на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Наша боевая эскадра v. 7.0

Начало нашей истории:
Наша боевая эскадра[X]
Наша боевая эскадра 2.0[X]
Наша боевая эскадра 3.0[X]
Наша боевая эскадра v 4.01
Наша боевая эскадра v. 5.0 [x]
Наша боевая эскадра v. 6.0

Мод для команды:

Новый мод Солянка v. 1.3.

Мод оптимизирован под версию ГПК с Хардкорным патчем 1.2.3НЕ и Патч 1.2.4 FT
Ссылки на скачивание в этой теме:
http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/569811/


Мод Солянка v. 1.4 для ГПК с Мод-Паком 1.3 Adventure Tales

Ссылки на скачивание в этой теме:
http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/611585/



Наш устав:
1. Молодой корсар обязан соблюдать порядок и чистоту.
2. Уважительно относиться к старшим по званию и беспрекословно им подчиняться.
3. Кража спиртного у старших товарищей и из сейфа категорически запрещена.
4. Выражать свои мысли полагается последовательно и грамотно, а не беспорядочным потоком.
5. Брань и нецензурная лексика абсолютно недопустимы.
6. Обязательны для посещения в свободное от штурмов, абордажей и боев следующие курсы - фехтования (руководитель - beregovoi brat), танцев (СЛАВН), игры на музыкальных инструментах и пения (Alice).
7. В любых ситуациях не пасовать и не трусить, достойно вести себя и гордо нести звание корсара великого, могучего и непобедимого Тазовара "Роял Таз".

Наказания за несоблюдение устава:

1.За несоблюдение порядка и чистоты - драить палубу и мыть посуду (количество нарядов решает команда, но не более 3-х дней).
2.За непослушание старшему по званию - офицеру - сутки в трюме сухарями водой. Неподчинение капитану - сутки в трюме сухарями водой, увольнение из команды...
3.За нецензурную лексику - извиниться перед всей командой (особенно перед тем, если эта лексика была в чей-то адрес), устранение неподобающих выражений.
4. За трусость - любое из вышеперечисленных наказаний, за исключение п.3.
5. Офицер, матрос, любой член команды без исключения за самосуд, неуважительное отношение к членам корабля "Тазроял" предстает перед судом всей команды, которая может принять в отношение провинившегося самые жесткие меры наказания, включая "черную метку" (если провинившийся - капитан).


Правила поведения корсаров за столом:

1. Не чавкать.
2. Не пытаться высказывать свои мысли с полным ртом.
3. Пользоваться столовыми приборами (не использовать сабли и другое оружие при разрезании мяса).
4. Морепродукты есть специальными вилками, а не вилками для мяса и гарнира.
5. Рот и руки вытирать салфетками, а не рукавом камзола (жир плохо отстирывается).
6. За столом не спорить и не жестикулировать.
7. Приятная застольная беседа приветствуется.
8. Ром употреблять умеренно.

Список исправительных работ на камбузе (Наказание для провинившегося выбирает вся команда во главе с капитаном):

1. Выдраивание пола до зеркального блеска.
2. Мытье всех имеющихся в арсенале кастрюль.
3. Чистка картофеля (в больших количествах).
4. Открывание мидий без использования колюще-режущих предметов.
5. Чистка ведра креветок (или трех ведер омаров).
6. Чистка лука-шалота (это наказание рекомендуется для трудно исправимых членов команды).
7. Чистка и разделывание 30 кг свежевыловленной рыбы.
8. Разделывание мясной туши перочинным ножом.

Гимн команды:

Корабль могучий бороздит океан
Ему судьбою весь мир передан
Черный флаг над ним развивается
Завидев его враги разбегаются

Могучий и гордый Тазовар "Роял Таз"
Врагам никогда не добраться до нас
Ты наша обитель, ты нас приютил
Как светлый мисcия, двери в жизнь отворил

Наш Тазовар уважения достоин
Его потопить никто не способен
Его боится сам морской черт
Против него он никогда не пойдет

Могучий и гордый Тазовар "Роял Таз"
Врагам никогда не добраться до нас
Ты наша обитель, ты нас приютил
Как светлый мисcия, двери в жизнь отворил

Службу нести одно только счастье
Все на посту в любые ненастья
Команда прекрасна, она часть корабля
К другому капитану не уйдет никогда

Могучий и гордый Тазовар "Роял Таз"
Врагам никогда не добраться до нас
Ты наша обитель, ты нас приютил
Как светлый мисcия, двери в жизнь отворил.

Автор гимна Padshyj_angel.


На сегодняшний день наша команда выглядит так:

01. Xandee - Капитан.
02. СЛАВН - Канонир
03. AliceTheBest - Кок, по совместительству Квартирмейстер.
04. Golandez - Врач.
05. beregovoi brat - Советник.
06. gold239 - Казначей.
07. belenA - Старший боцман.
08. гость из будущего - Плотник.
09. LaKatalina - Летописец.
10. Skrash[MixAH] - Советник
11. ford focus - Оружейный мастер.
12. DIMON пират - Заведующий пороховым погребом.
13. Gendolfas - Разведчик.
14. Лег Фламиний - Глава абордажной команды(главный абордажник), по совместительству капеллан.
15. Корсар44 - Стюарт капитана, по совместительству абордажник.
16. Marcus01 - Младший боцман.
17. Люциана - Абордажник.
18. Padshyj_angel - Абордажник.
19. ilich93 - Абордажник.
20. Раккот падший - Парусный мастер.
21. ya-ya Левый - Юнга.
22. Tenikor - Матрос.
23. --Эндрю-- - Лоцман.
24. Sivian - Штурман.
25. broken_heart - Матрос.
26. fakell008 - Рулевой.
27. deniskopylov - Помощник Канонира.
28. NIKOLAS M - Абордажник.


Имеются вакансии:

Старший помощник капитана.
Помощник главы Абордажной команды.
Абордажник.
Матрос (не ограниченно).
Юнга.

Правила приема в команду:

Новички на Тазоваре и на форуме, принимаются в команду на должности: юнга, матрос, абордажник(только с рекомендацией Главы абордажной команды), пока не покажут на что они способны или на более высокую должность по рекомендации одного из ветеранов(офицера) команды.

Комментарии: 1877
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ТаааааК, за открытие новой темы надо откупорить пару-тройку бочонков с ромом. Алиса а на закусь что есть?

0

СЛАВН, а ты используешь в Солянке это:
Модификация "SOUND_MOD" - Небольшой пак звуков (не музыки!!!) Мод совместим только с мод-паком 1.3 Adventure Tales!
Описание:
Вносит изминения в sound_alias
включает в себя замену звуков выстрелов орудий -
по 6 звуков на пушки, калибра 8-16, 24-32, 42-48.
та же схема на кулеврины.
+ замена погодных звуков (шум моря в ясную погоду, дождь, шторм)
+ новая фишка, звук колокольчика на корабле.
ну и ещё пару обновленых звуков
(самый последний пост на 4 страничке)

И тамже ещё чуть выше ещё есть новые флажки для наций.

Наискал его на форуме http://legend.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=8875&st=60

0

(Алиса)
- А на закусь сегодня курица по-португальски, салат с тунцом и французские пирожные.
(Конг)
- А я пойду помогу Легу бочки с ромом из трюма выкатить.
(Дракоша)
- Надо бы мне фейерверк приготовить по случаю открытия новой темы. В общем, если понадоблюсь, я на палубе.

0

(Денис, жуя на камбузе пирожное)
-Дракоша, ты только не затягивай с фейерверком. Вдруг читатели придут - а библиотека на замке... Нехорошо получится.

0

а чё-то у нас замки-то появились? откедова Денис? У нас же вроде всё открыто, кто хочет куда хочет идёт. Моя капелланская открыта, даже погреб с золотом открыт! Иногда Алиса правда вешает замок на ромовое хранилище, но это чиста на недолго в целях воспитания.
Так что снимай замок.

0

Лег в сопровождении Конга важно, хотя и несколько торопливо прошествовал в трюм загружаться ромом, не обратив внимания на то, что как только освободился выход, в него прошмыгнуло какое то взьерошенное, исхудавшее и с зеленовато багровым цветом кожи на лице, существо. Оно украдкой прошмыгнуло по палубе и лишь проходя не далеко от Дэдмена замедлило шаг и с выражением всепоглащающего потустороннего ужаса пробормотало:
- Тысяча чертей! Славно я попил, аж покойники мерещатся...
После чего исчезло в каюте одного из абордажников, где оно поспешно забралось в душевую и по прошествии нескольких минут стало напоминать человека. Еще через несколько минут, побрившись, одевшись в черный камзол и нацепив на себя кучу холодного и огнестрельного оружия, этот человек оказался Сивианом. Удовлетворенно оценив свое отражение в зеркале, стараясь не обращать внимания на болезненный цвет лица, Сивиан молодцеватой походкой направил свои стопы на верхнюю палубу поражавшего воображение своим великолепием "Роял Таза"
-Привет, всем доблестным корсарам!- браво выкрикнул абордажник, слегка прикоснувшись к шляпе двумя пальцами, отсалютовав таким образом ошарашенно глазеющим на него друзьям...

0

Лег, вообще то в мод-паке уже заменили все звуки, но скачаю и эти, послушаю и сравню, если будут лучше, то заменю.
Флаги я давно заменил, а теперь их уберу, так как флаги в мод-паке теперь совершенно другие и на мой взгляд там ничего менять не нужно, ну если только в легкую пиратские флаги подправить.

Сивиан, пропащая твоя душа, якорь мне в ... нет не мне, испанцам! Как я рад тебя видеть!!!

0

Взаимно, СЛАВН! Давненько я из трюма не вылазил)))

0

Ты где пропадал и почему на покойника похож?

Я тебя уже сделал твоим любимым персом в Солянке, в новом мод-паке анимацию изменили, так что теперь сможешь пройти им всю игру.

0

С ромом в трюме воевал. Писал автобиографический очерк для нашей новой библиотеки, типа: Краткое руководство для начинающих корсаров, на тему: " Как выпить пол трюма рома и не стать при этом ханыгой." )))

0

Таки новая тема. За это точно надо выпить. :)

0

(Сивиану)
-Сэр, позвольте представиться - помощник канонира, Денис. По всем вопросам связанным с книгами и библиотекой обращайтесь ко мне и Дракоше. Ну и по поводу пушек, само собой :)))

0

Привет, СИВИан! Новую тему смотрю открыли - мне и так нормально грузило. ;]

0

Гендольф, у тебя Intel Core i7 что ли? :)))

0

Не знаю такого. ;] У меня AMD - и из не самых лучших, так точно. ;]

0

Привет и тебе, о великий маг и волшебник! )))

Приятно познакомиться, Денис! Имею пагубную привычку ничего не писать на форуме, пока не прочитаю то, что пропустил. Так что я весьма рад, сударь, что столь достойный корсар стал частью команды такого совершенного судна, как Роял Таз.

0

Сивиан, спасибо за комплимент :)) В перерывах между корабельной службой займёмся с Дракошей издательством твоего автобиографического очерка. Будет еще одно достойное произведение в нашей библиотеке :))

0

- О, сэр Сивиан! Неужели Вы все же решили оторваться от ромохранилища и позволили нам иметь удовольствие лицезреть Вас в полном здравии! - сказала Алиса волшебным образом возникшему на палубе тазовара Сивиану.

0

Судя по всему его организм измучен и явно не нарзаном:)))

0

Блин, а я уже *дотащив бочонки с ромом до камбуза* хотел было енто существо потыкать малось своим мечом.
здорова, Сивиан! Уважаю, брат = ты сумел перипить даже меня. Отменный пират ты.

0

До слуха Сивиана, который бурно обменивался приветствиями с друзьями, вдруг донесся до боли знакомый мелодичный, ласковый и в то же время, с почти неуловимыми нотками сарказма, голос Алисы. Бывалый абордажник замер, его безжизненные глаза вспыхнули на мгновение и вновь погасли виновато опустившись к низу. Его лицо, побагровевшее от непосильной ноши написания автобиографического очерка, вдруг приобрело еще более яркие оттенки и он, нервно сорвав с себя шляпу, медленным шагом направился в сторону дерзко глазеющей на него пиратки.
Остановившись на почтительном расстоянии, Сивиан сделал реверанс, которым могла бы быть удостоена лишь королева при испанском дворе, после чего произнес, предательски дрожащим голосом:
-Мое почтение, сударыня! Я, ваш покорный слуга, могу лишь тщетно надеяться на прощение, уповая на ваше милосердие, за то, что столь долгий период времени не имел счастья находиться рядом с вами, особенно в день вашего очередного восемнадцатилетия. И осознавая, что нет мне прощения, я лишь хочу верить, что этот скромный подарок сможет хоть на малую толику облегчить тяжесть моей вины... - По окончании этой фразы, в руке склонившегося перед Алисой корсара, как по волшебству возник великолепной красоты цветок черной розы, который мог быть выращен лишь в Старом Свете и бог весть каким чудесным образом попал на Карибы. Передав цветок с нескрываемым любопытством разглядывающей его Алисе, Сивиан поспешил ретироваться в сторону какого нибудь уединенного местечка, коих на тазоваре масса, но его внимание привлекла могучая фигура Лега, к которому он и направился:

-Привет, дружище Лег! Это очень достойный комплимент, если он исходит от тебя, хоть я и сомневаюсь, что мне удастся тебя перепить. Но я могу утверждать с абсолютной уверенностью, что нас двоих, уж точно перепить никому не под силу)))

0

*нахохлившись* Ну да, брат-пират Сивиан, меня всёжтаки еще не перепить... но такими темпами сдавать позиции мне как-то непосебе. Ты молодец, прожить в ромовом погребе стока времени. Да и вправду = вместе мы гроза душам ромаджинов. Давай освободим парочку, м? *протягивает бутыль рому* а на закусь *шарит глубоко в кормане* вотЪ сухарик *постычал сухарик о деревяшку и из него свалилось пара червячков* о, знамо ещё грызть мона.
Ну за встречу!

0

Алиса держала в руках неописуемой красоты черную розу. После такого подарка сердиться и выговаривать сэру Сивиану за весьма долгое отсутствие почему-то не хотелось. От розы исходил нежный и в то же время какой-то магический аромат.
- Сэр Сивиан, вы прощены! Надеюсь, что в случае долгих инспекций запасов рома, вы соблаговолите предупредить меня заранее, чтобы я не волновалась из-за вашего столь внезапного исчезновения. А пока извольте позавтракать - надеюсь, вы еще не забыли, где у нас камбуз!

0

глотнув рому и занюхав Алисиной розой Лег изрёк: "А пахнет действительно как-то магически.... да и цвет загадочный..." Сивиан хде сорвал? можа там ещё есть дык надо насушить на будущее для самокруток... :-))

0

Денис одиноко сидел на оружейной палубе. Было жарко и тихо. Подзорная труба во все концы показывала одну и ту же картинку: синее море да синее небо над ним, полный штиль и одиноко летящие бакланы...
Вдруг он вспомнил что в библиотеке еще не заведены личные карточки читающих. Он поручал это Дракоше, но тот уже несколько дней помогал Алисе на камбузе.
Гремя ключами, Денис направился к библиотеке...

