Corsairs: Return of the Legend

Прохождение: Английская линейка

Cherri #
1
Отзовитесь "англичане"(кто прошел). Чем заканчивается англ. линейка?! Города уже могу захватывать для себя. На каком этапе можно перейти к др. нации?
Xandee #
0
К другой нации ты перейти не можешь. В игре действует правило - одна игра - одна линейка квестов за нацию. Если хочешь проходить другие линейки надо начать игру заново.
помогите пожалуйста!!! Дали мне задание проникнуть в Кюросао и все выведать что там, я всех распросил, но ничего не получается с этой миссией что делать????
С Барменом попизди ..он тебя направит к Роставщику..тоже парился с этой делюгой..только ты команду набери полную ибо потом надо будет Бриг взять на абордаж..а там лютые фехтовальшики..: )
спасибо тебе мил человек )))
Сейчас прохожу задание с кладами.Найти 7 кладов в разных странах.Всего должно быть 2100 слитков.
Вопрос: Это все золотые самородки?
Да все золотые и ещё совет все сразу ты унести не сможешь поступи так набери 3 обордажников и иди по пещерам как только ты набрал золото с 1 пещеры потом нажмы обмен с офицерами и грузи их потом как всё заберёшь лезь в каюту и вылажывай всё в сундук
Cherri #
1
Xandee. Спасибо! Подскажи, ты знаешь все! Такая ситуация: губер Ямайки арестован, новый генгубер дал полн. свободу действий на всем архипел. Заданий не дает. Захватил Гавану уже для себя (не знаю как назначить своего губера, организовать сбор налогов,пошлин и т.д.) Значит англ.линейка пройдена? Да, вот еще, после захвата Гаваны (для себя) у меня исчез капер. патент и звание. Если взять патент за др. нацию-что получится? Объясни,пжлста, если не жаль времени для меня, а то я "в танке". Очень спасибо заранее!!!
А кто как качает уровни???? А то я запарился уже тока 7 у меня!!! )))
Lewstig
Все то4но так делал).Я просто думал , шо я не то собираю.
boobel
Так не играй больше тогда.
Xandee #
0
2 Cherri
Английская линейка действительно заканчивается арестом генерал-губернатора.
То,что патент у тебя пропал - ничего страшного, он уже не нужен, но новый уже никак не получишь. Одна игра - один патент - одна линейка квестов.
А в менеджементе колоний я не сильна:(
я вот нашел один шмат карты для которой нужен второй, чтобы найти клад, где найти второй шматок??? :)
Играю за Англию.Щас прохожу 2 миссию "Убедить известных пиратов напасть на Кюрасао".Никак не могу попасть в дом Моргана в городе Сент-Джонс.Где его найти или как попасть в его дом ? Помогите пожалуйста!
CupaKabra
Зайди в подземелье в городе - где то за домом .
Оттуда ты и попадешь к Моргану.
извините что не в тему, но почему мораль команды падает?, че НЕ надо делать чтоб мораль росла?
скажите где вообще начинается сюжетный квест?
или его вообще нет?!?! %(
LIKO #
0
для Syslic :

для того чтобы мораль не падала, нужно:
1. брать с собой в плавание «РОМ»
2. посещать чаще «Бордель»
3. платить без опозданий деньги.
4. повышать уровень «авторитета»

для eee :

все сюжетные линии начинаются у «Генерал губернаторов», кроме побочных (нелинейных)
eee
У каждой страны своя линейка квестов - они наверно и считаются сюжетными.
2LIKO а где их искать? я так понимаю речь идет о тех генерал-губернаторах - на вопрос о которых обычному губернатору - он говорит "фмг я тебе скажу, лазутчик!"?
eee
Тебе сначала нужно получить каперский патент у определенной страны,а потом у
генерал губернаторов выполнять задания.
ага - а не дают... ладно навреное надо репутацию заработаь - а чего тдо патента то делать? просто так шарахатся?... ээээх ...
Как начать эту линейку-то английскую ? У мя репутация - герой =), заданий 10 на губернатора выполнено, 7 уровень. Патента у продавца в пиратских городах нет. Чё делать ? Скучно просто так шастать-торговать...
я получил как и обещали - губернатор антигуа в конце концов при обращении за очередным простым квестом - вместо квеста сам предложил патент и послал туда где сидит генерал-губернатор.... я помоему выполнил больше 10 квестов.... а как это ты умудрился 7 уровня достигнуть? -я играл-играл и всего лишь 4 - может все дело в ограничении по времени на выполнение определенного количества квестов?
Я много торговал. Три груза и +1 уровень. Так легче всего уровень поднять.
я не понял - что значит три груза? у меня щас люггер и на него влезает около 400 единиц груза - ии чего надо продать три раза любой товар и у меня будет уровень? странно ... я тоже торговал постоянно...
Xandee #
0
Some имел ввиду,что для получения нового уровня его ГГ достаточно выполнить 3 квеста по перевозке груза:) Но это, скажем так,индивидуальные особенности, у всех по разному. К тому же уровень влияет лишь на количество хелсов ГГ,но не на умения.
И на этом предлагаю продолжить эту беседу в любой более подходящей для этого теме))
Читаешь мои мысли ))
Извиняюсь за тупой вопрос. Как взять на абордаж Бриг в кюрасао? Он же типа дружественный ко мне и мои пушки стрелять не хотят :(
LIKO #
0
стреляй из вида от первого лица.
Подскажите что делать я орестовал генерал губернатора на ямайке (англ.линейка)прихожу из джунглей в город а меня сразу мочят солдаты потом кое как оторвался и в резиденцию там тоже солдаты ладно офицеры взяли их на себя а я дальше пошёл а этот мужик в красном плаще который и дал задание ористовать мэдифора, говорит я типа тебя не боюсь убийца и всё -чтоже надо делать ,а?
Xandee #
0
Ты похоже где-то успел поссориться с Англией и потерять свой патент... Проверь.
Подскажите пожалуста, вот я выполнил миссию (разгромил Форт-Оранж) и потом губернатор мне сказал мол типа отдыхай, уже где-то месяц прошел а он миссии не дает!! Что делать????
LIKO #
0
3 меся. ждать
3 миссия - разведать обстановку на Кюрасао, приплываю туда а там меня все мочат...
А чё б им тя не мочить ? Испанцы ж враждующая нация. Купи торговую лицензию у пиратов.
а меня и голландцы мочат, хотя я им ниче не делал. а лицензия это 150к стоит вроде, у меня таких денег то нету :)
подскажите плз, я вот собрал все золото 2100, но как этому лещу губернатору отдыть золото???? ))
Xandee #
0
По частям ему носи золото.
LIKO #
0
L-n1nG-

тебя все мочат по тому, что:
1. нет лицензии (хотя по этому заданию тебе её должен дать губер.)
2. не сменил флаг, подплывая к городу.
LIKO #
0
ДЛЯ ТЕХ КТО ПРОШОЛ ЛИНЕЙКУ ЗА ОДНУ ИЗ СТРАН:
-я прошел АНГЛИЙСКУЮ линейку до конца, зашел в пиратский город, в таверне подошел к челу который торгует лицензиями и купил у него ИСПАНСКИЙ пиратский (каперский)патент, потом начал проходить Испанскую линейку, ВОТ ВАМ И КОНЕЦ, интересно если так пройти все линейки, чего будет?
В миссии, где испанцы Ла Вегу разгромили и потом тяж.галеон берешь на абордаж, там потом надо в Сантьяго идти и у каго-нибудь что-то спрашивать??? А то ни как не могу проникнуть в город все мочат! Хоть и скрытность у меня достаточно.
Всё понял, что надо делать! ))
2 LIKO: есть у меня лицензия, дал мне ее губернатор.
Флага голаднского у меня нет. Шел через джунгли... В городе все равно запалили
помогитееее!!!
Никак не могу войти в дом МОргана. Как поступить???
LIKO #
0
denis davidov

в дом Моргана - через подземелье!!!

L-n1nG-

если нет флага то не получиться, конечно можно ещё только если их нация с твоей в мире будет или в нейтрале.
Взял квест у губернатора....работаю пока капером у него...Суть квеста в том что нада поговорить с 4 губернаторами.....один из них Генри Морган.Сент-Джонс.Антигуа.вопрос....его там НЕТУ!!!!Кто выполнял?где его найти?!
Xandee #
0
Я так понимаю, что речь идет о втором задании английской линейки. Так вот Морган - не губернатор, а ты его похоже ищешь в резиденции. Дом Моргана ищи в самом городе.
И пройти можно туда только через подземку.
Нрод хееееееееееееелп, 4ё делать?!!!((
Вообщем я выполнил 1-е задание губера, и мне морган типо сказал, заходи ко мне, есть дельце...
ну так вот, а я слишком долго проплавал, пропиратствовал, и терь он говорит что уже слишком поздно, поезд ушёл!
А генерал губернатор задание не даёт! как быть?????????????????? Долго мне ещё плавать???
Всё, кажись понял, поплавал недельку, он мне дал квест.
А можно как нить опять квест с моргоном этот получить???
LIKO #
0
Неееее похоже ты пропарил один из уникальных предметов которые даёт Морган.
Народ, как захватить бриг с галанским губером, чтобы репутация не падала до враждебной?
эээ, а этот уникальный предмет, случайно не рапира моргана? а то я квест прошёл, всё что в конце сказал морган, это выкупить мою долю золота.
а у меня дом этого Моргана закрыт!фак.че делать?!как туда попасть?
ты выполни 3 первых квеста генерал губернатора... морган небось у тя 4а на другом острове сидит.
Xandee #
0
Вход в дом Моргана через подземелье, как уже говорил Corvette выше.
И где это подземелье?
LIKO #
0
тут же в городе, вход между домами.
огласите пожлст хар-стики рапиры моргана? :)
18/65 лёгкое оружие
фью, предпочитаю Танат - 26 / 100 =) тяж, ну или средне 23 / 70 забыл как называется, как то на К
а что насчет боевых когтей, они скоко?
?/60 лёгк. Может в 1.2 чё изменили... А я люблю секиру 35/120 =))
LIKO #
0
лёгкое оружие:
+ маленький расход энергии
+ быстрое восстановление энергии
+ очень большая скорость удара
- слабое блокирование удара
- слабая сила удара

среднее оружие:
что-то среднее между лёгким и тяжёлым.

тяжёлое оружие:
+ очень сильная сила удара
+ хорошее блокирование удара
- большой расход энергии
- медленное восстановление энергии
- медленная скорость удара

ИТОГ:
Лёгкое оружие хорошо для тех кто любит быстрый, динамичный, скоростной бой с минимальным числом противников, тяжёлое оружие для тех кто любит точность, тактичность (тактика), размеренность и правильный расчёт, среднее же для тех кто предпочитает идти на пролом используя все и всё. Например: лёгким оружием можно нанести два удара по 10, а тяжёлым один по 40 за один и тот же отрезок времени, ну а далее с тяжёлым стоишь и отдыхаешь (в блоке), а лёгким наносишь ещё пару, тройку ударов, соответственно результат 50-50, в итоге разницы никакой.
Каждый корсар выбирает тактику ведения боя какая ему по душе.
дайте секиру 35 / 120!!!! :))
У мя их шесть! Уж не знаю куда девать всем офицерам раздал!=)
Вообщем такой прикол, в миссии по захвату форта (Задание девятое. Нападение на Сантьяго.) Обязательно после захвата города захватите Маноэля Риверо Пардаля! (карабль 1-го класса, не ошибётесь ) В трюме у него почти 1 000 000 !!! + мушкетон урон от 80-250 и + (сами увидете)!
Также в прохождении квеста про клады пиратов описан наигеморойнеший путь!
Гараздо проще, не носиться туда обратно по джунглям, чтобы отнести золото, а просто переложить его к копманьёнам обордажникам, которые с тобой. А к тому времени (к этому квесту) у любого норм. играка их будет 3.
А чё есть такие пииии(человеки)=))) которые по десять раз носили?=0
Какое последнее звание?
А задание?
2 Игорь Юрков=>

Коммодер,арестовать Мэдифорда(генерал-губернатор Англии).
Я не понял, че делать когда (9 задание) галеон захватил?
Xandee #
0
2 КукишЪ
Может восьмое? Там берешь галеон на абордаж, в каюте находишь письмо и потом плывешь к губернатору.
Пасибо
Народ!! Помогите !!! Не могу пройти миссию у губера надо отбить атаку испанцев там 7 Кораблей!! Как пройти?? Помогите подскажите !! А лучше скинь те сейвы на extrim.92@mail.ru Заренее благодарен
Нда, тяжело расстрелять 7 кораблей? Какой народ пошёл!!
Братва я только начал играть подскажите как найти 4 пирата на тринидаде все обошел нихера нет
Кто скажет что делать когда губернатор дал задания найти контрабандистов в окрестностях города? Везде бегал и ни кого не нашел.
Подойди в Таверну... Там договорись с контрабандистом о встрече и збыте товаров... После плыви к какой-нибудь бухте... там и будут они. Тут же и у меня вопрос... Выполнил неуспешно второй квест сюжетный англйской линейки... И больше мне не дают... Что нужно делать? Просто заниматься каперскими делами?
Прошу помощи кто знает как отвезатся от ОЗГ после разгрома Форд Оранж (достали черти)толпами ловят во всех портах и в море
Всем привет,блин как от охотников за головами отвязатся за........колибали после разгрома Форт Оранж прохода недоют
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!! ХАААААААААААААА УХХ ЁПП*ЫЫ!!!!!!!!!!!!! ХА-ХА-ХА!!!!!!
ты читать умеешь?
я не сомневаюсь что да, но раз умеешь почитай на форуме найдешь много интересного
а вот и ответ: в таверне пиратского поселения (любого) с дипломатом который сидит под лестницей надо поговорить
Аууу есть кто ПОМОЩ нужна пожалуйста.......

