на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Наша боевая эскадра v 4.01 [x]

Начало нашей истории:
Наша боевая эскадра[X]
Наша боевая эскадра 2.0[X]
Наша боевая эскадра 3.0[X]

Мод для команды:

Новый мод Солянка v. 1.2.

Мод оптимизирован под версию ГПК с Хардкорным патчем 1.2.3НЕ и Патч 1.2.4 FT
Ссылки на скачивание:
http://ifolder.ru/13151013 - 1 часть.
http://ifolder.ru/13151334 - 2 часть.

http://ifolder.ru/13257635 - Фикс 1.2 к моду(ставить поверх мода).


Наш устав:
1. Молодой корсар обязан соблюдать порядок и чистоту.
2. Уважительно относиться к старшим по званию и беспрекословно им подчиняться.
3. Кража спиртного у старших товарищей и из сейфа категорически запрещена.
4. Выражать свои мысли полагается последовательно и грамотно, а не беспорядочным потоком.
5. Брань и нецензурная лексика абсолютно недопустимы.
6. Обязательны для посещения в свободное от штурмов, абордажей и боев следующие курсы - фехтования (руководитель - beregovoi brat), танцев (СЛАВН), игры на музыкальных инструментах и пения (Alice).
7. В любых ситуациях не пасовать и не трусить, достойно вести себя и гордо нести звание корсара великого, могучего и непобедимого Тазовара "Роял Таз".

Наказания за несоблюдение устава:

1.За несоблюдение порядка и чистоты - драить палубу и мыть посуду (количество нарядов решает команда, но не более 3-х дней).
2.За непослушание старшему по званию - офицеру - сутки в трюме сухарями водой. Неподчинение капитану - сутки в трюме сухарями водой, увольнение из команды...
3.За нецензурную лексику - извиниться перед всей командой (особенно перед тем, если эта лексика была в чей-то адрес), устранение неподобающих выражений.
4. За трусость - любое из вышеперечисленных наказаний, за исключение п.3.
5. Офицер, матрос, любой член команды без исключения за самосуд, неуважительное отношение к членам корабля "Тазроял" предстает перед судом всей команды, которая может принять в отношение провинившегося самые жесткие меры наказания, включая "черную метку" (если провинившийся - капитан).


Правила поведения корсаров за столом:

1. Не чавкать.
2. Не пытаться высказывать свои мысли с полным ртом.
3. Пользоваться столовыми приборами (не использовать сабли и другое оружие при разрезании мяса).
4. Морепродукты есть специальными вилками, а не вилками для мяса и гарнира.
5. Рот и руки вытирать салфетками, а не рукавом камзола (жир плохо отстирывается).
6. За столом не спорить и не жестикулировать.
7. Приятная застольная беседа приветствуется.
8. Ром употреблять умеренно.

Список исправительных работ на камбузе (Наказание для провинившегося выбирает вся команда во главе с капитаном):

1. Выдраивание пола до зеркального блеска.
2. Мытье всех имеющихся в арсенале кастрюль.
3. Чистка картофеля (в больших количествах).
4. Открывание мидий без использования колюще-режущих предметов.
5. Чистка ведра креветок (или трех ведер омаров).
6. Чистка лука-шалота (это наказание рекомендуется для трудно исправимых членов команды).
7. Чистка и разделывание 30 кг свежевыловленной рыбы.
8. Разделывание мясной туши перочинным ножом.


На сегодняшний день наша команда выглядит так:

01. Xandee - Капитан.
02. СЛАВН - Канонир, по совместительству Старший помощник капитана.
03. AliceTheBest - Кок.
04. Golandez - Врач.
05. beregovoi brat - Штурман.
06. gold239 - Казначей.
07. belenA - Старший боцман.
08. гость из будущего - Плотник.
09. LaKatalina - Летописец.
10. Корсар Михан - Глава абордажной команды(главный абордажник).
11. ford focus - Оружейный мастер.
12. DIMON пират - Заведующий пороховым погребом.
13. Gendolfas - Разведчик.
14. Leg II Avc - Помощник Главного абордажника, по совместительству капеллан.
15. Корсар44 - Стюарт капитана, по совместительству абордажник.
16. Marcus01 - Младший боцман.
17. Люциана - Абордажник.
19. Padshyj_angel - Абордажник(испытательный срок).
20. ilich93 - Абордажник(испытательный срок).
21. Sivian - Абордажник(испытательный срок).
22. Раккот падший - Парусный мастер.


Имеются вакансии:
Квартирмейстер (выбирает и решает вся команда).
Старший помощник капитана - временно занята.
Помощник канонира.
Рулевой.
Абордажник (команда укомплектована, пока не требуются).
Матрос (не ограниченно).
Юнга (не ограниченно).

Правила приема в команду:

Новички на Тазоваре и на форуме, принимаются в команду на должности: юнга, матрос, абордажник(только с рекомендацией Главы абордажной команды), пока не покажут на что они способны или на более высокую должность по рекомендации одного из ветеранов(офицера) команды.

Комментарии: 2121
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Поняв, что досвистелся, штурман пошёл руководить рыбной ловлей. Увидев канонира и абордажника с пушкой, подивился. Эдак всю рыбу можно в куски разнести. Отобрав у них пушку, раздал удочки и наживку. Ловить рыбу-меч, дело тонкое и опасное)))

0

Может пулемет на всякий случай взять, случаи то бывают разными:)))
Ксанди, а ссылку на 3 НБЭ забыла выложить?

0

Ты же капитан, у тебя много забот, так что простительно:)

0

Конечно! Командовать - это вам не просто так)
Блин, дожить бы мне ждо реального капитанского звания....

0

*Конечно доживешь и конечно станешь и вообще плох тот...*-не договорив юнга плюхнулся в воду,рядом плыла банановая кожура а на палубе довольный Гоша

0

- "Человек за бортом!!!" - заорал штурман и побежал за спасательным кругом. - "Свистать всех наверх!"
Команда деловито засуетилась. Экстренно были подняты паруса и брошен якорь. В воду полетели верёвки.

0

Ну вот, ловили рыбу - меч, а поймали юнгу.

0

Ладно хоть поймали.чаю мне чаю...

0

Может чего покрепче или хотя бы грогу?

0

С этими словами, канонир потащил юнгу на камбуз. Уж Алиса-то, точно напоит горячим грогом. Абордажник и штурман, продолжили рыбную ловлю.

0

*тут в воде показалось что то большое, Михан попытался вытянуть рыбину уочкой, но потом плюнул и пошел за пушкой* эй Брат не отвлекайся! *нечто приближалось Михан выпалил из пушки и подлодка Карманова рошла ко дну...*

0

*Эх! Всю рыбу распугал!* - сказал штурман, глядя как пускает пузыри *Наутилус*. Бедный капитан Немо. Не знал он, проплывая под тазоваром, что сильно рискует.

