на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Пасхалки в КВЛ и ГПК

Давайте выкладывать сюда все приколы от разработчиков.
Начну я:
Терминатор
http://foto.ixbt.com/?id=photo:74805

Комментарии: 233
Ваш комментарий

Неплохо,а мож кто то просто доиграл до 2100 года.Там наверно стелсы летают по островам.))))))

0

Где терминатора то встретить???

0

Нужно, чтобы ЛГ потопил вас два раза, после чего у вас появляется "металлическая рука" (рука терминатора) в инвентаре, затем пару раз ночуем в таверне и приходит терминатор за своей рукой...

0

Летучий Голландец - корабль-призрак такой.

0

Не в тему а как с ЛГ встретится?

0

Это не пасхалка...
Хотя там тоже есть секрет...

0

А какой интересно бы знать?Поделишся опытом? :)

0

Если флиртовать и постоянно ходить к одной и той же девушке, то через 8-15 "сеансов", она скажет, где зарыт довольно неплохой клад. Только это тоже не пасхалка.
Ну чего, никто больше ничего не знает чтоли? Говорят, что в этой игре полно приколов...

0

1. во всех нелинейных квестах есть приколы.
2. если на улице подойти к прохожему и задать вопрос «а не подскажете какой это город», то получите ответ типа: «ты тупой или как, посмотри на верхний правый угол экрана»
3. в игре есть РУССКИЙ чел.

0

Где русский находится?

0

Квест "АСКОЛЬД" проходил?

0

Как вам ник игрового перса: Капитан Гей? + он днрнтца как гей! сцу

0

Krutilator :

так будешь проходить «Аскольда» встретишь его.

0

Конец у этого квеста тоже веселенький.

0

ага, только я не могу лампу нигде распилить.

0

Вопрос не в тему, чё за "Квест "АСКОЛЬД""?!

0

его ещё называют "порошок мумии"

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот именно на такую статую (только в несколько раз больше) через три с половиной сотни лет на примерно на этом месте "гринпис" будет водружать свои плакаты


0

Лико кстати в продолжение русского чела: помниш какой ответ у тебя???? ( Че то я сеня туплю) =))))) истинно русские старалиь!

0

если ты имееш ввиду: «кто такой русский чел?», то всё очень просто АСКОЛЬД и есть русский пришелец, если проходить квест и всё правильно читать, то будет понятно откуда он сам приплыл, да и имя (АСКОЛЬД Петрович - например) древне русское.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

оказывается у пиратов тоже есть церковь, ВОТ прикол, интересно из этих грешников кто-нибудь покаялся когда-нибудь?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вот вам прикол. попробуйте найти. я нашел (смотрите имя капитана и мой ник :)

0

А где эти трусы взять?

0

А КАК ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ПЕРСА??????!!!!!!

0

Перса переименовываешь там же, где остальных добавляешь, кроме трех основных

0

Krutilator

нужно убить Сальватора 23 февраля. день в день

0

А где взять персов? Я ходила по ссылкам тут, они нерабочие.

0

2 LaKatalina

В папке с игрой Resource\Ini\texts\russian лежит файл, HeroDescribe, в нем даны все инструкции, как создать своего нового персонажа. Чтобы просто добавить еще персов, достаточно в том же файле изменить параметр hero_qty {3}, нужно выставить параметр 18. там же их можно переименовать

0

Пираты Карибского моря фильм 1-й самое начало, где Джек Воробей плывет на тонущей посудине и у самого порта видит такую же картину. А в игре это рядом с фортом порт Рояла, он как раз на 3-м скрине виднеется.

0

Да и в фильме тоже порт Роял

0

ЕСЛИ НОЧЬЮ ПОСМОТРЕТЬ НА НЕБО, ТО МОЖНО УВИДЕТЬ ВСЕ ПЛАНЕТЫ СЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ (сатурн, марс, венеру и т.д.)!!!!!!!!!!!!!-)))))

0

Да я как то тоже ночью увидел в открытом море нечто яйцеподобное, поднимающееся из глубин и вспорхнувшее оттуда на небо. Это оказалась луна ))

0

Непонимаю, в чём прикол выкладывания читерский скринов? Ну и 4ё интересного, прочитерил, и семисотый левел, мега карабль и т.д чё тут интересного?
Liko не ожидал от тебя такого...