Всем привет,блин как от охотников за головами отвязатся за........колибали после разгрома Форт Оранж прохода недоют
иди к дипломату в любой пиратский город.
Я с контрабандистом говорил, он говорит что повезёт только одного, что блин всех офицеров увольнять.
Подскажыте чё делать .. я взялся доставить кредит ... и случяйно продал сундуки в магазине .... а терь репутация галимая и не кто заданий не даёт ... Ходил к роставщику А он Базарит что пока ящики не верну .... Не чё типа не отменит задание ....ЧТО ДЕЛАТЬ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,АААААААА
Помогите! Губернатор дает задание уничтожить пирацкий корабль, котрый грабит торговые суда! Где его найти! Ето в самом почти начале игры еще даже потента нет! Помогите ПЛЗ!!!
просо нажимай доплыть до... каждый корабль проверь сразу в порту.
2 ygskila: просто подплавый(Доплыть до...) к кождому кораблю который стоит в порту, при подплытии корабль сменит флаг на пиратский... Если в порту ты каробля не обнаружиш то плыви к ближайшей бухте, и проверяй там...
Ген губер дал задание (3 или 4) прогласить чувака который почистил трюмы торговцев, после захода в порт его товар конфисковали.
В таверне при разговоре с чиваком 3 ответа:
- забить на него
- отдать 140 000
- вернуть груз.
Хочу вернуть груз, а как?
У меня такая беда: выполнил вторую миссию у ген-губернатора, потом пошёл выполнять миссию Моргана, которую он дал во время выполнения ген-губернаторской. Миссию провалил, ну и чёрт с ней. Теперь прихожу к ген-губернатору, но он базарит, что нечего тут шататься миссия ждёт! КАКАЯ МИССИИЯ???!!!! я же её выполнил! я вот не пойму это глюк или что?! что-то не хочеться начинать игру заново из за этого бреда...
забыл ещё написать, что в журнале никаких текущих заданий нет((((
Люди подскажите, губер дал квест убить контрабандистов, где мне взять контр товары, чтоб поговорить с контрабандистами, если срок задания всего 1 день?
в магазине раба купи.
Арестовал Мэдифорда, теперь новый ген-губер, какой-то полковник. Я читал, что на этом линейка заканчивается, значит можно захватывать поселения для себя. Атаковал форт Оранж, забрать себе не смог (не было такого варианта). Атаковал через джунгли, шёл пешком из Порт-Ройяла. Выхода к морю этот Оранж вроде не имеет. Что не так делаю?
Кстати, патент каперский у меня остался, губер задания не даёт, говорит, чтоб шёл заниматься своими делами.
В обшем, вопрос: как теперь захватывать города для себя? Тот же форт Оранж.
с моря атаковать пробовал?
А Оранж в глубине острова находится, с моря не получается.
вопрос появился ответьте кто нить ПЛЗЗЗЗЗ
хочю начать выполнять поручения губера, а он не дает их. грит мол с такими как я он дел не имеет. иногда начинает довать задание, но под конец грит что мол нет доверия и отказываеться. (я до этого сам по себе хоид грабил всех подрят кроме англичан, что отношение с нацией не испортилось) сейчас санглией в нейтралитете, хочю начать он мне тказом отвечает.
Что необходимо сделать что бы начать выполнять его квесты ?

заранее всем большое спасибо
Если ты подходишь к Генерал-губернатору на Ямайке то сначала нужно получить каперский патент выполняя задания у обычных губеров. А если к обычным губерам, то видимо нужно репутацию и авторитет качать
Gyesssss help me please!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короче взял 2 миссию, где надо убедить 4 пиратов сравнять с землёк Кюрасао! Поплыл к тому, который должен возглавить операцию (Он типа губернатор на Ла - Веге), начинаю ему по ушам втирать что ему надо сделать, а он мне говорит, мол я сам из голандских кровей, и против соотечественников не попру, потриот хренов, чё с ним делать? Как его уболтать??????? HELP PLEASE!!!!!!!!!!!!!
Я конечно дико извеняюсь и приношу свои искренние сори всем кому нравится голандская линейка, ну просто мне этого перца хочетля на куски шпагой изрезать и скормить акулам!
2 StCold
Расслабсь, чувак, так и должно быть! Не надо его разводить. Смело вали к следующему.
И есчо, они там все откажутся напасть, чувак))))))
люди, у меня была миссия, где у пиратов золото забрать надо. испанцы его утащили, сказано, что галеоны мочить надо, я нашёл только один, этого достаточно. после этой миссии много до конца?
Челы, помогите кто может! ПЛЗ! Короче такая трабла:
Беру квест у Моргана ( Захватить Белиз), Плыву к Моррису на Тринидад, все круто, он вступает ко мне в эскадру, думаю:"Ай... Ништяк...!" (с), дальше все как по плану, плыву на Бермуды и заруливаю в резиденцию к Джекмену ( Буть он не ладен!!!),а эта казлина мне и грит типа: Опять меня отвлекаешь пи8дюк? Еще раз и я те ж00пу на мачту натяну! А ГГ грит типа: нет праблем, мужик! Ну я еще раз с ним грю и еще раз и еще раз и в конце концов мне дают пендаля и нах из резиденции!!! Казлы!!!
И вот еще что, может это из за того что я в пред. квесте его заипал так, что он меня прогнал из дома???(((
Зарание... Писсс!
White_Nigga сенкс чел!!!!!!!!!!!!!! Выручил!!!!!!!!!!!!!!!!! А про Джекмена, наверное ты его тогда всё таки сильно заипал! У меня всё нормально было! Только я сначала на бермуды поплыл, а потом не Тринидад, всех в эскадру взял и поплыл бомбить! Попробуй заново вторую миссию пройти, если конечно же у тебя сейвы остались! Я по твоему совету сделал - у всех быренько отказ получил, и к губеру за слёд миссией, и в третей у меня никаких проблем не было!
2StCold та блин как только не пробовал!! И на бермуды сначала и на тринидад!! В конце концов забил на эту казлину и поплыл брать форт!!! А теперь другая трабла, немгу форт АСИЛИТЬ!! Ну всмысле мы то втроем его разваляли, а вот солдат раскидать внутри - это уже не получается, их там как волос на ж00пе! Окружают меня и фсе, я фарш!!!
Люди скажите во втором задании где надо пиратов уломать напасть на Кюрасао где сидит Джон Моррис с Тринидада? Все здания оббегал.
Справа от его дома чувиха за лотком.
А, всё нашел. А какое там следующее задание будет?
2Big Man
След. задание у Моргана! Осада Белиза ( Испанская колония на Мейне)
То есть ненадо к губеру идти? Он все говорит я занят, занят....
Люди еще раз помогите. Короче задание: разведка на Кюрасао. Ни у тавернщика, ни у прохожих ничего узнать не удается. У ростовщика я слышал че-то можно узнать но он тоже ничего не говорит. Че делать?
2Big Man
Да чувак! Топай прямиком к дяде Моргану!)
Совет: Квест у Моргана не из легких! Запасись зельем, пулями и качни параметры разные! Ну там Пушки , Меткость , Владение оружием и всякое такое ))
Да не это не квест по разграблению Белиза, его я уже прошел (ЗЫ у меня и пушки и меткость и среднее оружие на 100). А 3-я миссия у генгубера.
Все не надо уже. Разобрался.
а где это подземелье, обясните плизз (можно как для тупых)
найти немогу об бегал уже все
СПС всем
Привет всем. Хотел спросить вот что: Я прошел уже все задания. Захватил все колонии Испании и Голандии, остались только Французов, но они гады подписали мирный договор и я немогу их захватить. Точнее могу, но патент у меня сразу заберают.
И вот еще что: как попасть на остров который находится посередине материка. Этот вопрос уже был на форуме, но ответа не было.
Прошу кто может помогите.
кто нить помогите
отзовитесь, где это подземелье искать и тринидат, мля тоже найти не могу вроде приехал на этот остров все облазил. ГДЕ ЭТОТ ПИРАТ???
на пиратских поселениях был, но там не сразу эти пираты сказали НЕТ мля и все (один потому что голландец, второй еще как то отмазался) искал искал этого на Антигуа и на Тринидате , нехх не нашол , плюнов на них всех поплыл на Кюрасау и захватил город, разграбил его, вернелся на ямайку (Порт Рояль) к ген-губеру. но он мне мля идите и вополняйте поставленную задачю.
ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ПОМОГИТЕ
где это подземелье и где на тринидате этот пират ?
Тринидад - Справа от его дома чувиха за лотком.
На Антигуа кажется Морган - подземный ход за его домом.
3я мисия. Тоже самое что и у Big Man, тока я не разобрался.Базарю с трактирщиком-цены на товары сует,ростовщик ваще ничо говорить ни хочет,горожане аналагично!!!!! HELP PLEASE!!!!!!!
3я мисия. Тоже самое что и у Big Man, тока я не разобрался.Базарю с трактирщиком-цены на товары сует,ростовщик ваще ничо говорить ни хочет,горожане аналагично!!!!! HELP PLEASE!!!!!!!
Там надо тавернщику говорить не "что нового" а у "меня есть дело".
Пасиба. Но уже сам разобрался.
Предпоследняя миссия. Захватываю один из 2-х городов (валю форт, режу солдат, разговариваю с губером). Потом весь город пустой. Уплываю из него, а когда возвращаюсь, он снова испанский. что я делаю не так?
___FL___

Какая у тя версия игры ???
____FL____

Если версия меньше 1.2 то может просто лаг какой .
PARNI kak polu4it patent nacii
S3rZ
Надо выполнять задания на обычных губернаторов или купить у дипломата.
ЗЫ Много раз не пиши одно и тоже а то модер по попке настучит :)
Квест у Моргана-разграбить Белиз, не могу форт разбить - эти .... врезаются в скалы и тонут, а сам не могу ниче сделат у меня корабль тока 4класса-бриг
Кто эти? Морган и его челы штоль?
М-дя...на бриге на форт прыгать??? А прокачаться не судьба???
начнешь качаться Морган скажет уже поздно, надобыло сразу приходить.
А вот если с суши попробовать.
Сначала прокачать перса с кораблём, а уж потом на серьёзные задания подписываться...Контрабанда самое простое решение, особенно работорговля))) А в церкви потом грехи замолить через пожертвования...
Попробовал ЧЕСТНУЮ торговлю...доходно.., но СКУЧНО)))
POMOGITE PLZ JA TAK ZAPARILSA 2 missija ugovorit piratov plqvu v la vegu skazal net plqvu na bermudq skazal net plqvu k morganu zahowu k nemu v dom v treh komnatah ego netu 4e delat ?????????????????
ili nado sna4ala k drugim plqt
POMOGITE PLZ ja xo4u projti
ZARANie SPAsibo ! :)
Плыви как угодно, они все равно все откажутся. А в дом Моргана надо через подземелье заходить.
всем прива
прошол англ.ленейку (что дальше) купил патент у дипломата в таверне, хотел за французов поиграть, так там ген.губер мне сказал что я выполнял секретные задания для Анг. и после этого он не может мне давать задания.
как с этим быть? (начинать игру заново не охота) хотел в церкви грехи замолить (прикололся) и выбрал исповедь (в диологе) и все по честному там (сказал что французов тоже топил и грабил) так после этого священник со мной разговаривать не хочет.
ЧТО ДЕЛАТЬ? дальше просто плавать и грабить уже не интересно, (ген губер Анг. сказал что испанцы теперь не враги, и грабить не желательно)
вопрос
могу я теперь захватывать другие города для себя как в К3?
Xandee #
0
Можешь, раз линейку уже прошел.
Дали мне задание проникнуть в Кюросао и все выведать что там, я всех распросил, но ничего не получается с этой миссией что делать????
2КОСМО
в Кюросао приплываеш и идеш в таверну там с трактирщиком диалог начинаеш и узнаеш у него (выбери: Я по другому делу) он отправит тебя к раставщику, у него узнаеш все что надо, бриг на абордаж в каюте найдеш письмо вот его то тебе и надо доставить ген.губеру
буть там остарожнее и растаропнее как бриг береш на абордаж по тебе форт начнет палить.
2XANDEE
спасибо
привед с Ташкента.
как ТЫ, надеюсь все норм.
Люди!!!!!!!!!Немогу справиться с 4-мя кораблями после захвата Сантьяго (людёв мало).Может какой секрет есть
2 Hard2
а Ты че после посещения Моргана сразу поплыл в Саньтяго что ли?
я тоже плыл туда и тоже людей было мало, решил в Ла-вегу заплыть команду набрать.
заплываю а там меня галеон испанский встречает, я с ним в бой, абордаж, каюта и там нахожу письмо.
его отвожу ген.-губеру и миссия получаеться выполненной.
попробуй так долно получиться.
(а с Саньтяго, я его даже захватывал пользы нет) попробуй так как я написал, что получиться напишиш
ОК?
2uluqbek1
Нет это предыдущая миссия с галеоном,а после ген.-губер говорит что ему надо доставить губера Сантьяго и когда ты выплываеш с острова(Сантьяго) встречают 2 галеона,фрегат и военный с какимто испанским пиратом
Подскажи мне ,короче мне нужно уговорить 4 Корсаров напасть на Кюрсао и я не могу найти двоих -в Антигуа ,Тобаго . ???
рокизо
В Антигуа Генри Морган но в его дом не попасть тебе надо найти подземелье,оно в городе где-то между домами, внимательно посмотри.И через подземелье пройди в дом Моргана.
2рокизо
А в Тобаго точно непомню там где-то у края города в каком то из домов резиденция Джона Морриса.
2рокизо

погуляй по городу Антигуа когда подойдеш к дому моргана там надпись появиться "ДОМ МОРГАНА" запомни этот дом и обойди его как обойдеш там подземелье прям за его домом.