0

На палубу выбежал удивленный СЛАВН *Это кто тут палит из моих пушек без разрешения?*

0

Поперхнешься такой рыбой, от Карманова потом несварение желудка будет:)))

0

Так, Карманова есть не надо, он не вкусный)

0

Да это точно:) Как уже прозвучало я поднимал квалификацию. P.S. А по делу просто в данный момент времени свободного очень мало. И дома бываю крайне редко. Из-за этого выхожу сюда только с мобилы:-)

0

люди! давайте бегом поднимать тему "битва титанов"!

претензии по поводу смерти капитана немо не предъявлять! пушка чья?)))

0

Пушка-то? Славна! Только ведь стрелял-то из неё, ты! Хочешь не хочешь, а смерть капитана Немо и рыбная ловля, на твоей совести)))

0

ТАК ТАК ТАК! Михан, у тебя совесть есть? Шмаляет почем зря из моей пушки, а потом еще и стрелы на меня переводит:)))

0

это нея! я конечно выстрелил но... промахнулся! а дыру в наутилусе.... рыбы проделали!!! и на меня все свалили!

0

Да уж! После Михана здесь рыбу бестолку ловить, да и в радиусе нескольких километров тоже:)))

0

а чё? я не чё (с)

Ну накинулись.. с кем не бывает? я ж не по тазовару выпалил :)

0

Все, замяли и так Михана со всех сторон проработали, впредь наука будет, надо думать прежде чем что то делать.

0

думал я, тока видно не тем чем надо... лан, надо сплавать посмотреть жив ли там наш Немо

0

На 99% уверен, что жив, у него жизней больше чем у кошки, опять наверно выкарабкался!

0

Опять будет кидать упреки=)"моя лодка ваш тазовар..."

0

Увидев, как происходит ловля меч-рыбы и крикнув **Прошу без фанатизма, господа корсары!** Алиса начала собирать сачком то, что осталось от огромных рыбин. **Хорошо, что обошлись без ядерного оружия, а то точно остались бы без обеда!** с этими словами Алиса отправилась на камбуз чистить рыбу и готовить соус. **Надо бы составить правила по технике безопасности, а то еще одна такая рыбалка и жертв не избежать**

0

Правила техники безопасности кои бравым корсарам надлежит соблюдать неукоснительно при ловле меч-рыбы и другой морской живности.

1. Рыбную и иную морскую ловлю совершать только экологически оправданными методами, используя удочки и наживку.
2. Если объект рыбалки отказывается ловиться на удочку, то допускается применение гарпунов.
3. На время рыбалки канониру необходимо запирать пулемет в специально приспособленный для этого сейф с кодовым замком.
4. Во время ловли запрещается находится на палубе лицам, могущим при порыве ветра и сильном натяжении лески оказаться за бортом.

Теперь необходимо одобрение команды и подпись капитана, чтобы данные правила вступили в силу.

0

Браво!!! Отличные правила! Повесим на самом видном месте.

0

а если рба отказывается ловиться, жариться и поедаться? можно тогда из пушки?:*) один разок...

0

СЛАВН тяжело вздохнул *Ну почему, как что то случается, у меня отбирают пулемет? Я же из него не стрелял* Опять вздыхает, смазывая пулемет *НЕТ, пулемет я вам не дам*

0

Будет ей отпугивать чаек))) Что-то визу капитана не видно. Схожу на камбуз. Уж очень кушать хочется)

0

А... ну вот и капитан... Так вот это... УТВЕРЖДАЮ:D

0

Я не согласен, прошу третий пункт удалить из правил или подкорректировать.

0

Неее, нам только с Гринписом только воевать после этого не хватало)

0

ЭХХХ!!! Медом у меня пулемет что ли намазан? :(((

0

Предлагаю 3 пункт немного изменить, если СЛАВНА он так сильно задевает. На время ловли рыбы пулемет должен находиться непосредственно у канонира, который будет сторожить наших рыбаков (мало ли что, бдительность никогда не бывает лишней, тем более, что мы вошли в испанские воды - скоро наш Каракас. Ох пошумим мы там....). А если СЛАВНУ очень приспичит порыбачить, то он должен непременно убрать свой пулемет в сейф, о котором было сказано Алисой, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!!!

Если мое предложение не найдет ободрения у команды, значит остается в силе предыдущее постановление.

0

я тоже.

Юнга учти, за рогаткой я приеду! мне недалеко....

0

Михану не только рогатку, булавку в руки страшно давать:)))

0

И когда крюк будет у него в руках, на это время держись от Михана подальше :)

Штурман видишь землю? сколько нам еще плыть?

0

Да вроде, если мне память не изменяет, в Каракас.

0

Даааааа? А что мы там делать будем?

0

Дааааа? Грабить испанцев как-то скучно, искать сокровища тоже - уже складировать их негде....

0

читайте внимательнее. к нам вгости пожаловал охотник на пиратов. хотим ему небольшой сюрприз сделать. жив останется, но наш внезапный визит надолго запомнит. Мы с Миханом уже знаем чем его "обрадуем".

0

http://ru.akella.com/News.aspx?id=1759 - лучше захватить вот такое)

0

Да!Круто!Я,кстати,видал у нас в магазине сундучок с ГПК.Там карта на холсте и какие-то мешочки...Наверное,с золотом!:)))За такую цену все возможно:)

0

ЭХ! Если бы в эту коробочку еще и "Корсаров 4" положили в подарок к Новому Году......

0

Это точно. Но там будет только какое-то эксклюзивное видео из игры...

0

Вещь хорошая!Особенно,как подарок на НГ!Мне карта понравилась!Покупать ненадо у торговцев,сразу есть и весьма неплохая!

0

Пока команда обсуждала новогодние подарки, штурман вглядывался в горизонт. В дымке, стали видны очертания берегов.
- "Земля!!! - заорал вахтенный, -" Вижу землю!"
На палубе оживлённо засновали матросы. Убрав паруса, корабль стал на якорь.

0

Брат, может в таверну сходит, послушаем о чем говорят и ........ ну и просто посидим.

0

Значит договорились! Идём в таверну. Заодно местные сплетни узнаем.

P.S. Глюки достали.

0

Оооо... с глюками у меня вообще история. на форуме ХалфЛайфа сразу выкидывает... выкидывало.. щас уже нет.. вроде

Так, кавзначей идем?я пока секиру поищу и шот ган.. или АВП... а можно... *тихо шепчет на ухо Форду* самолет одолжи!.. мы не надолго... нам бы миг подошел какойнить! мы слетаем в каракас и вернемся!

0

:) А где ты там его обслуживать будешь?Сомневаюсь,что в Каракасе есть оборудование и тех. персонал.Одолжить то я могу...

0

*представляет как Форд с Миханом пытаются взлететь с палубы и усмехается*
Мож это, вам вертолет одолжить?

0

Стоит рядом с Ксанди и представляет, как они на вертолете приземляться в Каракасе будут:)))

0

Да лан, можно и вертолет.на вертолете незаметней будет

0

Да уж! Особенно незаметен будет шум винтов))) Мы, с канониром и капитаном, идём в таверну. Говорят ром там, ямайский, особенно хорош.

