на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Наша боевая эскадра v. 8.0

Начало нашей истории:
Наша боевая эскадра v. 7.0

Мод для команды:


Мод Солянка v. 1.3.

Мод оптимизирован под версию ГПК с Хардкорным патчем 1.2.3НЕ и Патч 1.2.4 FT
Ссылки на скачивание в этой теме:
http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/569811/


Новый Мод Солянка v. 1.4 для ГПК с Мод-Паком 1.3 Adventure Tales

Ссылки на скачивание в этой теме:
http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/611585/



Наш устав:
1. Молодой корсар обязан соблюдать порядок и чистоту.
2. Уважительно относиться к старшим по званию и беспрекословно им подчиняться.
3. Кража спиртного у старших товарищей и из сейфа категорически запрещена.
4. Выражать свои мысли полагается последовательно и грамотно, а не беспорядочным потоком.
5. Брань и нецензурная лексика абсолютно недопустимы.
6. Обязательны для посещения в свободное от штурмов, абордажей и боев следующие курсы - фехтования (руководитель - beregovoi brat), танцев (СЛАВН), игры на музыкальных инструментах и пения (Alice).
7. В любых ситуациях не пасовать и не трусить, достойно вести себя и гордо нести звание корсара великого, могучего и непобедимого Тазовара "Роял Таз".

Наказания за несоблюдение устава:

1.За несоблюдение порядка и чистоты - драить палубу и мыть посуду (количество нарядов решает команда, но не более 3-х дней).
2.За непослушание старшему по званию - офицеру - сутки в трюме сухарями водой. Неподчинение капитану - сутки в трюме сухарями водой, увольнение из команды...
3.За нецензурную лексику - извиниться перед всей командой (особенно перед тем, если эта лексика была в чей-то адрес), устранение неподобающих выражений.
4. За трусость - любое из вышеперечисленных наказаний, за исключение п.3.
5. Офицер, матрос, любой член команды без исключения за самосуд, неуважительное отношение к членам корабля "Тазроял" предстает перед судом всей команды, которая может принять в отношение провинившегося самые жесткие меры наказания, включая "черную метку" (если провинившийся - капитан).


Правила поведения корсаров за столом:

1. Не чавкать.
2. Не пытаться высказывать свои мысли с полным ртом.
3. Пользоваться столовыми приборами (не использовать сабли и другое оружие при разрезании мяса).
4. Морепродукты есть специальными вилками, а не вилками для мяса и гарнира.
5. Рот и руки вытирать салфетками, а не рукавом камзола (жир плохо отстирывается).
6. За столом не спорить и не жестикулировать.
7. Приятная застольная беседа приветствуется.
8. Ром употреблять умеренно.

Список исправительных работ на камбузе (Наказание для провинившегося выбирает вся команда во главе с капитаном):

1. Выдраивание пола до зеркального блеска.
2. Мытье всех имеющихся в арсенале кастрюль.
3. Чистка картофеля (в больших количествах).
4. Открывание мидий без использования колюще-режущих предметов.
5. Чистка ведра креветок (или трех ведер омаров).
6. Чистка лука-шалота (это наказание рекомендуется для трудно исправимых членов команды).
7. Чистка и разделывание 30 кг свежевыловленной рыбы.
8. Разделывание мясной туши перочинным ножом.

Гимн команды:

Корабль могучий бороздит океан
Ему судьбою весь мир передан
Черный флаг над ним развивается
Завидев его враги разбегаются

Могучий и гордый Тазовар "Роял Таз"
Врагам никогда не добраться до нас
Ты наша обитель, ты нас приютил
Как светлый мисcия, двери в жизнь отворил

Наш Тазовар уважения достоин
Его потопить никто не способен
Его боится сам морской черт
Против него он никогда не пойдет

Могучий и гордый Тазовар "Роял Таз"
Врагам никогда не добраться до нас
Ты наша обитель, ты нас приютил
Как светлый мисcия, двери в жизнь отворил

Службу нести одно только счастье
Все на посту в любые ненастья
Команда прекрасна, она часть корабля
К другому капитану не уйдет никогда

Могучий и гордый Тазовар "Роял Таз"
Врагам никогда не добраться до нас
Ты наша обитель, ты нас приютил
Как светлый мисcия, двери в жизнь отворил.

Автор гимна Padshyj_angel.


На сегодняшний день наша команда выглядит так:

01. Xandee - Капитан.
02. СЛАВН - Канонир
03. AliceTheBest - Кок, по совместительству Квартирмейстер.
04. Golandez - Врач.
05. beregovoi brat - Советник.
06. gold239 - Казначей.
07. belenA - Старший боцман.
08. гость из будущего - Плотник.
09. LaKatalina - Летописец.
10. Mix__ - Советник
11. ford focus - Оружейный мастер.
12. DIMON пират - Заведующий пороховым погребом.
13. Gendolfas - Разведчик.
14. Лег Фламиний - Глава абордажной команды (главный абордажник), по совместительству капеллан.
15. Корсар44 - Стюарт капитана, по совместительству абордажник.
16. Marcus01 - Младший боцман.
17. Люциана - Абордажник.
18. Padshyj_angel - Абордажник.
19. Ingolfr - Помощник главы Абордажной команды.
20. Раккот падший - Парусный мастер.
21. ya-ya Левый - Юнга.
22. Tenikor - Матрос.
23. --Эндрю-- - Лоцман.
24. Sivian - Штурман.
25. broken_heart - Матрос.
26. fakell008 - Рулевой.
27. deniskopylov - Помощник Канонира.
28. NIKOLAS M - Абордажник.
29. dekster88 - Матрос



Имеются вакансии:

Старший помощник капитана.
Абордажник.
Матрос (не ограниченно).
Юнга.

Правила приема в команду:

Новички на Тазоваре и на форуме, принимаются в команду на должности: юнга, матрос, абордажник(только с рекомендацией Главы абордажной команды), пока не покажут на что они способны или на более высокую должность по рекомендации одного из ветеранов(офицера) команды.

Комментарии: 1078
Ваш комментарий

-Э вы чё! Чистят они мидий с картошкой?! ану быстро на борьбу с пожаром!
*прокричал Лег двум самым сильным зверям на корабле*
-Нужна авиация чтоб снять с крыши губернатора! Драконы на вылет...

0

Наш мертвый олень бакланистый создал себе еще одного бота - StalkerGod, ну в общем как мы и думали, он не оригинален.

0

(Дракоша, откладывая нож в сторону)
- К вылету готов! Ведь я - самый главный авиатор тазовара и без меня никак не обойтись! А пешеходы волосатые пусть картошку дочищают, если не не что другое не годятся!

0

Резиденция губернатора с шумом повалилась на два соседних дома. К счастью, люди уже были готовы к тому, что огонь перекинется на соседние строения, поэтому новые очаги быстро удалось потушить. Ещё через пару часов обвалившаяся резиденция была наконец потушена - от резиденции остались лишь угольки, да почерневшие обломки. За время пожаров люди придумали и передумали тысячу версий возникновения пожара. Горазд народ посудачить и выдумать небылицы! По одной из них губернатор Гендольф устроил поджог, а сам смылся с городской казной. Правда, все при этом видели губернатора на крыше, но обьясняли это обманом зрения. По другой - Гендольф случайно устроил пожар. По третьей - пожар устроил доктор... По четвёртой - губернатор специально сжёг себя и что-то его обличающее... Тазоваровец Гендольф занимал места от сатаны до святого. В общем, никто не решался что-либо сказать наверняка и поэтому очень взволнованно относился к очередной переделке легенды. На ружу всплывали самые шокирующие подробности: Что у губернатора была семья, что у него было девять жизней, что он имел девять щупалец вместо рук... Самое интересное, что даже те, кто говорил, что это чепуха, рассказывали эту чепуху своим друзьям, а те - другим. После тушения пожара слухи не утихли, а только дальше продолжали изменяться в ещё более нелепые формы. Упаси бог попасть вам в мясорубку молвы - сами себя не узнаете...

0

... по пятой, что просто нажрался губер рому до поросячего визгу и заснул с сигарой в постели:)))

0

оппаааа! А домик то сгорел! и чё теперь делать???
Сгорел... не спасли.... жаль... хех!
Ну чтож не буде горевать! Пират он и в Африке пират!
Что на завтрак?

0

Это у Алисы нужно спросить.

0

(Алиса)
А на завтрак сегодня вареники с вишней и клубникой, а также тосты с ананасовым мармеладом.

(Конг)
- А я хочу яичницу с беконом, сыром и помидорами...

(Дракоша)
- Алиса, сделай этому кулинарному извращенцу яичницу, чтобы он на вареники не налегал, а то они у него по десятку за раз в пасти его огромной исчезают.

0

- Лег, завтра завтраком, но надо же найти Гендольфа! Или хотя бы то, что от него осталось.. - грустно сказал Илич.

0

Дракоша, ты давай прекращай, ты в зеркало давно смотрелся? Пасть Конга, по сравнению с твоей, просто детская игрушка-погремушка:)))

0

А я пока на отварах посижу. Голова почти зажила.
Лег, а ты не знаешь почему один из сержантов в форте при виде меня всё время прячется (?), а если в коридоре сталкиваемся с ним, то он жутко краснеет и молчит словно воды в рот набрал...

0

- Господа, да что с вами?! У нас губер/разведчик пропал, а вы про стеснительных офицеров разговоры ведете. - гневно произнес Илич.

0

Да не куда он не пропал, в подземелье прячется.

0

-хммм....
странно быхтел Лег топчась на сгоревших развалинах дома
-трупа не видно... Значит губер выжил... Куда тогда делся?
-Ильич, а где тот тавернщик... давай ка у него кое чего поспрашиваем...

0

Да не куда он не пропал, в подземелье прячется.
А ты откуда об этом знаешь?) Твой персонаж СЛАВН пеге не читает и понятия не имеет, что там с Гендальфом.

- Тавернщик сейчас ждет торговый корабль, чтобы на нем в срочном порядке убраться с острова. Судно прибывает.. сейчас! - договорил Илич и побежал в сторону порта...

0

Твой персонаж СЛАВН пеге не читает и понятия не имеет, что там с Гендальфом.

Однако это не мешает персонажу СЛАВНу делать различные предположения, догадки и умозаключения. Впрочем, как и всем нам :))

0

Твой персонаж СЛАВН пеге не читает

Вот сидит как раз сейчас в своей каюте и на ноуте ПГ читает:)))

А вообще может мне сорока на хвосте принесла, а может еще кто доложил и этих может целая куча.

0

(Конг)
- Вот мой персонаж точно пеге не читает, потому как не знает, что это такое. Сейчас пойду к СЛАВНу узнавать, а заодно пусть мне объяснит что такое ноут - у нас в джунглях такого отродясь не водилось... Надеюсь, что Дракоша тоже пеге не читает, а то будет умничать и меня обезьяной необразованной выставлять((((

0

Да и у нас ушки на макушке:)))

0

*наблюдая как Ильич матанул в порт*
-аамм! ты куда? какой корабль? тавернщик.....
*Лег матанул за ним следом*

0

кстати а действительно шо тако пеге?

0

Пеге, Лег, это ПГ!)))) Это уже даже Конг знает!))))

0

Конг многозначительно качнул головой:)))

0

*Лег тоже многозначительно почесал затылок, отхлебнул сгорла из бутылки с ромом*
аа! ПГ! ну теперь Конг не одинок в своих знаниях... я тоже знаю.
*он продолжил дальше своё шествие в порт к Ильичу*

0

Проводив взглядом уходящего Лега, Конг зашагал на камбуз, откуда пахло отбивными и каким-то тропическим десертом.