у дома мориса с право от него латок продовца
Хочу задать вопрос правда не по теме поэтому прошу прощения, как назначать губеров в своих городах?
что делать кто подскажет, чем заняться дальше не знаю

прошол анг. линейку, ген-губер запретил нападать на испанцев, отваевал голландскиегорода в пользу англии, нападаю на францию, теряю потент и анг. объявляет награду за мою голову.

что делать плавать и мочить пиратов не интересно, можно ли развивать колонии как в К3
Xandee #
0
Проходи побочные квесты, Остина там, Изабеллу, Аскольда. Колонии развивать нельзя. Так что если не хочешь просто заниматься каперством - начинай тогда новую игру.
:-(((
кто дает побочные квесты, у кого брать задания или самому надо искать, и на каком острове находился дом Изабеллы
а новую игру начинать за другую страну (не очень то охота заново с нуля начинать) а так ген.губеры других государств не дают заданий или дают какие то самые левые пирата паймать, бандита убить, контрабандистов и т.д и т.п
и все на этом

когда уже там разрабы новую примочку придумают, где будет город погибших кораблей, новая линейка заданий и все такое ???
Xandee #
0
Новую линейку и все такое жди в аддоне осенью, а о прохождении побочных квестов читай в одноименной теме. Да и привет Ташкенту;)
Скучно((( Прошёл Англию и все остальные квесты. Денег немеренно, пиратствовать лень( Посоветуйте какая линейка поувлекательней...Начну с ноля.
Привет всем!Как найти лаутчика в Чарлзтауне по заданию губернатора.Всё облазизил!
У меня лазутчики обычно в домах возле церкви
narod kak dumaete mozno projti kvest morgana na karavelle ili gde mozno normalnqj korabl dostat v magazine vsjakoe dermo pomogite plzzzz
Можно и на каравелле))) Отплыви подальше от форта что бы он тебя не доставал...А Морган с братвой сами форт раздолбят...А насчёт корабля - ЗАХВАТИ нужный тебе и прокачай его на Бермудах))) А ещё лучше пройди квест ЛГ и уже прокачивай Летучего))) P.S.: Если конечно тебе навигация позволяет...
altigra
В комнатах резиденции и подобных домов посмотри
а если провалиш задание генри моргана что делать
Выйти в море подальше и прорубить днище :-)
У меня задание на остров порт-рояль напали испансы 2 мановара,1 или 2 линейных корабля, а остальные 5 или 4 военые и боевые корабли что мне делать? как их победить
А как получить Рапиру Моргана? Я сам ваще за Испанию, но мог знакомый играет за Англию, и от выполнил квэст Моргана но не палучил рапиру.
SUSUL1: Офигенный совет...))) Dikens: Морган дарит рапиру после квеста с разгромом пиратского поселения...если не ошибаюсь)))
СТРАШНО??? Тогда драпай...))) А если серьёзно, то к тому моменту у меня уже был прокачанный ЛГ))), а в доках 3 мановара стояло, так что особых проблем с уничтожением испанцев у меня не возникло...Трёх испанцев мои маны потопили, а остальных я абордажем вырезал))) Тактика проста: Берёшь на абордаж испанца, потом смотришь на свои потери...Если маленькие, то продолжаешь абордировать противника, ну а если весомые потери, идёшь к своим и снимаешь часть команды с них...дабы пополнить свою) Главное чтоб твоему судну мачты не отстрелили...тогда пипец...начинай заново( Кстати возьми запас досок и парусины на все корабли эскадры...быстрый ремонт хорошая штука)))
у меня воппос, губер дает задание типа убедить капера слить товар в Порт Рояле, потом типа кидает его, забирает груз. И тогда капер сидит в таверне и говорит так то и так, типа ты мя кинул, нуно вернуть груз или мне ППЦ. говорит пораспрашивай и узнаеш на каком корабле его везти. Я оббегал всех, никто даже в помине не знает об этом корабле.
Можно конечно заплатить за капера деньги ростовщику - 140 тысяч, но так не интересно. Поскажите плиз кто не платил. а захватывал корабль.
Undead666: Иди в портовое управление...там узнаешь...И к тому же если ты просто отдашь деньги, то пролетишь с дорогой кирасой) Подробней смотри в теме про кирасу)))
2 Santehnik111
Большое спасибо. а то я кругом был. в верфи был, а в портовое управление зайти не додумался.
Undead666, большое пожалуйста))) Как с кирасой? Прокатило?
всем привед!!!
вопрос
когда уже выйдет та супрская примочка к К.ВЛ
(та что обещали что там будет город погибших кораблей и все такое) говорили что осенью, осень вроде началась, сколько еще ждать
есть какие либо точные даты и сроки
кто занет ответте пажалуйста
ЗДОРОВО ulugbek1!!!!!!!!!
StarFish-Lutsk #
0
Xandee уже писал на форуме - еще 2-3 месяца ждать придется
опять всем привед и опять это улугбек1
еще 2-3 месяца ждать
так это уже получается не осень а зима и еще один момент если они через 2-3 месяца игру в печать пустят, так в лучшем случае через 2 недели она в массы пойдет того и смотриш в лучшем случае к новому году и получим игрушку
к новому году получает ее жители МСК, Питера и других крупных городов России, а те кто живет в СНГ и дальних уголках России, получат игрушку в конце зимы в начале осени

опять все плохо :-((((((((((((((((((
опять все серо :-((((((((((((((((
кт о живет в СНГ и дальних уголках России, получат игрушку в конце зимы в начале весны
Зачем же так хмуро...Закажи в магазине...привезут раньше)))
не сцыте, в интернете пиратку должны быстро выложить
2 Santehnik111

зачем так хмуро?
это не хмуро это трезвый взгляд на реальность, заказ в магазин - безполезная вещ

КВЛ в России вышел когда ??? где то в феврале прально??

так я его у нас в Ташкенте купил в конце мая (3 месяца) купил самым первым, потому что обивал пороги самого продвинутого магазина (в котором новинки можно найти) чють ли не через день

так что дорогой САНТЕХНИК111 это не хмурость и писсемистичность, это реальность
:-(((
2 7kef7

когда ?????
и где ????????
сколько будет весить ????
ulugbek1, не спорю...живёшь далековато, но и я не близко...Так что без комментариев, но у меня обычно не возникает проблем с покупкой нужной мне игрухи)))
ulugbek1

жди релиз игры, а потом через пару нидель поисковик и Бог в помощь)))
Улугбек я уверен на 99.9%, что на ЯНГИАБАДЕ будет эта игрушка.
Лучше подождать и купить качественный лицензионный продукт, чем морочиться с пираткой.
И тема кстати английская линейка.
да, да, тема английская линейка. это не для тебя было написано, так что не обращай внимания
моя пиратка, кстати ка, неотличается от твоей лицензии, баги те же малышь..
Крошка 7kef7, я не привык обращать внимание на людей того не заслуживающих. Только в порядке исключения.
га, га...заслуженый, настолько умный что продолжает тему отклонять..пиши пожалуйста по теме
пля...я кароч лоханулся....после втарой миссии пошел по бермудам прогулялся...пивка на испанском пляже попил....всех баб в борделе перетра...ну вошем хорошо время провел...решил к моргану заглянуть..а этот тип заявил шо я апаздал и они эту бню без меня взяли....а я как назло сохранился последний раз хер знает када....все?....опять гачинать занова...или есть шансы???
квест моргана ты праепал - это верно. или новая игра. ты много не потерял, хотя квест прикольный. мой тебе совет - играй дальше, только вынеси сэйвы. мало ли линейку провалишь
тоесть ты хатиш сказать што квест Моргана не абязателен???
квест моргана не играет важную роль, можно сказать это побочный квест, английскую линейку ты пройдёшь без него
ипать..этаж хорошо...агромное спасибо...ато я на шлюпе боюсь до причала не до плыву...не то што форт взять))
не спеши радоваться. как я понял, ты слабо подкачан. если ты уже проходишь линейку и у тебя только шлюп - всё зря))) 5 и выше задания требуют мощьные военные корабли, ну, и сам герой тоже должен быть на уровне. так что оставь пока линейку. качайся до 20 уровня, поплавай, присмотрись, а там можешь продолжать линейку
та я 13 лвл.....пох на карабль...мой шлюпик лучше всех))....но ток этот куй ямайский задания больше не дае....
эм...люди добрые ...объясните глупому мальчику де искать слитки по 4 квесту))...а то я чет по картахену лазию...а толку...
разграбление города что ли ?

в форте ищи
слитки ищи в пещерах при острове, в сундуках
все...спасибо нашел....еще вапрос...буде еще чениь интересное в этом квесте...или может сразу артманей 2100 намутить???
Xandee #
0
Можешь сразу замутить, там только еще разные артефакты и оружие в сундуках попадаться будет. Если тебе это не нужно, то можешь сразу через АртМани все сделать.
ясн....пасиба))...кстати падскажите а караблями с маей эскадры нужно управлять или они сами отдупляцца што если я в форт стреляю то им тоже нужно??
Михаил1 #
0
Да
если тебе это поможет - я на форт иду 2-3 корабля ( к примеру, ЛГ, мановар ). если в форте 1500 челов, ЛГ идёт как для кол-во солдат, я спускаю ему паруса на безопасном расстоянии, а форт тр...при помощи мановара ядрами, тож на безопасном расстоянии
2 Zerkalo

В бою нажимай ентер нажимай вниз и выбираеш команду для своего компаньйона.
во пасипа бошое....ато эти извирги думают што я их взял на асаду в качестве зрителей)))
РОБЯТЫ!!!!...у мя срочный вопрос!!!....этот хрен ямайский сказал што я должен прийти к нему через неделю (над буит разгромить Куману и еще чето).....а я шас получил квест на Изабеллу...можно сначало женицца а потом форты громить...или всеже сначало задание генгубера выполнить???
квест изабеллы можешь пройти в любое время
если говорят зайти через ниделю, значит зайди
оке...пасипа...))
еще вапрос....у мя в эскадре 3 мановара....щас брал каракас...все нармально...они ево свалили.....терь беру куману....скоко я ни жму атака-->форт Куманы....они никуя не делают....сьипались кудато и я их не вижу....че делать???
странно, попытайся ещё раз атаковать..ну или на одном мановаре вали
все...пасипа)...просто ветер дул в рожу...заплыть в бухту к форту они не могли)))
арестовал гуьернатора....подошол к полковнику ...он мне рыцаря пожаловал....он мне дал волю действий...патент не забрал....все?...линейка окончена????
всё, можешь начинать сначало
задание с кладами.
Вообщем толи баг, то ли ещё 4то то.Нашёл я их все семь,лежат они у меня на корабле в сундуке,прихожу к губернатору ,а он меня отправляет на Кюрасао узнать 4то они там затевают.Так вот это задание я это уже выполнял.В судовом журнале написано про клады, а про это не 4ё несказано.
Вообщем приплываю туда меня все там мо4ат задание неполу4аться проити, и падла губер золото тоже не берет...?!
может мне кто нибудь разеснит в 4ем проблема?
лично для тебя - снимай всё с офицеров, грузи их слитками с сундука, и с сабой не забудь взять и к губеру, там разберёшься
лано спасиб попробую...
Где найти Морисса на острове Тринидад
Народ. Подскажите. Я только начал игру. Первый квест который взял - доставить чела в маракайбу на мэйне в течении 30 дней. Но этот город не английский и соответственно когда подплываю меня гасят. Ихнего флага у меня нету(кстати где его берут и поможет ли). Купить патент не могу т.к. денег нет - игра только началась. Пардон за тупой вопрос.
люди подскажите я вот начал играть за англию, до того момента пока Изабела на материк не переехала, пришлось взять патент на испанскую линейку что б можно было приезжать к ней, после свадьбы пошел к губернатору взял миссию, потом вторую, третью, но миссии не те что описаны в прохождении и че теперь делать с Изабелой та? она будет сидеть дома и требовать лаве каждый день и подарков? что-то несильно интересно становиться тада. Мож че я пропустил где линейка делась та? уточните у кого брать её у губернаторов городов или плыть искать какого-то гинерал-губернатора? и еще корабли более хорошие (2-1 уровня) продаваться будут вообще, а то я че та ненашел такого нигде, лучше бы монавр купить или захватить где можно, че та невстречал их сильно, пару раз было не несмог захватить они быстрей потанули прежде чем подобрался я к ним на абардажное растояние. вообщем раскажите в краце где линейку взять теперь испанскую и где монавр надыбать можно лучше бы купить :)
народ..помогите советом или сейвом....застрял на обороне Порт Рояля. У меня 2 фрегата , один корвет и один военый корабль. денег нет почти. и провианта тоже. да ещё и комп иногда не выдерживает. может я полный ламер но пройти никак не могу.. подскажите пожалуйста , что мне делать?
у тебя серъёзная проблема, если есть сейвы перед заданием губера, тогда возврощайся и прокачивайся, захвати мановар. я на мановаре отбивал город. сам город находится в заливе, а на в ходе в залив сужение. хорошо было бы чтоб враги против ветра нападали тогда у тебя есть ещё преимущество во времени. пробуй хотя бы на военном корабле подплыть на выход, спускай паруса запускай манёвренный разворот и пали бомбами. это очень тяжёлый вариант - отбивать город на военном корабле. здесь нужна прочность корпуса и как можно больше пушек. перед тем как нападать на военном корабле запусти может быть брандеры, чудь-чудь поможет. на меня нападали - 2 боевых корабля ( 80 пушек ), 2 линкора, фрегат и 2 мановара. у тебя так должно быть. лучше конечно не мучатся, и захвотить мановар.
Help миссию дали перерть на кюрасао и там узнать о подготовке к войне,ну в общем новости какие-то.Я всех в таверне распросил они кроме долбаного коробля на дырявых парусах ничего не говорят.Help,Help,Help,Help!
Скажи тавернщику что хочешь кое что продать(1000 монет за инфу) , он тебя к ростовщику направит, ему не груби, но придётся отдать100000 монет, губер потом всё возместит
Прахажу 2 миссию где надо убедить пиратов напасть на кюрасао
а где найти пирата (имя не помню) на тринидаде?
в джунглях или в портофспейне?
На Тринидате
Ребята подскажите плз

есть предложение пирата захватить золотишко, едем на остров Теркс, там испанцы после шторма спасли золото и ждут в бухте конвой, убиваем всех, добыча на двох по 504 золота

куда уходит золото? его в трюме нету :( в трюме вроде 700 свободного места
Могу дать тебе хороший совет как сорвать многа бабла!