0

Верещ, ты уж извини но я на каком то форуме читал что ето не трусы семейные а фотошоп. не мог удержаться

0

Vodyara ->


Я эту игруху прошел всеми способами, за все нации, на всех уровнях сложности, но игровой процесс не отпускает, а как сделать так чтобы начать игру с уровня например ещё экстримальней, ведь уровни (матрос, капитан и т.д.) влияют только на начало игры в конце существенной разницы нет. А при повышении уровня ГГ он БЕССМЕРТНЫМ не становиться (для тех кто так считает), этим повышается уровень сложности: в море попадаются более прокаченные враги да и не по одному а несколько, на суше схватки становятся более интересней спарринг с противником подстать тебе (1000 vs.1000 жизненной энергии) затягивается на несколько минут, а не БАХ-БАХ и всё готово, по численности враг тоже превосходит в несколько раз тех что попадаются на первых уровнях игры. Пример: охотники за головами бегают по 8-15 чел. да и с личными способностями по 100 и жизненной энергией по 1000, вместо 3-8 дохлых отморозков; в море эскадры состоят из 10-20 кораблей с капитанами «морские волки» (по 100 л.с. у каждого - навигация, точность, пушки, защита и т.д.), с таким монстром намного тяжелее и интереснее воевать, чем с курсантом который даже попасть нормально не может, я уже молчу про захват форта и заданий в квестах типа «Аскольд», где надо самовары брать на абордаж.
Вот тогда игра приобретает уже азарт и интерес, она становиться просто ДРУГОЙ.

p.s.: а к читам, типа бессмертия и т.д. я отношусь сам отрицательно, чего интересного пройти игруху за час и положить её на полку, и те сейвы которые я выложил не читерские, те кто скачал понимают о чём я, ГГ там 600 уровня и прокаченный корабль, только вот это верхушка айсберга, враги там тоже не матросы.

0

2 RarrIk

значит неплохой фотошоп ;)

0

Первая часть мне понравилась, но для некоторых она не существует, а потом они ещё и тупейшие вопросы задают...........

0

а мне нифига не нравится, что терминатора впёрли

0

И мне не нравится идея с терминатором. Лучше бы нечисти побольше сделали. А шотган хоть и вещь, но модельку и картинку явно делали глухие художники-моделлеры со слов слепого, видевшего шотган.

0

Сама идея с терминатором мне тоже не нравится:
Все живут нормальной жизнью и вдруг вламывается терминатор со своим дробовиком! Заметьте, патроны для которого - свинцовые шарики!!!!

0

Да да, пули для шотгана тот еще перл

0

С трусами лажа полная, убивал я Сальватора 23 февраля... Но идея красивая, по аналогии можно попробовать замочить Изабеллу 8 марта, может какие стринги или хотя бы чулки перепадут

0

))) Весело! У изабеллы наверняка пачка презов на Январь-январь. и плетка!
Плетка +50авторитет! , А презы защита +100!

0

А што если пройти изабелу гг женщиной однополый брак выходит

0

Это тоже самое что ты заменешь свой фрегат ЧЖ=)))

0

напишите про понталоны, если это правда, как их взять?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

а во, нарыл моднявую рубаху

0
0

Обноски реальны, дают плюс к скрытности. Попадаются в кладах.

0

шо есть пасхалки? Пасхалки приколы разрабов... где всё не по логике...
Народ.. кто что знает..
про КВЛ есть 100 проц мартышка (как офицер), и корабль Пегас.
так же есть девушка офицер, которую как то можно разводить на неуставные отношения.
Кто что знает, как её заполучить, и т.д..

Про терминатора уже наверно слышали все, с ним всё ясно...
итого 4 пасхалки для КВЛ...

Про ГПК знаю точно, есть одна новая пасхалка...

Если кто что знает в теме... отписываемся.., а уж если вы получили Пегас, или Мартышку, или были неуставные отношения, отписываемся как это сделали... безусловно всем это будет интересно...

0

В ГПК пасхалка - Жак Соловей, и чет еще наверно...

0
0

Что то я тоже не понял причем тут Соловей?

0

я тоже видел - Жак Соловей это аналог Джека Воробья.. даже походка его же))
так кто получал что не будь..

0

Вот:

Где: Бас-Тер,напротив дворца.

0

что это означает продуплите мну

0

Illuziko
поясни? если Пасхалки, то это приколы разрабов.. вот тут инфу кинули шо мартышки в КВЛ и в ГПК нету.. но мне кажется есть.. так как инградиенты для неё есть))

0

Illuziko и остальним,
Эдди- это один из разразработчиков ГПК, поэтому то что говорит Франсуа Олоне и есть прикол- пасхалка, чего тут непонятного.

0

Походка там у всех вычурная(другого слова не смог придумать) - руками там махать все умеют

0

Кстати зачем его назвали соловьём? Раз есть ЛГ так почему бы не назвать его воробьём?

0

лг это же не черная жемчужина!

0

Летучий Голландец никому не принадлежит, а на Чёрную Жемчужину, Джека Воробья и прочих накладываются правовые ограничения.