0

Мимо него на камбуз промчался СЛАВН, уже наученный горьким опытом:)))

0

Денис сидел на берегу и глядел вдаль. Вдруг на горизонте замаячил некий объект. Выхватив подзорную трубу, Денис с радостным предчувствием побежал на холм, откуда открывался лучший обзор...

...предчувствия его не обманули. К острову подходила эскадра строительной бригады мсье Дж. Эванса...

Уже через полчаса можно было отчетливо разглядеть в трубу Каркушу Лега, сидящую на плече Эванса и выкрикивавшую фразы различного толка... приличные и не очень...

0

- Блин, Лег, корабль отплывает. Быстрей! Придется палить по нему из пушек! - сказал запыхавшийся Илич и тут же кинулся к портовому орудию.

0

Илич, только ненароком не заденьте дружественную эскадру, пытающуюся припарковаться в порту :))

0

Какой корабль отплывает, в кого палить???

0

- Да с тавернщиком корабль, торговый!
Илич подскочил к одной из пушек, которая, что странно, оказалась заряжена, и пальнул из нее по отплывающему судну. Однако из ствола ничего не вылетело. Абордажник, вопреки всяческим правилам безопасности, заглянул в дуло. Ядро мирно покоилось на дне. - Что за чудеса - почесал репу Илич. - Неужто кто-то пушки сломал? Уж не тавернщик ли? Лег, что думаешь?

0

Вот нашли проблему! СЛАВН спустился к торпедным аппаратам Тазовара и через пару минут торговое судно стало тонуть, остатки команды спускали шлюпки, но судно слишком быстро погружалось. В одну из них всех расталкивая пытался залезть тавернщик.

0

Судя по расчетам, строительная эскадра англо-восточного мастера Эванса должна была причалить к пирсу в течении ближайших 30-40 минут. Денис по-быстрому смотался в подземелье и подготовил зеков для разгрузки судов.
Затем, Денис поднялся на верхние этажи форта, чтобы оттуда понаблюдать за театром военных действий. С собой он прихватил охотничий мушкет Хью.

Поднявшись на предпоследний этаж и оказавшись таким образом на этаж ниже Илича, Денис устроился поудобнее у бойницы.

...рассмотрев в подзорную трубу всех пытавшихся спастись на шлюпках, Денис заметил капитана потопленного судна - тавернщика, нервно барахтающегося в воде.

- А, вот ты то нам и нужен!, - произнес Денис, тщательно прицелился и выстрелил...

Вода вокруг тавернщика тут же окрасилась в красный цвет. Он перестал барахтаться и спокойно пошёл ко дну.

- Отлично! Одной проблемой меньше, - изрек Денис, и отправился вниз к пирсу встречать строительную эскадру и Каркушу Лега...

0

Засунув в себя не одну дюжину отбивных, Конг наконец то ощутил приятное чувство сытости. Работы на камбузе для него не было, а до ужина еще было время, поэтому Конг решил пострелять по бакланам из подаренного ему на новый год мушкета... Не успел он прицелиться, как до его уха донеслись странные скрежещущие звуки - кто-то явно пытался испортить стройматериалы. Не долго думая, Конг выстрелил в злоумышленника и к своей огромной радости увидел, как ошметки, оставшиеся от того, что раньше было Дэдменом, весело разлетелись в разные стороны.

(Конг)
- Вот так-то оно лучше! А Дракоша говорил, что я плохо стреляю. Пойду его найду и похвастаюсь!

И отложив в сторону дымящийся мушкет, Конг с видом цезаря-победителя пошел к библиотеке....

0

А подметать кто за собой будет? :)))

0

Корабли со строителями и стройматериалами причалили наконец у Острова.

Денис, отпиннывая в сторону ошмётки того, что раньше было Дэдменом, с радостным видом направился к пирсу встечать дорогих гостей. По пути он встретил Конга, направлявшегося в корпус библиотеки хвалиться Дракоше.

(Конг)
- Видал, Денис, как я метко стреляю? Даже лучше наверное чем старый Хью Бонс!, - *Конг принял многозначительный вид и продолжил, вероятно воображая себя бывалым артиллеристом,* - Трубка 15, прицел 120, батарея - огонь! Бац-бац - и мимо!... Тьфу! Бац-бац и в точку!

(Денис)
- А я и не сомневался, Конг, что ты всем нам еще фору дашь по стрельбе! Если б в штате была такая должность, то мы б тебя назначили помощником помощника канонира! :)))

(Конг)
- Лучше уж тогда Главным Снайпером! Во!

(Денис)
- Да ты у нас и так Главный Снайпер безо всяких должностей! :))

(Конг)
- Еще бы кто сомневался! Пойду похвастаюсь нашей заумной рептилии, что я теперь неофициально Главный Снайпер!

*Конг вприпрыжку побежал в сторону недостроенной библиотеки*

Уже через 5 минут Денис был на пирсе.

- Свежие новости, свежие новости! Строительная эскадра под командованием Джамшуда Эванса прибыла на Остров! Свежие новости... - *радостно кричала Каркуша и летала вокруг*.

(Дж. Эванс)
- Страстфуй, Денис. Мы прочитал твоя послание и вот мы стесь.

(Денис)
- Ну здорОво! Наконец-то! Сейчас мой помощник Хью приведет рабов для разгрузки, а мы пойдем пока в ресторан к Алисе - перекусишь и отдохнешь с дороги, а заодно расскажешь, как там на Бермудах поживает старина Алексус...

(Дж. Эванс)
- Плакатарю. *кланяется*

... Денис и Эванс отправились в сторону ресторана, а в это время глухой Хью уже гнал рабов к пирсу...

0

На Бермудах остался. Верфь для Алексуса тюнингует :))

0

- Денис, то зачем тавернщика то застрелил? :(

0

Илич, потому что он враг. Не чаем же его поить :))

0

блин, вот прикорнул я в тенёчке... а тут и зацепку на тевернщика оборвалась! И чё теперь делать? мистер Денис!
Корабли потопили, тавернщика застрелили... вы начинаете быть похожими на поведение Лега.... мммм... и это хорошо!
Так и что теперь делать, а Ильич?

0

В подземелье лезть за Гендольфом.

0

Пока Лег с Иличом поминали ромом безвременно почившего тавернщика, Денис показывал прорабу Дж. Эвансу объём работ...

(Денис)
- Ну что, сколько вам надо времени на библиотеку?

(Эванс)
- Максымум нетеля и пиплиотека-ма пудет готоф.

(Денис)
- А что с Ареной? Много времени займет постройка амфитеатра?

(Эванс)
- *топчется* Ну... это-ма зафисит от...

(Денис)
- Деньги не вопрос.

(Эванс)
- *взбодрившись* Палтары нетели, не польше!

(Денис)
- Ну вот и чудно! Работать будете параллельно - одна бригада в библиотеке, другая на Арене. Курировать выполнение работ в библиотеке будет Дракоша, а на Арене - я или Конг. *про себя* Конг здорово будет стимулировать к скорости и качеству работы :))
*вслух* Можете приступать сегодня же! А я пойду распоряжусь, чтоб на время ремонта перенесли книги в библиотеку на Тазоваре, да скажу Алисе, чтоб перевела моих зеков-бойцов на усиленный режим питания...

0

СЛАВН, ты намеренно сейчас сюжет обламываешь? Как и Денис? Всю интригу испортили. :(

0

Илич, ну зачем же ты расстраиваешься? Лично я ничего не обламываю, да и СЛАВН, я уверен, тоже. Мы же тебе не тролли какие-нибудь :)) Сидим-играем: кто как видит, кто как чувствует...

Ну вот я например, что конкретно испортил? Тавернщика грохнул, будь он неладен? Так он жеж шпион и предатель, и из-за него в своё время на меня падало ваше подозрение :( Так что я имел полное право решить так энту проблему :))

ЗЫ, И когда вы незаконно угоняли Тазовар, это тоже было как бы обламывание сюжета...

0

Факелл тихо курит в стороне.

0

Привет Факел! Что-то ты редко нас балуешь своим посещением:)))

СЛАВН, ты намеренно сейчас сюжет обламываешь? Как и Денис? Всю интригу испортили. :(

И где же это Илич я его по твоему обламываю??? Корабль утопил, на котором удирал тавернщик? А что его отпустить нужно было? Это по твоему продолжение сюжета? Может мое предложение идти в подземелье тебя смутило? Так я тебе уже объяснял, что у меня информаторов хватает, вот и шепнули на ушко. А может Джамшуд еще рассказал Денису, что когда он строил резиденцию губера, то зачем то сделали под ним вход в подземелье. Я тебе сейчас Илич версий и предложений вагон набросаю, упаришься разгребать. Поэтому ты придержи коней, хочешь развивать, развивай, а не обвиняй нас в несуществующих грехах. Или у тебя фантазии не хватает?

0

СЛАВН,
С интернетом длительно время проблема была...А теперь интернет летает как ветер,ветер свободы:)

0

О, здорово, Факел! Давненько не видались :)) Надо бы тебе должность для острова подобрать...
У нас кстати нет на острове кое-какого объекта. А именно... борделя! Может Факела назначим хозяином-попечителем борделя? Как раз пока Джамшуд здесь, он нам заодно и построит домик с красным фонарём...

А, Факел? Не против? За одно и ссылку на сайт в своём профиле оправдаешь :)))

0

Огненное зарево заката сегодня было чрезвычайно прекрасно. Уже готовящиеся ко сну джунгли дополняли живописную картину. Казалось, ничто не могло нарушить эту идиллию.
- Здесь тоже ничего нет... - разочарованно протянул Гендольф и уже собирался уйти, но заметил одну интересную деталь. В землю была воткнута ржавая сабля. У Гендольфа азартно загорелись глаза - возможно, предмет поисков наконец был найден... Гендольф склонился и внимательно стал осматривать саблю. Зазубренная и в некоторых местах надломленная, на лезвии серебрянными буквами были выгравировано выражение. - ""Крест Христа - не должен служить предметом поклонения, так как никто не станет поклоняться виселице, на которой был повешен его отец, родственник или друг."" - удивился Гендольф, прочтя надпись. - Ирония судьбы... Его убили этим мечом, и этот же меч стал символом его сторонников... Насмешка, или очередная загадка?.. - хмыкнул Гендольф и вытащил саблю из земли. В мгновение сабля рассыпалась в прах, просочившийся сквозь пальцы Гендольфа. Приподнятое настроение в миг улетучилось, и осталось лишь замешательство и лёгкое чувсто гнева. Его кто-то опередил - кто-то опустошил этот тайник раньше него. Оставалось лишь дальше искать цепочку людей...

0

блин.. ну правда! ну ваще увесь целыком сюжет как-то переентовался! Как теперь Гендольфа искать.... ёлки-иголки!
Ильич, давай накатим за енту неудачу! Да пошли чтоль поищем на сгоревших развалинах чтонить подозрительное.

А у нас и бордель есть? а чё раньше не сказали... Лег мучается с деревенскими... а тут своё... А де он стоит то?
Ильич, можа эта... по пути к дому губера через бордельчик... а?

0

А у нас и бордель есть? а чё раньше не сказали... Лег мучается с деревенскими... а тут своё... А де он стоит то?

Лег, когда ж ты научишься читать посты своих боевых товарищей? :)))

deniskopylov
09.10.10 23:27
У нас кстати нет на острове кое-какого объекта. А именно... борделя! Может Факела назначим хозяином-попечителем борделя? Как раз пока Джамшуд здесь, он нам заодно и построит домик с красным фонарём...