-Что за черт! Почему замок сорван? *рядом со сломанным замком на полу валялся капелланский амулет* Ясно, чьи проделки... Надо будет найти Алису - попрошу, чтоб выдала мне новый замок...

Недолго думая, рядом с библиотекой Денис повесил объявление:

___________________Объявление_______________________

Ввиду наличия на борту пьющих матросов и офицеров, библиотека в отсутствие Дракоши или меня подлежит закрытию на замок. Это делается для общего блага и сохранения фонда литературы (а то есть тут любители пострелять из пушек энциклопедиями!)... Ключ и дубликаты будут находиться в свободном доступе у меня, Дракоши и квартирмейстра Алисы, а также на пожарном щитке. Выдача ключей пьяным матросам и офицерам осуществляться не будет.
_________пом. канонира, ВРИО зав. библиотекой, Денис____

Также Денис приколотил на дверь библиотеки ящик с надписью "Для жалоб и предложений".

Решив позже зайти к Алисе за замком, Денис уселся за стол и стал заполнять личные карточки читателей, начав почему-то с Лега Фламиния...

0

тем временем на табличке с объявлением появилась надпись нацарапанная ножом "пьяным офицерам ключи не нужны.... ведь есть топор!." и подпись "целую, капеллан" а также рожица ":-))"
*после чего Лег затопал в библиотеку* Здрасте, мистер библиотекарь, а выдайте мне читательский билет.

0

Проходивший мимо СЛАВН увидел нацарапанную приписку, он улыбнулся и достав карандаш дописал *А когда пьяный офицер хватается за топор, он должен помнить, что есть старпом* потом подумал и приписал *и его незабываемый пендаль* и тоже нарисовал рожицу.

0

Утро незаметно перешло раскаленный от жары день. Алиса сидела на камбузе и, напевая песенку английских моряков, чистила фрукты для фламбе. Конг чинил на палубе сорванный кем-то гамак, а Дракоша пошел в библиотеку. Не успела Алиса насладиться тишиной и покоем, как на камбуз вернулся Дракоша.
(Дракоша)
- Алис, в библиотеке замок сорван! Ты нам не выдашь новый? А то не ровен час пропадет что-нибудь из особо ценных книг и манускриптов!
(Алиса)
- Конечно, возьми в кладовке.
Алиса решила сама посмотреть, что творится в библиотеке. Прочитав объявление и приписки под ним, она достала маленький карандашик и дописала: *и еще не стоит забывать, что у старпома кроме его незабываемого пенделя есть еще не менее незабываемый пулемет*. Рожица, которую пририсовала Алиса, улыбалась весьма многозначительной улыбкой...

0

*стуча кулаком по столу* ЭЭЭЭЭЭЙ, быблыотэкарЪ, выдай мине билет, али шо ты смеешь игнорировать абордажника с РоялТаза?! *заглатнув ещё рому* и кнугу мне выда, мммм про трезвый образ жизни для пиратов.

0

Над ухом Лега раздался голос СЛАВНа *Про трезвый образ жизни, я тебе сам, без всяких книжек расскажу* Лег от неожиданности вздрогнул и резко обернулся, но как не странно за спиной никого не было:)))

0

*оглядевшись* Голюны!!!! *допил последний ром из бутылки и не наискав урны вокруг выкинул ей за ближайший шкаф* СЛАВНовский голос слышал, а его тут нет.... это что демон какойто? надо скорее его уничтожить.... давно я не подпитывался чёрными душами демонов, аж с того момента как мы штурмовали остров *сунув руку в карман и пошарив там* чёрт, а кристалл то в капелланской.... *Лег выбежал из библиотеке и побежал к капелланскую с возгласами* Демон...демоны...демоны... живьём брать демонов....

0

Опрокинув с Легом парочку бутылей рома за встречу, Сивиан закусил честно поделенным сухариком, игнорируя проходящие в нем акции протеста политически грамотных червячков.
-Какая интересная начинка! Может рецептик подбросишь?- задумчиво выплюнув парочку миниатюрных транспарантов, спросил он.
-Не переживай. Это витамины!- доверительно похлопал Лег по плечу абордажника, -Идем в библиотеку? Еще и духовной пищей закусим.
Сивиан уже открыл было рот, что бы дать согласие, но был прерван так будоражащим его воображение голосом Алисы, деловито извещающим его о получении благосклонного прощения.
- Благодарю вас, сударыня! Обещаю впредь прилагать все возможные усилия для того, чтобы ваша милость была вовремя проинформирована о моих намерениях по проведению очередной ревизии ромохранилища. - произнес корсар, так и не сумев подавить нотки ликования в своем голосе.
Дипломатично откланявшись перед Алисой, Сивиан обернулся к Легу, вспомнив о его предложении посетить библиотеку и сопоставляя его с предложением Алисы позавтракать. После недолгой внутренней борьбы, образ духовной пищи бесславно капитулировал перед образом пищи материальной и изголодавшийся абордажник, с возгласом "Потом почитаем, Лег!", отправился на камбуз, с нарастающей скоростью, с явным намерением поглотить все те завтраки, которые он пропустил, не говоря уже об обедах...

0

*Вот чудак! Везде ему демоны мерещатся!* сказал СЛАВН выходя из-за шкафа за который Лег выбросил бутылку:)))

0

Илич подошел к двери библиотеки, и нарисовал выражение лица Дениса, после просмотра художеств на табличке. :D

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Куда это ром вечно деётся? А ну да, точно - у Лега, - пробормотал Гендольф, посмотрев в сторону бегущего мимого капеллана. Он кричал что-то про демонов в библиотеке, и Гендольф направился туда. "А это ещё что?" - недовольно выругался он и вытащил ногу из ведра. С одежды разведчика медленно сползало что-то тягучее и горячее. Гендольф окунул палец в липкое месиво и попробовал содержимое. "Ну и кто здесь оставил краску?" - удивлённо спросил он и, пнув ведро, зашагал дальше. Возле библиотеки висело трудно различимое из-за творчеств команды объявление. Местами было закрашено, а кое-где размазано.
*явление
Ввиду.. и офи..ров.. Драко.. на.. мок..*
"Что-то несуразное!" - ухмыльнулся Гендольф и стал разглядывать искусство команды. Кроме слов "первый нах!", "баян!" и похожего стиля на объявлении красовалась добрая галерея вольного искусства тазоваровцев. "Примечательно!" - добавил через несколько секунд Гендольф, оставив и свой вклад в выставку - "новую банкноту Роял Таза".

0

Конг тоже решил внести свою лепту в творческий порыв команды. Под объявлением Дениса он дописал.

(Конг)

"Ода библиотекам кои утоляют жажду знаний не только ученых мужей, но и вольных корсаров"

О, к книгам рвение! Неистребимо ты в столетьях!
Ты в кельях тесных и огромных дортуарах!
Ты в гулких залах университетов
И в пламенных сердцах удачи джентльменов!

За книгой, подвергаясь риску встретить
Старпома с пушкою наперевес,
Наш храбрый Лег Фламиний отправился с утра,
Едва роса упасть успела с влажных листьев.

Увы, сей мудрый храм что именуем мы библиотекой
Был на замок огромный поутру закрыт!
Как Цербер охранял он вход в сей ранний час.
И ни Дениса, ни Дракоши там не оказалось.

«О горе мне!» - воскликнул Лег Фламиний.
«Как книгу нужную мне взять, чтоб голод утолить
Души, стремящейся к познанью?»
Но на мольбы свои не получил ответа….

Тогда секиру доблестный корсар достал –
К ногам его упал замок чугунный.
И книгу вожделенную к груди своей прижал
«Как самогон очистить силой заклинанья».

(Алиса)
- Конг, на оду это так же похоже как спагетти ни фарфалле! Ни рифмы, ни ритма...
(Конг)
- Но я старался... (грустно вздыхает)
(Алиса)
- А за старание получишь два куска киша лорейн, который я как раз собираюсь вытаскивать из духовки.

0

Алиса, спасибо за замок :))

А кто будет отмывать художества у библиотеки??? Иван Федорович Крузенштерн?? Ну неет!
Взяв тряпку, Денис хотел было начать отмывание денег Гендольфа и прочей лабуды, как вспомнил:
-Я ж офицер! Не офицерское это дело... А где, собственно Дидмен?? У меня работа для него образовалась...

С этими мыслями он ЗАПЕР библиотеку и направился на поиски матроса...

0

- Браво, Конг! - воскликнул Сивиан, выбрасывая объедки от 34го подряд завтрака в урну, -Великолепное произведение! Ты делаешь грандаозные успехи в поэзии! - добавил корсар, бурно аплодируя, в надежде заработать один из кусков киша лорейн, обещанных Конгу Алисой.

0

*А чем это тут так вкусно пахнет* на камбуз зашел СЛАВН.

0

- А мы тут ужинаем! Присоединяйся! - Алиса поставила перед СЛАВНом тарелку. Конг задумчиво рассматривал два куска киша на своей тарелке. Потом выбрал тот, который побольше и протянул его Сивиану.

0

Спасибо, мой лохматый друг!- сказал Сивиан, немедленно приступив к уменьшению размеров этого куска, который побольше.

0

Не найдя Дидмена на палубе, Денис поручил отмывание библиотечной двери тугоухому Хью Бонсу.

Пройдя на камбуз, он сказал:

-Плюшками балуетесь? Я с вашей буйной энергией сегодня тоже много калорий потерял... Вот пришел восполнить...Чё нибудь еще осталось?

0

- Конечно осталось, Денис! Когда это у нас на камбузе еда заканчивалась? Что тебе положить? Котлеток по-канонирски сегодня нет, но зато есть горячий киш и разные салаты....

0

*В кругу друзей ...* попытался сказать СЛАВН, но у него дальше не получилось, т.к. рот был забит вкуснятиной:)))

0

-Ну вот, даже котлет нету. Похоже у нас сегодня вегетарианский ужин. - недовольно пробурчал Сивиан, с наслаждением доедая остатки пирога.

0

- Уж извините, сэр Сивиан, за отсутствие котлет! Но может, телячьи отбивные или свинина в остром соусе смогут компенсировать недостающие котлеты?

0

О да, сударыня! Вполне компенсируют. Дело в том, что я больше месяца на жидком топливе просидел и теперь мяса страсть как хочется. Так что не придавайте особого значения моему бурчанию. Это не со зла)))

0

Я схватил португальца-по-куриному...Эм..В смысле куриную ногу по португальски:D и впился ее своими клыками.

0

Привет, Факел! Где это ты среди свинины и телятины какую то португальскую курицу надыбал?

0

Курица по-португальски была вчера. Видимо, Факел кусочек ухитрился заныкать, и вот теперь с удовольствием его доедает!))))

0

Здрасте! Извините, что вмешиваюсь в ваш столь занимательный разговор, но не можете ли подсказать, а о чем это вы? - сколько ни читал, не понял: это игра фантазии - как в детстве когда-то было???

0

Нет. Тут все гораздо серьезнее, Тов Иванов. Прочти все темы "Наша боевая эскадра 1-7", тогда поймешь.

0

*Даже и не знаю что сказать. Чем тут занимаемся? Да просто отдыхаем и общаемся. Можно это назвать ролевкой* смог произнести СЛАВН с большим трудом, т.к рот теперь был свободен, зато живот мешал говорить:)))

0

*в капелланской стоял какой-то шум и падали вещи а также доносился голос капеллана который иногда ругался по-пиратски а иногда на непонятном языке.... как вдруг, двери отворились от пенка капеллана и он сам явился миру в полном обмундировании - в своём чёрном камзоле, чёрной кирасе и мечом Танат ордена Дагона на перевесс, в руке он держал большой красный кристал который зловеще сиял гранями*
-Ну демон держись... Сейчас ты познаешь все мыслимые и немыслимые страдания... И пусть мы так и на смогли поймать заразу Алевосо, но ты мне расскажешь где он скрылся а потом присоединишся к остальным уничтоженным мною тварям...!
*с криком УррррррАаааа капеллан бесстрашно бросился бегом в библиотеку чтобы наказать вольного демона посмевшего так близко безобразничать возле архиепископа ордена, то есть Лега, да ещё и на священном РоялТазе*
*пробегая мимо камбуза*
-Други мои, хватит набивать свои чрева, хватайтесь за мечи и изгоним зло, пришедшее к нам с тёмной стороны... Бросимся бесстрашно на истребление нечести... За мноооооЙ!
*капеллан помчался дальше к библиотеке. Обнаружив замок на двери*
-Отлично, заперли демона! Теперь его тумная душа отправится в мои власти.
*взмахнув мечом, выкованным из метеорита, Лег с лёгкостью разрубил на мелкие части амбарный замок, с ноги открыл, а точнее выбил, дверь библиотеки и ворвался с мечом в правой руке и горящим красным пламенем кристаллом в левой руке*
-Ну где ты демон, выходи и сразись со мной!

0

- Ну вот, опять с замком в библиотеке проблема, да и с дверью, похоже, тоже.

0

Поперхнувшись салатом, Денис вскочил из-за стола и побежал за Легом... Он хотел рассказать ему, что это СЛАВН подшутил над ним, но не успел...
Очередной замок был сорван, посреди библиотеки стоял очумелого вида Лег и размахивал во все стороны мечом.
Заправленного ромом капеллана надо было успокоить...
Библиотеку надо было спасать...
Один из шкафов уже был в щепки раскурочен, рядом валялись тома "Британики".

-Ну уж "Британику" я вам не прощу, - подумал Денис. Он поднял с пола замок (то что от него осталось)...

-Прости меня, Лег, но так будет лучше для тебя... - Денис легонько запустил часть замка в капелланскую башенку.
Слегка контуженный Лег взмахнул мечом последний раз, свалился и...захрапел!

В это время подоспели остальные... Мы вместе пытались разбудить пьяного святошу, но от толкнул во сне ногой и изрек: "Мама, я не пойду сегодня в школу, можно?"

Друзья перенесли спящего в капелланскую и заперли на всякий случай на замок. К двери подперли пулемет СЛАВНА, так, чтоб нельзя было выйти, не дотронувшись до него...

После чего мы с Алисой и Дракошей пошли оценивать ущерб, который было решено вычесть из денежного довольствия Лега...

ЗЫ, Тов Иванов, айда к нам, у нас матросов позарез не хватает!

0

А ущерб библиотеке был нанесен немалый - кроме шкафов был поврежден и огромный светящийся глобус, так гармонично дополнявший интерьер библиотеки.

0

Даже глобус??!! Мда...

В воспитательных целях предлагаю конфисковать на 5 суток всё холодное оружие капеллана (а там у него запас не малый!). А также не допускать к спиртному в течении 7 суток.

Кто за, прошу поднять руки и/или другие конечности...