0

здрасти приехали, а зделать ручками их не могут? Джек Воробей на него патента нет, одну букву заменил, и это уже не он.. (а человек похожий на Джека Воробья ) С чёрной жемчужиной тоже... взяли и назвалибы там, Серая чемчужина, и всё, куй.. не придерешся.. и не докажеш.. уж моглибы зделать..
в ГПК аналога Чёрной жемчужины очень не хватает.. моглибы сделать уникальный фрегат с класной скоростью..
по ФИЛЬМУ Жемчужина делала в скорости Голандец, вот и могли бы забацать.. нежели Синию Птицу, которая тоже не плоха, но всё таки,. более схожесть с Фильмом была бы намного интереснее...
а лишний десяток уникальных корабликов, только бы порадовала фанатов игры..

0

побольше бы квестовых кораблей и былоб не плохо!

0

Напткнулся на такой прикол:во времмя прохождения квеста уничтожить шебеку "Синяя Птица" торговец(который в Пуэрто-Принципе) говорит " да пребудет с тобой сила" а именно эту фразу неоднократно говорили в star wars)))

0

Насчёт большего колва квестовых кораблей согласен. V Helsing а ты замени модель и текстуру синей птицы на модель и текстуру ЧЖ. На ЧЖ на какомта сайте мод видел...

0

а как ваще скрин сделать?

0

На нужной картинке жмешь F8. Выходишь из игры, заходишь в папку с игрой - и там тебе твой скрин.

0

AliceTheBest, может и глупый вопрос, но где именно в папке с игрой?

0

В папке с игрой у тебя появится значoк с надписью Corsair3 _0001 - это оно и есть. Дальше все скрины будут нумероваться соответственно.

0

Я их открываю, а изображения нет.

0

AliceTheBest, спасибо, разобрался.

0

Писали! нажать F8(это там где F1, только правее))
скрины лежат в папке с игрой(если папку не найти, то заходим в свойства значка игры, и жмём "найти объект"-вот это и есть папка). Картинки формата .tga (точно откроются фотошопом, про другое незнаю)

0

Может пасхалка не сильно, но у скелетов игре сердце есть ). Когда их бьёшь из них кровь выбивается, как и из всех.

0

А при чём тут сердце? Недоработка разработчиков...

0

Просо так, крови же без сердца нет.

0

в одном из французких городов ( вроде Бас-Тер ) стоит статуя Диего Эспинозы ))) посмотрите оч ражачно незнаю правда это пасхалка или )

ЗЫ если уже про это писали то сорри

0

Сам квест про неё или саму Изобеллу???

0

Квест про неё ипро саму изобеллу(если можно квест с описанием)

0

Dronet, здесь найдешь прохождение квеста Изабелла http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/155778/

0

а когда берёшь у ростовщика задение вытрясти долг из одного чела в случаи неудачи чел орёт "помогите хулиганы зрения лишают"

0

А Жак Соволей чем вам не пасхалка?!

Я плакалъ, чесно! Те, кто видели квест и фильм, поймут! :D

0

"А где же ваш корабль... капитан?" :)

0

Зайдите в портовое управление и посмотрите карты развешанные на стенах

0

MrSWAT "Ты щитаешь разумным затевать бой с пиратом"

0

pooh88, а что там на картах, вроде я ничего не заметил.

0

А у меня умора была.Спустился я как-то за шестеренкой.Не нашел.Поднимаюсь наверх,снимаю скафандр,иду к Механику.Говорю,дай,мол еще раз костюмом попользоваться.А он мне отвечает-деньги платить надо.И тут мой ГГ бах... и умер.Я вот теперь думаю,может это он от жадности скончался?

0

Погиб он от асфиксии при помощи земноводного существа - жаба его задушила))) Виданное ли дело - отдавать денежки))

0

Карты перевёрнуты На той где карта земного шара восток запад перепутаны. А на карте карибского архипелага север юг ( вниз головой повернули).

0

alamiridi
Крабы отравляют. Он от отравления умер. ;)

0

MrSWAT, странный ты какой-то, alamiridi прекрасно знает от чего умер ГГ, просто он ШУТИТ или ты шуток не понимаешь!

0

Да нет,тут все по другому .Я и сам только позже сообразил что игра сработала на баг.Герой костюм снял,а программа на это не среагировала.Там у меня лечилки были нужные и отравление мне было до одного места.Жизнь была полной,а по времени я как раз посчитал сколько секунд еще оставалось ходить в скафандре.И приблизительно в то время когда секунды истекли ГГ и плюхнулся.Скорее это больше в тему багов.Но просто это прикольный баг, вот я сюда его и занес что б другие вместе со мной поржали.:)))Славн, а не ты ли рассказывал про своег друга у которого ГГ как оказывался в каком-то городе стабильно кони двигал на улице?

0

alamiridi, не помню, я думал ты прикалываешься, MrSWAT лечу, что он шуток не понимает.

0

В итоге я оказался прав. Просто у меня тоже такое было, когда команду на корабль набирал. :)

0

а в какой теме пишут про Линейные квесты,если можна ссылки

0

Саша dEmon, какие квесты тебе нужны?