0

ЗЫ, И когда вы незаконно угоняли Тазовар, это тоже было как бы обламывание сюжета...
Это было его логическое продолжение, ввиду унылости, творившейся в теме.

Поэтому ты придержи коней, хочешь развивать, развивай, а не обвиняй нас в несуществующих грехах. Или у тебя фантазии не хватает?
Ну конечно, у меня фантазии не хватает, а как же еще? :( Я попытался развить тему с тавернщиком, его убил Денис. Мы с Легом хотели начать искать другие пути выяснения участи Гендольфа, ты, СЛАВН, абсолютно неведомым образом (зайдя на пг то есть), узнал его точное местонахождение. И да, это я виноват, т.к. у меня фантазии нет.

Я тебе сейчас Илич версий и предложений вагон набросаю, упаришься разгребать.
Ну так раньше надо было делать, а не оправдывать свои тонкие наезды на меня якобы отсутствующей у меня фантазией.

До свидания.

0

Илич, ну чего ты ворчишь? На то у нас и ФРПГ, чтоб каждый вносил свои неожиданные повороты (в рамках приличия конечно), а другие - развивали эти повороты.
В этом и интерес что ты не знаешь как твой товарищ по форуму разовьёт и интерпретирует события твоего последнего поста. В этой нелинейности сюжета - вся фишка и интрига.
Ну давай мы соберемся в скайпе все вместе, обсудим кто что будет говорить, в каком направлении развивать линейный сюжет... И что толку? Знаешь что из этого получиться? Всем надоест за 2 дня, и все свалят отсюда нафиг, т.к. будет НЕИНТЕРЕСНО. Ибо все будут знать чем закончится очередная история и куда кривая (в данном случае - прямая) выведет.

И зачем эти наезды? Ну убил я этого тавернщика, да! Что на нем, свет клином сошелся? У него могли быть сообщники, можно допросить его семью, провести обыск у него на хате, найти какие-то зацепки. Или вам надо обязательно ЖИВОМУ устроить допрос с пристрастиями? Да ему Лег иголок под ногти напихает, он и расколится - и никакой интриги и детективности :))

И потом, про пост СЛАВНа "В подземелье лезть за Гендольфом". Это же не стопудовый факт, а просто догадка (предположение) о возможном месте нахождения Гендольфа. К тому же, подземелье может быть очень обширным с кучей лабиринтов где хрен что найдешь! А если подземелье еще сообщается с каким нибудь соседним островом через подводную шахту?...

Вот видишь, я за 5 минут накидал первое что пришло в голову - каким образом можно развить наш сюжет безо всяких конфликтов. А если сесть и основательно подумать, то можно такой сюжет намутить, что "Зита и Гита" отдыхают :)) Была бы фантазия и желание. А это у тебя, Илич, есть, как и у всех нас. Так что давай не будем ругаться, ОК?

ЗЫ. Вот и Гендольф говорит: Хватит ссориться. :))

0

Все было бы прекрасно, если бы не подача всего этого. СЛАВН мог вполне нормально расписать, мол это его предположения. Но нет, надо было пойти прямо в лоб, а потом сослаться на ограниченность моей фантазии. Да, можно предположить, что СЛАВН имеет в виду именно то, что в итоге оказалось. Но в его контексте это звучало примерно как: "Да не занимайся ты фигней, Илич. Гендольф в подземелье тусуется, итак же понятно."

0

Илич, тут можно рассуждать двояко:

1. Персонаж СЛАВНа просто предпологал и, как тебе показалось, не совсем четко выразил свою мысль. Если так, то давай уже замнём этот микроконфликт взаимного недопонимания и продолжим игру.

2. Персонаж СЛАВНа знал гда находится Гендольф (откуда? версий масса, и некоторые из них уже озвучены). Если так, то давай отталкиваться от факта осведомленности СЛАВНа и продолжать игру.

0

Отличная идея Денис,за одно и ссылочке моей польза мол теперь все официально,заказ через интернет или самовывозом:)

0

Таки подождем, что скажет СЛАВН. И после замнем конфликт и продолжим играть. :)

Кстати, привет Факел. :)

0

Я так и не понял, про какую это вы ссылку в профиле говорите... О_О
Привет, Факелл.

P.S Уже понял. Просто раньше смотрел в баннерах, а там ничего такого нету. ;]

0

вот и мне интересно про ссылочку! а нам покажутЪ? Де смотреть то?

0

Хорошо, Факел, я скажу Джамшуду, чтоб еще публичный дом у нас на Острове построил. Если конечно никто не будет против наличия данного объекта на Острове.

замнем конфликт и продолжим играть. :)
Очень здравая мысль! Узнаю прежнего Илича :))

а нам покажутЪ? Де смотреть то?
Лег, в профиле Факела между датой регистрации на ПГ и номером ICQ. Если не найдешь, сделаю тебе скриншот с гигантской красной стрелкой :)))

0

Таки подождем, что скажет СЛАВН. И после замнем конфликт и продолжим играть. :)

А чего я могу сказать? Только одно: "МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА!" Продолжаем играть.
Так как все мы знаем, что на нашем острове огромное подземелье и искать там Гендольфа как иголку в стоге сена, то поддерживаю Лега, надо начинать с резиденции и искать вход в него. Денис, брось на на расчистку развалин бригаду Джамшуда, они в миг этот вход откопают.

P.S.
Факел денежку зарабатывает, молодец! :)))

0

Не вопрос, СЛАВН! Только чтобы не отвлекать столь квалифицированных рабочих по пустякам, для черной работы у меня предусмотрено целое подземелье уголовных и политических заключенных :)) Вот их туда и направим! Зря что ли я их отменно (по тюремным меркам конечно) кормлю? :))

*Денис потопал в подземелье для выдачи инвентаря заключенным и организации их конвоирования. По пути он встретил Лега.*

- Лег, не одолжишь мне взвод солдатиков в распоряжение? Надо зеков на расчистке завалов посторожить...

0

Продолжаем играть.
Вот и ладненько. :)

- Взвод бы конечно не помешал, но мне кажется, что зеки итак уже достаточно запуганы. :)

0

Запуганы то они конечно запуганы, но вот в случае организованного мятежа, при наличии у них лопат и прочего инвентаря, потери с нашей стороны будут неизбежны, хоть и не велики. Так что перестраховка будет не лишней :)) Десятка два фехтовальщиков и с десяток мушкетеров будет в самый раз для охраны!
Кстати, Илич, ты не хочешь взять на себя руководство раскопками? Я б тебе и зеков в распоряжение передал на время работ... А то я сегодня и так как белка в колесе мотаюсь от одной стройплощадки к другой и контролирую процесс - чтоб рабочие строили на совесть и ничего не спи... кхм-кхм... не спилили лишнего там...

0

Привет всем еще раз!
Славн,надо подумать о подключении на Тазовар 4 G интернета О_о.А то как о неудобно борделем управлять будет:)

0

Конг ввалился на камбуз, сияя как новенький цент.

(Конг)
- Привет, Факел! Где пропадал?

(повернувшись к Алисе)
- Алиса! Меня Денис назначил присматривать за строительством Арены, так что мне теперь усиленное питание и всяческие почести полагаются! И еще он сказал, чтобы ты и зекам рацион увеличила.

(Алиса)
- Насчет заключенных я в курсе, а вот насчет почестей и усиленного питания - это уже перебор!

(Дракоша Конгу)
- Вот-вот!! И в твою большую, но на редкость глупую голову не пришла мысль, что тебя назначили не за твои организаторские способности, а как пугало для рабочих!

(Конг)
- А тебя прям на библиотеку назначили за ум твой утонченный! Да увидев тебя рабочие еще больше испугаются, и библиотека не то что за неделю - за день отстроена будет!

(Алиса)
- Хватит спорить и ссориться! Быстро ужинайте и за работу...

(Конг)
- Я вот только еще не решил - мне на работу с мушкетом ходить для солидности, или лучше шпагу нацепить?

(Дракоша)
- Хи-хи!! Конг, да ты сам смертельное оружие со своей мордой и лапами!

(Алиса Конгу)
- Ты там действительно смотри рабочих не напугай, а то долго нам придется очередную бригаду ждать....

0

По пути в подземелье Денис заскочил на камбуз чего-нибудь перекусить на скорую руку.

(Денис)
- Так-с, чего тут у нас снова Главный Снайпер с Главным Библиотекарем не поделили? Не еду, надеюсь?:))

(Алиса)
- Да нет, Денис, они снова выясняют кто из них круче...

(Денис)
- А! Ну понятно... Как обычно...

*Денис подошел к Дракоше и прошептал ему в ухо:*
- Ты только никому не говори, но на самом деле ты круче, чем Конг.

*Отойдя от засиявшего от счастья Дракоши, Денис подошел к Конгу и прошептал ему следующее:*
- Конг, все и так знают что ты круче, чем Дракоша, к чему все эти споры?

Ужин продолжился без разногласий. Только зверюшки по понятной лишь им одним да Денису причине сияли не то что как новенький цент, а как горстка гранёных алмазов... :))

0

Осыпав ужин Алисы морем комплиментов начал улавливать мысль Дениса.
Используя свое мастерство домушника взломал каюту Конга и подложил ему ветвь с бананами с запиской:
От Дракоши.
Затем взломал каюту Дракоши и подложил припрятанный стейк с запиской:
От Конга.
А затем принялся стоять за рулем делая вид занятого человека.

0

За ужином разговор зашел о планах строительства на острове борделя.

(Конг)
- Легу эта идея, например, нравится - ему надоело мучатся с деревенскими. А по мне, так и мартышки из джунглей хороши - простенькие, зато романтичные!

(Дракоша)
- Не всем нравится развлекаться на любительском уровне, поэтому для ценителей профессионализма можно и бордель открыть. Хотя мне больше по душе библиотека...

0

(Денис)
- Ну ты сказанул, Дракоша! Как же можно сравнивать бордель и библиотеку? У них немного разные социальные функции :))

(Дракоша)
- Ну ведь отдыхают корсары и там и там...

(Денис)
- Так в одном случае отдых пассивный, а в другом - активный!

(Дракоша)
- А, я понял! В библиотеке - это активный, т.к. при чтении мозги начинают активно работать, а в борделе - пассивный, т.к. лежишь себе и всё... Да?

(Денис)
- Э... Кхм... Ну, в общем да :)))

___________________
Молодец, Факел! Здорово придумал. Может хоть на время их помирим :)))

0

Лучше не на время, лучше навсегда:)))

0

взвод..... неа! мало ли чё....

не, на библиотеку у мя аллергия! Мине лучше енто заведение откройте, и випкарту как первому и заядлому поситителю выдайте. О! :-))

Так чё там Джамшуты, раскапали чё или нет в доме сгоревшем?

0

- Денис, ок, возьму руководство. Не представишь меня командирам мушкетеров и солдат? :)

0

Каким таким командирам??? Та и зачем тебя им представлять, если они недавно с тобой усе познакомились в форте...

0

После завтрака Дракоша уединился в библиотеке за очень ответственным занятием - выпуском первой на острове дисконтной вип-карты на посещение борделя для Лега. Работа была в самом разгаре, когда в библиотеку непривычно тихо вошел Конг.