0

после того как мы обстреляем город ракетами, никто ничего не заметит. замечать некому будет

0

так у тебя есть карманный надувной вртолет? пора уже лететь

0

никакой надувной вертолет не сранится с ТАЗОВАРОМ !

з.ы. смотрю тема-то развивается ... ;) приятно !

0

Вертолет есть у меня))) А поскольку я с братом и СЛАВНом иду в таверну, то сделаю вид, что не знаю ничего... Да, только заправить не забудьте:)

0

Алиса, закончив проготовление обеда и уборку на камбузе, тоже присоединилась к капитану, штурману и канониру. Хотелось развеяться и выпить кружку хорошего эля за приятной беседой.

0

Люди,мы уже два дня идем в таверну,может,шаг прибавим что-ли?

0

ладно форд пора взлетать! заводи!

0

Сидя в таверне и потягивая напитки, команда мило беседовала. При этом не забывая крутить головами по сторонам и подслушивать местные сплетни. Чего только не рассказывали...

P.S. Вот и плотник заглянул)))

0

Капитан все смотрела в сторону барной стойки...
- Кого-то мне этот одноногий бармен напоминает... Но вот где я его видела?

0

а в это время...
-УУУУУУХУ - кричал Михан летя с Фордом на вертолете
- уау! - крикнул Форд после маертвой петли(!!!на вертолете!!! обратите внимкание на мастерство Форда)
Внезапно счетчик в виде сабли начал показывать резкий убытток топлива.
- Черт, Форпд а ты точно бак не забыл наполнить? - крикнул я Форду
- Нет!
- В чем же тогда дело?
Я высонулся из кабины и увидел что горючее равномерно вытекает через дырку от клюва. а чуть ниже вороны токсикоманки ловили тструю ртом. Я попытался заткнуть дырку рукой, но они ждружно набросились на меня, пытаясь выклевать глаза.
- Кыш проклятые! - крикнул Форд и кинул в них тапкой
Произошло два события. Хорошое вороны от меня отстали и принялись пить горючее дальше, плохое - тапка была моя. Погоревав о её потери я сказал Форду:
- Так и знал что придется в ручную винты раскручивать!
Но моих сил хватило ненадолго и через пять минут мы уже падали на Каракас по пути стреляя из всего что было на борту надувного вертолета. Разнеся полгорода в щепки мы проломив крышу таверны, плюхнулись перед капитаном, канониром, штурманом и коком

0

*смотрит на часы*
Что-то вы задержались, ребята! И как там вертолет...и Каракас?

0

от вертолета остался лишь винт.и пара мелких деталей. но он выглядит куда лучше Каракаса. Ростовщику вобще не повезло! в него влетел наш хвост, отвалившейся после удара об магазин. Короче снаруже хиросима и озверенная толпа выжевших. так что лучше не выходить. пока радиация не исчезнет. уж не знаю что Форд туда заливал%)

0

:D Трепещите,люди 17-го века!:)))))А ростовщику поделом!Обманывать не будет:)

0

*вздыхая достает экзоскелет из рюкзака*
Придется нам переквалифицироваться в сталкеры)) Но ростовщика жалко.

0

Я что то пропустил.Вы что весь архипелаг разнести решили

0

Это точно, ни на минуту нельзя оставить. Пока сидели мирно в таверне, они успели хиросиму устроить!

0

А мы ничего не делали! это все вороны виноваты! не фиг было бензобак дырявить!
*вдруг дверь таверны слетает с петель и внутрь вваливаются обезумевшие жители Каракаса*

0

*НУ - НУ! У вас проблемы?* вежливо спросил СЛАВН и выложил на стол пулемет. Толпа в оцепенение замерла у двери.

0

Ты его всегда с собой таскаешь? а у меня если че пара гранат с вертолета завалялась. Ну и секира конечно

0

А то, конечно всегда, без него как без рук.

0

Ну,СЛАВН,ты знаешь,в Сталкеры я всегда с радостью,особенно,если небо чистое;)

0

Да нет нормально.
Толпа ухмыллась их было больше,но тут расталкивая и пинками расчищая себе дорогу вооружонный до зубов вышел юнга.Он принес друзьям боеприпасы

0

Белена ты что диверсант? в тылу врага? Вроде все сейчас сидят на борту кроме Капитана, кока, канонира, штурмана, меня и Форда!

0

Юнга у нас шустрый! Одна нога там, другая здесь:)))

0

Да бы избежать дальнейшего кровопролития (планировалась диверсионная операция), штурман залез на стол и произнёс пламенную речь.
Жители Каракаса, раскрыв рты и ошалев, слушали его. Такой наглости свет ещё не знал. Проскальзывали слова о преступлении и наказании, о видимом и невидимом, о ущербе и возмещении, о том что право не всегда лево и наоборот, о проблемах рыбной ловли в условиях густого тумана и нелёгкой корсарской жизни, а также о вреде алгоголизма без опохмела и прочих радостях бытия. Казалось весь Каракас собрался у входа в таверну и слушал, слушал, слушал. По прошествии нескольких часов (речь явно удалась), жители тихо разбрелись по своим делам.

P.S. Очевидцы тех событий, да и просто историки, до сих пор не могут понять: Что же там собственно произошло? Почему жители ушли забыв обо всём? Как удалось запудрить всем мозги?
Лишь один человек знает ответ на этот вопрос. Ну максимум двое)))

0

Да уж! Талант! Нафига мне пулемет, когда есть Брат красноречивый:)))

0

Конечно шустрый сейчас готовлюсь к вылазке в Болгарию потом Узбекистан

0

Пока Брат читал лекцию в трактире, казначей, тем временем, занялся воплощением той идеи, ради которой вся наша команда и приплыла в Каракас. Найдя дом, где остановился наш пресловутый дон Педро, незаметно обложил его бочонками с порохом (чтобы не только дом рухнул частями, но и шуму было побольше - это главное!). Когда все было готово, я засел в засаде и ждал удобного случая, чтобы дать сигнал к началу представления. Оно должно было начаться вечером. :)

0

gold239 сидел в засаде, зивая и пощипывая себя, чтобы не уснуть. Вдруг заметил, что мимо с бутылью рома плёлся неопознаный корсар под ником "Dimon пират", громко распевая "корсарскую народную песню", но плохо зная слова. Кусты зашевелились, gold239 встал во весь рост и громко произнес : "Иди своей дорогой, Сталкер !". Dimon пират поперхулся ромом, и громко икая, посеменил к воротам Каракаса.

0

Сталкеры всю зону растащили, теперь к нам подтягиваются:)))

0

так, вы тут не распугивайте людей, может в команду нам наняться хотят))) а то потом придется снова всех спаивать в таверне, чтоб на корабль затащить))))

0

голд, ты что нашел в Каракасе ЦЕЛЫЙ дом? мыж вроде по всем ракетами прошлись.....