0

(Алиса)
- Я - за, вот только опасаюсь, не нанесет ли нашему Легу столь долгое воздержание от рома психологическую травму?))))
(Конг)
- Я за то, чтобы отобрать оружие, но вот насчет спиртного - не знаю. Лег без рома - что рыба без воды....
(Дракоша)
- Как начальник библиотеки требую прекратить бесчинства и вандализм. Если для этого надо лишить и оружия, и спиртного, то придется. Но если Лег пообещает прекратить беспорядки, то можно так сурово не наказывать!

0

*из запертой капелланской доносилось сладкое храпение самого капеллана и некоторые неразборчивые слова типа Демон.... рубить... светлый.... шобтя... бррр... хыррр... хде ром...* :-))

0

Так-с, ну библиотеку отремонтируем своими силами... Тут недолго, если все вместе возьмёмся...

А с Легом тады так поступим: оружие на 5 деньков всё-таки конфискуем, а ром будем выдавать в течении 7 дней под запись - не более 2 литра в день! Только вот как бы он нас за это анафеме не предал... Хотя пофиг, индульгенцию купим если что!

И новое правило для читающих, в связи с последними событиями:

"Вход на территорию библиотеки с оружием воспрещен. Все оружие подлежит сдаче в камеру хранения (ящик у двери). Контроль за проносом оружия будет осуществлять Конг (при его согласии). По всем вопросам писать в ящик "Для жалоб и предложений", который прибит на двери."

Уставший Денис отправился к пушкам... От нечего делать он решил поглазеть в подзорную трубу... А увидел он следующее: в трех-четырех милях от "Роял Таза" проплывала испанская военная эскадра, которая медленно но верно приближалась к нашему кораблю...

0

- Тоже заметил? - послышалось справа от уха Дениса.
- Вух! Гендольф! Ты меня напугал! - вздохнул Денис, всматриваясь в лицо разведчика. - А что значит тоже?
- Ну, наблюдаю я эскадру уже как минуту.. - зевнул Гендольф. - Печенек будешь?
- Какие печеньки? Нужно оповестить команду!
- Да, не волнуйся ты так - это всего лишь эскорт.
- Эскорт? Какой эскорт?
- А кто у нас разведчик? - подмигнул Гендольф. - У них к нам какое-то донесение.. - добавил он и поправил свои новые тёмные очки, нарисованные Дидменом для него.

0

- Кто что думает насчет захвата еще одного острова? - с надеждой спросил Илич. - Прям как в старые добрые времена: демоны, подземная лаборатория... Не дело это - на месте сидеть. :)

0

Илич, а ты мою монетку видел? - беззаботно спросил Гендольф, будто владевший ситуацией с эскадрой испанских кораблей, приближающихся к тазовару, или же слишком самонадеянно.

0

(Гендольфу)
-Ну, вы, разведчики, конечно знатоки в таких вопросах и всё такое... но...
-Что "но"? - с удивлением спросил Гендольф, хрустя печенькой...
-Подозрительно всё это...и...
-Да не бзди, сказал же - донесение! Может похрустишь, а то я доедаю...
-Знаешь что, Гендольф, ты тут пока постой...посмотри за ними, а я всё-таки схожу заряжу пушки и 2 наших мортиры... Кто знает?..
-Прицелиться не забудь!, - с усмешкой сказал Гендольф вслед спускающемуся в пороховой погреб Денису...
(Подошедшему Иличу)
-Айда со мной... А у тебя сабля наточена?...

0

Покончив, наконец, со всеми пропущенными приемами пищи, Сивиан не без усилий вышел на палубу из камбуза, удовлетворенно почесывая свой аммортизатор любви, раздувшийся от несметного количества еды. Не смотря на поглотившую его лень, он все же обратил внимание на обеспокоенную беготню членов команды, нервно напрявлявших свои подзорные трубы куда то в море. Титаническим усилием воли абордажник заставил себя проследить направление так сильно заинтересовавшее команду и восторг охватил все его существо, при виде приближавшейся испанской эскадры.
- Ну наконец то, кровавая баня!- жизнерадостно завопил он, помчался будить Лега, здраво рассудив, что тот весьма обрадуется новости, не говоря уже о том, что капеллан является еще и помощником главы абордажников.
- Лег, вставай!!!- гаркнул Сивиан, отряхиваясь от щепок двери капелланской, которая к своему несчастью, только что была запертой. -На нас доны прут, Лег!!! Вставай, а то я тебе клизму из рома сделаю!!!

0

Зарядив все пушки и мортиры бомбами, Денис нацелил их на флагмана. Оставалось дождаться канонира, чтоб тот отдал приказ - заветное слово "ПЛИ!", так лелеящее слух Дениса.


_________________________________________________
ЗЫ. Сивиан, я наверное слишком испорчен, но фраза почесывая свой аммортизатор любви просто закинула меня под стол :))) Спасибо тебе, давно так не ржал! +10

0

:))) Мне кажется, слово живот как то неуместно, при описании пирата. ;)

0

Зато не двусмысленно... :))) А любовь причём?
Сказал бы ЧРЕВО - мощно и фундаментально...
Ну да ладно, поржали и хватит :)), а то щас гишпанцы как шандарахнут!
Ёлки, где ж СЛАВН? Я ж без него не могу палить, а так хочется, прямо все амортизаторы чешутся! :))

0

Как при чем!? Чем больше амортизатор, тем меньше усилий при занятии любовью прилагаешь. Разок качнулся и отдыхаешь себе. Так что с любовью тут самая непосредственная связь :)))
А за испанцев не переживай. Пока СЛАВНа нет- ни один ...дон на палубу Роял Таза не ломанется. Только после дип. переговоров )))
P.S. Смотри амортизатор с поршнем не попутай ;)

0

Пока на тазоваре шла подготовка к атаке, Алиса, сменив платье на камзол, засунув за пояс два пистолета и прихватив свою верную подругу-рапиру, поднялась на палубу, чтобы посмотреть на испанскую эскадру, которая так неумолимо приближалась к своей гибели. Испанцы были уже в пяти кабельтовых от "Роял Таза". Сивиан и Денис что-то обсуждали в сторонке и при этом громко смеялись. До Алисы доносились лишь обрывки фраз "большой амортизатор...", "поршень...."
- Нашли время для дискуссии по техническим вопросам! - улыбнулась Алиса, чье сердце ликовало в предвкушении грядущей схватки с испанцами.

0

- Сударыня! Вы все слышали!? О нет!!! - воскликнул Сивиан, от досады хлопнув себя по лбу ладонью, в которой была наполненная ромом клизма, приготовленная для Лега. Ром безвозвратно растекся по стыдливо алеющему лицу абордажника...

0

На палубу из трюма выскочил СЛАВН (что он там делал, да фиг его знает, что-то делал, раз весь день в трюме просидел) и помчался в свою каюту крича на ходу *Денис, из мортир не стрелять, а то некого на абордаж будет брать, а всем хочется косточки размять, да и трюмы пора пополнить добычей*
И тут вся команда готовая к бою вздрогнула, из каюты СЛАВНа раздался грозный рык *Мать вашу так перетак и как еще не знаю! КТО ВЗЯЛ МОЙ ПУЛЕМЕТ??? Кому жизнь медом кажется? Кто смерти не боится? Я вам устрою после боя папин дом* Вторую часть речи он уже прокричал выбежав из каюты, на ходу одевая кирасу.
*Денис, правый борт зарядить картечью, левый книппелями!*

0

(СЛАВНУ)
-Сэр, есть, сэр!
*про себя*
-Растудыт твою в качель! А я то уж бомбами зарядил все стволы!

Денис понесся к орудиям - их нужно было срочно перезаряжать! На бегу он крикнул Гендольфу: "Хрен с этим их посланием, видать не судьба..."

Денис добежал до пушек, споткнулся и чуть не упал. Его подхватил Дидмен.
(Денис)
-А, вот и ты, черт меня дери! Где прохлаждался?! К чёрту коктельчики! К бою готов? Отлично...

Наспех перезарядив орудия, Денис крикнул в сторону СЛАВНА:
-Все бортовые орудия готовы к бою, сэр! Правый - картечь, другой правый...тьфу...левый - книпели!

Вдруг Денис услышал обрывки дикого рёва:
- Ах, ты ё...*.... кер...Ух и я ...туды....ВСЕХ...Хде, ..ать Ваш!...

Проснулся Лег. Он не обнаружил ни одного клинка рядом с собой...

(Дидмену)
-Дидмен, слушай приказ: Собрать всё оружие Лега (оно в библиотечном чулане) и принести ему в капелланскую! Потом его накажем за пьянство, а сейчас оно ему (как и всем нам) - необходимо!

-Есть, сэр! - ответил Дидмен, и унесся в библиотеку...

Вражеские пули уже свистели над головой... Денис почему-то вспомнил о Сивиане:
-Надо бы тоже отрастить себе такой амортизатор! На Алисиных харчах это будет просто! :))) Ох, чёрт, нашел время думать о ерунде!

0

Начался ливень. Гендольф смотрел на приблежающиеся корабли. Орда наступала, но было уже не важно.. "Не судьба.. Не судьба.." - Гендольф вынул свою верную бретту и тихо сказал: "В последний раз!" После чего с помощью абордажной кошки очутился на соседнем корабле испанцев. "Смотрите, кто сюда к нам попал!" - радостно прокричал свои последние слова ближайший мушкетёр - голова военного откатилась в сторону. Сразив ещё двоих, подбежавших к нему, Гендольф поднял взгляд на удаляющийся тазовар. Корабли испанцев маневрировали между тазоваром. Потрёпанные сменялись новыми, и корабль, на который попал Гендольф, уже уступил место более свежему. Гендольф с удивлением отметил, что даже флагман следовал такой тактике. Флагман всегда был духовным лидером, теперь же он был обычным звеном - его падение не остановило бы натиск эскадры. Избавившись от очередной четвёрки солдат, Гендольф уверенно прорывался, кладя одного солдата за другим. Каждый удар сопровождался лишь криком поверженного - не осталось ничего - ни гнева, ни чувств Гендольфа, лишь хладнокровие. Наверное, получив уже три смертельных раны и множество малых, на корабле остался один Гендольф да рулевой. "Поворачивай в кучу," - ледяным и сухим голосом сказал Гендольф, но, получив отказ, привязал его к штурвалу, да так, что он даже пикнуть не смог бы, и повернул его сам. Затем Гендольф посмотрел в сторону тазовара. Палуба была завалена окрававленными трупами, на дозорной вышке, перевесевшись через край, висел поверженный испанец, который, видимо, и сорвал отсутствующий флаг. Гендольф спустился в пороховой погреб и, сделав дырку в борту, стал ждать, пока корабль приблизится в гущу кораблей испанцев. Ещё было несколько мгновений подумать, как взорвать брандер. "Это вам за то, что вы одурили меня! Договориться хотели - как же! Это вам за всех, кого я не спас, кого вы захватили.. и кого погубил, до последнего момента веря в то, что смогу.. спасти.." - промелькнуло в мыслях у Гендольфа. Корабль шёл на столкновение. Гендольф протянул пороховую цепочку наверх, чтобы взорвать брандер. И, когда корабль был так близко, что можно было разглядеть лица солдат на других кораблях, Гендольф поджёг порох и прыгнул с корабля. Сзади раздался оглушительный грохот взрыва, ещё летящего в воду Гендольфа обожгло пламя и отбросила взрывная волна. Пять военных кораблей поочерёдно за одно мгновение взорвались. Гендольф забрался на одну из плавающих досок. Гендольф уже было вздохнул, но тут начали давать знать о себе раны, полученные в бою, при захвате корабля. Две насквозь через левый бок - не самая приятная боль. Только теперь Гендольф начал ощущать этот урон - раньше его поддерживала его ярость. В глазах помутнело, начали валиться искры. Гендольф взглянул последний раз на тазовар и закрыл глаза.

0

*выбежав на верхнюю палубу полусонный абордажник всёже решил проверить правильно ли он экипирован, и к ужасу своему понял что не правильно*
-Елёи-Иголки, та как жеж так мона в бой то идти?! это кто на меня енто усё напялил?! Справа на ремень прицепили мне меч Танат а слева прицепили секиру.... Этож наоборот надо носить, а иначе получится что я правой рукой выхвачу не меч а топор, что мне несподручно....
*проверив, почему ему так тесно в ремне*
фух, ну хоть пистоли мои черырёхствольные навтыкали... *через секунду* вот ёлки только 3 штуки, а егде ещё один?! Блин, вы чё понатворили... я ща разозлюсь и заколдую в лягушку того кто переполох в моём оружии натворил!
*Лег быстро начал переоблачатся меняя местами оружия и поправляя свой чёрный камзол.*
Ну вроде всё я готов отпускать грехи гишпанцам.... Дайте мне их... Дайте!
*абордажник вскочил на борт и стал дожидаться когда борт вражеского корабля подплывёт поближе чтоб можно было перепрыгнуть к пока живым врагам тазовара.*
*Увидев как несколько кораблей вдруг взорвались*
Эттт хтож посмел, а какже я!!! я тоже хочу в драку.... Ааааа!
А ктойто там такие пируенты выписывает.... Этож наш доблестный разведчик!
*разведчику*
ЭЙ, Гендольф! как водичка тёплая?! а ты её ещё и подогрел огоньком! плыви сюда....
*внимательнее посмотрел на разведчика и заметив что тот засыпает что-ли или может тонет*
МорскойДьявол, Гендольф ты что ранен! Ббббблин, я тока так хорошо нарядился для боя а теперь в воду лезть! С тебя должок будет!
*Лег привязал к поясу верёвку и спрыгнул в воду, быстро плывя, настолько насколько ему позволяло его тяжёлое обмундирование, которое Лег в запарке забыл снять перед прыжком*
Дьявол, хорошая мысля приходит апосля.... И почему я меч и топор с пистолями не скинул....
*капеллан грёб сквозь балтающиеся на воде бочки доски трупы к одной заветной досочке, на которой еле еле держался Гендольф*
а мне казалось расстояние ближе *размышлял Лег*
*Через некоторое время Лег подплыл к раненному другу и потрепал его за плечо*
Гендольф, хватит кайфовать.... Открой глаза и поплыли обратно на кораблик.... Ты за что меня лишил удовольствия помахать мечом.... *таща раненного разведчика за собой по воде по направлению к тазовару рявкал Лег* этож надо, вместо драки я плаванием дуэтом занимаюсь.... Ты мне доджен будешь, братан...
*уставший от заплыва в обмундировании да ещё и с разведчиком на перевес Лег с большим трудом плыл обратно, вдруг абордажник вспомнил что он привязался верёвкой к мачте и друзья на палубе могут помочь им доплять до борта потянув за верёвку*
ЭЙ, на палубе! потяните нас за верёвку, ато скоро я тоже приму позу Гендольфа и вам придётся вылавливать уже двоих офицеров! Поднимайте нас скорее..., ато я ещё даже никому из гишпанцев ничего не отрубил.... Агрх!
Вынте меня и Гендольфа, мне мокро, а Гендольфу не знаю... ему походу нравится на мне кататься! Эй на палубе!