(Конг)
- Я тебе тут, Дракоша, кофейку принес (помня слова Дениса о рейтинге крутости, Конг решил быть снисходительным и всячески опекать такого некрутого Дракошу)

(Дракоша)
- Спасибо, Конг! Ты очень любезен! (а про себя Дракоша тут же подумал "А что еще Конгу остается, кроме как кофе разносить - ведь Денис ясно выразился, кто из них двоих главнее, круче и полезней для корсарского общества!")

0

взвод..... неа! мало ли чё....
Что значит "неа"? Не дашь что ли? Не жадничай, Лег, это всего лишь на время раскопок :))

Илич, командирам тебя Лег представит - это его компетенция. Солдатики то ведь не мои :)) Мои только зеки, которых я тебе передаю на время раскопок. А чего тебя им представлять? Командуй да иногда хлыстом помахивай, вот и все дела :))

---
Передав Иличу группу зеков для раскопок, и решив что с солдатами Лега Илич разберется сам, Денис не стал терять время и решил зайти в библиотеку Тазовара - проверить все ли книги, перенесенные из Островного филиала на время ремонта, в целости и сохранности. Подойдя к двери, Денис услышал голоса за ней.
Заглянув в замочную скважину, Денис улыбнулся от умиления: Конг и Дракоша мирно пили кофе, болтали о том о сем и весело и заразительно хохотали. Решив не нарушать столь редкую идиллию между зверюшками, Денис удалился по другим делам...

0

Славн,так что думаешь о подключении безлимитного 4 G интернета на Тазовар?

0

Это уже Факел перебор, я же пошутил:)))

Надо создать отдельную роту охраны тюрьмы и отдать ее в подчинение Дениса. Это не дело, дам, не дам, а солдаты пускай занимаются своей службой в форте под командованием Лега.

0

солдатушки-бравы-ребетушку пока в форте нуны! так шо на раскопках и твоих зэков хватит, а за ними нихай вон- Конг и Дракоша приглядывают, они наконецто помирились, так шо справятся со столь сложным заданием.

0

ТАК ЭТ ЧЁ ТАКОЕ!!! решили давным давно шо солдаты - мои! НЕ ОТДАМ!
и потом... я не сказал шо не дам! я сказал неа... а это неа многозначительное.... почитай ЛегТранслейтор там на страничке 34 указано как енто трактовать. :-))

0

Перебор не перебор Славн а без все островной пиратской сети некуда.

0

Лег твои солдаты и не нужны теперь, будет отдельная рота охраны.

0

они справляются... на острове мир и покой, если Лег не куралеситЪ! Даже военное положение они осилили. Так шо с охранением усё в норме!

0

Факел, вы чаво, хотите для ГПК сделать сетевуху??? Прикольно! али я чёт недопонял...

0

Лег Фламиний
Неа ты чот не понял.Мой комп та сервак бы потянул,но ты чот не понял:D

0

СЛАВН, хорошая идея! Создадим в моём ведомстве конвойную роту, а то я вечно как бедный родственник охрану у Лега выпрашиваю :((

Лег, а чего это ты даблпостингом вдруг занялся? Да еще и жадничаешь... Нехорошо однако :))

0

а мине лень редактировать....

Та шо ща вот каждый роту будет создавать для евоных целей! Это тогда военное государство получится а не либертания!

И не жадничаю я.... вон к тебе идут...
Ток странные они какие-то - прибились к моему конвою давно, а непонятные какие-то ==- в чулпанах да с ятаганами... янычарами себя кличат.... шо за солдаты и откуда не имею понятия... но если надо то вотЪ.
Тока эта... ты мине их не порти... ато сильно много правил они не осилят... ага?

0

Хех! Ну нетушки вам с кисточкой :)) Одолжений мне делать не надо. Это что за цыгане такие? У меня своих полно в камерах :)) Вопрос же уже решен - СЛАВН отдаст приказ и выделит мне в распоряжение роту матросов с Тазовара (заметь, не из числа твоих приватизированных солдат) для организации конвоя.

Та шо ща вот каждый роту будет создавать для евоных целей!
Лег, да не для евоных целей, а для социальных! Не могу же я уследить за всеми своими преступными элементами без конвоиров! Так что каждый не создает. У тебя - целый форт для защиты Острова, у меня - мааааааленькая ротка для организации конвоя. Все довольны :)))

А с этими янычарами пусть Илич разбирается и решает - нужны они ему или нет, т.к. всех рабочих зеков на время раскопок резиденции я ему под присмотр передал.

*И чтобы не терять времени до официального выхода приказа об организации конвойной роты, Денис отправился на борт Тазовара подбирать для нее матросов покрепче и посмекалистее. *

0

СЛАВН отдаст приказ и выделит мне в распоряжение роту матросов с Тазовара

Это не ко мне, это к Алисе. Я только предложение внес, а матросов только она сейчас может выделить.

Ты Денис только добровольцев бери, не каждый же согласится перейти с корабля и морских просторов, в подземелье к зекам:)))

0

А Алиса тем временем раздавала распоряжения в ресторане по кормежке прибывшей строительной бригады и конвойной роты. Многие матросы для смены обстановки согласились пойти в распоряжение Дениса. Тем более, что им было обещано усиленное питание и прибавка к жалованию.

(Конг)
- А не жирно им в ресторане питаться? Может, какую полевую кухню организуем?

(Дракоша)
- Ну что ты Конг, жадничаешь? Сам-то ты любишь вкусными вещами требуху набивать, а строители и матросы, видите ли, должны кашами и сосисками давиться!(((

(Конг)
- Да мне не жалко - только нечего им в ресторанах рассиживаться - работать надо! Если мне разрешат, то я лучше организую подвоз еды из ресторана прямо на места строительства и раскопок...

(Дракоша)
- И на чем это ты подвозить собрался? Уж не на себе ли?

(Конг)
- Дракоша, опять ты ехидничаешь? Я вот собирался, если начальство позволит, в окрестных деревнях лошадей, или там мулов каких прикупить...

(Дракоша)
- Ты только разрешение сначала получи, а то будешь за самоуправство не за работами присматривать, а в команде зеков камни таскать! Хи-хи!

0

А можно и на Дракоше перевозить, что бы он в следующий раз не ехидничал:)))

0

(Дракоша СЛАВНу)
- На мне ничего перевозить нельзя - я работник умственного труда! На мне вся библиотека держится! А вот Конг - животное менее полезное, но большое и мускулистое!)))

(Алиса Дракоше)
- Ты опять за старое? Хорошо, что тебя Конг не слышал, а то бы вашему хрупкому перемирию враз настал бы конец! Ты бы лучше на камбузе помог, а то ешь ты не как работник умственного труда, а как заправский шахтер!

(Дракоша)
- Ладно уж! Говори, что делать...

0

если мине память не изменяет то матросов на тазоваре всего 2 штуки! как и записано в штатном расписании!

так шо зря от янычар отказался... ну дело хозяйское.

Ильич, те надо? хош, вон они строем гуляют...

0

Тогда солдат Лег у тебя вообще нет:))) Матросы у нас, как и у тебя солдаты виртуальные, а те что в штате числятся, так это просто первая ступень для новичков.

0

и форта нет... и борделя нет.... и острова нет.... и ...... и...... и......
ндамсЪ! :-))

0

- Как и сказал Денис, возьму совсем чуть-чуть. Зеки думаю о бунте даже подумать боятся, тут же капеллан бродит. :D
Илич отправился к месту раскопок. Каждый заключенный работал за троих, ведь каждый из них понимал, каков будет гнев Тазоваровцев, в случае малейшего неповиновения..

0

Набрав 96 волонтёров на борту корабля, Денис (после резолюции Алисы) поспешил оформить их как положено, поставить на довольствие и расселить в мини-казарму у себя в подземельи.

После всего этого, Денис решил сходить на стройку Арены...

Добравшись до стройплощадки, Денис был приятно удивлен, что работы шли полным ходом. Однако, тот объём подвозимых стройматериалов, что запрашивал Джамшуд был явно завышен...

(Денис)
- Эй, Джамшуд, как продвигается стройка?

(Дж. Эванс)
- Нормально протфикается-ма. Скоро будем зафершать. Амфэтэатр начали возфодить.

(Денис)
- Хорошо. А дай-ка мне смету расходов, хочу посмотреть...

*Тут мсье Эванс неожиданно перестал понимать речь Дениса и перешел на ломаный немецкий*

(Дж. Эванс)
- Mit dem Niedergang der Wirtschaft in den Maghreblдndern und der Vorherrschaft der christlichen Staaten im Mittelmeer seit dem 15. Jahrhundert entwickelte sich das Korsarentum in den Kьstenstдdten des Maghreb. Zentren waren dabei die Barbareskenstaaten Algier, Tripolis und Tunis.

(Денис)
- Учти, Эванс, решишь меня надуть - живыми вы с Острова не уплывёте.... *с этими словами Денис покинул стройку*

По дороге на камбуз Денис встретил Факела. Тот рассказал ему о своём трюке с каютами зверюшек...

На камбузе Денис намекнул снова спорящим Дракоше и Конгу, что не плохо бы им прибраться в своих каютах, а то за месяцы стоянки там всё покрылось пылью, и если Алиса узнает... то будет ОГО-ГО :))

Спорщики мигом прекратили все дискуссии и решили вечером провести в своих каютах генеральную уборку...

0

Надо было ему Денис пендаля дать для профилактики:)))

0

Это мы завсегда успеем! Уж за пендалем то у нас не заржавеет :))

0

кому пендаль выписать капелланский? говорите, не томите... ато уже зачесалось у мя ножка... та кому? Кто удостоится столь великой чести...!
Денис, будете рыть миниказарму - не повредите фундамент форта, ато завалимся усе вам на головы...

0

Лег, да Джамшуду, чтоб кидалово не устраивал. Только пока рано. Вот сдаст объект, проведем все расчеты, дебет с кредитом сравним... и если что не так, тогда уже можно будет :)))

А мини-казарму рыть не надо - ее надо отпереть и пользоваться. Всё уже предусмотрено при строительстве :))) У нас же типовой 5-этажный форт. Архитектор - Никитос де Хрущёвикус :)))

0

а, это там где дверь, от которой я ключ потерял.... тот то я и не знаю шо там есть... Ну ладно! вот и салвненько шо не рыть ничё.
А пендаль я Джумшуту авансом запишу... если ты не возражаешь... потом два сразу получит, лады?

0

Что-то мне подсказывает, что как минимум один из этажей - склад кукурузы. ;]

0
0

так... вы зачем ром выпили без меня... я трезвяком не понимаю про какой ботинок с кукурузой вы говорите!
*Лег принялся догоняться ромом.... и заснул под деревом с бутылкой в руках*

0

Лег, я вообще оффтопом говорю. ;]

0

Лег, можешь записать еще хоть 3 пендаля для Джамшуда на случай если он черную бухгалтерию вздумает вести :)) А ключик мы найдем... или новый замок врежем, делов то!

Ты бы, Лег, не увлекался ромом перед сном, а то еще Кузькина Мать приснится не дай бог :)))

0

Из кают доносились звуки:

[Каюта Дракоши]
Голос Дракоши:
Ухты мясо!

[Каюта Конга]
Голос Конга:
Вау бананы!

[Каюта Факела]
Неизвестный голос:
-А...А!!..А!
Голос Факелла:
-Кхм,да вы проходите наш кастинг...

0

Это интересно, надо поприсутствовать:)))

0

*Лега разбудил голос девок проходящих кастинг в каюте Факела*
-огого.... кастинг..... Надо помочь Факелу в проведении проб на кастинге...
*Лег быстрым, но немного шатающимся шагом направился к Факелу*

А...А!!..А!
Голос Факелла:
-Кхм,да вы проходите наш кастинг...
*тут вошёл Лег*
-Так так так... барышня... пройдёмте, ещё раз надо вас осмотреть для новой должности....