0

я просто не могу понять какую линейку прохожу!на форуме столько тем и не могу найти где пишут про все квесты пиратской линейки.и французкой испанской голландской!и ещё вопрос почему не удаляют повторяющиеся темы?найти что-то конкретное очень трудно!

0

Скоро путеводитель будет готов(Ксанди АУ!!!). Все национальные линейки с прохождением в шапке форума. Здесь найдешь прохождение Пиратской линейки http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/179823/

0

Нужные темы в основном те.где много постов.

0

Господа-товарищи корсары,флибустьеры! Предлагаю всем написать:с какими смешными ситуациями кто сталкивался в играх серии"корсары" Я много чего смешного видел,по мере возможности буду вспоминать и писать,но интересен и ваш опыт!

0

Ну ладно начнём! в КВЛ когда начинал играть в городе после неудачного обчищения сундука на улице началась бычка!,солдаты гонялись и в конце концов пристрелили из самого дешёвого пистолета!,вот тут я смеялся!,ну ладно бы из бретерского или мортиры, а из этой пукалки? как собаку!, насчет "собак":патрули в джунглях иногда говорят"стой собака",я в таком случае всегда стреляю в офицера!,чтоб за собаку ответил! и убегаю в другую локацию. Ну я уже писал,что над словом"дюсак"смеялся долгое время!, но когда недавно взял мановар на абордаж,в каюте капитана в сундуке обнаружил один дюсак и ничего больше!,вот тут ржач пробрал реальный!,вроде такой приличный капитан? и дюсак!

0

таких моментов очень много. когда капитан мановара тебя лупит или секирой, хаудегеном, танатом и т.п. а смотришь, на самом деле у нево дешевая ржавая железка.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И это в то самое время, когда я его по всему архипелагу ищу, чтобы пригласить в команду!

0

AliceTheBest
РЖУ!!! Прости, это я с горя напился, что тебя не мог тоже найти и пустился во все тяжкие....!:)))

0

Ага, тебе смешно, а я после полугода скитаний и поисков тебя по всем тавернам, услышав такую "новость", подумала **Встречу - все скажу, что по этому поводу думаю!** Но потом нашла тебя на Мариго и ты без выпендрежа сразу ко мне присоединился - за что был моментально помилован и награжден именной шашкой и бретерским пистолетом.

0

Все мы не без греха, а так я хороший! Ты же знаешь, я был так рад, когда тебя встретил, что сразу дал тебе все самое лучшее!

0

Народ! вы что по сети играете??

0

senor Diego, почитай эту тему и все поймешь http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/189536/

0

СЛАВН, ну как тебе не стыдно, будешь так безобразничать, пулемет отберу)))))

0

Капитан, только не пулемет, я исправлюсь!!! Точнее уже исправился:)))

0

Мда... Не ожидал от нашего канонира такого... Ай ай ай! Нехорошо)))))

0

Да ладно,с кем не бывает)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ладно. Вот парочка скринов.

0

Блин, Каталина вообще перекрылась, я ее так и не встретил!

0

А мне она регулярно предлагает дельце.

0

Привет, корсары. Вот со мной случилась скорее не смешная, а грустная история. При захвате колонии, я захватила двух капитанов вражеских судов, защищавших форт. После захвата города, мои пленники вдруг стали пассажирами. Любого из них можно было сделать офицером. Я поставила их абордажниками и получилась такая картина: испанского капитана, за голову которго во Франции назначена максимальная сумма, защищают 2 французских офицера... Нонсанс! И все бы ничего, но походив по архипелагу вдруг мои новые офицеры изменились: 1 из них стал пьянчугой из таверны, другой - официанткой (кстати, с неплохими показателями). Со временем они продолжали меняться, и что характерно вместо разговора появляется надпись "ошибка диалога". И однажды они исчезли, но оставили после себя ПРОБЛЕМКУ... Иконки абордажников отсутствуют, при этом их можно назначать компаньонами, но после этого начинаются такие глюки, которые и описпть-то невозможно. Вот так и живем.

0

TashkaM
С днём рождения!!!

P.S. Знакомые глюки)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

beregovoi brat, спасибо тебе большое.

P.S. А что у тебя тоже такие прикольчики были?

Кстати на этом рисунке Диего у голландского губернатора, а рядом с ним кго абордажники.

0

TashkaM, поздравляю с прошедшим Днем рождения! У меня такие глюки в КВЛ тоже были, надо сразу возвращаться на старый сейф, иначе они начинали расти как снежный ком.

0

Спасибо, СЛАВН.
Да у меня они уже выросли в бАААльшой ком. А возращаться даже не знаю, есть куда или нет, да и прошло с того момента много времени. Жалко как всегда терять то, что приобрела за это время.(((((((

0

АГА! Жаба душит, сам такой, а куда деваться, иначе потом вообще играть не сможешь и будет еще обидней!:(

0

Эээээээээээээээээээээххххххх...