0

Услышав призыв Лега, Сивиан стал активно подтягивать левой рукой трос, на другом конце которого барахтался трезвеющий на глазах капеллан, в обнимку с недвижимым Гендольфом, а правой лениво сшибал головы назойливо атакующих его испанцев.
- Держись Лег! Скоро будете на борту!-крикнул залитый чужой кровью абордажник...

0

*Денис, зарядика все пушки картечью и жахни из всех разом, кругом одни враги, хуже не будет* СЛАВН вытер окровавленным рукавом пот со лба, вокруг валялись трупы испанцев, он услышал голос Лега и побежал к борту что бы помочь ему. Увидев что Сивиан уже вытаскивает Лега, СЛАВН отвлек нападавших на него испанцев на себя и прикрыл ему спину.
*Денис! Ёкарный бабай! Где залп??? Испашки лезут как тараканы!* СЛАВН проткнул очередного испанца и застрелил еще одного пытавшегося нанести удар в спину Сивиана. *Сивиан, тащи быстрее Лега с Гендольфом, я уже один не справляюсь! Да черт его дери, где же Денис* У СЛАВНа мелькнула мысль, что если бы какой-то хороняка не взял из каюты пулемет, все было на много проще, ну найду я ег.... Это было последнее о чем он подумал, пуля почти в упор ударила его в кирасу и откинула к борту.

0

ээээ, вы чё по нас палить взялись?! *уклонившись от пули которая отскочила от борта и булькнула рядом* Оставте мне гишпашек... тащите скорее! Я уже совсем трезвый.... и совсем мокрый кстати но не от страха... А Гендольфу походу нравится на мне кататься.... вон он улыбается чего-то!
*мимо проплыл барахтающийся испанский офицер, который протянул руку и взмолил о помощи, видя как один пират тащит другого*
-аааа, ну здрасте... помощи хочешь.... ну ладно.
*лег кое как потянулся и исхитрился достать из сапога кинжал*
вот тебе и помощь.
*взмах и кинжал вонзился в горло испанца*
я отпускаю тебе грехи и пленяю твою душу для себя....
*испашка хрипнул, его кровь брызнула алым фонтаном вверх, залив лицо Гендольфу... а само тело гишпанца поплыло под тяжестью кирасы на дно к МорскомуДьяволу*
ну хоть одного зарэзал... *улыбнулся Лег*
Скорее вытаскивайте нас! Акулы походу унюхали запах крови и уже нюхают нас! Скоро уже начнут кусаться...

0

*доплыв до борта тазовара и обвязав потуже, но не за шею, Гендольфа верёвкой, а также покрепче схватившись сам Лег крикнул туда... на верх на палубу...*
Всё, братцы, поднимайте нас!

0

Воспользовавшись передышкой, организованной СЛАВНом, Сивиан уже двумя руками, мгновенно вытащил Лега, бурно машащего кинжалом кудо то в сторону бездны под собой и бессознательного Гендольфа, на палубу Роял Таза.
- Эй, матросы! Разведчика неси в лазарет!- скомандовал разгоряченный абордажник, после чего медленно поглощаемый невообразимой яростью, пошел в сторону испанца, уложившего СЛАВНа на пол.
- Ты в кого стрелял, недоумок опущенный!!!- повторял Сивиан, отрубывая одну за другой конечности негодяя своей зубчатой саблей. Наконец, удовлетворенно отбросив в сторону голову испанца, он подбежал к СЛАВНу и начал бить его по щекам, приводя в чувства. СЛАВН в ужасе закрыл лицо руками кричал:
- Все в порядке, Сивиан!... Я в норме!... Сивиан!... Хватит!... Перестань!...

0

Засунув руку под кирасу и не найдя крови, СЛАВН с облегчением вздохнул, но тут же почувствовал боль, скорее всего одно из ребер было сломано, но это все мирмульки подумал он, может всего навсего трещина и помчался на пушечную палубу, взмахами фламбержа прокладывая себе дорогу через испанцев, костеря при этом на все лады Дениса.

0

Конг услышал крик Лега и, сбросив с себя троих испанцев, устремился к борту. С проворностью обезьяны он начал помогать Сивиану вытаскивать на палубу капеллана и разведчика. Кровавая бойня продолжалась... От мелькавших испанских шлемов и кирас рябило в глазах. Отбиваясь от настырных донов, краем глаза Алиса заметила, как несколько испанцев кинулись к фальшборту, где Сивиан с Конгом уже вытащили из воды Гендольфа и Лега. Не успел один из испашек взмахнуть саблей, как в спину ему воткнулся нож с камбуза. Кровь фонтаном брызнула из раны, и испанец, не осознав, что произошло, рухнул на палубу. Второй нож угодил прямо в левый глаз его приятеля, так не вовремя повернувшегося лицом к Алисе. Двое других кастильцев были нанизаны на рапиру и отправлены к праотцам вслед за товарищами.
Дракоша в это время, облетая испанскую эскадру по кругу, работал брандером, поджигая мачты, паруса и всю оснастку вражеских судов.

0

СЛАВН почти добрался до пушечной палубы и орал канонирам *А ну заряжайте картечью лентяи, вы чего первый раз в бою и сами не знаете, что делать?*
*Так уже все сделано, мы только ждем приказа* крикнул кто-то с палубы. *Так ЗАЛП! ПЛИ! ОГОНЬ из всех пушек! Здесь целиться не надо и слепой попадет с такого расстояния* орал СЛАВН отбиваясь от испанцев.
Раздался оглушительный грохот, выстрелив из всех своих пушек разом, Тазовар аж покачнулся, на мгновение стало очень тихо, испуганные испанцы на Тазоваре опустили оружие. И тут тишину разорвали крики раненых и орущих от ужаса испанцев. Залп картечью в упор из мощных пушек смел все живое с палуб испанских кораблей, вместе с оснасткой, а кое где и мачты снесло с надпалубными постройками.
Довольный СЛАВН тюкнул эфесом в лоб стоявшего с открытым ртом испанца и помахал рукой Дракоше *Ты там не увлекайся, а то все призовые корабли сожжешь!*

0

-Спасибо! а полотенце что не захватили?! *съязвил Лег*
*Тут через борт перескочили пятеро испанцев и побежали в сторону пиратов, не обратив внимание на Конга и Лега*
*Конг среагировал и схватил двоих лапами и ласково так стукнул бошками друг об друга, а трое побежали дальше*
-Эт чё за кунгуру? ану ловите ка пулю в.... в хвост! *сказал Лег убегающим спинам испанцев и нажал на курок своих пистолей*
счёлк счёлк прозвучало - Ах дьявол, яж с ними купался и порох намок, придётся догонять. *и капеллан надев сапоги* фу мокро в них *скревился Лег* *побежал за донами*
*Нагнав их почти у спин Славна и Сивиана абордажник прыгнул на солдат и сбил их с ног*
ух Ё! *пронеслось за спинами пиратов и их тотчас же сбила куча-мола испанцев и капеллана в перемешку*
*вокруг валялось оружие и не нащупав своего Лег решил драться кулаками*
-Банзай! *и кулак капеллана шмякнул поносу пытавшемуся подняться солдату, отчего он ударился головой о палубу и даже одна из досок треснула...*
-Ха, больше он не помеха *поднимаясь пробормотал Лег*
*А в это время ещё двое солдат уже поднялись и скали свои сабли*
-Вы не это ищите, девочки? *сказал Лег и митнул как копья сабли испанцев*
*один солдат просто упал молчя пронзённый саблей, а второй ещё и сказал Бякь... и упал замертво.*
-Вот это проминаж. Славн и Сивиан вы хоть иногда посматривайте за своими спинами, ато меняж может и не оказаться рядом...! *с этими словами Лег помог поднятся наноги сбитым имже пиратам*
- Алиса а это тебе подарок я притащил
*и Лег вытащил из кармана красивую морскую звезду*
-она сама всплыла, наверное от взрыва кораблей Гендольфом, и я решил подарить её тебе.... А сейчас, пардоньте друзья, но я ещё не удовлетворился дракой и поэтому вынужден вас покинуть, так как испашки ещё живы.
*отдав подарок, Лег побежал к испанцам....*
*Увидев как Дракоша поливает огнём корабли, капеллану ооочень захотелось полетать на нём*
-Дракоша, подхвати меня! давай вместе...
*и взмыв на драконе в небо Лег начал носится над испанскими кораблями паля из арбалета по палубам испанцев, а Дракоша жарил всех и всё вокруг*

0

Добравшись наконец до пушечной палубы СЛАВН приказал зарядить пушки опять картечью, но посмотрев в трубу на корабли испанцев и на Дракошу с Легом в небе, дал отбой, остатки испанцев они и так добьют, а мы займемся теми что на Тазоваре остались. СТОП! А где же Денис? Да вон он в уголочке лежит без сознания, один из матросов показал пальцем, его почти в начале боя ранили в голову. Так тащите его в лазарет. СЛАВН помчался добивать испанцев.

0

иииииХа! *орал Лег верхом на Дракоше пролетая над кораблями врагов и расстреливая их*
*вдруг кончились стрелы для арбалета, и капеллану ничё не осталось как метнуть сам арбалет в офицера испанского корабля*
-Получите и распишитесь *съязвил Лег кидая арбалет* Жбанькс *произнёс арбалет ударившись об испанца отчего тот пошатнулся и упал*
*Вдруг на палубе показался сам капитан корабля в сопровождении мушкетёра. Они пытались незаметно и быстро пройти к шлюбке и удрать.*
-А куда мы направились *сказал Лег капитану с неба* Я по твою душу пришёл, так что сдавайся! *с этими словами Лег и Дракоша начали пикировать вниз для захвата пленного* Но тут его охранник выстрелил из мушкета в них. Дракоша мастерски увернулся от пули, а вот Лег, так как в запарке забыл привязаться ремнём безопасности, свалился со спины Дракоши и полетел вниз в свободном падении.*
-Ух Ё.... *и другие скверности доносились от летящего вниз капеллана*
*От восходящего потока ветра комзол Лега надулся как огромная чёрная туча, а сам абордажник выхватив меч двигался, с жутким выражением лица и ещё жуткими словами, по направлению к капитану испанцав*
-Ты мой! Ааааааррргх! *рычал Лег*
*От этого вида капитану испанцев тсало плохо, он схватился за грудь так как у него защимило сердце и перехватило дыхание... и шатаясь он отошёл на пару шагов и упал в обморок на палубу...*
*А в это время абордажник шлёпнулся на палубу*
-мамма мия мариа де сор.... *шлёп*
*Лег со всего маху завалился на мушкетёра*
-ох, фух, пронесло.... думал расшибусь в лепёшку.... хорошо что упал на мягкое. *борматал капеллан ощупывая себя и поднимаясь на ноги*
-уууу, не повезло тебе брат *сказал он вдавленному в доски испанскому мушкетёру, но я не специально....*
*Лег подошёл и пнул лежащего капитана, отчего тот издал непристойный звук...*
-ой, фу, гад! ты чё меня отравить хочешь. Ну ладно хоть жив.... Эй Дракоша, спускайся и забери нас. Летим с пленным на тазовар!
*Лег залез на спину Дракоше, а дракон схватил пленного в лапу и они все вместе рабостно, ну может не радостно было только испанцу, потетели на РоялТаз*
*Добравшись до корабля Дракоша выкинул на пол пленного и припалубился сам. Лег спрыгнул со спины дракона и связал пленного чтоб не убёг*
-Товарищи, пираты - добыча во кака попалась! Испанский дон капитан эскадры. Кто в очередь на допрос за мной хочет встать.... Ща мы всё разузнаем кто зачем и для чего решился напасть на нас....
*оглядевшись что бой ещё идёт*
-Ну или мы допросим его попозже, а сейчас давайте рубить зольдатэн....
*Капеллан с мечом бросился помогать пиратам отбиваться, а Дракоша сторожил пленного*

0

Одной рукой запихивая подарок Лега в карман, а другой выхватывая пистолет из-за пояса, Алиса разрядила его в голову подбежавшего испанца.
- Ничему вы так, испанские прохвосты, и не научились! Кто на тазовар с оружием придет - живым не уйдет! Будете знать, как отвлекать кока "Роял Таза" от приготовления обеда! - и очередной испанец упал замертво...
- Братцы! - крикнула Алиса друзьям. - Сегодня обед задержится на 15 минут из-за форсмажорных обстоятельств! - и кухонный тесак метко вошел в ногу карабкавшегося по вантам врага.

0

*расстроенно*
-ну вот, а я уже есть хочу! драка так аппетит нагуливает.... что я готов съесть... эммммм.. съесть испанца!
*услышав это, два атакующих гишпанца побросали сабли и побежали с криками прочь и сами выбросились заборт...*
ээээ, ви кюда? вернитесь, я ведь вас ещё не заколол *вслед им крикнул Лег*
*расстроаенно*
-А я ведь так хотел их проткнуть....

0

Команда услышав страшную новость о задержке обеда на 15 минут в мгновение ока зачистила весь Тазовар от испанцев. *Еще чего не хватало, аж на целых 15 минут* сказал запыхавшийся и уставший СЛАВН, он опирался на отнятый у испанца мушкет, стоять ему было тяжело, тупо ныли покалеченные ребра. А под глазом набухал фингал, от реанимации Сивиана:)))

0

Это испанец, его Сивиан за это четвертовал и мелко в салат нашинковал:)))

0

а хде ваще остальная команда отсиживается? мне вот интересно! мы чё тут сами то сражаемся? м?

0

Так они на другом конце Тазовара, ты их не видишь:)))

0

- Я что-то пропустил? - удивленно спросил Илич, рассматривая многочисленные разрубленные трупы испанцев. - Ах ты ж, они сбежали, и про меня забыли... :(

0

За 15 минут до начала боя:

Все орудия были перезаряжены. Оставалось ждать команды канонира на залп. Мортиры Денис разряжать не стал. Хоть СЛАВН и не велел, а вдруг пригодятся? Сердце лихорадочно билось в предвкушении боя...

За 10 минут до начала боя:

(СЛАВНУ)
-Может пора картечью?
-Подпустим поближе... - ответил старпом...

Не дай Бог испанские мародеры доберутся до библиотеки... Я этого не переживу - подумал про себя Денис...

За 5 минут до боя:
(СЛАВН)
-ПЛИ!
(Денис)
-Есть, сэр!
*раздался оглушительный залп - книпели разорвали в клочья мачты испанского флагмана. Теперь он был обездвижен - можно было набросить абордажные крюки*

-Быстрее же! - мысленно просил Денис рулевого - нужно было развернуть корабль для залпа картечью...

Абордаж:

Тазовар развернулся. Денис с облегчением вздохнул и собрался дать залп картечью, как вдруг его окликнули. Он обернулся и увидел перед собой испанского офицера... Молниеносным движением он схватился было за саблю, но...ножны были пусты!
-Мать Мария! - подумал Денис - Я же всё оружие своё сложил перед библиотекой в ящик - дабы не нарушать новое правило посещения читального зала!!! Оно до сих пор там!!!