0

Услышав крики из каюты Факела и обрывки фраз "кастинг... пройдемте, барышня..." и сгорая от любопытства, Конг уже через секунду был на камбузе.

(Конг)
- Алис, а что такое кастинг?

(Алиса)
- Это подбор актеров на соответствующие роли.

(Конг)
- Ага! Понятно! Факел и Лег собираются кино снимать - у них там всю ночь и все утро этот самый кастинг... Наверное, кино про амазонок будет - там только девушки на роли пробуются, и при этом кричат как на поле битвы!

(Дракоша)
- За что я тебя, Конг, терплю, так это за твою дремучую наивность!!! Они там девушек в бордель отбирают, а ты им по простоте душевной любовь к искусству приписал!

0

а мы токма ради искусства и стараемся.... ведь енто тоже искусство... а можа и кино снимем для взрослых пиратов... мало-ли! :-))

0

(Конг)
- Лег, а можно я тоже буду в кино для взрослых пиратов сниматься? Только кастинг проходить не буду!!! И так все знают, что я самый красивый и сообразительный!

(Дракоша)
- Да уж Конг! Сообразительней тебя только рыбы в море! Хи-хи!!!

0

- Кастинг, кастингом, а про ром Лег не зря вспомнил... Ик! - думал Илич, шатаясь по порту и разглядывая рыбок в воде. :)

0

Ты бы лучше что-нибудь другое рассматривал, например на кастинге:)))

0

Я направляясь в каюту остановил взгляд на Илличе который бормоча что то про рыбок разглядывал двух голых барышень плавающих в воде.

0

шот у тя, Ильич, рыбки какие-то загадочные... надо их отловить, и... приготовить из них уху, али ещё как их применить...
*выходя вслед за Факелом и надевая рубашку, подошёл к Ильичу Лег с двумя бутылками рому*
-Конг, считай себя зачисленным на кинопробы... и даже без кастинга, у тя будя хлавная ролища!

0

Аниме ненавидят - им ночных бабочек напосмотреть подавай... ;]

0

я не ненавижу ==- мне можно!
а вот кто не любит тому можешь губернаторский указ издать шо незя! :-))

0

Намыкавшись по стройплощадкам, Денис решил подняться на борт Тазовара чтобы отдохнуть. По пути он встретил Илича...

Ик! - думал Илич, шатаясь по порту и разглядывая рыбок в воде

- Илич, а чего это ты тут шатаешься и не руководишь раскопками?

... Оказавшись на борту, Денис решил пройти в свою каюту и немного подремать. Но не тут-то было! По пути его остановил Лег и позвал на какой-то кастинг...
Денис не отказался помочь провести проф. отбор. Он сел на входе и стал заполнять анкеты конкурсанток.

(Денис)
- Следующая!..

(Кандидат № 1 на должность путаны)
- Я.

(Денис)
- Имя.

(Кандидат № 1 на должность путаны)
- Снежанна.

(Денис)
- Настоящее имя.

(Кандидат № 1 на должность путаны)
- Тамара Утюгова.

(Денис)
- Возраст.

(Кандидат № 1 на должность путаны)
- 24.

(Денис)
- Справка из кож.-вен. диспансера.

(Кандидат № 1 на должность путаны)
- Вот.

(Денис)
- Желаете пройти практику на базе нашего предприятия?

(Кандидат № 1 на должность путаны)
- Было бы не плохо...

(Денис)
- Вон в ту дверь пожалуйста.

*Денис поставил на стол табличку "Технический перерыв" и удалился вслед за Снежанной*

...через некоторое время...

(Денис, Снежанне)
- Мы вам позв... кхм... *какой нафиг позвоним! - подумал Денис, - У нас же 17-й век!* Мы вам сообщим результаты собеседования. Следующая...

(Кандидат № 2 на должность путаны)
- Я.
...

0

вот и я ржу..! он один догадался про справку из кожвен! я как-то и не подума... Шо скажишь, опятный попался отбиратель снежан. :-))

0

- Да какой там кастинг, у нас тут ящик рома стоит. :D А шатаюсь я Денис, потому что вечер, зеки дневную норму выполнили. :)

0

так а чё ты то работаешь? я те вон отряд даю ==- нихай они их и гоняют, а ты знай себе в тенёчке со мной ром пей!

0

Так как весь личный состав тазовара (кроме капитана и кока) активно участвовал в кастинге, помогая делом и советами, а некоторые еще умудрялись при этом набираться рома под завязку, то работы на раскопках, а так же на строительстве арены и библиотеки временно прекратились....

0

Почему прекратились? Там Джамшут со своей бригадой пашет:)))
Я уже тоже не участвую в кастинге, мне надоело смотреть на этих "поселковых марусь" с нулевым интеллектом на лице:)))

0

(Алиса СЛАВНу)
- За Джамшутом и его бригадой глаз да глаз нужен! А то они там настроят...Ну если ты уже в кастинге не участвуешь, то можешь пообедать со мной, кино-звездой Конгом и Дракошей))))

0

а мне вот интересно = нафига в заведении Факела нужны заучки с красным дипломом по квантовой физике??? там какраз марусям усамое и местечко!
А за стройкой приглядывают янычары Ильича, так как рота охраны Дениса растворилась в казармах в подземелье форта и оттуда больше не выходят... спят наверно.

0

- Лег, а что, отличное предложение. Таки давай выпьем за.. за кастинг? :)

0

так как рота охраны Дениса растворилась в казармах в подземелье форта и оттуда больше не выходят... спят наверно.

Лег, они проходят специализацию. Ты думаешь так запросто можно сразу переквалифицироваться из простого матроса в тюремного конвоира? Э-нет, брат! :))

0

deniskopylov
Лег Фламиний
ilich93
AliceTheBest
СЛАВН
Gendolfas
Приветствую форумчане! Я снова с вами (ну в смысле интернет работает:)) Рад вас видеть!

0

Декстер, привет! ;] С Факелом осталось познакомиться. ;]

0

Привет, Декстер!

Мы так и не успели тебя зачислить или не зачислить в команду. Попросился, а сам исчез...

0

Gendolfas
Gendolfas? Я столько пропустил наверно:( Обязательно его добавлю:)

0

deniskopylov
Работа! Очень не просто! Сорри за оффлайн, ваше общество мне приятно, хотелось бы влиться в коллектив

0

Привет dekster88! А можно Декстером тебя называть, а то не удобно. У нас все новички сейчас начинают с матроса, так что если согласен, то добро пожаловать.

0

СЛАВН
вполне! я завтра с 8.30 отпишусь, а пора отдыхать, с утра на рабоу, спокойной ночи

0

Надо Ксанди сказать, чтоб штат подправила.

А куда это у нас Николас делся?
Небось Лег взял... :)))

0

Денис, из отсутствующих членов команды не один Николас. ;/ Хотя, может, среди тебе знакомых только и Николас...

0

Гендольф, я еще много кого знаю, например, Форда и Маркуса. Но они никуда не пропали - то в скайпе, то в личке пересекаемся.

А вот Николас исчез - и ни слуху ни духу.

0

Надо Ксанди сказать, чтоб штат подправила.

Сказал уже. Я только сейчас заметил, что первый пост теперь под ее ником. Ну правильно, раз я с должности Старпома ушел, значит и не фига мне там ковыряться.

0

Ну правильно, раз я с должности Старпома ушел.

Надеюсь, это временно, в воспитательных целях.

0

В каких еще воспитательных целях? Ты о чем вообще Денис?

0

Денис, не волнуйся за Николаса, что бы с ним не было. Он сам может о себе позаботиться. ;]

0

СЛАВН, Я о вынужденной профилактике баловства в команде. Ведь все прекрасно понимают, что без СтарПома на корабле не айс, и вряд ли кто-нибудь доволен этим твоим уходом...

Гендольф, что-то ты больно глубоко копнул :))))

0

Денис, у нас и врач и плотник и т.д. дремлют, а это уж точно не айс... Разведчик тоже вот - концы в воду - непонятно, где шляется... ;] Просто, все должности просто физически не могут быть заняты...
Гендольф, что-то ты больно глубоко копнул :))))
;)) Шутка же с правдой. ;]

0

Я о вынужденной профилактике

А это и не профилактика.

0

ничё я не брал Николоса! чё сразу Лег...!

о! чё у нас на носу выборы? Каво в СтарПомы??? Где агитаторы?... где кандидаты?... где плюшки на изберучастках?...

*рисует лозунг*
-Даёшь Ильича в Старпомы!

0

За плюшками дело не станет! И за пирожками тоже)))))

0

а кто будя центризбирком??? где будут бесплатно давать? :-))

0

(Конг)
- Я не знаю, что такое центризбирком, но могу попробовать. Если что - Дракоша поможет, он у нас шибко грамотный!

0

Конг - эт то место хде раздают бесплатно пирожки в день выборов!

0

Разведчик, по причине отсутствия, воздерживается. ;] Можете занести в протокол. ;)))

0

А мне вообще сейчас все фиолетово:)))

0

-Даёшь Ильича в Старпомы!
- Какого Илича? Даешь СЛАВНа обратно в старпомы! :)
- Слушай, Лег, а ведь за это полагается выпить? :D

0

а мы не лопнем?! а.. хотя... Наливай!

0

ну как бы подозрение имеются
*осмотрев себя вокруг*
но тара вроде цела, а значит ещё мона малёха рому влить.

0
0

dekster88
Как Вас величать?Я тута Факелл008 тоже вернулся после проблем с интернетом

0

(Конг)
- Теперь я, Лег, понял, что такое центризбирком - это что-то вроде нашего камбуза - там всегда пирожки выдают бесплатно! Кстати, если ты сегодня от рома не лопнешь, то приходи - Алиса готовит мясные рулеты с каким-то там сложным сыром!

(Дракоша)
- Конг, это не сыр сложный - это твой мощный интеллект никак название его запомнить тебе не позволяет!))))

0

*допив последние капельки рому из бочонка, облизнувшись, посмаркавшись в кустики, не лопнув от рома, Лег потопал по совету Конга в центризбирком типа камбуз за пирожками*
-Со сложным сыром говоришь, ну пошли, Конг, покажешь что там за сложный сыр такой.

0

Денис с интересом наблюдал как бойцовые зеки уплетают своё усиленное питание от Алисы. Впервые за долгое время запах в подземелье приблизился к ресторанному...

...Голова Дениса закружилась, в животе заурчало и он мигом бросился в ресторан завтракать!

0

Я лучше на камбуз пойду, на запах рулетов со сложным сыром:)))

0

*уплетая рулет*
-Сыр как сыр! и ничего сложного... жуй да глотай! чё тут сложного...

0

fakell008
а я декстер 88 или декстер, как удобнее будет Вам! Рад познакомиться

0

Декстер, раз ты теперь в команде, то называй нас по-простому, без официоза, и русскими буквами: Факел, Алиса, СЛАВН [тут правда вариаций мало :))], Денис, Лег, Илич, Ангел, Гендольф, и т.д.

0

Декстер, добро пожаловать! - сказал Илич и тут же ринулся в избирком, почувствовав запах сложного сыра. :D

0

Что-то ты припозднился Илич, один запах и остался:)))

0

Аналогично Декстер
DeаDman Все еще здесь?