0

Да ладно, дело наживное!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кстати, у меня все уже налаживается. Смогла избавиться от половины косяков. Может все-таки обойдется... Буду надеятся.
А к слову о приколах, есть еще одна интересная картинка.

0

TashkaM
От этих офицеров можно избавиться если, дашь утопить себя Летучему Голландцу или сплаваешь в ГПК. Правда и в том и другом случае, нужно покупать дешёвенький кораблик, а свой оставлять в портовом управлении.

0

Брат, может не помочь, особенно если глюк давно висит.

0

Глюк у меня висит давно. Но все же, вчера я сумела избавиться от 2 "глюконутых" офицеров из 3, остался лишь один.

0

TashkaM, ох чувствую я доиграешься ты с этими офами - глюками......:(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да, ладно, чего-нибудь еще придумаю ;)
А вообще бывает оч.прикольно, например, официантка 30 уровня в обордажниках или пленник из застенок инквизиции

0

Случай в джунглях. Ко мне подходит разбойник и просит денег (причем не вежливо), я говорю , что башку ему откручу и тут он начинает убегать. Я так ржал, что из шатгана по нему только с четвёртого раза попал, минут пять за ним бегал после этого, от хохота руки тряслись, попасть не мог:) Во грабители пошли.

0

Это не грабители пошли,такое случается если репутация"кровавый убийца",грабители тебя боятся! Я тоже ржал,когда всё-таки догнал грабителя, обратился к нему,унего была фраза "помогите!,меня преследует маньяк!"

0

Нее, у меня репутация получше была, чё-то типа мошенник:)

0

Без разницы, главное чтоб отрицательная была.

0

Всем привет!Когда играл в квл у ростовщика в Сан-Хуане лежало порядка 2000000 моих пиастров ,а в Санто-Доминго около 3000000 пиастров! Только выплыл из Белиза появилась надпись " Ваши деньги у ростовщика в Сан-Хуане пропали". Попробовал переиграть и добраться до Сан-Хуана , не успеваю.Ладно забил я на эти деньги (не стал переигрывать с другого сейва ,проходил Испанскую линейку ,да и лень было ) . Предстовляете какой со мной был резонанс когда мой ГГ поплыл из города дальше квест продолжать,только поровнялся с Ямайкой высвечивается другая надпись "Ваши деньги у ростовщика в Санто-Доминго пропали".Я был в шоке,решил сплавать к этим двум полупид....сам может хоть скажут или какие-нибудь разяснения дадут ,ни фига трындят только ,что у него со мной никаких финансовых отношений нет. Вот такая история ,братья Корсары . Извините что грустная а не смешная.

0

Виктор_П, обычная история, вклады у ростовщиков пропадают, когда на город нападает враждебная нация и грабит его. Больше общайся с народом, что бы узнать из слухов, на какой город напали и если у тебя там есть вклад, то можешь успеть его спасти, отбив нападение.

0

СЛАВН весь прикол в том что между нападением на города прошло меньше минуты реального времени!

0

Деньги надо в столицах держать! На них никогда не нападают. Ну ещё Панама есть, на крайний случай.

0

Да согласен деньги надо вкладывать в городах,где сидят генерал-губернаторы...ну и Панама.
А что меньше минуты,так разные эскадры были,у Испании много врагов.И если вовремя узнать о нападении,то можно не только спасти свои деньги,но и защитить город. Губернатор потом щедро отблагодарит!

0

Брат, через 10 лет игрового времени Гавану грабят, проверено и не один раз!

0

Точно через 10? Вот блин... У меня ж там неплохие деньги лежат. Хотя пару лет еще есть в запасе...

0

TashkaM, ориентировочно через 10, но не раньше. У меня первый раз французы под 60 лямов уперли, я потом их всех топил со злости наверно целый год.

0

Будем думать, как избежать такой участи. Ужжж очень непривлекательная перспектива. Была одна надежда на столицу, и вот. Ну хоть с Панамы деньги не пропадают?

0

TashkaM, кроме Гаваны, не в одной столице, в том числе и Панаме, деньги не пропадают.

0

Ну вот, чуть что, так сразу Гавана. Нечестно, товарищи, нечестно!

0

А все потому что деньги заработаны нечестным путем, награблены у бедных обитателей карибского архипелага))

0

Так нам же теперь отдуваться. Я не грабила. А Англия и Франция тоже не отличались излишней добропорядочностью.

0

Xandee нам и так всем сдыдно за награбленное а ты еще соль на рану.