Кароч когда тебе энтот пират предлагаеть делитцо, пошли его нафиг... Потом когда нибудь ты его встретиш в таверне, забивай ему дуэль( пох где на море или на суше), мочиш его и у него в кармане(или в кауте) может быть осеня много бобла!

У меня как было: Горацио Хорнбаур мне предложил грабануть испанцеф с серебром. Я согласилсо. На своем Лг размесил В оДиночку ВСЕ што Там было! И этот гад еще говорит делись нах! Ну я ему и отказал. В итоге когда я его убил позже у него оказалося 9000000!!! ШИКАРНО!!! =))))
можно месяц играть пока на этого пирата опять нарвёшся

просто мне не ясно в момент делёжки куда уходит золото? в трюм или в предметы героя?
затто сразу 9000000
вопрос то в другом - куда уходит после делёжки золото? в трюм или в предметы героя? или это глюк
Михаил1 #
0
в трюм
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!

Мне дали миссию. Проникнуть на Кюрассао и там адыбать много информации. Я один раз это миссию прошел но потом удалил Saveки с игрой и мне проишлось заново проходить кампанию за ангию. В первый раз когда я прозодил эту миссю я прошел ее быстро а теперь не могу. Знаю что надо придти в таверну и поболтать там с барменом но он несет накуюто фигню типо ща ничего ничего нет или там что корабли скоро какието придут а к ростовщику не посылает. Че делать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!
AliceTheBest #
0
Побазарь с мужиками в таверне. они дадут наводку на ростовщика.
AliceTheBest #
0
2bannks Ты что проходишь - КВЛ или ГПК? С мужиками в таверне - это ГПК.
Не могу найти Джекмена на Бермудах. Кто знает где он ныкается?
СЛАВН #
0
В резеденции.
Спасибо)
Миссия проникнуть на Кюрасао. Мне дали патент, но голандцы все равно на меня нападают. Что делать?
СЛАВН #
0
Флаг Голландии поставь.
Хм... у меня его как назло нет. Будем качаться.
Парни плиз подскажите как мне миссию пройти за Англию в самом начале там где, Блад уже собераеться бежать с острова но остров захватывают французы. В журнале написано что надо добраться до верфи(там меня ждёт моя будущая команда)... Я добрался а верфь закрыта... Я перебил всех французов на острове и всех англичан, и вообще без понятия куда идти... Может лаг какой то, незнаю, если кто знает очень прошу напишите...
СЛАВН #
0
Плыви за верфь они там, а при чем здесь французы и миссия за Англию!
о спс... А то я уже отчаился... Ну просто я в начале выбрал нацию Англия, а напали на остров толи французы толи испанцы, может перепутал:).... Ещё раз спасибо за помощь
СЛАВН #
0
Не за что, попутного ветра shaik380!
Народ 3 мисия Где надо чтото про Кюрасао узнать.Мне никто ничего не говорить,все молчат как буто их предупредили.Что делать?
ОПЯТЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
Вопщем как-то раз, когда я был на Бермудах, ко мне подбежал Атилла и рассказал мне историю про сокровища. Ну вопщем мол на остроке в Сан-каталина живет его старый друг который вопщем спер у него эти сокровища. Ну я там все сделал, убил того подлеца, женился на его жене, а она мне говорит что надо договориться - 1 непомню
2 перестать каперничать
Этож весь смысл игры!!!!! Что теперь делать? можно ли мне заниматься каперством? а если начну топить корабли что она скажет?
ведь мне еще проходить и проходить Аглийскую линейку. У меня миссия на Кюрассао на носу!!!! а ведь там надо потопить корабль!!! а потом еще напасть на форт Орандж!!!
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСЬА!!! ЧЕТО ДЕЛАТЬ!!!!
Заранее спасибо =)
Вариант 1 выпустить ей кишки... Вариант 2 постоянно ей пестеть что ты ничего не топишь. Если у тебя крысность(скрытность) высокая то она будет тебе верить. Ну а если не поверит то идёшь и миришся к кузине но помогает не всегда. В борделях буйствовать тоже низя. Даже кузина не поможет... По мне лучше вариант 1 =))
Привет народ!
Вот купил себе Корсаров: ГПК
Только сегодня начал играть
Играю английскую линейку
Сейчас на плантации. Бишоп отправил меня к жене губернатора вылечить её
Я пришёл в рецеденцию в спальню
Блад сказал, что принесёт ей лекарство
Лекарство ведь на плантации, а где именно?
Подскажите, пожалуйста
Иди в тему прохождение ГПК.
Зарнее извеняюсь за тупой вопрос. Просто я не могу понять одну вещь. Я в карсары только со вчерашнего дня гамаю, но у меня уже 4 ранг. Повысил способности(наземные), но как повышать *силу* *скрытность* и т.п. Не могу нажимаю на силу не стрелочка не чего не появляеться. Как эти навыки повышать???... Подскажите полжалуйста.
СЛАВН #
0
Силу-больше бейся, скрытность-торгуй с контрабандистами, меняй флаги, проникай во вражеские города и т.д.
Качай навигацию а то кода пересядешь на крутой корабль у тебя будут минусы ко всем харка включая пиратес
Кстати а потом у тебя будет приписка рыцарь? По мойму рыцарь... Типа рыцарь Диего такойта?
люди сори что не по теме но всеже где можно МНОГО матросов нанять а то у мч карабль на 450 лудей расчитан а у мя 40 чел бегает
А ты на какой сложности играешь?
Вообще от авторитета зависит тока от уровня сложности тоже
я на легком и авторитет некакой а как его повысить ?
Я сам не знаю он сам качается
люди можете подсказать что сделать для начала а то корабль испанцев слишком боьшой
...Кто подскажет - Почему не отображется "ТЕКУЩИЙ ОПЫТ" ГГ? В странице персонажа есть всё - здоровье, звание, энергия и ..., а ОПЫТ - только значок, как его не кликай!? Мож че не так смотрю?
AliceTheBest #
0
Кликни левой мышью на ранге и смотри порог опыта. То же самое можно делать с корабельными или личными способностями.
а вообще можно захватить Летучий голандец? Если да то как? просто пытался брать его на абордаж никак не получается!!!
СЛАВН #
0
Желательно чтоб ЛГ тебя 2 раза потопил, потом плывешь к белому мальчику в поселение ловцов жемчуга на Мейне(бухта Аматика).
...Братья геймеры! Квесты еще не выполнял, развил ГГ до 25 ранга. На форуме подсказали, что за Блада (Англия) необходимо начинать квестовую линию с "Убить всех нищих", а в начале я уже отказал мужику, обратившемуся с этим предложением... Теперь шарахаюсь по островам и ТИШИНА..., может не на том острове ищу, а на каком? А если этот квест профукал, то что дальше!? [b]ПОМОГИТЕ плиз![/b]
AliceTheBest #
0
Если ты отказал мужику убить нищих, то квест только начинается! Разговаривай с бомжами на любой колонии, они тебя наведут на нужного нищего.
З.Ы. Кто тебе сказал, что этот квест за Блада обязателен?! Он есть при любом ГГ и линейке!
с тремя бомжами
...И еще, какой главный остров, типа сталица у Англии и у остальных, где посмотреть?
AliceTheBest #
0
Англия - Порт Рояль
Франция - Тортуга
Испания - Гавана
Голландия - Кюрасао
AliceTheBest Спасибо!
...Вопрос - Кирасса - она виртуальная? Ее можно приобрести? Если да, то где и как, что необходимо прокачать?
AliceTheBest #
0
Кирасу можно купить, найти в кладе или снять с убитого врага. Чтобы надеть, нужно иметь способность "кираса".
Морган грит мне зайди ко мне на ямайке в мой дом.а где этот дом?
СЛАВН #
0
Если стоять лицом к резиденции, то с левой стороны в конце проулка.
Спасибо
...Подскажите плиз! Где этот Порт Роял находится, на севере, юге, это название острова??? И вообще, где раздобыть [B]глобальную карту[/B]? Помогите, а то устал скитаться...
..Подскажите плиз! ..Подскажите плиз! ..Подскажите плиз! В самом начале дают миссию завалить контробандистов на острове!!всё облазил найти не могу!!!
..Подскажите плиз! ..Подскажите плиз! ..Подскажите плиз! В самом начале дают миссию завалить контробандистов на острове!!всё облазил найти не могу!!!
Чуваки как получить квест на леиучего голландца?
СЛАВН #
0
Lunohod, Что бы завалить контриков, надо иметь в трюме контрабандный товар(если нет купи в магазине хоть одну единицу товара, он выделен красным), в таверне ищи контрика, договаривайся о встрече и плыви туда на корабле через быстрый переход.
Вопрос остался не замеченным - Повторюсь ...Подскажите плиз! Где этот Порт Роял находится, на севере, юге, зфпаде, это название острова??? И вообще, где раздобыть [B]глобальную карту[/B]что б не париться? Помогите, а то устал скитаться...
СЛАВН #
0
Damsus, Порт Роял находится на Ямайке, жми Tab на глобалке и все увидишь. Карта выложена в одной из тем, не помню как называется, но если очень надо, то найдешь.
AliceTheBest
...Разговариваю с бродягами, они только на судьбу жалуются... А если распрашивать нищих по всем островам, то на каком вообще их мочить, если ГГ - Англия!?
ну скажите где всять квест на летучего голанца
СЛАВН #
0
S.T.A.L.K.E.R.Diman, пей с алкашами в таверне, пока они 3 раза не расскажут о ЛГ. Полное прохождение квеста ЛГ в теме "Летучий Голландец".
AliceTheBest #
0
Damsus
Я не поняла, ты отказался убивать нищих, или согласился?
Чтобы пройти этот квест, нужно отказаться.
Славн спасибо тебе.кстати я многое потеряю если не пройду миссию моргана атака белиз?
AliceTheBest
...От предложения мужика "Убить всех н...." я отказал в начале, а затем самостоятельно прокачал ГГ и теперь не знаю с чего начать линейку ГПК. На форуме писали, что "Убивать..." не обязательно... Так что же делать!!!???
Нада взять этот квест снова) После чего можна или проходить его, или сразу плыть на ГПК (крайний северо-запад, хотя полюса на карте по-дурному раставлены))), предварительно раскачавшись (там лютые опоненты)
AliceTheBest #
0
Damsus
Ты правильно сделал, что отказался убить нищих. Теперь начинай с ними разговаривать. Нужно поговорить с тремя. Там тебе дадут наводку дальше.
Спасибо...
Однако устал незряче скитаться!!! ...Подскажите, где взять, выкрасть, скачать ГЛОБАЛЬНУЮ КАРТУ ???
AliceTheBest #
0
В теме "Прохождение ГПК" гость из будущего скинул скрин такой карты. Возьми и распечатай.
Ну прочтите кто -нибудь я много потеряю если не пройду квест моргана захват белиза
Лучше пройди. В квесте на ЛГ надо много пить в тавернах
AliceTheBest #
0
S.T.A.L.K.E.R.Diman
Что за захват Белиза? Может быть, Панамы? Какую линейку ты проходишь?
Alicethebest Английскую генри квест дал захватить белиз?

Бен владен

а че я за это получу и как этот квест проходить?Где взять боцмана с навыком высадка десанта?
AliceTheBest #
0
После похода на Белиз получишь золото или деньги.
По мойму только золото... Ищи в тавернах чувака с хорошем значением абордажа. Но чтоб высокий был у него он должен быть нормальным у тебя. И посмотри у него в перках высадку десанта. Иль прокачай ему корабельные способности. Ток у тебя должен быть перк обмен опытом. О как замутил =)
AliceTheBest #
0
Морган предлагает выкупить у тебя золото, но по очень невыгодному курсу.
А как обмен опытом сделать?У меня эта перка есть а у них ни фига.а без этого никак и как вообще этот квест проходить ?Напишите подробно пожалуйста.
AliceTheBest #
0
Если у тебя есть обмен опытом, то это значит, что твои офицеры будут быстрее прокачиваться. А способность "Высадка десанта" дай себе, если у боцмана ее нет.
у меня она есть но как ее использовать?