Делать было нечего... Денис прыгнул на испанца и начал его душить. Еще мгновение и испанский кадык лопнул бы с стальных обьятиях Дениса но... Раздался выстрел. Один из испанских мушкетеров вовремя подоспел на помощь своему дону...

Гул в ушах...

Денис добил таки испанца, медленно повернулся и посмотрел в лицо улыбающегося испанского солдата...
В голове помутнело. Ноги подкосились и Денис свалился на лафет кормовой мортиры, задев ногой за спусковой шнур. Раздался оглушительный бомбовый выстрел - куча огненных шаров полетела в сторону испанцев. Это был последний залп пом. канонира в этой битве.

-Залп осуществлен, сэр... - прошептал он СЛАВНУ (который был в этот момент далеко) и потерял сознание...

_______________________________________________________
Весь день "служил" на военной кафедре. Пропустил всю битву :(((

0

Вокруг было темно, где-то наверху слышались раскаты бушующего моря. "Странный знакомый запах.. Воск.. Что это?" - подумал Гендольф. Его мысли эхом разнеслись по темноте. "Свечи?" Вдали замелькали блески. Внезапно обстановка поменялась. Перед Гендольфом возникла бескрайняя пустыня. Лишь ястреб пролетел мимо Гендольфа и сел сзади него на песке. Там стояла добрая дюжина зажжённых белых свечей. Птица наблюдала за дрожащим пламенем, а затем, перекинув взляд на Гендольфа, вызывающе гаркнула и, бросившись в огонь, исчезла. "Свечи.." - повторно подумал он. Как громом поражённый Гендольф вспомнил эти свечи. "Это из моей жизни.." Гендольф склонился и, стерев верхний слой песка за свечами, обнаружил табличку с именами. "Это те самые люди.. Это важно?.." Гендольф вынул табличку, которая сразу рассыпалась у него в руках. "Этого ещё не произошло!" - вдруг крикнул он. Появившийся ветер поднял остатки таблички и унёс прочь от Гендольфа. Горький комок прильнул к горлу Гендольфа. "Море.. Тазовар.. Испанцы.." ... Постепенно пламя свечей начало перерастать в огромный костёр. Становилось уже невозможно смотреть, но Гендольф не мог, да и не хотел оторвать взгляда - всё новые воспоминания возвращались к нему......
Внезапно Гендольф, открыв глаза, сел в кровати лазарета, но, почуствовав свою слабость, повалился на подушку. Вокруг ещё были слышны звуки боя. Несмотря на то, что всё тело, особенно левый бок, ныло и болело, Гендольфу не было очень уж больно. Но подняться он всё же не мог, как и пошевелиться или открыть рот. Послышался скрип двери, в неё вошёл один из пленных тазовара, видимо воспользовавшийся моментом боя и потому сбежавшего из трюма. Он осторожно осмотрелся и, взяв снаряжение одного из раненных матросов тазовара, незаметно выскользнул наружу.

0

И был тут же уложен мощным ударом СЛАВНа, который направлялся в лазарет для осмотра *АХ ты падла испанская! Чего задумал?* Но испанец его уже не слышал. *В трюм его!* Матросы подхватили его за руки и скинули в трюм.

0

Когда тазовар был полностью зачищен и испанцы отправились в сундук Дэви Джонса, матросы приступили к уборке и надраиванию палубы. Алиса быстро умылась и привела себя в порядок, сменив заляпанный испанской кровью камзол на приличествующее коку платье. Надо было срочно кормить уставшую в бою команду обедом, а заодно и ужином. Конг и Дракоша, помыв лапы, примчались на помощь. Ровно через 15 минут стол в кают-компании был накрыт, бутылки дорогого вина откупорены, а бочонки с ромом выкачены из трюма.

0

Так,у кого тут сабли затупились?=))))
Я уже боюсь спрашивать,в прошлый раз все в один голос ответили,что "точат и чистят свое оружие сами",вот я и не "лезу"=)))
Помочь всегда рад,господа корсары!

deniskopylov

Какая специальность на военке?????????))))))))))))

0

На камбуз зашел СЛАВН *Привет Форд! Рад тебя видеть! Я всегда тебе доверяю свое оружие, так что бери и правь* он вынул из ножен свой клинок и передал Форду. Потом подошел к столу и жахнул по нему кулаком *А теперь сознавайтесь, какой супостат взял мой пулемет, да еще решил его использовать как подпорку для двери?????*

0

=D Привет!Я то же очень рад!!!Как всегда,пропустил все интересное...

Блин!Не пугай нифига!=)))))))Предупреждай хоть,что шуметь будешь!=)Я аж вздрогнул!)))И руки бы помыл прежде,чем по столу стучать,а то Алиса ругаца будет!=))У нее тут чистота кристальная=)
Ладно,пойду займусь твоим клинком...Видать сильно вы их порубили.От крови то же протереть?;) хех!

0

Форд, делай все по полной программе, а от крови некогда было отмывать, сам только в порядок себя привел, так что руки у меня чистые.

0

Форд, и мою рапирку поточи, пожалуйста. Да вот еще пара кухонных ножей - я их сегодня в качестве решающего аргумента в споре с испанцами использовала.

0

=))))А я думал,решающий аргумент-это мортира=)))

Конечно подточу!И ножи то же=)Только ты их помой потом как следует=)А то мало ли...=))))

0

Форд, мортира - это уже не аргумент, а жирная точка в споре с испанцами)))))

0

- Привет, Форд! Всех с какой никакой победой! Думаю, что многие могут быть довольны собой - заварушка была, что надо, - сказал Гендольф, появившись в проходе на камбуз. - На мне быстро всё заживает. Прям как на собаке, - ухмыльнувшись, добавил Гендольф и посмотрел на кровавые бинты и перевязки. - Наши врачи работают превосходно... СЛАВН, мне нужно срочно в ближайший порт. Может подкинешь? У меня не очень, теперь, после всего этого, есть много времени лежать, бездельничать. СЛАВН, я понимаю, что ты и матросы устали, но пожалуйста - это надо мне лично.

0

(Капелланская, Голос Лега)
-Денис. Денис! Ты слышишь меня?? *бьет по лицу* Денис!!!

Денис на мгновение открывает обезумевшие глаза и хватает Лега за горло:
-Ах ты гад испанский, недодушил я тебя...

(Лег)
-Акх! Ты...Акх! Отпус...ти.. Акх! Да пусти, чёрт тебя дери! *рука Дениса ослабляет и падает. Он снова теряет сознание*

(СЛАВН)
-Ну как он?
(Лег)
-Кантужен малость... Пуля на вылет прошла. Пару дней поваляется и будет как огурчик! Рому буш?
(СЛАВН)
-Нет, спасибо. Пойду выяснять насчет пулемета, которым тебя заперли... Кстати, а за что заперли-то???
.....

Денис спал... Ему снилась Хельга... (Так он ласково называл кормовую мортиру)... Еще ему снился зеленый луг и маленькие испанчики, бегающие по нему...

____________________________________________________
Форд, можно просто Денис! Ответил на твой вопрос в личку :))

0

Берем курс сразу на ближайший порт Гендольф, как только наши матросы распотрошат и перегрузят все ценное с испанских кораблей, им уже не долго осталось.

0

Вы мне лапшу на уши не вешайте, даже кошки знают на Тазоваре, что пулемет брать нельзя, можно и без хвостов остаться:)))

0

- Спасибо, СЛАВН! Извините, от меня ещё несёт кровью - я пока вас оставлю, но скоро приду на обед - и глазом не моргнёте. - улыбнулся Гендольф и вышел из камбуза. "Надо бы разыскать Крыса," - подумал про себя он, прихрамывая, спускаясь в трюм. - "Только сначала узнаю пару вещей у пленного капитана."

0

Дидмен, у тебя богатая фантазия:))) Как сказал бы Лег, чего курил? :)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

- Да уж! - ухмыльнулся Гендольф. - Ну ладно. Не бывает плохого без хорошего - Крыс, зато тебя теперь не придётся искать! - добавил он.
- Вафлю будешь?
- Спасибо.. - потянулся за вафлей Гендольф.
- А вот и не дам! - крепко сжал вафлю разбойник.
- Как обычно, - пожал плечами Гендольф. - Слушай, можешь меня сопровождать? Я более чем уверен, что твоя помощь мне понадобится.
- Выглядишь ты неважно.. Помогу пожалуй, всё равно я тут благодаря тебе, а мне тут более чем нравится, - расплылся в улыбке Крыс.

0

Гендольф, а ты случайно не это, ну не того, с Дидменом не курил тоже:))) РЖУ!

0

(Алиса)
- Конг, бери котов и мышеловки и айда за мной в трюм - устроим торжественное закрытие мышиного чемпионата по футболу!

(Дракоша)
- Я тоже пойду - без фейерверка никак нельзя!

0

Нет, СЛАВН, меня контузит, но не из-за герыча - я его не трогал! Вот и Алиса тоже чемпионаты увидела. ;]

0

Алису, наверное, тоже в сегодняшнем бою контузило!))))

0

Ух Дидмен подбавил жару в летопись

0

*ТАК* сказал задумчиво СЛАВН *Похоже все курнули! Может мне тоже курнуть, что бы в теме быть* :)))

0

*протягивает трубку* ВотЪ, это мой курительный смесь! *пяхтя сам вторую трубку* Отменная штуковина после боя.

0

*пробиваясь через густой дым*
Товарищи!Разбираем свои "зубочистки"=)Теперь режут все-от шелка до доспехов=)
Перо для рисования ни разу не приводил в порядок,но,думаю,мне удастся=)Давай сюда!

А с куривом я бы не злоупотреблял,господа...Для здоровья вредно,да и...вдруг испанцы опять нагрянут...На свою беду ХD

0

это типа дымовая завеса! эт не курево...
Да и потом я сам начиняю трубки смесью волшебной, поэтому для здоровья команды не вредно!

0

Ой как здорово!А можешь сахорозаменитель в шоколад класть???)))))))))))Чтоб вкус сохранялся=)

0

конечно могу! я с Дидменом и не такое вытворял раньше.... ах, какой самогончеГ был.....
хош, пошли вместе наколдуем на камбузе сласти-мордасти?!

0

Перебинтованный Денис очнулся в своей каюте. Голова гудела... Из вчерашнего он ничего не помнил. Почти ничего. Память обрывалась на событиях за 5 минут до боя с испанцами. Последнее что он помнил - была команда СЛАВНА "ПЛИ!".

Он поднялся с трудом и побрел на камбуз...чего-нибудь пожевать...

*открывает дверь*
-Е-мое! Топор можно вешать! Кто так накумарил? Нифига ж не видно...

0

Лег,с удовольствием!!!

Денис,вот,вот!И я был удивлен!Ну да ладно.Оставим объяснения на потом...Как самочувствие?

0

блин, я ради всех стараюсь..... мы в дымовой завесе сможем хоть пообедать без боя, а потом уж и покажемся испанцам.

0

Алиса вам задаст:)А ну давайте убирать:)

0

Привет, автомобилю и человеку!
Дэдмен, сходство на картинке просто поразительное, но куда ты мою левую ногу подевал, а? ))))

0

Алиса открыла дверь на камбуз и ничего не увидела из-за густого вонючего дыма, наполнявшего все пространство. Задохнувшись от дыма и возмущения, Алиса закричала.
(Алиса)
-Дракоша, ты что это творишь? Как ты посмел? Это же камбуз - святая святых любого корсара!!!!

(Дракоша жалобно откуда-то из дальнего угла)
- Алиса, это не яяяяя...!!!! Это наши ребята курить надумали!

(Алиса)
- А что, на палубе на свежем воздухе плохо курится?! Чтобы через пять минут здесь было проветрено - я в таком бедламе готовить не умею!

И Алиса быстро покинула газовую камеру, которая еще так недавно была ее любимым камбузом.....

0

-Форд, спасибо - сейчас уже лучше. А чем бой-то закончился? Трофеи есть? Ни хрена не помню! :((

(всем)
-Ну вот! Алиса ушла... :(( А мне так жрать хочется, что даже переночевать негде! :))

0

Все, АМБА! Завязываем! СЛАВН открыл окна и дверь, все дружно начали махать полотенцами выгоняя дым. Дракоша помогал крыльями, только Дидмен махал кастрюлей и плохо соображал, зачем он это делает:)))

0

МДА! После такого коктейля, бегемот был прекрасен, а СЛАВН .... ужасен:)))

0

-АББА? СЛАВН, ты сказал АББА?

надышавшийся дымом Денис стоял посреди камбуза и пел вместе со шведской четверкой. Они избрали его своим солистом, а оранжевого бегемота взяли на подтанцовку! :))

0

СЛАВН прыгнул в море, проплыв пару кругов вокруг Тазовара он пришел в чувство, в голове было свежо. Надо запретить всю эту гадость на тазоваре, а то у команды крышняк слетит.

0

ииииху! розовый слон.... ааа , как меня прёёёТ... Молодец, комрад Дидмен, хорошо расслабило после боя.

0

Таксссс! Сейчас начну купать всю команду, что бы очухались.

0

Здорово !Будем купаться!С этими словами я прыгнул за борт.

0

- Ну что опять за беспредел? Пожалуй помогу СЛАВНу в этом нелегком деле... Лег - ты первый. :)
- Так-с, Лег не первый, Лег второй. А вот Дидмен первый... - закончил Илич и смачно выбросил матроса за борт. :D

0

а мой розовый слоник не хочет купаться с твоим оранжевым бегемотом. вотЪ.

0

а по моему енто фиолетовые жирафы ловят Ильича в море!
Дидмен, а ещё кохтелчеГ есть, давай накатим и нырнём за золотом МирскогоДьявола?

0

ААААА, радости полнёхонько, и не знаю от чего! Но главно радость присутствует!
*хлебнув ещё немного радости Лег схватил за ласты морского котика перрламутрового цвета и погнался за бюрюзовым пингвином который отобрал оливку у жёлтого кота*

0

Камбуз хоть в порядок привели? А то вам Алиса устроит и заплыв и погружение. ;]

0

Следом за АББОй на камбуз пробрался Вахтанг Кикабидзе и сказал:
Таксссс! Сейчас начну купать всю команду, что бы очухались.
После чего запел:
Мои года - моё богатство!

Денис хотел было ему подпеть, но невидимая сила засунула его головой прямо в форточку...

Прокашлявшийся и отдышавшийся Денис вылез обратно. Вахтанга уже не было. А был СЛАВН. Он стоял посреди камбуза и что-то говорил...

Денис отказался от купания, ввиду полного протрезвения... Надо было найти Алису, чтоб закончить энтот беспорядок.

Канонир и его помощник отправились на поиски неожиданно пропавшего кокса...ой, то есть кока :))

0

енто ж хто посмел унас кокса спереть!? *проезжая на пингвине спросил Лег*
а у нас и кокс был? наверно за ним и плыли те гишпанцы...!
А куда дели Какакбуздзю? яб ему оливку дал что у пингвина отобрал!

0

Ну раз галюны не прошли у них, то пускай и дальше купаются, на Тазовар в таком состоянии никто не поднимется!