0

Ксанди, когда это мы грабили бедных обитателей и это говоришь ты, капитан "Тазовара" :)))

0

Деньги могут пропасть и из "столицы". Дело в том, что города в которых сидит ген. губернатор не грабятся компьютером, но после прохождения нац. линейки они начинают "мигрировать" с острова на остров и вклад можно потерять везде (кроме Панамы).

0

У меня кроме Гаваны никогда и нигде не пропадали.

0

У меня вклады практически на всех колониях, поэтому время от времени какой-нибудь да сгорит. В столицах не пропадали еще ни разу.

0

Всем привет!Уважаемые представляете какая смешная история приключилась у меня в ГПК (играю в нее недавно),в игре появилось какое-то количство свободных денег,ну и решил зайти в бордель,расслабиться.Нажимаю enter,дойти,а иконки с борделем не высвечиваются(все остальные есть),немогу сказать в самом начале игры была иконка с борделем или нет, просто не обращал внимания.В нескольких других городах тоже нет.Это так и должно быть или это какя-то ошибка?

0

Виктор_П, просто не во всех городах есть бордели.

0

Всем привет!СЛАВН чувствую себя полным лошарой.Когда играл в КВЛ в бордель заходил всего пару раз(не заморачивался этой темой)и видимо так удачно,что попадал именно в тот город где есть бордели.Поэтому наверно сложилось мнение ,что дома терпимости есть везде.Вчера после работы решил почитать Мануал (полезная штука)и понял какую хрень я написал.В Санто-Доминго нашел ,что искал.

0

Виктор_П, ты прям какой то самоед, то голову пеплом посыпаешь, то "лошарой" себя называешь:))) Шучу! А мануал действительно штука полезная, только его практически никто не читает. Кстати по поводу борделя, очень хорошо там здоровье восстанавливать и после этих походов губеры начинают просить найти свое потерянное в борделе кольцо, если находишь хорошо растет репутация у наций и личная.

0

Всем привет!СЛАВН именно за этим я туда и поперся.В какой-то из тем об этом прочитал.

0

А я в бордели хожу только когда играю персом СЛАВНа (и только ради поправления здоровья). Моя же ГГ выглядит в борделе нелепо в поисках однополой любви.

0

АГА! Значит в бордели ты меня водишь для релаксации:)))

0

Всем привет!Наверно несправедливо ,что только мужики имеют возможность оттянутся и поправить здоровье в борделе.Я за то что-бы в следующей игре устранили эту несправедливость.Даже представляю себе удивление мужского ГГ когда он в пьяном угаре ошибается борделями.

0

В Корсары3, если разблокировать бордели, то выясняется, что для Блейза и Беатрис они одинаковые... Так что сюрприз в свое время отменился.

0

Xandee как понять одинаковые (в Корсары 3 не играл),там то по борделю парни и девчонки ходят легкого поведения?

0

С помощью глюков словил себе личное бессмертие и бессмертие кораблика.

Случилось это в квесте за Блада. Я решил завалить одново квестовово чувака, так, для прикола, но он оказался бессмертным, я выпиваю все лечилки и хп растет как на дрожжах, сохраняюсь, меня всеравно заваливают, загружаюсь и вуаля здоровье уже растет непереставая, дуже прошовши квест Блада при малейшем нанесении мне урона хп востанавливаецца и очень быстро.

А с корабликом было следующим образом: я закончив квест Блада уплываею на этом квестовом кораблике и попадаю в шторм. Там меня разносит в пух и прах, но когда от корпуса корабля осталось меньше 10% сразу ктото арет "ВТРЮМЕВОДА!!!!!!!!!!!" и "КОРАБЛЬРАЗВАЛИВАЕЦЦА!!!!!!!!!!!!!!" и тут умя появляецца возможность выйти в карту!!! Я выхожу и теперь кораблег стал бессмертным. Только приходицца мериццо с этими дурацкими возгласами, которые повторяюцца ежесикундно))))))

0

Интерестно. Надо попробовать.

0

Dikens
Ни фига себе баг, не слышал о таком! У тебя игра пропатчена?

0

да, патчи стоят
ЗЫ я сам удивлен!

0

Скажите а где этого Жака Соловья найти?

0

Скажите а где этого Жака Соловья найти?

0

СЛАВН,спасибо уже встретил када за Блада прошел.