З.Ы. хотя особо не нужно уже новою игру начал но напиши на будующее
AliceTheBest #
0
При обмене опытом твои офицеры получают 50% твоего опыта, компаньоны - 33%, пассажиры 10 или 15%. Опыт будет начисляться автоматически и ребята будут получать личные и корабельные способности, а также при обмене опытом ты сможешь передавать предметы своим абордажникам сразу после абордажа, до поединка в каюте капитана.
...Квест "Убить всех нищих". ГГ прокачен, основные по 100. Иду к мастеру за дубликатом ключа, в доме засада - офицер и три солдата! Не могу их замочить, мало места, да и ребята не промах... Лечилки действовать не успевают, правда ещё не врубился - какие из них большие? Как пройти, ПОМОГИТЕ !!!
...Я таки одолел супостатов! Но тут же по теме возникает другой вопрос... Отправился обратно на Кубу, в Сантьяго, к нищему, он был возле церкви. Бегаю кругами по городу, ныкаюсь от солдат - вообще никого! Где его можно найти???
СЛАВН #
0
Damsus, лицензию торговую купи и под Испанским флагом приплывай, тогда нищий появится(желательно после 12.00, раньше они спят)
Хм я не знал...
Народ, помогите! Ко мне на Ямайке подкатила баба: мол я дам тебе офигенно ценную вещь, если ты ответишь на вопрос: Полное имя руководителя 2-й кругосветки? Я не ответил и она ушла. Чево ей сказать если еще раз подойдет? И ваабще что это за квест?
СЛАВН #
0
ПАША-ШОХАН, скажи ей Френсис Дрейк. Это вопросы горожан, если правильно ответишь дадут хороший предмет. По этим вопросам есть отдельная тема на форуме и не одна, тебе туда или здесь посмотри http://sundukpirata.com/forum/3-29-1.
СЛАВН спасибо!
Как убрать вражду с нацией?Я захватил разом 4 француских корабля и стали отношения враждебные.
СЛАВН #
0
S.T.A.L.K.E.R.Diman, плыви к дипломату в пиратские поселения.
Или плати губеру на любом французском острове тогда станут хорошие а у дипломата нейтральные
СЛАВН #
0
Бен, это как плати губеру? Что то я такого не помню, напиши!
Едешь в любую колонию противника пробираешься к губернатору базаришь с ним он говорит что на тебя потратили много денег за карательные экспедиции. отвалваешь ему денег и репутация становится хорошей.
Тока отваливать надо много. У меня была награда сто тыщ (максимальная) я заплатил 250 тыщ
Электрическая сила...Я уже 20 заданий губера выполнил. А генерал-губернатор все никак не дает заданий...Говорит не могу довериться всякому, хотя у меня ГЕРОЙ, но в нациях у Англии ко мне нейтральное.
Подскажите, что интересного вы получите после прохождения Англ. линейки?
По мойму звание рыцаря и рапиру моргана. Ток в ГПК английскую линейку убрали. Нет её
Бен Владен спс огромное
Раз в ГПК нет англицкой ветки пошел я в испанскую...
БЛИН БУХАЮ С БУХАРИКАМИ В ТАВЕРНЕ А ОНИ НИКАК НЕ РАССКАЗЫВАЮТ ПРО ГОЛАНСКУЮ ЛЕТУЧКУ.ЧЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ЕГО НАЙТИ ?ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ
а летучего захватить можно?
To X-STALKER

Да.
http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/155778/
Это прохождение от КВЛ, но помоему ничем от ГПК не отличается.
DDknight я играю в квл а не в гпк.квест я и без прохождения пройду но как послушать о корабле призраке?
Значит просто не везёт. Пей больше.
не помню по щету какое задание вообщем нужно захватить саньтяго и взять губера в плен скажите как пройти
Форт мановарами... Я вот точно не знаю можно ли с суши. Попробуй с суши захватить
С суши нельзя десант не высаживается и к губеру заходишь тебя мочят а ты оружие достать неможешь.а форт одним кораблем или всей эскадрой из 5 кораблей?
СЛАВН #
0
Я форт всегда одним кораблем беру, а эскадра с десантом в сторонке ждут.
Один два мановара. Ну или 1 королевский
Все прочел. Ну никак не пойму как Белиз берется.
Ну пришел я туда. Они по форту лупят.
Я отдыхаю. И сколько отдыхать? Не пойму что не понял.
В задании 50 дней сроку. Я возле белиза на 10 дней раньше срока
оказался. Уж форт весь закоптился. А провианту до ямайки может не хватить.
Хотя от этого Моргана пользы больше, чем от золота.
Пока с Бермуд добирался во все драки встревал.
Морган оказался непотопляем. Мочил всех. Я еле поспевал за ним на абордаж
подбирать
СЛАВН #
0
Виадук, а ты не отдыхай, а тоже лупи, тебе будут писать "уничтожено орудие форта", когда уничтожишь определенное кол-во пушек форта, высадишь десант.
От сложности зависит сколько нужно уничтожить.
СЛАВН, как там не отдыхать.
Мочилово моментальное.
Чтобы Моргана с компанией заставить
по форту лупить пришлось самому возле форта вертеться.
один раз не расчитал, так треть команды снесло.
Хорошо рабов в избытке.
Да и воще с Морганом там ерунда какая-то.
Я по пути к Белизу баржу для золота прихватил по случаю.
Так этот Морган поэтому, из-за этой юаржи на форт забил.
Пять игровых дней изображал сражение. пришлось от баржи избавляться.
Только тогда с фортом было враз покончено.
СЛАВН #
0
Виадук, а чем ему баржа помешала или как. Встал бы вдали от форта и обстреливал его ядрами.
У меня морган тоже жёстко тупил. Он хотел затаранить форт но после неудачной попытки уплыл в неизвестном направлении. Я ему уплыть приказал он и девался кудато.
в квесте моргана вроде в срок приплыть надо к белизу, если не вовремя, тогда квест провалиться
СЛАВН Баржа ему не нравится по всей видимости тем, что без напряга
можно вывести все золото. А так получился перегруз в 1000ед.
Хорошо 2 Испанца в порту подвернулись. Одного пришлось калечить.
Другого брать на абордаж. Выкидывать все все вооружение на обоих
кораблях. Потому как к тому времени уже был затарен серебром, золотом
и дорогой древесиной. А по игре, насколько понял, всякие авантюрные предложения от пиратов возникают, когда на корабле или эскадре
экстремальные ситуации.
А вчера в Куросао шпионил весь вечер.
Заодно и контрабанду толкнуть. Но толкнуть было нереально
На одного бойца три голландца. Тоже про корабли.
Откупиться можно было только лимоном. Тарифы насколько понял определяются толщиной кошелька, а не количеством сбагренного товара.
Так с полными трюмами табака пришлось назад возращаться.
СЛАВН #
0
Виадук, контрики берут взятки в процентном соотношении от суммы в твоем кармане, поэтому я всегда на начальном уровне брал не много денег, что бы откупиться и потом перезагрузку никто не отменял.
СЛАВН это я теперь понял.
Раньше кода мало было денег и разговаривать не хотели.
Я только не понял отчего такое усиление против контрабанды.
Раньше на спокойно можно было уйти от погони.
А в этот раз паруса не успеваю поднять, а уже 50% повреждений.
Жалко будет от контрабанды отказываться.
Может этот факт не совсем продуман.
Наторговал на 400 000, а взятку давать целый лимон!?
СЛАВН #
0
Виадук, перед контриками оставляй все деньги на корабле, тогда будут брать от суммы продажи и сохранись, при перезагрузке может вообще не быть патруля.
А если их зарезать то отношения всё равно не меняются. И если топить корабли в бухте после того как каждый из них по тебе выстрелит то отношения тож не меняются. Только надо не от первого лица стрелять.
Здравствуйте!
Буду очень признателен если кто - нибудь подскажет выход из следующей ситуации:
Игра - Корсары - Возвращение легенды (лицензия)
Квест - захват форта Белиз.
Проблема: Невозможен выход на карту после захвата Белиза и раздела добычи с Морганом, так как компьютер пишет, что корабль перегружен.
Попытка захватить один из кораблей погони - не дал результата, так как им не наносится никаких повреждений, кроме парусов.
Абордаж так же не дал результатов - на одного героя - более 10 противников.
Добраться до какого - либо острова без карты невозможно - можно плыть очень долго в разные стороны, но других островов просто нет.
Возможно перемещаться только по острову Мэн и Юкатан.
До захвата и после захвата - один корабль - люгер; команда - 3 человека.
СЛАВН #
0
Sommtime, попробуй переиграй и возьми корабли в эскадру, а вообще в ГПК после перегруза команды, я доплыл почти от Санта-Каталины до Ямайки на ускорении x8
СЛАВН #
0
Scorpion-wek, зачем тогда убрал прохождение, если ты его с друзьями писал, отстаивал бы свой труд? Только дело в том, что мне не 15 лет, чтоб делать беспочвенные заявления, если ты занялся ПЛАГИАТОМ и попался, то признай свою ошибку и извинись, а ты оправдываешься, обвиняешь меня во лжи и пишешь в личку, что у меня "бл......кие сообщения на форуме"(только людям на форуме виднее, какие они). Все прохождения линеек(Английская, Голландская, Испанская, Французская), с твоих слов написанные с друзьями, ты скопировал слово в слово здесь: Gamestorm/Форум пиратского портала/Игры/Корсары: Возвращение Легенды, на всякий случай, чтоб ты не сказал, что сей труд тоже твой, эти прохождения выложил Niveus.
P.S. Кстати спасибо мне говорят за другое.

Прохождение: Английская Линейка
Вот это не плагиат, учись сам писать.
Прохождение скачано с corsairs.gamefun.ru Автор:MONBAR Берется:
У генерал-губернатора Англии (о. Ямайка, г. Порт Рояль) после получения патента.

Награда:

Более 2 500 000 пиастров, ~800 слитков золота, рапира Моргана(лёгкое оружие), звание адмирал.

Требуется:

Патент Англии.

Прохождение:

Получив английский патент законным путём или купив его у дипломата в пиратских поселениях, становится доступна Английская линейка. Для получений заданий, необходимо приплыть на Ямайку, в Порт Рояль, зайти в резиденцию и поговорить с губернатором Томасом Мэдифордом о работе на благо короны Англии.

Задание первое. Сопровождение герцога Альбермаля.

Сэр Томас Мэдифорд дает нам первое задание, сопроводить его родственника герцога Альбермаля в резиденцию города Сент-Джонс, что на острове Антигуа. Также губернатор предупреждает, что испанцы открыли сезон охоты на герцога, нужно быть осторожными. Поднимаемся на второй этаж резиденции и говорим с герцогом. После отплытия из Порт Рояля, плывём на остров Антигуа, где находится город Сент-Джонс. Перед тем, как выйти из карты архипелага, сохранитесь, т.к. в прибрежных водах острова поджидает испанский флейт. Потопите его. Хотя можно воспользоваться хитростью и выйти из карты архипелага прямо возле форта Сент-Джонса, форт потопит корабль с нескольких залпов. Причалив в порту Сент-Джонса, зайдите в резиденцию мэра, где герцог Альбермаль даст вам депешу для губернатора Ямайки. Плывём на Ямайку, заходим в резиденцию и сообщаем Мэдифорду, что задание выполнено. В награду получаем 50 000 пиастров.

Задание второе. Убедить известных пиратов напасть на Кюрасао.

Губернатор, спустя некоторое время, поручает нам следующее задание, заручиться поддержкой 4 корсаров, Эдвардом Мэнсфилдом в поселении буканьеров Ла Вега, что на Эспаньоле, Генри Морганом на Антигуа в городе Сент-Джонс, Джекменом на Бермудах и Джоном Моррисом на острове Тринидад, для нападения на голландский город Кюрасао. Плывем на Эспаньолу, в поселение буканьеров и говорим с Эдвардом Мэнсфилдом, но получаем отказ, он объясняет его тем, что на самом деле он голландец и не собирается нападать на соотечественников. Далее плывём на Бермуды, для разговора с Джекменом, но от него также получаем отказ, мотивируя его тем, что его пираты не хотят нападать на голландцев. Следующий в нашем списке это Генри Морган, плывем на Антигуа, но от него также получаем отказ, у него недостаточно сил для нападения, но он предлагает позже зайти к нему в резиденцию на Ямайке, для какого-то дела. Плывём к последнему корсару Джону Моррису на Тринидаде, но он тоже отказывается участвовать в этом деле по причине того, что он с Мэдифордом в плохих отношениях. Получив отказ от всех пиратов, возвращаемся к Томасу Мэдифорду ни с чем. Губернатор этим не доволен, но смиряется с этим. Награда в квесте генерируется, в зависимости от срока выполнения.

Задание третье. Предложение Генри Моргана.

Получив награду от губернатора за предыдущие задание, бывши на Ямайке, зайдите в резиденцию Генри Моргана, которая находится в тупике слева от порта. Если с момента встречи с хозяином дома прошло менее месяца, Морган предложит рискованное предприятие по захвату города Белиз, на Мейне. По его данным есть информация, что там находиться золото для отправки в Старый Свет. Итак Морган на мощном корабле с 48-фунтовыми(!!) пушками входит в состав нашей эскадры. Если в последней у нас более 1го компаньона, следует оставить их в порту. Так как нам предстоит штурм города, то нам надо пополнить силы. Нужно отправиться к Джекмену на Бермуды и к Джону Моррису в Порт-оф-Спейн, что на Тринидаде. Они готовы и ждут только нашего появления, чтобы присоединиться к нам. На всё про всё нам отведён срок пятьдесят дней. Сначала плывем на Бермуды к Джекмену, он на корвете присоединяется к нам, теперь плывем на Тринидад к Моррису и он тоже присоединяется к нам на галеоне. Теперь наша эскадра полностью укомплектована и состоит из 4 кораблей. Плывём к Белизу, разрушаем форт(Джекмана и Морриса лучше отослать, тк корвет могут уничтожить, а на галеоне содержатся основные наши силы) и захватываем город. Команда наших компаньонов поддержит нас в штурме. После захвата Куманы, идем в резиденцию губернатора, который говорит что золото спрятано в форте, перемещаемся в форт, где говорим с каждым пиратом. При разговоре с Морганом он на сообщит, насколько удачной стала операция и предлагает купить у нас всё(или часть) золото по 200 золотых за штуку, если в трюм нашего корабля все помещается, отказываемся от такого предложения, ведь золото можно продать и за большую цену. Он прощается с нами и выходит из состава эскадры как и два остальных участника экспедиции. Теперь остаётся продать захваченное золото.

Задание четвёртое. Разведка в Кюрасао.