Димон пират, это чето среднее между флудилкой, фрпг, и тупо местом где общаються. мож к нам, для этого нужно лишь хорошее воображение

0

Да никто не распугивает, должности есть.

0

ребята, вы разворотили как раз не Каракас. Он цел и невредим, что нам и надо. Хотя как вы шумели было прекрасно слышно. наверно город неподалеку какой-нибудь... Ладно представление скоро начнется. ребята будте все на готове те что на корабле - в первую очередь!

0

:D Ха!Михан,мы с тобой че-то не то разворошили:)Может стоит извиниться?:)

0

На корабле!? Хм... Так как большая часть команды сошла на берег, на судне остался вахтенным судовой врач.

"Извиниться? Не стоит. Они уже всё забыли." - произнёс штурман, бережно убирая амулет красноречия (который ему подарил индейский шаман племени тукку-юкку) в карман.

0

Да нет, это определенно был Каракас! наверно этот наш охотник гдето поблизости живет раз еще не явился. Мы кстати захватили бочки с порохом, тока они гдето в крыше таверны застряли. пойду чтоли слажу. вместе с Фордом. вдвоем же горо бомбили:)

0

Ну,мы не бомбили...Это все из-за ворон!

0

У кого то из нас точно крыша дымит или у таверны:)))

0

Команда дружно побежала на судно. Ведь не каждый день бывает день рождения кэпа.

Конечно ещё рано, но всё же:

Поздравляю нашего бесстрашного капитана Ксанди с наступающим днём рождения!!!

0

Ксанди, поздравляю с Днем рождения, что бы все твои желания исполнились.

0

Поздраляю!!!! Желаю всего всего и побольше, желаю быть нашим капитаном всю жизнь, желаю быть реальным капитаном тоже, желаю чтоб желтая звезда была у тебя вечно, и чтоб поделилась тортиком^^. Теперь надо подождать кока, и закатим пир!

0

желаю быть реальным капитаном тоже
Да, я всего лишь лейтенант...........

и чтоб поделилась тортиком^^
Кто бы со мной им поделился)) У меня вот печеньки есть только ^_^

0

так вон он тортик, справа от ордена "святого модератара серии Корсаров". ну, можно и печенькой))) =)

0

Где прекрасная Алиса, пора праздничный ужин готовить!

0

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НАШ КАПИТАН! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ! И ПУСТЬ РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ ВСЕГДА БУДУТ РЯДОМ С ТОБОЙ!

P.S. Сегодня в кают-компании намечается грандиозное празднование в честь Ксанди. Большая просьба к бравым корсарам - надеть свои лучшие камзолы и до блеска начистить обувь.

0

И ещё раз!




P.S. Побежал надевать камзол)))

0

побежал чистить обувь. К сожалению Михан пришел лишь в одном тапке, ибо вторую пришлось пожертвовать))

0

Музыкальная пауза!Кэп!Эта песня для тебя!Кстати,я нанял скрипачей и виолончелистов...Не волнуйтесь,все за свой счет!Сегодня ж праздник! *Втыкая гитару в комбик...*
I stand alone in the darkness
The winter of my life came so fast
Memories go back to my childhood
To days I still recall

Oh how happy I was then
There was no sorrow there was no pain
Walking through the green fields
Sunshine in my eyes

I'm still there everywhere
I'm the dust in the wind
I'm the star in the northern sky
I never stayed anywhere
I'm the wind in the trees
Would you wait for me forever?
Would you wait for me forever?
Will you wait for me foreeever? ЙЙОООУ!!!
*скоростное соло*
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,КЭП! (ПОДРОБНОСТИ СМ.В ЛС=))
*тяжеленный рифф*=)

0

... плотник неспеша гулял по складу с продовольствием с Гошей на плече, и читал надписи на ящиках. Ну-ка что тут у нас на вечер...

"Остатки испанцев, маринованные, употреблять холодными"

Плоник переглянулся с Гошей, тот произнес "я это есть не буду".

далее следовали ящики :
"Окорочка Блада. не кантовать."
"ром из "Бермуд с любовью". для Ксанди. не трогать."
"новая каска от Карманова, лично в руки Ксанди"
"паёк для Гоши. выращено в Сан-Хуане по спец.заказу"

увидев последний ящик, Гоша взметнулся в небо и умчался в сторону джунглей. Однако минут через десять вернулся, но уже с целой стаей попугаев, и явно приподнятым настроением.

0

А СЛАВН в поте лица помогал Алисе на камбузе.

0

А Михан помогал Славну помогать Алисе на камбузе. все было почти готово. от ароматов голова кружилась у всей команды. Закончив с основныыми приготовлениями Алиса отослала Славна и Михана., и начала готовить какой то кулинарный шедевр.
Михан тем временем сидел в своей каюте и играл на электрухе и комбике одолженым у Форда свои любимые песни Lumen'a "Иди в отмах", "Ложь", "Буря", "Далеко", "6 милиардов" и прочие из альбома "Правда?!"
Веселье только начиналось. Вдруг на каракасе что то бобахнуло и Михан с сожаленьем вспомнил про бочки в крыше таверны

0

Да. Бочки. Мудрый казначей обложил ими дом охотника на пиратов. Красота фейрверков разлилась по ночному небу. Казалось весь Каракас праздновал день рождения нашего капитана)))

0

На камбузе Алиса окинула взглядом приготовленные к торжеству блюда - ягненка в шерри, курицу по-мароккански, салаты разных видов и на любой вкус, тропические коктейли и десерты. СЛАВН с серьезным и торжественным видом помогал накрывать стол в кают-компании. Михану поручили достать из сундуков лучшую трофейную посуду.
Главным же сюрпризом должен был стать огромный торт, украшенный шоколадными фигурками корсаров и карамельными корабликами с зефирными парусами.

0

Плотник, разглядывая торт аппетитно потирал руки. А потом помогал Михану помогать Славну помогать Алисе с последними приготовлениями.

0

А СЛАВН приглядывал за Миханом, ведь давать ему что-либо в руки очень опасно. Через несколько минут стол был окончательно готов, можно было начинать, вот только виновница торжества куда то пропала.

0

дык она взяла отгул. наверно съездила на большую землю к родственникам, но ничего скоро вернется

0

Да уж пора вернуться, а то заждались уже.

0

Вы не поверите что со мной было....

0

Поверим, поверим))) Рассказывай, а то всё стынет.

0

Ксанди, неужели напали бандиты и отняли печеньки?)))

0

http://gelanie.com/elka.php?id=3f30a73f4f47ad85382ce2ee9235919d помогаем. для тех кто не видил

0

Ксанди, так что случилось?

Михан, перешел по этой ссылке, тебе от этого что будет? А то я могу еще раз перейти и еще и еще и еще:))) Сам в этой пирамиде под названием "елка" учавствовать не хочу.

0

Печеньки пытались отнять, но у них ничего не вышло)) Только кто трупы теперь убирать будет, вот в чем проблема...

0

Как они посмели замахнуться на святое, т.е. на печеньки? Правильно ты их в салат пошинковала!