0

Когда в КВЛ я приходил к губеру и просил работу он мне отвечал: Это и есть баг. Сообщите Эдди о его наличии. И все миссию не дает

0

Потопил щебекку на бермудах захоже к ним в магазин и говорю продавцу:" Я потопил щебекку синяя птица теперь можете жить спокойно." а он мне "Пошёл от сюда." Надо было сказать "Мужик ты чё не вьехал. Я потопил твою лохань, перебил твоих людей в абордажном бою, капитана твоего мечиком зарубил. (К стати с ним тоже прикол. Думал уже убил его а он говорит "Чё делаете? Зачем корабль мой на абордаж взяли. Ведь ты тоже капер мол де. А я ему мужик мол ни чего личного - тока бизнес. (Типа заказали тебя мужик как куропатку в ресторане а я у них официантом работаю, на пол ставки подрядился.(Вообще мог эту лохань одним залпом на дно пустить, полез на абордаж думал чё там лежит ни хрена там нет ценного) Так вот таму который в магазине надо конкретно объяснить что я ведь могу этот квест каждые два месяца проходить, пока он не поймёт что по другому надо разговаривать с теми кто твои корабли одним залпом на дно отправить может. Он ведь завтра же новый кораблик наймёт посчитай доходы от бизнеса стоимость кораблика для него копейки.

0

У капитана СП можно взять Хаудеген.

0

Народ у меня такой прикол был с кораблем у меня мановар стоил 10 000 когда я его продавал

0

Меня больше всего прикалывает испанский корсар Диего со шпорами на ногах. Сколько играю за него лошадь так ни где и не встретил чтоб прокатиться. Как же наверно классно в шпорах по вантам просто верх крутости.

0

У меня тож прикол больше грустный, но смешно что я так затупил...Вобщем Синюю Птицу замутил, прокачал её на Бермудах по максимуму, и бороздю на ней по морям. Подвстрял на карательную экспедицию(3 корабля) из Испании(сам за Англию)..Вобщем долго я их бомбил..Взял 1 мановар и 1 военный на абордаж, а садиться на них не могу, левел не позволяет,вот и взял их с собой - думал в порт притяну и зажарю за респектный бабос! Короче всё тупо вышло дальше некуда.. 3-й кораблик мановарчик красиво меня на дно пустил, а я дурик не сохранялся ни разу, только автосэйв перед абордажем. И вот на ноуте играл и батарея села когда я абордажный сэйв загружал...короче когда я ноут к розетке включил сэйв не загружался((( Теперь сижу сам с себя ору))) а по новой начинать бомбить карательную на Шебеке - слишком долго, да и не интересно теперь

0

и ещё один прикольчик.. на Синей Птице у меня экипаж с прокачкой увеличился до 288. А когда беру кого то на абордаж и красиво выигрываю, то какого то ... у меня становится народу человек на 80-100 больше. Это конечно прикольно, когда пару корветов шлёпнешь, а потом со всей гурьбой человек под 500 идёшь со спокойной душой к Линкору или ещё какому нить первокласснику...Но потом заколёбываешься экипаж этот перераспределять..Я так понимаю - это глюк? И ещё один вопрос, почему я при подходе к офицерам в таверне не могу их нанять??Типа "У меня полный комплект и счастливо оставаться" а в реале у меня нет 1-го абордажника казначея и плотника?

0

VOV4iK from Kerch
1. С экипажем это баг, лечится двумя патчами.
2. Наем офицеров зависит от лидерства в характеристиках, которые ты проставляешь в начале игры, умножай на два, получишь количество офицеров. Или у тебя в характеристиках минуса.

0

Опачки, так что , у меня их больше теперь не будет? Лидерство не прокачивается?

0

VOV4iK from Kerch, лидерство не прокачивается. А лазейка есть, сажаешь офицеров на корабли, ставишь в портовое управление, нанимаешь новых, забираешь обратно корабли и продаешь их, в результате не хитрой, но дорогой в начале игры операции получаешь дополнительных офицеров.

0

Я так уже пробовал, я вобще квесты обожаю, люблю бошку поломать и просмотрел это вариант, но когда поставил судно на стоянку и пришёл в таверну там результат был тот же..у меня полный комплект...Вот так вот((

0

VOV4iK from Kerch, не одно судно, а несколько!

0

Ищи офицеров совместителей, абордажника вообще можно одного хорошего, когда с толпой дерётесь смотри чтоб его со спины не убили, ближе к нему будь, он тож тебя выручать будет.

0

Вычитал вчера в Известиях:
«При раскопках индейского поселения Тау-Хау была обнаружена золотая статуэтка бога Кетцальмигонкуганькоатльктенотцетлан- бога дикции и памяти»

0

Особенно для памяти полезно. А вообще-то пока правильно прочитаешь имя этого бога, уже практически запомнишь)

0

Я даже не дочитал, бросил это бесполезное дело:)))

0

Это для того чтоб ты тренировал свою память и произношение. К стати на счёт офицеров ты был прав, у меня получилось (Лидерство тож 3) И приходят такие "Капитан у нас с ввами совершено разные понятия о добре и зле, ноги моей больше не будет на вашем судне". Тушите свет ктоб тут о понятиях рассуждал.
Но больше всего мне понравилась фраза: "Она мне нравится, и я не позволю какому-то оборванцу вмешиваться в наши отношения, только на том основании что он её муж". Это вообще предел. Даже круче чем шпоры у Диего. Давно так не смеялся.