Через некоторое время идём к Томасу Мэдифорду за новым заданием, которое заключается в том, чтобы разведать обстановку в Кюрасао. Для облегчения задачи он дает нам торговую лицензию с Голландией сроком на 20 дней(для ее активации необходимо поднять голландский флаг). Плывём на Кюрасао и причаливаем в порту, можно через джунгли пройти в город. Там заходим в таверну и беседуем с тавернщиком, говорим ему, что нам надо продать кое-что, он (за 1 000 пиастров) направляет нас к ростовщику. Расспрашиваем ростовщика об интересующем нас вопросе, он предлагает нам купить у него информацию за 100 000 пиастров, отдаем ему деньги и он даёт наводку на бриг, стоящий на рейде в порту Кюрасао и готовый к отплытию. Выходим в море и берём НА АБОРДАЖ бриг, обыскиваем каюту капитана и в одном из сундуков находим секретное распоряжение для форта Оранж. Исходя из текста, голландцам предписывается срочно укрепить форт Оранж. Задание выполнено, отправляемся на Ямайку за наградой. Томас Мэдифорд даёт нам всего 110 000 пиастров.

Задание пятое. Нападение на голландское поселение форт Оранж.

Почти сразу получаем новое задание от губернатора Ямайки: совершить нападение на голландское поселение на Ямайке, называемое форт Оранж. Причаливаем в бухте Скалистый берег или идем по джунглям, и как только зайдём в локацию с воротами поселения начнётся штурм. Захватываем ворота, затем город и заходим в резиденцию, где нас поджидает комендант(прокаченный) Форт Оранж, убиваем его, обыскиваем труп и стоящий в углу сундук, где лежит среди прочего барахла голландская кираса. Теперь отправляемся к губернатору Ямайки и сообщаем о выполнении задания.

Задание шестое. Капитан каперского фрегата Моррис Уильямс.

Получаем новое задание от Мэдифорда. Цель которого, заключается в том, чтобы поговорить с английским капером Моррисом Уильямсом, вернувшимся из удачного похода. Нам дают разрешение, согласно которому фрегат Уильямса допускается в Порт Рояль для продажи товаров. Выходим в море и доплываем до фрегата Favourite, высылаем шлюпку и доносим распоряжение губернатора до Уильямсона. Он принимает предложение, а мы возвращаемся за наградой, которая составляет 5 000. Получив награду, выходим в порт, где к нам подходит Саймон Бурд, боцман с корабля Favourite. Он передаёт нам сообщение от капитана, согласно которому, Моррис ждёт нас в таверне. Перемещаемся в таверну, поднимаемся на второй этаж и говорим с Моррисом Уильямсом. Он обвиняет нас, в том, что у него конфисковали груз. Говорим ему, что разберёмся и идём в резиденцию к Мэдифорду. Но губернатор нам сообщает, что где-то в Европе Карл II договорился с испанцами о перемирии. Передача товаров, это жест доброй воли Англии и Испании. Идём в таверну, где на нас чуть ли не набрасывается Уильямс, он говорит, что местный ростовщик перекупил все его долги (140 000) и теперь корабль капера стоит в порту под арестом, а товары конфисковали. Наш долг вернуть ему товары или выплатить ущерб деньгами, так как он ввязался в эту историю из-за нас. Идём к начальнику порта и спрашиваем его не отплывал ли какой-нибудь испанский корабль в последнее время. Узнаём, о пинасе Santa Agueda, который ушел вчера курсом на Сан-Хуан. Мы должны нагнать корабль и взять его на абордаж. Выходим в море и держим курс на Пуэрто Рико. Около острова берём пинас на абордаж и в каюте капитана находим 140 000 пиастров. Возвращаемся на Ямайку и идём в таверну и говорим, что поможем ему. Он отправится по делам, а при выходе из таверны, к нам опять подойдёт боцман с Favouritа. Он сообщает, что его кэпа арестовали, команда разбредается. Наш путь лежит к коменданту тюрьмы Порт рояль, из разговора с ним, узнаём, что Мориса посадили по распоряжению Мэдифорда. Идём к Мэдифорду на приём, но он отправляет нас к ростовщику. Ростовщик, грубо говоря отшивает нас. Настало время наведаться в церковь к отцу Бернарду и расспросить его о ростовщике. Священник, порекомендует нам поговорить с Дж. Эттенбери, её можно найти в порту. В порту находим девушку и спрашиваем её про ростовщика, она рассказывает плачевную историю про ростовщика и их семью. Её муж пропал, надо в это разобраться, она сказала, что муж пошёл за город и не вернулся. Выходим из города(локация церковь), и идём всё время прямо, пока не дойдём до пещеры. Заходим в пещеру и отбиваем бедолагу от контрабандистов. Из разговора с Эттенбери, узнаём, что ростовщик связан с контрабандистами, теперь у нас есть на него компромат! Возвращаемся в город и идём к ростовщику, говорим, что нам всё известно о его связях с контрабандистами и за молчание требуем, чтобы он снял обвинения с капитана Морриса Уильямса. Он соглашается. Идём в таверну, где нас благодарит капер.

Задание седьмое. Найти клады известных корсаров.

Следующее задание весьма нудное, Мэдифорд сообщит нам, что надо разыскать клады известных пиратов, они состоят из золотых слитков, а также из идолов. Вот список
1. Уитсон- Картахена
2. Сварт- Тринидад
3. Гей- Теркс
4. Купер- Доминика
5. Бренингем- Кайман
6. Гудли- Куба
7. Блайвельт- Гваделупа
Всего золота должно быть 2100 слитков(!!!) и всё золото нужно доставить ему лично. Золото будет находиться в пещерах, каждый клад будет состоять из золотых слитков от 150 до 450 и личных вещей пиратов (идолы, оружие и пр. барахло). Золото следует искать в пещерах соответствующих островов... Все золото надо доставит губернатору. Так как все золото с собой не унесешь, его нужно переносить в каюту по частям, соответственно потом из каюты губернатору. За труды мы получим найденные нами идолы и 10% от золотых слитков, равные 70 000 пиастров.

Задание восьмое. К Эдварду Мансфилду за золотом.

Целью следующего задание, которое даст Мэдифорд, будет доставить из поселения Ла Вега на Эспаньоле крупную сумму в золотых слитках. Золото надо будет забрать у главы, Эдварда Мэнсфилда. Плывём на Эспаньолу в поселение Ла Вегу. Зайдя в форт, там никого не обнаруживаем. В одном из домов, находим единственного уцелевшего, поговорив с пиратом, узнаем, что поселение было подвергнуто атаке испанцев, Мэнсфилд убит, половина буканьеров убита, половина ушла в джунгли. Предположительно галеоны идут курсом на Сантьяго. Нам надо догнать их. Плывём к Кубе и берём на абордаж галеон, в каюте капитана находим письмо Пардаля для губернатора Сантьяго. Надо доложить об этом губернатору. Если же вы не успели вовремя к Сантьяго, то это ничего страшного, просто плывите к Мэдифорду и сообщите ему «хорошие» новости.

Задание девятое. Нападение на Сантьяго.

Следующее задание, которое даст Мэдифорд заключается в захвате города Сантьяго, единственное, что нужно Мэдифорду это губернатор - Хосе Санчо Хименес. Плывём к Сантьяго и захватываем город, губернатора берём в плен. Перед выходом в море сохранитесь, так как вас будет поджидать эскадра Маноэля Риверо Пардаля, который спешил на выручку Сантьяго, эскадра состоит из четырёх кораблей, если есть силы, то отбейте атаку, если нет – уплывите. Приплыв на Ямайку зайдите к губернатору и сообщите о выполнении задания, также Томас скажет, чтобы мы зашли к Генри Моргану. Идём к Генри, он говорит, что погибший Мэнсфилд был ему как отец, и в благодарность подарит нам СВОЮ РАПИРУ!

Задание десятое. Нападение испанской эскадры на Порт-Рояль.

Зайдя к Мэдифорду, возьмите у него следующее задание, он скажет, что Порт Рояль в осаде испанской эскадрой, 7 линейных кораблей блокировали колонию. Время нападения они выбрали как нельзя лучше, так как все каперы ушли в поход вместе с Морганом. Перед выходом в море сохранитесь. На колонию напали 2 галеона, 2 боевых корабля, и три мановара. Топите все корабли и возвращайтесь к губернатору за наградой, которая составляет 200 000 пиастров.

Задание одиннадцатое. Захват Каракаса и Куманы.

Следующее задание будет ответным, на нападение испанцев, нам поручают захватить города Каракас и Куману. Города расположены рядом на мейне, в правом нижнем углу карты. Плывем к Каракасу и захватываем его, затем так же поступаем с Куманой. Города можно захватывать не сразу, можно захватить сначала один, затем другой. После захвата городов, возвращаемся к Сэру Томасу Мэдифорду, и говорим ему, что две колонии стали принадлежать Англии не без нашего вмешательства, после этого поговорите с ним про задание и он вас похвалит.

Задание двенадцатое. Прояснить ситуацию в Сент-Джонсе.