0

СЛАВН вовремя успел засунуть Денису 2 пальца в рот. Коктельчег вылился обратно за борт. (хорошо, что СЛАВН успел отскочить :))

-СЛАВН, давай стоять спина к спине, как в "От заката до рассвета", а то если не останется адекватных людей на борту, корабль обречен! Алле Хагель, да где же Алиса??!!

0

Все это время Алиса сидела в шезлонге на палубе, лениво потягивала шампанское и наблюдала за передвижениями обезумевшей от гремучего коктейля команды. Рядом сидел Конг и читал книгу.

(Конг)
- Алис, мне кушать хочется! (глубокий вздох)

(Алиса абсолютно спокойно)
- Терпи! Пока на камбузе такой угар и корсарам разноцветный зоопарк мерещится, я туда ни ногой..... Им сейчас все равно не до еды!

(Конг очень жалобно)
- Алис! Я ооочень кушать хочууууу!!!!!

(Алиса решительно)
- Ладно, пойду посмотрю, что там творится. Если не задохнусь, то принесу тебе бутерброд.

0

-Алиса, наконец-то! Нас трое сейчас адекватных на корабле... (Если б СЛАВН меня в чувства не привел, то было б вас только двое!). Что делать-то будем? Даже забортное состояние нашим хлопцам не по чём! А кушать хочется уже давно! Я после ранения вообще ничего не ел...

0

"Бутерброд" !!!! *мгновенно остановился и протрезвлел Лег* вот чего мне не хватало до полного счастья! БУТЕРБРОД!!! действительно я хочу огроменный бутерброд.... оу, и ещё я хочу пи-пи. *капеллан стоял у правого борта тазовара и с гордым видом выливал из себя коГтельчеГ*
Всё, я обсолютно трезвый, а пингвин убежал! Алиса, а мне мона бутерброд? и прости что я учудил с дымовой завесой.

0

Ну, Лег, ты даёшь! Хорошо, что хоть не ка-ка! :)))

0

(Конг подходя к Легу)
- Ну ты, брат, даешь!!! Среди нас дамы, а ты тут прилюдное пи-пи устроил! Чувствую, что сегодня тебе не то что бутерброда, а даже сухарика не дождаться!

0

Вот это другое дело, а то я уже собрался идти за последним аргументом, который нашел Форд и почистил.

0

как говорится = шо естественно, то не безобразно. ВотЪ.

О, даже Дидмена отпустило.... Волшебное слово, как выяснилось.

Конг, опасные вещи ты говоришь = ведь лечше мы будем жувать бутерброд, чем опять синячить кохтельчеГом. правильно ведь?

СЛАВН, а что Форд нашёл? чё за аргумент?

0

- А что за аргумент? - спросил еле стоящий на месте от влитого коктейля Дидмена Гендольф. - Ты что мне это налил? - широко раскрыв глаза от удивления, спросил Гендольф, пытаясь сосредоточиться, но фиолетовый пятачок никак не исчезал с лица Дидмена.

0

походу волшебное слово на Гендольфа не действует.... Видать тока клизьма поможет!

0

Последний аргумент - это мой пулемет:)))

0

ааааааа!
*вытаращив глаза*
ты шо стрелял бы в НАС!!!!!

0

- Нет, конечно не в вас, а в ваших розовых бегемотов, пурпурных жирафов и фиолетовых свиней! - сказала Алиса уже почти закончив приготовление ужина. - Конг, накрывай стол в кают-компании, а то наши друзья со вчерашнего дня ничего кроме коктейля не ели.

0

Я бы вам из него модельные стрижки сделал, ну может немного при этом черепушки вам покарябал, зато вы сразу бы в чувство пришли:))) Ну если вы человеческого языка не понимаете, чего же с вами еще делать:)))

0

" Так вот в чем заключался коварный план испанцев"- размышлял Сивиан, здумчиво наблюдая за безумными выходками большинства членов команды, - "Рассчитывать на успешное взятие Роял Таза они не могли, а значит их план был прост: подбросить рецепт коктейля, напроч сносящего башню отведавшего его и таким образом на некоторое время отсрочить очередные набеги тазовара на испанские колонии. Но стоило ли ради этого посылать такую большую эскадру?..." Лицо абордажника помрачнело от горестного воспоминания о том, какое огромное количество рома было потоплено в результате героического поступка Гендольфа, потопившего 5 кораблей, но к счастью Сивиан заметил, как Алиса, преодолев раздражение, прошла на камбуз готовить ужин, предфкушение которого привело корсара в состояние жизнерадостной эйфории...

0

Сразу все затихли, голод то он не тетка:)))

0

О, бутерброд со свинятиной! вкуууусно.... Но не буду я тётку, ато славн мне мою причу прочарапает ещё.... Воздержусь.
Сивиан, вот ты молодец.. Разгадал каварный гишпанский план. Ух, как я зол на них. Давайте убъём нашего пленника... Не, сначала покушаем, потом его допросим, а потом я его четвертую.

0

А Дидмен у нас зато сегодня без обеда и без ужина остался:)))

0

ещёбы, сожрать тётку в свинятине.... В него просто не влезет ничё больше!

0

А у меня чего - то аппетит пропал после ваших коктельчегов :((
Пойду дальше заполнять читательские карточки.
(Дракоша)
-И я с тобой!
(всем)
-Да, кстати, забудьте про запрет на пронос оружия в библиотеку... Этот запрет чуть не стоил мне жизни! А она, как ни крути, дороже книг...

0

Ёкарный бабай! Каннибал на борту! Поллундррра!

0

- Это что каннибализм на тазоваре? Вас тут что, плохо кормят? Дэдмен, ты смотри там Моргана не съешь! Он несъедобный!

0

Блин, ну нафига ты слопал моего пленного! чем я теперь буду заниматься? кого мучать? Чёт у меня мысль появилась что мучать я буду тебя сейчас.... *схватив веник Лег погнался за Дидменом*

0

- Дидмен, как ты второй раз пленника съел? Его же уже.. того.. Морган уже его съел. (20.05.10 23:20) Или ты про Моргана? Ты Моргана съел? - ошарашенно спросил Гендольф, всё ещё не отведав ничего целительного, даже пулемёта СЛАВНа. - А, СЛАВН, а мы уже на плаву? Тьфу! Плывём тоесть?.. А зачем тебе этот пулемёт? Витя, ты не обижайся за ром - до порта доплывём - накупите его навалом. Будто бы вам денег жалко.. Я вообще всегда говорил, что испанский ром - не то. К тому же, если они везли с собой ром, то это не испанцы, так как они не пьют, или они нам решили подсунуть ром, испорченный и плохой. Так сказать, если не убьём, так ром сделает своё дело... - начал нести что не попадя разведчик. Коктельчик его развёз не на бегающие образы, а на идиотские мысли. - Ты не удивляйся, как я узнал то, что ты подумал про ром, Вить - я читаю мысли, - весело икнул Гендольф и дальше пошёл "филосовствовать".

0

- Дидмен, я просто пост писал, когда ещё твоего в 22.05.10 22:57 не было.

0

(Конг возмущенно)
- Дэдмен, а ты Алисой не подавишься????

0

Сейчас родной ты у меня допрыгаешься.

0

- Голова туда-сюда. Ну и торкает вода! - лишь сказал Гендольф, наблюдая за бесчинствами Дидмена.

0

- Может не стоит? - весело из-за коктейля спросил Гендольф, наблюдая как СЛАВН поднимает свой пулемёт и целится в сторону Дидмена. - Может ты его так попугать решил?

0

Сивиан на всякий случай проверил остроту зубьев своей сабли, что бы в случае чего спасать членов команды от Дэнмена.
"Надо ему зубы удалить, чтобы только целовать мог а не кусался"- с садистской улыбочкой подумал абордажник.

0

Так это что, он теперь будет летать по тазовару и всех целовать? Я забаррикадируюсь на камбузе на всякий случай.....

0

Все же лучше, чем кусать, сударыня! ))) А там глядишь и действие коктейля прекратится. В трюме месяцок отдохнет и в строй.

0

Если только в стройбат к испанцам.

0

- Не похоже, что это от коктейля. Вот я "под" коктейлем - и только ерунду несу, но ведь не опасен. Вроде он чего-то Лега звал и про белую лихорадку говорил. - сказал Гендольф и услышал громкий отрыГ Дидмена. - Это он Моргана съел? - подозрительно покосился разведчик. - Ладно - придётся разведать, - добавил он и выбил ногой дверь. - Ё - калы - бабай! - донеслось ругание Гендольфа - Тут несёт так, будто труп уже год разлагался!.. А вот и Дидмен! Ну же, выходи из угла - я не обижу. Лег тебя быстро в порядок приведёт..

0

- Выпей-ка, бестия! - выбежал Гендольф, не найдя Дидмена и, схватив его за плечи, влил содержимое одного из своих зелий. - Надеюсь, это поможет! - Дидмен отбросил разведчика к борту и вдруг остановился парализованный. - От, млин! Рану мне открыл, зараза! - недовольно пробурчал Гендольф, сидящий у борта.

0

- Отведите его к Легу - действие зелья держится не так уж и долго - максимум около 12 часов. А что это у тебя там во рту?!!! - донеслось от Гендольфа. Гендольф попытался подняться, но не вышло - кровь, хлещущая из его открытой раны сделала пол скользким.

0

Алиса устала от бредятины Дэдмена, поэтому она набрала полную кастрюлю ледяной воды и выплеснула ее в лицо беснующегося корсара. - Если не успокоишься, то в следующий раз это будет горячее масло! - с этими словами Алиса вернулась на камбуз и плотно закрыла дверь.

0

На палубу вышел СЛАВН, он с омерзением посмотрел на эту пакость, которого и человеком нельзя назвать и молча пошел к Алисе на камбуз.

0

Но ему помешал Крыс, который решил отомстить за братьев мышатых, и завязал ему рот. После чего с Гендольфом решили положить Дидмена в трюме до осмотра Легом.

0

- Всё равно будешь у меня лежать в трюме, я сказал!

0

Пользуясь беспомощностью Дэнмена, Сивиан приступил к операции "Белый Клык". Аккуратно связав за спиной руки и ноги конвульсивно дергающегося матроса, абордажник стал методично выдергивать зубы людоеда. После завершения первого этапа операции наступил этап второй. Легким движением сабли Сивиан вспорол брюхо беспомощного матроса, аккуратно вытряхнул оттуда все так же спящую Каталину и стал быстро зашивать разрез, так как желал оставить жизнь Дэнмену. В процессе операции Сивиана удивила внутренняя сторона живота матроса. Там появилось нечто вроде щитины испещренной черными пятнами, что напоминало то ли шкуру какой то африканской кошки, то ли шрамы от картечи или просто язвы. "До чего же жуткое действие у этого коктейля"- подумал Сивиан закончив операцию. " Прямо биологическое оружие, якорь мне в..." За тем абордажник аккуратно сложив дергающееся тело в пустую бочку, не забыв так же аккуратно кольцами сложить и невероятно удлиннившуюся шею Дэнмена, закупорил ее и отнес в трюм, где обмотал цепями и поставил в клетку для пленных...

0

- Наши корсары никогда не были трезвенниками, но чтобы так... до Белочки! Никто себе такого позволить не мог. - жаловалась Алиса СЛАВНу. - Надо с этим что-то делать - негоже корсару тазовара забывать о приличиях и человеческий облик терять. У нас на корабле всегда мужчины отличались умеренностью и хорошими манерами.

0

Правильно Сивиан, пускай до завтра посидит, утро вечера мудренее, а сейчас все устали. Не волнуйся Алиса, завтра мы эту бочку в море выкинем и сотрем из нашей памяти имя этого вурдалака. Тут и сказочке будет конец, которую рассказывал пятнистый кот, правда не ученый, точнее недоученный и ходил он не по цепи, а по лезвию бритвы.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот, вот... Помойный пятнистый кот.

0

Гендольф сидел в лазарете и перевязывал рану. События с Дидменом частично напомнили ему взятие острова тазовара и кутюрму, которую создал Гендольф. - Надеюсь, Дидмена также реабилитируют и примут назад в команду... - протянул он. - Надо бы поскорей и мне слить этот коктейль, а то чёрт его знает, что может произойти. Не хочется ничего подобного.. - с этими мыслями Гендольф закончил перевязку и пошёл избавляться от коктейля.

0

Верно Гендольф, за борт эту гадость! Давай я тебе помогу, а то ты ранен.

0

Подержишь????!!!!! XDDDDDDDDD Отжог ты, СЛАВН. XDDDD Просто у нас сейчас шутка такая есть (не знаю, как в России). Типо: "Идём в парашу. Подержишь." XD

0

Да ладно, СЛАВН - не обижайся. Не хотел обидеть. ;/

0

Да я и не обижаюсь, мне и утку не в падлу раненому собрату по оружию поставить.

0

Наверное, СЛАВН, мы и правда не видели жизни. Родились мы далеко не в военное время и, в отличии от вас, у нас нет всего этого опыта. В ваше время и Афганистан был. Извини, если оскорбил память товарищей по оружию и всех, прошедших эти войны. ;[ Мы и правда бы ни за что не подумали о таком. ;[

0

Да все нормально Гендольф, жизнь штука сложная и каждый смотрит на нее со своей колокольни.

0

Всё это время Денис с Дракошей провели в библиотеке. Такм они наводили порядок после буйства Лега и штурма испанцев. Дверь они на всякий случай подперли шкафом с "Британикой" - звуки доносившиеся из-за нее поражали воображение.
(Дракоша)
-А вдруг Дидмен сюда проберется и съест все корабельные книги?
(Денис)
-Не бойся, Дракоша, если это случится, то я вынужден буду зарядить им нашу Хельгу (кормовую мортиру) и пальнуть в сторону Галапагосских островов, не дожидаясь команды "ПЛИ" СЛАВНА !

0

*проснувшись в своей любимой пятиспальной огромной кроватке Лег потопал лучить Дидмены от Белочки. Для чего прихватил с собой какого-то сушоного зверька, бутылёк с чистейшей святой водой из собора и кинжал ордена для жертвоприношений.*
Ну вроде ничего не забыл... А, забыл *и Лег взял огроменную книгу с крестом на обложке* это мне тоже понадобится.
*Капеллан вошёл в трюм где был Дидмен в бочке*
-Ну здравствуй заблудший. Сейчас я тебе отпущу что-нить!
*Лег пнул бочку от чего она упала на пол и покатил на верхнюю палубу. Внутри слышалось какое-то брямканье и жалобы на удары то головой то ногой....*
-не боись, я тя вылечу!
*выкотив бочку с Дидменом на палубу, Лег разбил бочку и вынул Дидмена*
-А это наркоз! *и Лег со всей дури вмазал Дидмену по жбану огромной книгой. От чего Дидмен сосчетал звёздочки и отрубился.
-Теперь лекарство *Лек покрошил мелкой соломкой сушёную штуковину в пузырёк с водой, взболтал и влил в рот больному.*
*От этого лекарства Дидмена перетрухнуло*
-А теперь проветриваться поёдешь. *Лег привязал специальной веревкой пропитанной серебром так, что её нельзя разорвать ничем, Дидмена к верхушке мачты а напротив него сумел так ловко установить свою старинную книгу с крестом в открытом состоянии чтобы больной мог получать не только исцеление но и просветление*
-А теперь завтракать. *Лек с чувством выполненного долга потопал на камбуз*

0

Утром на палубу вышел СЛАВН, увидев что вурдалака кто-то освободил и подвесил к мачте, он глазам своим не поверил и даже протер их и помотал головой. Позвав Сивиана с Алисой они сняли его, воткнули осиновый кол в сердце, а Сивиан на всякий случай выстрелил серебряной пулей в голову на мерзкой шее. Запаковали обратно в бочку, залили цементом и выбросили за борт. *Передай в аду привет коту или сам себе* тихо сказал СЛАВН, но его никто не услышал, кроме Алисы и Сивиана. Бочка сразу пошла ко дну, а Тазовар двигался дальше, на встречу приключениям. Все спокойно вздохнули и пошли наводить порядок.