0

Факел, не обращай внимания на эту жертву аборта :))

0

deniskopylov
В следущий раз за абортом обращаться ко мне уж я то устрою:D

0

Факел, а зачем копи-паст? Можно просто Денис :))

0

(Конг)
- Да, рулеты были съедобные, вот только название сыра я так и не запомнил!((((

(Дракоша)
- Я тебе его на бумажке запишу крупными буквами - несколько сот раз прочитаешь, может и запомнишь, наше ты светило корсарского интеллекта! Бери мушкет - пойдем в трюм прогуляемся...

0

Чего это вы там забыли или по Моргану соскучились? :)))

0

и мне на бумажку напиши тоже сложный сыр... я Конгу помогу учить название.
*взяв мушкет Лег потопал догонять их в трюм*

0

(Алиса, проводив взглядом удалявшихся Лега, Конга и Дракошу)
- Тоже мне нашли сложное название - сыр рикотта. Надо бы Конгу слово "престидижитация" подкинуть - будет учить до китайской пасхи. Если он, конечно его вообще прочитать и выговорить сможет!

0

- Раз уж решили посложнее, "Сиреневенькая глазовыколупывательница с переподвыподвертом" как раз для него. :)

0

эт слово я знаю... могу Конгусе подсобить...
а шо за сыр то такой... этот сложный... а?
*донеслось из трюмы вместе с выстрелами по крысам*

0

Да я знаю Денис просто я жертва копи паста(когда то о нем не знал и писал статьи на половину и на полный А4 лист вручную(цитируя некоторые фразы тупо переписывал).Так что теперь часто использую копи паст:)

0

шо цэ тпкэ копипаст? итальянское блюдо типа паста?

0

Это Лег копирование текста:)))

0

ааа.... а кстати я хотел спросить ==- как это вы пишите курсивом а??? ато иногда охота тоже написать но не получается...

0

Опять жжжЁшшшь Лег:)))
Выделяешь текст и жмешь "/" над постом.

0

Інформатика наука це така цікава штука Лег!

0

Чую, что этот пост Гендольфа спровоцирует еще один вопросик от нашего Лега :)))

0

А может и не один...

Причина: трипл-дабл

0

Гендольф смотрел на выступающего. Его музыка хаотично отдавалась на площади, словно кусок битого стекла резко царапал металлические водостоки. В ней было что-то пугающее, но одновременно и таинственное. В этом хаосе улавливалась доля гармонии, чем-то напоминающая Гендольфу долю разума в буре безумства жизни. Слушающие, казалось, застыли, лишь слегка покачиваясь в такт, завороженные порывами звуков. Сам музыкант будто полностью слился с производимой им какофонией. Он управлял потоками музыкой, а музыка всё разжигала кровь в его жилах, ловко управляла его руками! "Идеальная гармония! Идти с жизнью рука об руку!.. Не угнетать и не дать ей загнуть тебя!.." - восхитился Гендольф и перевёл свой взгляд на ошарашенного стражника, наблюдавшего этот концерт, открыв рот. Быстро пройдя мимо него, Гендольф наконец оказался возле расчистки завала. Что здесь искали тазоваровцы, ему было известно, и поэтому надо было подбросить одну зацепку. Оглянувшись по сторонам, он засунул поглубже пачку писем - переписку подозреваемых. В заговоре против тазоваровцев участвовали четверо испанских донов, двое англичан и один из капитанов пиратов. Отложив на потом более детальные обьяснения, Гендольф решил ещё не раскрывать своё положение и постараться побольше узнать о заговорщиках.

0

Это кому листочек впендюрили? :)))

0

как? чё? а по пунктам мистер СЛАВН???

( Блин, почему у нас на форуме нет таких кнопочек волшебных как на остальных форумах... а? Товарищи админы - прикрутите кнопки сюда. )

0

[i] так не удобно писать! (каждый раз рисовать [i][/i]) [/i]

опана ==- кстати он тут и не работает...

0

Лег, ты уже большой мальчик - даже слово копи паст выучил! А вот где кнопка редактора постов до сих пор выучить не можешь!)))))

0

как писать курсивом тут??? хочу...!

0

Вот так
Выделяешь текст, который хочешь курсивом, и жмешь иконку курсивной буквы I над окном создания поста. Ну или используешь тег < i>< /i> - без пробелов.

0

Лег, невнимательный ты наш, ну я же написал тебе в посте от 18.10.10 18:28 что нужно делать, опять не читаешь форум:)))

0

(18.10.10 23:18) СЛАВН, если ты мне, то посмотри на слово в моём посте: тазоваровцы. ;]

0

Мини-FAQ для Лега:

Как писать курсивом тут

Шаг 1.


Шаг 2.


Шаг 3.


Шаг 4.

0

Лег не из пугливых....
НО ==- у мя пошемуйто нэту этих буковок куда жать.!!! Эт чё за косяк???
Я именно про них то и говорил, чтоб буквы с тегом были как на других форумах!!!
Эт чё типа опция? как буквы включать то?
А если я сам тег рисую... как не странно я знаю теги :-)) ... то нефига не происходит ==- в одном из постоя в приводил пример с тегом [i][/i]

0

Не расстраивайся, Лег, ты и без курсива понятно пишешь!))))) Для улучшения настроения предлагаю тебе съесть пару десятков сосисок с булочками)))))

0

булочки не хочу, а от сосисок не откажусь!

0

Лег, смотри тут. Так что, Лег, не правильно ты теги ПГ вводишь. ;]

0

Легу говоришь одно, а он тебе другое. Что за фигня блин. :D

0

Ну это же Лег, чего же вы хотите:)))

0

аааа! тут тег не в скобках [], а в скобках ! вона чё! ща попробуем:
тыц тыц тыц тыц
Уря = получилось.
Легу говоришь одно, а он тебе другое
и ничё подобного = у мя усё по линии...
Ну это же Лег, чего же вы хотите
я вот например хочу конфетку!

0

Ну, милосердный батюшка, разобрался таки с энтой неподатлывой опцией :))) Молодца!

0

Да, Лег, за сообразительность тебе полагается шоколадная медаль на цепочке из сосисок! )))))

0

ой! моя будя довольной! Спасибо, мис Алиса!

0

А как жи я Алиса?:(
*Гордо крутит руль*

0

а мистер факел тоже любитель сосисок?
тогда нам на двоих, можно ведь Алиса?

0

*Радостно виляет хвостом....или эээ...А рулем!"
Мистер факелл любитель поесть,а сосиски умеет готовить как только придумала его голодная фантазия:)

0

Теперь у нас два любителя тонких колбасных изделий:))

0

- Вы, случайно, не знаете, где здесь ближайший губернатор? - услышал Гендольф и ощутил чью-то руку у себя на плече. Гендольф повернулся, не поднимая головы, и увидел деревянные сандали незнакомца. "Вы никак смущены?" - донеслось тёплое дыхание сверху. Гендольф поднял лицо и начал разглядывать незнакомца. По виду, это был человек не то военный, не то учёный. Весевшее сбоку оружие и насаженные на нос очки никак не желали прижиться в голове Гендольфа. Одет он был странно: казалось, что перед Гендольфом пробывший несколько лет в отдалении отшельник. Но при этом он не выделялся роскошью, а скорее наоборот был одет по самому простому. Сам незнакомец чуть улыбался и недоумённо смотрел на Гендольфа своими серыми глазами, напоминающие бурю. От него исходил еле заметный запах алкоголя и ещё чего-то знакомого, походящего на кровь. "Позвольте представиться. Моё длинное имя никому не интересно и неизвестно. Можете называть меня просто Марко." - сказал незнакомец и, так и не дождавшись ответа, произнёс: "Что ж! Видно, не судьба!" - пожал он плечами и собирался было уходить, но всё же добавил: "Я слышал некоторые вещи о губернаторе, но никак не могу поверить в то, что говорят люди. Понимаете, ему приписывается много хороших качеств, но при этом и такая трагичная смерть! Печально."
- Вы находите? - сухо спросил Гендольф.
- Неужели вам совсем не интересен ваш губернатор? Вы ведь местный?
- Я... Я так - проездом, - протянул Гендольф. - Я направляюсь в Италию.
- Bene. Я тоже итальянец и скучаю по своей родине. Architectura, сеньориты и конечно же - кондотьеры! - подмигнув, сказал Марко. Гендольф слегка дёрнулся при слове кондотьеры, но, к счастью, Марко не заметил его реакции. Воспоминания давали знать о себе.
- Ну и конечно, отчаянные храбрецы, желающие испробовать свою удачу в Италии!..
- Вы меня понимаете, сеньор...!
- Гендольф, - сказал Гендольф, сразу пожалев, что открыл рот, когда не надо.
- Гендольф... - протянул Марко, будто пытаясь что-то вспомнить. Тут же его лицо озарилось улыбкой. - Я знал одного Гендольфа. Он был моим наставником. Правда, потом мы разошлись, но отношения у нас остались вполне тёплые!.. Знаете что, сеньор Гендольф? Я приглашаю вас остановиться в снятой квартире неподалёку.
Гендольф немного подумал и сказал: "Ну, меня ждут в Италии, а я ещё не нашёл подходящий корабль. Да и денег совсем нет на отплытие..."
- Не волнуйтесь, сеньор! Я отплываю завтра же и с радостью зарекомендую вас капитану. Он и меня взял в матросы, пока не достигнем Старого Света.
Решив, что тут, похоже, не отвертеться, Гендольф согласился. Вскоре двое шли по улице в одном направлении...

0

Второй любитель! Ура! Факел, теперь бум почаще соображать на двоих!?
Дай порулить, а я те сосисек дам парочку?

Интересно, в каком же городе теперь Гендольф. Джамшут доложил, что после раскопок найден подземный тоннель, ведущий в бухту... Найдено несколько следов, ведущих к морю... Видать наш Губер спасся от огня, но кто и куда его увёз. Нужно выяснять теперь.
Разведчик у нас в единственном числе, али есть служба имени его? надо шпиёнов выслать на поиски зацепок.

0

(Конг ворчливо)
- Ну вот, то разорялись на сосиски для Лега, так теперь и Факел к нему присоединился. Где ж мы теперь столько сосисок накупим? Контрабандисты столько не возят!((((

(Дракоша)
- А мы в Китай слетаем за консервированными! СЛАВН говорит, что штука отвратительная! Может после этого наши друзья с сосисок перейдут на употребление хорошего мяса!))))

0

Как бы мы вообще после них не потеряли своих друзей:)))

0

вот значит как, мистер Дракоша! эт чё ж ты Главу Абордажников отравить хош??? а не выйдет! Пирата сосиской не свалить... пусть даже и китайской!
Но на ум положим, шо имеются подвижки такие... Теперь надо мне завести личного пробователя сосисок, ато малоли чаво...

0

Лег, а можно я буду твоим личным пробователем сосисок? :D Учти, что пробователь пробует всю сосиску, а то мало ли часть отравлена, а часть нет. :D

0

Лег,конечно порулить дам,но сосиски вперед:)Хотя согласен и на приправы.Ведь если Дракоша все таки сбегает за консервированными то приправой мы их в момент вкусными сделаем:).Кстати надо мне руль поменять,а то какой то неудобный:\

0

Легу нельзя в руки руль давать, помниться он уже порулил один раз:)))

0

Лег, а что для тебя важнее: сосиски или ром?