0

Печеньки - наше всё!? *пошел вызывать чистильщиков*

0

После веселья, команда стала ждать условного сигнала от Голда, который удостоверился,что дон Педро находится у себя дома. Взяв специально приобретенное зеркальце, казначей посветил в сторону корабля. Солнце на закате светило довольно ярко, и на корабле сразу увидели сигнал - пора начинать представление! Наш славный "Тазовар" тихо и быстро подошел прямо к пирсу (ребята оказывается разбомбили форт и довольно много неприятностейтам оставили). Как только корабль развернулся, чтобы сделать залп, Голд зажег фитили. Славн дал огонь сразу всем бортом, но зарядил только порох, чтобы сделать больш шума! Эффект был потрясающим!Грохот был такой силы, что городе началась такая большая паника, даже солдаты испугались и растерялись, не зная что делать!Дом дона Педро находился как раз возле пирса и не трудно было понять, что он в спешке собирал свое обмундирование. Но в этот момент взорвались бочонки с порохом, заложенные казначеем.Почти весь дом взлетел на воздух, но самым веселым было то, что дон Педро вылетел праямо в окно! Приземлился он прямо на пирсе, куда высадилась наша бравая команда. Вид этого охотника за пиратами был впечатляющим - весь почерневший, в оборванный лахмотьях, напуганный до нельзя. Его шпага тоже осталась только в рукоятке. Как только он увидел нашего Кэпа, Канонира, абордажника, Алису, Форда и Казначея, которые решили его еще больше напугать и бросились на него... Он сначала заметался из стороны в сторону а потом дал такого стрекоча, что очень быстро убежал в джунгли... Посмеявшись над горе-охотником мы приняли решение попугать еще и губернатора....

0

**Но губернатор - не дон Педро, тут надо пугалку поизысканней придумать** задумчиво произнесла Алиса.

0

АГА! *Давайте я другим бортом жахну, только заряженным, он не только испугается, но и забудет как его зовут* тут же обрадованно предложил СЛАВН. Ему было скучно и хотелось пострелять!

0

Ты ему ядрами на стене выбей Веселого Роджера :))

0

Как скажешь и с увлечением начал наводить пушки. Потом задумчиво посмотрел в сторону берега и произнес, поглаживая 48 ф. модернизированную пушку *Только скорее всего после моего Веселого Роджера, от Каракаса камня на камне не останется*

0

а ты стреляй метко и с городом все будет хорошо. У нас сейчас несколько другая цель, чем разрушение города.

0

Ну это я так, к слову, сейчас нарисую, за последствия не отвечаю. Раздался ЗАЛП! За дымом и пылью ничего не было видно....

0

Города и так давно нет.
А во время всех этих представлений Михан бегал по городу и кричал "Дон педро, с новым годом!!!!!!!"

Славн, а я хотел нам елку купить. В этой то поучавствуешь?)))

0

http://gelanie.com/elka.php?id=ac02e5a185cf4ab9e8dc97968a672e91&add=add а вот и наша елка!

0

процветаем! а я чето расщедрился, уже вторую елку купил!

Кснди, а у тебя под игрушками имена видны?

0

нет, не видны. хотя раньше отображались вроде...

0

Ёлка значит? Хорошо. Оставил пожелание.
Пока над Каракасом вились клубы пыли, тазовар взял курс в открытое море. Приближалось католическое Рождество, намечались народные гуляния на всех католических метрополиях.

0

Михан, я тоже повесил игрушку с пожеланиями.

0

Ура!
в лесу родилась елочка, в лесу она росла.
Достигла десяти метров и подарок принесла

0

Михан, на нее что, можно сколько угодно одному человеку игрушек вешать?

0

Да, там можно и две и более повесить. елочка на IP никого не проверяет;)

0

Такккссс! Будем вешать, в смысле игрушки:)))

0

С этими словами, канонир отправился развешивать игрушки на реях) Команда, дружно, принялась украшать корабль. Отовсюду раздавались шорохи, весёлые крики и звон разбиваемых игрушек. Штурман тянул, за собой, огромную гирлянду. Юнга что-то наматывал на вантах. Даже с камбуза доносились подозрительные звуки.

0

Началась предновогодняя великая суета!

0

в умершей теме началась предновогодняя суета)))))))) Тему вверх!!!!


надо будет елку нарисовать) в пэйнте)))

0

Михан, с чего это она умерла? Единственная тема где всегда кто-то есть.

0

Сидя в гамаке, штурман наблюдал за новогодними приготовлениями. Мимо прошли юнга и судовой врач. Они, о чём-то, оживлённо беседовали и жестикулировали руками.

З.Ы. http://www.santapark.com/

0

А в это время на камбузе полным ходом шли предновогодние приготовления. Гоша помогал развешивать гирлянды и мишуру, попутно разучивая рождественские песни. Алиса ломала голову над новогодним меню. Решив приготовить любимые блюда каждого члена команды, она отправилась на палубу, где на видном месте разместила огромный лист бумаги, на котором каждый корсар должен был оставить кулинарные пожелания.

0

Я всеяден и особенно то что ты готовишь обсуждению не подлежит, т.е. съем все и еще попрошу!

0

Хочу пиццу и пэльмэнь грузинский

0

Разгоралась заря,туман на горизонте постипенно рассеивался.В паруса дул приятный северо - восточный ветер.Из трюма доносилось недавольное бурчание матросов.Наступала их смена.С кухни веяло приятным запахом перлового супа.Вобщем жизнь шла своим чередом.

0

RJ46, ты кто и как попал на корабль? Хоть бы представился. И с каких это пор нам Алиса перловый суп готовит? Мы привыкли к изысканной кухне.

0

Кто стоял на вахте? Почему посторонний на борту? Гостя ждёт одно из двух или трюм или гостевая каюта.

З.Ы. Не забываем про ёлочку!

0

Услышав фразу "перловый суп", Гоша упал в обморок. Приведя бедную птицу в сознание, Алиса клятвенно заверила его, что ни при каких обстоятельствах не будет кормить его этим шедевром кулинарии. Составив список продуктов и напитков для новогоднего стола, она отправилась к казначею. По пути решила зайти на пушечную палубу и одолжить у СЛАВНа пулемет в обмен на горячие венские блинчики с ванильной глазурью.

0

Кстати СЛАВН тоже находился в легком ступоре от "перлового супа", спасибо Алисе, которая его заверила, что даже испанцев накормить этой гадостью у нее не поднялась бы рука!

0

СЛАВН, солнце мое, а ведь это отличная идея - пытать толстопузых испанских донов перловым супом. Они вмиг расскажут обо всех сокровищах Кастилии и всех коварных планах нападения на наш легендарный тазовар. Вот только проблема в том, что я его готовить не умею.