Следующее задание нам дадут через месяц, губернатор скажет, что давно не получал документации из Сент-Джонса, нам придётся разобраться с этим. Плывем на Антигуа, причаливаем в порту Сент-Джонса и идём в резиденцию. Там нас встречает полковник Линч спрашивает, кто мы такой. Мы объясняем цель нашего визита. Полковник поручает нам задание, арестовать губернатора Ямайки Мэдифорда, мотивируя это тем, что он взяточник, казнокрад и преступник. Плывём на Ямайку и идём в резиденцию, где желательно сохраниться, так как Мэдифорд узнает, что мы прибыли его арестовать, он позовёт стражу, весьма прокаченную. Убиваем четырёх солдат и офицера. Переносимся в тюрьму, бывший губернатор сидит за решеткой. Возвращаемся в резиденцию, где нас ждёт Полковник Линч, новый губернатор. Он сообщает, что над Мэдифордом состоится судебное разбирательство, и нам велино прибыть через месяц, когда пройдёт слушанье. Возвращаемся через месяц и говорим с губернатором Линчем, он расскажет, что нам присвоено звание Рыцаря, теперь перед нашим именем будет приставка Сэр, также он скажет, что удалось найти спрятанное состояние Мэдифорда и нам выделяется часть этих денег, мы их заслужили. Получаем 2 000 000 пиастров. Не забудьте поговорить с полковником ещё раз, чтобы получить звание Адмирал!
Пожалуйста подскажите, какими способами можно раздобыть флаги?
СЛАВН #
0
Прохождение: Английская Линейка
Здесь намного подробнее описано прохождение Английской линейки.
Понятно. Спасибо.
Уважаемый который пишет прохождения, у вас своей головы нету?
А при чём тут своя голова?
Всем привет! У меня бочина страшная! Начал играть за англичан! Только получил патент, даже не успел доплыть др Ямайки, на полпути зашел в таверну, там узнал, что через 5 дней на Порт о Принсе должны напасть испанцы. Играя за французов, у меня было такое задание-защитить Порт о Принсе я чет подуммал-переплитаются все же события! Ну я все же решил, ток апгрейдил Фрегат-можно проверить в бою! Ну, через два перезагруза, я все-же успел доплыть до Порт о Принсе с Невиса! Поговорил с губером, тот попросил помощи, ну я на весла и к эскадре! Всего 6 корабликов: 2 фрегата, 2 военных, 1 боевой и 1 самовар! Я захватываю фрегаты и беру на абордаж боевой, после чего игруха стабильно начинает вываливаться, и после каждого перезагруза с любого времени-все равно вылетаю!! Блин, ток когда нашел загрузку на берегу, я все же решил этих испанцев наказать, решив что записался не правиль! Итак, доплываю до тех же испанцеа, захватываю фрегаты, но теперь решаюсь на самовар-захватываю и его, и блин таже БОЧИНА! Игруха снова вылетает!!! Я так решил, что наверное игруха не разрешает мне помогать Порт о Принсе!!
артмани ломал?
та я продолжил с другого сохранения-все нормально. а через время все равно захотелось помочить ту єскадру. Загрузился так та же фигня-вілетаеттт!!! Самовар мне в єтой єскадре уж очень понравился, у него на борту 300 000 я нашел!
А ты патч ставил?
У меня без патча была похожая ерунда с бомжом которого нужно из тюрьмы вызволить. Я в гроте с ним базарил и игра вылетала. Я сохранился за секунду до разговора с ним и загрузился. игра не вылетела. С патчем впрочем этого нет. Ну попробуй чё нидь из этого всего сваргань. Мож сработает.
Хе, у меня получилось!!! Загрузился с того места, когда до єскадрі еще біло нормальное растояние, вішел на глобалку, а там, через сек.5 появляется испанский кораблик! Я конечноже иду в атаку-и єто та же єскадра!!! Ну я не сразу обрадовался, подумал что может все же та же фигня появится-после 3 го кораблика вілечу!! Ну вот когда захватил 4-й вот тогда я начал радоваться! правда все равно перегружался, потому что начинал захват кораблей неправильно! Я начал с военного, боевого, моновара, а в то время как я захватил моновар, 2 оставшихся фрегата потопили уже мой свежезахваченій военній! По єтому перезагрузившись, я начал с фрегатов, и все прошло как по маслу! Самій класс в том, что моновар попался с 42 ф пушками!
Ну вот. это без патча бывает.
Дайте кто нидь совет как победить испанскую эскадру, напавшую на порт Рояль, они меня просто разбамбливают, я просто доплыть не успеваю. у меня счас есть мановар, военный м линейный корабль. помогите
и ещё чё будет, если я буду заниматься каперством, но жена типа запретила
СЛАВН #
0
SimpleWhitte, замучает тебя Изабелла, будешь мотаться к ее сестре, чтоб она тебя с ней мирила.
Выполняю щас квест с золотом семи пиратов. Все обошел и нашел всего 1829 слитков. Где взять остальные? И можно Медифорду это золото не отдавать?
СЛАВН #
0
888 HACKER 888, ищи лучше, золото можешь не отдавать, только линейку провалишь!
Всмысле где искакть? В местах где они спрятали их. Если все обойдёшь даже лишнее останется. Ну и конечно можно прочитерить =))
как помочь Николасу Дайк и розобраться с Вестоном
СЛАВН #
0
SASHUP08, прохождение квеста Николас Дайк. Николас ошивается на плантации. Говорим с Николасом, он отказывается бежать, т.к. Бишоп его продает. Идем к Бишопу, нас посылают, но мы узнаем, что покупатель – некий Вестон. Идем в таверну, пьем с местными пьяницами, из слухов узнаем, что в город прибыл купец. Это и есть Вестон. Идем к нему в дом (он справа от таверны), ждем, пока он поднимется по лестнице и шаримся в его сундуках. Находим деньги и идол, теперь у Вестона нет денег на покупку. Возвращаемся к Николасу. Прохождение взято с сайта: http://portal.gamestorm.ru.
Добрый день! Есть у меня вопрос, если уже задавался, то извините, не нашел.
Вопрос такой: я выполнял пиратскую линейку и параллельно задания губернатора Порт-Рояля, чтобы получить каперский патент Англии. Дошел до того, что Генри Морган мне говорит о том, что теперь я могу поработать на одну из наций, а затем придти к нему, когда пожелаю. Как раз в это время губернатор Порт-Рояля ходатайствует и мне выдается каперский патент Англии, и отношение Англии становится "Восхищение". Я тут же подхожу к генерал-губернатору Порт-Рояля и прошу дать работу для корсара с каперским патентом. На это мне он отвечает что-то типа "Вы не тот человек, которому я мог бы доверить выполнение моих дел", и это при восхищенном отношении Англии и статусе главного героя от Человека чести до Героя. Ответ моего героя: "Вот это да.." Пробовал плавать, возвращался - тот же самый ответ. Пошел к Генри Моргану выполнять квест по захвату Панамы (думал может пиратская линейка мешает). Выполнил, вернулся, ответ: "Вы связаны с главой берегового братства", типа пошел вон! А еще на форуме нашел, что после возвращения Генри Моргана из Лондона через год после Панамы все национальные линейки закрываются. Сейвов у меня много, могу откатиться, вопрос, к какому моменту и что не устраивает губернатора. Из незавершенных квестов остались только поход с Морганом на Панаму и нужно ехать в Сан-Хуан на свадьбу с Изабель. Всё, больше ничего не висит.Подскажите, почему генерал-губернатор так отзывается обо мне, как взять его задания, что поправить? Скриншоты состояния журнала и самого героя, а также диалог с генерал-губернатором Порт-Рояля прикладываю. Помогите, застрял. Может к французам податься, а как же английская линейка?
Журнал http://Pix.PlayGround.ru/395393/7515/75475/][img]//i.playground.ru/i/57/45/70/00/pix/image.jpg
Статус героя http://Pix.PlayGround.ru/395393/7515/75476/][img]//i.playground.ru/i/67/45/70/00/pix/image.jpg
Диалог http://Pix.PlayGround.ru/395393/7515/75477/][img]//i.playground.ru/i/77/45/70/00/pix/image.jpg
СЛАВН #
0
Andrew_Us, во первых, после пиратской линейки национальные выполнять нельзя, а во вторых английской линейки в ГПК вообще нет!
А зачем же тогда каперский патент? И прохождения английской линейки выложены (или это не для ГПК, а для КВЛ)?
Кстати, где-то на форуме кто-то писал, что после прохождения пиратки купил патент Франции и благополучно проходит французскую линейку. Значит возможно?
СЛАВН #
0
Andrew_Us, прохождение для КВЛ(форум на две игры), в ГПК просто не убрали патент. Говорят можно пройти нац. линейку перед походом на Панаму, я не пробовал, потому что прошел до пиратской, но после законченной пиратки 100% нельзя!
Xandee #
0
1. Английской линейки в ГПК нет.
2. Форум на оригинальную игру (КВЛ) и ее аддон (КВЛ:ГПК), ну и на возможные дальнейшие аддоны))
3. Там в разговоре Морган чуть ли не открытым текстом говорит о прохождении нац.линейки - можно свободно уйти, получить патент и пройти линейку, а после этого вернуться и пойти на Панаму. После прохождения пиратских квестов уже такое не получится.
Спасибо всем, а то бы искал пути получить английскую линейку. Сейчас я перед Панамой, бросил берег Порт-Рояля и Генри Моргана. Купил патент французского капера и начал линейку за Францию. К моей радости генерал-губернатор на Тортуге сразу же выдал мне первый квест. Всем спасибо и семь футов под килем...
P.S. Еще вопрос не по теме топика. У меня вода моря прорисована замечательно, солнце великолепно, а вот морская даль (перспектива) постоянно в какой-то дымке/тумане и даже корабли вдали выглядят так, как-будто их молоком покрасили, белесые. Это так и должно быть или мне надо что-то поднастроить в драйвере видюхи (GeForce 6600 PCI-E). Бросьте кто-нибудь скриншоты в хорошем разрешении, хочу прорисовку морской дали посмотреть.
Добрый день всем! Спасибо тем, кто откликнулся на предыдущие мои вопросы, но появился еще один уточняющий.
В прохождении Французской линейки сказано, что после выполнения второго задания генерал-губернатора получаешь звание коммодора флота Франции. Мне его не дали, а только сказали, что довольны моей работой и посоветовали придти через недельку за другим заданием. Галеон по заданию я взял на абордаж, а затем продал, может надо было топить? Проверить не могу, т.к. сохранялся всё время по F6, но есть более далекий откат. Скажите давали кому-нибудь это звание за выполнение второго задания? Надо топить?
Звание дается или сразу после выполнения (можеш поговорить с губером) или попробуй придти через недельку перед получением 3 задания ты должен получить это звание. (Я также поступил с этим галеоном и всё прошло нормально)
У меня такой вопрос, 3 миссия взять квест у моргана на Ямайке, везде оббегала, нигде в порт рояле нету дома моргана, баг ?
Дом Моргана с колоннами!От порта направо по лесенке и вдоль домов до конца.там опять направо!Ещё чуть пройдёшь и увидишь!Его не перепутаешь с другим!
все нашла, спасиб
У меня такой вопрос: если я прошел квест Англии, могу ли я начать квест другой нации, не начиная новую игру?
Xandee #
0
Нет, одна игра - одна линейка. Ты сможешь только получить другой патент, но не более того.
Golandez #
0
Нет не можешь.
Golandez #
0
Повидимому я не успел:)
Люди, а в ГПК точно нет Английской линейки? А зачем мне тогда губернатор на Барбадосе патент выдал?
НЕТ!!!Просто не вырезали.вот и даёт!Избавься от него!
Патент дает право посещать британские колонии. Вырезали в жертву пиратской.
Народ, у меня вопрос вообще по игре,в самом начале клгда выхожу в городе, подхожу к губернатору, и мне дают токо такие задания:
1)Завалить конробандистов
2)Уничтожить банду
3)уничтожить корабль с пиратами
4)и найти лазутчика
и как начать квесты выполнять я не понимаю, мне не дают таких заданий как здесь в описаниях и получается что компанию я не могу начать, а просто мотаюсь по архипелагу
Xandee #
0
Выполняй вот эти задания - получишь тогда патент и сможешь начать национальную линейку квестов. Задания бери у одного губернатора, количество заданий рандомно. Все это сделано для того, чтобы ГГ слабого уровня не мог начать линейку, которую он 100% завалит.
Xandee #
0
Выполняй вот эти задания - получишь тогда патент и сможешь начать национальную линейку квестов. Задания бери у одного губернатора, количество заданий рандомно. Все это сделано для того, чтобы ГГ слабого уровня не мог начать линейку, которую он 100% завалит.
Выполнию квест губернатора уговорить 4 пиратов, с 3 виделся, а вот 4 не могу найти, написано что он находиться на острове тринидад, а где этот остров?
СЛАВН #
0
Olejan, здесь есть карта http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/156620/
Помогите советом. как захватить Каракас. Не могу высадится. Играю за Англичан и не могу пройти предпоследнию мисию.
AliceTheBest #
1
Как это не можешь высадиться? Ты форт уже разрушил?
Загадка!!!Интересно!Как это ты умудрился ?
AliceTheBest тебе спасибо, все понял.
Мужики, мне генерал-губернатор Англии, мозг парит, говорит тип ты связан с главарями берегового братства и поэтому мы не можем взять тебя на службу! че делать?
Xandee #
0
Я так понимаю ты прошел пиратскую линейку, то тогда уже ничего не сделаешь, национальные линейки недоступны.
СЛАВН #
0
Natural1234567, а в ГПК нет вообще Английской линейки!!!
Xandee #
0
Ну и это тоже. Но и после прохождения пиратской линейки любой губернатор откажет. Надо было перед походом на Панаму идти квесты за нацию делать.
СЛАВН #
0
Может он просто у Джекмена засветился, а до захвата Панамы не дошел!
кто такой Джекмен?
СЛАВН #
0
Джекмен, на Бермудах в резиденции сидит.
Помогите!!Я прохожу английскую линейку,задание 6-е после того как я взял на абордаж нужный мне пинас я отправился на Ямайку в таверну,где сидит этот капер-Моррис Уильямс и он меня спрашивает удалось ли тебе там захватить этот корабль?если да то отдаю я ему 140 тысяч и реп до героя сразу,а если нет то деньги мои и реп-Кровавый убийца.Так вот чтобы я не выбрал после этого ко мне по сюжету должен подойти боцман и сказать что вот этого капера посадили в тюрьму, а я штобы не делал ,все равно он ко мне нигде не подходит!!!Что делать?
Похоже на глюк. Попробуй с раннего сейва ещё раз отдать деньги и выйти из таверны.
man007 это не глюк надо было сразу выбрать : отдать 140 000 вот И всё твой авторитет- Герой . После идеш к губернатору и беседуеш по душам . Ты типа обижаешся т.к. он воспользывался твоей репутацией чтобы взять на халяву награбленное капперами . Вот и все помойму у меня так .
apocalypto
Это один из вариантов развития квеста. Всего их 3.
Люди, у мя вопрос немного не по теме, но я незнаю куда ещё написать. Щас прохожу испанскую линейку, скоро закончу. Но у мя другой вопрос. Когда я закончу линейку за Испанию, я смогу пройти линейку другой нации? Ну, к примеру, если я прошел исп. линейку, дошел в пир. линейке до захвата Панамы, и Морган говорит мне пройти нац. линейку. То-есть я смогу пройти ещё к примеру франц. линейку?
Кроме пиратской, можно пройти только одну национальную линейку. Если хочешь начать другую национальную линейку, то только начинать сначала
Салам всем!!! Помогите прохожу сейчас за англию выполняю миссию уговорить пиратов в участии в нападение на кюрасао приплываю в сент джонс нахожу дом моргана но не могу в него зайти в иаверне тоже общался не хера. помогити плз!!!
СЛАВН #
0
hesmall, вход в дом через подземелье, ищи между домами в городе люк.
Помогите, я каперский патент получил прихожу к губеры, а тот говорит, что я не тот человек которому он хочет поручить работы. Почему?
СЛАВН #
0
Mr_Nice_Guy, если в ГПК играешь и взял английский патент, то этой линейки нет или ты поговорил с Джекменом на Бермудах и тем самым начал Пиратскую линейку. Тогда проходи ее до Панамы, потом любую национальную линейку пройдешь и затем закончишь пиратскую.
Спасибо
Ребят, подскажите плиз.... Вот я взял патент, прихожу к генерал-губернатору, а он говорит что то типо "Я не могу доверить вам такие задания..". Отношения с Англией у меня - нейтральные. Мне их до дружественных качать что ли?
Если играешь в ГПК - то там английской линейки - нет. Там есть голландская, французская, испанская и пиратская линейки.
СЛАВН #
0
Off_LiNE, я вообще в ауте, прочитай мой пост выше!!!