Потом СЛАВН повесил объявление на доску:
1. Бывший матрос, имя которого я даже и произносить не хочу, вы и так все поняли о ком я, уволен без выходного пособия, зато с выходными отверстиями.
2. Сивиан переводится на должность старшего офицера - Штурман.
3. Лег переводится на должность старшего офицера - Глава абордажной команды.
4. Многоуважаемые Корсар Михан и Береговой Брат переводятся в Совет Ветеранов Тазовара, с соответствующими званиями - Советники.

0

*выйдя из камбуза и проходя мима доски объявлений жую пирожок*
- ёлки-иголки! *поперхнулся пирожком* Та меняжПОВЫЫЫСИЛИ!!!! Уррра!
*аж запрыгал от радости*
-Ну тоды шашлык и рыбалка за счёт капеллана, ОЙ - за счёт Главы Абордажников!!!
*на радостях офицер понёсся устраивать вечеринку*

*тихонько сказал удаляясь от доски объявлений*
-А может и зря с Дидменом так жёстко.... лекарство ведь должно было помочь моё.... хех ну надо будет тогда МорскомуДьяволу от моего имени жертву послать и прошение чтоб обращался там с ним помягче.... Хех.... а может его ещё простят если исправится....

0

Поздравляю Лег с новой должностью и званием, только рома много не тащи на вечеринку.

Никаких прощений не будет, лекарство Лег не поможет и он никогда не исправится, это уже проверено временем, так что этот вопрос закрыт и не обсуждается.

0

Спасибо, эт так неожиданно! я прям растерялся даже!

Есть, сэр! Никаких обсуждений, сэр!
*надряваясь волоча по палубе огроменный мангал и удочки, держа их в зубах, так как во второй руке Лег тащил бочёнок*
и про ром тоже = Есть, сэр!
*пнув ногой одну из двух бочек рома что он тащил, которая так незаметненько укатилась к борту корабля*

0

Что же ты так надрываешься, давай помогу и сделал вид, что вторую бочку не заметил:)))

За что спасибо? Ты заслужил, как говорится, отвагой, потом и кровью!

0

фух, так намного легче тащить, да и палуба не царапается...

0

АГА! За поцарапанную палубу может от Алисы влететь:)))

0

ну может пронесёт.... *установив мангал и удочки Лег потопал за дровами и мясом на камбуз*

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Денис прочитал объявление и тут же смотался в свою каюту. Вернулся он не с пустыми руками...
Найдя Лега на палубе он со словами поздравления вручил ему это:


-Держи! Носи на здоровье! Такого точно ни у кого нет (я его в кладе нашел 15 лет назад).

Для Сивиана тоже был подарок. Его произведение
Краткое руководство для начинающих корсаров, на тему: " Как выпить пол трюма рома и не стать при этом ханыгой." было издано 10 000 тиражом и расставлено на почётных полках библиотеки!

-Поздравляю, Сивиан! :))

0

Аааа ужас.-пронесся Факелл008 по палубе

0

- Я пока к.. Остину, - подмигнул Гендольф и сошёл на берег Сан-Мартина, к которому причалил тазовар.

0

Факел, ты чего носишься как угорелый? Пошли шашлык жарить.

Гендольф, а он еще живой? :)))

0

СЛАВН, ты мне дашь фамилию Роялтазский? Дидмен меня так назвал, а я всё равно не имел фамилию для персонажа в Солянке. Или ты мне уже чего другого подобрал? ;]
- Конечно живой. ;]

0

Ты в Солянке Гендолфас Дэвил. Могу и поменять, только как то длинно и не звучит, но дело хозяйское, мне не жалко.

0

Ок, спасибо.
Гендольф подошёл к двери дома, ранее принадлежавшего Остину. Немного помявшись разведчик постучал. - Сейчас мне откроют..

0

Лег, а ты бы пока наведался к губеру Сан Мартина, ты же их любишь:))) Он нам там случайно ничего не должен? За то что мы почтили его своим присутствием и даже форт на месте и не умер никто:)))

Гендольф, чуть не написал Радзинский, вместо Тазоваровский, замкнуло:)))

0

- Привет, Морбетт. Как твоё - ничего?
- Да о вас тут только и говорят, тазоваровцы, - усмехнулся тавернщик Мариго. - Я тут птица малого полёта, не то что вы. У меня всё по прежнему, а вот ваши истории интересно было бы послушать.. Земля слухом полнится, но не всё разумеется оказывается правдой.
- Давай, может я тебе подкину монет, а ты мне расскажешь про одного человека..
- Но может всё таки расскажешь и про тазовар?.. - с любопытством настаивал тавернщик. - Ну да ладно - кто тебе нужен?
- Расскажи-ка мне, что ты знаешь про Остина.
- Остин? Есть немного информации, но не за просто так, - протянул Морбетт, а потом, приняв кошелёк с пиастрами, продолжил, - Да вот недавно совсем и разминулся ты с ним. День назад он выпивал там в дальнем углу. К нему подсели двое испанских офицеров. Ну поговорили о чём-то и гляжу, что они его, пьяного в хлам, под руки выносят. Проветриться, говорили.
- Испанцы.. А ты, случаем, не знаешь, что могло быть им нужно от Остина?
- Точно не могу сказать, но зато знаю, что потащили его к хозяину верфи.
- Слухи? - прищурился Гендольф.
- Ба! Да какие слухи? Проверенный человек мне доложил. Можешь сам его спросить - он обычно в такое время обедает у губернатора.
- Ну, спасибо, Морбетт.
Гендольф вышел из таверны и решил сначала наведаться к хозяину верфи.

P.S А кто такой Радзинский? ;]

0

Ты что, не знаешь Эдварда Радзинского?

0

Нет, а чем он таким примечателен? Я нагуглил уже, но чем именно он славится? Потому что выдаёт много. ;]

0

Гендольф, Радзинский - наше всё! XD

А вообще он историк, политолог, писатель, даже режиссер, критик, публицист и прочее. Его иногда по ящику даже показывают. :)) И манера говорить у него прикольная.

А знаменит он своим описанием исторических личностей. Он, так сказать, последователь В.О. Ключевского.

__________________________________________
Из этого поста может показаться, что я фанат Радзинского. Это не так!!! Просто подробно ответил на вопрос :)))

ЗЫ. СЛАВН, Люциана 17-я, а после нее идет Ангел и он сразу 19-й. Извини за педантизм :))

0

Ой, спасибо за подарочек, Денис *Абордажник прицепил новый клинок в своему комзолу так чтоб всем было видно*
СЛАВН, да губер то уже заходил... поздравил и принёс *бееее-бе донеслось из мешка* и принёс беерашков. Вот почему я раздуваю огонь, а не промышляю в лесу.
А что удочки пустуют, чё никто не рыбаловит?

0

Спасибо Денис, сейчас поправлю. А педантизм - это хорошо, только в меру:)))

Лег, всего одного барашка??? Он что так дешево нас ценит или он головой об угол ударился???

0

- И где же он? - нетерпеливо спросил Гендольф.
- Я не могу вам всего сообщать, даже если вы член команды тазовара.
- Сейчас я насожу твою голову на кол, как Гендольф, если ты не ответишь!
- Спокойно, минхер, я уверен, что за небольшую помощь я смогу предоставить вам информацию..
- Я тебе сейчас предоставлю информацию! Остроты моего оружия ты не забудешь! - направил разведчик свою бретту на губернатора.
- Ой! Ай! Ну что вы?! - закудахтал губернатор.
- Последний раз спрашиваю, где он! Где человек, с которым вы только что обедали?!
- Он.. он отправился в бухту.. Он.. не сказал в какую.. Теперь.. отпустите мою шею..
- Больно нужно мне тебя убивать! Лежи тут и не двигайся! С тобой разберёмся позже!
Гендольф вышел из резиденции и поспешил проверить бухты, которых было, по его памяти, всего две на острове. По дороге он осмыслил цепочку поисков: "Остина забрали двое испанцев. Этот таинственный человек, который обедал с губернатором, сообщил тавернщику ложную информацию, так как следами Остина и не пахло на верфи.. - зачем? Неужели чтобы навести меня на ложный след? Они знали, что я буду искать Остина?.. Затем этот губернатор.. Он выгораживал его - что-то скрывал.. Похоже он так же связан с этими испанцами. Но сейчас надо поторопиться, пока обманщик тавернщика не ушёл у меня из под носа! Хотя.. Стоп!" - остановился Гендольф. Пол пути уже было пройдено, недалеко были слышны крики пещерной обезьяны. - Вдруг губернатор так "не хотя" сказал мне, чтобы я подумал, что так этот мерзавец будет "легко" мною пойман?.. Вдруг это просто приманка для меня?.. Ладно, разберёмся на месте.. - прибавил шагу Гендольф.

0

Гендольф, если помощь будет нужна, маякни.

0

- Что это за шум? Надо бы посмотреть, что там.. - подумал Гендольф и, встав за кустами, выглянул из-за них. В кругу стояло около 5 испанцев, один из которых был офицером. Внутри кольца находился Остин.
- Собака! - зарычал испанский офицер и вставил поглубже дагу. Покрутив, он с удовольствием посмотрел на муки врага, уже лежавшегося, но всё ещё яростно смотрящего на испанца. - Думаешь, эти тазоваровцы тебя спасут? - протянул испанец. - Ты ничего им не скажешь, потому что просто не сможешь, - оскалился он. Затем он почувствовал сильный удар холодным оружием сзади и присел. - Берите Остина и уходите! - рявкнул офицер своим недоумевшим подчинённым. - Я сам займусь им, - добавил он, когда матросы поспешно скрылись, утащив пленника за собой. - Гендольф, как приятно тебя видеть! - оскалился, повернувшись, испанский дон. - Как погляжу ты немного потрёпан, так что твоя подлая атака сзади всего лишь уравняла твои шансы.
- Кто бы говорил о подлости, - хмыкнул Гендольф. - Оставим реверансы для морского дьявола. У тебя сегодня с ним специальная встреча. Ты будешь не первый и не последний испанец, отправленный экспресс - доставкой.
Завязался бой. Два противника не уступали друг другу - оба раненные и борющиеся за своё.
- Ты уже давно не тот, что был раньше, - стёр со лба кровь испанец. - Я всегда говорил тебе, впрочем как и все испанцы, что среди нас тебе будет лучше.
- Ты с ума сошёл! - задыхаясь, процедил Гендольф. Артерию в процессе боя перемкнуло и дышать становилось всё тяжелее. Ухмылка испанца плыла перед глазами. - Ну, нет, не в этот раз! - выдохнул он и вставил бретту потерявшему концетрацию испанцу. Гендольф быстро позвал голубя и привязал к его лапке уже готовое сообщение о том, что из бухты вышел корабль под испанским флагом с Остином на борту. Голубь полетел в сторону тазовара с прошением заполучить Остина. Всё то становилось серым, то ослепительно жёлтым. Гендольф сильно треснул себя в грудь и с облегчением вдохнул волну свежего воздуха. Постепенно легчало. - Надеюсь они успеют..

0

На плечо СЛАВНа сел голубь, прочитав сообщение он отдал приказ отплывать. Сейчас мы быстренько перехватим испанский корабль и продолжим праздник. Пару матросов он отправил на берег в помощь Гендольфу.
Лег готовь абордажную команду.
Денис заряди пару-тройку пушек картечью, что бы меньше возни было. И одну пушку носовую ядром, для предупредительного выстрела, скорее всего они без боя сдадутся, а скорости что бы смыться у них не хватит.

0

СЛАВН,
Корабль?А как же шашлык.-обидно сказал факелл.

0

- О, у нас сразу два повышения! - воскликнула Алиса, прочитав объявление СЛАВНа. - Поздравляю Сивиана и Лега с новыми назначениями! Это надо отметить! Конг, а ну быстро на камбуз помогать ужин готовить! - и Алиса поспешила приступить к своим прямым обязанностям.

0

Сейчас мы быстренько перехватим испанский корабль и продолжим праздник.

Факел, внимательней нужно читать.

0

Факел, внимательней нужно читать.
Ага щас корабля перехватим,рому напьемся ,и забудем что на берег за шашлыком еще надо :\

0

А зачем нам на берег? Мангал уже стоит, барашка губер притащил, Алиса готовит праздничный ужин. Нас и здесь не плохо кормят:)))

0

- Спсибо, Денис! -жизнерадостно завопил Сивиан и вприпрыжку двинулся в сторону Лега жарящего шашлыки. Рядом с новым главным абордажником стояли 2 бочки с ромом, одна из которых была уже вскрыта и активно использовалась Легом по назначению. При виде рома "припрыжка" Сивиана вдруг стала замедляться и постепенно становилась медленным, печально шаркающим шагом.
"Я наконец дожил до повышения, но ведь ром то пить за штурвалом нельзя!!!!"- осенила Сивиана шокирующая мысль. "Так это повышение или наказание? Праздник или горе?"- завистливо глядя на бурные проявления искренней радости со стороны Лега, думал новый штурман.
-Поздравляю тебя, дружище Лег! Дослужился, дослужился.- произнес он обняв главного абордажника и похлопал его по плечу,- Ну так давай же выпьем за нас!- торжественно произнес Сивиан, поднимая свою только что наполненную литровую кружку, сделанную из черепа бывшего губернатора Гаваны и потом бесконечно тоскливо добавил: -Пока мне еще можно пить...
-Ну так это я завсегда!!!- гаркнул разительно похорошевший и приосанившийся в результате повышения Лег, и мастерски опустошил свой бокал.
Через десять секунд, когда бокалы были уже вновь наполнены, Сивиан произнес еще один тост:
- А теперь не чокаясь... Да упокой, Нептун, душу новоприставленного раба твоего, который стал соответвовать своему имени "Покойник" и пусть желудок Кракена будет ему пухом...- угрюмо помолчав минуту, корсары молниеносно опустошили свои бокалы и жизнь "Роял Таза" потекла своим чередом...
СЛАВН бурно раздавал команды по перехвату испанского корабля, Лег стал готовиться к бою, Алиса суетилась на камбузе, Денис заряжал пушки, а Факел поправлял над дверью свой красный фонарь.
-Благодарю Вас за поздравление, сударыня!- произнес Сивиан, снимая шляпу перед Алисой и слегка пошатываясь пошел крутить штурвал...