0

Слава тебе богу! Что не умеешь его готовить, а пытать так испанцев это сверх жестокость. Все Карибы будут тыкать в нас пальцем: *Вон поплыли(пошли) садисты! А что? Да они "перловым супом" пытают! Кошмар! Ужас!* Не надо нам такой дурной славы:)))

0

Согласившись со СЛАВНом, что даже испанцы заслуживают гуманных методов ведения войны, Алиса решила навсегда похоронить идею пыток перловым супом. Корсары доблестного тазовара всегда отличались благородством и не использовали запрещенного международной конвенцией оружия.

0

RJ46 видимо сам напугавшись своих слов куда то исчез.Юнга тем временем наводил марафет на палубе.Ему предстояло покинуть команду на Н-ое время и посему не хотел*ударить в грязь лицом*.А слухи о "перловом супе"уже ползли по Карибам

0

После того как я посмотрел список затрат на меню, которое принесла Алиса, я решил выделить необходимую сумму и добавил сверху еще. Так на всякий случай - мало ли какие идеи появятся. А лично для тебя, Алиса, у меня есть маленький подарок. Вот это золотое кольцо с очень красивым изумрудом. Настоящее произведение! В Каракасе достал.

0

Поблагодарив нашего казначея за королевский подарок и столь щедрую сумму, выделенную на закупку праздничных деликатесов, Алиса отправилась на поиски свободной мужской силы, необходимой для перетаскивания на корабль огромного количества продуктов. Надо было и к контрабандистам наведаться - может, чего-нибудь экзотического на сей раз привезли.

0

Так и я еще здесь и конечно помогу.Зная аппетит нашей команды продуктов понадобится действительно ОЧЕНЬ много

0

Штурман спокойно лежал в гамаке и мерно посапывал. Во сне ему снилась новогодняя ёлка, которую он вчера наряжал.

0

неужели моя???
я кстати тоже наряжаю

0

Конечно твоя! Стараюсь по-маленьку))) Расти ёлка большая и пушистая!

0

В то время, когда команда собиралась отправиться на закупку продуктов и спускала шлюпку на воду, откуда-то сверху раздался леденящий душу крик Гоши, запутавшегося в новогодних гирляндах. Сняв бедолагу с рей и оказав ему первую помощь и психологическую поддержку, корсары продолжили собираться в продовольственную экспедицию. До нового года оставалось совсем немного времени. Настроение было приподнятое, все шутили и придумывали новогодние корсарские конкурсы и развлечения.

0

Кроме Гоши, у него был птичий шок. Есть у меня такое чувство, что за одну ходку мы не управимся с такой кучей продуктов.

0

Наблюдая за спуском шлюпки на воду, штурман весело насвистывал. Настроение, у него, было отличное.

0

Эй на корабле, Брат, давай с нами, а то не управимся.

0

Пока Алиса, с помошниками, ходила за припасами, капитан и штурман, продолжали наряжать тазовар.
- "Вот сюда, повешу ещё одну гирлянду!, - сказал штурман и полез по вантам. Кэп остался внизу и чутко руководил его действиями)))

0

Надо еще и о новогодних костюмах подумать....

0

Кстати, поступило тут предложение:
привет ! на форуме не рискнул спрашивать, может фотки туда вклеить на палубу с Дедом Морозом ? например, твою, славна, алисы и других ;) чисто чтоб лица только... ;)
Кто что скажет?

0

А что прикольная идея, только не знаю, все ли согласятся. Некоторые не хотят фотки свои показывать. Лично я ЗА! Увековечим себя на палубе тазовара.

0

Давайте. только я не въехал, что вы конкретно хотите сделать?))

0

Суть предложения такова - сделать новогоднюю картинку из наших фотографий и какой-нить картинки морской тематики, например той палубы, которую я "украсила" в Фотошопе

0

О, давайте! сейчас специально сфоткаюсь ^^

0

Ксанди, кому в голову пришла такая хорошая идея?

0

И куда выложить фото? завтра меня уже здесь не будет, а вернусь только через неделю

0

к родственикам, Новый год встречать. Из Минска здесь есть ко нибудь?

0

Тогда с наступающим тебя и удачного отдыха!

0

Салют Наций в 21 выстрел всем корсарам. Побольше жирных галеонов в новом году!

0

Спасибо Серафим13 и тебе того же, да побольше!

0

С наступающим вас, друзья! Уже, совсем скоро наступит 2009 год. Пусть он будет лучше нынешнего. Всем желаю удачи и счастья!

Однако новогодние приготовления затянулись))) Пора и парадный камзол одеть.

0

Счет пошел на часы! Что то с фотками все молчат?

0

Ну... у меня есть только мое фото и фото Форда. Так что либо на Старый Новый год делать будем, т.к. у меня сегодня уже конечно времени ничего делать нет, либо...

0

Ну значит на Старый...Всех с наступающим.всего самого наилучшего

0

Пока часть команды ходила за продуктами, а другая обсуждала коллажи и этюды, штурман что-то искал. После двухчасовых поисков на камбузеи ничего там не найдя, перебрался в кают-компанию.

0

Нужно проводить крыску!Ее обижать нельзя=)Давайте поднимем бокалы за старый год!

0

Всех с наступающим Новым годом! Счастья и удачи!

0

Да! Проводим старый год. И ещё! Поздравим капитана с Новым годом!!! Ведь к ней, он первый доберётся)))

Xandee

С новым годом!!!

0

С новым годом всех!!!
У меня осталось всего 2 часа да его наступления...

0

Перадаю телеграмму из нового 2009 года!
Новый год встречен, напоен шампанским и накормлен красной дальневосточной икрой и отправлен далее на Запад!

0

Спасибо, ждем с нетерпением, когда до нас дойдет.

0

Сейчас и я начну))) Что это у меня одна только шапочка? А где шампанское?

С новым годом корсары!

0

Надеюсь, что только много-много золота с испанских галеонов))

0

Есть, всегда рады новым членам команды! Если они конечно адекватны:)))

0

Причалив команда заметила явное оживление возле резиденции губернатора. Решив разузнать в чём дело и подойдя поближе, корсары увидели солдат и толпу зевак стоявших возле парадного входа. В тот самый момент когда наши герои решили разузнать в чём же дело, двери парадного входа отворились и наружу вывалились трое солдат из личной охраны губернатора вместе с корсаром, ещё пытавшимся ударить одного из солдат кочергой. Толпа сразу загудела о том что так ему и надо, и чтобы его повесили как можно скорей - чтобы другим не было повадно нападать на город и пробовать убить губернатора! Нашим героям так и не удалось узнать зачем же это понадобилось корсару и его компаньону (по слухам нападали команды двух корветов), так что они направились в свой изначальный пункт назначения - магазин.
Проходя мимо таверны корсары увидели выбегающего из неё, явно поддатого священника. Конечно корсары удивились, и СЛАВН остановил священника, потянув его за шиворот его рясы. В свою очередь священник с гулким звуком упал на спину, подскочил, увернулся от СЛАВНа и умчался прочь.
"Наш "красавчеГ" кое-что потерял," - ухмыльнувшись сказал юнга и поднял свёрток. Развернув его, он обнаружил что в нём находился смятый, как видно наскоро скомканный клочок бумажки. "Смотрите записка то написана таким почерком, что я даже прочитать не могу!" - произнёс он и показал остальным корсарам каракули.
"Как вы поняли план не удался. Если мне удатся выбраться из форта, то встречаемся в той же бухте из которой предприняли нападение на город. Если же я не прибуду до полуночи, то вы обязаны будете вызволить меня! Договоритесь с местными пиратскими капитанами. Не забывайте что вы контрабандисты, и что станет с вами если я не буду присылать "открытку с благодарностью" нашему общему знакомому! Надеюсь что я могу расчитывать на вас и вы не сбежите как прошлые, и мне не придётся снова выкручиваться самому..." - прочитала содержание записки Алиса. "Тут ещё что-то наподобие подписи."