Зеленые челы офигели окончательно!!!!!
Да я тож заметил, ток уже сообшение отправил(
СЛАВН #
0
Off_LiNE, это я все к тому, что прежде чем вопрос задать, надо хоть в легкую тему посмотреть.
Народ, в самом начале когда еще в рабстве завалил пирата по просьбе одного из рабов, который просил палец с перстнем, подхожу к нему и он мол говорит что еще его не убил. смотрю в предметах а пальца то нет! что делать? думал пойти обыскать пирата а его уже там нет. переигрывать теперь чтоль всю игру? у меня всегда было одно сохранение :(
serjik77, цель же была добыть перстень, убив этого мошенника. В следующий раз так не торопись и создавай хотя бы 2 как минимум. Вдруг игра зависнет когда будешь сохранятся и тогда потеряешь весь прогресс. Так у меня например часто было с Корсарами 3. Хотя в КВЛ и ГПК такого не замечал.
СЛАВН #
0
serjik77, чаще хранись, иногда игра непредсказуема.
понял что над побольше сохранений разных делать, блин не додумался так делать раньше! теперь из за этого долбанного пирата придется переигрывать всю игру сначала третий раз (первый раз по умолчанию стоял уровень сложности капитан, на нем я никак не мог завалить этого пирата, он был просто неуязвим) . вот гад, как доберусь до него, я ему не только палец, а всего искромсаю }:(
СЛАВН #
0
serjik77, в игре даже перед диалогами желательно храниться, а то выберешь неправильный ответ и пиндец.
serjik77, если ты так зол на него поговори с ним и пригласи на дуэль прямо "сейчас". ;]
уже 6 раз начал игру с самого начала! что за идиотская система геймплея, сразу видно что руссие делали игру (как всегда через то на чем сидят)!! неужели было трудно сделать систему переигрывания неудачных или проваленных миссий как это во всех нормальных играх! один неверный шаг и нада все сначала начинать! вызвал я этого придурка сразу на дуэль, так он же в этом случае шпаги не дает, и сразу с пистолета или саблей в момент валит и не выбежишь, дверь закрыта! пипец просто!
СЛАВН #
0
serjik77, послушай, от того что у тебя лично не получается, не значит что игра плохая, просто нужен навык. Я его спокойно валю на "адмирале" и у тебя получится, ты не нервничай и все будет нормально. Да, и что тебе мешает сохраниться перед этим квестом, не пойму в чем проблема и зачем ты каждый раз начинаешь играть заново?
просто не успеваю сохраниться второй раз :(. один раз ошибочно нажал сохраниться за долю секунды как он меня шмякнул, просто первая игра где нет возможности переиграть миссию. может потомучто до этого только шутеры играл, там немного другая система прохождения миссий...тут просто сюжет зацепил, хочется скорее в море выйти. качал готовый сейв где уже в море и команда набрана и денег много, но так рвется сюжетная линия и неинтеересно играть. щас пробую шестой раз играть, делаю по несколько сейвов каждый 5 минут
СЛАВН #
0
serjik77, ну я уже не знаю как тебе объяснить! Перед любой миссией или квестом открываешь в меню игры "сохранить" и хранишься на пустой квадрат, потом, например в бою, хранишься быстрой сохраненкой и если что-то не получается или ошибся, всегда можно вернуться на сейв который ты записал перед миссией, нажав на "загрузить" в меню игры. Если опять не понял, то я сливаю воду!
да эт я уже понял, вот и сохраняюсь почаще и побольше . просто раньше всегда сохранялся в ордин квадрат:)
СЛАВН #
0
serjik77, ну и молодец!
ну вот я наконец выбрался с плантации и захватил корабль....а что дальше? дальше вокруг меня плавают два корабля которые я должен уничтожить, но а как стрелять в них? корабль сделал один залп и все, заряжаю опять ядрами или еще чем но он больше не стреляет, несмотря что жму огонь (правая кнопка мыши)....в результате минут через 10 мой корабль разносят в щепки. пробовапл в море уйти но эт тож бесконечная гонка... так что делать дальше? как стрелять в неприятеля?
serjik77, во первых назначь офицеров, которых спас (Огла и Питта): клавиша F2 закладка персонажи. Во вторых - сделай выстрелы всеми бортами по одному кораблю, а потом плыви по ветру, ускорь время: + справа от клавы на максимум. Если не удаётся уплыть (справа сверху не появляется компас), тогда плыви так пока не перезарядятся орудия, затем развернись, постреляй по кораблям, и опять также плыви по ветру. Если не поймёшь - не знаю тогда.
Gendolfas так все и сделал, офицеров нвазначил, выстрелил всеми бортами, зарядил ядрами но уже больше не стреляет. поплыл по стрелке на компасе, уже прошло минут 20 а он все плывет. корабли вражеские гдет в конце за ним следом. хз что не так, похоже на баг игры. буду искать сейвы следующего эпизода
СЛАВН #
0
serjik77. это не баг, а отсутствие опыта у тебя и твоей малочисленной команды, для того что бы перезарядить пушки требуется время, смотри с правой стороны компас вокруг него квадратики, это твои пушки, как станут полностью зелеными значит перезарядились. Первый корабль просто раздави своим, а второй топи из пушек.
помогло! спасибки!!!
Помогите в прохождение квеста Изабеллы. После того как я взял вексель мне нужно найти Атилу а я понятия не имею где его искать. Подскажите где найти Атиллу.
СЛАВН #
0
tema 123, на Бермудах в своем доме сидит, как выйдешь из таверны с правой стороны.
Задавай вопросы в соответствующих темах.
Славн, спасибо.
Народ хелп.. Играл за Голанцев.. Потом купил у пиратов патент Английский.. И Поплыл к губернатору колоний Англии. Он дал задание первое. Сопровождение герцога Альбермаля. я его прошел потом прошел второе Задание . Убедить известных пиратов напасть на Кюрасао. Но 3е он давать нехочет.. Я уже запарился ерундой страдать уже флотилию свою собрал из одних фрегатов. А он все не дает задание..уж очень долго.. Может это глюк??? Да и осталось письмо у меня Которое дал вродебы хер из первого задания, это письмо типо вручить лично вруки Губернатору Английских колоний.. НО он молчит как портизан и говорит что нету для вас заданий пока гуляйте... Что делать дальше... Как взять 3е задание третье. Разведка в Кюрасао.Моргана задание я не выпилнял так как я долго плавал и он послал меня подльше )))
СЛАВН #
0
Ridrihent, жди, должен дать, я правда уже давно играл в КВЛ и проходил английскую линейку, но помниться между какими то заданиями долго приходиться ждать, кстати "Разведка в Кюрасао", это четвертое задание, а третье как раз "Предложение Моргана". Ты случайно линейку не провалил?
Нет не провалил все нормально... Перезгрузил игру и все заработалоюю Видимо был глюк...
СЛАВН #
0
Ну тогда удачи в дальнейшем прохождении!
Народ а когда прошел Английскую линейку то что все? просто плаваешь дальше и херней страдаешь?
СЛАВН #
0
Ridrihent, если все побочные квесты выполнил, то да.
Побочные не все )
СЛАВН #
0
Ridrihent, ну так выполняй.
Комрадс!!!
Помогите !!!!!
В 2 квесте за Англию нужно найти 4 пиратов в том числе и МОРГАНА а я его убил в подземелье!!!!(
ЧТО ДЕЛАТЬ теаерь бегаю по Антигуа как дурак уже минут 15!!
СЛАВН #
0
оохотник за головами, это как же ты умудрился его убить, да еще в подземелье??? И если даже и убил, в чем сомневаюсь, откатывайся на старый сейв.
dim10 #
0
оохотник за головами, как ты беднягу в подземелье-то нашел. Чего-ж он там делал-то? А зачем бегать? Если ты убил, то грузи старый сейв. Может ты не Моргана в подземелье завалил, а убийцу по квесту Остина? Через подземелье в дом Моргана заходил?
dim10, заходил, нету!!!
Дом пуст!!!!
В городе Антигуа комне подошел мужик и сказал что надо встретится в катакомбах под городом!!!!!!
Ну я и полез а он на меня напал в итоге его меч и золото у меня в инвентаре!!
Но теперь я немогу пройти второй квест за агНЛИЮ!!!!
что делать!!! старОГО СЕЙВА НЕТУ!!!
В ПРИНЦЫПЕ Я УЖЕ НАЧАЛ ИГРУ СНАЧАЛА У КОГО САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ЛЕНЕЙКА!!
СЛАВН #
0
Лучше в ГПК начинай играть.
dim10 #
0
оохотник за головами, линейки все интересные. СЛАВН прав, ГПК поинтересней будет, чем КВЛ. А в подземелье ты не Моргана завалил, а убийцу по квесту Остина. Попробуй зайти на следующий день к Моргану.
СЛАВН #
0
После убийства очередного чела из квеста Остина выполнение остальных квестов почему то блокируется от 1 до 3 суток, потом все нормально.
ПОМОГИТЕ плиз. Играю за испанию, взял миссию где моргану нада отвести на ямайку человека. Меня схватили - тюрьма, потом шестирил губернатору, чтоб дали патент - дали, но главный говорит что я ъавязан с пиратами. Приехал к Моргану на ямайку - зашел в дом, а его слуга говорит, что он в резиденции, я туду а там пусто и в доме на антигуа тоже. как быть, где его найти?
СЛАВН #
0
Vovaua
А причем здесь Английская линейка? Ты начал пиратскую.
привет всем
я тут не понел что у меня тут зелёный чел сказали накажут
СЛАВН #
0
Tracer1, читай правила форума http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/188435/. Нельзя писать подряд посты(даблпостинг), флудить и т.д., а ты упорно продолжаешь всем этим заниматься.
Помогите пожалуста выполняю англ.линейку квест где нужно найти слитки о я эти острова облазил и нашол токо 1800 а боль нету что делать? помогите где взять другие слитки?
СЛАВН #
0
Плохо искал. Читай здесь Прохождение: Английская Линейка
не из сундуков я хобрал эти слитки на острове пещера я зашол и в сундуке они. на все създил там на одном острове по 1 сундуку со слитками и всё??
там попадались токо по 150 350 слитков дето так я их 2 рах объезжаю. А я почемуто квест не до онца выполнил мне другой дали там про квест там ещё его в тюрьму посадят так сказано в прохождении но я ему 140пиастров отдал и всё пото из таверны вышел ко мне боцман не подошол а потом через время прихожу он мне про эти слитки дал это чтонибуть изменит в игре?
Tracer1
Завязывай заниматься даблпостингом.И что у тя по русскому, из твоей писанины я мало что понял.В общем, слитки на островах распределяются рандромно, попробуй начать выполнять задание заново.
СЛАВН #
0
Кого то он мне напоминает:)))
СЛАВН
Я даже знаю кого))))))))
СЛАВН #
0
Глупо было бы:)))
Извените, но мне вправду, лень.
Я где-то читал, что в ГПК английской линейки нет,как это понять?
Типа задания губернатора не надо выполнять, чтобы получить паспорт, он все равно не даст?
Дос
Каперский патент или, как ты выразился "паспорт", ты можешь получить так же, как и в КВЛ двумя способами:выполнять задания губернатора или тупо купить его.Но в ГПК нет Анг. линейки, и ты, получив патент не сможешь её пройти, потому что её тупо там нет))))))Надеюсь нормально объяснил)))))
А почему?
Так получается мне не нужен Каперский патент Англий
СЛАВН #
0
Дос, потому что ее заменили Пиратской линейкой.
А как начать пиратскую?
СЛАВН #
0
На Бермудах поговори с Джекменом.
хочу спросить а колонии захватывать можно токо после квестов?
СЛАВН #
0
После прохождения одной из национальных линеек.
а после пиратской можо колонии захватывать?
AliceTheBest #
0
Тебе СЛАВН написал - после прохождения одной из нац.линеек.
Вай, вай , вай самое лучшее среднее - Хаудеген, легкое - Рапира Моргана и боевые когти, тяжелое - секира, в ГПК - Макуаитль, хотя я из тяжелого предпочитаю танат или МОП, хотя люблю Хаудеген больше всех))))
СЛАВН #
0
Корсар44, ты притомил!
Чем это он тебя притомил, СЛАВН? Нормально вроде чел рассказыывает.
Да я просто на даты не смотрю, а новички пускай смотрят и учатся...
Корсар44
Чему они будут учиться?Как заниматься никропостингом?
Корсар44 некромант XD

в героях 3 играет некромантами XD
Штото я нивужу ничево предосудительного в поднимании старых тем. Я смотрю што каждому штото не нраицца. Если создаеш новую то кричат "и зачем было ради этой фигни тему создавать" или "фу БАЯН, читай форум внимательно" и тд. Вопервых нужно потратить неделю для того штобы прочитать форум внимательно, а вовторых, нужно же штото отписать! С этими "ничево не ищи, нигде не пиши, ничо не создавай" форум обречен на вымирание! Тогда в чем смысл форума? Если человек ВНИМАТЕЛЬНО читал форум, нашел там тему, отписал по сабжу, што тут плохово?
Наверное это уже ктото писал, но тем не менее: помойму концовка английской линейки (с арестом проштрафившегося губера Ямайки) напоминает концовку тойже линейки в Корсарах первых "Проклятие дальних морей". Видимо у разрабов закончилась фантазия)
СЛАВН #
0
Как видишь не умирает и не собирается, а тем предостаточно созданных по конкретным вопросам и поднимать со дна темы которые и при создании не пользовались спросом, нет смысла, они то как раз и опускают вниз важные темы, где человек может задать вопрос или прочитать нужную ему информацию.
писали б что-нибудь умное в этом случае
а то х***ю какую-нибудь напишут, что кроме мыслей постебаться больше никаких не возникает
Вот именно што не умирает, потому што люди продолжают писать несмотря на эти "притомил". И ты прав, тем по конкретным вопросам достаточно, только они могут "устареть" тоесть опустицца. И если вопрос возникает в соотвецтвии с темой то почемубы не поднять уже актуальную тему? Если тема не была популярна в 2007 это не значит што она не будет популярна сейчас. Какието странные выводы... И важные темы просто так не опускаюцца, если они действительно важны и популярны, то они всегда будут наверху, пока не устареют.
не выдумывай выводы
тебе написали, что подымать старые темы без повода не красиво
ну, вот и успакойся
dim10 #
0
Это просто преемственность.
ребят подскажите....короче захватываю города(например тортуга)...всех убиваю и все....можно только разграбить....вопрос...а можно как ниб себе колонию захватить и развиваться на ней..?как это было в корсарах3
СЛАВН #
0
kodin123, проходи любую национальную линейку и захватывай для себя, развивать колонию нельзя, только налог будешь получать от своего губера.
люди подскажите пожалуйста....прошел линейку...как развить свой город?...как это было в корсарах 3.... (ну там с назначением губернатора и т д)
AliceTheBest #
0
Тебе СЛАВН написал, что колонию развивать нельзя, можно только, назначив губернатора, налоги собирать
СЛАВН #
0
kodin123, ты случайно не слепой?
Дикенс, в общем ты прав, просто я на даты не смотрел... (И какой нафиг некропостинг?)
всем привет люди помогите плиз прохожу 1-е задание английской линейки ну доставил этого как его там блин ну короче кого надо привести в сент джонс захожу в резиденцию он сам бежит получается а потом возле него начинает идти потом побазарил с ним и после этого ГГ перестает у меня бегать только ходит я уже и в настройках менял на шаг потом на бег нефига как ходи так и ходит помогите луди добрые пжаста
dim10 #
0
У тебя в карманах не перегруз? Посмотри.
dim10 спасибо тебе большое добрый человек внатуре перегруз я уж думал баг