0

(СЛАВНУ)
-Сэр, есть, сэр!

Денис мигом метнулся на оружейную палубу. Сверкавшие на солнце пушки так и просились на зарядку.

Все бортовые орудия Денис зарядил картечью. (Много - не мало, - подумал Денис).
"Марту" (так он ласково звал носовую мортиру) он зарядил огромным "предупредительным" ядром.

Проявив инициативу, Денис также зарядил кормовую мортиру "Хельгу" парой бомб. (мало ли что?)

Напоследок (чтобы не получилось как в тот раз) Денис проверил на месте ли его абордажная сабля, найденная однажды в сейфе его каюты.

Последнее что он сделал - принял важный вид и встал по стойке "смирно" около "Марты", предвосхищая вечерний ужин.

0

- Мне помощь не нужна! - протестовал Гендольф матросам, которые пытались тянуть его за собой. - Знаете что, парни? Помощь нужна больше губернатору - свяжите его и потом, когда прибудет тазовар к берегу, бросьте его в трюм. У меня сейчас нет настроения с ним разбираться. А я позже подтянусь. - Матросы переглянулись и пошли искать губернатора. Когда, они скрылись за повортом Гендольф забрался повыше и, удобно расположившись, уже наблюдал в свою подзорную трубу, как тазовар нагоняет испанское судно.

0

Конг выполнил все распоряжения Алисы - начистил картошки, нанизал на шампуры шашлыки и перетер все кастрюли. Теперь он уютно устроился на любимом стульчике в уголке камбуза и принялся вслух размышлять о превратностях жизни и корсарской службы.

(Конг с видом роденовского мыслителя)
- Алис, как ты думаешь, а я повышения по службе когда-нибудь дождусь?

(Алиса, помешивая соус чили)
- Друг мой, а зачем тебе, спрашивается повышение? Ты - матрос тазовара, что уже само по себе почетно. Вдобавок ты еще и помощник квартирмейстера. Достаточно, по-моему, званий.

(Конг с сомнением)
- А вот наш Дракоша и матрос, и помощник квартирмейстера, а что самое главное - начальник библиотеки!

(Алиса, нарезая свежеиспеченный хлеб)
- Все с тобой ясно, тщеславная твоя морда! Попрошу СЛАВНа официально назначить тебя старшим помощником по камбузу!

(Конг, сияя как новый пиастр)
- Только не забудь! А то Дракоша все время обзывает меня лузером!

(Алиса, накрывая стол)
- Не забуду, а Дракоша получит от меня за такие слова!

0

Э, ну вы тама чё?! Рулевой, ёлки-иголки, зачем шатаешь! Яж чють мангал не опрокинул.
А шашлычёк и подоспел.
*тащит тазик назаренного сочного и ещё даже шипящего мясца*
Все = налетай!

0

На пушечную палубу зашел СЛАВН, недоуменно обвел взглядом пушки и произнес *Денис, ты что к третьей мировой войне приготовился, там всего навсего один испанский кораблик и если наш Дракоша не аккуратно чихнет в его сторону он развалится и при том инициатива как правило очень часто наказуема, приказ был совершенно другой*
Впереди Тазовара появился испанский корабль, он выплывал из бухты на всех парусах. СЛАВН прицелился из носовой пушки при этом ворча, что если бы пальнули из мортиры, то не только кораблик бы разнесли, но и пол острова, выстрелом он снес мачту у испанской посудины. Корабль тут же лег в дрейф. Вот и все Денис!
Тазовар пришвартовался к испанцу, испанская команда уже стояла с поднятыми руками и без оружия:)))

0

- Меня теперь на шашлычок возьмёте? - помахал рукой Гендольф с берега. Через пару минут Гендольф уже был на тазоваре и жевал свежо - поджаренный кусок мяса. ;] - Спасибо, Лег - очень аппетитно!

0

Ну, СЛАВН, обжегшись на молоке, дую на воду! Не должная подготовка к прошлому бою едва не стоила мне жизни - вот теперь перестраховываюсь!
Пойду разряжать "Хельгу"... - Денис побрел в сторону кормы, думая о том, как бы не получить взыскание от своего патрона за перевыполнение приказа...

0

Не расстраивайся Денис, у тебя все впереди!

0

Я держал шампур и ел мяско:D С набитым ртом и деловым видом проворчал Легу что то невнятное о тяжкой судьбе рулевого,и принялся дальше поглощать бараний кусок.После добития шампура я кинул его в глаз пробегавшей по палубе крысы.

0

-Спасибо за поддержку, СЛАВН :)))

Денис закончил с "Хельгой", "Мартой" и другими не пригодившимися в этот раз орудиями и решил было присоединиться к праздновавшим друзьям... Вдруг он посмотрел за борт - испанцы всё еще стояли с поднятыми руками и недоуменно переглядывались...

-Ёк-макарёк, а я уж и забыл про них! СЛАВН, что делать-то с ними будем?

0

Да пускай убираются живыми в честь праздника, Остина мы забрали.

0

- Шашлычок отменный получился! Испанцы уже слюной исходят от аромата!

0

-Ну, пускай убираются! Айда праздновать!

Канонирский состав корабля присоединился к уже начинавшим хмелеть друзьям...

0

Пускай быстрее уматывают, а то кровью изойдут:)))

0

Испанцы быстро ретировались, а команда продолжала веселиться!

0

Илич, завидев веселье, немедленно к нему присоединился, не забыв с собой большущий ящик рома...

0

пум-пум-пум-пум! *напевая песенку и лежа в гамаке* А всёж жаль что я лишился пленного испанца... хехе, теперь мы и не узнаем что затеяли доны....
Ильич, а может и вправду новым островом разжится... Кстати, а со старым островом чё = там наверное усё паутиной заросло.... Может сплаваем?

0

Лег, у нас в трюме пленный губер сидит, правда он для чего-то Гендольфу нужен, почитай его посты выше. Так думаю лишним не будет, если ты с ним пообщаешься:)))) А на остров обязательно сплаваем.

0

Я подсел к Иличу,и присоединился к распитию рома

0

Алиса ром не пила, поэтому сделала себе чашечку крепкого кофе и тоже присоединилась к друзьям.

0

Лег тоже ром не пил, так как пообещал СЛАВНу и поэтому попросил у Алисы чаю, но не крепкого, ато с чефира тоже галюны мона словитЪ.

0

Ты летай где-нибудь в другом месте, а не в этой теме.

0

Я могу с помощью своих колдовских чар чернокнижника оживить ентого призрака, если команда захочет, то могу поколдовать в капелланской...
*наблюдая за пролетающим с грохотом призраком и жуя шашлык с чаем*

0

Я тебе еще раз повторяю, в этой теме пишут только члены команды Тазовара, а в твоем распоряжение весь остальной большой ПГ.

Лег, никаких оживлений не будет. Я по моему ясно сказал, эта тема закрыта и этот вопрос не обсуждается.

0

А не реинкарнация ли это профессора Карманова.... а?
ладно-ладно, мистер Старпом, эт просто мысли в слух, а не обсуждения...
Значит у нас тазовар ещё и с призраком будет...

0

Это Лег не приведение, а не здоровый человек, у которого совести нет. Его в цвет нах посылают, а он все равно лезет, гордости у него что ли нет, а может он мазохист, но все сходится на том, что с головой он не дружит. Или кому то очень нужно, что бы он здесь присутствовал и я даже догадываюсь кому:((( Это или два сапога пара или вообще клон.

0

ты про кого? чей клон? я чёт невкурил?

0

Или кому то очень нужно, что бы он здесь присутствовал и я даже догадываюсь кому:((( Это или два сапога пара или вообще клон

Чё-то я тоже не вкурил... Ты это о чём вообще, СЛАВН? Кто второй сапог-то? Карманов-Профессор Круглов-Ульман?

0

Карманов-Профессор Круглов-Ульман, наш пацан и прекрасный человек!

Второй сапог, такой же нездоровый на голову товарищ, даже намного хуже, так плохо, что по моему дальше и не куда, мне даже имя его противно писать, Сивиан зовет его Помойным пятнистым котом. Если еще раз внимательно прочитаете выше написанные посты, то все поймете.
Ты Денис вообще не знаешь о ком идет речь, может только на форуме о нем читал.

0

Под картинкой кота у Сивиана подпись "Дэнмен"

Единственный Дэн, которого я нашел - это автор болталки DanLeopard. Прочитал там (частично) его нацистский срач и прочую туфту. Наверное это он... А как же картинки членов Тазовара? Мда... сложно всё это.
Есть версия что Дидмен и DanLeopard - один и тот же человек? Ну, не могу никак это прокомментировать - я с ним не общался...
Да и не моё это в общем-то дело...

0

Для тебя, без комментариев. Хотя ладно, небольшой. Я же говорю, не здоровый и больной на голову.

Ты мыслишь верно Денис и очень наблюдателен, не зря ты нам сразу понравился как человек. Если ты еще почитаешь Болталку, то найдешь там по этому поводу большой мой пост и тебе все станет ясно.
Картинки картинками, это был только повод, что бы войти в доверие.
Была и такая версия.
Если бы даже общался, прокомментировать было бы тяжело, т.к. ты здравомыслящий человек, а он нет и большинство его поступков не поддаются логике.
А дело это как раз общее, мы хотим спокойно отдыхать на этом форуме, а не нервничать и выслушивать разную чушь и мерзость. Тебе что, было приятно читать здесь посты покойника?

0

Дидмен - Дэн? Мне бы и в голову такое не пришло до слов: Сивиан зовет его Помойным пятнистым котом Эх, вы хитрюги какие все. ;] Что Дэн, что СЛАВН, что Сивиан. А мне лично всё равно на "баню", если бы получил - новый ак. создал бы. ;]

0

Гендольф, дело не в бане. Ты будешь общаться с компанией людей, которые тебя не любят и не уважают? Уверен, не будешь, сам уйдешь без всякой бани. А эти или этот преследуют совершенно другие цели, поэтому им или ему накекать на это.

0

На этот раз я пас - выясняйте всё сами. Если только кто-нибудь не скажет, что "Томаша хата с краю". Тогда я обижусь, и начнётся срач. ;] Не хочется его затягивать. Я лучше помолчу пока.

0

А мы и не собираемся ничего выяснять, т.к. все уже выяснили и шпиЁна утопили:)))

0

СЛАВН, спасибо на добром слове :))

А многое и правда сходится... Те же картинки, будь они неладны...

0

Да не за что. Чего же не сказать хорошему человеку приятные слова:)))

0
0

Дидмен и Леопард = один и тотже.... хмммм, вот почему мы так быстро сдружились в эскадре...
а, мне чисто жаль что Лео пропал из эскадры....он был прикольный... хех.
Но это чисто моё мнение.
Но мине чёт не кажется что это один и тотже. Ведб Леопард всёже был поголантнее и покультурнее Дидмена.
ну да ладно... ато ща и на меня с тумаками набросятся...
Лучше пойду рыбачить. Кто со мной?

0

Если без ядерного оружия, то я:)))

Просто Лег тот о ком ты говоришь, очень хорошо умел в ухо залезать, ну не будем о плохом, забыли.

0

(Конг)
- Парни! Я тоже с вами рыбачить - проветриться надо!

(Алиса)
- А мы с Дракошей, пожалуй, за продуктами слетаем, а то запасы провианта не бесконечны! (Алиса оседлала Дракошу и они взмыли в вечернее небо)
- Как хорошо, что контрабандисты круглосуточно работают!

0

-Рыбачить?! Проклятье! Да я один из лучших рыбаков на всех Карибах!

Денис сгонял в каюту за спиннингом и присоединился к удившим рыбку друзьям.

0

СЛАВН, ну тыж меня знаешь... ну какое яядерное оружие... это к Димону, а мы просто порыбачим удочками... а спининг я не люблю = попловка нету и нету того кайфа как от удочки.

(Ладно-ладно = прокатили уже.... пусть сам в себе разберётся...)

0

Лег, Если честно, я всю жизнь рыбачу с удочкой. В поплавке весь и кайф. :))) А спиннинг почему то к слову пришёлся. Я его и в руках то не держал никогда :))

0

я держал ентот спининх.... а теперь его держит тот губер, что мне его подсунул, на дне морском у Дьявола на огороде.
Удочка = форевер! ну и фиг с неё что она меньше рыбы чем спининг ловит, но она веселее так поплавок качает на волнах.

0

Угу :))

У кого-нибудь клюёт уже? :)))

0

А я не люблю не то и не другое:))) Я люблю выйти на лодке на коренную Волгу и донкой ловить. Особенно когда крупный лещ сядет на крючок, а бывает что и не один, вот это кайф их вытащить!

0

Говорю: "Томаша хата с краю" )))
Тебя спасли ))). +))))

0

СЛАВН почесал репу и продолжил ловить рыбу:)))

0

-Везет мне))) Вечно меня что нибудь спасает! - сказал Сивиан, забрасывая удочку поближе к месту, в котором уже начало бурно клевать у Дениса.

0

Алиса и Дракоша возвращались с шоппинга - Дракоша был обвешан свертками подобно новогодней елке. Они плавно пошли на посадку, сделав круг над мирно ловившими рыбу корсарами.
- Какая идиллическая картинка! - восхитилась Алиса.

0

-Надеюсь вы не покупали свежую рыбу, сударыня?- спросил Сивиан, вытаскивая пятикилограмового окуня из облюбованного Денисом места, пользуясь тем, что помошник канонира задремал.

0

- Нет, сэр, свежую рыбу мы не покупали, надеясь на богатый улов. Завтра на тазоваре объявляется рыбный день!

0

Ну вот - а я рыбу не ем. ;[ Только лосося, копчёные рыбы, печёнку и шпроты.

0

Первая половина поста, на мой взгляд конфликтует со второй:)))

0

*и вдруг появилась поклёвка.... и тутже лёгким движением руки Лег вытянул..... аааа+ целую коробку шпрот!!!!*
-И откуда они тут взялись? *чеша репу*
-Ну ладно, рыбаж всётаки.... Хоть такой но улов. *с довольным видом нанизывает второй банан на крючок.*

0

На банан сейчас точно копченую рыбку подцепишь:)))

0

яж чё зря чтоль стараюсь..... вон Конг как облизывается....

0

Первая половина поста, на мой взгляд конфликтует со второй:)))
Похоже. ;] Но ни жареной, ни варёной я не ем - а чую, что такие и будут. ;]

0

Алиса постарается для тебя Гендольф, Лег тебе уже шпроты выловил, а сейчас на банан вообще копченую рыбу ловит:))) Не знаю, что уж у него получится из этой затеи:)))

0

*Вытаскивая кольмара" - это ещё что за чудо - юдо? ;]

0

Объедение. Сейчас сковородку подыщем. ;]

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