0

*ХМ! У нас что, конкуренты появились?* сказал задумчиво СЛАВН, крутя в руке обрывок рясы.

0

Не знаю, как там насчет конкурентов, но проверить не мешает...

0

Вдруг со стороны бухты Карупано раздалась пальба... За ним послышался басистый голос: "Алле Хаггель! Патруль!" После чего последовала новая волна выстрелов и крики падающих за борт матросов, причём с каждой из сторон...
P.S Время - Полночь (на время написанного посмотрите)

0

Если это на нашем тазоваре, то это не патруль, это смертники.

0

Ну пошли посмотрим, что там случилось и кто чего не поделил.

0

Раздался последний выстрел с палубы испанского линейного корабля корабля (СЛАВН в этом - профессионал) и послышались победные крики испанцев. Стало ясно, что контрабандисты так и не дождавшись подкрепления (всю ночь была слышна пальба двух корветов со стороны не испанских пушек) потерпели поражение в схватке с патрулем каталонских сеньоров. В это же время дозорный закричал: "Контрабандист за бортом! Прикажете действовать капитан Ксанди?"

0

Подняв контрабандиста на борт, ему дали отдышаться и спросили, что с ним стряслось.
"У нас была назначена встреча..." - сказал счастливец.
"Мы знаем, как тебя звать?" - спросила Ксанди.
"Это не имеет значения... Но всё же скажу." - сказал контрабандист заметив пулемёт в руках СЛАВНа. "Зовите меня просто Пит."
"Хорошо Пит..." сказала Ксанди, так как не каждый день попадаются контрабандисты "в сетях".
"Хорошо что вы знаете, тогда начну с главного: мы как и договаривались приплыли в назначенное время в бухту но не обнаружили того, кто должен был убить губернатора, я не знаю его имени. Мы хотели уже уплыть и приступить ко второму плану - договориться с пиратами о его освобождении, как нагрянул патруль. Это наверное священник предал нас и всё выдал испанцам, или же опять перебрал... Ну вы поняли." - сказал Пит и попросил воды.
Когда он вдоволь напился водой он продолжил: "Может вы могли бы помочь вызволить нам его - если его повесят или как-то по другому... Нам - контрабандистам не сдобровать. Я понимаю если вы откажитесь - испанцы уже точно будут начеку и может быть будут охранять форт эскадрой своих кораблей, но если нам всё таки удастся - сам главарь контрабандистов будет у вас в долгу!" - закончил Пит.

0

Биться, так биться, я всегда ЗА! Да и главный контрик в будущем пригодится.

0

"Хорошо! Мы ещё попробуем найти людей и компаньонов, которые согласятся на данную авантюру, а штурм назначаем на завтра в 17:00. Да поможет нам... Хотя я в него никогда не верил." - сказал Пит и направился к шлюпке...

0

СЛАВН проводил взглядом Пита, только начнем не в 17:00 с ними, а в 16:00 и сами! Береженого бог бережет, не нравится он мне.

0

Начался дождь, стали бить молнии. Береговой брат взялся за штурвал, капитан отдавала приказы и все помогали в маневрировании корабля. Повсюду слышались выкрики капитана, пытавшуюся перекричать рёв бури. Все были так заняты штормом, что незаметили, что на горизонте показался корабль. Он шёл по ветру на своих синих шёлковых парусах, маневрируя от ударов молний и рассекая волны. Тут дозорный заметил корабль и прокричал штурману: "Корабль по левому борту!" Штурман всё ещё продолжал удерживать штурвал, он был слишком занят и не услышал дозорного. Дозорный прокричал ещё раз, но на этот раз он даже не услышал сам себя - буря, не щадя никого, бушевала и не смотря на старания команды "Роял Таза", она умудрялась наносить повреждения тазовару. Дозорный решил от греха подальше слезть на палубу, но представил себе лицо капитана и передумал. "Береговой брат корабль по левому борту!" - опять крикнул штурману дозорный, а затем подумал, что он наверное уже уплыл, поэтому ещё раз посмотрел в ту сторону, где заметил корабль и не заметив его, ответил штурману который уже откликнулся: "Нет, ничего."
Береговой брат поняв, что в такой ответственный момент его отвлекли по пустяку проворчал себе под нос что-то вроде: "Сам сейчас почти ничего не делает, а ещё и отвлекает..."

0

И резко повернул штурвал вправо (напомнив себе,выяснить всё об этом полуволшебном контрабандисте). Тазовар грациозно совершил маневр и лёг на новый курс.

0

Слышал я, что тамошний священник вообще капли в рот не берет. А мы встретили нализавшегося в стельку пьянчугу... Здесь что-то не так.

0

Он был в таверне и сам пил! его никто не заставлял этого делать.

0

Что не в первый раз?Пьяный священник?=)

0

Разбираться и головоломки разгадывать.

0

Наконец показались компаньоны, видимо плыли организаторы сегодняшнего действия. Это были два фрегата, явно пострадавшие от шторма больше чем тазовар наших бесстрашных корсаров: У одного - отсутствовала передняя мачта, а у другого ещё были видны следы от ударов молнии о палубу. Паруса обоих фрегатов были изорваны и дырявы. Было видно, что ещё немного и они пойдут на дно, вместе с их неумелыми капитанами и командой. Они медленно приближались к тазовару, хоть и плыли фрегаты по сильному ветру, что неудивительно если учесть, что паруса их скорее уже висели для вида, а не использовались по назначению. Матросы на "Роял Тазе принялись хохотать - как их "помощники" в таком состоянии собирались дать бой форту и эскадре испанских кораблей, особенно, что фактора внезапности скорее всего не предвидится...