0

Вот у меня случай был. Тремя кораблями ходил: мановар, боевой и линкор. Взял фрахт в Сан Хуане 397 000 лекарства. До Сантьяго думаю близко навар 200 000. Два раз с дж. удачи дрался пока вёз, и крысы постарались. Недовёз 57 000 лекарства. А сохранёнку стёр. Глупо. Чё делать? Очистил мановар продал даже пушки с него. Сгрузил на него всё лекарство. Оставил в порту Сантьяго мановар и боевой. Сам на линкор и в поиски. В Порто Белло нашёл 5000 лекарства. Только через 10 дней моя Испания назначила за мою голову награду 10 000. Тут ещё Франция и Англия карателей шлют постоянно. Добрался до Ля Веги. дипломату отвалил по 60 000 за каждую страну. Отсиделся пока всё не утихло. Читаю в журнале надо мол разобратся с заказчиком по фрахту. Еду в Сан Хуан. Он говорит: "Я тебе дал заказ выполняй". Еду в Сантьяго.
Он говорит: "Неустойка 3 700 000" офигеть. Ладно деньги были конечно расчитался.
Продажа лекарств покрыла только 1 000 000.
Вот такой неприятный случай.

0

Не фига себе, сходил за хлебушком:)))

0

Не знаю насколько смешно, но прибыльно точно! Следующий глюк у меня случился.
На бриге Морской Волк сломались у меня как-то пушки, ну я значит сразу на местную верфь, по гарантии как говорится сдать! Купил пушек сколько надо было, пытаюсь их поставить, а они не ставятся, а ВОЗРАСТАЮТ В КОЛЛИЧЕСТВЕ ВДВОЕ!! Попробовал снять все пушки, тот же эффект! И главное трюм переполняется до бесконечности! Ясное дело, воспользовавшись столь замечательным багом, я с диким рвением стал "снимать" пушки пока рука (точнее палец по мышке) не устала, а потом продавать! Вообщем нажился я так лямов на 40, а потом просто лень стало=)))...
Затонул потом мой дорогой бриг, но может оно и к лучшему, а то халявные пиастры тоже неинтересно! Пробовал с другими кораблями и с уникальными и с обычными, но пока ничего.

0

Тож прикол : захожу за заданием к губеру, спрашиваю а он мне : "Это есть баг сообщите Эдди о наличиии одного".

0

кстати есть еще одна: когда в квесте питера блада надо раздобыть корабль для жака соловья, он называется "Плавучий Британец"- по аналогии с ЛГ!

0

Блин, про трусы Сальвадора полная лажа я его убивал и ни хрена не выпало!!!

0

Корсар44, вот беда! Сильно расстроился, что без трусов ходишь? :)))

0

Млин, я тож труселя не находил, иногда задувает - холодно, надо впредь будет найти их.

0

ну да, без трусов плохо, штаны натирают...

0

герой замёрзнет, дайте труселя! хде они?

0

не герой, а его бедный ***...

0

1.Глава поселений Дес-Моинес ФЕРНАНДО ТОРРЕС(имя известного испанского футболиста). 2.Бартоломью Роджерс имя схоже с знаменитым пиратом Бартоломью Робертс. 3.Торговец в магазине часто использует фразы Силвера из "Остров Сокровищ" Р.Л.СТИВЕНСОНА. 4.Имена президентов США. 5.В версий 1.3.2 АТ Можно увидеть личные флаги знаменитых пиратов. Эт тож пасхалки по моему.

0

Играю за Францию, вёл Солей куда там мне генгуб сказал. Сам на корвете. Выхожу в карту - и тут пираты. Кого на абордаж, кого так потопил, радостный, жму "доплыть до порта Тортуги"...
Скрежет, лязг, "Солей Руаяль потоплен", трофеи потоплены! Я, конечно, слил...
Поэтому, товарищи, предостерегаю: в порт Тортуги быстрым переходом нельзя (там бухта узкая)! Особенно после боя или когда долго по боевой карте шёл. Сначала к маяку/бухте, швартоваться, опять залезть, и только потом в порт!

0

Обычный баг был на дефолтной версии.

0

Он не спасает, как минимум нужен 1.2.

0

А игру тогда новую начинать?

0

NickKolok, да необходимо начинать игру сначала при установке любого патча. Хотя у меня патчи все стоят, однако когда на Солее быстрым переходом частенько нос ему цараполо с отламыванием всех высупающих и не только в порту Тортуги.

0

Спасибо) Ещё, помнится, в ПКМ разработчики (или переводчики) скрестили пистоли и пиастры... Долго смеялся, когда увидел надпись "Вы нашли 250 ПИСАСТРов"!

0

Таких оЧепятков много было и в КВЛ с ГПК:))) ЧМовцы хорошо поработали над ними и практически все исправили.

0