0

Гендольф и Марко переночевали в квартире и поутру направились в сторону порта. На рейде стояли несколько кораблей, среди которых стоял и причудливо-круглой формы тазовар. Однако из всех этих кораблей он казался Гендольфу самым лучшим. На палубе суетились матросы, подгоняемые криком Белены - старшего боцмана. Возле штурвала что-то обсуждали, от души смеясь другие офицеры тазовара.
- Уже пришли! - услышал Гендольф весёлый голос Марко. Гендольф ещё раз бросил взгляд на тазовар и повернулся на его голос. Он стоял неподалёку, разговаривая с полицейским, и, увидев Гендольфа, подмигнул ему. Гендольф подошёл к нему и спросил: "Ну что? Где же этот капитан?"
- Он перед тобой! - усмехнулся Марко и пошёл погружать пожитки в шлюпку. Гендольф недоуменно смотрел на полицейского. Обычная сероватая фуражка и потрёпанный бежевый сюртук выдавали бы в нём полицейского, но никак не капитана корабля дальнего плаванья. Но, посмотрев, ему в лицо, Гендольф понял, что это скорее капитан пиратов, много повидавший на своём веку. Воинственные глаза и суровость лица говорили о том, что перед Гендольфом сейчас стоит бывалый морской волк.
- Вы - Гендольф, так? - спокойно спросил капитан. В его голосе явно слышался холод и рассчётливость, присущие военным генералам. Гендольф коротко кивнул и проследовал за капитаном до шлюпки.
- Зовите меня Крудус, - сказал он и спустился в шлюпку.
Через несколько минут мы с Марко и капитаном поднимались на борт "Кровожадного". Несмотря на то, что Марко всю дорогу на шлюпке разговаривал и пытался спрашивать мнение капитана, сам Крудус лишь изредка мычал в ответ. Корабль уже был готов к отплытию, поэтому "Кровожадный" вскоре отплыл...

0

Денис, мне кажется Лег даже и не задумается об этом, он просто выпьет ром и закусит сосиской:)))

0

Лег, а что для тебя важнее: сосиски или ром?
-сообщение системы ==- виндовс столкнулся с неразрешимым конфликтом данных, произходит немедленная перезагрузка... бип-бип-бип.

мне кажется Лег даже и не задумается об этом, он просто выпьет ром и закусит сосиской
- я тоже так думаю! и эт правильно. :-))

Лег, а можно я буду твоим личным пробователем сосисок? :D Учти, что пробователь пробует всю сосиску, а то мало ли часть отравлена, а часть нет. :D
Ильич, мне кажется я тебе уже предлагал должность помощника?! ты так и не сказал свой положительный ответ.... А я жду... хотя Лег не очень любит ждать.

0

*к Легу подошёл какой то человек и передал пакет с печатью, в виде белого креста на чёрном фоне*
- Это от ордена... в помощь... Они всегда с Вами, а Вы всегда с ними.
*сказал человек в чёрном плаще с капюшоном*
- Моё почтение Совету. Мои благодарности Ордену... и тебе, брат. Иди с миром.
*ответил ему капеллан*

Человек поклонился и ушёл вглубь острова, растворившись в джунглях. Лег ещё некоторое время посмотрел ему в след, а потом принялся вскрывать послание... На бумаге было всего несколько слов
тебе нужен корабль под именем Кровожадный... это поможет тебе в твоём поиске... Твой друг жив, но введён в заблуждение... Ищи Кровожадного... Ищи его и покарай капитана за ересь его.
Лег заметно повеселел от этого послания, это было связано и с тем что он вспомнил о Совете и Совет помнит о нём, а также он получил новую зацепку в поисках губернатора.

Лег отправился к Ильичу
-Ильич, я знаю где искать Гендольфа!!!

0

Благодаря стараниям Лега, Факела и Илича все сосиски на тазоваре, а так же в радиусе нескольких миль, были успешно истреблены.

(Алиса)
- В связи с сосисочным кризисом на Карибах сегодня на обед будут фаршированные куриные ножки и стейки.

(Дракоша)
- Так что, за сосисками в Китай лететь?

(Алиса)
- Нет, Дракоша, нам летальные исходы на тазоваре не нужны....

0

В связи с сосисочным кризисом на Карибах
-ой... *схватился за сердце* лекаря мне... ЛЕКАРЯ! как же я без сосиски?

0

Мясо натуральное есть будешь, вместо своих бумажных ГМОшных сосисок!))))

0

а я лопал тока с надписью "не содержит го*но" :-)) ой в смысле ГМО

0

А ты больше верь надписям!))))

0

Ага! Наш Лег он такой!
вотЪ

0

Наши сосиски только с белой надписью на зеленом фоне "Без ГМО" и с сертификатом "ГОСТ" других не употребляем!
ну почти не употребляем....

0

Написать все что угодно можно:)))

0

Лег, на помощника я согласен, но ведь надо спросить у старпома или кэпа.

- Знаешь, где искать Гендольфа?! Опять твои связи? - с усмешкой сказал Илич и тут же побежал отменять раскопки. - Давай со мной, по пути к завалу расскажешь, что к чему.

0

Остров всё отдалялся и скоро был виден лишь его неясный силуэт. "Знаешь, ведь ты, наверное, встретил на этом острове что-то поболее, чем просто архитектуру?.." - услышал Гендольф позади и отклонился от борта. Повернувшись, он заметил Марко, одетого уже в другой экзотический, но не сильно вызывающий наряд.
- Я думаю о тазоваровцах...
- О том, как здорово бы было примкнуть в их команду? - попробовал отгадать Марко. - Стать грозой морей, вершителем судеб?
- Нет, - улыбнулся Гендольф. - О нашем знакомстве.
- Не советовал я бы тебе, парень, иметь с ними дела, - прервал Гендольфа словно из земли появившийся капитан.
- Почём вам знать? - удивился Гендольф столь резкой неприязни в адрес кого-либо такого спокойного с виду человека.
- Когда-то мне довелось столкнуться с их влиянием. Случаем, не слыхал ничего про орден, с которым сотрудничает тазовар?
- Не примомню такого... - задумчиво протянул Гендольф.
- Это был тайный религиозный орден, - начал рассказ Крудус. Казалось, что он полностью погрузился в воспоминания. В глазах его зажёгся огонёк, а неподвижное лицо тронула улыбка. - Несмотря на то, что о них никто не знал, это не мешало вселить страх во всех кондотьеров. Подобно инквизиции, они наведавались в населённые города для разрушений... Целые города вымирали или были стёрты с лица земли. И всё из-за "правосудия божия". Так члены ордена называли свои бесчинства. Но как и любая идилия заканчивается, насколько бы она не была идеальной, так и объединение нескольких кондотьерских семей вытеснило орден из земли Этрусской. Годы шли, этот союз развалился, но религиозный орден всё равно никак не мог найти своей поддержки. Век безумия, казалось, навсегда остался лишь на тёмных страницах прошлого. Но тут наступили затяжные годы мора на Юге Италии. Не только болезнь мучила крестьян, но также и неурожайные посевы, усилевшееся давление на Сицилию мусульманских фанатиков. Почвы для возрождения ордена лучше просто не могло быть. Харизматичные и амбициозные люди стали во главе ордена и стали распространять своё объяснение обрушившихся на головы несчастий. Причина - отступление католиков от истинного учения Христа и духовное разложение общества. Действительно, церковь погрязла в индульгенциях и постоянной политической борьбе с помощью криптографов, но новые спасители не были лучше Папы. Проповеди велись не только среди народа, но и среди кондотьеров, особенно среди молодых. Скоро общество разделилось на два лагеря - Южную и Северную Италию. Южная, разумеется, поддерживало орден, Северная - Папу. Италию захлестнула волна междуусобиц между городами. Друг убивал друга, сын - отца, отец - сына, и только одному богу было известно, сколько судеб было искалечено, сколько людей костьми полегло за так желанное светлое будущее. Война продолжалась на протяжении нескольких поколений, и, казалось, что не будет конца стычкам, учениям ненависти домам, козням и интригам, как вдруг союз кондотьеров возродился и за три года вытеснили мусульман с Сицилии, Италия вновь объеденилась под каталицизмом. Орден опять канул в лету. По слухам, последние представители укрылись до лучших времён... Я был генералом на службе у одного из кондотьерских домов, входивших в союз. После войны я отправился в Новый Свет в поисках счастья, но на моём пути постоянно вставали наёмники этого ордена. И, пока я жив, они не дадут мне покоя. Друзья моих врагов - мне не друзья, а скорее враги. Тазовар содействует с ними, а, значит, мне лучше держаться подальше от него. Да и другим бы не советовал дружить с теми, кто поддерживает этот орден, - этими словами капитан закончил свой рассказ. Уже было совсем темно, а остров давно остался позади. - Свернём на Бермуды для пополнения припасов, - уже спокойным тоном добавил капитан. Гендольф проводил его взглядом и стал задумчиво смотреть на закат.

0

Лег, на помощника я согласен, но ведь надо спросить у старпома или кэпа.
Отлично. Пойду повешу объявление для голосования.

Лег подошёл к доске объявлений, и рядом с вывешенным штатным расписанием прикрепил одну бумажку, где было нацарапано:
- Прошу экипаж одобрить кандидатуру абордажника Ильича на должность Помощника Главы абордажной команды.
По истечении голосования прошу Ксанди или СЛАВНа внести изменения в штатное. Освобождается одна должность абордажника, и занимается должность моего помощника.

Знаешь, где искать Гендольфа?
Понятия не имею. Только некую подсказку получил от старого доброго, не ко всем естественно, Совета.
Опять твои связи?
ну дык не зря ж я капеллан, то!
А зачем к раскопкам идти? Нихай копают. Всё равно нам отстраивать дом губера заново.

0

Прошу экипаж одобрить кандидатуру

Одобряю. Хватит Иличу в мичманской должности щеголять. Пора и в офицеры! :)))

0

Я согласен, конечно давно пора Иличу в офицеры.

А на должность Старпома я выдвигаю Дениса, он этого достоин. Денис хоть и не так долго в команде, но зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, ему уже пора в старшие офицеры.

0

СЛАВН, спасибо, мне очень приятно. Однако, мой стаж действительно слишком мал - даже года нет. И потом, я бы не хотел лишаться должности пом. канонира - прикипел я уже к Марте с Хельгой :)) А совмещать эти две должности невозможно - т.к. по одной из них - я твой подчиненный, а по другой - наоборот.
К тому же, у нас есть более достойные кандидаты. Если ты не хочешь быть Старпомом, то я предлагаю на эту должность Алису. Конечно, 3 должности могут обернуться серьёзным бременем для девушки, но я думаю, уж кто-кто, а Алиса справится и с 3-мя и с 10-тью должностями :)))

0

Наше дело предложить, ну а ваше ....

0

За Ильича = Спасибо.
Дениса в старпомы - поддерживаю.

Блин, а как теперя править штатное? пост то Ксанди писала... а она у нас не частый гость.....

0

Лег, я поправлю без промблем :))

Только пусть остальные активные члены команды проголосуют.

0

Я за тебя, Денис. Верю, что у тебя всё получится. ;]

0

За повышение Илича тоже голосую за.

0

Еще немножко, еще чуть-чуть:)))

0

в смысле?
ты что... над пробкой от бочёнка бьёшься?
*подходит с топором в руках* дык давай подсоблю...
оооп-па! *один взмах и бочёнок с ромом уже стоит без крышки с большой дыркой для розлива*
подставляй кружку! давай накатим.... кому ещё?

0

ну да ладно... теперь его надо опустошить, не оставлять же ром открытым...

0

Прошу экипаж одобрить кандидатуру Илича
Одобряю безусловно,тут и говорить не о чем

0

Поддерживаю Дениса в старпомы. :)
Лег, ты прав, не дело это - ром недопитым оставлять. Накатили? :D

0

(Алиса)
- За повышение Илича - двумя руками ЗА!!!! Дениса - в старпомы!!!