0

Таких умелых компаньонов и друзей, за одно место и в музей:)))

0

Когда наконец корабли поравнялись борт о борт - один фрегат - с левого борта, другой - с правого, с правого (побольше покромсаного) матросы положили соединительную доску (тоже дырявую) по которой прошёлся капитан этого (с позволения сказать) "фрегата" и поздоровался с капитаном. Все шарахнулись от горе капитана, так как от него несло оглушающим запахом гнилых китовых голов. Сам он был одет как-то сранно, будто и не капитан вовсе.
"Прошу прощение за задержку... Кха.. Кха.. Если вы не против... Кха.. Кха.. (похоже капитану стало плохо от собственного запаха) мы нападём сейчас! Мы понимаем, что... у нас не самый лучший вид, но и... Кха.. Кха.. шторм наверняка потрепал и испанцев тоже... Кха.. Кха.." - сказал капитан, при этом его глаза обежали всех присутсвующих и успел окинуть взглядом палубу тазовара и входы в каюты.
"Хорошо. Вы пока направляетесь к форту, а мы вас потихонько догоним." - сказала Ксанди, пробуя при этом выдавить из себя улыбку, что было трудно при таком запахе.
"Приказ понял!" - произнёс было капитан, но один из двух его телохранителей - провожатых ткнул его локтем в бок и тот не замедлительно поправился: "То есть хорошо... Кха.. Кха.." - и направился назад на свой корабль.
Когда корабль отплыл на достаточное расстояние Ксанди сказала: "Не нравится он мне, не слишком ЭТО существо похоже на нормального капитана. А теперь матросы, живо приведите наш корабль в порядок! И выведете эту вонь! Пока она не пропадёт, мы никуда не поплывём!"
Матросы сразу побежали выполнять приказ капитана...

0

Небольшое объявление!
В связи с тем, что в рядах команды нашего тазовара имеются некоторые потери в виде пользователей, которые довольно длительное время не посещают сайт, однако числятся в команде, то прошу всех живых членов команды отписаться в данной теме (либо мне в ЛС или ICQ, как вам удобнее, я не кусаюсь), указав занимаемою либо желаемую должность)) По итогам переписи населения будет составлен новый список и размещен в первой сообщении данной темы. Благодарю за внимание!

0

Я ещё не член, но личную историю уже кручу ;]

0

Давно пора.
СЛАВН - бессменный канонир и помощник кока и т.д.

Gendolfas, пора получше познакомиться и на должность тебя ставить.

0

Когда моего папашу спасёте тогда и я появлюсь, но по секрету скажу, что уполномоченным по делам контробанды хочу быть, если конечно не занято. ;]

0

"уполномоченным по делам контробанды" - не занято, вообще такой должности нет. Только мы кроме золота, драгоценностей и разных артефактов давно уже не берем ничего, а они и без контриков всегда и у всех в цене.

0

А кто за это отвечает? Ну как называется эта должность? ;]

0

Я уже объяснил, что тебе на этой должности толком и заняться будет нечем.
Если любишь тайные операции, тогда может разведчиком тебя назначить, а то наш ушел давно на задание и не вернулся, погиб наверное в застенках испанской инквизиции.

0

Да уж... Ну тогда посмотрим, что хорошего будет из оставшихся должностей... Конечно лучше из основных, которые были в нашей любимой игре. ;]
А куда уходил то? Может удастся отыскать бедолагу...

0

Я думаю будут, многих нет.

Gendolfas, не делай дабл-посты, редактор с права есть.

0

"Всё сделано капитан!" - сказали матросы, наконец избавившиеся от запаха, который оставил гость.

0

Я - казначей. Но могу занимать несколько должностей - способностей хватает. ))

0

Да и еще - необходимо составить полный список должностей, чтобы новички могли выбрать желаемую должность.

0

Gendolfas, другое дело, а имя такое же как и ник, зачем путаться.

gold239, ты же не зеленый чел, ты то чего дабл-постишь:)))

0

Алиса - кок и по совместительству хранитель деревянного сейфа с несметными запасами рома и лучших вин. В свободное от основного занятия время занимается дрессировкой Гоши и лучших на архипелаге абордажных кошек. Также возглавляет кружок игры на музыкальных инструментах и пения.

0

Э... Штурман. Рулевой тазовара)))

"Прикажете держать курс на форт?" Удивившись, что произнёс такие слова, штурман закрыл рот. Это надо же было такое ляпнуть. Закрепив штурвал, пошёл на совещание к кэпу.

0

Извини береговой брат, что смолол глупость ;[

0

Итак, вот что у нас получается - длительное время отсутствуют следующие пираты, а соответственно списываются на берег разведчик MIK_misha_ny, заведующий пороховым погребом Cainite, парусный мастер fakell008, боцман Христофор Колумб и старпом alamiridi. Списанные на берег всегда могут вернуться и, если должность будет свободна, получить ее обратно либо выбрать новую. Поэтому нашего бравого юнгу belenA, который уже доказал свою верность в бою, мы повышаем до должности старшего боцмана, и я надеюсь, что он наведет порядок на Тазоваре, а то наш штурман сегодня не мог даже швабру найти))
На сегодняшний день наша команда выглядит так:
Xandee капитан.
СЛАВН канонир.
AliceTheBest кок.
Golandez врач.
beregovoi brat штурман.
gold239 казначей.
belenA старший боцман.
гость из будущего плотник.
LaKatalina летописец и квартирмейстер.
Корсар Михан Глава абордажной команды(главный абордажник).
ford focus Оружейный мастер.
DIMON пират Заведующий пороховым погребом
Gendolfas разведчик

Имеются вакансии:
Старший помощник капитана
Младший боцман
Парусный мастер
Капеллан
Матрос (не ограниченно)
Юнга (не ограниченно)

0

А стратег не нужен?Если нет то мона зав. пороховым погребом.

0

Стратег - такой должности на пиратском корабле не было)) а вот заведующим пороховым погребом берем!

0

Ну я тут подумал, что разведчик подойдёт, если вы конечно не будете против капитан.

0

Повышение.уряяя.это надо отметить.Алиса чем нас сегодня порадуешь...

0

Отметим обязательно, постучи мне в ICQ еще раз, у меня комп завис просто.

0

belenA, поздравляю с повышением!!!

Gendolfas, поздравляю с принятием в команду!!!

Ждем Алису и праздничный ужин!

0

А где LaKatalina? я ее тоже очень давно на корабле не видел.
Ребята, я вас тоже от всей души поздравляю! праздничный ужин мы устраивать не будем. На это денег не дам и не просите! А вот на праздничный банкет по такому случаю денег жалеть не стану и не уговаривайте! )) Ведь это особенный случай. За такой большой промежуток времени, да и тем более с потерями в составе нашей команды, НА НАШЕМ СЛАВНОМ "ТАЗОВАРЕ" (он носит так же название "Роял Таз") ПРАЗДНИК!
У НАС ПОПОЛНЕНИЕ ИПЕРВОЕ ПОВЫШЕНИЕ ПО СЛУЖБЕ!

Юнга стал старшим боцманом, теперь у нас снова есть разведчик и заведующий пороховым погребом!

0

УРА! Только где же пожрать то:))) СЛАВН отправился в разведку на камбуз.

0

Но до камбуза не дошёл. Ибо навстречу попался штурман, который что-то упорно искал)))

З.Ы. У Каталины накрылся северный мост. На новый компьютер, пока денег нет. Обещала появиться, когда всё будет в порядке.

0

Поздравляю,юнга!Ну...В смысле,старший боцман!!!=)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