурила брови. СЛАВН нервно сжимал пулемёт. Алиса стояла рядом с ним и нервно озиралась. Михан переминался с ноги на ногу. Видимо ему неудобно было на валуне и он встал. Форд следил за руками абордажника. Разведчиов не было слышно.

0

Чёй то там форд за моими руками следил? А может Славн пробьёт дыру аулемётом? А то както душно становится

0

Пулемёт не поможет. Стены толстые. Чистейший гранит. Михан! Ты пишешь или нет? Вот Форд и следит за тобой. Ему любопытно. Казначей! Слона у нас нет. Будем исследовать пещеру. Что там на восточной стороне?

0

Сомневаюсь что нас ждали, обычная ловушка, значит должен быть выход, может куда нужно нажать, надо внимательнее все обследовать!

0

Бормотание нарастало. Корсары начали нервно озираться. Что таит в себе тьма?

0

Да пишу я, написал уже скока, тока никто не видит:) Я пошёл обстукивать стены

0

Ганибал развел огонь под камнем и поливал его водой. Камень в итоге развалился.

0

Боюсь этот метод нам не подходит. Воды в пещере нет, да и пар дышать не позволит. Кому-то уже воздуха не хвататло. Абордажник! Тащи свой трофейный телевизор. Будем матч смотреть. После уже стены простучим.

0

Ну что, выпьем с горя, за этот матч, потом выпьем за бронзу и уже здесь на Карибах навешаем пендюлей испанским собакам!!!

0

Открывай запас рома! Напьёмся! Отметим и навешаем! Уж наша-то бравая команда знает как с ними бороться. С этими словами корсары полезли в корзинку с бутылками.

0

Перспектива навешать испанцам по полной программе несколько ослабила горечь от поражения в матче. Хлебнув рома и передав бутылки по кругу, Алиса решила отправиться на разведку в дальнюю часть грота.

0

*Ну нет, одну я тебя не отпущу, мало ли чего* сказал СЛАВН и пошел вместе с Алисой.

0

Осторожно ступая и нащупывая влажные стены грота, СЛАВН с Алисой медленно продвигались вперед. Слабое дуновение воздуха указывало на то, что где-то рядом был выход или какой-то проход, который мог вывести их их этого каменного мешка.

0

Ну что, теперь нам ром точно пригодится... Сегодня все го бить испанцев в ГПК!

0

Кто как, а я в обязательном порядке!

0

Михан приставил пистолет к виску и застрелился, а уже после его дух прилетел на карибы и стал бить испанцев направо и налево

0

Как?! Застрелился? У тебя же в руках перо! Разве что мысленно... Остальные корсары ждали возвращения разведчиков. Что-то они там найдут?

0

Дух Михана проговорил:" а у меня был пистолет в кармане"

0

"Да... Вот к чему приводит пьянство". - подумал штурман. - "Абордажник даже во сне что-то пытается сказать. Пора его будить"! С этими словами штурман взял флягу с водой и вылил её на голову Михану. Раздался крик...

0

Михан, ты бы в легкую уменьшил ежедневную дозу, а то ведь и "белочка" может прискакать!

0

Затих. Видимо Чёрного Пса купил. Хотя может ещё ныряет.

0

Михан проснулся от вылитой на голову воды. Ему приснилось что мы проиграли испанцем и он застрелился. Когда Михан узнал что мы дейвствительно проиграли испанцем, он стал пить одну бутылку за другой. После пятнадцати бутылок по два литра, Михан крикнул:"Смерть испанцем! в смысле испанцАм!" и пробив секирой стену поплыл на гаванну устраивать испанскую резню бензопилой.

0

О-ХО-ХО! Где Голландец, Михану опять нужна помощь!

0

Посмотрев укоризненно на Михана, которому от огромного количества рома мерещилась всякая ерунда, Алиса подумала о том, что надо бы деревянный сейф на камбузе временно покрепче запереть и ввести ежедневные квоты на потребление крепких напитков, а то Михан совсем здоровье потеряет.

0

Михану точно нужно квоту! Алиса, а мы то почему должны страдать!

0

**Никто ромом обделен не будет - квота вводится только для неумеренно употребляющих** успокоила Алиса СЛАВНа, а Михану протянула фляжку с крепким кофе.

0

Почувствовав аромат кофе, штурман тут же оказался рядом. Кофе он любил. Нужно было подкрепиться. Сидеть в каменном мешке и не поесть, это чересчур. Заодно с перекусом, обсудим как выбираться будем.

0

ребят, а чего мы голову ломаем? Я с собой прихватил небольшой бочонок пороха. Может бабахнем? выход-то все равно рядом. Как грохонет - пулей из пещеры, пока обвал не начался. Ну как?

0

**Идея, конечно, хорошая, но не останутся ли от нас рожки да ножки, если мы взорвем бочонок пороха в таком небольшом пространстве? Тут нужен точный расчет** глубокомысленно произнесла Алиса и посмотрела на остальных членов команды. Уж очень хотелось выбраться из этого каменного склепа, но и перспектива неудачного расклада при взрыве тоже пугала. **Что делать будем? Рискнем?**

0

"Точный расчёт? Может быть, но мы ещё не все стены осмотрели". - сказал береговой брат. Корсары задумались. Кэп предложил бросить жребий. Кому же выпадет счастливый билет? Кто вытянет короткую палочку?

0

Взрывать в пещере, это самоубийство, будем искать другой способ!

0

Тем временем Михан НЕНАВИДЯЩИЙ КОФЕ, НО ЛЮБИВШИЙ ЧАЙ С ЛИМОНОМ И БЕЗ САХАРА, бродил по пещере и бормотал что то типа "Салям алейкум белая гарячка" Наконец он забрёл в другой угол пещеры. Послышался плеск.