(Конг)
- Мои лапы тоже голосуют за Илича и Дениса!

(Дракоша)
- А я еще и хвостом голосую! А Алисе и двух должностей за глаза хватает. А то некогда будет вкусно нас кормить.

0

Денис завтракал в ресторане в тот момент когда к нему подошел прораб.

(Джамшуд)
- Сэр, все объекты-ма сданы ф экспула... экслупата...

(Денис)
...Экс-плу-а-та-ци-ю.

(Дж. Эванс)
*кивает*

(Денис)
- Ну что ж, пошли принимать работу. Сначала в библиотеку.

По пути от ресторана до библиотеки мсье Эванс бормотал что-то о деньгах и о том, что хлеб нынче дорог, но Денис делал вид, что не слышит его...

Дойдя до места и зайдя внутрь, Денис был приятно удивлен. Островная библиотека была действительно готова:


Джамшуд и его бригада не забыли даже маленькую просьбу Дениса сделать для Дракоши персональный кабинет:


На новый стол Дракоши Денис положил словари английского языка, - ведь Дракоша давненько обещал заняться его изучением... :))


(Денис)
- Ну что ж, работа проведена на совесть. Гонорар за библиотеку получите в течении трех дней.

(Джамшуд)
- Твух тней?

(Денис)
- Трёх! Когда это ты успел оглохнуть? Пошли лучше посмотрим что там с борделем...

... Здание борделя внешне не было примечательным, лишний пафос здесь был не к чему; зато внутреннее убранство поразило Дениса:


Комнаты уединения были сромнее, но дизайн был подобран со вкусом:


(Денис)
- Отлично! После того как я ознакомлюсь со сметой расходов, вы получите расчет.

*Джамшуд ничего не ответил и лишь несколько раз взволнованно вздохнул...*

(Денис)
- А что с ареной?

(Джамшуд)
- Готов.

(Денис)
- Пошли.

... Пройдя вглубь острова сквозь джунгли и оказавшись на месте Арены, Денис убедился, что все работы были завершены:


(Денис)
- Отлично! Готовь сметы расходов, и в течении 3 рабочих дней получите расчет. *и, не дождавшись ответа, Денис оставил Джамшуда*

----------------------------
Подойдя к доске объявлений, Денис пришпандорил туда следующее:

Объявление:

С сегодняшнего дня на Острове в полном масштабе функционирует Библиотека, Бордель и Арена. Теперь все желающие могут читать, предаваться любовным утехам и посещать бои (график боёв будет утвержден позже).

нач. тюрьмы Денис
____________________________________________________


Объявление:

В штатном расписании произошли изменения в соответствии с последними назначениями на должности.

------------------------------------------------------------
ЗЫ. Эх, уломали таки, черти :))) Куда ж я против коллектива попру? Если вся команда за, постараюсь оправдать оказанное доверие и не упасть в грязь лицом :))

0

Конг, Дракоша и Алиса помчались осматривать сданные в эксплуатацию объекты.

(Алиса)
- Библиотека просто потрясающая! А твой, Дракоша, кабинет- выше всяческих похвал!

(Дракоша)
- Я же говорил, что я на этом острове не последний дракон!

(Конг)
- Потому как единственный! А мне больше комната уединения понравилась. Можно я там жить буду?

(Дракоша)
- Сразу видно, что с организацией любовного бизнеса ты не знаком! Там живут те, кто работает, и тебя в штат там вряд ли примут! Хи-хи! Им такие жрецы любви не нужны!)))

(Конг)
- Ну и ладно! Я зато на арене выступать буду, а ты будешь тихо плакать от зависти, потому как в жизни ни с чем крупнее крысы не стражался!

(Алиса)
- Хватит, парни, ругаться! Лучше пойдем найдем Дениса и поблагодарим за то, что организовал такую красоту на острове!

0

Братцы (и сестрицы), я тут решил первый пост эскадры приукрасить. Никто не против такого форматирования? Или лучше вернуть как было?

0

Нормально. А вот красные комнаты уединения мне не понравились, глаз сильно режет, надо было что-нибудь в нейтральных, мягких тонах сделать.
А с должности помощника моего тебе придется уходить Денис, а то не порядок получается.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как же я без орудий? :((( Меня с ними слишком многое связывает. Надо будет найти компромисс... Я то знаю какой компромисс, но это уже обсуждалось и результатов, к сожалению, не дало :(((

СЛАВН, специально для тебя Джамшуд оборудует еще несколько комнат в борделе в этом стиле:

0

Ничего, привыкай к новой должности.

Вот это другое дело, эта комната мне нравится! :)))

0

(Конг)
- Мне и комнаты, заказанные специально для СЛАВНа, тоже понравились. Теперь даже и не знаю, в какие ходить буду!((((

(Дракоша)
- Конг, если не можешь выбрать, то лучше ходи в библиотеку!

(Конг)
- Ага, и смотреть, как ты за своим новым шикарным столом в новом суперкабинете из себя начальника всей библиотеки строишь? Я уж лучше с парнями в бордель схожу! И узнаю, чем тамошние девицы лучше наших местных! Вот!

0

- Джамшут постарался на славу! - сказал Илич, разглядывая работу мастера. - Круто!
- А вот оформление поста мне не понравилось. :( Слишком много красок.

0

Слишком много красок
Примем к сведению. :))

0

Теперь первый пост как первая комната в борделе:)))

0

Друзья!

Произошло нечто очень неприятное. Просматривая сегодня темы форума, я не досчитался первого тома Эскадры. Ввиду того, что буквально на днях мною была проведена чистка форума, я делаю вывод, что это именно я удалил ее случайно под общую гребенку вместе с кучей ненужных тем.
Естесственно, случайность произошедшего не снимает с меня ответственности за конечный результат.
Простите меня, если сможете.

Должность Старпома снова вакантна. После такого косяка я ее однозначно не достоин.

0

Денис, ну я же тебе уже говорил, хватит хреновничать! Это что, глобальная мировая проблема? Что же теперь застрелиться что ли. Все бывает в этой жизни и нет людей которые не делают ошибок.

0

Нет, СЛАВН. Как ты уже сказал, если бы что-то пропало из середины, то не так страшно. Но первый том! Это же исток - там же все начиналось! А я взял и всё разрушил на xep :((( Пусть не со зла, пусть нечаянно, но разрушил. А "за нечаянно" у нас сам знаешь что.

И зачем я только в модераторы полез!

0

Возьми себя в руки и успокойся! Никто от этого не пострадал, как будто мы только и делаем, что первый том каждый день читаем, тем более сохранилась тема с художественным описанием Эскадры.

0

-Шикарно бордель готов теперь пора повторить кастинг.-с этими словами Факел полез в трюм рисовать плакат о повторно кастинге на роль путаны.

0

Денис, прощать нужно уметь и себя. Вышло так вышло - что теперь поделаешь? За это тебя лично я не корю. Все делают ошибки. Ты же никого не убил и не выгнал с форума.

0

Зато от бреда покойника нас избавил!

А покойник не верил вчера:)))

0

Денис, насколько я помню, ничего важного в первой теме Эскадры не было. Посему забудь и продолжай восстанавливать порядок. :)

0

Илич, было или не было, а всё равно ситуация не приятная - как ни крути :((

0

Чего это у нас тут сегодня так тихо? Только дух покойника пытается прорваться на борт, но что-то плохо у него получается:)))
А не съесть ли мне чего-нибудь вкусненького, надо на камбуз заглянуть.

0

Хорошая идея, СЛАВН! Я с тобой пойду.

Только дух покойника пытается прорваться на борт, но что-то плохо у него получается:)))
А у нас на борту теперь антитролль-система установлена - Алексус посылку прислал, а Джамшуд любезно ее установил, (правда за отдельную плату). Последнее слово техники! :))

0

Комнаты уединения были сромнее, но дизайн был подобран со вкусом:
-ооооо! теперь библиотека будет моим вторым любимым местом для общения с дамами... Я кстати, не сильно допёр нифига в библиотеке комнаты уединения.. но эта идея мне нравится.
Шикарно бордель готов теперь пора повторить кастинг
Пошли! А комнаты посмотреть то мона?

ЗЫ: Я шот проспал? почему у нас старпома нет? Денис, забыл нарисовать чтоль себя...? Ильичу приписал, а себя запаметовал?!

0

Я кстати, не сильно допёр нифига в библиотеке комнаты уединения.. но эта идея мне нравится

Лег, внимательно читай посты! :))

почему у нас старпома нет? Денис, забыл нарисовать чтоль себя...? Ильичу приписал, а себя запаметовал?


Лег, внимательно читай посты!

0

ты мине вот ща зачем два раза повторил
Лег, внимательно читай посты!
я конечно с утра выпил немного рому, но это всего литра три-четыре було! Поэтому без надобности мине два раза рассказывать.
Кстати рому хош? *протягивает бутыль* Закуски правда нет, так как мы слопали весь запас сосисек.
А так мине Лень... чё случилось то? расскажи... Хотя комната уединения в красном исполнении в библиотеке будя моим любимым местом для чтения вдвоём-втроём с барышнями. :-))

0

Лег,я лично во время кастинга в новом борделе буду смотреть не на комнаты

0

та енто и ежу понятно! НО чур я в красной комнатке кастинги помогать тебе проводить буду....

0

Лег, ну причем здесь комнаты уединения и библиотека??? :))) Денис тебе правильно сказал, внимательно читай посты, невнимательный ты наш:)))

0

И красных комнат между прочим в библиотеке нет :)))

0

Лег в своем репертуаре. :) И лишь о роме никогда не забывает. :D

0

блин! да шож такое! опять расстраиваете пирата!
Как так в библиотеке нет красной комнаты для уединения. А чё тогда в библиотеке с дивчиной делать? Не, не так. С дивчиной то понятно что делать, а вот где в библиотеке енто сотворить...
Денис, нуна пристроить енто комнатушку. Высылаю материалы и людей из погребка форта для помощи в строительстве. :-))

0

Иш чего захотел! В библиотеке с дивчиной, а в борделе с книжкой... А на камбузе с чем? С бензопилой "Дружба" наверное! :)))

0

Лег, ты решил все помещения на острове в бордель превратить? :)))

0

А что на камбузе комнатки уединения нет?О_о
*Упал в обморок*

0

почему сразу все? В во владениях Дениса я точно не буду... и на камбузе тоже не буду... ато Алиса мине расстроится, если увидит.
А так в остальных помещениях мона присторить спец комнатки.
:-))

0

(Алиса)
- Ну скажи мне, Лег, пожалуйста, зачем тебе комната уединения в библиотеке? Туда люди, между прочим, читать ходят!)))) Библиотека должна быть библиотекой, бордель - борделем, камбуз - камбузом, а не три в одном! Если тебе одного борделя мало, то мы Джамшуту еще один закажем - не проблема!)))))

(Конг)
- Алис, а я бы чего-нибудь покушал бы, а то в брюхе бурчит сильно, аж неприлично получается...

(Алиса)
- Тогда мой лапы и садись. Сегодня на ужин запеченная форель, котлетки из фазанов и ореховый пудинг.

0

Не ну так удобнее. Вот представь ==- лежишь значит на кроватке... а тут тебе и книжку принесут.... и жаренного кабанчика подадут... и девочка крутится рядышком... КРАСОТА!
Никуда не ходить... отдыхай себе в удовольствие.... и всё в одном месте. О как!
:-))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