0

*А куда это у нас Михан потерялся, только что был здесь?* стал оглядываться по сторонам СЛАВН.

0

БУЛЬ-БУЛЬ-БУЛЬ послышалось из угла пещеры куда ушёл Михан

0

Услышав бульканье, штурман бросился на звук. Правда без факела. Тьма сомкнулась вокруг него и только бульканье позволило ориентироваться в пути.

0

за ним последовали и остальные.

0

БУЛЬ-БУЛЬ-БУЛЬ,БУЛЬ-БУЛЬ, БУЛЬ. БУЛЬ-БУЛЬ!!!!!!

PS. Я уезжаю в лагерь на десять дней поэтому до свиданья, адиос, оревуар и гуд бай.

0

Да, Михан на 10 дней лечиться уехал, может пить меньше будет:)))

0

А то! Уникальная психбольница! Ну ничё! Денег у меня хватит на две попойки и одну белую горячку!:)

0

надо их у тебя отобрать. а то набедокурить еще успеешь.

0

Казначей технично отобрал у Михана деньги, припрятанные на две попойки, а Алиса протянула ему фляжку с ароматным чаем, правда вместо лимона пришлось положить местный лайм.

0

Правильно, пускай чайком оттягивается!

0

А в это время, штурман зацепился за какой-то уступ и упал. Раздался скрежет ржавого железа. Пол затрясся под ногами корсаров. Стены стали ходить ходуном. Пазалось, что многотонная масса гранита двигается вокруг своей оси. Стало нечем дышать.

0

Ещё никогда корсары не испытывали такой ужас! Страшная баба Шура ломала их планы. Ориентация в пространстве была полностью потеряна.

0

*Мама дорогая, это что еще за баба Шура, может в ней из пулемета лишних дырочек наделать?* сказал СЛАВН.

0

"Не поможет! Баба Шура к пулям устойчива. В огне не горит и в воде не тонет!" - сказал штурман, вставая с пола и стряхивая пыль с камзола.

"Точно! Она наверное еще и внебрачная дочь губернатора Кубы. В свое время сбежала от папаши с каким-нить корсаром, а он ее бросил, а теперь она мстит всем корсарам при помощи мега-швабры. Одного удара шваброй достаточно чтобы вызвать волну высотой в несколько метров!" - Сказала Ксанди и лихо взмахнула саблей.

0

Значит надо отнять у нее швабру и засунуть кое - куда, что бы жизнь корсарам не портила!

0

Пока корсары ломали голову как справится с невесть откуда свалившейся на них напастью, Алиса рашила пробраться в правую часть пещеры, где, как ей показалось, из-за движения камней наметился какой-то проем в стене.

0

и действительно, образовался проем, в который легко может пройти человек. надо сходить - проверить, может это выход.

0

Неизвестно откуда появишись, Ксанди вызвалась сходить на разведку и, стараясь не порвать камзол об острые камни, полезла в образовавшийся проем...

0

Увидев как капитан самоотверженно рискует камзолом, береговой брат собрался с духом и полез следом. Проём был очень узким и местами сложно было пролезть.

0

- Брат, вот мы корсары или спелеологи?, - поинтересовалась Ксанди, наконец из узкого прохода попавшая в какое-то темное помещение...

0

"Спелеологииии, елеологииии, ологииии, огииии, ииии"... Разнеслось по пещере. Вздрогнув, штурман перекрестился и ответил шёпотом: "Корсары мы". "Ыыыы" понеслось под сводами...

0

Отряхнувшись, Ксанди зажгла факел. В его света стало видно, что корсары находится в пещере, стены и пол которой выложены каменными плитами с какими-то странными знаками, похожими на солнце и изображения животных.

0

В дальнем конце пещеры виднелись какие-то каменные возвышения, на которых были странные знаки. Они что-то смутно напоминали. Корсары такие уже где-то видели. В воздухе витал запах тлена. Штурман взяв факел, пошагал к одному из них.

0

Да, мрачновато тут! Опять голову придется ломать с этими загадками.

0

В свете факелов корсары рассмотрели несколько колонн всесьма странной формы, исписанных странными символами.
- Ну вот, очередная загадка... - сказала Ксанди. - Возможно именно с помощью этих колонн мы найдем выход!

0

Что это за... колонны. Ужасно на что-то похожи. Надо попробовать их на крепость кувалдой или для начала расшифруем надписи? Кэп, что будем делать?

0

А по моему по этим колоннам можно забраться на верх! Может там разгадка?

0

Спокойно СЛАВН! Держи кувалду, будем ломать и крушить! С этими словами, штурман ударил тяжеленной кувалдой по колонне. Раздался громкий треск...

0

Подожди Брат, разрушить всегда успеем, попробую залезть и посмотреть что там на верху!

0

Канонир попытался залезть наверх, но треснувшая колонна не выдержала его веса и рассыпалась. Раздался глухой стук обломков, среди которых была слышна отборная ругань.

0

*Говорила мне мама, не надо в не знакомых пещерах на колонны залазить!* ругался СЛАВН.

0

Когда пыль осела, кроме ругавшегося канонира, команда увидела какой-то проход. Расширив его кувалдами и лопатами, корсары двинулись навстречу неизведанному.

0

корсары вошли еще в одну странную пещеру. на одном из камней, как на пьедестале, лежал чень странный предмет, по описанию похожий на тот, что в журнале Моргана. Капитан подошла к нему, хотела взять, но не получилось. Какое-то поле закрывало доступ. Теперь нужно найти возможность открыть доступ. Где журнал Моргана?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